Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мои работы


  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#51 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 10:41

slava-30
Работа которая вам предстоит про диджеев будет примерно такой же как и твой ролик Next DJ?
Если так,то я в первой десятке жду его показа.... :)
Нам тоже скоро предстоит нечто подобное лепить я так думаю для одного из ночных клубов в соседнем городе,а твой ролик возможно даст мне ещё почвы для размышления :ok: в плане трюков с картинкой.
Жду работку.

Сообщение отредактировано Эдик: 11 сен 2007 - 10:50

  • 0

#52 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 11:51

Дочкина однокласница приехала, замуж в Херсоне вышла - пищала с восторгом от ангелочков и сердечек в своём фильме)
Так-то....

ЗЫ: Петь. это клип... Он не для разглядывания мелких деталей. А фото можно взять и сидя у камина хоть три часа рассматривать. :)


ЮрЮрычь...я считаю что надо всёже УВАЖИТЕЛЬНО относиться к своему клиенту...и его мнению...Ну и про клип, Клип конечно клип, только поток и объём спец эффектов ЗАСЛОНИЛ собой молодожёнов!!!! Есть только РИТМ...ни чувств ни любви нет...КЛОНЫ!!! одним словом....как всегда ИХМО!!!! Скорее всего моя супруга ЭТО и имела ввиду!!!! И про фото....и камины...согласен...по-моему ЭТО будет на много приятнее...им...через пару десятков лет...


А ведь в этом клипе никто не обратил внимание на объём работы,на мелкие детали,к примеру как были сделаны птицы на АЕ,что и как всё делалось.Как создавался микс из десятки музыкальных композиций и звуковых эффектов.

Здрасте...как раз МЫ все обратили внимание на трудоёмкость твоей ...вашей с женихом работы! ЭТО супер!!! С технической стороны ваша работа просто супер!!! Молодца!!! Ты классный монтажёр...дай-до бог всем до тебя дорости!!! На меня надеюсь не обижаешься...я то , ваще просто "свадебщик-ремесленик"...но мне показалось , что за техническим совершенством твоей работы совсем пропали ....чувство...любовь молодожёнов...мы то из простых...из глубинки...так что извеняй....Удачи тебе!
  • 0

#53 Guest_2_Kameras_*

Guest_2_Kameras_*
  • Гость

Отправлено 11 сен 2007 - 13:20

Sootwetstwenno moim liznim poniatiam o klipe,eto Klip s bolshoi bukwi.
21 stoletie i modern.
odnoznazno,israel,wprozem,kak i wsegda,lidiruet w swadebnoi tematike.
ogromnaia rabota i idealno podobrannie komposizii.
Detali i 100 % SOOTWETSWIE ZWUKO I VIDEO RIADA,super rabota molodozenow,
plastika i miagkost,w nuznom meste podiem,w nuznom,zatuchanie.
I molodie ,i video, i montazer obladauyt prekrasnim wkusom.
Odnoznazno luzshee iz wsego mnoi i uwidennogo i sdelannogo do sich por.

Slawa-MOLODZA!

Kol ha kawod!
Iazata gewer we ani morid kowa! :)
  • 0

#54 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 15:10

ЮрЮрычь...я считаю что надо всёже УВАЖИТЕЛЬНО относиться к своему клиенту

Петя, как бы я не относился к своему клиенту, а такое за 500-700$ не стал бы делать. Ибо занимаемся мы текучкой. Щипаем по мелочи и довольны до ноздрей. :)
И правильно делаем... потому что такую работу надо оплачивать... и оплачивать хорошо.

ни чувств ни любви нет...КЛОНЫ!!!

Любви нет, гришь? .. А ты собираешься передать на экране любовь? Ты знаешь что это такое? Ты имеешь чёткое определение любви? И берёшь на себя смелось предложить её стандартное изложение?
Петь, постарайся мыслить образами... :ok:
Начни с этого.
  • 0

#55 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2007 - 22:45

2_Kameras Slawa-MOLODZA!

Поддерживаю!!! И чешу затылок - а где, собственно, вопросы зрителлей: что и как делалось? Кажись все всё знают и умеют! А я посмотрел "ofer-olga-2007-slava30" - сопочти всеобщим восхищением возникла и куча вопросов. Однако задавать не буду, ибо тоже боюсь прослыть невеждой и неумехой, ибо такой и есть в самом деле, но дюже интересно было прочитать дискуссию на эту тему, однако... дискуссии нет - все такие умные, что вопросов просто нет.. Обидно!
  • 0

#56 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 01:23

Я смотрел работу в один вечер, раз 15!!! А вот "чудо" от Майора, только раз. Теперь дискуссия: "грамотная" съёмка, по первому просмотру доносит всё зрителю. Если он (зритель), не чайник, всё понятно, как на ладони. В работе Славы-30, вложены трюки, загадки, постановки, сказки (матрицы), кто после этого движет моду? Кто смотрит старое вновь и вновь, тот стоит на месте, а кто творит новое, тот и свою скорость мысли (читай, частоту глаза) показывает, и в ногу со сверстниками идёт.

П.С. кто не понял Славу-30, тот ровестник Рязановского кино, можно Гайдаевского, как угодно. А кто аплодировал Славе-30, тот в одном строю с "ночным и дневным дозором", хотя это ещё не верх НАШЕГО кино.
Вот Слава-30 - это пример, как реализовать сценарий в мечту через быт. И это не кино, это всё в один день свадьбы!!! Дайте ему кисти, пусть Волгу-Волгу, на свой манер перекроет... так, отступление.

Поддерживаю!!! И чешу затылок - а где, собственно, вопросы зрителлей: что и как делалось? Кажись все всё знают и умеют! А я посмотрел "ofer-olga-2007-slava30" - сопочти всеобщим восхищением возникла и куча вопросов. Однако задавать не буду, ибо тоже боюсь прослыть невеждой и неумехой, ибо такой и есть в самом деле, но дюже интересно было прочитать дискуссию на эту тему, однако... дискуссии нет - все такие умные, что вопросов просто нет.. Обидно!

а надо вопросы? художнику хватет музы и кистей с красками, о чём "мастера" давно расспросили.

Кстати, Слава, да видят все твоих птичек, чаек, пролётов и прочих супер-рулёзов, просто все хотят сами всё попробовать выполнить, найти. Это же МЫ, русские люди. сейчас будут твои последователи, только выуживай.

Может перед тем как всякие вопросы задавать, люди думают, - "а зачем это мне, если я такое не впарю?" - А?
  • 0

#57 slava-30

slava-30
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 02:16

slava-30
Работа которая вам предстоит про диджеев будет примерно такой же как и твой ролик Next DJ?
Если так,то я в первой десятке жду его показа.... :beer:
Нам тоже скоро предстоит нечто подобное лепить я так думаю для одного из ночных клубов в соседнем городе,а твой ролик возможно даст мне ещё почвы для размышления :) в плане трюков с картинкой.
Жду работку.


Будет ролик покруче Next DJ,т.к. предстоит ещё сценарий под ролик написать.
В декабре предстоит ещё один ролик знаменитого израилького диджея(рекламировать его имя не буду), совместно с диджеем Тиесто.Вчера беседовал на будущий ролик,но это пока всё в планах.
  • 0

#58 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 10:55

кто не понял Славу-30, тот ровестник Рязановского кино, можно Гайдаевского, как угодно. А кто аплодировал Славе-30, тот в одном строю с "ночным и дневным дозором", хотя это ещё не верх НАШЕГО кино.

Ммм. Ну, вот Данила всех и поделил по-справедливости. Когда чистки устраивать будем? "Весь мир гайдаевский разрушим до основанья, а затем..."
  • 0

#59 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 11:02

Ммм. Ну, вот Данила всех и поделил по-справедливости. Когда чистки устраивать будем? "Весь мир гайдаевский разрушим до основанья, а затем..."

:hz: тут каждый перед своим клиентом в "чистке". За что ему заплатят, за что нет. Кстати, сами МЫ, пока гайдаевское "лепим", но мысли о ... Славе-30, уже засели, скоро начнём ваять.
  • 0

#60 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 11:04

.... и так же скоро закончите , и вернетесь к классике - ибо оно вечно..... :hz:
  • 0

#61 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 12:13

Для непосвященного в таинства After Effect - ролик действительно может вызвать бурю вопросов! Но знание ИНСТРУМЕНТА и владение ИМ - не ОДНО и ТОЖЕ! Если Вам природой не дано видеть многослойные коллажи, ничего даже приблизительного у Вас не получиться! В инете предостаточно наглядных уроков по AE, что бы выйти на ТЕХНИЧЕСКИЙ уровень Славы, но на ТВОРЧЕСКИЙ смогут выйти ЕДИНИЦЫ! И заявления типа "но мысли о ... Славе-30, уже засели, скоро начнём ваять" - глупы по определению! А Гайдаевское кино....................так у НАС НИКТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО так и не создал! И что бы прекратить бесполезный спор, предлагаю москвичам, показать Славин ролик во ВГИКЕ, и услышать мнение АВТОРИТЕТОВ от БОЛЬШОГО КИНО(это к теме о дозорах)! Кстати землякам привет!
  • 0

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 12:40

Майор , это приговор Эрнесту ? (Если Вам природой не дано видеть многослойные коллажи, ничего даже приблизительного у Вас не получиться) - Поверь , у него с "многослойными коллажами" все в порядке ( и в мозгах , и в "ручках) , а так же с воображением , новыми мыслями и идеями ( подтверждено форумом ) . И вообще делать очередную "икону" из Славы наверно не зачем - проходили это ( Вирс , Джонсон , Пери и т.д. ) - этот стиль есть , сущестрвует , может он один из первых применил его к свадьбе , и в данное время это ессно ни на что не похоже , что есть и делают и выкладывают в нете - ну и хорошо , и здорово , время покажет , насколько все будет востребаванно . А вообще , обобщаете много ....., зачем ?
  • 0

#63 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 12:57

Обобщаю для того, что бы ненароком не задеть некоторых излишне нежных форумчан! Вот вы уже обобщенное определение "привязали" к частному случаю! Кстати если Эрнест такой молодец(обязательно посмотрю его работы), то почему Я о нем ничего не знаю. Ишимбай и Салават - это практически один мегаполис. Меня частенько приглашают поработать в Ишимбае!
Сергей, в очередной раз напоминаю, что
1. Отвечая, не используйте кнопку цитирования без необходимости. Если ваш ответ следующий, эта кнопка не нужна.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 17 сен 2007 - 17:46

  • 0

#64 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 15:18

И сколько же у некоторых помидоров? Есть кто-то или что-то, что некоторые не закидали помидорами? Особенно хочется отметить, ту же геройскую работу от того же автора (критика), если её показать в том же ВГИКЕ, показывать её там или нет? Наверно ребят просто инфаркт хватит, от моря исписанных страниц. Не-е, наверно не надо. Да и примеры с работой в АЕ, один сплошной косяк. К чему такие критики? Есть мазахисты, типа Мая Абрикосова, испытывать на себе спелость помидоров? Есть ошибки - поучи, не понимаешь - ходи описывать в другое место.

А вот современное кино,

А Гайдаевское кино....................так у НАС НИКТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО так и не создал!

оно всё описано оказалось? Возьмём "Любовь и голуби". Очень народное кино. Пример "воплощения новых мЫшлений": герой открывает дверь, и падает в море! это ли было у Гайдая? А теперь такие трюки живут. Зритель их понимает.

Уж извеняюсь, но наверно действительно происходит раскол на два лагеря. Один зритель - хочет без напряжения смотреть и ВИДЕТЬ, а другой - хочет смотреть и НАХОДИТЬ!
Кажется куда более ясно?

П.С. не вопрос, имей Гайдай нонешнюю технику, неизвестно КАК его мозг работал бы. ТАКОЙ человек, сегодня ИСКАЛ бы чем дивить зрителя. а зритель-то, он уже современный.

Сообщение отредактировано Danila: 17 сен 2007 - 15:49

  • 0

#65 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 18:10

.... и так же скоро закончите , и вернетесь к классике - ибо оно вечно..... :ok:



:clapping: :hz:
  • 0

#66 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 00:14

Да....., я вроде как про классику тож согласен.... Но, что это такое классика? Сегодня это ???, а завтра оказывается классика.... Правильно выше было замечено, тут всё в субъективное "нравится не нравится" упирается.... Лично мне применительно к свадьбам данный стиль не понравился, но как только автор ещё что-нибудь выложит, обязательно скачаю и буду много раз смотреть, так ведь и домашнее видео можно попробовать обыграть... В общем очень необычно и интересно, про уровень съёмки и монтажа не буду говорить т.к. сам до него и близко не дорос.... но, обрезанная голова в глаза неприятно бросилась...
  • 0

#67 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 00:28

Ребята, я вижу, что ничего ещё не закончилось, что страсти продолжают кипеть и конца этому спору не видно... От себя могу добавить только одно, что если бы ролик был неудачным - не было бы столько споров вокруг, значит задел по-настоящему за живое ( правда каждого по-разному)... Кто-то решил вплотную подтянуться в технике, кто-то воспринял творческие аспекты, кто-то просто крепко задумался...И всё благодаря Славе! Так давайте всем миром поблагодарим этого человека, который элементарно пробудил уже начинавшую дремать мысль и заставил всех встрепенуться, что должно положительно сказаться на динамике работ, которые будут выкладываться в будущем! И ещё одно: никто никого не призывает копировать чьи бы-то ни было работы, но учиться на ярких примерах архиважно и архинужно! Одно дело поковырять те же самые видеоуроки по Афтеру, а другое - увидеть в реалии, что конкретное можно их них сваять! И не нужно тупо копировать, но возьмите идею, эпизод или мысль и развивайте всё это в своём ключе, так же как развили перриевское, вот тогда, может быть, кто-то из нас и сложится как новатор и основоположник стиля имени самого себя... :bye:
  • 0

#68 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 10:26

И не нужно тупо копировать, но возьмите идею, эпизод или мысль и развивайте всё это в своём ключе, так же как развили перриевское, вот тогда, может быть, кто-то из нас и сложится как новатор и основоположник стиля имени самого себя... :bye:

Молодец, Василий !!!!!
  • 0

#69 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 13:10

Он Геннадий
Хотя, пусть будет Вася :hz:
  • 0

#70 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 15:58

Ну вот на самом интересном месте.......................практически закрыл тему для обсуждения! Ох, уж этот Вася!:0)
  • 0

#71 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 16:20

....а вам лишь бы потрепаться.... :hz: ( :ok: )




:offtopic:
  • 0

#72 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 16:21

Нус....... да..... ,
Каждое напровление имеит право быть как токовое.... и каждый видет его посвоему,
Спасиб "Слава-30"Можно извлеч массу опата или саму реализацию ... А вот пременить и использовать по своему....
Цепляет ролик что и говарить сваей креативностью..... но не вызывает мягких нежных чюств свойственных к свадебной тематике!
Хотя кто как видит и кто как васпитан и какой вкус привит в мироздании тп.....
Не знаю для меня Высшая отценка (не горанар за мантаж или сёмку) Это когда невеста плачит при просмотре ролика или какихто маментов и когда у друзей мурашики пробегают у тех кто смотрит.... Значит цепляет в правельном плане..... Ну где можно расплакаться в данном ролике?????? Можно тока с васхещением или с открытом ртом сматреть вот это да вау ухты и не более ..... так что зрелещное бывает разным о чём тут Мы все и трешим и дискутируем.... Хотя тож есть пару вапросов как кое что зделанно ...... Мне предыдущия работа в плане по свадебной тиматеке больше понравилась!


>Ps Прошу прощение если что за грамматику русского!

Сообщение отредактировано smackewich: 18 сен 2007 - 16:24

  • 0

#73 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 16:51

а может люди сами заказали себе работу в стиле экшн?
им и плакать не надо. лишь бы поколбаситься
у меня были одни расколбасные, я им вступление под продижи вуду пипл делал ( само собой что ни в какое сравнение с этим клипом не идет)
но люди были счастливы
  • 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 17:20

...а чЁ не на Smack My Bitch ?
  • 0

#75 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 18:01

А давайте так: Вы все Гайдаи. Вот мы спорим, кто, что сделал бы сейчас в НАШЕ время. Вот вам хороший художник со своим стилем. Вы хотите слёзного? Вы хотите лирики-розовости? А попросим... попросите Славу-30 сделать ВАШУ розовость (в хорошем смыле), в его стиле? Вот кажется получится ПОЛНЫЙ комплект "оборудования" современного монтажа...

Кстати, если Слава-30 попробует, не будет ли это возвращением в футажы? Если ни такой стиль, стиль "футажей", то вполне можно отнести к возраждению футажного бума, только в другой манере...
  • 0

#76 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 18:13

Что то я не понел...НИКТО даже в мыслял не желал обидеть Славу...чёрт...чё тупим...классный клип-ДА!!! интерессный...необычный СЛОЖНЫЙ естессно монтаж-ДА!!! ...это что по монтажу...с тех.стороны...НО вопервых идеи в клипе далеко не НОВЫ!!! разве нет? во вторых...если я не ошибаюсь, съёмка велась другим человеком и аж ПРОФЕССИНАЛОМ и к тому же на 400-ю ПРОФкамеру!!! монтаж выполнянлся при нипосредственном участии заказчика...который как и Слава являются профи...время монтажа...занело по-моему около двух...трёх месяцев....и ЭТО семь минут!!! Братцы...чё спорим...??? Чё гутарим..ЭТО совсем ДРУГОЙ уровень работы...!!! Мне так же как и Danil-е очень понравился клип...правда у меня даже в мыслял не было его сравнивать с "Гайдавскими" работами...ТУТ ты брат ...переборщил...НАС с табой не будет...и клип Славин..дай бог хоть правнуки досмотрят...что не факт...мода есть мода...я раза два смотрел матрицу( одну пиратскую копию другую лицензию) и уверен больше смотреть не буду...чушь и белеберда...Р.Уэлса фантастика написанная аж в прошлом веке в 100 лучше!!! А тут...надо же такое отчебучить...Т

Без обид Danila прочти вот это :
дельное написал smackewich:

[b]Цепляет ролик что и говарить сваей креативностью..... но не вызывает мягких нежных чюств свойственных к свадебной тематике!
Хотя кто как видит и кто как васпитан и какой вкус привит в мироздании тп.....
Не знаю для меня Высшая отценка (не горанар за мантаж или сёмку) Это когда невеста плачит при просмотре ролика или какихто маментов и когда у друзей мурашики пробегают у тех кто смотрит.... Значит цепляет в правельном плане..... Ну где можно расплакаться в данном ролике?????? Можно тока с васхещением или с открытом ртом сматреть вот это да вау ухты и не более ..... так что зрелещное бывает разным о чём тут Мы все и трешим и дискутируем.... [b]

Сообщение отредактировано пётр: 18 сен 2007 - 18:14

  • 0

#77 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 18:46

не вызывает мягких нежных чюств свойственных к свадебной тематике!

А с чего это вдруг вы решили что мягкие, нежные чувства свойственны свадебной тематике??? На каком основании?
Лично меня, задолбали уже полуобморочные девицы под фатой, изображающие из себя заварное пирожное.
Свадьба - это праздник!!! И замуж выходит молодая, красивая, здоровая девчонка. А не бледная спирохета с тоскливыми собачьими глазами, выглядывающая из окон в ожидании принца.
Я уже кучу роликов скачал... блин... одно и то же. Как сговорились все.

Это когда невеста плачит при просмотре ролика

Да пристрелить её сразу, нафиг, чтоб не мучалась. :hz:
Только не надо мне говорить, что клиент так хочет.
Я специально невестам показываю, как пример, все скачаные мною "сопли". Ещё ни одна не выразила желание иметь что либо подобное. Просят повеселее и посовременнее...
  • 0

#78 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 18:59

пчёл
Юра! Поддерживаю на 100%!!!
  • 0

#79 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 22:32

Ну-ну....Кто бы спорил...конечно Свадьба-это праздник...праздник-ЛЮБВИ...ЧУВСТВ...свадьба-это праздник...конечно ПРАЗДНИК...!!! НО не дискотека...Не цирк...И уж тем паче не MATRIX...МЫ почему то ВСЁ в один клубок...суём...повторюсь...клип ОЧЕНЬ и очень интересен...и скорее всего найдёт своего клиента...любителя...и пусть будет так...это нормально...
  • 0

#80 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 23:14

клип ОЧЕНЬ и очень интересен...и скорее всего найдёт своего клиента...любителя.. да, наверное найдёт. Задаю себе вопрос, хотел бы я, ТАКОЙ ролик о своей свадьбе?
В душе, в сердце, звучит ответ - ДА, хотел бы. Но, не первым, а вторым - АЛЬТЕРНАТИВНЫМ! Свадьба-это праздник...праздник-ЛЮБВИ...ЧУВСТВ...свадьба-этопраздник...конечно ПРАЗДНИК...!!! Вот именно!
  • 0

#81 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 23:29

О, млин, пока дочитал до конца все сообщения, уже и сам забыл, что хотел сказать. Не склонен устраивать споров какой стиль нужен или лучше, и свадебный ли это вообще клип. Вот только не согласен с прозвучавшим утверждением выше, что это голливуды поновому. Ну не надо же такой титанический труд принижать до голливудов.
Стиль есть, а оно уже многого стоит. Вот автор спрашивает а обратили ли мы внимание на мелочи? Да обратили, я во всяком случае. Да только вот вопросов столько, что отвечать замучаешся.
Вобщем автору респект и пожелание дальнейших творческих успехов. Ну, и чтобы не забывал делиться новыми работами, т.е. показывать нам!!!
  • 0

#82 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 00:20

. Задаю себе вопрос, хотел бы я, ТАКОЙ ролик о своей свадьбе?
В душе, в сердце, звучит ответ - ДА,


Для меня клип Славы в первую очередь есть как УРОК по монтажу!!!! Классный урок...трудоёмкий урок...и тем ещё интереснее...НО назвать его..."Свадебным" мне крайне сложно....естессно ИХМО....скорее всего это воспитание...тем же Гайдаем...его фильмы я смотрел...смотрел думаю раз 30 точно....и уверен ещё не раз посмотрю...ВСЕГДА классно...всегда интерессно...И повторюсь...Слава не "Свадебщик" ...он ПРОФИ...
  • 0

#83 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 03:18

Что значит "свадебный" или "несвадебный"? Если называть "свадебными" весь тот бред, которым наводнён интернет, то да, конечно, не свадебный, прав Пётр, говоря, что Слава ПРОФИ! Вот и нужно стремится быть ПРОФИ, а не "свадебщиком", ибо прослеживаться стал какой-то негативный смысл у этого слова... А кто думает, что нагоняя слезу он крут оттого, что показывает настоящие чувства и всякую там любовь-морковь - ошибается: настоящие чувства не существуют для зрителя, есть талантливые подражания, которым обучают в школах актёрского мастерства, а чувства в большинстве случаев скрыты от постороннего глаза - мы имеем дело лишь с имитацией нулевого уровня, если только ваши герои не Джулия Робертс и Ричард Гир!
Не согласен так же с тезисом, что ( выражусь по-своему, но думаю, что меня поймут! ) "сопли - это классика", отнюдь... Пересмотрите величайшие классические произведения кинематографа про свадьбы, которые стали классикой, такие как "Свадьба" Анненского с великими Грибовым, Раневской, Гариным, Фёдоровой, Мартинсоном и другими... Ну и где здесь сопли? Чистейшей воды стёб! Или "Женитьба Бальзаминова"? Хотите более современные и из Голливуда? - Пожалуйста: "Отец невесты" с неподражаемым Стивом Мартином, "Холостяк" с Крисом О'Доннеллом, "Свадьба лучшего друга" с Джулией Робертс и Дермотом Малруни и т.д. Заметьте - нигде нету того, от чего пис...ют кипятком многие наши товарищи - никаких приторно-сопливых показушно-постановочных чувств! Вот так! Извольте делать выводы самостоятельно!
  • 0

#84 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 09:33

Вы бы уже определились что есть "КЛАССИКА" , поточнее ..... Только не в художественном игровом кино , а в событийно-хроникально-документально-хоум видео .....

Для примера музыка.... На золотой секвенции ( придумали в эпоху "барроко) строится вся современная попса , рок , авторская песня.... Классика , коих принято считать - Гайдн, Моцарт, Бетховен..... Два последних , особенно Людвиг Иванович ну уж совсем как бы и не классика.... Вплоть до сегодняшнего дня пытались композиторы привести к соотношению и равновесию соответствия содержания и формы - так ни хрена не получилось.... ( может только у Шостаковича с Прокофьевым подобие) ....и ведь чего только не выдумывали - и новые системы , и инструменты , звукоряды и т.д. т.п. - только прооравшись и припухнув от восторга в определенный временной период все куда то уходило , и сейчас вспоминается разве что в учебниках по теории музыки.... Романтики зашли в тупик , при том что полный ( кстати большинство из них плохо кончили) , ну и далее начали придумывать что то непонятно-невообразимое - Нововенские классики с их 12 целотонной гаммой ( что вообще противоречит объективным законам гармонии и природы ) и т.д. Все много раз возвращалось и в Нео Классицизм ( тот же Свиридов ) , и даже в нео примитивизме ( Карл Орф) ... Тока хрен с маслом - ничего в принципе путного и не вышло , т.к. есть такое понятие как синкретическое единство - т.е. искусство неотрывно от повседневной жизни и с так называемым развитием человечества , духовная жизнь то становится все беднее . Пардон коровы больше молока дают - под настоящую , классическую музыку . И ни какими там "соплями" близко не пахнет .

Валер ( Vasun- ) , ты умный , напиши пожалуйста , что на твой взгляд есть классика ( тоКа для нашего случая - событийно-хроникально-документально-хоум ) , Женитьба Бальзаминова и все остальное не катит - это игровое кино .
Как понимаю я , все просто , средствами кино передать этот день , и что бы это настроение ( этого дня ) вспоминалось на "тонком уровне" при каждом последующем просмотре . ...... средства кино - это правильная съемка ( построение кадра , планы , ракурсы и т.д. т.п. ) , соответствующий монтаж , средства композа .....да все что угодно .
И последнее , при чем здесь сопли..... Вот не понятно ни как . Про них в данном посте я речь не вел ( предупреждаю просто , что б не вести бессмысленную дискуссию ). . С Пчелом я согласен ( но ессно не со всем ) , и кстати много пересмотрел работ именно его .... Так вот , если бы себе я съемку свадебную заказывал ( тьфу,тьфу), я б выбрал именно Пчеловский стиль , а не Экшн . Ибо последнее - есть технология , а у Пчела - просто жизнь ( так может это и есть классика ? .....)


:hz:

Сообщение отредактировано Сего: 19 сен 2007 - 10:37

  • 0

#85 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 13:27

Прочитала ВСЕ посты.
Можно вмешаться?
Ребята, вы в такие дебри лезете! Вы запутались окончательно.
Классика, неоклассицизм, игровое кино... Опомнитесь. Вы чего с чем сравниваете?!
Такое впечатление, что запутались окончательно и всё в одну кучу валите.
Проедусь не много по словам и фразам, которые наводят на размышления:
"событийно-хроникально-документально-хоум" Хоум в моем понимании (не знаю как у вас
конечно) это домашнее видео. А именно, что то типа "мы на природе" или "день рождения у
Маши" или (если уж на то пошло) "свадьба Миши и Маши". Что мы себе представляем? Какую
картинку? 4х3. Камера туда-сюда, непонятные куски, выкуп на середине заканчивается и сразу
конец бракосочетания, всей толпой вываливаемся из зала регистрации, с комментариями "Маша
помаши ручкой"......
"Женитьба Бальзаминова". Что ещё про свадьбы? Пусть будет в противовес "Свадебный
переполох" или "Свадьба лучшего друга". ДА, игровое кино. Своя история, свои герои, свои
приколы, свои соплислезыслюни.
"Как понимаю я , все просто , средствами кино передать этот день , и что бы это настроение
( этого дня ) вспоминалось на "тонком уровне" при каждом последующем просмотре . ......"
Согласна на 101%, при условии что там есть история (драма или комедия).
"средства кино - это правильная съемка ( построение кадра , планы , ракурсы и т.д. т.п. ) ,
соответствующий монтаж , средства композа ....." Так почему же на форумах наши
Профисвадебщики обсуждают свадебное видео и критикуют его частенько с точки зрения кино? Те
же самые ракурсы удачные-неудачные, стыки не те, музыка в тему, планы только общие, 16х9 -
киношно, пора так снимать... тп. Сами же свою работу приобщаем к игровому кино, неполностью
разумеется, но тем не менее. Сколько раз сами наблюдали картину: "Э-э неет ребята, давайте
ещё дублик снимем как вы садитесь в машину, в камеру не смотрим... На прогулке смотрим друг
на друга с нежностью... На танце больше эмоций... кольца одеваем медленно..." Снимайте все
как есть: у жениха морда утюгом - по барабану, как сели в машину - так и сели, не подал он
её руки - пусть идет в Загс "одна". Вот и всё. Все эмоции переданы.
Зачем же пары нанимают людей именуемых себя ПРОФИ, для съемки свадьбы? Скорее всего они
хотят видеть себя видеть актерами, они насмотрелись Лопес и Робертс и хотят "что-то вроде",
ну чтоб все было красивое, нежное, яркое, розовое и понтами покрашено. Может индийского
кино насмотрелись - от туда и СоплиСлезыСлюни :ok: . Думаю, достаточно.

В завершении. Я считаю, что нет в свадебном видео такого понятия как классика кино, и нет
там хоумвидео. Думаю это автономная, совершено отдельная категория. Может вам покажется что я тут всякой фигни понаписала :hz: , но Это только мое личное мнение, которое сложилось после ваших разговоров.
  • 0

#86 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 13:52

Я считаю, что нет в свадебном видео такого понятия как классика кино, и нет
там хоумвидео. Думаю это автономная, совершено отдельная категория.

Абсолютно и категорически присоединяюсь к данному мнению :hz: .
Естественно IMHO.
Пока.
Олег.
  • 0

#87 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 14:40

Пока только один вопрос по-поводу классики кино и хоум видео: откуда, скажите на милость в качественном хоум-видео берутся идеи? Может быть кто-нибудь скажет, что игровое кино и телевидение ни при чём, и мы имеем самостоятельное явление, так сказать "свадебсинема в голом виде", на которое не оказывают воздействие ни кино, ни телевидение, ни культура вообще?
Что же касается музыки, то классика есть в любом жанре, как в симфонической так и в рок и поп музыке и требования к ней различные, исходя из жанра... Применительно к нам и опустив все рассуждения на этот счёт, могу с твёрдостью сказать, что Перри - это не классика!(просто надоело рассуждать на эту тему)...
С уважением во всем!
  • 0

#88 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 14:44

Пока только один вопрос по-поводу классики кино и хоум видео: откуда, скажите на милость в качественном хоум-видео берутся идеи? Может быть кто-нибудь скажет, что игровое кино и телевидение ни при чём, и мы имеем самостоятельное явление, так сказать "свадебсинема в голом виде", на которое не оказывают воздействие ни кино, ни телевидение, ни культура вообще?
...............................что Перри - это не классика!(просто надоело рассуждать на эту тему)...
С уважением во всем!

я про это и говорю, что оказывает и ещё какое, согласна! Просто приравнивать не надо.
Пэрии- зачет!
  • 0

#89 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 15:02

Хорошо сказали...спасибо....!!!
  • 0

#90 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 16:18

Ага , молодцы!
Даздраперма! :crazy:


:offtopic:
  • 0

#91 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 20:36

Вапрос к "Слава 30" по клипу "Олга & Офер"
1й.В чём соберался или делался или плуг " с 3;53 по 4;15 ???
Класно собран кусок, дел подобное но не более трёх фигур а тут целая дюжина ,камера рулит класно тож!!! Понравилось :crazy:
2й.Музон миксовался не посредственно в монтажке на лениейки, или до этого, а потом подгонялся видео ряд вместе с сэмплерами?
Спасиб!

Сообщение отредактировано smackewich: 19 сен 2007 - 21:55

  • 0

#92 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 20:57

И повторюсь...Слава не "Свадебщик" ...он ПРОФИ...


пётр извини, не понял реплики. Если человек СНИМАЕТ и МОНТИРУЕТ свадьбы, он не может быть ПРОФИ?
  • 0

#93 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 21:20

(Major Pronin, - привет, земляк!) - думаю, - в таинство АЕ мы все будем посвящены рано или поздно,.. но дело не в томчто художник ты или маляр, дело в нашем интересе к этому клипу, почему нашем? - а потому что мы приходим на форум чему-либо научиться и увидев хорошую работу должны-просто обязаны возникнуть вопросы что-и как..., тем более, что Слава к ответам, как я понял, располагает.. :crazy: Кому надо зарабатывать на жизнь надо к чему-то стремиться, т.е повышать свой уровень, а уровень slava-30 по-моему мнению очень высок. Но.. и еще раз но.. не надо опускать руки и говорить, что мне такое не сделать - надо стремиться.. Я непрофиссионал(незарабатываю, а трачу), но мне дюже интересно, как это делалось, какие упомянутые уроки использовались, сколько времени потрачено, сколько друзей в этом проекте участвовало, какие компы и программы, какие фильтра и что было достигнуто только съемкой (например, белый контр-свет как делался), 3d-эффект фигур очень понравился: этож может и понятно, но всеже не так-то просто сделать - может какие секреты Слава расскажет? Был бы очень рад на такую дискуссию :009:
  • 0

#94 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 22:58

Слава в одночасье стал звездой. А теперь представьте. вставать человеку каждое утро, и читать всё, что ему пишут? Отечать всем, кто что-то в ПМ шлёт, читать вечером после трудового дня.
Может это и позабавит первое время, но извините, имел меньший успех, но от вопросов время стало ужасно дорого. Я могу представить, каково Славе. Его ящик на видеоэдитенге давно переполнен... Думаю продолжать не стоит. Хотелось бы только одного - Слава-30, останься самим сабой, общайся с нами по простому, мы тебя полюбили, РАДУЙ НАС!!!
За сим обращаюсь ко всем. Если кто-то может помочь Славе отвечать, делайте это...

П.С. у кого работы по горло, тот поймёт. Сам "перекуриваю" в паузах...
  • 0

#95 wera

wera
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2007 - 03:51

Что-то у меня с логином Slava-30 возникли проблемы,позабыл пароль,поэтому пишу под другим логином :crazy:
Все хотят узнать как делалась сцена с 3D фигурами:
Объясню как можно проще,и не буду вдаваться в тонкие настройки расположений самой камеры и сторон для постройки куба,т.к. каждый будет учиться по своему опыту и без плагина 3D-ASISTANSE
1)Для начала были использованы цифровые фотографии снятые фотографом,а не с видео.Естественно в фотошопе выделяем объект из общего фона в полном росте.Хотя бы примерно нужно подготовить таких объектов не меньше 8-10,для полной реальности.
2)В АЕ создаём проект с резолюцией 5000 на 5000,длительность композиции пусть будет 20 сек,можно выбрать резолюцию поменьше,это в зависимости сколько объектов будем использовать в этой сцене.Почему такая большая резолюция?Во-первых нам нужно не потерять само качество видео изображений,поделёных на несколько частей при увелечении зума на фронтовой стороне.
3)В этом проекте накладываем 9 частей разных сцен взятых из видео материала.Скалируем каждый кусок видео(по желанию,можно оставить без скалирования,прикрывая стороны другим куском) на 95%.Всё!Одна композиция готова.
4)Далее создаём последующие композиции для каждой сотороны куба с такой же резолюцией и длительностью времени,а нам их нужно будет ещё 4,т.к. одна фронтовая сторона куба была создана с кусками видео.
4 стороны-1 композиия LEFT-SIDE,2-Comp-Right-SIDE,3-TOP-SIDE,4-BOTTOM-SIDE.
Нужно не забыть,что на каждую сторону накладываем текстуры с резолюцией не меньше 1500,лучше выше.Скажем LEFT-RIGHT-текстуры стен,а BOTTOM - текстура каменного пола,по вкусу,также и TOP.
Ок! Подготовили композиции.Далее создаём шестую новую композицию с теми же параметрами,как и предыдущие.
Переносим в эту композицию 5 композиций для построения куба.Для упрощения и путания,лучше дать имена каждой композии,перед тем как перевести все 5.
Скажем 1 композиция с видео фрагментами назовём Wallscreen.
2 композиция,а также и последующие, дадим имена сторон:LEFT-RIGHT-TOP-BOTTOM.
Ок!С этим разобрались.
Теперь в шестой композиции строим куб.После композиции всех сторон переводим в трехмерку,т.е. отмечаем на таймлайне АЕ для каждой лайера,куб.Для постройки куба,без использования 3D-ASISTANSE,а руками,лучше выбрать в окне композиции превью CUSTOM VIEW,т.к. с помощью ORBIT CAMERA TOOL будет легче просматривать трехмерную постройку каждых сторон этого куба.Как закончили строить куб,т.е. одной строны для куба не будет,т.к. у нас там будет установлена камера,накладываем лайеры объектов подготовленные в фотошопе.Их нужно наложить в разные стороны на расстоянии друг от друга,и также к каждому лайеру этих объектов отметить куб для трёхмерности.После того как закончили с фигурами,создаём новый лайер - Camera.Тут уже начинаем играться траекторией самой камеры,а также одновременно используя зум камеры где он будет нужен.По желанию можно включить в самой камере опцию Focus Distance,т.е переход фокуса между объектами при движении камеры.

Незнаю,понятно я написал или нет,но если возникнут вопросы или сложности,сделаю какой-нибудь проще проект с меньшей резолюцией и выложу для разборки.

Сообщение отредактировано wera: 20 сен 2007 - 04:05

  • 0

#96 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2007 - 15:46

Кто за АЕ сидел - поймёт.
Главного ты всё равно не расскажешь: где взять пространственное мышление для таких работ :crazy:
  • 0

#97 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2007 - 17:26

Что-то у меня с логином Slava-30 возникли проблемы,позабыл пароль,поэтому пишу под другим логином :crazy:


Да обратись к администрации. Мыло же имеешь, можно и по правилам восстановить пароль. Тока чуть подождать придётся.
  • 0

#98 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2007 - 20:46

Ну, Слава, держись, вопросами закидаем :crazy: Устное объяснение требует больших навыков работы в АЕ. Я (да и многие, думаю) не профи, и если бы проект или урок. Вот было бы классно!!!
И в догонку вопрос. Когда разлетаются в кубики на чёрном фоне фигуры героев и собираются в новую фигуру. Я так понимаю из стоп кадра вырезан фон, чёрная подложка, а уже в АЕ разлёт на кубики? А каким образом, каким плагином? Просвяти плиз! А птички как делались? Музыка смиксованна из кучи композиций, авторов можно? Хочется послушать, может что интересное будет. Кроме того, я так понимаю, так ещё куча всяких вжиков, шумов и прочих звуков наложенна? Поделиться можешь?
  • 0

#99 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2007 - 13:21

Звуковых эффектов действительно много. Присоединяюсь к желанию serginman иметь в своей коллкции оные.
Или же хотя бы название библиотеки, которой пользовался.
Спасибо.
  • 0

#100 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2007 - 13:54

Видимо у автора действительно много дел, что-то и не отвечает на просьбы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100