Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почти всё про плёнки (кассеты)


  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#151 Palich

Palich
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2008 - 19:59

Купил 5 кассет JVC . отснял на них одну свадьбу нормалёк!
дОШЛО ДЕЛО ДО ВТОРОЙ СВАДЬБЫ. КАМЕРА ПИШЕТ: ПОЧИСТИТЬ ГОЛОВКУ!!!!!!!!!
Камера SONY 2100 куплена недавно и отснято 3 выпускных и 2 свадьбы!!!!!!!!!!
Чищу головку : не помогло, чищу еще раз : не помогло . Меняю кассету на старенькую - всё пошло отлично!!!!!!!
Посматриваю запись на JVC кассете сплошные полосы!!!!!
ВСЕ 5 КАССЕТ ВЫКИНУЛ ИЗ ОКНА СРАЗУ ЖЕ!!!!!!!!!!
  • 0

#152 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2008 - 20:14

Читать инструкцию нужно а не заниматься изобретательством.... для сонек только кассеты сони, и никакой самодеятельности... у них сухая основа а все остальные производители делают на масляной основе...
  • 0

#153 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2008 - 22:32

Павел:
Вынуть и вставить ЭТУ ЖЕ кассету. На худой конец, почистить голову спиртом. И пусть убьют меня противники этого метода, но помогает! Если не помогает - набить морду продавцу (юридически).
  • 0

#154 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2008 - 09:52

На худой конец, почистить голову спиртом. И пусть убьют меня противники этого метода, но помогает!

А насколько правильная рекомендация почистить башку ацетоном? Недавно камера отказалась читать/писать, мне видюшник с телеканала такое посоветовал. Я как-то побоялся - отдал мастеру на профилактику. В принципе, не зря - там ещё кроме головы было.
по теме: с момента покупки (камера Sony) всё время пользовался кассетами TDK Hi8, один только раз Sony Video 8 (других не було:yes: ), последние года полтора пользуюсь исключительно TDK Digital 8. Насколько они фирменные - не могу судить, сравнить не с чем, но за четыре года - первый раз камера попросила себя почистить. Хоть снимаю и не слишком часто (относительно).
  • 0

#155 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2008 - 20:43

у мну сони 2100 часто стала орать на "почисти голову" сменил сони премиум на панасоник и все пропало.
  • 0

#156 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2008 - 22:20

Вот это ничего себе!!! :shok: У меня оная камера на Панасоники орет благим матом, сменил на Сони премиум и забыл, что заничит надпись "почистить головку"..... Камере 2 года... Вот интересно, это баг камеры или пленок? :)
  • 0

#157 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 16:47

а от этого я не знаю......
  • 0

#158 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 19:43

На мои взгляд Сони премиум получше. Как-то купил Панасоник или ДжиВиСи , уж не помню, изображение на квадраты периодически начало сыпаться. И это на новыч кассетах. Да еще голову потребовала чистить. Камера Дживик.
  • 0

#159 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2008 - 21:09

Мне попадаются Соньки с меньшим количеством метров. Раньше было по 65-66 минут, а теперь по 58 минут- это наводит на размышление
  • 0

#160 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2008 - 21:16

А я, например, никогда не стараюсь доснять пленку до предела. Если есть перерыв в съемке, я ее лучше поменяю (пусть даже там еще минут 5-10 осталось). Зато буду уверен, что в ответственныи момент пленка не кончится.
  • 0

#161 REMIX

REMIX
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2010 - 00:47

Ребят, подскажите..... Столкнулся с проблемой - первые 10 мин на кассете оказались "мятые".... и соот - но материал такой - же... :rolleyes: т.е. на ускоренной перемотке идёт, а цифроваться не хочет. Камера Canon A1. Может поскажете как цифрануть. Материал ппц нужный! Спасибо, заранее!
  • 0

#162 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2010 - 01:01

В первую очередь, пробуй воспроизведение на разных видеомагнитофонах.
  • 0

#163 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2010 - 12:40

Наверно, лентопротяжка заминает начало кассеты. Бывает так - именно в начале, а не на всем протяжении... Бывает, заминает не при записи, а при воспроизведении... Короче, не угадаешь... Надо бы камеру на профилактику в сервис-центр. У меня был случай (старая камера Сони-150) - записалось нормально, первый раз посмотрел нормально, а при втором просмотре замин. Т.е. замялось либо во время первого просмотра (но после блока головок), либо прямо во время второго просмотра.
Как цифрануть? Если откидываешь крышечку кассеты, и видишь что пленка помята, то уже скорее всего никак.
Попробуй с других камер воспроизвести (может окажется не такой чувствительный ЛПМ), может пойдет (замины разные бывают)... хотя вряд ли.

Сообщение отредактировано Dick: 28 фев 2010 - 12:42

  • 0

#164 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2010 - 14:07

Самые "тупые" в этом отношении камеры Панасоник.Попробуй захватить с неё, через аналоговый выход.Хотя теоритически на пожёваных кассетах это не возможно,но у меня один раз прокатило.
  • 0

#165 REMIX

REMIX
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2010 - 22:56

Всем большое спасибо за Советы! :rolleyes:
  • 0

#166 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2010 - 23:23

помогло????
  • 0

#167 Радим

Радим
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2010 - 13:27

Камера Sony 2100 использую с момента покупки кассеты Sony Premuium в оранжевой обёртке. В последнее время стали появляться не зависимо начало или конецу горизонтальные полоски на 1-3 сек иногда бывает мелкая мазайка которую можно увидеть если хорошо присмотреться. кассеты использую 3 раза, помехи бывают и в первый раз и в 3 использования. Дома пишу поверх этого участка видео где испорчено всё пишеться нормально. Головку почистил чистяшей кассетой 10сек, не помогло. Лентопротяг менял по гарантии пол года назад. После ремонта снято где то 20 свадеб от 5 до 6часов каждая.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#168 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2010 - 23:38

Была такая же картина только со звуком: картинка - нормально, а по звуку - после середины кассеты постоянные провалы. Помогла точная регулировка лентопротяга у местного умельца (причем через месяц после замены лентопротяга по гарантии в СЦ в Москве на Зубовском). Думаю, у тебя таже проблема: нужна регулировка ЛПМ.
  • 0

#169 Радим

Радим
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 01:21

Была такая же картина только со звуком: картинка - нормально, а по звуку - после середины кассеты постоянные провалы. Помогла точная регулировка лентопротяга у местного умельца (причем через месяц после замены лентопротяга по гарантии в СЦ в Москве на Зубовском). Думаю, у тебя таже проблема: нужна регулировка ЛПМ.

Может быть. Но с ЛМП у меня была проблема, точно такие проблемы были как у тебя, портился только звук, и заменили ЛМП по гарантии. Нощас другие глюки, в основном полоски 3 полоски на 1-3 сек не зависими начало кассеты или конец. Мне кажеться головку надо почистить в сервисе. Касетой чистил не помогло. Кто ешё как думает?
  • 0

#170 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 01:30

натяжку регулировать надо . найди умельца - и почистит и отрегулирует ...
  • 0

#171 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 09:45

При появлении 3 чередующихся полос засоряется одна из двух головок. Чистить надо не кассетой, а разбирать и чистить голову растворителем. Чаще всего голова забивается вначале кассеты, поэтому всегда проматываю приблизительно 1 минуту и стараюсь до конца кассеты не дописывать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100