Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#201 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 23:34

Впечатлило!

Не удержался, перечитал посты.... и сразу у Верендея нашел, то о чем думал: в начале на некоторых планах в доме не хватает света, и по сценарию несостыковки... Но молодые логику изложения понимают, поэтому сойдет.

Теперь по существу: муз. оформление правильное, мне понравилось, молодых раскрепостил - играют хорошо, операторские дела - оч. хор!, интересные ракурсы

Очень важна кода (концовка).
У тебя она простая - молодые смотрят друг на друга....
Фантазирую: мне понравился кадр ближе к концу фильма - крупно в анфас бегущий по камням ручей (8:10).... его бы перенести на конец, дать подольше и положить сверху напросвет, как молодые смотрят друг на друга (например, 8:40, как она трепет его по щеке, хорошие живые кадры!), блики воды, журчание... (можно менять плотность молодых и ручья в такт музыке)... Иносказание (метафора): жизнь - ручей, все утечет, как сложится жизнь?... а в начале была любовь.
Но это дело вкуса.
... Общее впечатление от концовки очень зависит.

А в целом - зачОт! :ok:

Сообщение отредактировано Dick: 07 июл 2011 - 23:49

  • 0

#202 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 23:49

Спасибо !!!Изображение

Сергей - по концовке может быть , там варианты есть , кстати на конец я снимал два других кадра , ушли они в корзину - т.к. солнце низкое было , лица с бликами получились , подсветить было нечем …, короче брак … По остальному - согласен …

Олег - да , по музыке может быть надо было и так , я так не пробовал …..


Живу От Касселя 40 км




Так уж получилось засветился я в том регионе )), идут оттуда заказы , бываю там часто …..
  • 0

#203 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 12:40

Извиняй что так поздно, только добрался до компа. Пересмотрел два раза, по качеству картинки всё нормально, по музыке - отлично, а вот по сюжету есть несколько непоняток.
1.Почему он просыпается неохотно, а она жизнерадостно, хотя обоим надоела ежедневная суета?
2.Ты показываешь, что ежедневно они куда-то собираются, едут в трамвае или поезде, выходят и БАЦ!!! вечером корпят над конспектами, а куда девался целый день? где та ежедневная суета от которой им не хочется просыпаться утром и от которой они решили сбежать в выходные.
3.В трамвае они переглянулись один раз, хотя ездят вместе каждый день. Можно с нескольких поездок наснимать мимолётных взглядов, вместо одной переглядки, которая смотрится слишком наиграно.
4.В парке когда её приветствуют люди сидящие в кафе, откуда они её знают? получается что она ходит каждый день мимо этого кафе или обедает там, но это не показано. Лучше было-бы снять как люди провожают её восхищёными взглядами, как прекрасную незнакомку, тогда это бы выглядело есстественно.
5.Кадр с фотографией вообще не к селу, не к городу, откуда она у него, ведь они всего один раз переглянулись в трамвае? Можно было снять без фотки, найти девушку с похожей причёской и посадить спиной к нему, типа обознался, а она ему покажет куда пошла его возлюбленая или просто случайно найдёт её в парке.
6.Эпизод с дарением кольца, он больше любуеся кольцом, чем ею. За весь эпизод сна и дарения кольца ни разу не показано её лицо крупным планом. Поцелуй во сне когда он сходит с катера, нет движения рук и губ, как-будто они приклеились друг к другу и застыли. Поцелуи должны быть живыми, ведь всё-таки это видео, а не фото.
И по всему клипу очень мало крупных планов лиц молодых, хотя в некоторых местах они очень просятся туда. В том же трамвае когда она смотрит на него, показать его крупным планом, во сне когда она видит принца на белом катере, два раза вставлен кадр её лица через траву, лучше второй было сделать крупным без травы.
В общем клип интересный, особенно понравилось музыкальное оформление :ok:
  • 0

#204 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 13:25

Саша , если коротко - примерно так и задумывал , условности некии присутствуют в кино , домысливать самому надо , иначе будет анекдот про бабушку и кошелечек .
Конкретно -
1. - он не выспался , а ей удалось …
2.- Как куда делся - учились целый день ….(зачем ето показывать ?)
3.- не , не наигранно , так и снято , посмотри внимательней …. Он просто глянул , не особо выражая эмоции , а она на втором плане …..
4. В парке просто знакомые …,
Люди провожают восхищенным взглядом … - можно наверно , но хз , тут мало кого провожают восхищенным взглядом , вернее всех провожают , т.е. все всегда восхищены и улыбаются .., чесслово - даже мысли такой не возникло так преподнести , потом если ты обратил внимания , девочка не особо фигуристая , чему уж там восхищаться , для него она - да , самая лучшая , для остальных - обыкновенная , некого провожать и нечему восхищаться .
5.Сашь , с девушкой … , может быть , только ето еще б замолроченней было бы … Я писал уже - какая разница , откуда у него фотография .
6.Он не любуется кольцом , он думает об том , как она его примет (кольцо) , что подумает . Когда они встречаются … Ну прости , ты на взгляды их смотрел ? Ну и страстный поцелуй там не к чему , это ж первый раз , считай что не умело .

Ребята сыграли на пять с плюсом . Вы все больше пишите про сюжетные какие то вариации - может быть , я тут спорить не буду , ибо ваш взгляд ето , я ж говорю еще несколько про другое - про эмоциональную составляющую …..

По поводу крупных - по моему мнению - хватает , ни больше ни меньше не надо , почему - выше написал ….

И последнее …. - время прошло , понял , что в первой части не хватает некой сюжетной линии , связок сюжетно-монтажных , долго объяснять , может переделаю , может нет - ибо и в етом варианте ( а он одинадцатый ) пойдет ….

Сообщение отредактировано Sego: 18 июл 2011 - 13:25

  • 0

#205 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 14:26

2.- Как куда делся - учились целый день ….(зачем ето показывать ?)

Это мы знаем, когда ты искал музыку, об этом говорил, а в клипе этого нет. Хотя бы несколько кадров возле института или какой-нибудь суеты в течении дня прекрасно дополнили этот эпизод, к тому же музыка очень подходящая под такое дейсвие. Понимаю что не всё получается как задумывалось.

Люди провожают восхищенным взглядом … - можно наверно , но хз , тут мало кого провожают восхищенным взглядом , вернее всех провожают , т.е. все всегда восхищены и улыбаются .., чесслово - даже мысли такой не возникло так преподнести , потом если ты обратил внимания , девочка не особо фигуристая , чему уж там восхищаться , для него она - да , самая лучшая , для остальных - обыкновенная , некого провожать и нечему восхищаться .

Ну, а то что они вскакивают чтобы ей помахать это у вас нормально? Каждая женщина считает себя красавицей какую фигуру она не имела, думаю восхищённые взгляды ей бы понравились.

6.Он не любуется кольцом , он думает об том , как она его примет (кольцо) , что подумает . Когда они встречаются … Ну прости , ты на взгляды их смотрел ? Ну и страстный поцелуй там не к чему , это ж первый раз , считай что не умело .

Всё равно надо и её показать, а не только кольцо. Этот кадр затянутый, тот же кадр из-за его плеча на её лицо прекрасно туда бы вписался.
Хоть убей не вижу в их поцелуе чего не умелого, стоят как статуи приклеиные друг к другу. Если поцелуй первый и не увереный, то он должен быть осторожным, должно буть неувереное движение губами и руки тоже должны выполнять хоть какие-то малозаметные движения. И сам поцелуй должен быть коротким, а получилось что-то среднее между первым и страстным.
При первом просмотре вообще подумал что это анимированное фото.
  • 0

#206 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 15:17

Хотя бы несколько кадров возле института или какой-нибудь суеты в течении дня


1 часть снималась вечером , народу ни какого ессно не было , кадры , как заходят в институт есть - но не вставил , по той причине , что не было его народа , переснять , доснять не было возможности ….

Ну, а то что они вскакивают чтобы ей помахать это у вас нормально?


Ага , еще и целуются и обнимаются , женщины с мужиками за руку здороваются , а если знакомство чуть больше шапочного - целуются ….( я к этому до сих пор привыкнуть не могу ) . Так вот , дабы все ето приблизить максимально к суровой правде жизни , я собственно и ставил им такую задачу - делать максимально так , как бы они ето делали не на камеру , а в натуре , и ето получилось ( считаю так ) . К этому кстати , я бы еще отнес замечание ЮрЮрыча по поводу брутальности ( где жених не ногой диван закрывает ) - делай как обычно делаешь …! Тут и про брутальность понятия другие , нежели чем у нас , если бы он ногой закрыл - было бы не правильно по местным меркам )) То же самое , если бы они не проявили тех эмоций при встрече - получилась бы ерунда ( для них ) .

Этот кадр затянутый


Согласен . НО …… -

тот же кадр из-за его плеча на её лицо прекрасно туда бы вписался.


есть такой , но брак , ессно в корзину .
Там , в той сцене две проблемы были - первая - найти подходящее место - весь берег - приват зона ( частные владения) , спуститься могли только в етом месте , может быть конечно поискать , но увы , время не было , снималось все целый день . Вторая - солнце , то зайдет , то выйдет , долго ждали пока зайдет , не дождались , закрыть каким то образом , создать тень - херня выходила , поэтому снимать стали так , кстати поэтому и остались там кадры "через траву" в основном …. , потом - ракурсы …., если заметил , там все на средне-крупных планах , общие как то пошло вышли - в корзину , ну и грейдил долго , пытался кое чего вытащить , что более менее удалось - то и осталось , остальное в мусор , прости - ето мое правило .

Ну и по поводу поцелуя - хз , я так не вижу . Суть - Встретились , она понимает что кольцо он ей оставил , завараженная - радостная-сбывается мечта - и все одновременно … По мне - самый то .




Сообщение отредактировано Sego: 18 июл 2011 - 15:18

  • 0

#207 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 19:19

Что хочу услышать ( если кто рискнет посмотреть) ) - Сюжет - реализация , съемка - монтаж , музыка , картинка - обработка .

зачем спрашивать, если всё равно остаёшься при своём мнении -

По мне - самый то .

:)
  • 0

#208 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 19:23

Ман, а что обязательно мнение надо менять?))))) Послушать, поспорить, посомневаться, может в своем мнении утвердиться...)))
  • 0

#209 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 19:32

Ман , ты что то дельное написал ? Я что то пропустил ?
  • 0

#210 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 19:42

Степных Александр
:lol: :ok:
Мнение хорошо иметь своё. И уметь его отстаивать.
Но дело в том, что мнения эти "растут" вместе с нами, меняются, питаясь мнениями других и вообще - окружением, средой, т.е.
Мы же говорим на языке, понятном другим для того, чтобы эти другие понимали, что им передать хотим.
А тут мне лично тоже непонятно - например, с фотографией - но автор утверждает, что правильно это. :)

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 18 июл 2011 - 19:45

  • 0

#211 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 19:51

НУ щАс ….. Где ето я написал , что именно мой вариант и есть правильный ? И вообще , что есть правильный вариант ? Истина где ? Ты в курсе ? Просвети неучей ….. Это просто мой вариант и все , и ето не значит , что я не соглашаюсь и не прислушиваюсь …. Одно то , что все коменты наталкивают на мысли какие то и т.д. , не дают засохнуть - уже плюс большой , думать заставляют , а значит и расти ….
И еще - ты забываешь одну вещь , что это по сути кино то такое , игрушечное …. За каких то полтора дня снять и сделать что то удобноваримосюжетированное …. , да еще и с "актерами" … Сам думаешь что пишешь ? На землю спустись , а если просто попи&деть - то не стоит …. В том что ты имеешь ввиду , проблемы нема , тебе кажется что она есть , нет ее , нет))


  • 0

#212 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 20:20

Одно то , что все коменты наталкивают на мысли какие то и т.д. , не дают засохнуть - уже плюс большой , думать заставляют , а значит и расти ….

100% . Хорошо сказал и добавлять не надо.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 18 июл 2011 - 20:21

  • 0

#213 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2011 - 20:59

И вообще , что есть правильный вариант ? Истина где ? Ты в курсе ? Просвети неучей

хи хи... есть такой анекдот (про должностную инструкцию)

1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, смотри пункт №1

***
а вообще я согласен с тобой: критерии оценки очень разнятся... как судить: с точки зрения обывателя? с точки зрения заказчика? или с точки зрения Спилберга?
мне кажется, что нужно понимать, что мы (на этом форуме), как правило ограничены (сроками, бюджетом, собственной ленью) и необходимо делать скидку на условия...
Ещё раз: я считаю твой ролик очень хорошим (я бы такой для себя - купил :rolleyes: )

хотел посмотреть ещё раз - заблокировали твоё видео(((
это youtube или vimeo?


***
ещё пара слов про ограничения (времени и бюджета)...
я в соседней теме дал ссылку на ролик (не сочтите за рекламу темы - она почему-то не вызвала интереса :rolleyes: )
Так вот это снято ОДНИМ человеком (без ассистентов, осветителей и т.п.) за ШЕСТЬ дней
Я обалдел от этого ролика

Сообщение отредактировано Verendey: 18 июл 2011 - 20:46

  • 0

#214 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2011 - 17:09

Как вам такая тонировка (цветокор)_?





  • 0

#215 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2011 - 17:30

Серёга, посмотрел ролик не весь. Когда он её на берегу закружил - разрыдался и выключил. :)

Как вам такая тонировка (цветокор)_?

А зачем? Хотя, неплохо смотрится.
  • 0

#216 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 00:52

Хорошо смотрится, но где кружить начал, там мне кажется перебор
  • 0

#217 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 02:30

местами - офигительные краски!
... но, жёлтое небо и жёлтое подвенечное платье, мои глаза категорически отказались воспринимать адекватно.
  • 0

#218 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 03:02

Как вам такая тонировка (цветокор)_?

Очень красивая работа! Тонирование - в тему. Но местами перебор, например на предпоследнем плане заката...
Но всё остальное - профессионально
  • 0

#219 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 03:56

Когда он её на берегу закружил - разрыдался и выключил.


А зачем?


Юра , обязательно мотивацию писать зачем да почему ? Следующий раз помечу - очередное унылое гамно , эстетам просьба не смотреть , но кто рискнет - хочу услышать то то и тото .... Изображение Я рад за тебя , если у тебя хотя бы половина твоих свадеб соответствует выложенным твоим роликам , у меня так 90% то , что хотят клиенты , а хотят они то что ты и видишь , и споры дискуссии открывать на тему бессмысленно ....
Спасибо всем , кто глянул .Изображение
  • 1

#220 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 04:04

А чё ты психуешь?
Я спросил "зачем" не просто так. Что ты хотел подчеркнуть таким цветокорром?
Если просто так, чтоб глаз радовало так и ответь. Я что, против, что ли? Пусть радует.

ЗЫ: При чём здесь я, мои ролики и "эстеты"? :angry:
  • 1

#221 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 14:27

Что Пчёлу, что Сего в зачёт +1 хочу добавить...
Хотя Серёге наверное -1. Злой он...
На вкус и цвет. Лично мне - на любителя, не хочу судить. Молчу.
Пока.
Олег.
  • 0

#222 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 16:17

А чё ты психуешь?

Злой он...

Не злой, а молодой исчо) Ревностное отношение к своей работе - это хорошо и нормально... а научится безболезненно воспринимать "нелицеприятные" вопросы - это сложная работа над собой)

эстетам просьба не смотреть , но кто рискнет - хочу услышать то то и тото ....

Серёга! Не рефлексируй! Работа крепкая, профессиональная (в рамках жанра)
(совет) здесь не все профессиональные кинокритики, каждый комментирует в меру своих сил. Попробуй воспринимать ЛЮБОЙ комммент, как знак внимания, как "подарок".
Если мне кто-то напишет про мою работу "унылое г...но" я немного расстроюсь, но... человек посмотрел, не пожалел драгоценного времени... всё равно это +1 к карме :rolleyes:

PPS я в пятницу снял концертный клипчик в клубе... Получилось "унылое г...но", но я всё равно его выложу (ночью? завтра?), пусть попляшут на моих косточках :rolleyes:
Выложу с целью опровергнуть мои слова: я как то написал, что "важен результат, а не те обстоятельства, которые помешали тебе сделать хорошо"... так вот, тут обстоятельства оказались сильнее меня и выложу как типа "урок" - чего нужно остерегаться при сёмках концертников
  • 0

#223 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:42

Следующий раз помечу...

Да нет необходимости особой - и так помечено:

Как вам такая тонировка (цветокор)_?

- вот что интересно автору.
Скажу своё такое неправильное мнение.
Золото - да, красиво. Но почему оно не везде - бокалы с шампанским, например...? :)
  • 0

#224 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 19:29

Золото - да, красиво. Но почему оно не везде - бокалы с шампанским, например...? :)

угу: Серёга нашел красивую тонировку (мне нравится)... кстати, подскажи, это пресет (какой?) или ручками крутил?

Но мне кажется слегка поленился :rolleyes: наложил на весь клип, а не на каждый план отдельно... один и тот же фильтр положенный на разный исходник требует, как минимум, подстроек... например план на 3:26 - выглядит как брак

про бокалы - там вообще imho "пролёт" - даже если это был "перевод фокуса" - то не работает, смотрится как "резкость на шторе".... и вообще, imho перевод фокуса должен быть "осмысленным" со "значимого объекта" на значимый... а штора - это просто штора

Сообщение отредактировано Verendey: 08 авг 2011 - 19:36

  • 0

#225 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 14:17

кстати, подскажи, это пресет (какой?)


FCPX , за внешней простотой , весьма серьезный инструмент для грейдинга ... ( т.е. ручками все ) , и пресетом так не сделать , ибо оно все красить будет в т.ч. и лица .... , без масок ни как ....

Но почему оно не везде - бокалы с шампанским, например...?


А там то оно зачем ? Это ж не на пляже ...

про бокалы - там вообще imho "пролёт"


Да , есть такое , ето не дсрл а простая сонька hdv , надо было подкрутить , ибо фокусирует оно - известно как .

Злой он...

А чё ты психуешь?


С какого перепугу ? Показан ролик , спросил , что хотел услышать , про остальное сам знаю .... продолжать ?))
Сделано было по нескольким причинам - снималось все вечером , погода не ахти , соответственно и краски не те , море не то и т.д. Далее - цвет есть одно из средств выразительности , хотелось получить более теплый клип , а не на фоне мрачных предштормовых облаков . Ну и последнее - мой эксперимент , осваивал так сказать ....
Следующий раз сделаю отдельную тему , что бы не смущать .

И по сути - молодые не приняли творческие потуги )) , переделал . Далее два варианта , один с тонировкой , подправленный , другой подкрашенный , буду еще до ума доводить .......

http://vimeo.com/27351507


http://vimeo.com/27475249


Тут уж кому что подходит ....

Сообщение отредактировано Sego: 09 авг 2011 - 14:43

  • 0

#226 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 17:30

Очень хорошо!!!
Это то что очень местные любят! А значит задача и спрос удавлетворён, а эт главное !
Сёмки.... планы ...монтаж Изображение
  • 0

#227 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 17:36

молодые не приняли творческие потуги

это - жалко... но и второй вариант неплох
  • 0

#228 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 18:01

Не приняли и не приняли... фиг с ними. Жалеть не о чем.
Надо над другим размышлять.
Цветокор применён бездумно. И смотрится как ненужный футаж.
Его бы сполохами применить. На движение, на долю, на ассоциацию, на деталь... Смысл внести. Оформить как стилистику.
Потому как клип отдельно. Цветокор отдельно.


(Это моё колхозное мнение. Не прими за менторный тон "эстета") :angry:
  • 0

#229 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 18:10

Не прими за менторный тон "эстета"


..Изображение

Цветокор применён бездумно.


Объясни , не понял ... Я его просто покрасил ( по причинам изложенным выше), и ни чего больше , ни какой особой задумки не было ... Почему в таком виде не "канает" ? По мне - видеоряд - музыка к цвету как раз подходят ....Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 09 авг 2011 - 18:14

  • 0

#230 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 18:45

Потому что покрасил радикально. И это смотрится как эффект, а не цветокор. И эффект никчёмный.
Не плохой, а ни к чему не привязаный.

А цветокор должен быть другим. Он должен быть ближе к реальности.
Спроси у своей супруги, почему она именно так красится, а не покрывает себя золотом? Почему подчёркивает, то что надо и старается скрыть, чего быть не должно. Лёгким движением и тонкими штрихами. Женщины - умницы... и красиво и не рвёт глаз.
Если надо на сцену, то нужен уже не макияж, а грим. Зачем? Это необходимость.
Ты же вывалил на кадр кило косметики. Задаю тот же вопрос - "Зачем?"...

Краски не те? Море не то? Исправил? Сделал то?
Если да, то без вопросов.
  • 1

#231 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 22:13

Sego прав, что изучает эту материю. Как понял, сейчас наметилась даже такая видео профессия - цветокоррекция. В том клипе про завод, кот. снят покадрово фотиком, который выкладывал Верендей, даже в титрах отдельной строкой указано - ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ (ФИО такой-то такой-то)....
Опыт придет, чувство меры... Инструментарий останется.
Дерзай!
  • 0

#232 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 23:08

OFF

TOPIC

Dick Изображение
Каво наметилось сейчас?!
что, никогда с тонированием не сталкивался в этих ваших вгиках?!


А по теме (цветокора) всеми конечностями согласен с Пчёлом - цвет - такой же инструмент, как и свет - там, где надо и что надо подкрасить/подчеркнуть...
  • 0

#233 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 23:29

Краски не те? Море не то? Исправил? Сделал то?
Если да, то без вопросов.

я поспорю слегка?
море может и то, но когда привычные цвета, это бытовуха, а вирирование даёт ощущение сказки... (с тем, что преребор цвета - согласен)...
и потом очень часто на съёмке ты не можешь управлять цветом - невозможно на съёмке перекрасить траву или небо, поэтому иногда цвет можно поправить при монтаже...
имхо наглядный примерчик - у меня на съёмке концертника лица получились как у зомби - синюшные, причём одно - нормально, а второе - синее... вирирование спасло)
см. фото

Сообщение отредактировано Verendey: 09 авг 2011 - 23:30

  • 0

#234 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 23:47

Если да, то без вопросов.


Юра , дай пож три скрина твоего монитора , с вимео с крашеного клипа ( если не трудно ) - 2.38 , 3.00 , ну и 3 .26 .

И если не трудно , скиньте кто смотрел , именно по етому времени ... Отдельно попрошу д.Вову )Изображение ( можно в личку )

( есть у меня одно подозрение , хочу проверить ) .

Сообщение отредактировано Sego: 10 авг 2011 - 00:10

  • 0

#235 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2011 - 01:18

2-38

Изображение

3-00

Изображение

3-26

Изображение

Вот пожалуйста, хотя какой в этом смысл, ведь скрин снимается с операционной памяти, а не с экрана монитора? То что приходит с вимео и то что мы видим на экране монитора может очень сильно отличатся. У всех разные мониторы и по разному настроены, да к тому-же цветовую гамму все видят по разному. Как говорят на вкус и цвет..... Мне к примеру не нравится такая коррекция, цвет близок к оранжевому, он ассоциируется с опасностью, но это мои ассоциации, у других может вызывать чувство блаженства или возбуждения. По монтажу всё нормально.
Скрины делал черз фотошоп без каких либо изменений, тупо вставить и сохранить, поэтому скрины с двух мониторов

Сообщение отредактировано Samosha75: 10 авг 2011 - 01:20

  • 0

#236 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2011 - 01:28

OFF

TOPIC

2 Не Вася на #232

Пошто флудим? Невнятные реплики... и ВГИК пишется заглавными буквами, а не "в этих ваших вгиках" :angry:
Цветокоррекция в кино (видео тогда не было) - это сопроводительная записка в цех печати, и тетки вытягивают твои ошибки или задумки. И их (теток)в титрах не указывают. Либо надо заказывать спец. комбинированные съемки.
На #231 писал про новое в видео - в титрах указывают мастера по цветокоррекции. Овладеть глубоко всем арсеналом программ и приемов - как получить новую профессию. С чем-то не согласен?
Элементарную коррекцию по ББ и свету делаем в монтажках, не об этом речь
.
  • 0

#237 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2011 - 02:15

Пошто флудим?

Улыбнуло. :)
А вот д. Вова даже термин "вирирование" помнит! (я забыл :blush: )

Samosha75
да тут даже дело не в цвете столько, сколько в его количестве и месте.
сравнение с женщинами - как раз в точку. есть некоторые - малюются... :)
  • 0

#238 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2011 - 08:36

вирирование

это для фото.
  • 0

#239 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 17:40

Конечный вариант -

http://vimeo.com/27585829


Всем большое спасибо за обсуждение ...Изображение
  • 0

#240 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 17:47

по цвету - лучше стало)
  • 0

#241 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 17:55

я старался ),
  • 0

#242 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 20:06

да, голубизна, для неба и воды, более естественна
... даже желтизна в конце клипа смотрится более выигрышнее.

Серёга, sehr gut!

Сообщение отредактировано nixa: 13 авг 2011 - 20:08

  • 0

#243 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 20:39

nixa
+1 :)
а про "желтизну" - так мне теперь не хватило её )))
я бы с 3:29 покрасил...
  • 0

#244 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 21:53

Всё таки как музыка задаёт настроение...а.Д.Вова тут темку поднял достойную.Сергей заходи расскажи свои понимания.До боли знакомый испанский голос :ok: .Открой занавес Кто это.

Сообщение отредактировано landoleg: 13 авг 2011 - 21:54

  • 0

#245 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2011 - 23:16

Серёга стало намного лучше и картинка стала как-то мягче :ok:
  • 0

#246 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2011 - 05:52

Юра, я взбрыкну малость
третий и пятый кадры, как на мой не профи взгляд, нормальная компановка - там красота, там русский дух
  • 0

#247 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2011 - 12:30

Пчёл прав.
А между красотами нужно выбирать... либо зелень, либо море...
Финальную сцену я бы ещё доработал... помимо общего плана взял бы ещё и крупный... где в кадре солнце и молодые по плечи, смотрящие вдаль(целуются или склонили друг к другу голову, не важно)... тут бы и пустил фейдер...
  • 0

#248 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2011 - 13:10

По етому поводу я вопрос задавал в другой теме , там как то прохиляло ето ( по композиции ) .... , и тут я полностью согласен с Пчелом , кадрировать не стал в монтаже по понятным причинам ....
Пчел- Юра , а чего тебе сразу взять и не написать ето было ? Указать , так сказать , на ошибки ( не важно , видел я ето , или нет ) ? К чему сантименты ( разрыдался , утерся ) , и не пуп я земли ( но раз никто не решается ) .... , конструктивчик такой получается , не совсем конструктивный , и в данной последовательности постов воспринимается не особо адекватно .... Чего с вас тянуть надо все ето через одно место ? Объясни ....

Сообщение отредактировано Sego: 14 авг 2011 - 13:26

  • 0

#249 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2011 - 14:49

mirror
А между красотами нужно выбирать... либо зелень, либо море...

это пуркуа?
  • 0

#250 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2011 - 16:17

Я по-французски не понимаю... :rolleyes:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100