Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon EOS 5D Mark II +видео FullHD 1920x1080


  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#1 romeo7728

romeo7728
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 14:38

Извиняюсь что не в ту ветку поставил :unsure: :) :wacko:
Смотрите все!!!
http://www.dpreview.....n_5dmarkII.asp

Режим видео 1080p30 в формате (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec) продолжительностью до 12 минут.

Максимальная длина клипа 4 GB.
Quicktime MOV format (H.264 video, PCM sound).

Матрица 36 x 24 mm CMOS sensor 21.1 million effective pixels.
ISO range of 50-25,600.

Цена $ 2,699.
  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 15:07

nikon D90 тоже видео снимает %)
  • 0

#3 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2008 - 00:54

У пятака видео круче. Не всякая видеокамера снимает с таким битрейтом как пятак
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2008 - 01:09

Ссылка в 1 посте ничего не показывет "Page Not Found"

Это что ж, фотик за 2.700$ (без объектива!) дает 12 минут видео суперкачества? Если такая матрица! И такой поток!

Что потом делать с этим форматом .mov ? В какой монтажке работать?
Если окончательный выход будет в DVD-video (.mpeg), при переконвертации, что будет с качеством?

http://www.3dnews.ru...zapisi_hd_video
http://www.cifrovik...._article/13312/

Сообщение отредактировано Dick: 19 сен 2008 - 10:40

  • 0

#5 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2008 - 15:23

Откровенное жлобство производителей. Могут же делать такой поток и матрицы и сменную оптику, но найдите хоть одну видеокамеру, которая хотя бы близко была по таким же характеристикам видео и возможностям. Может на фотик обвес повесить и им клипы снимать? Тут тебе и флешки и поток хороший и сменная оптика и вроде есть вход для стереомикрофона. Да, неудобно, но попробуйте найти камеру с такими характеристиками. Про то, чтоб цена была похожа, даже не заикаюсь
  • 0

#6 romeo7728

romeo7728
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2008 - 16:30

Клип с выставочного стенда: http://www.vimeo.com/1764260
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2008 - 11:22

Ну, клип скорее отталкивает - пересвет части изображения, мутность... Картинка HD другая ;)

(Представляю видеооператоров на съемке с этим дивайсом вместо видеокамеры... )
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2008 - 23:09

Серега , а почему нет ? 35мм. Оптика кэноновская ( полно , и сравнительно дешево ) , полная матрица ( сони такая не снилась ) , не надо ни каких адаптеров dof , по 12 ( вроде ) там минут в полном качестве влезает , да кушает оно флэшки не за 800 баксов , потом ...представь какой у неё ДД ( И МЫСЛЕННО СРАВНИ С "ПУКАЛКАМИ" , НА КОТОРЫХ МЫ РАБОТАЕМ ) , там наверно и RED отдыхает ....... и т.д.

Ну не тот форм-фактор... Да начихать с высокой колокольни на внешний вид и как оно будет со стороны .... По мне так клипы снимать , лучше ничего не надо ....( да еще полноформатный фотоаппарат - Кэнон (блин....) ) . ;)

Я думаю , это прорыв технологии ( сони отдыхает) . И что из этого получится .....

По формату , это вопрос пятый , переконвертировать всегда можно без потерь , ну а при скейлинге.... - сделай фотку с этого фотоаппарата 720-576 - что будет ? :)


И вообще молодцы!!! Может сейчас и ЕX_сы подешевеют , или Кэнон кинет на рынок какую нибудь видео-супер....Чудеса....

Сообщение отредактировано Sego: 26 сен 2008 - 02:18

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2008 - 21:08

Прикрепленный файл  canon_eos_5d_mark_ii_01_170908.jpg   163,63К   19 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  canon_eos_5d_mark_ii_04_170908.jpg   162,3К   17 Количество загрузок:
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2008 - 22:09

У меня вопрос такой. Если крутые камеры имеют диагональ матрицы 1/2 дюйма и 3 матрицы...

1. А у этого фотика полноформатная матрица - это ж скока будет диагональ в дюймах у неё ?

2. И это все-таки у фотика одна полноформатная матрица.... Кол-во матриц влияет на диапазон... забыл как он называется... динамический? .... да так... не будет ли изображение с этого фотика ущербно по динамическому диапазону?

Сообщение отредактировано Dick: 27 сен 2008 - 03:00

  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 00:23

По матрице я ничего не знаю , а с ДД у него будет полный порядок .

Меня мучает вопрос другого порядка ( я не фотограф , и последний фотоаппарат , который в руках держал - Смена8М ) - вроде как у них ( Кэнонов) есть какой ресурс срабатывания затвора ... , как это будет с видео совмещаться ? В любом случае , это фотоаппарат , умеющий снимать видео , а ни как не видеокамера .... К чему это я , если технология будет применена в создании по сути новой линейки Кэноновских камкордеров - это будет интересно .
  • 0

#12 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 02:11

Ребята, спуститесь с небес на землю - функци съемки видео в зеркалках - не более, чем маркетиноговый ход.
Посмотрите, сколько камера может снять кадров при серийной съемке (фото) - целых 3.9. А вы хотите 25.
У некоторых недорогих hdv камер есть режим рапидной съемки. Так его качесство не идет ни в какое сравнение с качеством "взрослых" камер. Так и здесь, функцию присобачили, а какчество так себе.
to Sego не знаю как у кэнонов, но у схожих по цене никонов ресурс около 50тыс (гарантированный).
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 07:34

...при серийной съемке (фото) - целых 3.9. А вы хотите 25. - У него - 30 (поэтому и спросил)

В режиме видеосъемки камера Canon EOS 5D Mark II поддерживает разрешение 1920 x 1080 и частоту кадров 30 кадров в секунду. Длительность ролика ограничена 4-ГБ размером файла, создаваемого на карточке, что соответствует примерно 12 минутам видео Full HD или 24 минутам в разрешении VGA. Используется формат .MOV со сжатием видео по алгоритму MPEG-4 (звук – PCM).

http://www.usa.canon...;articleID=2086

Сообщение отредактировано Sego: 27 сен 2008 - 07:54

  • 0

#14 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 12:46

ресурс 50тыс

так у этого фотика каждый кадр не прощелкивается, а матрица открыта и сигнал с нее просто пишется так что ресурс не изнашивается на каждый кадр ;)

А главный вопрос вот в чем:
Если Canon делает HD и HDV камеры ценой от 4000 до 10000-15000 долларов, то будут ли они выпускать камеру (хоть и фото), которая при цене в 2500 сравнится или даже превозайдет их по качеству?

Ответ очевиден, что НЕТ!
Так что наверняка там есть куча "чего-то", что не позволит профессионально работать на этой камере как на видео, иначе прогорят Canon-овские HD-шки.
  • 0

#15 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 23:14

Из заявленого "чего то" - ограничение по времени съемки в 12 минут.
Но самое главное - ИМХО это не конкурент HD линейки - это нечто совершенно новое, "первая ласточка" совершенно нового класса продуктов. Не зря на сегодня единственное с чем сравнивается Марк 2, так это Red One. Думаю, что в таком же ключе следует ожидать ответа и от остальных производителей. А лично я крепко призадумался о покупке именно этого аппарата для любых съемок, кроме свадеб (говорю именно о видео) Подожду начала продаж в ноябре, почитаю отзывы первых нормальных покупателей и тогда уж окончательно приму решение.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2008 - 02:13

так у этого фотика каждый кадр не прощелкивается, а матрица открыта и сигнал с нее просто пишется так что ресурс не изнашивается на каждый кадр


Да , я это сегодня тоже выяснил ...

А лично я крепко призадумался о покупке именно этого аппарата для любых съемок, кроме свадеб


+1
  • 0

#17 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2008 - 11:53

так у этого фотика каждый кадр не прощелкивается, а матрица открыта и сигнал с нее просто пишется так что ресурс не изнашивается на каждый кадр ;)

Ресурс не изнашивается, но пыль на матрицу оседает. Совсем мало, плюс система виброочистки матрицы, но всеже.

Если Canon делает HD и HDV камеры ценой от 4000 до 10000-15000 долларов, то будут ли они выпускать камеру (хоть и фото), которая при цене в 2500 сравнится или даже превозайдет их по качеству?
Ответ очевиден, что НЕТ!


+1

Хотя если не рассматривать эту зеркалку как полноценную замену видеокамере, то конечно, вполне можно снимать. Особенно интересна камера тем, у кого еще нет фотика и он только выбирает модель.
Кстати, у никона тоже есть съемка видео (D90) Подождем тестов, я думаю никон будет на уровне (хоть матрица меньше)

Сообщение отредактировано Vlraks: 28 сен 2008 - 11:57

  • 0

#18 DVist

DVist
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2008 - 04:13

всем обязательно просмотреть! видео с марка2:
http://blog.vincentl...er-ado-reverie/
там СОВСЕМ НЕТ комповой обработки! только снято и склеено!

http://blog.vincentlaforet.com/ тут все про ролик
  • 0

#19 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2008 - 05:58

Тут уже есть про это.
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 00:51

И это все-таки у фотика одна полноформатная матрица.... Кол-во матриц влияет на диапазон... забыл как он называется... динамический?
А у этого фотика полноформатная матрица - это ж скока будет диагональ в дюймах у неё


Машинный перевод абзаца -

EOS 5D II использует свой полный-фрейм сенсора 24x36mm CMOS для всех образов, которые она производит, независимо - неподвижные фото или кино. Этот сенсор - приблизительно 10 на 20 раз размер сенсоров образа использовался в большинство HD camcorders независимо от стоимости. Это сенсорное различие размера означает, что для любой данной комбинации апертурной величины, подчиненного расстояния и угол вида, образов из Отметки EOS 5D II собираются иметь значительно поверхностную глубину области чем образов со стандартного устройства HD.


EOS 5D II uses its full-frame of the sensor 24x36mm CMOS for all image, which she produces, independently they - a still photo or cinema. This sensor - aproximately 10 on 20 once size sensor image was used in majority HD camcorders regardless of cost. This is a touch difference of the size means that for any given combinations of the aperture value, subordinated distances and corner of the type, image from Mark EOS 5D II are going to to have vastly surrface depth of the area than image with standard device HD.

Смысл ясен (я думаю )


_http://www.robgalbraith.com/bins/multi_pag...cid=7-9316-9607
  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 01:56

Этот сенсор - приблизительно 10 на 20 раз размер сенсоров образа использовался в большинство HD camcorders независимо от стоимости. Это сенсорное различие размера означает, что для любой данной комбинации апертурной величины, подчиненного расстояния и угол вида, образов из Отметки EOS 5D II собираются иметь значительно поверхностную глубину области чем образов со стандартного устройства HD.


Раз пять перечел эти строки....
и думал:"Что ж он курит, зараза, раз так гладко пишет...."
Только потом врубился, что это машинный перевод.
А машины курят? :)
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 01:58

(Сереж , я ж написал ...) :)


Мне интересно теперь другое , раз "зеркалка" не двигается (механически) в режиме "кино" , значит по идее ( и здравому смыслу ) при выработке ресурса фотоаппарата , видео то останется ? ( :) :shok: )

Сообщение отредактировано Sego: 01 окт 2008 - 02:00

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 02:40

Т.е. - продолжу твою мысль - можно купить, как утиль, этот сломанный фотик без затвора и... юзать его, как видеокамеру!
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 04:52

посмотрел видео, снятое на канон и ох%%%.... скорее за счёт фото оптики... но картинка: ПП!
http://www.usa.canon...;articleID=2086
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 06:19

Оптика... на крутых видеокамерах (матрицы 1/2, 2/3 дюйма...) оптика тоже на уровне...

Тут я выше задался вопросом, а какая диагональ матрицы этого видео-фото-кэнона?
Пришлось самому брать калькулятор... получилось 1.7 дюйма! (Перепроверьте) В каких видеокамерах Вы такую найдете?
Но тогда, по-идее, поток д.б. значительно больше, чем HD (38.6 Mbits/sec)... Значит, КвикТаймовская компрессия рулит...

Сообщение отредактировано Dick: 01 окт 2008 - 06:31

  • 0

#26 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 06:56

Ещё- бы, картинка была не ох%%%.... , если кино снимали с использованием 13 объективов.
Нарыл в сети, ещё пару роликов, но весят....
1080p
http://s3.amazonaws....II/MVI_5500.MOV
275.8 MB
http://s3.amazonaws....II/MVI_5514.MOV
227.8 MB
Ну теперь пипец двуручнику :)

Сообщение отредактировано KVASS: 01 окт 2008 - 08:10

  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 10:28

Да , еще где то вычитал . Ограничение на видеосъемку 12 мин будет присутствовать , не зависимо от объема используемой флэшки . Т.к. это фотоаппарат , и если бы они сняли это ограничение , то это уже был бы не фотоаппарат , а видео камера , и налоги платить пришлось бы больше . И еще , готовится таки видео камера от Кэнон .... :)

Сообщение отредактировано Sego: 01 окт 2008 - 10:29

  • 0

#28 animator

animator
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 18:46

Это ограничение возможно связано с тем, что матрица перегревается. Все-таки она не расчитана на продолжительную работу.
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 18:53

Андрей , за что купил , за то и продаю.... :) ( ссылку не найду сейчас ...) На счет матрицы - да .
  • 0

#30 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 12:49

Пришлось самому брать калькулятор... получилось 1.7 дюйма! ...

Серёга, там другие дюймы, как раз, на 1.7 нужно разделить, чтобы получить реальный физический размер.

Думаю, для профработы, когда нужна вся обвеска: свет, пушка, а то и две, откидной дисплей, для съемок ракурсов и тд. - не подойдёт. Или подойдёт, но очень ограниченно.

А одинокому страннику, типа меня - вполне. Снимать фото и видео во время путешествий - удобно. Думаю, что сфера универсального применения ограничена именно домашним сектором.


Поскольку, Canon выпускает не только фотоаппараты, скорее всего, маркетологами компании всё просчитано.

А "наживка", несомненно, мощная...

Ролика на сайте уже нет - спрос на просмотр превысил возможности сайта:

"DUE TO HIGH DEMAND OF VIDEO CLIPS WE HAVE EXCEEDED OUR DOWNLOAD CAPACITY.

WE ARE NOW INVESTIGATING ALTERNATIVE HOSTING METHODS."
  • 0

#31 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 17:42

У меня есть, положить на рапиду?

Сообщение отредактировано KVASS: 05 окт 2008 - 17:43

  • 0

#32 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 18:33

Кинь, Серёж. Я видел, но народ интересуется. Спасибо!
  • 0

#33 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 19:05

_http://rapidshare.de/files/40616543/Reverie_Final_Cut2_midres_WM_ARCHIVE_NTSC.rar.html
94МБ
  • 0

#34 dreamfilm

dreamfilm
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 02:05

Фотик - бомба! на работе такой с 35 мм обьективом! видео - просто сказка!
  • 0

#35 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 02:31

ага, от таких восторженных отзывов Кенон решил что он чего-то маловато за нее просит - и уже поднял на 300-500 баксов цену...
  • 0

#36 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 04:09

а че
уже видео на фотик снимают???
  • 1

#37 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 10:39

Ну и чё было апать эту тему годичной давности, с того времени фотиков снимающих 1080 сильно прибавилось.
  • 1

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 14:27

Форэкзампл? (например)
  • 0

#39 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 19:17

Офф. Наших мало с этим фотоаппаратом, а то ветка была бы такая же как и на эдитинге. Ничё скоро и мы все подтянемся))
;)
  • 0

#40 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2009 - 01:55

форекзампл - это все остальные кто бегут за кеноновскими нововведениями: Никон, Сони... да вроде и всякие олимпусы-пентаксы тоже могуть.
  • 0

#41 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2010 - 20:23

Расширенные функции видеосъемки в новой прошивке EOS 5D Mark II


Рядовое, на первый взгляд, событие – выход обновления прошивки цифровой зеркальной камеры Canon EOS 5D Mark II,
на самом деле весьма примечательно, и дает основания для далеко идущих выводов.
Во-первых, встроенное программное обеспечение версии 2.0.3 существенно расширило возможности видеосъемки,
причем именно теми функциями, которые востребованы профессионалами в данной области. Во-вторых, любопытно,
что это произошло спустя полтора года после дебюта камеры на рынке.

Изображение


Обновив прошивку, пользователи EOS 5D Mark II получат более гибкие возможности по съемке видеороликов высокой четкости с разрешением 1080p.
Вместо прежней неизменяемой частоты 30 кадров в секунду теперь можно выбрать 29,97 или 23,976 кадров в секунду,
что больше подходит для дальнейшего применения снятых материалов, соответственно, в телевизионной и киноиндустрии.
Список изменений этим не исчерпывается – теперь в режиме съемки видео появилась возможность манипуляции со значениями диафрагмы или выдержки
(ранее предлагались только полностью ручной ли полностью автоматический режимы). Изменяя параметры выдержки,
можно получить либо видео в стиле слайд-шоу, либо более гладкое, но несколько смазанное изображение,
а возможность выбора необходимого значения диафрагмы может помочь, например,
обеспечить небольшую глубину резкости, способствующую выделению объекта съемки.

Изменения коснулись и записи звука – так, частота дискретизации было поднята с 44,1 до 48 кГц,
что опять-таки более соответствует требованиям профессионалов, а уровень записи теперь может быть задан вручную.
Наконец, теперь в режиме ручной съемки может отображаться гистограмма, позволяющая оценить условия экспозиции.

Появление режимов видеосъемки, подобных реализованным в новой версии прошивки для EOS 5D Mark II, возможно,
свидетельствует о постепенном стирании границ между фото- и видеокамерами, в том числе даже и в профессиональном сегменте.
Причем по некоторым техническим особенностям здесь фотокамеры выигрывают –
так, например, полнокадровая матрица ЦФК Canon размером 36 х 24 мм имеет значительно лучшую светочувствительность.
К тому же видеокамеры, обеспечивающие возможность работы со сменными объективами, и собственно их набор,
имеют существенно более высокую цену по сравнению с комплектом Mark II + оптика.

Наконец, выход существенно обновленной прошивки для уже относительно старой, по меркам рынка с высокой степенью конкуренции,
модели камеры, напоминает нам о том, что цифровые фотокамеры во все большей степени становятся не только оптико-механическими,
но и электронными устройствами, для которых встроенное программное обеспечение играет, как минимум, не меньшую роль,
чем прочие компоненты. И, конечно, как во всех электронных устройствах,
здесь в той или иной степени будут проявляться следствия закона Мура,что будет сопровождаться развитием существующих и появлением новых функций.

=================================================

P/s.Разные примочки уже с успехом переменяющийся на Марк2
А железяки которые сделают удобной и продуктивной ..... мастера и самодельщики не заставят себя долго ждать

Сообщение отредактировано Smackewich: 27 мар 2010 - 20:27

  • 0

#42 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2010 - 22:35

"К тому же видеокамеры, обеспечивающие возможность работы со сменными объективами, и собственно их набор, имеют существенно более высокую цену по сравнению с комплектом Mark II + оптика."

Адназначна!
Только теперь бы в фотоаппаратах носители записи на несколько часов видеосъемки - и дело в шляпе!
  • 0

#43 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2010 - 23:00

Только теперь бы в фотоаппаратах носители записи на несколько часов видеосъемки - и дело в шляпе!

...не забудь про матрицы, ... они не выдерживают длительной съёмки.
  • 0

#44 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2010 - 23:12

Выдержат. Инженерная мысль не стоит на месте. Греются? Водяное охлаждение, радиатор...
  • 0

#45 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2010 - 19:46

тоже слышал про нагревание матриц (об этом кстати написано даже в Инструкции Пользователя) - но тот же СтилМоушн снимает весь свадебный день 5-ками и 7-ками - вроде не горит аппаратура...
  • 0

#46 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2010 - 21:42

grigПривет.

А где можно СтилМоушн его работы посмотреть и почитать?
  • 0

#47 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2010 - 19:00

Я знаю человека, который свадьбы снимает на 7D, цепляет его на стедик.
  • 0

#48 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2010 - 15:25

_www.stillmotion.ca - их сайт, иди в блог, там регулярно новые фото и видео, просто какие-то рассуждения о работе и о технике.
Но если честно мне кажется люди уже перегибают палку со "своим видением" свадебного видео и особенно фото.
Вот нашел еще одного любителя поснимать видео фотиком Фил Блум _http://philipbloom.co.uk очень много статей про то где он что-то снимал, чем он это снимал чем то... Много видео и фото, много образовательной литературы, кстати он издал два выпуска Мастер Класса по способам и особенностям работы при съемке видео зеркалками 5Д и 7Д, называются соответственно:
Learn 5D MkII Cinematography
Learn To Shoot Great Video With Your Canon 7D
В нете очень много ссылок и на эти уроки, даже если с английским тяжело - визуально и с титрами более менее всё понятно.
  • 0

#49 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2010 - 11:45

Достаточно посмотреть фильмы отснятые Canon EOS 5D Mark II .Все разговоры про то,что фотокамера видео снимать не может,не должна,делает это криво,косо,то не так,это не эдак... ничего кроме снисходительной улыбки, такие комментарии не вызывают ))) Это уже не видео,это КИНО.

http://exposureroom....684fc0051bf3/lr




  • 0

#50 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2010 - 23:14

Я такой девайс весной взял, тока видео как-то им не сымаю - неудобно малость, и без надобности. Последняя прошивка PAL 25к/сек., автофокуса нет.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100