Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать камеру


  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#251 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 22:45

Verendey

1. Всех свадебных фотографов надо сжечь на большом костре. 

 

2. для разового показа одному зрителю (мэру города) ...

 

 

 

Вы думаете, что в данном случае вы сильно отличаетесь от свадебного фотографа. :) Всё в нашем мире относительно. Не стоит быть столь категоричным. 

  • 0

#252 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 23:07

это же шутка, причём не моя, а с anekdot.ru 


  • 0

#253 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 23:29

ЭЭЭЭ, не всё так однозначно, ну нельзя за 10 часов наделать шедевров, причём, надо учитывать, что большинство требует снимать фото каждые две минуты, они считают, что если нет 1000 фотографий, то не из чего выбрать. недавно сам лично вживую прочитал на детском форуме, как одна мама спросила хорошего фотографа - а можно чтобы  не было сзади мутно.... ну и что тут говорить


  • 0

#254 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 23:41

"прогнуться под клиента" - можно... разово, но беда в том, что многие свадебщики думают: раз "так просЮт", значит так и надо и "чтобы  не было сзади мутно" - это эталон качества )))


  • 0

#255 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 23:54

Тут ведь как всегда палка о двух концах, я все время вспоминаю великих художников, думаю им тоже приходилось решать эту проблему, кто - то выбился, кто - то нищим заканчивал свою жизнь.... Долги за Пушкина погасил царь.....

но это - вечная тема и для другой ветки))


  • 0

#256 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:34

С последним абсолютно согласен! Давайте о выборе камеры . А то потом тему читать будет не интересно.(

Вопрос по Sony FDR-AX100. : Есть у меня такой пульт, ставится на ручку штатива. Есть ли на камере соответствующий порт? По моему он LANC называется? Что-то 232? ...Чувствую его там нет. (

 

viv-rc-800onleg_350.jpg


  • 0

#257 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:42

ну, сейчас проблем нет, заходишь на сайт, скачиваешь пдф и читаешь, изучаешь

 

 у меня для кэнон - из  нью Йорка прислали очень мне нравилось с ним панорамы с приближением или отъездом делать.....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 ноя 2015 - 00:43

  • 0

#258 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:45

Taiga, ты опоздал на два поколения - теперешним камерам (фото и видео) подходит, например, пульт  RM-VPR1

 

Для предыдущего поколения еще можно купить переходник, а для старого джека такого нет.


Сообщение отредактировано jurisviii: 09 ноя 2015 - 00:47

  • 0

#259 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:46

Вопрос по Sony FDR-AX100. : Есть у меня такой пульт, ставится на ручку штатива. Есть ли на камере соответствующий порт? По моему он LANC называется? Что-то 232? ...Чувствую его там нет. (

LANC нет, есть USB

Ответили одновременно...

Эту камеру я купил за 76 т.р. для домашних съёмок. Мне неудобны большие камеры, а престижно или нет, этот вопрос не заморачивает. Есть и ладно.

Отснял несколько свадеб и юбилеев, аппарат не подвел.

 

PS в декабре буду в Москве несколько дней, свадьба дочери, камера будет со мной.


Сообщение отредактировано ILNIZ: 09 ноя 2015 - 00:59

  • 1

#260 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 01:26

Все понял. Надо было бы этот пульт с моей сонькой отдать.

...Кстати, у меня в декабре тоже юбилей! Мне стукнет аж 60 лет!!!! :)


  • 0

#261 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 01:30

Вопрос по Sony FDR-AX100. : Есть у меня такой пульт, ставится на ручку штатива. Есть ли на камере соответствующий порт? По моему он LANC называется? Что-то 232? ...Чувствую его там нет. (

LANC нет, есть USB

Ответили одновременно...

Эту камеру я купил за 76 т.р. для домашних съёмок. Мне неудобны большие камеры, а престижно или нет, этот вопрос не заморачивает. Есть и ладно.

Отснял несколько свадеб и юбилеев, аппарат не подвел.

 

PS в декабре буду в Москве несколько дней, свадьба дочери, камера будет со мной.

Ты перед приездом за неделю напиши, чаем угощу и хлебом из тостера, больше нечем....)))) ну и поснимаю в своей "студии"


  • 0

#262 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 01:43

Саша ты у меня в Скайпе, время ещё есть полтора месяца.

Свадьба 19 декабря, если раньше не уедем и юбилей застану.


Сообщение отредактировано ILNIZ: 09 ноя 2015 - 01:45

  • 0

#263 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2015 - 19:19

Полезное о камере Sony FDR-AX100

 

С новыми функциями съемка на камеру FDR-AX100E становится еще проще. Обновление включает возможность записи видео в формате XAVC S 4K 100 Мбит/с, улучшение функции кадрированного воспроизведения и улучшенную работу автофокуса.


Сообщение отредактировано Taiga: 11 ноя 2015 - 10:23

  • 0

#264 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2015 - 12:27

Хотя Sony FDR-AX100Е еще не купил, но уже подобрал к ней аксессуары. Недорого, но сердито! :) 

 

1. Это прежде всего сумка.  http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

2. Пульт дистанционного управления: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

3. Походный наборчик: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT


  • 0

#265 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 02:29

Олег Вот это тебе к твоей будущей камере

 

Извини но 3 пункт тебе зачем ??? Бленда у камеры своя неплохая родная...

 

 

..............................

По поваду DRTV по-русски: Обзор Canon XC10

Я вас умаляю этой камере  Зеркалка в корпусе типа под камеру ))))) Её в Европе приговорили эта самый провальная модель от Кэнона !!! Уже через год вы её купить сможете за пол цены новенькую! и глянте что про её матрицу пишут ??? Вот именно не гугу )))) ....

.......

Кстати, Рванули телевизоры с экранами в  4К....Цэны сильно поползли вниз.... наконец то....  106см можно уже купить за 400евро !


Сообщение отредактировано Smackewich: 24 ноя 2015 - 02:51

  • 0

#266 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 03:28

Такой звук мне не нужен. У меня есть два не плохих микрофона RODE, пушка и стерео. Все они с разъемом миниджек 3.5мм. Как раз, включаются прямо в камеру!

Еще есть один студийный с XLR разъемом, но его нельзя использовать в качестве накамерного микрофона. Он зараза записывает все шумы и звуки без исключения :)

Это значит к этой звуковой штуке надо еще и микрофон с фантомным питанием докупать. Какой смысл? RODE тоже не плохие микрофоны.

Все-равно лучше петлички пока ничего нет и быть не может.  Да и звук не основное, главное видео. )))

 

По поводу бленды. Я вот точно не знаю, идет ли бленда в комплекте с новой камерой? По моему нет. (  К тому же по любому UV-фильтр надо покупать, обязательно! Там в комплекте еще есть фильтры побаловаться.

Кисточка еще! Тоже пригодится... :)


  • 0

#267 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 19:10

Олег, бленда есть.

http://forum.1dv.ru/...xpert-handycam/


  • 0

#268 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 21:09

Понятно. А наглазник есть? Вот большой бы и его прикупить! Интересно от каких камер наглазники к ней подходят?


  • 0

#269 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 22:29

Наглазник есть, с регулировкой фокуса под зрение. Заранее брать аксессуары наверно не стоит, а вдруг не подойдут, но некоторые вещи, свет, штатив, слайдер и др., универсальны. Площадка есть, закрыта удобной крышкой. Микрофон 5ти канальный, расположен сверху. Внешними микрофонами пока не пользовался.


  • 0

#270 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 23:56

Я имею ввиду не видоискатель, а только большую резинку от него - "Наглазник".  Дорогой он зараза. Хотя это всего лишь резинка!  :hz:

http://www.ebay.com/...t0AAOSwPcVVqOl9


  • 0

#271 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2015 - 01:51

Внешними микрофонами пока не пользовался.

Встроенный микрофон качественный, но сама камера из-за большего размера оптики более шумная чем модели с 1/3" -1/2" матрицами. В тихой обстановке прослушивается работа шестерен фокуса и зума.


  • 1

#272 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2015 - 10:30

Даже не знаю! Теперь разрываюсь в выборе между двумя камерами FDR-AX100E и FDR-AX1E.

Уже настроился на AX100E, но теперь мне кажется что AX1E снимает на прядок лучше!

Время еще есть, покупать буду весной. Твое мнение явно склонит чашу весов!


  • 0

#273 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2015 - 02:51

А если свести вместе эти две камеры? Вроде как они разные, но все же! Кому из них отдать предпочтение? Задав вопрос, хочу услышать ответ, ....конечно ПАНАС!!! :)

 

У HC-X1000 три кольца, большой битрейт, 50р-60р, две флешки но ...маленький диаметр объектива! Да хрен с ним.(

...у другой светосила, меньший вес и, ...засада! Разъем XLR! Это конечно лучше, но не для меня. Мои микрофоны RODE - под миниджек.. ...Впрочем их можно и на 70D пристроить! :)

Просто страшно панас выбирать! Вроде как подсел на соню.   :)

 

1.  http://www.ixbt.com/...-hc-x1000.shtml

2.  http://www.ixbt.com/...fdr-ax100.shtml

 

                       00.jpg 9128b.jpg

 

Сколько удобств!  Есть абсолютно все для творческой работы. Как я понял это первая камера 4К с тремя матрицами! 

...А как подружить свои микрофоны с миниджеком на LXR, думаю разберусь. Паяльник в руках держать еще умею.

Понятно чуйка конденсаторного микрофона в разы меньше, но с этим тоже справлюсь...

 

HC-X1000_left-smaller.jpg

 

USB 3.0 будет просто летать!

 

back.jpg

 


Сообщение отредактировано Taiga: 04 дек 2015 - 01:17

  • 0

#274 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2015 - 16:24

...А как подружить свои микрофоны с миниджеком на LXR, думаю разберусь. Паяльник в руках держать еще умею.

 

не надо ничего мудрить

 

есть же адапторы


и в другую сторону


  • 0

#275 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2015 - 21:12

имхо- лучше спаять

меньше контактов, меньше сочленений

мне товарищ спаял


  • 0

#276 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2015 - 22:10

Саша, нет особого смысла на этом заморачиваться. Это всего лишь микрофон. Мне гораздо интересней обсудить саму камеру HC-X1000.

  

Интересно бы услышать мнение Юриса. Стоит ли взять этот панас вместо Соньки AX100?

Блин, матриц, я извиняюсь только одна! Зато три кольца,  микрофоны с фантомным питанием, 4К 60Р, отличный поток, две флешки, короче все для ручной съемки.

Единственный минус панасоника, это маленькое отверстие - 49мм, вместо 62мм у AX100E...  

 

Вот интересное сравнение двух камер. Вроде картинка от камеры AX100E получше. Как это не печально! Может вы меня переубедите? Сонька есть сонька!!!

Правда в оправдание панаса можно сказать то, что по моим наблюдениям, почему-то, картинка 4К 60 кадров/с всегда более размыта, чем 30к/с. Особенно в движении, хотя должно быть наоборот. Может проц камеры не успевает? Не знаю...

 


Сообщение отредактировано Taiga: 03 дек 2015 - 23:00

  • 0

#277 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2015 - 23:37

Интересно бы услышать мнение Юриса. Стоит ли взять этот панас вместо Соньки AX100?

Я в настоящее время не имею мнения по панасам.


  • 0

#278 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 01:12

Тогда мое мнение, по последнему тестовому ролику. Картинка от FDR-AX100Е гораздо четче. А жаль...(((

Тут все написано:  http://luminous-land...camcorders2015/


Сообщение отредактировано Taiga: 04 дек 2015 - 01:34

  • 0

#279 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 15:33

Недостаток, и одновременно преимущество, которое повлияло на мой выбор в пользу AX100 - это XAVC-S 3840x2160@25p. Почему это недостаток, очевидно - снимать в 25p значительно сложнее чем в 50p. Кроме того, формат XAVC-S имеет только 8 бит дискретизацию.

Но более серезные камеры кроме стоимости 2х выше, для записи в формате I-frame XAVC на 50p c 10 бит разрешением применяет огромные битрейты до 500 Мбит, что требует много и дорогих XQD или SxS карт, дорогих ридеров для них, много места для хранения, RAIDа для монтажа и гораздо мощнее компа. По этому я посчитал, что применение SDXC карт и 100 Мбит потока для дома все-таки существенное преимущество а не недостаток. А панас - это не то не другое, но с претензиями на чего-то непонятное. В руках я такого не держал, а на ютуб не все особенности отличить.

З.Ы. Качество сжатия по битрейту для устройств разных производителей тоже сравнивать невозможно из-за использовании разных кодеров.


  • 0

#280 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 16:56

http://zoom-prokat.r...?productID=1566


  • 0

#281 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 17:37

Недостаток, и одновременно преимущество, которое повлияло на мой выбор в пользу AX100 - это XAVC-S 3840x2160@25p. Почему это недостаток, очевидно - снимать в 25p значительно сложнее чем в 50p. Кроме того, формат XAVC-S имеет только 8 бит дискретизацию.

Но более серезные камеры кроме стоимости 2х выше, для записи в формате I-frame XAVC на 50p c 10 бит разрешением применяет огромные битрейты до 500 Мбит, что требует много и дорогих XQD или SxS карт, дорогих ридеров для них, много места для хранения, RAIDа для монтажа и гораздо мощнее компа. По этому я посчитал, что применение SDXC карт и 100 Мбит потока для дома все-таки существенное преимущество а не недостаток. А панас - это не то не другое, но с претензиями на чего-то непонятное. В руках я такого не держал, а на ютуб не все особенности отличить.

З.Ы. Качество сжатия по битрейту для устройств разных производителей тоже сравнивать невозможно из-за использовании разных кодеров.

 

Юрис, спасибо за развернутые ответы. Все то, что ты написал, сходится с тем что я узнал. AX100E, пока других вариантов нет...

 Остался только один вопрос. Почему всадник на лошади при частоте кадров 30 к/сек, намного четче его же самого, но снятого с частотой 60 к/сек?

Вообще-то должно быть наоборот! Смотри на 0:56-1:00. Это я  про Панас...

 


Сообщение отредактировано Taiga: 04 дек 2015 - 17:40

  • 0

#282 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 17:52

я не знаю почему, но ресурс ютуба мне не совсем внушает доверие, ты смотришь с ютуба, а как там пережимается и ужимается - ты не знаешь

слишком много факторов, как снято, как закодировано, как закачено, как показывается, какой экран, не знаю, может ещё что - то упустил....


  • 0

#283 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2015 - 18:50

Почему всадник на лошади при частоте кадров 30 к/сек, намного четче его же самого, но снятого с частотой 60 к/сек?

Из-за ошибочной обработки в монтаже. Из 4к 60р сделана HD чересстрочка, и такая без деинтерлейса дальше использована как прогресс.

530_Starpliktuve-1.jpg


Сообщение отредактировано jurisviii: 04 дек 2015 - 18:56

  • 0

#284 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 00:03

можно реплику OFF TOP?

какие бездарные и "замаркетированные" тесты... При дневном свете все современные камеры (включая айфоны и андроидные телефоны) дают хорошую картинку.

Настоящие тесты - это сделанные в условиях низкой освещенности и со сложными световыми условиями (например сильный контровой)...

Олег, я бы тебе посоветовал выбирать по одному критерию - цена (сколько ты можешь безболезненно потратить на камеру)...

 

Просто как пример: мы постоянно снимаем в 2 камеры: марк-3  и 70D. Они по цене отличаются втрое, а картинка... при нормальной освещённости отличить картинку одной камеры от другой - очень сложно, даже опытному глазу... 


  • 1

#285 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 01:04

Вопрос о безболезненности не стоит, лишь бы камера соответствовала моим мечтам. Ну думаю 170-180 тыров - потолок!

Самое интересное, какие бы камеры я не смотрел, всегда возвращаюсь к SONY FDR-AX100E. Удачная камера, ничего не скажешь.

 

По поводу тестов. При хорошем свете все камеры снимают хорошо. Это понятно! Но при всем этом Панасоник HC-X1000, с его сильными характеристиками, умудряется в равных условиях съемки 

довольно сильно уступить в четкости картинки... И кому?! Камере почти в два раза более дешевой, SONY FDR-AX100E! Причем довольно сильно. Ой! По мне там и 4К не пахнет!....  


  • 0

#286 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2015 - 15:13

Вот и купил я эту Sony FDR-AX100E (79.550 р.). Хотел чего-нибудь посерьезней, но оно, это посерьезней, на деле оказалось еще и хуже.  В комплекте: Аккумулятор, питающе-зарядное устройство, пульт, бленда и три кабеля. ....И все. Если не считать кучу бумаги в виде инструкций на всех языках мира, кроме русского! ...Еще засада! Инженеры зачем-то "утопили" в глубину корпуса горячий башмак! Теперь туда ничего не вставишь. Ни накамерный микрофон, ни свет. Спасибо им! (((

Придется сразу докупать адаптер  http://www.ebay.com/...3UAAOSwEK9ULs3x

...Но мужики с руками, просто могут сделать пару не глубоких пропилов надфилем, и... ваше крепление света или микрофона к башмаку превратится в универсальное. Проблема будет решена не городя огород! :)

 

h-407.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 06 дек 2015 - 16:51

  • 0

#287 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2015 - 18:02

вот и здорово!

Снимай тесты, присылай, хвастайся...

PS только это... не уподобляйся "маркетинговым тестерам", сними тесты: при свете настольной лампы + фонарик в качестве контрового  (со слабым светом, примерно так ) сними со светом от свечи, сним со светом от планшета


  • 0

#288 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2015 - 19:19

Пока тестировать нечем, нет быстрых флешек под XAVC-S. Почему-то Transcend 32Gb 10 класс 600Х 90MB/c (!) не поддерживает XAVC-S камеры - 60MB/с!

 ...На камере установлена старая прошивка, макс поток 60 MB/с...  Надо купить какие-нибудь другие флешки. Вопрос, какие для нее лучше?


  • 0

#289 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2015 - 19:33

Вот и купил я эту Sony FDR-AX100E

h-407.jpg

Я где-то слыхал, что времени на выбор еще до весны... :rolleyes:

Еще засада! Инженеры зачем-то "утопили" в глубину корпуса горячий башмак!

Это тоже не новинка, бытовые камеры уже несколько лет имеет такой.

 

Но тем не менее, поздравляю!

 

З.Ы. Для любого потока XAVC нужны SDXC карты (т.е. 64 Га или больше).


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 дек 2015 - 19:35

  • 0

#290 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2015 - 21:32

До весны не утерпел. Сработал давний недостаток моего характера, о котором я уже было забыл.  :crazy:

Подскажи, какую флешку конкретно купить? Уж больно не хочу ошибиться. Дороговато они стоят однако для ошибок.... http://www.bhphotovi...000x_uhs_2.html

Я предпочитаю покупать две маленькие, чем одну большую. Флехи штука не надежная, потому лучше потерять половину материала, чем весь.


Сообщение отредактировано Taiga: 06 дек 2015 - 23:58

  • 0

#291 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 00:12

Я применяю сейчас как раз точно такой же Lexar. Но для 60 Мбит достаточно любой 64-МБ карточки 10 класса (конечно, кроме фальшивых подделок).


  • 0

#292 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 00:15

Но ведь скорость потока камеры после перепрошивки новой версией становится уже 100 Мбит/с. Хватит-ли 60? Или все-таки взять 95 или 150, с запасом?


Сообщение отредактировано Taiga: 07 дек 2015 - 00:28

  • 0

#293 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 00:42

Вот нах*я для домашнего видео поток в 100 МБит? Даже в 60?
Всё, что мы смотрим на ютубе - там поток 8 мегабит.
  • 0

#294 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 01:09

На будущие скорости и возможности


  • 0

#295 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 01:55

Скачал инструкцию на русском. Там прямо указывают! Пусть сегодня у вас нет телевизора 4К, все равно снимайте в этом формате.

Оно пригодится с учетом на будущее! ...Для потомков так сказать! :)

....Кстати думаю что для 4К 100 Мбит/с это не так и много, объем то увеличивается в четыре раза. А  100 : 4 = 25, даже не 28!


  • 0

#296 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 08:27

Цена прошлогодняя. Когда эти камеры только появились у нас, стоимость была примерно такая-же. Из-за своего размера удобно таскать с собой везде. К штатному аккумулятору я прикупил ещё 100ку, а карточек 2х64 и одна 32гб. Снимаю AVCHD, пока достаточно.

Поздравляю с покупкой, желаю, чтобы не лежала без дела как у меня.


  • 0

#297 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 10:47

Всё, что мы смотрим на ютубе - там поток 8 мегабит.

На своей камере чаще снимаю в 24 Мбит/с, иногда в 17 (на FullHD). Артефакты только один раз были заметны - когда почти во всю площадь кадра были кроны деревьев, листья на ветру шевелились.


Сообщение отредактировано DiSel: 07 дек 2015 - 10:48

  • 0

#298 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 15:25

Все что мы смотрим на ютубе, это оконечный просчет, не предназначенный для повторного монтажа. Для просмотра отснятого материала на ТВ прямо с камеры 17 Мбит AVCHD обычно достаточно, а для исходникам 4к для монтажа другие требования. Ролики HD, которых я раздаю для просмотра на ТВ или комп, обычно имеет 9-12.5 Мбит, ролики 4к - 25-35 Мбит, но я сохраняю так же качественных видеофайлов для архива.


  • 0

#299 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2015 - 23:57

вот и здорово!

Снимай тесты, присылай, хвастайся...

PS только это... не уподобляйся "маркетинговым тестерам", сними тесты: при свете настольной лампы + фонарик в качестве контрового  (со слабым светом, примерно так ) сними со светом от свечи, сним со светом от планшета

 

А с какими параметрами снимать тест? На автомате? В мануале? 4К или ниже разрешением? 4К пока снимать не на что.(((

Я хочу поставить две, три большие свечи, и медленно перемещаться от одной к другой в условиях низкой освещенности. 

Так же отдельный тест на максимальное усиление. Субъективно там даже на 21дб  с мурашней все в порядке.

...На FX1000е 12 дб - предел. Общее ощущение по картинке, она намного лучше чем на фиксе, четче. Появился объем (AVCHD). 

Камеры от года к году становятся все лучше..


  • 0

#300 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2015 - 00:16

 главное снимать осмысленные кадры: "поставить две, три большие свечи, и медленно перемещаться от одной к другой в условиях низкой освещенности" - этого мало, должен быть "привычный объект", то есть лицо


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100