Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почти всё про плёнки (кассеты)


  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#101 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2003 - 12:21

у нас по 150
  • 0

#102 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 09:48

Сейчас некоторые производители (вмотчики, и ни какие они не производители, а седьмая вода на киселе) вматывают плёнки ЕСР в какие то китайские корпуса. Всё происходит в запыленном помещении и без контроля выходного качества.
ЕСР имеет хоть и древнее сборочное оборудование, но рабочее и единственное в России. Вмотчики - самые совершенные (OTARI), пленка вматывается сходу (1 - 3 дня после изготовления), существует мощная входная лаборатория качества и выходная... Да, ни где в России подобным не занимаются... А ведь немцы из BASF поставили и научили как надо!
PS Интересно, а как магнитофон "возмёт" сигнал с обратной стороны ленты? И ЕМТЕС ли выгодно увеличивать объем наносимого магнитного слоя вместе с весом и стоимостью лент?
Всеравно, какой смысл увеличивать стоимость лент, усложнять технологии и т.п., если на выходе все те же 240/35 ТВЛ ? Я думаю, что это странно. Вам достаточно ли для пленок HG измеренного сигнала выпадений (15мкс) в 10 -12 единиц (для VHS) среднее? А для других пленок PG - 15 -22 среднее, ДЛя St ещё больше. Вот и почувствуйте разницу... :unsure:
  • 0

#103 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 10:05

Пленки отличаются магнитным слоем.
  • 0

#104 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 10:06

Пленки отличаются качеством магнитного слоя и его рецептурой. По идее, металлизированные ленты должны лучше записываться (ошибок меньше), чем более низкого качества. Может быть еще и количеством раз перезаписи на ту - же ленту, но другого материала с сохранением надлежащего качества. По моему опыту, можно пользоваться и обычной лентой для камер Видео 8, но записывать на нее лишь раз. При первой записи на такую ленту качество примерно около 500 ТВЛ, при второй - скажем, около 450 и третьей - 420 и т.д. Лично проверял по таблице. Может быть, более дорогие ленты позволят увеличить срок использования кассет в таком роде? А разницы (визуальной) в реальной картинке на обычном телевизоре я не нашёл (ленты Видео8 и ХАЙ 8). Кто знает больше, расскажите!
  • 0

#105 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 11:24

Как сказал в своё время О.Бендер,как реакция на зелёные волосы:
"Киса,всю контрабанду делают в Одессе,на Дерибасовской!"
Вставлю и свои пять копеек...о 8-ми мм. кассетах,которые использую в видеокамере.У меня их немного,две TDK и одна "no name",пишу постоянно "сверху",при захвате выпадений нет совсем...но вот давеча как вчера принесли мне три кассетки от SONY 8mm. хотят чтоб фильму сбацал,я ещё обрадовался,что придётся захватывать с камеры,дропов нет,картинка отменная...начинаю захват...непонятное :unsure: дропы посыпались...не так уж много,но всё же расстроился.Остановил захват,перегнал туда-сюда плёнку и по новой...всё то же :ph34r: ,ладно,дописал до конца,стало интересно,ставлю свою кассетку захватил 15 минут с одним несчастным выпавшим кадриком :unsure: вот вам и Сони...Дерибасовская далеко однако,но не удивлюсь,если речь идёт о подвалах в секторе Газы :unsure:
  • 0

#106 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 11:49

Для Sony Digital 8 без разницы второй ли, третий раз записывать на ленту - она пишет в цифре :unsure: Я давно для такой камеры пользую ОБЫЧНУЮ пленку для 8-ки. Остановил свой выбор на BASF PHG.
  • 0

#107 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2003 - 11:35

Скорее всего это китайская сборка. В России 8мм не выпускают вовсе. :blink:
  • 0

#108 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2003 - 21:12

Приехали! Теперь в России не выпускают полностью VHS!!! Конечно вмотка плёнки будет,но в китайские корпуса. Но НАШЕЙ плёнки. Какие бы ВЫ кассеты VHS ни купили на рынке со студийной записью - везде НАША пленка. НАША пленка даже в американских кассетах. Чего Вы выбираете всё? НО ЕДИНСТВЕННЫЙ завод в России производивший литьё и сборку и вмотку остановлен, производство заморожено с августа сего года. Будет только вмотка, и только... :unsure: :angry:
Товарищи! Скажите прощай противоударным корпусам VHS ECP!
Скажите привет корпусам китайским, похожим на китайский фарфор и его свойства. :)
  • 0

#109 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 11:45

Хотелось бы камеру приобресть, пока деньги не проп... не кончились

Уважаемые! Знаю что не по месту. Но нужен личный опыт общения с видеокамерами, а не сухие цифры в котор. я вообще ни чего не пойму. Вопрос какая камера до 1.000$ 1.(главное)С хорошей(наилучшей) светосилой (я столкнулся что в темноте Дижи снимают слабо, а хотел Дижу она дешевле)2.(главное)Чтоб входило и выходило SVHS и DV, и по сквозной то же был 3.И стабилизер присутсвовал 4.И хотелось бы ручной трансфокатор и фокус(ну это надежда) Просто подскажите оптимальное решение. К стати живу в Самаре. Заранее извиняюсь за что нибудь. fich@lenta.ru
  • 0

#110 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 22:41

Когда покупал панас ДС30 продавец долго втирал про вред использования касет других фирм (не панаса).
Прада это или мне вешали лапшу :D
  • 0

#111 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 22:54

Тебе вашали лапшу...
  • 0

#112 Muravey

Muravey
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2004 - 20:37

Можно капчурить пленку в режиме предпросмотра с разбиением на сцены
но
1 предварительно затереть пустые места между фрагментами
2 после визуально контролировать и останавливать пленку в этих местах
3 и капчурить кусками сколько обрывов столько кусков
причем в разных прогах
:D
  • 0

#113 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 00:19

К чему такие траблы?
Изъюзаешь механику до неузанваемости, а выигрыша нет никакого!
HDD стОят столь дешево, что просто жаль и времени, и, особенно - механики VCR
  • 0

#114 DDE

DDE
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 01:27

Работаю с miniDV 2 года.Самые плохие TDK по 150р.(в серебристой уп-ке)!PANASONIC,FUJI,SONI по 150-200р.- один,два раза пройдут.Дальше лучше не рисковать и для многократной перезаписи брать пленки с пометкой PROFFESIONAL от 10$ .
  • 0

#115 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 11:30

История неповторима! Я всегда использую пленку одноразово. А тут уже большой разницы не ощутил.
  • 0

#116 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 11:59

DDE
А какому производителю всё-таки отдаёшь предпочтение...
с пометкой PROFFESIONAL???
  • 0

#117 georgy

georgy
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2004 - 19:45

Купил часовую miniDV Panas. с памятью. 50 минут отснял нормально, а на последних 10-ти минутах - пустота, как бы и не снимал ничего, куда все делось? На экране LCD вся информация высвечивалась, что съемка идет, кассета заканчивается и т.п. Что интересно, когда дома решил все просмотреть, сначала камера вообще ничего не показывала, потом показала с горизонтальными полосами( говорят, бывает при грязной головке, хотя ее (SONY TRV19) только купил), потом само все наладилось, но кусок пропал. Что все это может значить? Я больше не увижу того, что было на этом куске? :D
  • 0

#118 Varella

Varella
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2004 - 13:20

если беру новую кассету, прогоняю ее на записи в режиме VCR (прописываю таймкод на всю ленту)

Объясните для бестолковых по-подробней, это как? :blink: Просто что ли запись включить и записать всю кассету? У меня вот тоже на новой кассете посередине ленты вылез такой горизонтальный забор из двух соседних сюжетов.
А еще расскажите пожалуйста что это за разъемы на кассетах Sony?
А на других нету, место под них есть, а самих разъемов нет? В камере у меня есть ответные разъемы, а в документации об этом ни слова?
  • 0

#119 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2004 - 18:25

У меня 3 Сони, 1 панас, 1 ТДК. Не помню на какой но как то проскочили квадратики на 2 с. но потом когда с снял на этой касете другую свадьбу то квадратиков не стало. Что это?
  • 0

#120 NeOn

NeOn
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 00:07

я читал на других форумах, что типа если менять фирмы кассет на одной камере, то может загрязняться головка или типа того!

Брешут гады :blink:
Никакой разницы!!!
  • 0

#121 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 09:58

согласен с GeorgeIV! Я тоже всегда пишу на кассету один раз.
Далее она идет в архив. Использую D8 и MiniDV совместно. Самые используемые кассеты: Sony (MiniDV и D8), Panasonic (MiniDV), Maxell (miniDV). Даже скогда с аналоговыми 8мм работал, тоже всегда писал один раз. У меня прицип: никакой перезаписи. А цифровым кассетам я не могу доверять второй раз:) Были такие прецендеты у моих знакомых и друзей. Но у меня пока еще небыло проблем
Мозайка - вещь непоправимая... И потом, очень верно GeorgeIV сказал, история неповторима...
  • 0

#122 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 13:41

Однозначного ответа по сабжу, видимо, нет... ;) Столкнулся давеча с проблемой горизонтального забора. Записывал поверх свадьбы служебные дела, и так замечтательно лица начальства совмещались с лицом невесты- отпад ;) Важно: камера - нулёвая MD9000, отработанный ресурс- часов 10 записи, видик- месяц как закуплен, в работе только туда- обратно с компом и просмотр записи, т.е бОшки аппаратуры не загажены. Дело, видимо, в кассетах. Кассеты Sony 60 dv premium, брали в первопрестольной в солидной фирме по 7,5 баксов. Кстати, прогнал чистящую кассету в камере, отмотал чуть назад рабочую кассету- записал нормально, без забора.Но тоже ж не выход- перед каждой съёмкой проверять, как писАться будет...
ЗЫ.Один раз на одну кассету писать-ИМХО, накладно.Это не свхски по сотке деревянных за мешок.Да и не должно так быть, если производитель не указывает, что они ОДНОРАЗОВЫЕ :( Положено им несколько раз без потери качества перезаписываться- значит должны.
Может, как-то попробовать организоваться насчёт статистики? Элементарное виртуальное голосование, столбец-"производители" (и, может быть модели кассет) и десятибалльная шкала-прогрессбар. Средний балл виден сразу.У какого производителя (модели) балл выше- тот и надёжней... Либо что-то в этом роде. На мой взгляд-весьма полезная информация была-бы.
ЗЫЫ.Где на кассете , в каком месте искать пометку "professional"?
  • 0

#123 kuvvit

kuvvit
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 03:57

У кого какие варианты?
Как я себе это понимаю- смонтировал фильм, получил на выходе в компе 3 часа.
Потом перегнал на 3 часовые мини-дв кассеты, и уже с камеры mini dv на кассету VHS.
Все так, или я отстал от прогресса?
Если так, то как писать с камеры на VHS, чтобы все было стык в стык?
  • 0

#124 Friend

Friend
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 04:53

У меня установлена плата Pinnacle DC10+ (варианты плат могут быть разными) и обычно после редактирования в Studio нажимаю кнопку "Вывод фильма на ленту" и вперед......., нужно только включить видеомагнитофон на запись, ну и про провода не забыть.
  • 0

#125 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 04:53

Камера не поддерживает сквозной канал ?
  • 0

#126 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 09:51

Прям одна напасть за другой.
Стер случайно кусок нужной записи около 3 минут. Забыл вынуть кассету из камеры. И слил по 1394 не только на VHS, но и на оригинальную запись на miniDV кассете.
Скажите, чудо бывает? Или только в сказке? Готов обратиться к местным телевизионщикам. :( :( :(
  • 0

#127 serapril

serapril
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 11:54

Прям одна напасть за другой.
Стер случайно кусок нужной записи около 3 минут. Забыл вынуть кассету из камеры. И слил по 1394 не только на VHS, но и на оригинальную запись на miniDV кассете.
Скажите, чудо бывает? Или только в сказке? Готов обратиться к местным телевизионщикам. :(  :(  :(

я думаю это не возможно, постарайся просто в следующий раз не закрывать окошко защиты от перезаписи на видеокассете
  • 0

#128 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 12:13

Наверное, нет. Это на винте лишь заголовок файла стирается. На ленте же стирание происходит полностью по всей площади пленки... Сочувствую... :(
  • 0

#129 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 14:53

Не так довно произошла одна беда: при попытке снять в сауне (разумеется не в самой сауне, а в комнате отдыха) на головке камеры образовался конденсат и на нее намоталась пленка. В мастерской мне сказали, что полетел контроллер головки, и что кассету лучше не использовать, поскольку на нее могло попасть масло. Сейчас купил новую камеру (Панасоник-120) и очень хочу переписать содержимое злополучной кассеты. Однако боюсь, как-бы не испортить головку новой камеры.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#130 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 17:32

Выброси и забудь. Лучший вариант.
  • 0

#131 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 23:41

Аккуратно отвинчиваешь винты в нижней части кассеты (по-моему, их 4 шт.). Осторожно, над чистым листом бумаги снимаешь верхнюю часть кассеты. Запоминаешь, как уложена лента. Вынимаешь лев. и прав. части с лентой. Вырезаешь зажеваный кусок ленты.
Берешь еще одну бракованую кассету (надеюсь, что она у тебя есть, иначе, дальше можешь не читать и ничего не делать!). Открываешь, вынимаешь ленту , смытываешь ее на пол и обрезаешь возле раккорда. Теперь у тебя есть две пустышки. Заменяешь ими соотв. куски с остатками первой кассеты. Склеиваешь скотчем раккорд с лентой. Вставляешь все это "взад", ТАК, как запомнил. Закрываешь кассеты, завинчиваешь винтики-шурупчики и получаешь 2 рабочие кассеты вместо одной, но, почему-то , той же длины. Практика показывает, что теряется около 20 сек. Если зажевало в начале, или в конце кассеты и можно чем-то пожертвовать, то можно обойтись и одной кассетой.
  • 0

#132 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 23:56

:RTFM: А можно её ещё и доесть :blink:
  • 0

#133 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 11:36

AAG, отличная идея, у меня таких проблем с DVD кассетами не было, но все же восхищаюсь, и еще советую строго сохранять длину ракорда в кассетах и вот почему...
Вспоминаю свои первые опыты с VHS кассетами, также резал пленку, так же склеивал... Один раз, думаю, зачем оставлять у прозрачного ракорда склейку, вдруг скотч отлетит... Ракорд выбросил и заправил пленку прямо в приемную бабышку. Все работало, но в конце перемотки этой кассеты раздавался сильный удар в лентопротяжке, через некоторое время ее разбило. Только потом прочитал в спец.литературе, что через этот - прозрачный! - ракорд в конце перемотки проходит луч, который попадает на светодиод и перемотка сразу отключается, не происходит сильного удара. В мини-диви кассете то же самое, если Вы посмотрите на ее тыльную сторону, то в самом центре увидите круглое углубление, вот сюда-то и заходит штырек из которого исходит луч на светодиод. Если Вы поднимете защитную планку кассеты, то увидете под ней справа и слева по бокам небольшие отверстия для прохождения луча. Поэтому не выбрасывайте прозрачные ракорды и строго сохраняйте их длину.
Кстати, вспоминаю свой первый катушечный магнитофон "Комета". Там, чтобы пленка в конце перемотки не соскакивала с бабины, на ее конец наклеивался кусочек фольги - он замыкал контакты в лентопротяжке и перемотка останавливалась. Во как!
P.S. Скотч для склейки д.б. очень хорошего качества. Клейкая масса на нем может со временем расслюнявится, замазать другие участки пленки, а через них попасть на головку. А это будет совсем нехорошо. Поэтому рекомендую, как только перепишете нужные куски, этой кассетой с Вашими склейками больше не пользоваться.

Сообщение отредактировано Okey: 14 окт 2004 - 01:30

  • 0

#134 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 18:16

А что вы скажите по поводу возможности попадания на головку масла?
  • 0

#135 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 19:06

Маслом лучше мазать хлеб... :( если им мазать головку (БВГ), то, как советует, голодный Андрей К., ее можно и доесть... :( А, вообще, лучше соблюдать элементарную осторожность и тогда не прийдется оттирать камеру от чего-то сладкого, или полуслакого... :(
  • 0

#136 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 01:23

Лексеич, мы Вам серьезно стараемся помочь, а Вы нам подкидываете вопросы один интереснее другого. А каком масле речь, почему оно должно папасть на головку?
Следущий Ваш вопрос, видимо, будет:"А что вы скажите по поводу возможности попадания на головку черной икры?"

Сообщение отредактировано Okey: 13 окт 2004 - 10:35

  • 0

#137 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 11:52

Извиняюсь за неточность вопроса. Попробую более конкретно сформулировать: Когда пленка была зажевана, на нее могло попасть машинное масло (или какое-то другое, или смазка) с головки старой камеры или с ее деталей в момент извлечения касеты (поскольку камеру пришлось разбирать). Каковы могут быть последствия попадания ЭТОГО масла на головку (новой видеокамеры!!!) с зажеванной касеты?
Надеюсь, что сейчас все правильно поняли.
  • 0

#138 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 01:45

С такой ситуацией не сталкивался, но могу предположить, что многое зависит от количества машинного масла. Машинное масло вообще-то проводит ток, соответственно, если его большое кол-во, то оно может слегка замыкать головку на массу и давать искажения изображения... Смотрите по обстоятельствам, но думаю, что с пленки масла не может попасть много. Другое дело, что масло может немного размягчить магнитный слой, а вот он то может осесть в зазорах головки, что чревато.
Поэтому, чтобы захватить Ваше ценное изображение, возмите у кого-нибудь камеру :wub: :( :RTFM:

Сообщение отредактировано Okey: 14 окт 2004 - 01:58

  • 0

#139 Elix

Elix
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 18:33

:) Драствуйте, очень хочется знать про следующее: 8мм камеры бывают по типу записи на кассету разные или нет? Имею камеру-старушку CCD-TR380E pal как плейер и кассету к ней, записанную неизвестно на какой камере... Дык вот, при проигрывании кассеты с записью в этой камере просто черный экран, нажимаю перемотку при проигрывании - помехи, затем жму стоп, а помехи все идут и гудит что-то в динамиках даже после стопа, штекеры включены правильно... Поделитесь идеями, плиз :()))), что можно сделать? Спасибо!
  • 0

#140 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 22:58

Кассету 8mm формата используют фактически три формата: Hi8, Video8, Digital8
Последние два обратно совместимы - на камерах Digitla8 можно воспроизводить кассеты Video8, но не наоборот...
  • 0

#141 Elix

Elix
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2005 - 09:34

Ок, спасибо mic2001, чую, что буду искать другую камеру :)
  • 0

#142 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 17:00

У кого какие варианты?
Как я себе это понимаю- смонтировал фильм, получил на выходе в компе 3 часа.
Потом перегнал на 3 часовые мини-дв кассеты, и уже с камеры mini dv на кассету VHS.
Все так, или я отстал от прогресса?
Если так, то как писать с камеры на VHS, чтобы все было стык в стык?

<{POST_SNAPBACK}>


Если есть сквозной канал на камере, то зацепил камеру к компу а видак камере и пиши. По крайней мере экономия времени :haha:
Я так писал, и ещё через суперовый выход на камере.
  • 0

#143 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 20:46

У меня такой вопрос - а сколько раз можно перезаписывать мини DV кассету?
  • 0

#144 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 22:17

Не поленись, прочти несколько выше или весь топик.


ПомидороFFу
-и так замечтательно лица начальства совмещались с лицом невесты- отпад Важно: камера - нулёвая MD9000, отработанный ресурс- часов 10 записи,-

У меня камера через час после покупки написала почисть головки :blink:

А вообще почитав статейку http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/digital8-vs-minidv, там написано дословно так -
[COLOR=red]Тем не менее, есть один нюанс, который влияет на картинку показываемую miniDV. Из за более высокой плотности записи, miniDV гораздо больше подвержены проблемам с загрязнением головок. Причём, чем меньше используется камера, тем острее проблема. Доходит до того, что только что на только что купленной камере изображение может попадать в россыпях квадратов. Лечится эта беда элементарно – чистящей кассетой.

Я после этой статьи успокоился, и посмотрим что будет дальше. После чистки снял 20 минут внучка :bye:

Сообщение отредактировано Андрей К.: 21 июл 2005 - 22:27

  • 0

#145 skakot

skakot
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 17:51

Тепеь я хочу еще собрать сведения тут о маркировках пленок, связанных с их качеством, а также как отличить подделку от фирмЫ.


Прочитал до конца, но про маркировки так и не нашел ничего. Как на счет маркировок? Например, для Panasonic? У нас в городе в одном магазине есть много разновидностей кассет miniDV, цены от 150 до 300 руб., помогите найти описание маркировок кассет известных производителей, чтоб знать за что платить деньги.

И еще хочу поделится и выслушать соображения по поводу как быть: на новой камере JVC 33 записал 3 кассеты, переписал их на VHS и на DVD, стали появляться сообщения на камере о необходимости почистить чистящей касетой. При остановке, выключении и повторном включении камеры сообщение не появляется больше. Начали появлятся при использовании кассеты FUJI (надо было срочно снимать и другой не было под рукой)?
  • 0

#146 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2006 - 11:50

Мое глубокое IMHO: кассеты MiniDV Fuji самые голимые кассеты в мире и ни за что на свете я ими не пользуюсь. Почему? Да потому что с их пленки (правда не только на этих кассетах, но на этих особенно) отслаивается магнитный слой и соответственно прилипает (он же магнитный! :hz: ) к головке камеры. Вот она и просит у тебя почиститься. :ok: Сейчас появились еще какие-то кассеты российского производства, по моему называются VS только написано как-то с вензелями. Об них и говорить по-моему и нечего. :haha:
Я лично пользуюсь кассетами TDK не помню какая марка. Они в таких типа полиэтиленовых коробочках. У нас в городе можно купить по 110 рублей. Не без глюков конечно, но раз 10 перезаписи выдерживают. А потом идут на запись семейных архивов. :blush:
  • 0

#147 skakot

skakot
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2006 - 12:08

Да круто я лоханулся :blush:, где же найти все таки описание маркировок кассет, может мы покупаем самый отстой, я лучше 20 рублей переплачу за более качественную пленку?
  • 0

#148 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2006 - 00:16

Стер случайно кусок нужной записи около 3 минут. Забыл вынуть кассету из камеры. И слил по 1394 не только на VHS, но и на оригинальную запись на miniDV кассете.
Скажите, чудо бывает? Или только в сказке? Готов обратиться к местным телевизионщикам. :( :D :(
[/quote]
А зачем касету вставлять? ганю без касеты сквоздником на в/маг все нормально попробуй
  • 0

#149 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2006 - 23:02

возможно следует искать на сайтах в доменной зоне xxxxxx.co.jp
обычно японцы для своих больше пишут чем на международных.

Я как то по стриммерам СОНИ так инфу раскапывал.

Но имеет ли смысл... Вот у меня был перерым с полгода а то и больше, до, покупал Панас AY-DVM60EF в такой серой (металлик) упаковке. Неделю назад, зашел на рынок нету таких, смотрю есть
AY-DVM60FF - отличие в одной буковке :-)
Линейка кассет одна и таже Linear Plus, со скрипом в душе купил 5 шт. поснимал нормально. Позавчера Был на горбе, зашел в салон Панаса, смотрю лежат такие же и отлегло :-)

Ну ребренднули фантики что бы глаз резало по новому и продавалось веселее :-) А суть не изменилась...

Вот серия Professional для меня загадка, на конце YE ну вид у них другой, могу предположить что под Professional подразумевается увеличенное количество циклов записи без потери информации.

Могу еще понять кассеты для архивов, все остальное помоему фантики и бусы, как хотите :-)
  • 0

#150 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 17:31

Подскажите какие есть (из опыта пользования) кассеты которые можно порекомендовать для приобретения, к камере СОНИ HDххх7, естественно съмка только в HD формате. Приятель интересуется.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100