Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебные Love Story и клипы


  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#51 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2008 - 12:20

Качество съёмки...свет-цвет ...на уровне,классно!!!!.... музыка....странно меня вот ваще "запинали" по плохому "подгону" сюжета на мелодию...меня "пинают"....
  • 0

#52 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2008 - 20:33

limi2
Использовал DFT 55 (выборочная цветовая коррекция), Мэджик Буллет и виньетирование в Борис РЕДе.
Спасибо за отзывы.
  • 0

#53 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2008 - 09:02

Прогулка молодоженов
смотреть

скачать

Изображение

Отснято в Новосибирске этой осенью. Съемка моя, монтаж - Алексей Лесин (известный многим как Олрайтер).
  • 0

#54 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 14:29

Скачал, не смог посмотреть, не знаю чем.
  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 15:08

Тоталом , флэш плеером - здесь глянь - http://forum.1dv.ru/...showtopic=26932
  • 0

#56 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 05:48

Денис Преветствую!
Соб.#53

Сочная парачка!!!
Молоток ! два раза посматрел второй чтоб найти чего из минусов....???.....когда ана на него ногой у стенки ,,,,,, ябы крупняк оставил и поехал дальше на верх , а ты кокрас зом отпустил ......
Динамично в тоже время живо , Девушка интересная и платеце орегенально...приелись эти шлейфы наверн уже мне!!!
По моему вкусу Оч.Хорошо! меня лично цепанул!
Монтировал тож сам? С Уважением , Игорь

Ps. Не внемателен ....Нижнею строку я не прочёл :bye: спасиб понятно...

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 янв 2008 - 14:37

  • 0

#57 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 06:08

Да нет, писал же. Монтировал Леха. Но фишку мою он правильно просек!
  • 0

#58 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 14:37

Мне не очень, Денис. Отписал в мейле подробнее. Еще добавил бы ИМХО ракурс с подвязкой - неудачный. И несколько планов со спины (точнее ниже спины) подряд зря. С одной ногой. В одну сторону, в другую, через решеточку и т.п. зачем? И поленница, хотя и оригинально, но... с платьем никак! И монтаж простоватый. Ученический, типа? Хотя все это ИМХО - на вкус на цвет!
  • 0

#59 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 22:32

Видишь ли, выбирать антураж в незнакомом городе было архисложно. Попалась поленница - снимаем у поленницы. Попалась клумба - снимаем у клумбы. В Москве при прогулке по любому месту знаешь, что будет дальше, можно нормально строить "кадровую политику", зная какие эпизоды где отснять, покумекать, опять же, что еще где добрать. Именно поэтому и выставил работу, т.к. выложится пришлось при съемке на все сто, а кадров впритык набралось. Леха собрался после этого монтажа Эдиус забросить, Премьер ощутимо лучше замедляет.
  • 0

#60 Украинский Режиссер

Украинский Режиссер
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 11:20

САБЖ.
Вот здесь пяток историй, которые я где-то уже когда-то анонсировал и выкладывал в Сети:

То что Вы могли видеть.

Вот несколько новых историй:

Свадебный рэп по-итальянски
Веселенький клипчик
От заката до рассвета
Как жених вальс разучивал


Привет!
А ты можешь прислать мне это видео ("Веселенький клипчик", он же "Предсвадебный клип Хочется") в хорошем (в оригинальном) качестве? Если да,то жду sasha244@ukr.net или залей его на http://shareua.com ,а потом дашь мне ссылку. Заранее,огромное спасибо :RTFM:
  • 0

#61 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 18:20

Украинский Режиссер
А для чего тебе работы наших участников в полном качестве???
И почему именно на _http://shareua.com ?
  • 0

#62 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 18:35

:offtopic:
© Да уж... (Киса Воробьянинов).
© Меня терзают смутные сомнения (Иван Васильевич меняет профессию).
И на сАмом деле... зачем ???
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 11 янв 2008 - 18:35

  • 0

#63 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 19:33

Быть может Укр.Реж. ставит спектакль под названием "Рекламная акция Остапа Бендера 2008 или как обуть клиента не затратив при этом ни копейки за исходящий трафик"? :)
Возможно я ошибаюсь...
  • 0

#64 Украинский Режиссер

Украинский Режиссер
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 21:22

Украинский Режиссер
А для чего тебе работы наших участников в полном качестве???
И почему именно на _http://shareua.com ?



Меня зовут Саша.
Моя специальность "Кино-телеискусство". То есть,я профессиональный режиссер!!!
(имею различные награды и признание,причем нетолько на территории Украины)

А теперь что касается ваших вопросов...

1)Мне нужна эта работа,потому что я пишу,в данный момент,доклад-диссертацию . И одна из под тем этого доклада как раз будет основываться на этих работах. Могу дальше и более подробно объяснять,но думаю не стоит... Так как это очень долго!!! (тем более,в письменной форме труднее понять,чем в устной и в реальности) Но я надеюсь,что суть и смысл вы поняли!

2)Не обязательно заливать видео на http://shareua.com Можете залить его куда угодно (главное,не забудьте потом мне ссылку сказать),но в других файлообменниках очень много различных ограничений. Одно из таких - "нельзя что-то скачать,если ты совсем недавно что-то уже скачивал с этого файлообменника" (приходиться долго ждать,пока разришит файлообменник скачать что-то с него) А вот портал http://shareua.com - это идеальный вариант. В том числе и по скорости скачивания,этот файлообменник лидирует!!!!

Надеюсь,я ответил на все ваши вопросы и вы меня поняли. А что касается работы,то если вам не сложно,то залейте ее (в отличном и в оригинальном качестве) куда-то. И желательно,как можно быстрее!!!
  • 0

#65 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 23:57

Действительно, почему не отослать человеку свой рекламный материал? Лично я готов! Ради диссертации! :)
  • 0

#66 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 00:49

Не, на таких условиях (без логотипа) пожалуй откажусь. Спасибо за понимание.
  • 0

#67 Украинский Режиссер

Украинский Режиссер
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 03:32

Не, на таких условиях (без логотипа) пожалуй откажусь. Спасибо за понимание.


Ну я Вас очень прошу... Мне нужна именно эта работа сейчас ("Веселенький клипчик", он же "Предсвадебный клип Хочется") Дело в том,что эта работа как никакая другая подходит!!! Что Вам стоит выручить человека? (Вот я например всегда и ко всем стараюсь быть добрым) Тем более,уже много работы сделано (глядя на тот вариант,который у нас на сайте),и что,коту под хвост все? Мне бы хватило и того варианта,который у Вас на сайте,но комиссия (перед которой прийдеться защищать доклад-диссертацию),сказала,что такого качества видео маловато... Чтобы показать на большом экране (а это обязательно),во время защиты. Ведь будет дискуссия и т.д. Ну вы знаете какая коммисия и как она любит спорить и ко всему придраться... И я теперь не знаю что мне делать.... Просто,очень много работы уже сделано,а сроки поджимают... И от Вас я узнаю,что вы отказываете мне в помощи... Честное слово,если бы вы сейчас чувствовали мое состояние,если бы вы понимали то,что происходил во мне внутри,я думаю,Вы бы меня поняли б... Ведь не такой же вы черствый человек...

Поймите,я же не воспользуюсь Вашим видео в плохих (для вас) или корыстных целях,я же так же не продам его,то есть я ничего подобного сделать не смогу!!! (Да и вообще,не такой я человек! Я же человек творческий,а это значит,что скорее меня обидят,чем я кого-то. Ведь я ранимый и чувствительный) Сами подумайте,ведь исходный материал (все исходники) у Вас (я же его у Вас не прошу),а это значит,что Вы можете 100% не волноваться!

Я Вас еще раз,очень и очень прошу... (если бы был рядом,то даже на коленях бы попросил бы) Помогите мне...
Помните,добро возвращается!!!
Залейте файл (в оригинальном и отличном качестве) на файлообменник,пожалуйста.... И желательно до 10-11 часов утра (12.01.2008),так как я должен показать видео. (если я покажу,то смогу продолжать,а если нет,то.... все коту под хвост.... )

P.S. Я бы взял другое видео из этого сайта,которое б тоже могло б соответствовать для основания (одной из под тем) диссертацонной работы,но к сожалению все они свадебные... А мне нужна постановочная работа (либо на документальной основе),но с сюжетом (то есть,с сюжетной линией),к тому же,чтобы эта работа была снята не профессионалом (человеком,у которого нет профессионального образования),но чтобы у него были определенные способности и была от природы тяга к творчеству (которую должен я,как режиссер,заметить в его работе),который бы снимал что-то сначало для себя,а потом для других (в том числе и свадьбы за деньги),но потом он начал расти в плане творчества (и это должен заметить я,по его работам) Все это,что я вам только что сказал,всеголишь малось того,что должно быть и что я заметил именно в Вас!!! Говорю честно и искренно!!!!

P.P.S. А теперь обращение ко всем остальным людям,которые есть на этом сайте:

Люди,если автор этих работ так и не согласиться,тогда может кто-то из Вас мне поможет?
Если у кого-то из Вас есть постановочная работа (либо на документальной основе),но с сюжетом (то есть,с сюжетной линией),то залейте ее для меня (в оригинальном и отличном качестве) на http://shareua.com Заранее,огромное спасибо!!! И простите,если что,за беспокойство,ведь я сейчас действительно в отчаяньи и совсем не знаю что мне делать....

  • 0

#68 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 05:08

МОжет оно конечно и так, как вы тут объяснили. А может ведь быть и такой вариант, что такое видео в хорошем-оригинальном-отличном качестве нужно для того, чтобы выдать его за свое при показе потенциальным клиентам. Я не хочу никого обидеть, но ведь мы вас, заслуженного режиссера не только Украины, в принципе, не знаем.

Далее, такие просьбы не "канают" под " ну что вам жалко, что ли" - это разговор об авторских и смежных правах, где при любом раскладе ссылка на источник обязательно ( это к вопросу о логотипе).

И последнее, если уж вы хотите где то использовать ЧУЖОЙ (не вами произведенный продукт), то не возникала ли у вас мысль, как у очень заслуженного режиссера (иными словами профессионала, зарабатывающего этим деньги), что за использование чужого интелектуального труда в своих сугубо профессиональных (иными словами, в коммерческих) целях неплохо бы оговорить материальную сторону вопроса - т.е. заплатить автору за использование результатов его труда?

PS

НИчего здесь и в других подобных топиках чистить не буду (может быть пока), но впредь подобные просьбы будут удаляться с последующими орг. выводами. Если нужно чего то получить в хорошем-оригинальном-отличном качестве связывайтесь с апвтором лично через ПМ. А авторам я рекомендую ставить вопрос о материальном вознаграждении за использование причем в двух вариантах - со своим логотипом/телефоном (чуть дешевле) и без оного (но тогда по полной программе)
:009:
  • 0

#69 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 05:36

....А ты можешь ...


...Моя специальность "Кино-телеискусство". То есть,я профессиональный режиссер!!!
(имею различные награды и признание,причем нетолько на территории Украины)....

1)Мне нужна эта работа,потому что я пишу,в данный момент,доклад-диссертацию . И одна из под тем этого доклада как раз будет основываться на этих работах. ........ И желательно,как можно быстрее!!!


2 Украинский Режиссер
Я плакал...

2 Denis REC
Посмотрел веселенький клипчик - здорово.

По просьбе Украинского Режиссера - ну чем это не сюжет для следующего ролика? Я и название придумал "веселенькая десертация". :clapping:
  • 0

#70 Украинский Режиссер

Украинский Режиссер
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 06:13

Пост стерт мной, по причинам описанным выше. На первый раз - устное предупреждение

Сообщение отредактировано Алекс М: 12 янв 2008 - 08:27

  • 0

#71 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 09:34

Люди,если автор этих работ так и не согласиться,тогда может кто-то из Вас мне поможет?


Объясни - почему логотип не хочешь оставить ? Дисертация твоя это запрещает ?

А вообще все тут ясно , тьфу ты , чуть не написал -закрыть тему нах...., тема Дениса , на его месте , я б попросил модераторов оградить себя от столь беспардонного драйва . :sleep:

Сообщение отредактировано Сего: 12 янв 2008 - 09:36

  • 0

#72 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 17:37

Украинский режиссер временно переведен в читатели.
  • 0

#73 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 19:37

Гармонь на Красной площади

Изображение
Смотреть
Скачать

Как кто поступает в стиуации, когда друзья с гармошкой не оставляют молодых ни на минуту, и молодожены в принципе с этим согласны? Я сделал вот так. И ненадо упрекать молодоженов в невнимательном отношении к видео. Они потратили время и деньги на досвадебный постановочный ролик а теперь просто хотят порадоваться в кругу друзей.
  • 0

#74 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 04:03

Денис, посмотрел "Гармонь на ...", лично мне понравилось.
Особенно первая половина, где ты очень интерестно соединил оригинальный звук и свои аудиоподложки. Ну и конечно умелая работа с подбором кадров. Пара очень понравилась, наверное потому что очень улыбались часто, счастливыми в кадре получились:)
Сделано со вкусом. :ok:
  • 0

#75 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 08:05

Спасибо.
У них еще и кабак был в стиле СССР, со всякой символикой.
Там тоже интересное кино получилось.
Изображение
  • 0

#76 pustotnik

pustotnik
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 21:45

@У них еще и кабак был в стиле СССР@ вот это реально прикольно)
  • 0

#77 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2008 - 12:13

http://www.uploading...A_krep.wmv.html

http://www.uploading...A_krep.wmv.html

Выкладываю свою работу именно на этой ветке, потому как нравятся работы Дениса. Видно мастерство и проф уровень. Это конечно не лавстори, просто титр этот используем
  • 0

#78 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2008 - 01:55

Ну, польщенный, не могу не отписать несколько слов по твоему ролику, все скромное имхо. :2vvko:

-Надпись "Лав Стори" - слишком долго идет. Раза в два-три подсократи вермя ее появления. Буквы должны появляться одновременно или раньше, чем зритель их прочитает.

-Смена музыки. Зачем? появляется деление фильма на заставку и тело, в данном случае это лишнее.

-Ай! Футажик наверное по альфе надо было? Самый первый?

-Самое начало. Долго в кадре нет кадра когда вверх камеру ведешь. Такие участки изображения надо побыстрее проскакивать. Побольше может букет в кадре подержать или ретаймингом (ускорением-замедлением поиграть). Понятно, что ты тянул до появления невестиного лица на сильную долю музыки, но как то по другому нужно было.

-Видно, конечно, чтов основном фотографу дали работать. На недавнем конкурсе Союза Свадебных Видеографов мы жюри даже хотели номинацию ввести "Убей фотографа" - половина роликов из под руки этих Шрайбикусов.

-А вот параллакс (когда ты движешся по дуге вокруг молодоженов и только задник плывет) - отлично.

-Когда такие подьемы-падения камеры выполняешь - деталька в кадре, которую ты используешь для показа движения (в данном случае - елочку) размещай поближе. Тогда движение можно делать совсем небольшое, тряски будет меньше. Вот дальше более красивое использование этого приема.

-С музыкой отлично, все в такт.

-Зум не тот, что бы его показывать. Просто отьезд. Ладно бы на какую-то впечатляющую величину, чтобы зритель оценил пространство, а так - просто процесс построения кадра попал на пленку.

-Цвета понравились, пересветов никаких нет (когда все в снегу - это трудно).

-Многовато поцелуев. Символизм простоватый получается. Целуются и ходят. Ну танцуют иногда, но это красиво.

-Да, и пятерку за мужество молодоженам и тебе в борьбе с холодом, судя по погоде вы там намерзлись.
  • 0

#79 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2008 - 06:10

есле можно ?

Для " Кrep " А чего тока здесь выставил.... Я есле хачю опредилённо кого-то мнение услышать даю просто линк по ПМ !
А есле прямо то зделай ветку сваю показывай сваи работы , люди оценят подчеркнут что имеит место хорошего и что можно покретиковать,
есле грамотно и нормально к критеке относиться потехоньку подымиш уровень свой ещё выше чем щас "
В виде исключения добавлю по тваей работе в виде минуса что не то """ Неиспользуй переходы в виде разрыва темболее на лице, просто
плавный переход в крайнем случае ....
Успехов!

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 янв 2008 - 06:10

  • 0

#80 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2008 - 13:57

Denis REC
Денис наконец-то удалось посмотреть твои новые работы. Как всегда радуешь разнообразием. Из неудобств не работает перемотка почти на всех клипах. А иногда хочется возвратиться и более детально посмотреть переход.
Спасибо, особенно за «Странные танцы» Технологии.
  • 0

#81 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2008 - 21:36

Спасибо, ребята за отзывы.
Несколько пояснений. Заставка(титр) это заготовка- используется многократно, потому смена музыки и затянутость.
Прием с елочкой- попробую применить!
Денис, я хотел спросить, как ты делаешь переход фокуса- ну, напеример, с лица жениха на лицо невесты? Как далеко находиться камера от объекта ? Меняешь ли настройки камеры ( выдержку-диафрагму)? У меня вызывает затруднение сделать гиперфокальное расстояние ( зону резкозти) МЕНЬШЕГО значения. В затемненном помещении - получается лучше, а вот в яркий день- плохо. У тебя этот прием- очень нравиться. И прием. когда ты используешь съемку через решетки, листву. Здесь есть чкму поучиться!
С уважением!
  • 0

#82 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2008 - 23:40

Так для малого ГРИПа нужно:
-максимально открытая диафрагма
-зум чем больше тем лучше.

Что бы диафрагму открыть при солнечном дне - вручную выставить приоритет диафрагмы и выкрутить ее побольше. При этом, разумеется, накинуть НД фильтры, что бы выдержка не была очень уж короткой, иначе на панорамах строб появится.
  • 0

#83 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2008 - 21:42

Спасибо, Денис!
С диафрагмой-выдержкой поиграл- все так как ты говорил! Попробую на практике.
А как рождаются ваши ЛавСтори? Это снимается по сценарию, придуманому вместе с молодыми, Или монтируется из того,что получилось отснять?
С уважением.
  • 0

#84 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 02:37

посмотрели ролик, есть очень приятные моменты - но с переходами (как уже сказали выше) перебор - попробуй их все заменить на микс (вытеснение), вытеснение через черное или стык - у тебя красивое видео, отличные планы, есть что показать! зачем нужны эти градиентные разрывы лиц и пейзажа. единственный нестандартный переход что мне понравился - 03:43 - но там люди маленькие - искажается только архитектура. Убрать голливудский переход от заставки к видео. Концовка - или закончить цветком или ими уходящими куда-то в другое место а не к памятнику, от которого они только что долго шли. И что за хрюкание в конце? Оператор жует сухарик? =) Убрать! Концовка вообще затянута, видео уже все равно повторяется, чего тянуть резину? Раз-два и в темное!
да, кстати а мог бы хрустальной туфелькой заделиться в хорошем качестве?
  • 0

#85 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 01:16

А как рождаются ваши ЛавСтори? Это снимается по сценарию, придуманому вместе с молодыми,
Ну разумеется. Совместный "мозговой штурм", в котором люди говорят что они хотят видеть, а я начинаю вгонять их видение в рамки своих возможностей. Так совместно и приходим к какой-то общей точке, от которой и начинаем работать.
  • 0

#86 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 21:33

:ninja: Это не сухарик- это снег хрустит. Как то видел так делают- клип кончается, а звуки и видео еще остается. С переходами согласен, здесь другие причины, почему я использовал не только растворение ( не буду в них углубляться.)
Убрать голливудский переход от заставки к видео.
Все время мучаюсь - как начать клип. Иногда- вот так нелепо получается.
концовка - или закончить цветком
Не хотел обрывать песню.

Денис, а кроме клипа, что входит в ваш итоговый продукт?
Я снимаю подготовку невесты, выкуп, загс, катание, банкет. Банкет снимается "монтажно" и записывается как есть на 2 диска с оформленым меню.
Остальные разделы составляют еще один диск с меню. По сути это тоже маленькие клипы, оформленые музыкой, переходами, звуками.
Если у тебя что-то подобное- сколько времени уходит на монтаж?
С уважением!
  • 0

#87 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 15:24

Ну, вот одна из свадеб полностью .

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия

Около часа. Если не можешь посмотреть в реале - проиграть и выдрать из кэша браузера. Монтаж занимает от трех дней до наверное дней десяти, как настроение и какой материал.

Сообщение отредактировано Denis REC: 01 фев 2008 - 15:15

  • 0

#88 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 19:27

Красиво!!! Но это не одна камера, Денис. Я 3 ролика посмотрел и мучился вопросом- или камера вообще не выключается или диктофон применяете. Ну и представлял себя на месте оператора- так снимать одной камерой очень сложно(нереально)., а потом увидел в 4 ролике вторую. Но все-равно, мне очень понравилось, и я очень хочу приблизиться ( по-качеству) к твоим работам. А монтаж у вас делает отдельный человек? Или операторы? и еще вопрос по качеству картинки. В полумраке камера пишет шумы. Как вы с ними боретесь? У меня 2 галогенки по 500 Вт иногда успеваю поставить, а если нет- такое зерно...
С уважением, Александр
  • 0

#89 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 20:53

Это именно ОДНА камера. Та стосемидесятая что там мелькнула - это тамада притащил своего оператора чтобы тот портфолио ему снял, парень ушел через 20 минут. Клянусь своей регистрацией на форуме.

Мы практикуем двукамерную съемку, но в данном случае снимал я один. Просто отснято было ощутимо больше чем вошло в фильм. Еще при съемке я "фильтрую" - "Ага, это бла-бла пущу на перебивки. Ага, пошел нормальный экшен. перебивка есть - меняем план со смещением." И т.д.

могу ссылочки на фрагменты двукамерного видео дать.
  • 0

#90 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 22:15

Вот кусочки фильмов, где съемка в две камеры, просто чтобы было понятно, что когда камер несколько - это дает ощутимо большую свободу:

Финал свадьбы
скачать
Выездная регистрация
скачать
Танец
скачать
ЗАГС в две камеры
скачать

Две камеры или одна - у меня неизменный принцип - кадры должны постоянно меняться. Просто при однокамерной съемке часто приходится резать по живому, выкидывая фрагменты даже самого красивого действия. А при двукамерной каждому моменту гораздо легче уделить столько внимания сколько он заслуживает.

Сообщение отредактировано Denis REC: 01 фев 2008 - 14:56

  • 0

#91 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2008 - 05:02

Ролик для артистов Файер-Шоу "Огненные люди"

Изображение

Скачать Искреннее шоу

прошу прошения за вес (50 МБ), при меньшем размере имхо смотреть не имеет смысла.

Сообщение отредактировано Denis REC: 01 фев 2008 - 14:55

  • 0

#92 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 04:28

You Tell Me
Небольшой ролик, отснятый в момент постановчной фотосессии.
Изображение
Смотреть
Скачать

Я постепенно отхожу от принципа "снимать из под руки господина фотографа", ибо задолбало сие и в своей работе и во многих роликах коллег. Время делится пополам (могу и немного уступить), и никто никому не мешает СОВЕРШЕННО. Никаких видити ли "озарений" и "минуточек" в не свое время!

На "сдачу", т.е. именно в процессе работы фотографа, получился еще и вот такой ролик.
  • 0

#93 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 15:09

А как пополам? Я, например, часто применяю такой подход: фотограф ставит молодых, они ему позируют, как только он несколько кадров сделал, я прошу молодых подвигаться, посмотреть по-другому, покружиться и т.п. Но это нормально срабатывает, когда мы в паре со знакомым фотографом работаем. Однажды попался такой, что не только мне, молодым жизни никакой не дал, в буквальном смысле.

Посмотрел. Понравилось. Как всегда удивляет, насколько ты здорово используешь предметы ( фен, мебель, фигуры людей) для подчеркивания глубины пространства! У тебя картинка всегда объемная! Особено понравилось перышко пролетающее. А как это сделано? Отдельно на синем фоне снимал перо?
(На своей ветке выложил работу про невесту)
С уважением.
  • 0

#94 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 16:55

Перо откеил по цвету. Ну и поколдовал потом с фильтрами.

А что до тактики работы с фотографом - да, твой метод тоже использую, но ОЧЕНЬ трудно так работать со многими фотографами. Только начали - "Вот так и стойте, минуточку!" А какой "стойте", когда у меня движение? Приходится чередовать тактики. А в конкртено этой обстановке - как качать права в ЕГО студии? Где он платит свои деньги за аренду? Поэтому стараюсь без обид договорится в "пополам". Я был удивлен, узнав что даже таких брэндов как Олег Кальян такие же проблемы. Из под руки приходится снимать.
  • 0

#95 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2008 - 19:20

Ролик о невесте и ее подругах

Отснят ПОСЛЕ свадьбы, на День Рождения невесты, как ностальгия по временам, когда ей и ее подругам было по 15 лет.


Изображение
Смотреть
Скачать
  • 0

#96 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2008 - 20:52

Слушай, класс!

единственное, что не понравилось-ступня в кадре на 2.33, по-моему. ну не красивая она.

ну и это конечно же больше не к тебе. Когда общий план всех девушек - двигаются они очень криво. Когда крупняками и средними - их движения не отличишь от профи, в чем тоже есть твоя заслуга, но на общем плане - они коряво двигаются. Может можно было бы что-то типа стробоскопа туда - смазались бы движения и выглядели-бы их движения по профессиональней. А так какбудто до этого момента были проф. актеры, а тут -подобие.

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 29 фев 2008 - 20:57

  • 0

#97 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2008 - 21:53

Знаешь, по ноге скорее всего соглашусь, а вот насчет общаков - так и подразумевалось, что девочки ПЫТАЮТСЯ подражать Бритни Спирс. Ну вот так у них получалось. Именно по этому с хореографией заморачиваться не стали.
  • 0

#98 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2008 - 19:16

Денис оч.хорошо!!!
Мои мысли так и кобу-то плыли по кадрам как я увидел :lol:

Сообщение отредактировано Smackewich: 01 мар 2008 - 19:20

  • 0

#99 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2008 - 19:51

.......так и подразумевалось, что девочки ПЫТАЮТСЯ подражать Бритни Спирс. Ну вот так у них получалось. Именно по этому с хореографией заморачиваться не стали.



у меня наоборот сложилось впечатление, что и с хореографией поработали. класс вобщем!
  • 0

#100 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 20:43

Денис, а вспышки света- это компьютерная обработка или он так и моргал в комнате?
Вообще, здорово! Мне понравилось. Учиться у тебя и учиться...
С уважением!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100