Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Pinnacle Studio 11


  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#51 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 15:56

На эту тему я никогда не заморочивался. А что, студия не создает резервные копии файлов, как, например, Эдиус?

в том то и дело что нет.
мало того когда вы захотите просчитать видео в папку не зписывая его на DVD(так как нету проверки записался ли диск как в неро)
то с утра с просонья вы случайно нажмете на кнопку просчитать диск программа даже не спросит а уверены вы том что делаете и удалит то что просчитала ранее.
нет возможности поставить просчет на паузу...
  • 0

#52 Armure

Armure
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2008 - 20:32

Согласен бы приобрести 11 версию самую полную, но вот незадача - все выпуски скомпилированы по 32 разряда даже для Висты. :) Мне нужна 64 битная версия, неужели так сложно разработчику выпустить версию для 64 разрядов или совместимую :fie: :hz: :)
  • 0

#53 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2008 - 02:45

Видимо даже у Пинакловодов хватило ума не делать из домохозяйской проги версию для проф. систем.
  • 0

#54 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2008 - 09:58

Мне нужна 64 битная версия, неужели так сложно разработчику выпустить версию для 64 разрядов или совместимую :) :fie: :)

А какие проблемы? У меня Студия без проблем установилась в Висте x64 и прекрасно работает.
Последний апдейт есть и для Висты x64.
  • 0

#55 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2008 - 09:58

Видимо даже у Пинакловодов хватило ума не делать из домохозяйской проги версию для проф. систем.

какие еще профессиональные системы?
10 другой строчек кода написать и все.
так ведь нет ай яй яй кто же тогда будет покупать другие программы.
за эти деньги могли бы и постараться.
  • 0

#56 Aleshachka

Aleshachka
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 17:13

Поставил себе Pinnacle studio 11+ где то пол года назад, очень доволен результатами, сталкивался с рассихроном, но решил эту проблему, с помощью собратьев по форуму, кому интересно, решения ТУТА, хотелось бы побольше видеофутажей, хоть и активировано всё, но маловато. И еще что не понравилось, чтобы активировать все возможности проги нужно убить часа 1,5- 2, столько серийников вбить нужно... ужас, придумали бы какой нить пакет, для разблокировки которого необходимо было бы ввести серийников несколько...!!! :bye:

Сообщение отредактировано Aleshachka: 10 мар 2008 - 17:13

  • 0

#57 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 17:49

На вбитие серийников у меня уходит 15 минут, а решение проблемы есть. Если не заморачиваться особо, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle\Pixie вот в этой папке лежит файло, которое создается при внесении СН в Студию. Эту папку нужно просто сохранить нв другой диск, а после переустановки системы (и Студии, соответтственно), вернуть папку на место и усе... :D
  • 0

#58 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 00:16

Ребята, а ни у кого не было , переход растворялку бросаю, несколько раз все нормально, а на одном переходе обязательно моргнет?
  • 0

#59 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 01:28

за эти деньги могли бы и постараться.


Эт за какие ? за 1000 рублей в розницу а оптом и того дешевле... :D
  • 0

#60 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 22:37

Андрей К. ответьте пожалуйста на мой вопрос.
http://forum.1dv.ru/...topic=29794&hl=
  • 0

#61 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:42

ответил
  • 0

#62 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 00:20

Попробуйте, сначала удалив переход отрезать по 1 кадру у предыдущей и последующей сцен. А потом вставить переход.
  • 0

#63 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 11:34

Я вообщем то так и делаю проблеммка решается даже простым растягиванием или сжатием перехода, просто этот брак вылетает в процессе работы уже на проверенных переходах , приходится все перепроверять, а причины так и не определил
  • 0

#64 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 17:45

Ребята, судя по тишине только у меня так? Брал лицензионку, или все же не доработка?, В девятке и близко такого не было.
  • 0

#65 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 20:23

У меня такого в 11 версии не было, хотя из всех переходов я чаще всего использую дисолв.
  • 0

#66 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 21:23

Про дисолв и речь, про остальные не знаю,очень редко использую, сначала грешил на комп, теперь взял другой, тоже самое, обновил до 11.1 никакой разницы не заметил
  • 0

#67 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 22:20

А захваченный материал нормальный? В том смысле, что если не снес девятку, попробовать на ней. Типа методом исключения. На другом вы пробовали тот же файл?
  • 0

#68 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 23:56

Согласен с Юрием Крючковым в том плане, что Студия, на то она и зовется женским именем, любит индивидуальность, индивидуальность в методах работы с ней, в железе на котором работает, соседи-программы рядом стоящие, и у каждого человека своя история с ней. И сколько тут писано-переписано и начиная с самой седьмой версии и владельцы лицензионных версий и "не очень" постоянно решали какие-то вопросы связанные с некорректной работой программы. И в ответ на это програмисты вечно выпускали апдейты-утилиты в который что-то фиксили-патчили-устраняли, или это они от нечего делать совершенствовали свой продукт?
К примеру у меня 11 версия грузится очень долго, и с самого начала своего существования так было, потом она у меня не полюбила аппаратный рендер АТИшной карты, но по стабильности пока что претензий нет, конечно она частенько вываливается, но после загрузки старательно восстанавливает рабочий проект.
  • 0

#69 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 00:38

А у меня к 11 версии претензий нет (тьфу*3). Грузится достаточно долго. Несколько раз (всего несколько) вываливалась. Но это я сам виноват. Очень быстро все хотел сделать и надавал ей много команд. Вот она и префигевала от такого фанатизма.
  • 0

#70 Aleshachka

Aleshachka
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2008 - 11:28

На вбитие серийников у меня уходит 15 минут, а решение проблемы есть. Если не заморачиваться особо, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle\Pixie вот в этой папке лежит файло, которое создается при внесении СН в Студию. Эту папку нужно просто сохранить нв другой диск, а после переустановки системы (и Студии, соответтственно), вернуть папку на место и усе... :2vvko:

Спасибо огромное!!! Давно хочу переустановить винду, да все останавливало, как вспомню, что нужно все заново вбивать, думал, как совсем умрет винда, тогда уж буду. Уф как гора с плеч.... :clapping:

...по стабильности пока что претензий нет, конечно она частенько вываливается, но после загрузки старательно восстанавливает рабочий проект.

Согласен, приятно когда после вылета, все аккуратно востанавливается, и вылетает у меня в основном после своей же спешки, надаешь заданий и все... всегда вспоминаю поговорку, что спешка нужна только при ловле блох!
  • 0

#71 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2008 - 13:33

Эт за какие ? за 1000 рублей в розницу а оптом и того дешевле... :2vvko:

это где такие цены?
и плюс приблуды с ключиками итп...

нет я просто не понимаю на кой хрен простейшие вещи не встраивают в студию.
взять хотябы проверку записи DVD, в неро есть опция проверить после записи а тут....
и такие искуственно созданные проблемы очень раздражают.
  • 0

#72 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2008 - 18:17

"Запах чем хорош?
Не нравится - отойди. (с) М. Жванецкий
  • 0

#73 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 01:36

это где такие цены?


Почитай ТУТ там все написано и расписано, а так же существует поиск в нете...

А по поводу проверок, ниразу не проверял, всегда доверял. И за это меня прога не подвдила...
Не пиши на кривых дисках и кривым писателем... и нерой проверять не нужно. А то экономим на всем, а потм ищем причины нечитаемостей....
  • 0

#74 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 12:47

Почитай ТУТ там все написано и расписано, а так же существует поиск в нете...

А по поводу проверок, ниразу не проверял, всегда доверял. И за это меня прога не подвдила...
Не пиши на кривых дисках и кривым писателем... и нерой проверять не нужно. А то экономим на всем, а потм ищем причины нечитаемостей....

диски самые что ни на есть..
и привод не из дешевых.
однако брак может быть у всех.
а довод не нравится не кушай конечно очень хороший дабы искуственно созданные проблемы не замечать.
  • 0

#75 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 13:59

Видишли, дорого, ещё не значит качественно...
  • 0

#76 NIKOLYA NIKOLYA

NIKOLYA NIKOLYA
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 18:25

У МЕНЕ ТЕЖ ТАК БУВАЕ

Видимо даже у Пинакловодов хватило ума не делать из домохозяйской проги версию для проф. систем.

ЦЕ ТОЧНО
  • 0

#77 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 18:57

Видишли, дорого, ещё не значит качественно...

понимаешь проверку реализует в программе и студент который кстати выплывающее окошко вконце то концов введет "а вы точно уверены что хотите заново просчитать весь проект ведь это сотрет все что ранее было просчитаноитп.."

это все элементарные вещи..о какой такой проф-ой программе вы говорите?
разв эти возможности только для проф линейки?
ну извините..
  • 0

#78 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 20:42

Парни незнаю где проф программы,где нет, в студии работаю уже 4 года и она мне очень нравится, еще работаю в АП2, но только с футажами, можно много спорить, но мне кажется набор красок у всех художников один, а картины очень разные. Как программа для захвата и выгона видео, а так же рабочей сборки студия меня устраивает на все 150 и никакие "профессионалы" меня не переубедят.
  • 0

#79 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 21:04

Ага..., тут у соседей недавно битва за Вегас была....., ладно у нас хоть за Студию..., оптимизм вселяет.... :)

Сообщение отредактировано Sego: 25 мар 2008 - 21:04

  • 0

#80 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 22:52

Neyron
Никто никогда, включая саму компанию Pinnacle, не относил программу Pinnacle Studio к профессиональным программам.
Сама компания позиционирует ее как HOME VIDEO.
Не понимаю, почему вы этот разговор завели.

Сообщение отредактировано baraban+: 30 мар 2008 - 20:23

  • 0

#81 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2008 - 19:11

да какая разница.. проф. не проф.. эти возможности элементарные, они должны быть каждой уважающей себя программе.
что если хом видео то не ценные кадры?

почему бы и не сделать такую возможность, но нет..
  • 0

#82 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2008 - 19:42

Чтож ты пользуешься такой неуважающей себя программой? :) Забей и купи себе Хром!
По этому поводу есть пара поговорок:
1. Не нравится - не ешь.
2. Даром - за амбаром.
  • 0

#83 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2008 - 21:41

Запорожец тоже уважаемый автомобиль... но мерседес как то уважаемей... Каждому своё и за свою цену.
  • 0

#84 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2008 - 21:49

+1
Тойота - управляй мечтой!
Жигули - рули реальностью!
  • 0

#85 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 02:17

:D :) :) :)
  • 0

#86 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 18:50

Забей и купи себе Хром!

что?
  • 0

#87 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 20:10

Avid/Liquid Chrome.
Tут HD
А здесь ветка по Ликвиду.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 05 апр 2008 - 20:12

  • 0

#88 mixas 01

mixas 01
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2008 - 14:27

Одинадцатая версия не плохая, только вот у меня почему то при открытии AVI файлов вылетает, в 9-ке те же самые открывались, почему? Переконвертировал их Canopus стали открываться
  • 0

#89 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2008 - 14:57

А первоначально чем захватывал? И какие это файлы AVI? Их много разных бывает.
  • 0

#90 mixas 01

mixas 01
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2008 - 01:23

AVIшки были покупные, ну для оформления фильмов, цветочки, фоны и всякое такое....
  • 0

#91 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2008 - 11:06

Для таких случаев полезно посмотреть, что за AVI в проге Video Inspector. Она скажет, каким кодеком закодировано видео, каким - аудио. А в Canopus ProCoder-е для Студии лучше кодировать в Microsoft DV AVI. Тогда не будет проблем с выводом.
  • 0

#92 *СоТниК*

*СоТниК*
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2008 - 19:20

Товарищи, а понимает ли 11 серия формат M2TS 1920*1080i ?

Сам на свой вопрос и ответил :blush:
vii. Несмотря на то, что Studio поддерживает смешанный формат линии времени (SD, MPEG2, DV …), не рекомендуется использовать его в проектах AVCHD.
  • 0

#93 RonM

RonM
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2008 - 20:48

Здравствуйте, уважаемые любители ПИНАКЛА! Я не такой опытный в этих делах, пытаюсь разобраться...
Я записываю на CANON HV-20 в режиме HDV, захватываю в Pinnacle 11 ПЛЮС (расширение полученного файла получается m2v). Затем при выводе фильма на винчестер в файл DivX (шаблон высокой чёткости) качество получается хорошее, но при записи на диск DVD c наилучшим качеством -- изображение несколько "замыленное".
С какими насторойками (установками) посоветуете записывать фильм на диск DVD, что бы затем он на обычном проигрывателе и телевизоре смотрелся более чётким, с минимальными потерями качества, не таким "замыленным"???

Заренее спасибо.

З.Ы.: денег на телик Full HD не насобирал пока, а качество пропадает. Жалко! Посоветуйте!!!

Сообщение отредактировано RonM: 05 мая 2008 - 21:01

  • 0

#94 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 00:22

в "догонку"....ни кто не знает какой использует Студия 11 кодек для сжатия в MPEG...слышал где то , что как в Ликвиде...??? Кто знает...????
  • 0

#95 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 00:29

Пинаклю купипили АвидовцЫ, значит и кодек там авидовский... (на вопрос, загадкой...)

Подожди немного, 12 на подходе... летом будем эксперименты ставить и костерить производителей... как без этого:))

Сообщение отредактировано Андрей К.: 09 июн 2008 - 00:34

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100