Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Кое-что моё

• Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#101 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 863 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 20:14

Одно только верно сказано про ростовки. Но ничего про диаметры колёс и передаточные числа. То есть, как и везде, желание продавать только эти " трактора", читай горные лисапеды.

Но слова мои никакой критики к видеоролику не имеют. Просто тема про лосапеды мне близка очень, вот и сказать что то хотелось.

Сообщение отредактировано vlabinik: 24 апр 2015 - 20:14

• 0

#102 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2015 - 00:38

Всё впереди - и преимущества/недостатки найнеров, и количество зубчиков на звёздах в системе, и планетарки и т.д. :)
  • 0

#103 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2017 - 10:54

Давненько я не брал в руки показывал шашки.
В январе марафонили с товарищем, он по режиссерско-актёрской части, я по съёмке, эффектам, монтажу. Два дня съёмок, две недели "третьих" смен, двое последних суток - 6 часов сна.
Заказчик зажал, не дал добро на публичное размещение. Страничка вроде не индексируется, поэтому выложу кусок с демонстрацией проделанной работы, производственного процесса и "джекичанки" - неудачные дубли и фрагменты с подготовки.

Сразу скажу - со светом в студии сильно не повезло, поэтому пришлось обходиться двумя светильниками и мучиться при кеинге.

Spoiler

• 1

#104 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 09:58

Друзья ходили в поход на Алтай, скинули видео с гопров, коптеров и телефонов, сейчас монтирую, а пока по просьбе отдельно сделал тизер для инстаграмма. Для аппетиту, так сказать.
https://youtu.be/LTzVBPNxTZE
  • 0

#105 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 518 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 11:02

Всё чётко!  :notworthy: Дух захватывает.

Мои имхи:

Если тизер (анонс) то титр "скоро" можно не только в конце, а хотя бы три раза (в начале, середине и конце)

Музон вполне подходит по экспрессии, ритму, но невольно думаешь - если Алтай, то почему песняк на англ. ? Если, предположим, это группа иностранных студентов или ролик для заграницы - тогда понятно, а так... Это я, как старпер, рассуждаю, для молодежи, думаю, нормально, не принимай всерьез )))...

Интересно, есть к.-л. хорошие современные песни про Алтай? Или современный забой на национальной этно. основе ?

Еще раз - отл! Рука мастера.

Тебе надо главную страницу своего Канала оформить )

• 0

#106 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 230 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 11:14

Кадр в 0.08 не совсем удачный, сверху не видно перспективы и он другого цвета.

• 0

#107 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 055 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:29

Disel

Для аппетиту, так сказать.

Главное чтобы основной ролик не оказался намного скучнее рекламного. А то так бывает даже в Голливуде. 

• 0

#108 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 19:11

Главное чтобы основной ролик не оказался намного скучнее рекламного. А то так бывает даже в Голливуде.

А скорее всего так и будет. Потому что в тизер обычно собраны самые яркие моменты.
  • 0

#109 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 544 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 00:18

всё хорошо с монтажом!

(со съёмками - не очень, но это не твоя ошибка) 

• 0

#110 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 11:28

Чтоб не скучать, иногда берусь делать ролики для уличных экранов и кинозалов (к слову, с конвертацией в DCP у нас почему-то не все любят или не умеют работать).

Из свежего, что хотелось бы показать - локализация видеоролика.

https://youtu.be/EDwYXZt0bxY

Сообщение отредактировано DiSel: 08 ноя 2019 - 11:28

• 1

#111 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 518 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 12:48

А в каком исходном формате снимаешь видео для конвертации в DCP ?

• 0

#112 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 13:14

Я для DCP не снимаю. Либо делаю в AE с нужными параметрами, либо конвертирую то, что прислали (хорошо, если в h264 и с запасом для обрезки под киношный кадр).
  • 0

#113 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 518 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 14:31

Это к тому спрашиваю, что тут недавно Верендей писал, что для заказчика достаточна съемка в не самых высоких форматах .... а, по-идее, заказчика надо информировать о таких экранах, как уличные и павильонные панели, кинотеатры, где они могут гонять видео, короче, заранее согласовывать с ними сферы использования ролика. А требования к исходным материалам по ссылке выше вполне конкретные

• 0

#114 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 18:26

Когда заказчик изначально заказывает ролик для кинотеатра, то всё так и получается - правильный fps, размеры сторон, формат. Но чаще бывает так: "вот тут у нас есть готовый ролик, его профессионалы сделали, теперь надо в таком-то кинотеатре прокрутить, они чёт говорят что так не могут, какой-то не такой формат, надо сделать какой надо". В худшем случае добавляют "Счас я его в вайбер пришлю"
Нюанс в том, что если обратиться к тому, кто с этим работает, то заказчика проинформируют. Но он скорее всего не поймёт. И обратиться к тем, кто сделает дешевле (и при этом не понимает, зачем снимать именно в 24fps, и не оставит запас на обрезку под Scope - "мы всегда так снимали и всех устраивает").

Сообщение отредактировано DiSel: 08 ноя 2019 - 18:27

• 0

#115 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 544 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 18:46

Очень хорошо локализовал!    У меня тоже есть опыт локализации: штук 5  роликов Reebok  (be human - всю серию мы с Артёмом делали... ну как "мы" - Артём делал, а я стоял за спиной  и говорил "мы пахали" :crazy: )

PS я удивляюсь твоим разносторонним талантам - всё умеешь! 

• 0

#116 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 20:32

всё умеешь! 

ток ничего не успеваю :unsure:

Приходится менять приоритеты, постоянно вспоминая сказку "дудочка и кувшинчик". Вот, в этом году, похоже, отснял последний коммерческий выпускной. Да и его снимал не из корысти, а по инерции - много лет с людьми работал, отказывался, уговорили. Но нет уже времени. Есть навыки, а некогда их применять. В этом году уже на уговоры не поддался, отказался совсем.

• 1

#117 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 544 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 21:33

И это  - правильно!  Уважаю! 

• 0

#118 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2019 - 01:15

Ну, в этот раз долго отказываться не пришлось, я аргументировал тем, что в этом году сильно подвёл по срокам и более предсказуемой занятость у меня вряд ли будет. Здесь надо застолбить время почти за полгода, а с текущей работой так прогнозировать не получается (и это, в общем, меня полностью удовлетворяет).
Кстати, вот начальное видео с выпускного. Изначально задумывалось просто две висящие в воздухе надписи, но потом не удержался, добавил ещё финт ушами.
https://youtu.be/lh9gFrTsw_0
"Нарисованные" элементы выбраны не случайно - взял их как отсылку к особому развороту из фотоальбома.
Spoiler

Сообщение отредактировано DiSel: 09 ноя 2019 - 01:26

• 1

#119 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 544 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2019 - 01:25

Отлично... буду к тебе обращаться за комп. графикой! 

• 0

#120 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 518 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2019 - 01:30

Фотоальбом классно оживил мимикой! (находка)

А что видео короткое? Дай полностью, пож

• 0

#121 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2019 - 01:44

Фотоальбом классно оживил мимикой! (находка)

Да, в процессе эволюции дошёл до неё сам, и немного этим горжусь. Сначала при съёмке портретов попросил сделать смешное выражение лица просто чтобы расшевелить детей, а потом задумал на следующий год сделать полную серию таких фото. Зашло на "Ура". Правда, за десяток таких альбомов только одна семья не поняла такого юмора.
Перед этим разворот с "обычными" лицами на тех же местах, а ряд сверху - воспитатели, директор, музработник.

А что видео короткое? Дай полностью, пож

Остальные два часа не так интересны по монтажу и представляют интерес исключительно для родителей.

Сообщение отредактировано DiSel: Вчера, 23:23

• 1

#122 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 055 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2019 - 11:28

DiSel

Офигенно креативно и то и другое! 

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей