Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Pinnacle Studio 11


  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2007 - 15:42

Попробовал сделать 11-ти минутный фильм. Программа шевелится, однозначно, быстрее 10-ой версии, а может даже и 9.3.5.10.

Не было ни одного заусенца при создании. Не тормозила, не падала, не глючила. Применил кучу переходов, несколько сложных для просчета фильтров, музыку, фото со скалированием по ключевым точкам, главное меню и меню выбора эпизодов.
11 минут этого нагромождения просчитала как положено. Диск записан корректно, навигация нормальная, кодировщик на уровне.
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 14:40

Привет Игорь.
Во первых спасибо...
Во вторых, уже состряпал более 20 фильмов, использовал до 3-х видеодорожек, ускорял, фильтры по удалению черного в мувиках... да и всего не упомнишь. Ни одного глюка.
С отсутствием автозапуска, который пропадает после установки Ст 11 я разобрался. Если не ставить программу Инстант DVD рекордер, она ставится в конце инсталяции студии, то этой проблемы не будет. Если программа рекордера уже стоит, то её можно удалить. И все начинает работать как нужно и приводы отображаются как прежде.
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 14:44

А я сделал сегодня короткий, минут на 10 HD-DVD диск.
При создании никаких проблем или глюков. В компьютере все нормально работает, вот только пока "железного" плеера нет проверить.
  • 0

#4 brabus

brabus
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 21:59

2 Андрей К.: А как удалить Инстант DVD рекордер, я что-то не смог найти.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 22:32

Ставь диск 1 от студии и после автозагрузки она тебе предложит 3 пункта на выбор что делать. Выбираем 1 по умолчанию (добавить-удалить) жмем дальше и в самом низу снимаем галку напртив инстанта и далее, оно само удаляет...
  • 0

#6 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 14:13

Давно не заходил... Тут уже 11-я версия во всю работает. Спасибо Вам всем. Будем пробовать :)

Попробовал - понравилось. Сделал фильмец (с моря привезли 3 часа видео) - вроде без проблем... С первого раза перекодировалось.
Приятно, конечно... Не всем пользовался... Хотя всем почти никогда и не пользуюсь.. Для себя ведь...

Сообщение отредактировано KSupalo: 15 авг 2007 - 18:06

  • 0

#7 3 CCD

3 CCD
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 04:56

Привет всем. Studio 11 поддерживает ли русский шрифт? на 9 версии пишуться иероглифы если пишешь русскими буквами.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 08:23

Поддерживает.
  • 0

#9 3 CCD

3 CCD
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 08:45

Спасибо за инфу,обязательно пойду и куплю. А это самое,переходы такие же самые как и на 9, или же есть добавки навороченые и больше чем Studio 9
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 15:03

Что пишется иероглифами: буквы в титровалке или в названиях файлов? Второе лечится, первое - выбери шрифт Arial, Times New Roman, Tahoma, Comic san. Есть еще какие-то, надо пробовать.
  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 11:55

Рекомендую свой набор шрифтов ТУТ (50 мегов) , копируете содержимое в свою виндовую папку фонтс и все. Масса красивых шрифтов, и практическа все русские. При совпадении имён, во время копирования, жмём ОК и дальше...

Не пожалеете.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 авг 2007 - 11:56

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 12:09

Андрюха сенкс!! ( не путать с сексом :) )
  • 0

#13 DxT

DxT
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 16:09

Подскажите, 11 версия с HD камерой работает ? Если нет, то какую прогу можно использовать для захвата HD !! Заранее спс !
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 16:12

Работает.
  • 0

#15 Screenwiper

Screenwiper
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2007 - 21:24

Раньше немного работал с предшественниками из линейки Pinnacle Studio, были версии 8 и 9. 10 как проскользнула мимо. Скачал руссифицированную версию 11 с большим набором дополнений (дистрибутив весил 2.4Гб).
После установки попытался захватить аналоговое видео с VHS - но в ТВ-стандартах почему-то нельзя выбирать, он залочен на NTSC. Захватывал видео другой программой (VirtualDub) без сжатия. В итоге 2 с хвостиком часа этого "сырого" видео заняло 175Гб.
Открыл его в Studio - и тут... :no: . Чтобы сделать всего лишь предпросмотр видео, на котором ещё ничего не наложено, не применено никаких эффектов - он делает тяжелейшую операцию: непрерывно трещит жёстким диском и почти вешает весь комп. Как позже выяснилось - это фоновый просчёт (Зелёная лента времени с продвижением становится светло-зелёной). Если его выключить - винт по-прежнему бешенно трещит и предпросмотр недоступен.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Или "сырое" видео для него слишком тяжёлое? Или может с моим не самым современным (в профиле написано поточнее каким) компом мне не следует соваться в 11 а вернуться к 9 версии?

P.S. Мне не надо от неё много высокопрофессиональных функций, эффектов и инструментов. Главное - восстановить синхронизацию изображения и звука, которая после захвата видео оказалась ну просто ни к чёрту. Как я это собираюсь делать - уже другая тема, да и вам это наверное не интересно.
  • 0

#16 retronik

retronik
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 02:28

На мой взляд тебе не хватает ключика на PAL

А у меня другой прикол! Захватил с VHS,сделал монтаж, на некоторые сцены подкинул фоновую музыку+переходы, в окне просмотра все выглядело красиво. Перегнал в DVD и при контрольном просмотре обнаружил временами небольшое подтормаживание видео и звука в тех местах где добавлял фоновую музыку???
  • 0

#17 Screenwiper

Screenwiper
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 14:58

Какого ключика на PAL? После установки выбрал активацию ALL PACK - он всё разблокировал, там долго бежали строки типа Разблокировка модуля...
  • 0

#18 retronik

retronik
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 16:08

Зайди СЮДА, может поможет
  • 0

#19 retronik

retronik
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2007 - 12:43

Сотворил я чудо видео! А кто нибудь подскажет как защитить от перезаписи свое творчество? Но чтоб реально все это проигрывалось на дивидишке!
  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2007 - 16:10

никак
  • 0

#21 retronik

retronik
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 14:27

ТУТ
  • 0

#22 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 17:38

2 retronik
Вы забыли добавить, что всё же, это "Защита от домохозяек".
Реальной защиты DVD даже Sony не смогли "исполнить".
Что уж говорить про обычных пользователей...
Пока.
Олег.
  • 0

#23 Артамонов Сергей

Артамонов Сергей
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 00:17

Прошёл от 8 до 11 пинакла 11 однозначно быстре свадьбу с наворотами два с лишним часа общетал и записал меньше 5 часов лучше особенонно полностью раскодированный была проблема поставил патч 11,1 после этого при записи DVD меню воспроизводился как зелённый экран после отката назад всё стало хорошо патч наверное заточен под висту а меня ХР
  • 0

#24 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 13:23

Без него можно работать если ты не кладёшь свой звук. С данной проблемой сталкнулся retronik
А твоя проблема не в патчике а в железе.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2007 - 13:24

  • 0

#25 jonirembo

jonirembo
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2007 - 23:43

Вам то хорошо..........а я вот поставить не моге 11 версию.........инсталяционный комплект скачал (около 5 Гб) нажимаю SETUP идет установка а потом бац......просит "langpackRus.exe".........
Пытался отдельно скачать с инета .......а нету нихде......Прям беда......
Подскажите профи лузеру.......
Help Me Please !!!!!
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2007 - 00:01

Что именно запускаешь ? Какой файл ? Как распаковывал ? Или устанавливаешь из образа ?
У меня была подобная проблема , но.... этот файл есть в инсталяторе , не помню как , но что то сотворил....
  • 0

#27 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2007 - 00:11

Есть такой файл. Лежит в дистрибутиве папочке .NET вместе с файлами для других языков. Если такого нет, отпиши куда скинуть. Весит 1,2 Мб.
Может быть, поможет.
  • 0

#28 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2007 - 01:16

Серега, а ты зачем студию 11 ставил????
  • 0

#29 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2007 - 01:37

ИМХО, исключительно из большой любви к высокому искусству.
  • 0

#30 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 00:27

Интересный и печальный слачАй произошел у моего друга.
Хвала Всевышнему, у меня такого не случалось (стучу по голове, кругом пластик)
Короче, сделал он в Студии 11 проект. На 1 час 20 мин. Включил на запись образа.
Через секунду Судия молчком вырубилась. Без всяких сообщений.
Ну, вроде бы, бывает такое.
Но вся беда в том, что файл проекта, лежащий у него в папке по умолчанию "Мои проекты" оказался всего размером 150 кб.
При попытке запустить его ничего не происходит. Т.е. файл нерабочий.
На эту тему я никогда не заморочивался. А что, студия не создает резервные копии файлов, как, например, Эдиус?
  • 0

#31 AlesTemple

AlesTemple
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2008 - 23:00

Всем доброго времени суток !
Начитался я о 11 версии, ну и поставил Studio 11 плюс, пропатчил, короче все как пологается... что меня сразу приятно удивило - так это как быстро загружается программа, все работает без глюков и тормозов, сделал недольшой фильмец на 5 минут, все отлично работает ! Рекомендую !
  • 0

#32 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2008 - 01:57

Владимир, если студия падает, то при следующем запуске она спрашивает что будем делать, открыть этот проект или начать с нового... и еще что то, не помню.
Так что студия у него не той системы.
  • 0

#33 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2008 - 02:14

Андрей, я это знаю. Но парень делал свой первый проект. Он его даже по-моему никак не обозвал. Ни разу не сохранялся. Впендюрил в него полтора часа. На радостях вставил немеряно голливудовских переходов и сразу стал выводить проект на диск.
А Студия возьми да упади. Причем при повторном запуске ничего не спросила. Он меня позвал. Обшарили все его диски. Даже служебных файлов не нашли.
Чудеса. Студию я ему свою давал. У меня работает отлично.

ЗЫ. Сегодня комп у меня проработал с 9:00 и вот до 24:15 без выпадения в синий экран (тьфу х 3) :2vvko:
Извините за Off-topic

Сообщение отредактировано baraban+: 07 янв 2008 - 00:48

  • 0

#34 Trinya

Trinya
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 20:28

Накачал из нета множество нужного и наверняка не очень нужного софта связанного со Студией 11+ :2vvko: Мож кто подскажет что должно то быть всётаки..Самой Студии установочник и ещё есть бонус DVD 1 и 2..вообще если точный вопрос то где есть голливуды? :clapping:
  • 0

#35 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 16:55

Глюк студии или железа? Это не вопрос - факт. Материнка Asus P5L1394. При рендере в DVD (по другому не пробовал) выдергиваю шнур колонок из мамки, вставляю шнур наушников - рендер останавливается, пишет какую-то ошибку. Приходится начинать сначала....
  • 0

#36 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 19:04

А по другому не пробовал?
Выдергиваю шнур НАУШНИКОВ из мамки, вставляю шнур КОЛОНОК. :)
  • 0

#37 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 19:50

А это называется статический пробой. Или статика или синхфазность включения усилителя и компа. Может это кому-то покажется и смешно, но это факт.
Но еще может быть влияние утилиты автоопознования ВКЛ гнезд на вход или выход. (ИМХО)

Сообщение отредактировано Андрей К.: 13 янв 2008 - 19:51

  • 0

#38 Юрий Крючков

Юрий Крючков
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 08:17

Приветствую Всех на этом сайте, если об этом уже писали то прошу прощения...
хочу сказать что работал во всех версий Pinnacle Studio. И хочу сказать что 11 версия АБСОЛЮТНО самая доработанная из всех, и никаких ошибок она не выдает, а если она выдает какие то ошибки, или сбивается/закрывается, то здесь может быть очень много причин зависящих от пользователя, самые распространенные:
Студию надо ставить на чистый диск(желательно с)
после того как установите НИ В КОЕМ случаем НЕ устанавливайте всякие видео кодеки (K-Light Codek) потому что они все корявые, если вы добавляете музыку в проект то её сначала нужно вывести в формат wav а потом добавлять, только не говорите: "Студия сама конвертирует", она программа она только просчитывает песню и всё,
очень многое влияет на меню, в меню не должно находится более 6 эпизодов, лучше пусть будет 20 страниц по 6 эпизодов чем 2 странице по 20 эпизодов.
потом ... перед тем как вывести филь на вкладке монтаж поставьте галочку: "Создать образ диска, но не записывать" а потом уже через неро или другую программу прожечь.
если у вас проблеммы с выводом то выведите проект(уже со всеми переходами) в ави, после этого импортируйте ави файл, в проект добавьте меню и разрежьте там где надо и всё.....
  • 0

#39 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 12:05

Если у вас студии с рынков то может вами написаное и действует как некая эталонность.

1-Студия одинаково работает на разных разделах. Проверено на себе.
2-То что программы ставить лучше на чистый диск это применительно к любому прогр. обеспечению.
3-По поводу установки всяких кодеков, это верно. Но почему сделан акцент на Клите ? или других пакетов вы не знаете? По поводу корявости, это не они такие а руки у когото.... у меня на машине стоит этот пакет и что ? Все работает.
4-Для студии формат звука по барабану, главное чтоб не какаято экзотика... у меня 90% МП3 музыки и нет проблем.
5-По кол-ву чаптеров не знаю, больше 6 не ставил.
6-больше чем в 70% пишу сразу на диск из студии, пишу и SL и DL диски, нареканий не было.
7-А вот к последнему вашему предложению никогда ещё не прибегал, всегда работало как нужно.

Сложилось мнение что вы прошли все студи наверно за месяц, не более.

Поэтому, хоть оно и первое письмо, но совсем не по теме.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 янв 2008 - 12:15

  • 0

#40 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 15:47

Андрей, тема называется "...отзывы и впечатления"
Вот человек их и высказал.
Что ж тут такого? Все по теме.
  • 0

#41 Vitalij

Vitalij
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 15:48

Андрей!!! Не могу скачать шрифты. Пожайлуста подскажите как пользоваться данной ссылкой Очень хотелось иметь шрифты.

Поставил 11-ю Студию, правда не с первого раза,Сначало она висла после запроса поставить значок на рабочий стол и если я говорил да,то загрузкадалее висла. Сказал нет вроде проскочило. но снова беда, при загрузке в редакторе захваченного файла, говорит,что не работает в paLE. Подскажите, что делать!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!
  • 0

#42 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 17:00

По шрифтам, все качается. Нажми на ссылку, потом на ФРИ, подожди указанное время ~2-х минут, потом появится окно и кривые буквы-цифры, вводишь их в окошко и жми скачать.

По поводу студии, вы купили американскую пиратку, которая криво сломана или записана... сожелею. Наверно заплатили рябчиков 500... а лицензия стОит 1200, и стоило наживать проблемы ????

Владимир
Это не отзывы а рекомендации, и основаны они не на лицензионном софте. А я ему ответил, разложив по пунктам. И высказал своё мнение. Если каждый будет покупать кривые студии то отзывам и советам не будет окончания, хотя нормальный софт прекрасно устанавливается и работает.
Вот такие у меня мысли по этому поводу.

Я сам конечно не эталон, не все у меня лицензия, но натыкался в жизни на такие суперсборки виндов... не приведи господи. И как при таких виндах будет работать даже лицензия не знаю...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 янв 2008 - 17:05

  • 0

#43 Юрий Крючков

Юрий Крючков
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 02:18

Всем привет, по поводу Андреевых отзывов, мне принципе все равно, просто я написал часто возникающие проблемы, а если у тебя Андрей Все нормально ну и (извини не хочу обидеть) флаг тебе в руки, а то что у меня одно письмо в Вашем форуме то это ничего не даёт, знаешь я тоже могу днями и ночами писать в каждой страничке отзыва, отвечать абсолютно на все посты, а толку то? чтобы больше заработать голосов ? мне это ни к чему, а насчет кодеков ты спрашиваешь почему только Клайт ? потому что они в основном устанавливаются всем пользователями, и они корявые (подпольные) официальных кодеков всего около 2-4 не больше остальное все дядедька дома наклепал говоря простым языком, .... вот в принципе и все, еще раз ни кого не хочу обидеть....
P.S. а baraban+ спасибо.
  • 0

#44 kus

kus
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 13:25

Я около месяца назад поставил Studio 11, сам удивился тому что загружается достаточно быстро, доп переходы поставил тоже все путем, так что на сегодняшний день, никаких глюков не замечал.
  • 0

#45 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 16:19

У меня появился такой прикол. При выводе проекта в файл с удивлением обнаружил :shok: что все опции вывода у меня в двух экземплярах.
Т.е. для AVI, два MPEG 2 и так далее :) :wacko: Вот чудеса!
Но работает нормально. Что-то я, наверное, сам накосячил. ИМХО, произошло это после установки Canopus ProCoder 3.
Вроде бы, до этого не было. А там кто его знает. Как-то не обращал внимания.

Сообщение отредактировано baraban+: 07 фев 2008 - 16:19

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 16:48

Володь , я не знаю с 3 Procoder-ом ... После того как я его поставил , с Ликвидом начались проблемы.... Решил - переустановкой системы и Ликвид ставил в последнюю очередь ( после прокодера ) .
  • 0

#47 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 16:53

Студия на комп ставится последней - ЭТО ЗАКОН.
  • 0

#48 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 18:50

[quote name='baraban+' date='07.02.2008 в 14:19' post='265160']
У меня появился такой прикол. При выводе проекта в файл с удивлением обнаружил :shok: что все опции вывода у меня в двух экземплярах.
Т.е. для AVI, два MPEG 2 и так далее :) :wacko: Вот чудеса!
2 AVI и тд.- это 30 и 25 кадров в секунду, повнимательнее! я поставил 30 а выводил 25 , промучился часа три пока дошло
  • 0

#49 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 20:49

SD студия
Спасибо за подсказку. Действительно различается частота кадров. В первом случае 29,9. Во втором 25.
Так же и в других опциях.
НО ЭТО не всегда, а вернее только вначале. После выбора 2-й опции АВИ (25 кадров) и в первой опции становится параметры 25 кадров. И опять же так во всех опиях.
А бывает и такое
Изображение
В принципе меня это не очень тревожит, т.к. не мешает выводить проекты на диск. Просто интересно.
По-моему, раньше такого не было. Ведь программа-то под ПАЛ заточена.
И еще, разве предусмотрен в П.Студии 11 вариант вывода проекта для iPod?
Дело в том, что после установки я не залезал в раздел вывода проекта в файл.

Сообщение отредактировано baraban+: 07 фев 2008 - 20:52

  • 0

#50 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 22:32

Было сразу в 11 версии
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100