Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебные Love Story и клипы


  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#101 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 05:41

Всем спасибо за отзывы. Вспышки - это свободный от съемок муж щелкал своим фотоаппаратом.

Да, вот еще ролик, который я отснял имениннице и ее подружке. "Я его слепила из того что было", как говорится.
Смотреть
Скачать

ОФФ. Кстати, щелканья мужа (хотя он любитель) иногда получались просто отличными. Вот я например был им увековечен:

Изображение

Сообщение отредактировано Denis REC: 10 мар 2008 - 05:43

  • 0

#102 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 21:58

:D Здесь вроде "Денис Силаев" Сваи работы показывает? :)

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2008 - 22:06

  • 0

#103 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 12:11

:) Здесь вроде "Денис Силаев" Сваи работы показывает? :D


Это ли не признак популярности? :)
  • 0

#104 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 02:27

В честь 5-летия успешного сотрудничества со свадебным агенством (первый проект я отснял для мАстерской 1 марта 2003 года) я сделал презентационный ролик с подборкой кадров из некотрых проектов.


Изображение


Изображение


Смотреть
Скачать
  • 0

#105 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 23:54

Говорит "не существует".... :) (при попытке скачивания)

Сообщение отредактировано Borisыч: 25 мар 2008 - 23:55

  • 0

#106 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 07:18

Денис *респект*ИзображениеУ меня тож пятелетиe в феврале было.
Погледел : Помотало преятно тебя ,однако ! Зато не скучно......Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 31 мар 2008 - 06:18

  • 0

#107 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2008 - 17:10

Smackewich
Жаль на слет Союза Свадебных Видеографов ты не попал. Там я показывал работы, которые в Нете выкладывать ну никак не могу. Новенькое уже скоро.
  • 0

#108 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2008 - 03:23

Да я пролител , как фонера над порижем , виза на сутки опоздала,полтиник сабаки под хвост,вследуйщий раз заблоговременно зделаю.

Ждёмс новенького.......

Сообщение отредактировано Smackewich: 29 мар 2008 - 05:49

  • 0

#109 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2008 - 13:32

Добрый день, Денис!
Здорово сделано!
Подборка музыки- иногда казалось, что песню для твоего клипа писали :)
Тонкости- Медвед + ь !!!!
География- просто обширная
Скромность- " мы умеем делать разные свадьбы..." , а выбирает клиент. +++
Реализация идеи- современно, "по-интернетному" +++
Законченость- ...добавить в избранное"
МОЛОДЦЫ!
С уважением!
  • 0

#110 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 22:25

Krep , спасибо.




Решил повыкладывать свадьбы полностью. На сегодняшний день три штуки в этой папке: http://video.mail.ru...l/denisrec/338/ Практически обычная текучка, просто думаю что клипы - клипами, а вот полностью свадбеный фильм - совсем другая тема.
  • 0

#111 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2008 - 18:47

...а вот полностью свадбеный фильм - совсем другая тема.
полностью согласен, мне очень интересно, как ты "строишь" полностью свадьбу, но...
...после 4-10 минут просмотра (у всех трёх по разному), включается дозагрузка и длится долго, на 15-ой минуте терпения не хватило ждать. Это тольку у меня так? кто-нибудь посмотрел полностью свадьбу?

Сообщение отредактировано nixa: 15 июн 2008 - 23:32

  • 0

#112 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2008 - 05:59

Можно просто скачать файл себе на комп. Делается это так:
Смотреть: хттп://video.mail.ru/mail/denisrec/23/344.html
Скачать: хттп://video.mail.ru/mail/denisrec/23/v-344.flv

Кстати, это последний ролик о сборах невесты, можно комментировать.

Сообщение отредактировано Denis REC: 16 июн 2008 - 06:00

  • 0

#113 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2008 - 13:35

скачивается тоже несколько минут.
  • 0

#114 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2008 - 14:26

"Самая прекрасная история о любви"

Изображение

Сообщение отредактировано Denis REC: 18 авг 2008 - 14:27

  • 0

#115 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 03:19

Прогулка в Царицыно:

Изображение

Решил опробовать некотрые фишки в компоузинге, благо материала было немного снято, не хватало на клип. Вот такой ролик получился. Упоминаемый в клипе "Мэйдэй" - рабочее название свадебного фильма. Скачать можно (вроде бы, иногда не проходит) по этой ссылке: http://video.mail.ru...ec/23/v-373.flv
  • 0

#116 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 05:28

Денис.... откровенно удивил!Изображение
А.. чё ,деже нечего фишки класные! Нет это-кова гламура , самое тоИзображение
Молодец не стоиш на месте!


Зы. В чём компоуздил?

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 июл 2008 - 05:37

  • 0

#117 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 12:11

http://video.mail.ru...ec/23/v-373.flv
файл не существует
Уже стёрли?!!

Сообщение отредактировано nixa: 03 июл 2008 - 12:15

  • 0

#118 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 13:17

И у меня пишет файл не существует :clapping:
  • 0

#119 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 13:45

У меня тоже скачать не получалось. Смотрю он-лайн... :blink:
  • 0

#120 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 13:50

ВИДАТЬ не только зарубежье не пашет а даже исконно русские земли не пущает :haha:
  • 0

#121 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 13:51

А как в онлайне картинку увеличить, у меня она почемуто в бок смещается?
  • 0

#122 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 21:04

Не проникся. Тоесть вообще :rolleyes:
"Что это было, Беримор?"

ЗЫ
Для скачивания помогает правой кнопкой Save as ;)
  • 0

#123 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2008 - 21:31

Видеомэйл кому-то отдает ролик, кому-то нет. Вот его адрес на моем сайте: http://www.videodelo.../20zarizino.flv
23 МБ.
  • 0

#124 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 14:26

ЛАВСТОРИ О ВЫПУСКНИКАХ НИИЧАВО

Изображение

Сюжет А и Б Стругацких, адаптированный под общество потребления 21-го века

Как всегда, день на съемки, ночь и утро на монтаж, днем премьера. Со звуком были проблемы, но на мастере вроде вытянули, а при пережатии на мэйл опять полезли шумы. Ролик для показа на банкете, поэтому сокращен, по замыслу он должен был быть поболее. Обмена кольцами не было, т.к. кольцо для невесты пришло только на следующий день.
  • 0

#125 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 15:25

Снято достойно. Со спецэффектами нужно было поработать более тщательно. Не торопись. Если делать, так делать.
Идея... Как человек для которого "Понедельник..." является настольной книгой, могу сказать только одно - Стругацкие в гробу переворачиваются.
1. НИИЧАВО - не является учебным заведением. (это ближе к Гарри Поттеру)
2. Денис, если ты читал сей шедевр, неужели для тебя главным было то, что персонажи являются магами?
Ты хоть понял какие задачи они перед собой ставили?
Твои герои даже не Выбегалло. Ибо он просто дурак.
А твои - мелкие жулики. Торнадо под тендер, налоговая... Это применительно к нашему времени? Может я что-то не понимаю в этой жизни. Или действительно жизнь стала настолько ублюдочной.
Для такой идеи такой низкий полёт. :wub:

Сообщение отредактировано пчёл: 18 авг 2008 - 15:28

  • 0

#126 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 15:49

Да, снято достойно. Но, смотреть было напряжно, Ева, с начала, смотрела с интересом, но минуте на пятой заскучала, и сказала - нет, чего то, не то. Согласен с её выводом.
Денис, сам понимаешь, делимся впечатлениями от увиденного. Удачи!
  • 0

#127 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 16:05

пчёл
Для меня из АБ настольной является "За миллиард лет до конца света". Но это полный офф.

Неполный офф: Борис Стругацкий никак не может переворачиваться в гробу, он жив. Кстати, одно из последних произведений "Бессильные мира сего" - как раз по-моему созвучно с тем что я сделал. Там всевидящие - левитирующие и прочие индивидуумы шустрили за 50 баксов в день на всяких новых хозяев жизни.

А твои - мелкие жулики. Торнадо под тендер, налоговая... Это применительно к нашему времени?

Угу. Именно так. Именно поэтому я написал такой предварительный пост: Сюжет ..... адаптированный под общество потребления 21-го века Именно. Используй свои знания себе во благо, разве не эта идея сейчас главенствует? Разумеется, она в этом ролике имеет размер гротеска, (налоги, стихийное бедствие - в нормальном обществе, пусть даже оно и общество потребления, такими вещами в личных целях манипулировать не принято).

Да и из песни слов не выкинешь, на самом деле знакомство и отношения будущих молодоженов завязались в схватке за должность в крутой фирме. Поэтому такой сценарий. Фактически это делалось как ироничная ретроспектива реальных событий.

С первыми двумя пунктами согласен, от идеи книги практически ничего кроме аббревиатуры института я не оставил. Увы. Ты правильно заметил что подходить к таким вещам надо серьезнее. Но тут уже общий вопрос организации работы с заказчиками. Действительно, о том что надо снимать ролик, стало известно за два дня до свадьбы. И пострадавшим оказался и я. Ролик я делал всю ночь и утро, разумеется, на свадьбу я попасть не смог (отсыпался после суток вкалывания) и свою законную денюжку за съемку свадьбы пришлось отдать другому оператору.

Я еще добавлю: этот ролик являлся приложением к сценарию тематической свадьбы. Т.е. что в субботу должен начаться понедельник решал не я, а сценарист агенства. Была идея со съемками в НИИЧАВО, но за один день решить вопрос с офисом мы не смогли.

limi2
На пятой минуте? Т.е. во время поединка? Ох уж эти женщины... Мужики от восторга ревут. Я выступал за подрезание сюжета (например, по одному случаю колдовства на брата вполне хватило бы, имхо), но в этих случаях тоже что-то вроде "рождественских закладок", т.е. намеки на реальные жизненные коллизии, и их ценность для заказчика выше выпендрежа с Иллюженом.

Сообщение отредактировано Denis REC: 18 авг 2008 - 16:08

  • 0

#128 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 16:15

То что Борис, слава богу жив, я знаю. И моя фраза была больше абстрактной, чем даже применительно к Аркадию.

Там всевидящие - левитирующие и прочие индивидуумы шустрили за 50 баксов в день на всяких новых хозяев жизни.

Дык там и сюжет другой... и ценности.

Да и из песни слов не выкинешь, на самом деле знакомство и отношения будущих молодоженов завязались в схватке за должность в крутой фирме.

Может подошёл бы сюжет под "Что хотят женщины"? Хотя... художник так видит. Хозяин - барин.
Просто под Стругацких размах напрашивается.
  • 0

#129 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 16:19

А "Что хотят женщины" я не смотрел. :wub:
Я боюсь что достойный Стругацких размах я обеспечить никак не смогу в рамках свадебного видео. Хотя, стремится следует.
  • 0

#130 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2008 - 16:34

Ну... может я действительно перегнул. Так как от Стругацких фанатею.
2 limi2

Но, смотреть было напряжно, Ева, с начала, смотрела с интересом, но минуте на пятой заскучала, и сказала - нет, чего то, не то.

Ребята, согласитесь, это не критика. Такое сообщение можно спокойно удалить, ибо не несёт пользы автору.
Вы определитесь что НЕ ТО. И Денису полезнее взгляд со стороны, да и нам всем... вдруг что-то упустили.
  • 0

#131 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2008 - 14:40

Лав Стори под названием "Святая к музыке любоффь"

Изображение
  • 0

#132 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2008 - 15:06

:yes:
Денис... а какого хрена женатый парень (судя по кольцу на правой руке) шуры-мурит с замужней (судя по кольцу на правой руке) девицей? А потом вдруг одевает ей перстень на пустой палец. :beer:
В принципе абстракция музыкальная. Но музыкально видеоряд не оправдывает стилистику.
Я не о костюмах и натуре.
Я о динамике монтажа. Ну сам посмотри...
  • 0

#133 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2008 - 15:37

Про кольца - специфика продукта. Этот ролик - на годовщину, и молодожены не хотели снимать кольца принципиально. И перстень - это действительно подарок.

Ну возможно, проще будет (из за этих колец) представитьь что этот ролик об отношениях уже женатой пары, которая переживает ренессанс отношений. Хотя без колец да, смотрелось бы более классически. Музицирующий барин и простая служанка... Так и задумывалось, но кольца... Но это в качестве отмазки, еще раз повторяю. Заказчик берет мой поток сознания и говорит - это убрать а это оставить, цена нас устраивает, камера-мотор....

О динамике монтажа хотелось бы поподробнее. Я тестировал на шестилетней девочке, котороая все рассказывала что видит, и даже заморочка с книжкой (на мой взгляд совершенно лишняя часть) ее не смутила. Вроде ребенок все понял. Разумеется работа-скороспелка, отрицать не буду. Все съемки заняли ОДИН час, отснято было всего 14 минут, больше позволить не могли. Обычно я больше запасаюсь перебивками и разноплановыми кадрами, но тут никак не укладывались во время. поэтому, например, посадка девушки за пианино через черный фэйд - ну никак по фазе движения она не садилась, рука не там была. Разумеется, всык эти планы было не склеить, возник черный фэйд, который и нарушил динамику там где не нужно. если ты об этом - то да, сам вижу.
  • 0

#134 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2008 - 06:22

СВАДЬБА ЗА 15 МИНУТ

Изображение

Таково было пожелание заказчика. Две мелодии - их (Скорпионс и первый танец), остальное мое, предложенные ими другие мелодии не подошли. Прогулки не было.

Сообщение отредактировано Denis REC: 03 сен 2008 - 06:24

  • 0

#135 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 19:01

Денис, добрый день!
Я первым делом подумал, что ты сделал эту свадьбу за 15 мин. чуть не обалдел.
Потом дошло, что это продолжительность ролика.
Ну все как всегда,- закончено и без затягов.
Здорово звук с видео совпадаеи (играет, запинается и т.п.)
А вот когда изображение как бы пропало, почему-то не понравилось.
Если не трудно- зацени мою работу, с учетом твоих замечаний:rolleyes:. Постарался их учесть.
Ну и вообще-есть ли какой прогрес?
С уважением, Александр
  • 0

#136 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 03:53

Ну хоть что-то удалось посмотреть!
Гениально! 15 мин. и всё присутствует.
Краткость - твоя сестра.
Один вопрос: нанимали артистов, или гости такие талантливые?
  • 0

#137 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 11:59

Денис ты меня переплюнул ))))) у меня две были по 20 минут.
ДАЕШЬ В 10 минут???!!!!
  • 0

#138 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 14:20

nixa
нанимали артистов, или гости такие талантливые?
"Наймиты" все, кроме капустника в банкетном зале (султаны там всякие).
maksimus
Да однажды делал и 10-минутку, это был именно экспресс-монтаж. Все гости пошли спать а я за ночь сделал 10-минутный ролик. Эффект был потрясающий, я пожалел что с собой принтер не взял, визиток напечатать.
Krep
Ок, вечерком гляну.
  • 0

#139 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2008 - 17:02

РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ
просмотр

Объяснимательная записка с сайта свадебного агенства:

Во второй декаде октября к нам обратились Макс и Ксюша. Свадьба ребят была намечена на 2 ноября. Проблема сроков усложнялась еще и тем, что Макс был в гостях на 5-6 наших вечеринках, и среди приглашенных на их торжество ожидалось три пары, которым мы также делали свадьбу. А значит, одна из основных задач, которая была поставлена перед мАстерами, избежать déjà vu.

Совместно с молодоженами мы скреативили аллюзию на тему известной романтической комедии Уайлера «Roman holiday» и создали в ресторане Сеттебелло атмосферу вечного города 50-х гг прошлого века. Почему аллюзия? Потому что принцем некого европейского государства, приезжающим в Рим, был… Максим. А «циничным» американским фоторепортером стала… Ксюша.

В рамках этого проекта (314-м по счету) была отснята фотоистория (мАстер Р. Шмидт) и подготовлен фильм. Краткое либретто и несколько картинок ниже:

Он. Наследный принц. Франт. Хорошо образован и воспитан. Ведет очень буржуазный образ жизни. Но однажды понимает, что так продолжаться не может. Совершает побег из имения, дабы вкусить простой и нормальной жизни.

Она. Обычная девушка. Работает фоторепортером в «ежедневной хронике».

Их встреча произошла случайно... Он оказался на улице города. Он не мог не привлекать внимания своим не совсем подходящим смокингом, в котором поспешно ретировался прямо с официального приема. И обратившись за помощью к первому, а точнее первой встречной девушке он встречает Ее …

  • 0

#140 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 08:40

ЗАТМЕНИЕ

Маленький клипчик о прогулке 1 августа 2008 года, в день когда произошло солнечное затмение.

Изображение

Сообщение отредактировано Denis REC: 11 дек 2008 - 08:49

  • 0

#141 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 20:01

здорово!
Если не секрет, в чём замедлял? ...плавненько, так...

Сообщение отредактировано nixa: 11 дек 2008 - 20:02

  • 0

#142 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 22:29

Хорошо. :)
  • 0

#143 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 23:43

Замедлял в большинсве случаев (когда скорость нужна около 50%) штатными средствами Премьера, когда нужно было 20-30% получить - BCC Velosity Remap. Меня на другом форуме порвали просто - а где затмение-то?
  • 0

#144 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 23:49

Да я и не смотрел на название , хорошая музычка , пара - наверно легко работалось с ней , сделано со вкусом , стильно ... , а что еще надо ? Вычищать и что то там придумывать можно до бесконечности . Хорошая , достойная работа , получил удовольствие . Спасибо !
  • 0

#145 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 03:26

Взаимно, обнадежил. Кстати, вот фестплэй на менюху:

Изображение


Занаю, что местами, как говорит знакомый фотограф, "полный Дерибас", но не мог я никак неделю вылизывать, свадебный бизнес - он свадебный и есть.
  • 0

#146 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 07:15

Денис, здорово!
Особенно понравилось в такт музыки ускорение-замедление.
Затмения тоже не увидел- но сонца много- поэтому считаю тема раскрыта :).
Ты используешь широкоугольный объектив? ( в профиле нет информации)- в машине, с колоннами?Тогда какая камера у тебя? Я почкму-то думал фикса...
С уважением, Александр
  • 0

#147 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 09:08

Не, у меня 2100-е (две штуки). Сейчас обменял одну 2100-ю на Кэнон Н1 (не спрашивайте как), но снимал Сонькой.
Ширик у меня Райнокс 0.3 на клипсе и 07 навинчивающийся.

Сообщение отредактировано Denis REC: 15 дек 2008 - 06:55

  • 0

#148 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 10:07

Клип "затмение" и менюху посмотрел, клип понравился, особо докапываться желания нет, приятная работа. Меню мрачное, технологичное но никуда не годится, не из той оперы.
  • 0

#149 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 12:53

Наверное когда фильм полностью сделаю, попробую его во флэш загнать с менюхой и переходами по кликам, тогда наверное замысел понятнее станет. Может и переусердствовал, там видно будет, пока в общем задумка осуществляется близкой к расчетной. Захотелось вот зловещего чего-то. Кстати, молодожены фестплэй одобрили, а ролик еще не видели.
  • 0

#150 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 06:54

Изображение
Ролик девушке на День Рождения.
Кеинг, куча футажей, минусовка из Нета (гр. "Баста") и пара часов на совместное написание текста вместе с заказчиками. Съемки заняли вечер, два дня монтаж.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100