Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Кое-что моё


  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 01:14

Сделано по материалам поездки знакомых в Испанию.
Клип - не клип, но из того, что не стыдно показать (или просто пока не приелось) есть вот чего:

1. Что-то вроде предварительного "рекламного" ролика к еще недоделанному фильму.
Изображение
- MPEG2 (31.6 МБ) http://rapidshare.co...ain_trailer.mpg
- DivX 5.2.1 (3.2 МБ) http://rapidshare.co...trailer_521.avi

2. Вступительный ролик перед менюшкой.
Изображение
- MPEG2 (28.7 МБ) http://rapidshare.co...spain_start.mpg
- DivX 5.2.1 (3.3 МБ) http://rapidshare.co..._start1_521.avi

Если уровень потянет на коллективную солянку - буду рад, а нет - буду совершенствовать с учётом ваших замечаний:wacko:

Сообщение отредактировано DiSel: 10 янв 2008 - 01:14

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 01:28

На уровне! Молодца!
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 03:24

2. Вступительный ролик перед менюшкой.

Дима, всё хорошо, но на 8-й секунде переход не в жилу. :wacko:

Сообщение отредактировано пчёл: 10 янв 2008 - 03:24

  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 00:36

Выехали на мальчишник и экспромтом родилась идея снять постановочку. Смотрите результат и режьте меня, не жалейте :unsure:
Выкуп жениха
Изображение
- DivX 5.2.1 (13 МБ) ...
то же самое на рапидшаре
PS: концовка сюжета изначально задумывалась более простой и весёлой. К сожалению, бразды правления перехватили :)

Сообщение отредактировано DiSel: 17 сен 2008 - 19:19

  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 14:12

хотел просто посмотреть, а меня заставляют скачивать Яндекс.Бара, а где демократия и свобода выбора,
...я ведь только взглянуть хотел.
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 19:22

меня заставляют скачивать Яндекс.Бара

Хм, проверить не могу, но судя по тексту "У вас установлена новая версия Яндекс.Бара, поэтому вам не нужно вводить контрольные цифры" - должно скачиваться из без бара. На всяк случай, исправился - больше ссылок хороших и разных :unsure:
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 20:03

Здорово! Мне понравился. Однако, есть несколько малозаметных косячков с направлением движения действующих лиц. Например, 2:24.
А так, здорово!
  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 20:54

есть несколько малозаметных косячков с направлением движения действующих лиц. Например, 2:24.

Согласен. Он, видимо, самый заметный - даже далёкий от видео человек на этом моменте запутался - решил, что это с разных сторон разные люди шли.
Хотелось бы, чтоб и в другие косячки меня носом тыкнули.
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 23:25

Дим, там еще таких была парочка, только не так заметно.
  • 0

#10 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 00:14

Нормально смотрится..)))
  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 00:51

даже далёкий от видео человек на этом моменте запутался - решил, что это с разных сторон разные люди шли.

Косячок не в направлении движения, с этим всё нормально (даже у великих полно таких ляпов), а в точной стыковке двух планов. Первый заканчивается на том, что уже девушка миновала зеркало заднего вида машины, а второй начинается с движения всей группы с середины машины. Получается повтор на несколько секунд, отсюда и бросается в глаза. В идеале конечно засунуть между этими планами перебивку, но и точная стыковка должна подойти.
В общем - понравилось. Но осталось ощущение не законченности от не совсем понятного действия на экране и нарушения временных барьеров.
Если идея идёт в старом ключе, то причём здесь Ходорковский. Сюжетик бы немного другой. Состарить бы видео под старую плёнку. И над звуком бы поработать, по началу мелодия затягивает от предвкушения, а потом начинает надоедать. Не хватает дополнительных звуков. А смех записанный на камеру как-то режет слух своей реальностью.
Вот такое первое впечатление. :(
  • 0

#12 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 18:54

Спасиб за конструктивную критику

девушка миновала зеркало заднего вида машины, а второй начинается с движения всей группы с середины машины. Получается повтор на несколько секунд

Да, тут просто не хватило материала по времени - подбирал чтоб в ритм музыке действия были. Чем-то всё равно пришлось бы жертвовать. Про перебивочку что-то не подумал.

Если идея идёт в старом ключе, то причём здесь Ходорковский. Сюжетик бы немного другой.

Ну, звиняйте, переодеть владельца Волг не было в чего :( Да и шортики на девушке не под старину, надо заметить :)))
Идея-то родилась вообще на ходу: решили, что Андрюха запросто поместится в багажнике и "давайте снимем, как мы его из багажника достаём":( Но мне это показалось слишком скучным. Предложил, чтоб его как шпиёна какого-нибудь поменяли. А на что? Чемодана с деньгами (да и без денег) под рукой не оказалось, зато было 3 пятилитровки с пивом. Две сильно начатых - слили в одну, но осталось чуток - так родилась идея с недопитой ёмкостью. Но показалось, что непосвященному зрителю не будет понятно, что в бутылях (не соответствующих ч/б эпохе) пиво, потому решил вставить кадры, снятые у пивзавода.

А смех записанный на камеру как-то режет слух своей реальностью.

Вообще, финал задумывался, что обмен состоялся, пиво кладут в багажник, а выкупающая сторона (кунаки влюбленного джигита) берут того самого Андрюху и тоже кладут в багажник. Но, блин, кое-кто много пива выпил, и решил, что жених оказался никому не нужен.
  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2009 - 11:58

Недавно вернулся из Москвы - и сразу попал на подготовку одной из игр Encounter. Кто не знает, чего это такое - можно почитать на www.en.cx. Фишкой игры было то, что все задания игроки получают не текстом, а в видеороликах - потому-то меня и привлекли к подготовке.
Ролик к анонсу игру (тематика специфичная была) - http://rutube.ru/tracks/2299329.html
Видеозадания, кому любопытно, можно посмотреть на http://56.en.cx/Addo...?aid=3759#11894

На EN свои видеотворения засветил первый раз, поэтому тут же обратились оренбургские организаторы ежегодной церемонии вручения премии Encounter для помощи в создании ролика: "надо слайд-шоу из фотографий под музыку, попробовали в мувимейкере - г... получается". Вобщем, вот какое "слайдшоу" у меня получилось: http://rutube.ru/tracks/2496562.html

Прошу критики по обоим пунктам )
  • 0

#14 Mulat

Mulat
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 09:52

Нормально, мне понравилось!
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2009 - 13:40

Ссылка на народе.диске (где Волжанка) удалена. Наверно, прошло больше месяца...
Жалко не посмотрел (у меня такая была - танк)

"...но и точная стыковка должна подойти"

Когда идет монтаж движения по крупности (предположим, человек идет слева направо, монтаж с общего плана на средний план или со среднего на крупный), то как бы правильно (об этом, кажется, и в теории монтажа сказано) совсем небольшую часть действия между стыками планов срезать, а не точно встык подгонять кадры. Т.е. подсознательно для смотрящего, когда идет перескок с одного плана на другой, человек уже немного переместился... Поэтому след. план можно (надо) начать чуть позже. Для глаза это будет более плавный, естественный переход.
Это касается и любого движения...
Попробуйте.
  • 0

#16 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2009 - 23:43

Ссылка на народе.диске (где Волжанка) удалена. Наверно, прошло больше месяца...

Прошёл месяц с годом (тема обновилась за счёт #13, но первый из них я тебе уже показывал)
Специально перезал ролик с Волжанкой:
http://narod.ru/disk...1.avi.html

Когда идет монтаж движения по крупности ..., то как бы правильно (об этом, кажется, и в теории монтажа сказано) совсем небольшую часть действия между стыками планов срезать

Верно, я даже где-то читал про это. Но, как я уже отмазывался, для выразительности более приоритетным выбрал монтаж в ритм, а материала чуток не хватало.
  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2010 - 23:15

Не помню, что на меня недавно нашло - попросил жену слепить фигурки из пластилина, и на следующий день, пока дочка спала, за два часа отсняли небольшую сценку. На новогодних каникулах дошли руки. Катюшка смотрит с удовольствием, чего и всем желаю!
http://rutube.ru/tracks/2794567.html

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2010 - 23:34

Молодца! Здорово! Семейный подряд.
Снимал как? Покадровая съемка?
=================================
Вспомнился пластилиновый мульт про ворону.
Продолжайте дальше скаазки омульчачивать.
Можно на Фестиваль по мультам выставить.
  • 0

#19 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 00:20

Конечно же, покадровая - тут по-другому никак. Снимал со штатива с автоспуском (чтоб избежать колебания камеры) в ручном режиме с ручным фокусом на старый добрый Canon A540. Посадил две пары аккумуляторов. Вся съёмка заняла почти 340 кадров (под конец Катюшка проснулась и пыталась внедриться в творческий процесс, поэтому торопились закончить).
Насчёт омульчивания дальше - ох, не знаю, решусь ли ещё раз :beer:) Тяжелое занятие. В первых сценах небольшие смещения кадров и отклонения освещенности корректировал фотошопом - но потом задолбался и оставил как есть. Загнал в After Effects как последовательности Jpeg (по сценам), далее - управление скоростью проигрывания и все "движения камерой". Из-за того, что исходники были 6МПикс, даже с учётом крупных планов на выходе вполне хорошо получилось HD 720p.

Сообщение отредактировано DiSel: 07 янв 2010 - 00:20

  • 0

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 00:48

Здорово! Талант не только мультипликатора, но и скульптора! Такой мульт обязательно на конкурс!
Дмитрий, хотелось бы узнать всю технологию процесса, особенно - как снимать в покадровом режиме на видеокамере... или на Canon A540 есть такая функция?
  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 01:34

2 mirror
Это простой фотоаппарат (он с ним еще в Пирогово приезжал)

1. Насчёт омульчивания дальше - ох, не знаю, решусь ли ещё раз :beer:) Тяжелое занятие.
2. под конец Катюшка проснулась и пыталась внедриться в творческий процесс, поэтому торопились закончить)


1. Ты уже наладил процесс (линейку) - это важно. Теперь будет легче, можно ставить пр-во на конвейер. Можно почитать или придумать новые приемы съемки - очень интересно...

2. !!! Есть идея!!! Хорошо бы привлечь дочу к съемке. Дело в том, что ребенок видит всё неожиданно по-детски оригинально, взрослому никогда не додуматься.
Если Кате дать порежиссировать?
Или пусть сценарий придумает...
Сколько ей лет (забыл)? Сможет она руководить? Только надо дать ей полную свободу...
Представь, мульт снятый с точки зрения ребенка. Может она и озвучить его(только четко)
А если так: сначала она на микрофон наговорит сказку (например, про маму и про папу), потом под этот текст создавать видео ряд (пересмотри еще раз ворону, пластилином можно делать природу, восход солнца и многое другое)...
У меня воображение разыгралось. Такой фильм может сорвать приз. Поверь мне.
  • 0

#22 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 02:24

Это простой фотоаппарат (он с ним еще в Пирогово приезжал)

Про фотоаппарат я и не подумал :beer:... но всё равно, процесс муторный и трудоёмкий.
  • 0

#23 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 04:04

Дима, а озвучивал ты?
Если - да, то :beer: и тут талант!
  • 0

#24 Mulat

Mulat
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 12:49

Дима, внучка смотрела 2 раза подряд,и я с ней :beer:
Респект!!!
А сейчас этот мультик в телефоне, самый любимый :appl:

Сообщение отредактировано Mulat: 08 янв 2010 - 21:39

  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 14:32

В дополнение к своему предыдущему #21:

Вслед за внучкой Mulat`а пересмотрел еще раз: всё сделано со вкусом - и титры, и муз.оформление (хор. подобрана музыка!), и блестка на яйце и персонажи симпатичные... и то что рваный фон хорошо, как бы бедная избушка...
Я бы даже сказал, что в мульте виден студийный профессионализм (нет любительщины), придраться не к чему. (ну, в монтаже там есть одно место, но это мелочь)
Как титры делал? Они рисованные? - оч. хор! Или кто-то помогал? А панораму вниз с заглавного титра как делал, видеокамерой? Как стыковал видео и фото? Интересная кухня...
Такое впечатление, что кто-то закончил мастерскую по мультипликации. Чесслово! :beer:

=======================
Кстати, посмотри в Инете, может где проводят Фестивали по мультам. Пошли.

Сообщение отредактировано Dick: 07 янв 2010 - 14:45

  • 0

#26 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2010 - 01:04

Ухы, какая реакция ))
Талант скульптора не у меня, а у жены :ok: Честно - я бы так не смог слепить.
2 mirror - в некоторых видеокамерах есть функция покадровой съёмки. Но без пульта пользоваться ей будет сложно (камера будет шевелиться). Можно также интервальной съёмкой, или просто старт/стоп, а потом выдёргивать лучший кадр. Но разрешение будет уже сразу камерное и планы придётся выбирать сразу при съёмке.
Снимать фотоаппаратом в этом плане выгоднее - снял в разрешении 3тыщи x 2тыщи, а потом кадрируй спокойно вплоть до 768x576 без размытия. Тут же и планы можно менять без пересъёмки, и панорамы, и наезды без рывков.
Фотоаппарат простой, главное, чтобы был максимально ручной режим (чтобы кадры друг от друга не отличались по фокусу и освещенности).
nixa - да, озвучка моя, почти без обработки. Музычку тоже сам вбивал (вспомнил молодость), а вот мелодия навеяна прошлогодним Евровидением :)
Весь монтаж делал в After Effects - из имеющегося у меня набора программ только в нём можно так сделать. В одном минус - каждая сцена в отдельном слое лежит, так что их набралось около 80.
Dick - титры в After Effects, размытие в нём же, панорама - просто по одному кадру проехался "камерой" в AE. Для пущей реалистичности на всех движениях камеры был включен motion blur. Рваный фон - Катюшкина работа (любит она альбомные листы одной краской разрисовывать).
Пока ей режиссуру доверять не получится - ей 2г9м. Знакомые предлагали, чтоб она озвучила - но я себя-то с пяти дублей записал, а ждать, чтобы она всё чётко и с нужной интонацией говорила - мучить и её, и себя. Пусть подрастёт, а там - поглядим. Фотографировать она уже умеет, так что дело за малым.
С лепкой и анимацией - всё-же больше любительская подготовка. Для более серьёзного подхода нужна куча пластилина и свободного времени. Перед съёмкой я почитал пару сайтов о пластилиновой анимации - понял, что "на полную" делать не буду - ни того, ни другого не хватит.
А вообще, начало этому было положено ещё пару лет назад, когда я в пол-голоса сотруднице на работе что-то объяснял, а она сказала: твоим бы голосом сказки да мультики детские озвучивать, я с тех пор всё никак не мог попробовать.
PS: хотя вру - начало было положено ещё раньше - я в 7 классе рисовал мультфильмы на отрывных календарях (и отдельное спасибо талмуду "Геометрия 7-11").

Сообщение отредактировано DiSel: 08 янв 2010 - 01:10

  • 0

#27 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2010 - 01:27

мультик очень понравился. молодца!

по выкупу 521\ощущение такое что пиво и заложника вытаскивали из одного автомобиля. потом почему авто разъехались по сторонам если стояли мордами друг к другу? в общем тоже понравилось, только смысл я так и не уловил.
  • 0

#28 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2010 - 18:36

Мультик супер :) :ok: :)
  • 0

#29 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2010 - 20:35

Потрясающе!!! Мультипликация очень кропотливый труд, а тут еще и кукольно-пластилиновый! Я как-то раз за пару часов слепил мульт в качестве эксперимента. Но у меня все гораздо проще :ok: Если хотите - выложу тут ссылку ради интереса. Только нужно залить куда-то - в сети нет.
  • 0

#30 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2010 - 00:15

maximus - по выкупу смысл размазался, а автомобили всё-же чуть отличаются цветом :ok:
Слава КПСС - выкладывай на тот же ютуб или рутуб, думаю, желающие посмотреть и оценить здесь всегда есть.
  • 1

#31 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2010 - 20:06

DiSel, с твоего позволения дам ссылку на свой "мульт" в твоей ветке: Смотреть здесь :ok:

Снимал на Сanon PowerShot S1 IS, чисто из спортивного любопытства. Там и пальцы в кадре и тени гуляют и фон под титрами в начале и в конце какой-то дикий :) , но смотреть можно.
  • 0

#32 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2010 - 23:06

весёленький :ok: А то что в конце наезд идёт рывками - это как раз от того, что довольно сложно правильно подобрать изменение зума на камере во время съёмок для гладкой картинки.
  • 0

#33 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2010 - 17:44

Недавно друг попросил помочь МЧСникам сделать ролик для КВН. Поскольку игра уже прошла - выкладываю на публичное обозрение и оценку :rolleyes:

к музыке тоже я в своё время руку прикладывал
  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2010 - 20:49

Смешно, задорно. Энергия бьет через край....
Но, по-моему, немного сумбурно - т.е. нет четкого сценария...
Всё это - дело наживное, опыт придет.
Команда КВН достойная!
  • 0

#35 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2010 - 08:01

Мне понравилось,посмеялся от души.

Кто такой шпион ЦУКС? так и не понял.
  • 0

#36 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2010 - 20:10

Со шпионом идея режиссера изначально была абстрактная - просто некто в маске, возможно, с какой-нибудь надписью. МЧСники сами предложили поверх подкасника надеть шлем и написать ЦУКС - это команда-конкурент, Центр управления кризисными ситуациями, которые, ко всеобщему удивлению, заняли первое место, всего на пол-балла обогнав наших пожарников.
Пожарники меня в процессе подготовки сильно порадовали - с радостью участвовали, сами предлагали различные приколы - хорошие ребята! Вот работа у них не всегда весёлая.

В процессе съёмки сцены застревания в лифте сам напрашивался кадр "с той стороны" - из шахты лифта. Вот только стоять там особо негде - это не круглая дырка в полу, это одна большая дырка размером с пол. Один из ребят предложил: а вот там есть уступочек, небольшой, но встать можно - и с лёгкостью перебирается внутрь, встаёт на него, опирается ногой на трубу. Я передаю ему камеру, зову первую тройку застрявших (чтоб были одни и те же лица) и выясняется, что этот смелый парень как раз и был впереди. Другие лезть на уступочек почему-то отказались, но так не хотелось терять красивый кадр, что я решился сам туда залезть.
Изображение Изображение
Как видно на фото, размера уступочка как раз хватает, чтоб стояла нога. Дело осложнялось тем, что он был кривым и немножко с уклоном, поэтому стоять на нём было, мягко говоря, некомфортно. Тем более, что только забравшись туда я вспомнил, что иногда боюсь высоты. Сначала я хотел по примеру бравого пожарника упереться ногой в трубу, но решил, что если уж там нога соскользнёт, то съёмки уже будет заканчивать кто-то другой и на другую камеру. В конце концов, вжался плечом в угол, левой рукой упёрся в противополжную стенку и так снимал. Хорошо, ребята сами оперативно встали на исходную: "давайте быстрее снимемся, а то он уже бледный стоит" ))
  • 0

#37 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 12:27

Выходим на международную арену (следующий пункт - Холливуд!)

Сообщение отредактировано DiSel: 06 дек 2010 - 23:26

  • 0

#38 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 15:27

Как в старых советских мультиках. ТАЛАНТ.
  • 0

#39 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 21:22

Samosha75, про старые советские не очень понял. Оригинал мульта был снят в январе этого года и остался на первой странице :) здесь - результат договоренности со свободными переводчиками из Великобритании :) Сначала попросили просто разрешения на использование мульта, но я им скинул оригинальную озвучку, чтоб переводу мой голос не мешал.
  • 0

#40 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 21:51

Имел в виду старые советские пластилиновые мульты. С англииской озвучкой смотрится как новый, вот и подумал что ты ещё один сделал. Так что позравляю с выходом на международный уровень, всё таки есть ценители пластилиновых мультиков не только у нас.
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 22:49

здесь - результат договоренности со свободными переводчиками из Великобритании :) Сначала попросили просто разрешения на использование мульта, но я им скинул оригинальную озвучку, чтоб переводу мой голос не мешал.


С этого момента поподробнее. Для чего просили? Фестиваль? Или так где показать?
Ты должен забить свои авторские права, м.б. в последнем титре воткнуть знак копирайт (буква С в кружочке)
Может какая-никакая, а денежка потечет.

Ай эм вери глэд ту си ёр ворк эгейн. Дастиш фантастиш (англ) :)
  • 0

#42 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2010 - 00:02

Не, у них просто открытый бесплатный проект - сайт wikitranslate, группа в фейсбуке и общедоступные уроки русского языка для англичан (впрочем, и не только). О правах оговорили, ну и в конце ролика тоже наши фамилии видны, даже в переведенном варианте продублированы. Пусть популяризуется и английская версия, пусть дети смотрят. Не пиксаром же единым :) За 10 месяцев - более 70 тысяч просмотров оригинала - это как-никак, приятно :)
  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2010 - 02:04

"За 10 месяцев - более 70 тысяч просмотров оригинала - это как-никак, приятно"

Не поверил. Пошел проверять. Да! Почти 74 тысячи просмотров!
Вот, кстати, и рейтинг - народное признание!
Конгрэтьюлейшенс!!!

Не останавливайся.

Сообщение отредактировано Dick: 06 дек 2010 - 02:05

  • 0

#44 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2010 - 21:56

Выходим на международную арену (следующий пункт - Холливуд!)
Пишет: Это видео было удалено пользователем :(
  • 0

#45 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2010 - 23:27

Пишет: Это видео было удалено пользователем :(

Пофиксил. В последней версии я им со звуком помог и они титры добавили, а самую первую, надо полагать, удалили с видеохостинга.
  • 0

#46 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2010 - 22:29

Посмотрел, спасибо, это ж сколько труда нужно проделать, интересно сколько по времени это делалось?
  • 0

#47 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2010 - 01:39

По календарю - день на лепку, день на съёмку (2 часа), день на музыку и озвучку, два или три дня на монтаж.
  • 0

#48 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 19:49

Курочка Ряба продолжает приносить свои дивиденды. Сегодня на почте забрал призы за II место в номинации "Анимационный 3D-фильм" на конкурсе "Электронное перо - 2010". Призы приятно удивили - к диплому победителя прилагался внешний жесткий диск на 320 ГБ. С дебютом, так сказать )
  • 0

#49 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 20:07

Поздравляю!!!
  • 0

#50 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 22:17

С почином, поздравляю!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100