Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видео от "Смакевича"


  • Please log in to reply
507 ответов в этой теме

#451 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 20:58

***

как добиться "рекламности" кадра? 

Ну, я не буду рассказывать, что для начала нужно несколько лет поучиться, снимать как можно больше (каждый день!) набивая руку и оттачивая глаз, это аксиома...

Но ещё очень важно (что многие операторы забывают) СВЕТИТЬ ))))

Вы замечали, что при съёмке рекламы и художественных фильмов даже на натуре ставят свет? Приборы, отражатели, затенители. Или может они все дураки и ставят свет на улице от нечего делать?

 

При широком распространении бытовых камер (с вполне хорошим техническим качеством) главное, что отличает бытовое видео от рекламного - оптика (теле или очень широкоугольная) и свет. 

Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!


(В. Маяковский)


  • 1

#452 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 21:59

Владимир.Я хоть не Игорь,но тоже хочу получить оптимальную информация.В чём по твоему бытовуха.Что их делает.?Положение камеры?Тогда, как бы ты их снял?
  • 0

#453 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 23:11

наверное я плохо выражаю свои мысли :-(  два предыдущих поста были как раз об этом.

Бытово, плохо освещено (есть "экспозиционный свет" нет "художественного света"). Объекты равноосвещены с фоном, сливаются. не выделяются. Всё серо и скучно. 

По компоновке кадра - не идеал, но приемлемо. Вся проблема в свете...


просто для сравнения: первый попавшийся ролик (не идеал, но... там нет случайных кадров

Spoiler

а и Игоря есть неплохие планы (60%), например этот - вполне рекламный кадр

Spoiler

Но 40% бытовых кадров убивают хорошие. 


  • 0

#454 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 23:47

Да не, по свету я понял .Мне интересно ,может хороший кадр остаться им,не смотря на не хватку света или не правильного света? Это как то, что  кадр сделан весь по правилам  композиции, но он не "торкает" как ты говоришь,он  сухой.


Сообщение отредактировано landoleg: 17 мая 2016 - 23:52

  • 0

#455 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 23:58

кино, это "фотография в динамике". Слово фотография происходит от греческого "фотос" , phōtos «свет» и graphein «писать/рисовать"

Рисовать светом... А если света нет - то нет и рисунка. А если свет "неправильный" ,то и рисунок неправильный)))


  • 0

#456 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2016 - 00:40

По свету очень наглядно получилось с примерами :ok:


  • 1

#457 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2016 - 00:42

Да, Володя спасибо!


  • 0

#458 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2016 - 02:15

вам спасибо! приятно, когда можешь чем-то помочь)

 

PS у меня сегодня "вечер преподавания": около часа помогал "интернет-знакомому" поп священнику: он пытается вести видео-блог (в поддержку РПЦ, критикуя РПЗ). Я недели две назад раскритиковал его подачу (ну там элементарные "видео-психологические" правила: не бегать глазами, смотреть глаза-в-глаза, следить за фоном и композицией), он внял, принял "домашнее задание" и сделал новый вариант, с учётом ошибок. И вот мы час разбирали ролик, репетировали "актёрскую" подачу...

Короче я, агностик, помогал церковнику... Ну, это не против моих убеждений: мне кажется, что он один из немногих, кто верует глубоко и честно.  И я помогал не "попу", а хорошему человеку Константину)))  


  • 0

#459 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2016 - 04:27

Всё понял.... буду стараться учиться и набивать руку по возможности.....

Спасибо Verendey"ичь :friends: магарыч с меня...


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 мая 2016 - 04:28

  • 0

#460 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2016 - 23:17

 

 

Вопрос - а где показывать будут? По ящику? Как по мне, так слишком много всего для "ящика", мешанина, не успеваешь "мысль" отследить, и тут вероятно надо не тех навыки и наработки изменить, а само мышление что ли, режиссура определенная должна присутствовать.  Все имхо, спасибо.

 

НА спортивном празднике города на большущем экране....ну и в кинотеатрах перед кино.......

Все правильно спасибо...какая история... напихал мне заказчик под самые и говорит мне на выходе 30 секунд :blink:

 

..................

 вот что на выхаде там появились зaмарочки с цветом и логой//// да и у них там строго по RGB цвета шрифтов и фонов :wacko:

 

лого шпот

 

Web.spot       окончательная версия


  • 0

#461 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2017 - 03:14

Всем салют..очень хочу чтобы высказали мнение... пока  всё сырое и под секретом

стольное всё в описании  под роликам...

Всем Огромное Спасибо за мнение и помощь!!!

 

пасворд Smackewich


Сообщение отредактировано Smackewich: 01 мар 2017 - 03:14

  • 1

#462 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2017 - 10:28

Классненько! Хорошо, что просто, не рваный монтаж, нет супер модных переходов, которые надоели ) Так, все органично... потом прочел там под видео, правильно пишешь "хотелось лаконично строго". Получилось!

Навскидку ИМХО:

- некоторые кадры по цветопередаче "холодные", ББ вытянуть бы потеплее, тогда монтаж по цвету был бы точнее

- когда жених крупно в анфас перед микрофоном, резкость на ушах, а нос, губы, глаза чуть "блюрят"... - что значит, баловаться с малым грипом) Ну, переснимать геморно, можно оставить, не заметят.

- когда лирическая песня, то монтаж встык как-то бьет по глазам, можно либо совсем короткий, незаметный дизолв , либо где-то дизолв и подлиннее (имхо, имхо, на Форуме кому-то дизолвы не нравятся). Но можно и так оставить, не принципиально.

- хорошо закольцевал начало и конец ролика объездом (отлетом) дрона. Но может лучше вначале сделать наезд - реверс в монтажке. Тогда по логике: начало ролика - мы приближаемся сверху к молодым, они крупно и рассказ о них. В конце отъезд камеры в небо, конец рассказа. Будет разнообразие, и логика, а не два одинаковых дубля. Имхо, имхо, не настаиваю )

 

В целом получилось!

 

===========================

Выше не видел майский ролик про спорт зал. Отл!  :ok:


  • 1

#463 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2017 - 23:51

Меня начало ну просто очаровало. Честно.Сам удивился, так не очень люблю любовные истории. Потом частый крупный план жениха немного надоедал. Но не выключил просмотр.

И ты знаешь, меня затем пробило. Меня, моё убито разбитое прошлой семейной жизнью сердце пробило. Прочувствовал.

 

И это, раз уж честное просил высказывание. Жених вот честен, а невеста поёт не очень, чутка не поверил. Скорее, думаю, скованна была, или просто не может. Но вот жених весь, на расспашку.

 

И она там кутается, грудь прячет, холодно ей. Вот как просил, что на уме, так и написал. Вдруг, на пользу что.


  • 1

#464 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 00:47

Smackewich

Надеюсь вы не обидитесь на мнение дилетанта. Да и критика полезнее, сам знаю как автор.

 

Первое что бросается в глаза, это глубокий диссонанс между сценами, снятыми на природе и в концертном зале, и сценами с сермяжной действительностью. Но если замысел был таков, значит я просто не въехал. Но тогда хотя бы понятно, почему постановочная съёмка снята динамичной камерой, а остальное почти всё - фиксированной.

 

Рискну предложить вариант - смонтировать первую часть в рафинированном виде, а вторую начать с того, как молодожёны карабкаются на гору для съёмки с квадракоптера. Туда же во вторую часть смонтировать обшарпанные стены и коридоры. Так и протестный сюжет бы сохранился и зёрна от плевел можно было бы отделить. Заказчику предложить оба сценария.

 

Жених на сцене не в фокусе, как и микрофон. Это немного сбивает с толку. Привычнее, либо то, либо другое, либо оба. Если бы это был блюр и глоу, причём не у жениха, а у невесты, тогда бы ещё было понятно. А так выглядит как-то неряшливо, будто просто фокус промахнулся. Ну а невеста то в фокусе - опять диссонанс.  Можно предположить, что это была попытка избавиться от пупырышек, но тогда лучше вернуть фокус и удалить хотя бы временные пупырышки в АЕ и немного припудрить там же. А если случился таки брак, то заблюрить невесту и глоу добавить. Все решат, что так било и задумано.


  • 1

#465 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 02:39

Игорь, поскольку снимаешь как профи, то получать будешь повзрослому

 

- когда лирическая песня, то монтаж встык как-то бьет по глазам, можно либо совсем короткий, незаметный дизолв , либо где-то дизолв и подлиннее (имхо, имхо, на Форуме кому-то дизолвы не нравятся). Но можно и так оставить, не принципиально.

 

... по глазам бъёт не монтаж "встык", а несоответствие фаз движения в соседних кадрах ...

и дизолв не спасёт, а наоборот усилит дискомфорт.

когда в соседних кадрах идеальное совпадение по фазе движения, тогда и "встык" смотрится и, даже, дизолв - красив.

 

плохо работаешь со светом:

там где снято на тёмном фоне, надо либо фон "подсвечивать", либо контровой ставить

смотри как классно смотрится на 3:33 (если б ещё ПП подсветить) или 3:52.

 

ну про расфокус уже сказали.


Сообщение отредактировано nixa: 02 мар 2017 - 02:42

  • 1

#466 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 17:06

Спасибо огромное!!!!!!! Услышал Каждого и *обязательно* отвечу Каждому ...

буду править с учетом в скидку с Вашими мнениеми замечаниями и ощущениеми......

Буду переделывать конечно.... и думаю кардинально поменяю ....и кое что добавлю ....и уменьшу планы где он паёт ... есть 6 дублей ...среднего плана с центра и с боку общих 6 дублей .....И многое вы не видели...отснял очень много и других сцен и с других  локейшенов...

Я так рад и супер согласен с каждым мнением... видь по объективной критике и разным вашим взглядам очень расширяться кругозор !

 

хотелось ещё услышать прежде чем сяду делать окончательный вариант ...найдется пару минут  Пчёла  Верендея Сего ArtRec Jurij MrBy и др.   :blush: :rolleyes:


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 мар 2017 - 23:15

  • 0

#467 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 12:42

Наконец добрался, время нет, как обычно...)

Писать, критиковать особо нечего, считаю с задачей справился.

По поводу цвета и света - можно конечно подсветить контровым  на сцене, но.... у тебя, как вариант более чем приемлемо, идея понятна и реализована нормально. Да - по глазам бьет "рассцвет" между "клиповой съемкой" и "свадьбой" особенно на стедике, вероятно разные камеры, и различие даже не в цвете, а в разнице у камер  ДД , и вряд ли там "подогнать" можно с приемлемым качеством, формат не тот. Что бы я сделал - на контрасте, попробуй свадебные в чб с чуть усиленным контрастом, или их  затонировать в "коричневое" (как вариант, решений может быть много) - но ... что бы четко прослеживалось две разные (но общие по смыслу) линии.

По расфокусу - и да, и нет, меня ни чего не напрягло, достойная съемка и воплощение, можно конечно гловами поиграться, но это на любителя, можно играясь, испортить все)..

По монтажу - все нормально ( в смысле встык), не ищите блох, где их нет, сейчас это приемлемо и ни какого дизолва не надо - все испортит.

 

Что меня напрягло - неестественные движения невесты, и сама она слегка зажата, но тут уже ни чего не поправишь, и может быть многовато кадров "сверху", мне показалось так.....

 

Игорь - достойный клип и воплощение, молодец! :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 03 мар 2017 - 12:47

  • 1

#468 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2017 - 03:31

Ребята Салют :friends:!!!

 

Выпало некоторое время и перекроил  второй вариант( Описание Внутри)

 

 

Блин очень времени мало остается :wallbash: ....... завтра   очередная свадьба и вернёмся тока в воскресенье  за полночь самое рано там если все хорошо сяду за комп тока в воскресенье после обеда дай бог выспаться.

а к 15 марта надо Довести до мастер варианта :unsure: :huh: :rolleyes:

 

Будут может ещё мнение и замечания От Вас *найдется время*  :friends:  и от кто ещё не высказывал :blush:

 

код Smackewich2

Огромное СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировано Smackewich: 04 мар 2017 - 14:33

  • 0

#469 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2017 - 01:52

Всем салют :) !

то Дик

совершено верно пришлось подогнать  по колористики  ... разное оборудование ну и  сьмки (((

Кое где поправил   выставил поточнее ...встык  и кое где дизолв.

Она да  оченеь трудно было именно с ней то прекалывалась то выдавала ваще не то... его  и ее сделал поменьше заменив другими планами с учетом картинки

Спасибо  дорогой!!!


===========================

 

to Vlabinik

Жених вот честен, а невеста поёт не очень,

 

И она там кутается, грудь прячет, холодно ей.

Вот как просил, что на уме, так и написал. Вдруг, на пользу что.

 Re. Ты прав с ним было легко схватывал на лету  с ней было сложней.... Спрашиваш конечно на пользу  !

Тут не форуме я хоть чемуто научился .... одна голова нормально а мнение разных людей подскажут выскажут что думают  дает вазможнасть увидеть узнать понять то чего сам на данный момент не догоняеш....

Спасибо большое!

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

 

To Kolobokk

 Поправил и постарался чтобы не так дискомфортно било меж улицей и залом кое где изменил плановость и вроде помягче и более локонично  перебрасываються планы ???

Дрона подрезал заменив пару планов  его планы урезал в трое земенив другими...

Спасибо За мнение и замечания кстати  заказчику будит предложенно три варианта ...НО так хочется чтобы и заказчик у себя на свадьбе увидел  впервые премеру САм )))

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Игорь, поскольку снимаешь как профи, то получать будешь повзрослому

Так мне и надо по взрос ламу так хочется расти  и без вашего взрослого пенка не как !!!

По смене сцен постарался  так построить чтобы не резало каксказал выше стык и дизолв  по своим ощющениям кое где переправил где покороче кде стык где дизолв пару добавил по затуханию... К сожалению не было фонарей чтобы подсветить  сцену или контровой зал дали на час и только то что там исталировано по освещению... Это я отмазываюсь

плохой пока танцор с лампами :notworthy: :blush:

Спасибо Тебе !!!

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

 

Писать, критиковать особо нечего, считаю с задачей справился.

Честно говаря мне не очень оба варианта   кустарно както... может большего хачу от сваих сьемок чем там есть  ...но пока не то ...

Ты точку мало того  разные камеры использованы  и разные форматы  но с разными настройками  .....надо учесть строго мне на будущие !!!!

Щас перелопатил переделал и вроде что-та более менее :blush:..... вот в голове крутиться исходник как должно все быть а  с мотерьялом не выходит на все сто ((((

Благодарю за мнение !!!

 

...............................................................

 

Вот  ближе к концу.... окончательный вариант в конце Инициалы это молодые  их фишка Типа Лёша и Тоня

 

Ваше мнение Ув.Друзья Форумчане ???  изменилось что в лучшею сторону ???

 заливаеться>


Сообщение отредактировано Smackewich: 08 мар 2017 - 01:52

  • 0

#470 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 06:05

......  Понятно......

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Окончательный на выходе вариант:

 

пасспорт Smackewich


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 мар 2017 - 06:06

  • 0

#471 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 17:45

Нормально! Слишком не заморачивайся), слишком хорошо тоже плохо ) Съемки отличные, можешь!

На 2 мин., громкость, кажется, чуть зашкаливает, хрипит...

 

У тебя Канал на Вимео, скажи, он там на западе больше востребован, чем Ю-Туб? На Ю-Тубе у тебя есть Канал?


  • 1

#472 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 18:32

Да, через "затемнение" - гораздо лучше.

ещё совет:

при монтаже, не реж кадр "на полуслове", ... лучше "на интонационных паузах".

Я думаю заказчик доволен.


  • 1

#473 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 18:29

Дик Уровени громкости не трогал как дали трек так и поставил ...единственно в начале вставил кусок чтоб войти с заставки названия песни....

vimeo.com Не тока на западе там со всего мира /// На порядок удобней ...и нет этой долбанной раздражающей рекламы чуть ли не по каждаму клику... про ограничения и тупые копирайты я воще молчу .....короче удобно быстро и качественно! В германии почти также всем зрителям знаком как и ютуб НО как правило кто туда заливает не просто тяп ляп более профисионально хотя хлам там тоже есть но не так как в ютубе ....

ютуб да есть   но практически не пользуюсь им

 

Спасибо Сережа !!!... очень большую ошибку  сделал ... снимал  разными камерами это понятно Но надо было писать по возможности в одинаковом формате и одинаковым разрешением !!!!

Наелся под самые нехачу по подгонки  и скалировании и синхрон планов (((( ((((

 

 

.................................................................

 

Nixa  Точно Глаз алмаз у тебя в двух местах на первой повышающей переключал... протяженность не хватало на входе или выходе промежуточного или следующего плана ...

Хотелось показать больше планов ... смотреть один крупный план со всех сторон както не хотелось но в начале по соображению основного пришлось с него начать))))......

Да остались довольны всё ... Этот ролик на  Блюрей диске с офтографами продали 160 евро на свадьбе а ни там типа аукциона устроили.... Ведущий конферасье и Д.Джей были из Киева... несколько раз твердил все далжно быть Феерично и типа ломали стереотипы наших традиционных свадеб....

Мое мнение   такое я бы не хотел не себе ни детям... хота в программе было кое что новенькое  чисто пару игр конкусов я бы  взял как номер не более....

 

Спасибо Саша !!!


Сообщение отредактировано Smackewich: 20 мар 2017 - 18:37

  • 0

#474 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 20:51

Это - красиво, и это не приторно. Редчайший случай, когда мне нравятся свадебные ролики. Не от того, что просто не нравятся, а от того, что потом много беды принял.

 

Этот ролик, Смакевич, заставил всгрустнуть, вздохнуть и подумать, что всё может быть иначе, лучше в этой жизни.

 

В плане пользы для техники от моих слов тебе мало пользы будет. Но мне это понравилось. Вот могу вот так, здесь, это заявить что ли. Спасибо, вообщем.


  • 2

#475 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 01:16

Vlabinik.... Это тебе спасибо !!! Нашол пару минут посмотрел  и главное высказал своё мнение... люди разные тем и интересные и у каждого сваи взгляды и ощущения....

Благодарю что высказал свои ощущение свои мысли и чуства!!!!


  • 1

#476 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 01:55

vimeo.com Не тока на западе там со всего мира /// На порядок удобней

1. ...и нет этой долбанной раздражающей рекламы чуть ли не по каждаму клику...

2. про ограничения и тупые копирайты я воще молчу .....

3. ... как правило кто туда заливает не просто тяп ляп более профисионально хотя хлам там тоже есть но не так как в ютубе ....

ютуб да есть   но практически не пользуюсь им

 

В защиту что ли Ю-Туба)

1. Ну, рекламу при просмотре можно сразу отключать, но благодаря ей владельцы каналов получают доход. Можно на своем Канале самому организовывать рекламу: где и когда ей появляться, можно отказаться от её показа вообще, можно проталкивать свою рекламу в своих роликах на вес мир типа "Студия Глобус лучше Голливуда".

Прикинь, какие доходы получают Каналы у которых ролики набирают до 15.000.000.000 просмотров!

2. Про копирование... с Вимео тоже все качается, сейчас взял и скачал твой ролик с высоким качеством 720р - с помощью http://ru.savefrom.net/

Ограничения на насилие, порно, наркотики и проч. это на Ю-Тубе правильно.

3. Профессионализм... все ведущие звезды с их проф. роликами имеют каналы на Ю-Тубе

 

Сейчас Ю-туб стал намного гибче, можно заливать 4К, больше ф-ций.... там сейчас новая политика сокращения дублирования контента - закрывают на раз каналы, где нарушают авторские права.

О том насколько больше аудитория Ю-Туба, чем у Вимео можно и не говорить )

 

Не, для своих, для узкой аудитории Вимео покатит.

Имхо, имхо, как всегда )


Сообщение отредактировано Dick: 21 мар 2017 - 11:53

  • 0

#477 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 12:20

На вимео нет проблем с используемой музыкой, это определяющее.


  • 1

#478 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 13:20

Dick

Ну, рекламу при просмотре можно сразу отключать

 

Поделитесь секретом, если вы имели в виду именно рекламу, а не аннотации.


  • 0

#479 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 13:44

Да ни как, в смысле на ютубе, в браузере можно Adblock использовать, ну или хост прописать)

 

А вимео, мое видео без рекламы показывает!)


Сообщение отредактировано Sego: 21 мар 2017 - 13:46

  • 1

#480 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2017 - 14:15

Поделитесь секретом, если вы имели в виду именно рекламу, а не аннотации.

 

Можно на ты )

Делюсь.) Прежде всего не ставить себе монетизацию на Канал, второе - там в закладках настроек Канала есть 

  Реклама
Разрешить показ рекламы рядом с моими видео
Отключить рекламу на основе интересов 
Если отключить, тогда будет появляться (и то не всегда) небольшая заставка-реклама и только от Гугла, которая убирается крестиком. Никаких других навязчивых больших сторонних реклам на вашем контенте не будет.
Самому Ю-Тубу-то можно хоть какую-то копеечку иметь за ваше пользование их ресурсом, вот они свою полоску-рекламку и втыкают. Меня это не напрягает. 
Авторские права на музыку - ну да, правообладателям надо свою копеечку тянуть. Но в России показ таких роликов с нарушением не запрещается, только отключается монетизация на ваш ролик.
Можно опротестовать запрет на использование их музона, у меня иногда прокатывало, рекомендуют правообладателя прописывать в комментарий ниже видео. 

  • 1

#481 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2017 - 18:21

Вот именно я запарился им писать протесты  что музон или мой или официально свободен к применению.... раз два три и потом надоело плюнул каждый раз их замки и запреты снимать моими объяснениями..

и еще а это что каждый второй интересующий ролик просто тупо не кажет и его надо открывать через ж....у чтобы открыть тупо стоит данный  матерьял не проигрываться в германии(

\Серёжа я  не спорю что для многих это площадка не плохая и выгодная но как мне удобней лучше отдать полтинник в год и не замарачиваться...  я не чего против ютуба не имею просто мне он не удобен .


Сообщение отредактировано Smackewich: 22 мар 2017 - 18:29

  • 1

#482 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2017 - 18:34

Да, полтинник в год и имеешь кучу возможностей, вплоть до определения каким сайтам можно транслировать твое видео...


  • 1

#483 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 19:07

Кста, возможно и на Ю-Тубе будет платная подписка, тогда всё без рекламы. ТУТ


  • 1

#484 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2017 - 13:53

Алёна Ваня

 


  • 1

#485 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2017 - 14:50

Если нужна критика, только скажите.


  • 2

#486 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2017 - 15:11

Говорим! )


  • 1

#487 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2017 - 16:22

Чет не фига не понял :notworthy:

Я наверно совсем :whistling: тормаз стал :D


  • 0

#488 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2017 - 16:43

Не, ты не тормаз. Он попросил разрешение на критику ), ну, и получил карт-бланш

Давай, Колобок, режь правду-матку!


  • 1

#489 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2017 - 16:14

так  я и залил для того чтоб показать услышать мнение разных людей .....каждый видят по своему ....хорошо когда совпадают мнение но когда нет то это самое интересное познавать новое и взглянуть понять как другие видят... думают.... воспринимают :friends:

 

....... конечно нужна критика ! даже не спрашивайте ....

.                                                .


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 апр 2017 - 16:22

  • 1

#490 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2017 - 18:32

Smackewich

Я не спец., а любитель-заочник. Так что, не обессудьте. 

 

1. Пришлось выключить звук. Хорошая музыка может любое кино спасти. Первое впечатление - кроме музыки, ролик спасает симпатичная пара, её антураж и красивая природа. Если бы не это, то впечатление могло бы быть намного хуже.

2. Зуммирование некоторых сцен не придаёт картинке объёма и больше напоминает приём слайд шоу. На мой неискушённый взгляд, лучше двигать камеру поперёк людей. И вообще, имхо, нужно смелее двигать камеру в любых сценах и для этого не нужен вертолёт. :) Некоторые сцены, где, судя по всему, молодые позируют фотографу, просто требуют, сдвинуть камеру по дуге вокруг главной сцены, хотя бы на 20-30 градусов. Тем более, это сейчас в тренде.

3. Сцена, где камера скользит по шлейфу платья, показалась неорганичной. Объяснить почему - не могу, просто так почувствовал. Может было бы достаточно загнать шлейф с помощью зума в правый нижний угол, чтобы зритель сам туда перевёл взгляд.

4. Чередование общих планов, снятых с квадрокоптера, со средними планами тоже показались не очень гармоничными. Как будто, это не лирическая история, а какая-то аэрофотосъёмка. Хотя  я понимаю, что это очень субъективный взгляд, так как сами приёмы оригинальные. Просто мне кажется, что квадрокоптер мог бы заменить традиционные, но недоступные из-за цены и громоздкости, инструменты движения камеры, что сделало бы кино более профессиональным что ли. Короче в этой части мне не хватило крупных планов. 

 

Конечно, я бы всего этого не написал, не увидев предыдущий ролик, который несомненно выигрывает у текущего.

А вообще было очень интересно послушать вашу собственную критику этого ролика. Ведь через день-другой после монтажа, многое видится иначе. Автора в студию! :)


  • 1

#491 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2017 - 21:56

Отличный разбор!  :notworthy:


  • 0

#492 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2017 - 22:09

Конечно, я бы всего этого не написал, не увидев предыдущий ролик, который несомненно выигрывает у текущего.

 

тут я полностью согласен:

этот ролик сильно проигрывает предыдущему.


  • 0

#493 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2017 - 22:32

Основной недостаток данного ролика (имхо) не соответствие характера музыки и видеоряда. Если под эту делать, то и снимать надо было "под это"). Игорь, попробуй смонтировать под что нибудь динамичное, более коротким метром, с моушен штучками, и все будет по другому. А все остальное - частности, можно так, а можно этак,... ерунда вообщем)

 

Да, и в предыдущем, "актеры" "живые" были более в плане эмоций, здесь больше "фотография", или съемка под фотографа (а в предыдущем.... , думаю видео рулило), ну и делать соответствующе.


Сообщение отредактировано Sego: 09 апр 2017 - 22:34

  • 0

#494 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2017 - 09:31

Алёна Ваня

Понравился кадр с прудом (поперечный пролет). Но в оригинальном разрешении он, возможно, стробит.


  • 0

#495 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2017 - 19:24

Всем салют!!!! извиняйте забегался ))))

................................................................................

 

Kolobokk , Nixa  Прежде всего СПАСИБО!

проигрывает конечно ... это разные ролики абсолютно... по содержательности ... согласен -скудноват на крупнечки((( виноват :unsure:  но у меня уважительная есть ))) В оснавной день погода была с дождем и времени

было на все про все 40 минут максимум поэтому отсняли в основном фотосесиию и поролейно снимала видео камера на штативе без оператора *** ну это я отмазываюсь .... потом  позже по осени досняли фотосесию и поролейно с дронам полетали в парке было красиво осень в золоте...вот там можно было крупнички доснять но невеста без пречестки и фоты и букета не было... опять отмазываюсь Виноват (((( :unsure:

 

To Kolobokk Поисни  пожайлусто по 4 пункту :

4.  Просто мне кажется, что квадрокоптер мог бы заменить традиционные, но недоступные из-за цены и громоздкости,

инструменты движения камеры, что сделало бы кино более профессиональным что ли.

зы...

Пролеты над прудом над водой   невозможна сделать чем-то другим  тем более по переметру  с таким обхватам  такое можно сделать только с дроном ну или  рельсы длинные или на тросу камера на роликах

 

Короче , мне не хватило крупных планов.О

Абсолютно согласен с тобой !

..............................................................................

 

 

 

To  Sego да ерунда конечно  .... нет связки слепленно из того что было а было с кулькин фиг видео((((  Чуствую нужна команда  но за неё не кто не платит... ну или заплатят но таких клиентов будит очень мало.

Совершенно верно разные ролики....  Просто хотелось чтоб было крассиво :P :lol: 

Спасибо!

.............................................................................

 

Jurisviii  

Благодарю , мне понравился этот план тоже :rolleyes:

Нет не стробит вообще .... могу залить  оергенал....( незнаю чем это обусловлена может потому что камера устроена без зома и резкость виксированый фокуз все в фокусе от 40см..... еще заметил нет страба поперечно также снимал с рук на радном стабилизаторе DJi OSMO

Хотел продавать оставшийся Inspir1   и брать другой но передумал ....оставлю  просто попозже куплю другой для привата а этот оставлю для особых задач.

зы Ошибку опять сделал ...выставлено было 1280х720 50P    Надо всегда минимум  1920x1080 50mb ставить в 4к  не разу не писал ещё надо наверно попробовать ...но потом всё тормозит даже при пред-просмотре(((


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 апр 2017 - 23:53

  • 0

#496 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 22:52

Давненько тут не постил :blush:

 

Анна & Александер 

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

пароль: smack

 

зы: на этой свадьбе мне пришлось полностью поливать одному , фото плюс видео 


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 авг 2018 - 23:48

  • 0

#497 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2018 - 06:04

Нормально!  :notworthy:

 

на этой свадьбе мне пришлось полностью поливать одному , фото плюс видео 

 

Фото+видео... Одновременно с двух рук? В свое время была очень даже востребована эта фишка, заказы шли на неё.


  • 1

#498 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2018 - 19:29

Привет...
Да нет конечно...камиры обычно на штативах ...снимают фиксированные планы с разных точек ,а руки свободны для фото ,можно даже немного перемещаться с фотикам и фоткать разные планы ,ну найти пару десяток секунд перекинуть также планы и на видео камерах.
Например съемка венчания ,одну камеру переставть с бокового переднего -перекинув ее и с заднего плана перекидывая зом крупным и общем планом например.... все приходит с практикой уже на опережение видишь -куда пойдет -как и где встанут... две три видео камеры для меня не проблема ну и фото походу делать на прогулке фотосессия если делаеш ударение на фото.... уже не прыгаешь по машинам в дороге -раставил по машинам три гопро камеры хай снимают потом нарежем что нам надо....ну и тогдаллее ...еще пример:один штатив снимает задний план выход молодых с церкви я с дроном встречаю их на улице с земли снимает второй штатив с земли))))koнемно не все просто но возможно...бюджет молодых не всегда располагает заплатить трем и более человек вот и приходиться за дополнительный тариф включать технику и обслуживать самому ....как то так...
Спасибо за комет

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 сен 2018 - 19:58

  • 0

#499 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2018 - 19:35

636425499907857726.jpg


  • 1

#500 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2018 - 20:01

Володя ты мне стильш...было бы не плохо иметь стока рук в одном теле
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100