Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#351 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 04:54

Была интересная работка, голый репортаж, но.... три фотографа, один топ германии, ставил две камеры по периметру, сам снимал мелочи.... Типа сегодняшние графья.... Прячу в спойлер, выкладывать не разрешили, но это мой предварительный вариант, в любом случае подчищать буду...=)
 

Spoiler


  • 0

#352 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 07:24

Как ты написал, есть что чистить: сопельки видео и аудио кой где остались.

А в целом намана!

Когда выходишь из резкости, сразу обрываешь план, не даешь рассмотреть (кажется в двух местах)

В самом конце хочется замок чуть подольше рассмотреть, очень красив!, а ты спешишь :), коротишь....

Про графов не понял.... эти типа шутка - видеограф? Или это бракосочетались нынешние графы? 


  • 0

#353 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 14:08

слайдер прикупил) и картинка стала на порядок интереснее! 

начало - симпатичное! 


  • 0

#354 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 15:42

Про графов не понял.... эти типа шутка - видеограф? Или это бракосочетались нынешние графы?

 

 

 

Да, из тех, сняли замок, оркестр и прочее, церемония на русском, что в принципе запрещено законами Германии, ну и "маленькая" приват вечеринка там же, разумеется без фото и видео. С одной стороны проще с ними, с другой - сами не знают чего хотят. Когда я увидел этот шатер в зале в котором  регистрации (на заднем плане) - тихо ржал....


Сообщение отредактировано Sego: 18 мар 2014 - 15:42

  • 0

#355 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 18:37

Хорошо..... без излишеств.... Удивился тоже по поводу русского Standesamta"продублировали но-верно просто "

                                         по поводу шотра - тоже однако)))

 

..... по поводу второго трека муз.пиано , железно определился ? Начало 3 сек подрезать :rolleyes:


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 мар 2014 - 19:12

  • 0

#356 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 20:06

Первая минута ролика для меня - шедевральна. Сиюсекундная мысль - ведь не хотел же смотреть, чтоб насапыру себе не утереть. В очередной раз. Надо машинки бросать.

 

Но дальше, извини друг - Сего, смотреть не стал. Строго чисто личное восприятие этого свадебного елея - не моё в данный момент.

 

Но первая минута, повторяюсь, будет учебником.

 

п.с верендеичь надавал мне советов, но есть проблема. Я плохо самообразовываюсь от прочитанного. И вот такие то ролики и пробивают моё ..... сознание.


  • 0

#357 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 20:21

Друзья, спасибо за отзывы!=)

 

Но дальше, извини друг - Сего, смотреть не стал. Строго чисто личное восприятие этого свадебного елея - не моё в данный момент.

 

 

Знаешь как я от этого сам устал, тошнит уже)), что не свадьба, то хрен знает что, при чем люди типа "умные" все, ни чего не слушают, ну и как бы пофиГ, что хотят, то и получают, с другой стороны почему бы и нет... :yes:


  • 0

#358 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 15:52

Хорошо! Начало просто отлично!!! Надо было концовку в таком же духе как начало, пусть с те ми же кадрами... Я так понял, начало было снято в другой день, молодых в кадре не было...


  • 1

#359 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 16:15

да, спасибо!


  • 0

#360 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2014 - 01:17

Была хорошая пара в мае, она русская, он чистый немец, свадьба велась полностью на немецком, но по русскому сценарию. Работа проходная, съемок - чистый репортаж и под фотографа , что успевал .. Клип делал часа три, приятного просмотра=)

 

 

пасс - 12345


Сообщение отредактировано Sego: 25 июл 2014 - 01:19

  • 0

#361 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2014 - 02:30

Приятно очень, с удовольствием посмотрел, много очень приятных , хороших моментов сделал!. Когда прыгали за букетом, подумал в две камеры снимал)) здорово!


  • 0

#362 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2014 - 09:40

Мне тоже понравилось. Ускорение с замедлением красиво получилось.


  • 0

#363 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2014 - 19:02

Очень хорошо..! Добротный ХайЛятКлип

Единственно кое где с ББ


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 июл 2014 - 19:04

  • 0

#364 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 04:05

Очередной "подвиг"

 

Паганини-Лист "Деревенский Каприсс" (Этюд №5 Охота)

 


Сообщение отредактировано Sego: 23 ноя 2014 - 04:07

  • 0

#365 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 10:10

Прямо заслушался, от начала до конца желания перемотать не было!

...Понравился тембр Баяна, он как у большого органа.  Дорогущий наверно? Как хороший объектив?! ....А у тебя к консерваторскому образованию еще и талант имеется.  И не надо тут краснеть и тем более прибедняться! )))) 


  • 0

#366 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 13:41

Серёга  :appl:  :appl:  :appl: .

С уважением, Олег.


  • 0

#367 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 15:06

:appl:  :appl:  :appl:  :2vvko: 


  • 0

#368 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 20:31

Браво, маэстро! 


Серёга, а есть записи (аудио?)


  • 0

#369 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 20:37

Большое спасибо! :yes:

 

...Это был ежегодный годовой отчетный концерт оркестра, как она мне дала соло сыграть, я не в курсе, не особо любят они такой "выпендреж", тем более оркестр любительский.... После этого произведения меня понесло, зал орал "браво", половина встали.... Я показываю руководительнице - еще одну? Ей ни чего не остается делать, как согласится, играю чисто русскую вещь ( Рассыпуха, уже показывал), получилось несколько лучше, чем в прошлый раз, с неким драйвом, зал словно с ума сошел после... Ну и в завершении, Штраус Весенние голоса вместе с оркестром в моей оранжировке.... 

Самое интересное, что на этом закончилось первое отделение, второе..... чисто оркестр, но уже несколлько вяло воспринимала публика.

 

 

Оркестр слабенький, для такой вещи, они со мной больше боролись, чем играли, но...., что есть.... :yes:


  • 0

#370 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 20:49

"музыканты оркестра боролись с солистом, но победу одержала музыка")


... прослушал все 8 мин и 46 сек. С удовольствием.


  • 1

#371 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 20:50

Спасибо Володя!


  • 0

#372 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 21:32

Хорошо то как, а! Очень хорошо. И про музыку, и про соло на этом концерте. И вообще, хорошо.

 

А ведь уже хотел чуть не тему завести, честно, где наш Сего, чего молчит и где баян. Мне чтот очень прям радостно, не смейтесь.


  • 0

#373 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 00:11

 Мне нравился старых аватар, где Сергей с растянутым баяном! :) ...А звучек-то у баяна какой!


Сообщение отредактировано Taiga: 24 ноя 2014 - 00:21

  • 0

#374 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 00:26

Ужас!

то-ли аккустика зала хреновая, то-ли музыканты лажают - это-ж не музыка, а какфония какая-то

кое-как "продержался" две минуты и выключил ....

... и только тут я понял, что слушал сразу два плеера, с задержкой в несколько секунд  :o  :crazy:  :blush:

Sego, браво! покажи им, куда макар телят не гонял.


  • 1

#375 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 02:41

Nixa здорово закрутил интригу, только забыл законы жанра, слова "ругательные" нужно было большим шрифтом, а пояснения - мелким)))  :crazy:

 

PS Сего, открыть людям классику - это хорошая задача)... наш водитель в дороге раньше включал радио "Шансон" (пытался включать, был предан обструкции) но я в "приказном порядке" ввёл радио "Орфей". И вот спустя пару лет он признался, что теперь слушает классику и когда ездит один))) 


PS кстати, положительно влияет на стиль вождения - спокойнее и медленнее))) 


  • 1

#376 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 03:47

Nixa слова "ругательные" нужно было большим шрифтом, а пояснения - мелким

 

Спасибо, учту.


  • 0

#377 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 04:11

Я -восхищен! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:


  • 0

#378 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 04:13

де наш Сего, чего молчит и где баян.

 

 

 

Да здесь я.. Просто традиционный (мой) осенний депресняк :yes:

 

 

Еще раз, всем большое спасибо! :beer:


  • 0

#379 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 04:19

а ты больше себя выкладывай и не будет депресняка. нам жизнь дана для борьбы с депресняком!!!!))))))

конечно тебе не до того, что я сейчас скажу, но может в будущем воплотишь, кто знает....

Добавлять элементы шоу.....я понимаю, сколько это надо трудов сделать и потов согнать, но все может..... быть... а с шоу смотрится веселее - не так академичнее...


посмотри, завтра уберу))))


  • 0

#380 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 14:02

:ok:  :ok:  :ok:

 

Дед супер!!!

 

На счет шоу..., да как то я консерватор по поводу, не то что бы закомплексован, могу колбасится по чем зря, в т.ч. и на сцене. Кстати "понты" присутствовали и на последнем выступлении, немцы в "прессе" обозвали это "артистичностью". Просто я как то далек от этого, это дело вкуса (наверно). Воспитан я в "академической" манере....


  • 0

#381 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 16:48

это я поставил, чтобы тебя повеселить)))

а имел в виду, что - то, типа такого  -

 


Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 ноя 2014 - 16:49

  • 0

#382 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 22:20

[Skip]

наш водитель в дороге раньше включал радио "Шансон" (пытался включать, был предан обструкции) но я в "приказном порядке" ввёл радио "Орфей". И вот спустя пару лет он признался, что теперь слушает классику и когда ездит один))) 


PS кстати, положительно влияет на стиль вождения - спокойнее и медленнее))) 

 

Я тоже давно заметил, как включаю Рок FM, быстрее доезжаю до места. ...Пробовал в пути слушать  радио "Релакс", такой зев нападает! От "Звезды", прямо  какая-то основательность идет. Классная станция!


это я поставил, чтобы тебя повеселить)))

а имел в виду, что - то, типа такого  -

 

 

Представляю, как бы они вдвоем с Сего сыграли. С одной стороны это хорошо, что у меня нет музыкального образования. Это даже хорошо, что я нихрена не соображаю в музыке, но зато я получил такой заряд энергии!!!!Ё Прямо прыгал на стуле, и душа вырывалась! Вот после этого, уже ничего не хочется слушать, ...а хочется все напрочь выдернуть из розеток. ...Сего тоже хорош, на том же уровне! )))))


  • 0

#383 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 02:03

Spoiler

  • 0

#384 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 02:34

это - итоговый ролик после всей свадьбы?! А что за ленточки у ведущего в руках символизируют?


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 фев 2015 - 02:34

  • 0

#385 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 02:37

не, начальный клип. Ленточки - да хз, какой то немецкий обычай наверно, таскался с ними всю свадьбу, плясал, в кадр лез где надо и где не надо...


  • 0

#386 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 03:08

(здесь был вова)... написал и стёр)))


  • 0

#387 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 04:39

Здесь был Серёжа, написал и оставил. :)

Нормально, все, красиво, типа ПРО, чувствуется уровень!

 

Но чисто ИМХОвое (ИМХОвое!) осчусчение - все 4.5 минуты одна и та же стилистика, один ритм ролика на одной длинной мелодии  - приедаются. Хочется разнообразия, смены ритма, других мелодий. Наверно достаточно и минуты, а то и меньше - и можно менять ритм от плавного, мелодичного к динамичному, с соотв. мелодией и монтажом. Потом можно опять лирическую часть дать... и т.д. Ну, и закольцевать ролик, что у тебя получилось (замок в начале и замок в конце)

 

Молодым, уверен, понравится твой вариант.

Это так, между нами, причем с точки зрения стороннего наблюдателя, далекого от праздника молодых.


Сообщение отредактировано Dick: 04 фев 2015 - 04:41

  • 0

#388 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 04:51

Сергей, спасибо!

Я с тобой согласен полностью. Но... у меня есть оправдание!)

Первое - под музыку Шопена ( а это вроде Осенний вальс) я бы ни когда не делал вообще свадебные клипы ( если выбирал бы сам). Так они захотели. Отсюда и поставленная задача. Далее, если ты обратил внимание, в музыке есть куплет-припев, я попытался сделать смысловой рефрен видеорядом, вроде как по мне - получилось, но это опять же по мне. Ну и последнее, тяжко остаться в стиле на протяжении 6 минут с практически нефотогеничными типа актерами, 70% в корзине, использовать нельзя, ибо такая музыка ( впрочем как и любая - ярко выраженная) подразумевает некую эмоциональную составляющую. По сути это ролик не свадебный, а воспоминание, как будто у них золотая свадьба, и из старого материала они попросили смонтировать им клим. " Как оно было" Клип - воспоминание. Примерно так и обозначал себе задачу. Ну а что получилось.... хз, через пол года пересмотрю)))

 

пс1 - молодые конечно в восторге

 

пс2 кстати его я процветокорректил стандартными катовскими инструментами, в конце накатил LUT.


  • 0

#389 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 19:49

Не согласен, что мелодия типа длинная. Мне, вдруг, честно, понравилось именно это спокойное, мелодичное музыкальное решение к ролику.

 

Ещё понравилось замедленные взгляды на камеру. Но вот один момент был, не хочется шас секунды искать, где пейзаж и солнце блеснуло и смена кадра.

Хорошая картинкаи чересчур, имхо, быстро.

 

На своё удивление просмотрел весь ролик как бы сказать невынужденно. Для своего любопытства. Думаю и ещё раз скажу, что может именно из за музыкального такого вот решения.


  • 0

#390 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 20:27

Спасибо! 

 

На своё удивление просмотрел весь ролик как бы сказать невынужденно.

 

 

Значит с задачей справился. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 04 фев 2015 - 20:29

  • 0

#391 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 20:39

Уход в чёрное бросается в глаза при просмотре и музыка не спасает. Это моё мнение и может я не прав. Съёмка хорошая.


  • 0

#392 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 22:03

Музыка..., она и не должна спасать, я наоборот от нее отталкиваюсь. Переходы в черное.. я делаю считай чисто интуитивно, ни какой "базы" для их объяснения у меня нет, разграничиваю отдельные части и эпизоды, что бы зритель успевал отдохнуть что ли, переключится на следующее, может это и не правильно.


  • 0

#393 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 16:01

Тут обратились с необычной просьбой, для чего видео пока не скажу, ибо примерка это. 
 

Spoiler

Бюджет - 200 евро, съемка - 1,5 часа, нарезка - 1,5 часа, цветокор не делал, вернее чуть подвел, что бы показать предварительно заказчику заказчику. Интересно мнение со стороны....


  • 0

#394 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 16:34

Бюджет - 200 евро, съемка - 1,5 часа, нарезка - 1,5 часа

Хорошее соотношение :yes:

В некоторых случаях полезно было бы применять отражателя, одним цветкором там нормальной картинки получить затруднительно (например, кадр на 1:43).


  • 0

#395 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 13:45

Согласен конечно, при чем если бы я даже взял еще одного человека для этого, свет, рельсы, краны и прочее)) - она бы заплатила. Только один маленький момент, работать с детьми такого возраста несколько сложно...., чужой дядька пришел ( при чем в отсутствие папы) с кучей аппаратуры, чего то там просит.... Мне за 10 минут пришлось каким то образом стать для них своим....Полтора часа - это в принципе в той ситуации максимум - дети просто устали, ну и ... как бы так).


  • 0

#396 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 15:40

как-то хитро ты видео встроил (нет перемотки), пришлось целиком посмотреть  :-) ...

Всё хорошо!

вот такие ролики я бы с удовольствием снимал хоть каждый день - благодатная тема, без потуг на актёрство (как в свадебных роликах) - простое и  естественное поведение детей.

Я бы такой ролик и себе с удовольствием заказал)))


  • 0

#397 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 15:59

Я уже с времен кинопленки и киловатных прожекторов с детьми возрастом до 5-6 лет часто придерживаюсь к совершенно другой тактики.

С ребенком я не общаюсь вобще, устанавливаю своих предметов не слишком близко, включаю, выключаю, перемещаю, создаю рабочую атмосферу и шум. Через 5-15 мин ребенку надоедает наблюдать и он возвращается к естественному поведению, занимается, играет, общается с мамой итп. Общение, просьбы, указания - только со взрослыми, а для ребенка я стал фоном, уже неинтересным и привычным. В таком состоянии ребенок (а еще естественнее получается, если их несколько) не устает, общается с родными и продолжительно ведет себя естественно. Это позволяет снять до 90% материала. В самом конце, когда я стал давно известным, мой голос и поведение знакомы, можно привлечь внимание ребенка и снять недостающих (ориентированных на камеру) кадров. Конечно, все равно время съемки не надо затягивать, лучше уложится в 45 мин., и продолжить, если требуется, через пару часов (аппаратуру в таком случае не убирать, только раздвинуть по углам, чтобы не мешала).

Твой подход полезен для детей чуть старше (5-10 лет).

И еще - не надо убывать естественного звука- голосов, интонацй, фраз сохранять не менее важно чем портретов или движений.


Сообщение отредактировано jurisviii: 16 июн 2015 - 16:01

  • 0

#398 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 16:47

Согласен. Эта съемка началась с того, что я зашел, девочка чего то там ела на кухне, увидела меня и расплакалась, мама к ней успокаивать, я ее остановил, сказал не обращать внимания, мы начали общаться (соответственно доброжелательно ), я готовится, минут через пять девочка подошла без слез, мы не обращаем внимания, сходила за братом, ну и я потихоньку начал с ними общаться....В детской психологии есть один тезис ( не бесспорный) - не обращать внимания на слезы ребенка. Ну и конечно с 5-10 летними совсем другое ( поверь, 24 года пед.стажа).

А вообще.., наверно тут нет общего какого то подхода, детей чувствовать надо, интуитивно.

По звуку - будет озвучка - слова мамы, по фону посмотрю.

 

Verendey - Володя, спасибо!


  • 0

#399 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 17:40

:) А мне очень съёмка понравилась. Может потому что я тоже "музыкант" :). Да и отец...

И детей люблю.

Серёга, респект !!!!

Пока.

Олег.

ЗЫ. У меня старшая паркуром занялась....Так, к слову.... Вчера в пять утра пришлось встать...


  • 0

#400 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2015 - 19:34

Вот такое есть в Бонне, снимал "за так", хорошая знакомая, рад за детей и родителей.

 


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100