Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Купил камеру Sony Z-7, делюсь впечтлениями


  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 17:48

Compact Flash Card (CF)

A 4 GB CF card can record about 18 minutes of HDV / DV. With 8 GB, therefore, it is possible to record 36 minutes of digital video (72 minute with 16 GB).

В сети ( не помню где ) , встречал , что пользовали дешевые , вроде как нормально .
  • 0

#52 animator

animator
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 19:44

Подходят обычные CF-ки скоростью от 133x
Таких полно, стоят недорого, но вот очень много подделок и проблем с дешевыми "китайцами". Но тут как - если работает, то работает. На фотоаппараты-то берут и снимают без проблем.
А хочется надежности - sandisk. Я вот хочу 16gb но они дико дорогие - в 2 раза дороже ближайших конкурентов, поэтому выбираю нормальную фирму но в 2 раза дешевле. 16gb можно взять за 4-5 тыс. руб.
  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 19:46

Андрей , в сравнении с S&S от Sony для EX - это даром ! :wacko:

Какие лучше считаешь ?
  • 0

#54 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 23:42

На Compact Flash Card Z7 пишет одновременно со вставленной кассетой или запись идет без использования кассет, пррямо на Compact Flash Card? Бывают ли Compact Flash Card большей емкости чем 8 GB? Какие?
  • 0

#55 animator

animator
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 00:29

На CF z7 пишет как угодно. Можно сделать так, чтобы одновременно, можно сделать так, чтобы, как кассета кончилась, так сразу на флешку пошло, можно сделать так, чтобы только на флешку.
Причем этот магнитофончик можно использовать с другими камерами HDV или DV. Я пробовал на sony 150-й - пишет. Только запись включал кнопкой на видаке. В инструкции написано, что можно навстроить так, что будет с большинством камер писать при нажатии кнопки записи на камере. Я не пробовал.
И еще у него есть функция кэш-записи. Это когда несколько секунд пишутся в буфер, а при нажатии кнопки записи записываются, т.е. получается запись за 5 сек. до нажатия кнопки записи. Это, что бы не дай бог что-то не пропустить. Хотя я думал и не смог припомнить, когда бы мне это помогло. Только если камера на штативе и боишься что-то пропустить. Если в руках, то запись нажимаешь еще до того, как установишь камеру прямо, поэтому эти 5 сек. скорее всего будут дрожащим мусором.

Собственно из-за неприличной и непонятной дороговизны соневских карт, ex-1 отставлена на будущее. Цены на карты упадут, (куда они денутся) и можно будет купить камеру и карточек на 6 часов. Тогда о кассетах можно будет забыть. Правда начнутся другие проблемы о сохранности исходников и пр., но это совсем другая история...


Насчет CF карт. Sandisk - если родной не подделка хорош. Про остальные так и не смог найти правильной информации. Трансцанед, А-дата, Кингстон... все они есть со скоростью 266х по неплохим (в сравнении с сандиск) ценам, но все говорят разное. Поэтому я пока не беру - выясняю. Если кассета вдруг отказала - то скорее всего просто кусок будет с браком, к тому же возьму просто запасную, а если флешка... либо битый файл, а возможно и вообще не прочитаешь. Покупать и бояться - зачем она тогда? Разьве для доп. надежности при записи на кассету на флешку писать паралельно важные моменты.

CF-ки есть и на 16 и на 32gb. Скорость от 133х. Для камеры написано от 133х но для надежности лучше 266. Они не так уж давно пошли, лучше бы полгода подождать, в цене заметно упадут.

Сообщение отредактировано animator: 11 сен 2008 - 00:32

  • 0

#56 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 17:39

Видел CF (Не вживую, в сети) на 48ГБ, причем скорость вроде 266. Там где видел больше нет, как появится кину ссылку.
  • 0

#57 animator

animator
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 18:00

Я бы не стал покупать самые-самые на 48гб. - во-первых очень дорого, как обычно, во-вторых неизвестно, что с надежностью. Лучше подождать немного, когда появятся и подешевеют...
  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 18:18

Валера , кинь ссылку.... Заманчиво (ёлки ) - свадьбу на одну флэшку , поставил , и забыл . :rolleyes:
  • 0

#59 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 00:06

Короче некоторые впечатления по первости. Где-то уже писал, может повторюсь... коллегу не дочитал до конца - пространно излагает - молодецъ!
ИТАК...
1. С чувствителдьноситью у на с все ОК! По сравнению с 2100 - примерно то же самое. С з1 фъх1 - лучше в стопятьдесятмиллионов раз
2. Тяжелее ЗНАЧИТЕЛЬНО 170-Й!!! Одними руками не подержыш!!! Я вроде паренек неслабый, но дело не в силе а во времени - 15 мин. тоста и наши ручки опадають... Без упора работать сложно. Штатив и монопод - вариант, но не для меня. Подробности - поясню, кому интересно
3. FC рекордер практически НЕ использую... Карточки 305Х )Соневсие родные) стоят 7000+ за 8 ГБт, хватае на 40 мин. - на фиг нада! Хотя вполне подходят и 266Х, которые в три раза дешевле! Это токо для оперативно йработы (днем снял, в начале банкета смонтировал и показал на банкете) а такой работы бывает немного
4. Дисплей - слепой реально... на солнце - ни хрена не видно... блестящий, цуко... еле-еле м пикингом и задранной яркостью, но глазом прикладываться - надежнее. Расстроило...
  • 0

#60 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 00:07

Серёга, 16-ти Гб-айтные трансэнды стоят в среднем 75$.
  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 09:05

Тяжелее ЗНАЧИТЕЛЬНО 170-Й!!! Одними руками не подержыш!!! Я вроде паренек неслабый, но дело не в силе а во времени - 15 мин. тоста и наши ручки опадають... Без упора работать сложно. Штатив и монопод - вариант, но не для меня. Подробности - поясню, кому интересно


Антон , не то что бы интересно.... Вопрос по другому поставлю - не пользуешься ни какими "плечевыми приблудами " ? Есть от Сони , от др. производителей , насколько это удобно и нужно ?
  • 0

#62 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 09:48

А может система стабилизации видеокамеры DvRigPro для Z7 будет подходящим решением в вопросе облегчения рук, как считаете?
  • 0

#63 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 13:17

Pretec 48GB High Speed Type II CompactFlash (233x)

а на этой барахолке один товарищ продавал в Москве. кто-то покупал, отзывы были положительные (но там для фото (nikon D3)
  • 0

#64 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 21:33

А может система стабилизации видеокамеры DvRigPro для Z7 будет подходящим решением в вопросе облегчения рук, как считаете?

думаю "VIDEO INNOVATORS" куда удобнее...сам пользуюсь и на FX-1 и вот теперь на Z1E
  • 0

#65 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 21:56

Про "VIDEO INNOVATORS" можно по-подробнее? Или ссылочку...
  • 0

#66 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 00:16

Прикрепленный файл  150_298.jpg   44,08К   25 Количество загрузок:
Петя , такой ? У тебя есть упор в "грудь" ? Насколько удобно держать л.рукой не за ручку , а за объектив ( работая в мануале , т.е. с кольцом диафрагмы и фокуса .... ) ?


Прикрепленный файл  250_Sony_VCT_FXA_2.jpg      21 Количество загрузок:


Это Sony VCT-FXA . Есть отверстия для крепления к штативу , т.е. повесив на него камеру , вместе сним можно ставить на штатив .

Сообщение отредактировано Sego: 13 сен 2008 - 00:27

  • 0

#67 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 13:52

"упор" самодельный естессно ноооо ооочень удобен, вот с последних свадеб....Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировано пётр: 14 сен 2008 - 13:54

  • 0

#68 Kadmis

Kadmis
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 15:30

Плечевой штатив Video Innovators вещь конечно удобная, но только если использовать с упором в живот, как у Петра (отличная доработка). Однако я предполагаю что он все равно на плече не крепко сидит, болтается, ибо нет противовеса за спину. А вот DVRig Pro - вещь самодостаточная во всех отношениях. Пользуюсь им уже 1,5 года и не нарадуюсь. Есть конечно маленький недостаток в плане меньшей мобильности и большей громоздкости нежели Инноваторовский упор, но зато в нем есть все что надо и дистанционное управление трансфокацией и фокусом на ручку можно прикрутить :rolleyes:
  • 0

#69 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 19:57

так то оно так...баланс дело ооочень хорошее...НО для съёмок свадеб "иноватор" куда удобнее, естессно с моей доработкой!!!! Без неё кстати сей "упор" полный НОЛЬ!!!! Но тот кто постоянно снимает свадьбы знает, что МОБИЛЬНОСТЬ стоит и стояла ВСЕГДА на первом месте!!!!!!! Лично я использую "упор" ТОЛЬКО во время выкупа, в ЗАГС и ВСЁ!!! Далее штатив...и просто в руках....танцы не удобно снимать с "упором".....
  • 0

#70 Kadmis

Kadmis
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 20:29

пётр, а застолье со штатива снимать или с рук ой как неудобно. Я работаю с DVRig,ом целый день, ведь на застолье зачастую нужно быстро подбежать к говорящему тост, да и планы менять нужно постоянно во время съемки, в таких ситуациях с треногой ненабегаешься по залу да и не мобильно это. А съемка с рук ручным камкордером - почти всегда некачественный кадр.
  • 0

#71 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2008 - 11:25

Я недавно прикупил Shoulder Pad (ноунеймовский) вот: http://media1.global...95/shoulder.jpg (это не я!)
Токо свинтил с него все эти его площадочки, а поставил Манфроттовскую шаровую голову - очень удобно! Пока доволен! Удобство его в том, что камера фактически лежит на плече-груди (можно даже ОБЕ руки отпустить), но можно ее быстро снять (для съемки от пояса), при этом НЕ беспокоясь о том, куда всю эту "приспособу" девать - она продолжает висеть на плече. В машину садиться с ней можно НЕ снимая... Короче удобнее, чем с моноподом.

Какнить попрошу фотошрафа сфоткать мення с этим все - тада выложу фотку!
  • 0

#72 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2008 - 22:06

В ресторанах я стораюсь снимать ТОЛЬКО со штатива!!!! Тем паче на пример "дарения"....НО оптьже, дела каждого чем и как и где снимать...мне удобно и так, и так, и так....главное шОб удобно!!!!
  • 0

#73 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2008 - 17:52

:offtopic: ого Пётр мега серьёзен! на фотографиях, не же ли на аватаре :(
  • 0

#74 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2008 - 18:38

Петя. Возьми монопод. Я раньше тоже был категоричен по поводу штатива. :(

Сообщение отредактировано пчёл: 02 ноя 2008 - 18:40

  • 0

#75 SeG

SeG
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2008 - 21:44

Cогласен с ЮЮ. Только обязательно монопод должен быть со съемной площадкой, в идеале соответствующей штативу и, например, стэдику (во всяком случае у меня так). И удобно и мобильно и устойчиво. Спина разгружена, а это главное.
  • 0

#76 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2008 - 12:41

НЕТ и ещё раз НЕТ!!!1 В тех местах где съёмка уже более-менее стабильна, т.е нет необходимости "бегать" -"скакать"...идеален ШТАТИВ! Кроме "разгрузки" спены нужно ещё и "фокусом" работать и "зум" крутить да и ещё много чего приходиться делать , Ни о какой "стабильной" съёмки речи и не может идти, камера одназначно будет "гулять", к томуже если и говорить о "разгрузки" , как раз штатив оооочень удобен...ну...ну можно пару бутербродов слопать... с икрой...с гостями поговорить...во время выкупа...камера то на штативе!!!! А вот на "прогулках" или ещё какой "репортаж" тут и монопод возможно удобен...НО лично , повторюсь, лично для меня " монопод" не лучший выбор, хотя была идея использавать его же как и "стедикамчик" ....в "собранном" виде!
  • 0

#77 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 23:14

Долго собирался и вот таки решился на покупку SONY HVR-Z7E. Вообщем теперь я тоже обладатель этого камкордера. В комплекте имеется какой-то шаблон. Для чего он нужен? Инструкция к сожалению на английском языке. Для меня это трагедия. Подскажите, что с этим шаблоном делать?
Приобрел также систему стобилизации Glidecam Smooth Shooter и Glidecam 4000 Pro и еще кучу аксессуаров.
  • 0

#78 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2008 - 01:07

я тут вольно переводил мануал к компакт флеш адаптеру под сони Z7, не поможет. по камере то обычно всё стандартно
  • 0

#79 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2008 - 07:09

Шаблон" это для настройки объектива....вроде...
  • 0

#80 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2008 - 13:13

Шаблон" это для настройки объектива....вроде...

Как это сделать?
  • 0

#81 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2008 - 17:20

Это шаблон для настройки фокуса объектива (в том случае, если ты его снимал, менял на другой). Если штатный объектив НЕ снимался, то тогда ничего делать с ним не нужно. Отложить в коробочку и беречь :2vvko:
  • 0

#82 Evgeniy

Evgeniy
  • Участник
  • 120 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2008 - 02:06

У съемных объективов должно быть кольцо, обычно зафиксированное от руки не очень большим винтом. Кольцо это находится почти у самого байонета. При смене объектива, а также каждые пол-года рекомендуется настраивать "задний отрезок" или "задний фокус".Настройка производится этим кольцом при помощи шаблона. Шаблон вешается на расстоянии 3-6 м, на него наезжаешь до конца, в ручную фокусируешь. Суть в том, чтобы при любом значении фокусного расстояния, на протяжении отъезда от TELE к WIDE фокус бы был.
  • 0

#83 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2008 - 21:34

Камеру я покупал через интернет-магазин с доставкой. Продавец-консультант сказал, что нужно настроить фокус при помощи шаблона. В автоматическом режиме я пытался наехать на объект и так жеотъехать от него. Так вот, фокус в самых крайних положениях нечеткий, размытый. Может все таки настроить по шаблону? В случае положительного результата, пожалуйста, можно с прикрепленными картинками и по-подробнее... Думаю, это многим пригодится.
  • 0

#84 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 12:26

Славич, а камера была в сборе или объектив - отдельно? Это я к тому что в инструкции (которую мы, профессионалы, ессессно не читаем никогда) написано, что "если в сборе - то не надо настраивать", типа того, а настраивать только если объектив менялся на другой, а потом устанавливался обратно штатный. И "если не получилось настроить в автомате, то настроить вручную" и описаны обе процедуры. Не поручуусь за точность цитат, но смысл такой.
  • 0

#85 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 17:14

Камера была в сборе.
  • 0

#86 Evgeniy

Evgeniy
  • Участник
  • 120 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2008 - 03:03

Если камера была в сборе, то лучше не трогать.
  • 0

#87 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2008 - 21:40

Хочу приобрести 2 карты памяти Sandisk Transcend 133x емкостью 32 Gb. Нужен Ваш совет. Прошу откликнуться. Как поведут они себя в работе?
  • 0

#88 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 01:01

Попробуй! И расскажешь как поведут! :) Я купил 8ГБт 266Х - они прекрасно себя ведут. Что будет с 133Х? Не знаю... Но Сони (думаю) не зря в комплект поставили 305Х карту...
  • 0

#89 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 10:58

266Х бывают большей емкости?
  • 0

#90 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 18:14

Бывают, например вот эта
45МБ/с это 300x
  • 0

#91 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2008 - 15:03

Я никак не могу разобраться с записью на CF карточки. Как произвести запись через устройство записи (HVR-MRC1)?
  • 0

#92 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2008 - 15:43

А инструкции нет к камере ? :happy:
  • 0

#93 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2008 - 18:31

Инструкция на английском
  • 0

#94 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2008 - 18:42

Дружище, ну раз совсем не владеешь языком, поставь себе на комп переводчика. Ведь возникнет куча вопросов. А машинный перевод хоть и корявый, но понять суть можно.
Пойми правильно, я не одергиваю тебя от задавaния вопросов, только советую.

Сообщение отредактировано serginman: 30 ноя 2008 - 18:42

  • 0

#95 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 13:05

Ну и все-таки как произвести запись на CF-карточки через устройство записи (HVR-MRC1)? В меню камеры нашел настроечку "Управление внешним устройством записи / режим управления записи: выкл, синхронный, последовательный, только внешний." Как я понимаю смысл заключается в следующем: выкл-отключено внешнее устройство, синхронный-запись на кассету и CF-карту одновременно, последовательный-запись на CF-карту после того как закончилась кассета и внешний-запись напрямую на CF-карту. Включив HVR-MRC1 и выбрав в меню камеры "внешний" должна бы производиться запись на CF-карту? Только кнопку REC какую нажимать: на HVR-MRC1 или на камкордере? Хотя нажав REC ни там-ни там не осуществляется запись...
Не уже ли Вам трудно помочь, господа видеолюбители-профессионалы!?
  • 0

#96 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 21:10

Методом научного тыка получилось. Теперь для всех, кто впервые захочет произвести съемку на CF-карточки через устройство записи (HVR-MRC1). Попробую пошагово:

1. Новую карту Compact Flash необходимо форматировать перед первым использованием. Ни в коем случае не открывать и вытаскивать карту Compact Flash, пока мигает индикатор ACCESS. Итак, карточка вставлена в устройство записи (HVR-MRC1). Устройство подключено к камкордеру. Выбрали в меню камкордера SONY HVR-Z7E опцию как будем производить запись: одновременно на кассету и CF-карточку, по окончании кассеты на CF-карточку или сразу на CF-карточку. Я выбрал сразу на CF-карточку

Изображение

2. Включаем POWER в "ON" на HVR-MRC1

Изображение

3. Нажимаем на кнопку camlink

Изображение

на дисплее сверху-слева появится значок ввиде молнии

4. Одновременно нажимаем на эти две кнопки и начнется запись.

Изображение

5. Для того, чтобы начинать и заканчивать запись привычной кнопкой на камкордере делаем следующее:
в меню HVR-MRC1 выбираем setting/camlink sel/ synchro.

Сообщение отредактировано Славич: 01 дек 2008 - 22:22

  • 0

#97 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 21:21

Слава - ;)

У меня все есть , кроме карточек , поэтому не в курсе был как оно делается .... :(
  • 0

#98 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 00:07

Славич, а зачем тебе (интересно просто) записывать на карточку таким хитровы......ным способом? Почему не нажать кнопочку REC?!
  • 0

#99 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 00:37

Он же написал -

5. Для того, чтобы начинать и заканчивать запись привычной кнопкой на камкордере делаем следующее:
в меню HVR-MRC1 выбираем setting/camlink sel/ synchro.


Или ты думаешь что оно должно работать без включения синхропуска ? Взял бы и рассказал как не "хитровы......ным " способом делать ....

Сообщение отредактировано Sego: 02 дек 2008 - 00:42

  • 0

#100 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 21:44

Сергей спасибо за поддержку.

Вот еще информация, в дополнение к моему посту:

Запись на Compact Flash синхронная с записью на кассету:
1. Присоединить устройство MRC1 к камере и включить его (ползунок внизу POWER на ON)
2. Нажать кнопку CAM LINK - включить связь с камерой (на дисплее появится значок в виде молнии).
3. Нажать MENU на устройстве и в разделе CAM LINK SEL выбрать SYNCHRO.
4. Нажать MENU на камере и в разделе EXT REC CTRL (Внешний контроль записи) выбрать SYNCHRONOUS.
Запись/стоп осуществляется нажатием кнопки REC на камере.

Запись на Compact Flash только во время смены кассет:
1. Присоединить устройство MRC1 к камере и включить его (ползунок внизу POWER на ON)
2. Нажать кнопку CAM LINK - включить связь с камерой (на дисплее появится значок в виде молнии).
3. Нажать MENU на устройстве и в разделе CAM LINK SEL выбрать SYNCHRO.
4. Нажать MENU на камере и в разделе EXT REC CTRL (Внешний контроль записи) выбрать RELAY.
Запись/стоп осуществляется нажатием кнопки REC на камере.

Запись в кэш (во встроенную память) устройства. При нажатии кнопки REC в кэш пишется примерно 14 секунд видео и аудиосигнала, пойманного камерой еще до начала записи. Этот режим включается в меню MRC1 - в разделе REC MODE выбрать CACHE.

В том же меню REC MODE есть интервальная съемка и Loop (Кольцовка).
Если включить режим LOOP в REC MODE запись будет продолжаться на уже заполненной карточке путем стирания ранних записей. Следует учесть при этом, что в данном режиме запись происходит значительно медленнее. Рекомендуется прибегать к этому способу только в крайних случаях ( когда, допустим, не хватает нескольких минут для завершения съемки и т.п.)

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Не рекомендуется в короткий промежуток времени вставлять-вынимать Compact Flash. Это может привести к плохой распознаваемости карты памяти и нарушению ее памяти.
2. Ни в коем случае нельзя открывать отделение для Compact Flash в процессе ее записи или воспроизведения.
3. В клипе может быть записан файл 0 Kb, который не открывается, потому что в нем нет видеоданных. Тем не менее, не удаляйте этот файл, иначе не будет воспроизводиться весь клип.
4. Каждые 20 минут записи файл автоматически разбивается на части, но остается одним клипом.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100