Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Стоит ли брать камеру с HDD???


  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#51 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 00:05

Мдя. я так понял что в отпуск поеду с одним фотиком. Люди. А если я перефразирую вопрос: Представим 2 одинаковые камеры HDD и Mini D. (хотя сравнивать не коректно) В данной ситуации представим что все остальные характеристики (акромя носителя) ИДЕНТИЧНЫ. Так вот на сколько (естественно приблизительно) Одна будет дороже другой. А то уже метатся устал. Яб давно выбрал, если увидел своими глазами: Вот так одна снимает, а так вторая. Вот так после редактирования, а так без. Ну тогда легко. Например: Не, HDD отстоище и пусть подрастут для розничных продаж. Или Mini DV снимает на 2 копейки лучше. Просто я так понял это может быть в каком нибудь серьёзном магазе. Где после подобных демонстраций, тебя без покупки живого не отпустят. Народ. Давай те же поактивнее. Свои камеры потом пообсуждаете. А я вас потом по своей тематике проконсультирую. НА ПОРЯДОК ДОСТУПНЕЕ И ПОНЯТНЕЕ. тчк.
  • 0

#52 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 00:26

Прочти первые 5 постов.. свои можешь не читать. Тебе там всЁ ответили... это ты сам дальше пытаешься или себя или нас убедить в нашей непровате...
Если у тебя у самого нет желания брать с кассетой то бери с хардом и не мучийся....

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 июн 2008 - 00:27

  • 0

#53 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 00:33

Извините если напрягаю. Если бы мог просто взять, то поверьте, так бы и сделал. А по сути на мои вопросы ответили весьма поверхностно, и то пару человек.
А вы и правда думаете что я не читаю что люди отвечают? :hz:
А Ваш ответ Андрей К. безусловно был самый первый и самый что ни наесть информативнейший. я вам подарю свой ник.

Сообщение отредактировано Fludik: 05 июн 2008 - 00:36

  • 0

#54 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 00:55

Ник тебе самому пригодится... Напиши ещё раз все моменты которые тебе важны в этом вопросе.
  • 0

#55 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 00:58

2 Fludik
Я уже писал, что посоветоваться - это найти одобрение уже принятому решению.
Ну, если нравятся HDD камеры, бери. Я недолго в руках держал DCR-SR220E. После нее была выпущена DCR-SR300E.
Сделал пробную съемку в помещении днем без подсветки. Сбросил на комп. Сугубо ИМХО, достойное качество для этих условий.
Ну, а при ярком освещении (съемка в Тайланде) - совсем хорошо.

Сообщение отредактировано baraban+: 05 июн 2008 - 01:00

  • 0

#56 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 01:04

Вот тут http://www.videomax.ru/forum/ полазий... а тут вибирай модель и читай http://www.videomax....opics.asp?FID=2

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 июн 2008 - 01:07

  • 0

#57 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 01:15

Спасибо что обратили на меня внимание. Выдержка с 1 го поста: HDD сильно жмёт и для редактирования мало пригодно. Только не особо понимаю НА СКОЛЬКО! ?
Это не мои мысли, а высказывания людей. Так вот. мне не то что бы одно по душе а другое нет. А в том то и дело. что я НЕ ПОНИМАЮ НА ПАЛЬЦАХ
конкретные вопросы:
1) на сколько будет хуже видео HDD? после редактирования. (титры и переходы. например). Если взять за 100% качество Mini DV. (без редактирования)
2) на сколько будет хуже видео HDD? БЕЗ редактирования.
Предпологаемый ответ: ХУЖЕ БУДЕТ в 1) на 15%, 2) на 5%
Я понимаю что моделей много и точно вывести цифру не возможно, но субъективная оценка, тоже оценка. (ТОЛЬКО КТО САМ ЭТО ВИДЕЛ а не слышал.)

По моему. вопрос то простой. а дальше всё просто. Формат, а камер не так уж и много (если вникнуть) Как и сотовых. Вникнешь, а брать то и нечего.
Спасибо за терпение.
  • 0

#58 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 01:25

2) на сколько будет хуже видео HDD? БЕЗ редактирования.

Без редактирования видео в любом формате на 80 % хуже редактированного.
После 10 минут созерцания ваших ляпов при съемке народ начнет зевать.
  • 0

#59 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 01:36

Вспомнил пословицу. Всё же 1 раз увидеть...............
Ладно братцы. спасибо. пойду вживую смотреть. Тока бы знать где.
  • 0

#60 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2008 - 01:50

При прочих равных, качество на пленочной камере будет выше чем на DVD и HDD. То, что получается в камере HDD изначально, есть конечный продукт видео с камер MiniDV. Все остальное уже объяснили. По поводу чувствительности и эрганомики.
PS Мы не тестеры заваленные камерами по самые ..... Я вообще только одну из названных здесь держал в руках, но есть TTX камеры которое многое объясняет.
  • 0

#61 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2008 - 01:03

Без редактирования видео в любом формате на 80 % хуже редактированного.
После 10 минут созерцания ваших ляпов при съемке народ начнет зевать.


Вот согласен на все 150%. Вот поэтому и думаю над тем, не как снимать, а результат который получу.
  • 0

#62 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2008 - 02:38

думаю по поводу выбора HDD-MiniDV это надо самому определиться - если сто % будет желание монтировать-редактировать - бери касетную камеру, если же нет такой уверенности, нет знаний в чем монтировать, как делать DVD - думаю не стоит заморачиваться с минидивишкой и взять HDD камеру. Потому что неумелое создание DVD может загубить все отличное качество камеры =)
а по поводу качества - тут ответ простой чем дороже тем камеру лучше (исключив фактор бешеного магазина)
  • 0

#63 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2008 - 02:45

А вот тут вы не совсем правы. Порой дорого не значит хорошо. Производители иногда ради подьема цены, снабжают устройство малопригодными функциями, которые не увеличивают потребительских качеств, а только являются элементами махрового маркетинга.
  • 0

#64 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2008 - 01:04

думаю по поводу выбора HDD-MiniDV это надо самому определиться - если сто % будет желание монтировать-редактировать - бери касетную камеру, если же нет такой уверенности, нет знаний в чем монтировать, как делать DVD - думаю не стоит заморачиваться с минидивишкой и взять HDD камеру. Потому что неумелое создание DVD может загубить все отличное качество камеры =)
а по поводу качества - тут ответ простой чем дороже тем камеру лучше (исключив фактор бешеного магазина)


Желание всё сделать хорошо в этой жизни, всегда есть, только времени на всё не хватает. Так что желание то есть, но недостаток времени может всё свести на ноль.
Про знания и умения,ни когда не боялся чему либо учится. И было время когда я с трудом представлял для чего нужен комп! Который кстати купил где то за 5000 рублей ненашенских. Завтра поеду погуляю по ВДНХ (если там ещё что то есть). Горбушке. покручу в руках. И приму решение. (порой даже для себя неожиданное).
О результатах напишу (если кому интересно) А то отзывов именно про HDD маловато очень. Думаю по тому что их на руках намного меньше чем плёнки. Спасибо всем кто принял участие в дискусии. Но тему пока не закрываем. Логическим завершением, будет резюме моих метаний.
  • 0

#65 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2008 - 02:13

Отзывов о HDD камерах мало потому, что их в основном покупают очень неискушенные любители, которые не лазают по форумам. В основном берут именно из за модности.
  • 0

#66 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2008 - 10:05

Кое где есть вопросы, без ответов http://forum.ixbt.co...cgi?id=29:29845
  • 0

#67 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 21:21

Люди. Терзания по выбору подходит к концу Sony HDR-HC5E. Отговаривайте быстрее пока не купил.
  • 0

#68 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 21:57

Я бы отговаривать не стал. Только она не HDD. А в остальном очень правильный выбор. Только постарайтесь снимать в её родном формате HDV. Про HDD забудете как страшный сон. Удачи и удачного отдыха!
  • 0

#69 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 23:20

Ну да не HDD. Собственно что и мучался.Хотя есть очень близкая по параметрам Sony DCR-SR 300 E.
Вопрос при покупке в инет магазах. Тонкости при приёмке, Наткнулся в одном форуме на то как у одного человека был цветной пиксель на матрице, который был чётко виден на фотографии. Битый получается! Ну и советы о каких я даже не подозреваю.
Где сумочку куплять? карандашик чистящий (какой марки) ну и что еще посоветуете? так как на отдыхе не пойми что и где куплять.
Спасибо.

Сообщение отредактировано Fludik: 08 июн 2008 - 23:23

  • 0

#70 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 05:55

Отзывов о HDD камерах мало потому, что их в основном покупают очень неискушенные любители, которые не лазают по форумам. В основном берут именно из за модности.

Ню, ню, читал, читал, не думал отписывать прописные истины, пока не встретил цитируемое. Это значиЦа я "неискушенный любитель не лазающий по форумам", улыбнуло меня всё что тут вы пишите о HDD камерах :), флудите далее.

Сообщение отредактировано YNUS: 09 июн 2008 - 05:57

  • 0

#71 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 10:42

Искушенный профессионал мог бы и поделиться своим искушенным взглядом на HDD камеры, учитывая еще и владение сим дивайсом. Однако нет... Либо сказать нечего, либо достоинство не позволяет... Спасибо, что хоть снизошли до многозначительного НЮ-НЮ! А мы то дураки здесь распинаемся, время свое тратим. Человеку пытаемся помочь. А на нас как на муравьев сверху поглядывают... Типа НЮ-НЮ!

Сообщение отредактировано Major Pronin: 09 июн 2008 - 10:44

  • 0

#72 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 12:01

Согласен с Майором. Если есть опыт, то поделись. Лан. пусть дальше улыбает. Я по любому через час поехал покупать HC5.Сегодня улетаю и метняки поздняк устраивать.
На последок скажу. Что люди могут быть сильны в своей теме(Видео например) и лох-лохом в другой. Как я например. Я думаю понятно к чему я это?

Сообщение отредактировано Fludik: 09 июн 2008 - 12:04

  • 0

#73 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 17:52

2 YNUS
Вань, на будущее - когда пишешь в тексте своего топика _вы_ - подразумеваешь _всех_ участвующих в данной теме. Когда _Вы_ - только автора цитируемого :sleep: .
2 Major Pronin
Сергей, спокойнее, пожалуйста, и IMHO, не стОит переносить личные отношения с одного форума на другой (© с больной головы на здоровую... Возможно копирайт и не совсем удачный).
2 Fludik
Поздравляю с решением ! И приятного отдыха !
............
А последняя фраза прозвучала IMHO к месту не только в данной теме.

... люди могут быть сильны в своей теме... и лох-лохом в другой...

coda
Да, все мы люди, все мы человеки. Давайте учиться элементарно уважать (или хотя бы _слышать_) мнение другого, особенно если это мнение отлично от своего личного.
Надеюсь никого не обидел, и, очень надеюсь, что

думаю понятно к чему я это?

Всем удачи !
Пока.
Олег.
  • 0

#74 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 18:43

Не понял конечно про "не стОит переносить личные отношения с одного форума на другой (© с больной головы на здоровую..."??? Ничего личного у меня ни к кому нет, не было и не может быть... И при чём здесь другие форумы...??? Может быть вы меня с кем то попутали?
  • 0

#75 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 19:18

И при чём здесь другие форумы...??? Может быть вы меня с кем то попутали?

Ну... на Вы, значит на Вы...
Наверное попутал с очень похожим ником на _http://forum.videoediting.ru
Извините. Был не прав.
Пока.
Олег.
  • 0

#76 Fludik

Fludik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 01:01

Спасибо всем за пожелания приятного отдыха, который был омрачён этими УРОДАМИ :http://roomfoto.ru/index.php Звоню, есть? есть. Звоните за час до приезда. Звоню за 2. выезжаю. ок, ждём. Приехал. Они на ВДНХ сидят в конуре. Один пошёл на склад (типа). а скорее по палаткам искать у кого есть такая (это мне потом ушлые продавцы объяснили). Звонит типа со склада и говорит: типа там индикатор сломан! Если был бы без киндера, положил бы пол офиса в горячке. а так просто послал на..... открытым текстом. Ну и пошёл искать в живую. В павильонах "зверьё" предлагает HC7 за 36600. типа не найдёшь HC5 ни где. В итоге нашёл одного славянина порядочного, который и расказал про весь тамошний лоходром.Который поведал мне что мол тут малазийского добра хватает.(бабла нет под товар, так они орут ВСЁ ЕСТЬ. ну а сами по палаткам бегут у кого есть)( Самая быстрая отдача вложенных средств в общем то.) И предложил ростестовскую HC7 за 38800. Я подумал что в пень её за такие бабки и достал ноут с инетом для поиска дальше. Но киндер с женой дружно загудели и пришлось сворачивать всё и ехать домой.
Недалече от дома ещё заскочил в один магаз. там HC5 лежала ПО 38850!!!!!!! это здоровая цена на HC7 в общем то. И вроде не район нефтяников. С другой стороны сам виноват, маловато времени оставил на случай Засады. Но кого смог оградить от этого магаза, то радуюсь за вас. Ещё раз ссылочку:http://roomfoto.ru/index.php
За такую ху.... они себе подписали приговор. Будут у меня до нового года по подставным заказм кататься. благо корешей много. Блин поверить не могу как попал из за таких УРОДОВ. За это время мог бы до других доехать и купить, пусть и дороже. Зато есть и плюс. Теперь не спеша вникну во всё. Ну я погнал. скоро самолёт. Всем удачи в выборах. Я гуру призываю помогать тем кто не втыкается в тему. а не просто делать Ню и прочие непонятные звуки.

Сообщение отредактировано Fludik: 10 июн 2008 - 01:07

  • 0

#77 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 13:06

ВДНХ - это один большой лохотрон. Сам попал на разводилово, когда покупал FX1. Но правда лоха им из меня сделать не удалось. FX1 купил на Горбушке. Покупка нормального оборудования - это целая проблема. Кстати на этой почве и с Видеомаксом разругались, поэтому и забанили на форуме.
  • 0

#78 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 13:06

Искушенный профессионал мог бы и поделиться своим искушенным взглядом на HDD камеры, учитывая еще и владение сим дивайсом. Однако нет... Либо сказать нечего, либо достоинство не позволяет... Спасибо, что хоть снизошли до многозначительного НЮ-НЮ! А мы то дураки здесь распинаемся, время свое тратим. Человеку пытаемся помочь. А на нас как на муравьев сверху поглядывают... Типа НЮ-НЮ!

Не надо ля-ля пжалста, отмазки т.с. Как бы Вы сами отреагировали если бы в Ваш адресс написали подобное?:

...очень неискушенные любители, которые не лазают по форумам

Инфы по сабжу в сети лопатой ешь, а мне:

Либо сказать нечего, либо достоинство не позволяет.

Знаете анекдот про чукчу у которого мясорубка болит?, я устал писАть и отвечать на подобные вопросы и это не значит что я смотрю с высока, у меня есть свои дела и проблемы. На будующее, не надо передёргивать.

2 YNUS
Вань, на будущее - когда пишешь в тексте своего топика _вы_ - подразумеваешь _всех_ участвующих в данной теме. Когда _Вы_ - только автора цитируемого

Ага дядь Фёдор, на Вы, прилагаю к апоненту максимум уважения.

Согласен с Майором. Если есть опыт, то поделись. Лан. пусть дальше улыбает. Я по любому через час поехал покупать HC5.

Поздравляю, я бы взял SR11. И в дальнейшем, перед тем как спрашивать воспользуйся поиском в сети, такой вопрос поднимался и не раз.
  • 0

#79 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 13:52

Отмазки? У меня? Это по моему Вы отмазываетесь... Только отчего? Я что, написал: "Отзывов о HDD камерах мало потому, что их в основном покупают очень неискушенные любители, типа YNUSa которые живут на форумам, но нехотят поделиться информацией из первых рук."??? Если вам нечего было сказать или просто не хотелось повторяться, то можно было мудро промолчать. Ваше многозначительное НЮ-НЮ, очень сильно подмочило Вашу репутацию. Лично я был о Вас лучшего мнения. Да видимо уже не только я.
  • 0

#80 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 14:25

Если вам нечего было сказать или просто не хотелось повторяться, то можно было мудро промолчать. Ваше многозначительное НЮ-НЮ, очень сильно подмочило Вашу репутацию. Лично я был о Вас лучшего мнения. Да видимо уже не только я.

Детский сад 2-я четверть, всё, иду себе мудро молчать дальше :)
  • 0

#81 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 15:11

Major Pronin
Кстати на этой почве и с Видеомаксом разругались, поэтому и забанили на форуме

Напраслину гонишь, я и сам там покупал, и друзья там брали, нормальная контора... Накладки наверно бывают везде, ты наверно и сам не идеален...
  • 0

#82 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 15:31

Идеального ничего нет. Но когда тебе на ВВЦ говорят, что FX1 мне в Видеомаксе не продадут(потому что у НИХ не купил) и мне действительно отказали(типа ввиду резерва товара, хотя до этого камера была в свободной продаже), но товар спокойно стоял еще 2 недели(последняя камера как мне сообщили), чего там можно было подумать? Высказал открыто неудовольствие по этому поводу. Пост стерли, а мой ник забанили сразу. Кстати не я один попадал на ЭТО разводилово, но модеры на Видеомаксе свое дело туго знают.

Сообщение отредактировано Major Pronin: 10 июн 2008 - 15:32

  • 0

#83 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 15:58

Так... майор!!!
Давай не будем хаять соседей. Их здесь нет. Ты там высказался? Тебя забанили? Значит были причины. Покопайся в себе, вдруг найдёшь... Это будет удачей для тебя же.
Твой случай - частность, исключение.
ВСЮ аппаратуру, что имею, брал у них. Быстро, качественно, надёжно, вежливо. Ни одного сбоя.
И это не только мой случай.
Тему бы закрыть, но тебе впику могут пожелать высказаться немало форумчан.

Сообщение отредактировано пчёл: 10 июн 2008 - 16:13

  • 0

#84 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 16:25

Я для СЕБЯ вывод сделал. Вы для себя. У каждого своя правда.
  • 0

#85 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 16:45

ИМХО, отклонились от темы, однако.
ТщателнЕе, нужно, тщательнЕе следить придерживаться затронутой темы.
  • 0

#86 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2008 - 14:28

Не знаю в видеомаксе меня тоже кинули с аккумулятором Сони (хотя до последнего тоже очень им доверял), при чем чесали очень уверенно что они знают дело и правду говорят. Так что вывод один: в любом деле доверяй, но проверяй - и ни один магазин ни продавец вам ни друг ни товарищ - их цель впихнуть - продать подороже иногда честно иногда как получится. Думаю такую информацию не стоит блокировать только потому что "мне там всё понравилось".
З.Ы. И вообще интернет магазины сейчас очень испортились.
  • 0

#87 Amethystos

Amethystos
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2008 - 12:10

Купил PANASONIC GS320. Вроде доволен, но интересно, как она в кругах видеолюбителей котируется?
  • 0

#88 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2008 - 13:01

Для начинающего любителя пойдет. Только причем здесь hdd?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100