Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Надо вытащить картинки из Power Point


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 01:41

Сабж.
Облазил поисковики, какие-то невнятные ответы...

Есть файл .ppt - в этой презентации много (около 100) картинок
Как одним махом их все вытащить (с сохранением качества!), чтобы положить потом в нужные места на тайм-лайн АдобПремьера 720х576 ???
Какое д.б. расширение этих картинок, чтобы легли ?

Спасиб.
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 01:49

скорее всего того качества ты уже не получишь...
  • 0

#3 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 02:10

Серега, поищи повнимательней. Как-то натыкался я на подобную софтину.
Но качества однозначно по определению не получишь. Они там ужаты до предела.
Посмотри здесь:
http://foren.germany...0...lapsed&sb=5

Но там похоже не изображения вытаскивает, а слайды в картинки конвертирует.
Другои путь захват с экрана, но это уже полный отстой, сам понимаешь.

И еще один путь сразу конвертнуть в авишку. Боюсь тоже не подоидет. Ho ...
Меня, блин, ООН секъюрити не пропускает. Набери в поисковике ppt to avi converter

Сообщение отредактировано serginman: 22 ноя 2008 - 02:13

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 02:45

Не, мне в .avi не надо.
Раньше я пробовал такой прогой (по совету кого-то из наших), перевел динамику ПаверПойнта в авишку, качество немного пострадало, но меня тогда устроило.

А вот вытащить картинки... м.б. .jpg.. .bmp.... или .pdf... не знаю чего там....
Короче, хотелось бы качественные картинки СТАТИКИ, чтобы из потом на тайм-лайн растянуть на нужную длину....

Неужель нельзя?

Нашел в Инете такие советы (но у меня не получилось или ничего не понял):

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё очень просто (http://labnol.blogsp...oint-photo.html)
надо просто сделать экспорт презентации в HTML формат [File -> Save As -> Select .html from the File Format drop down] и тогда все картинки сохранятся в отдельной директории

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

открываешь файл из PowerPoint. Затем закрываешь его на ПДФ (печать в акробат). В акробате профессиональном есть опция сброса имиджей (картинок) в комп, одной командой.
Если всего этого нет - то вот как Леня сказал, контрольС-контроль V :)
Еще, если нет акробата, можно сделать ПДФ с помощью печати в Primo (скачать из инета, ИМХО он лучше, акробат иногда такое наакробатит, я именно этот примо пользую...). Потом открываешь полученный ПДФ в Кореле или иллюстраторе, или Фри Хэнде, и из него шмеришь картинки в комп. Или выкидываешь все тексты, оставляешь только картинки и снова делаешь ПДФ, чтоб легче листать было. В общем, в зависимости от целей использования.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я предпочитаю двумя командами обойтись - один раз сделать ПДФ, другой раз из этого ПДФа файлы сбросить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вытаскивал сложно, но качество сохранил:
- Установил Adobe EPS driver, настроил на печать в файл, отключил "оптимизацию" графики.
- Распечатал в ps-файл.
- В Акробат-дестилере отключил компрессию битмепов.
- Дестилером в pdf.
- Акробатом экстрагировал тифы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


И ничего ПДФ не пережимает. Выскакивают из него имиджи в родном качестве.
Может быть это зависит от версии акробата. У меня сейчас 8.1 ru, и я ради интереса ему скормил полноцветный 600 dpi tif весом 80 Мб уже в LZV-сжатии.
ПэДэЭф-ка на выходе весит 1.7 Мб.
При просмотре с экрана качество одинаковое, но я сильно сомневаюсь, что при распечатке на 1200 lpi будут одинаковые результаты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раз довелось вытаскивать для полиграфии графику, внедренную в .rtf, какой-то чудак сверстал макет книжки в ворде и исходные тифы потерял.
Вытаскивал сложно, но качество сохранил:
- Установил Adobe EPS driver, настроил на печать в файл, отключил "оптимизацию" графики.
- Распечатал в ps-файл.
- В Акробат-дестилере отключил компрессию битмепов.
- Дестилером в pdf.
- Акробатом экстрагировал тифы.

Вместо танцев с акробатом правильнее было бы ps открыть иллюстратором иэкстрагировать тифы, но тут затык: акробата хорошо знаю, а с иллюстратором мало знаком.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче, чайник я в этом во всём...
Какой путь оптимальный.
У кого какой опыт???
Чтобы одним выстрелом всех зайцев и, не поранить шкурки :give_rose:

Сейчас по ссылке Сергимана проверю те три проги:

VeryDOC PowerPoint Converter v3.0 http://www.verydoc.c...-converter.html
All Office Converter Pro v5.1 http://troeschina.ki.../view/2275/268/
PPT to Jpeg/Jpg/Tiff/Bmps converter 2.0 http://ru.fileaward...._converter.html

Требуют деньги. А хотелось бы с ключиками, кряками.
Может у кого есть?

Сообщение отредактировано Dick: 22 ноя 2008 - 03:42

  • 0

#5 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 10:50

надо просто сделать экспорт презентации в HTML формат [File -> Save As -> Select .html from the File Format drop down]

А почему это не получилось? У тебя Power Point установлен? Если нет,то установи его(идет в пакете Офиса).Открой презентацию и просто сохраняй каждый рисунок вручную.Качество будет как у исходных файлов.
Если сохранять как Web страницу,то те картинки,которые были масшатабированы,потеряют в качестве.Если этого не было,то и картинки будут как исходные.

Сообщение отредактировано Valery: 22 ноя 2008 - 11:14

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 13:35

ПаверПойнт, естественно установлен НО! нет там такого

File -> Save As -> Select .html from the File Format drop down]

У меня руссифицированый ПаверПойнт

Где чего жать (пожалуйста подробно, на руссике) ??? Спасибо.

Сначала в левом столбце Пойнта выделить нужную картинку ? Потом жать СейфАс ? Какое получится расширение картинки на выходе???

А все вместе? - там можно выделить и все картинки: Контрл-А...

Пожалуйста степ бай степ, мне чайнику (истерика, блин) :)

Сообщение отредактировано Dick: 22 ноя 2008 - 13:47

  • 0

#7 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 18:45

Изображение Изображение

Сообщение отредактировано Valery: 22 ноя 2008 - 18:45

  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 21:52

Вобщем, постараюсь не запутать ещё больше ситауцию, но предложу два способа:
1. Файл -> Сохранить как , в диалоге выбрать тип файлов "Формат TIFF" (у меня самым последним стоял), он дальше спросит , только текущий слайд или всё подряд - а дальше дело техники. Файлики у меня получились разрешением 960х720, но честно скажу, не знаю, зависит ли оно от разрешения монитора или ещё чего...
2. Файл ->сохранить как веб-страницу (Dick, это то, что ты на форуме нашёл). Я этим способом пользуюсь, когда нам инфу для сайта приносят в ворде, вместо того, чтоб как положено, фотографии отдельно. Все картинки (вместе с дополнительными файликами) сваливаются в каталог с названием указанного при сохранении имени, но с расширением files (типа, "презентация1.files" ). Поверпоинт, как и из ворда, сохраняет каждую вложенную картинку в двух вариантах: первая - маленькая, как в документ вставленная, вторая - исходная, в полном размере, без изменений.
Так что самое то.
  • 0

#9 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 23:57

Поверпоинт, как и из ворда, сохраняет каждую вложенную картинку в двух вариантах: первая - маленькая, как в документ вставленная, вторая - исходная, в полном размере, без изменений.
Так что самое то.

У меня так не получилось,самую большую картинку,он сохранил только в отмасштабированном варианте.
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 02:36

У меня Офис-2003 (с ПаверПойнтом)
м.б. он старый
м.б. надо 2007 год?

Никаких тиффов при сохранении мне не предлагается

" Файл ->сохранить как веб-страницу"
Какое расширение выбирать из шести предложенных?
Вторая картинка Valery не получается

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2008 - 02:41

  • 0

#11 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 02:47

У меня Офис-2003 (с ПаверПойнтом)

У меня такой-же!


" Файл ->сохранить как веб-страницу"
Какое расширение выбирать из шести предложенных?

Ну их там гораздо больше! Бегунок подвигай.

Вторая картинка Valery не получается

Не может быть.Правый клик на картинке и получишь желаемое.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 02:58

Не дождавшись ответа, на нервной почве, начал устанавливать Офис-2007 :crazy:

потом доложусь

(долго, блин, сносился прежний Офис-2003, Офис-2007 устанавливается еще дольше :)

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2008 - 02:59

  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 05:46

М.б. и не зря установил Офис-2007.
В ПаверПойнте-2007 можно сохранять картинки не только в тиффе, но и в .bmp !
И я пошел этим путем:
Надо выбирать при сохранении позицию - DIB (это и будет BMP) , вес получается больше тиффа в 6 раз, размер 960х720
Качество значительно лучше тиффа и можно (как и в 2003) одним махом все картинки

Как-будто получше качество получилось при снятии скрин-шота со всего экрана, с сохранением в .bmp , вес чуть больше и размер 1024х768.
Но при скринах пакетно все картинки одним махом не сделаешь!

2 пункт Дизеля тоже получился - хорошо вытягиваютсмя фотки из презентации (с родным качеством)

Всем большой пасиб!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:

В ПаверПойнте-2003 есть сохранение картинки в .bmp ?
(не охота заново его устанавливать, чтобы посмотреть)

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2008 - 11:01

  • 0

#14 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 17:21

Вопрос:

В ПаверПойнте-2003 есть сохранение картинки в .bmp ?
(не охота заново его устанавливать, чтобы посмотреть)


Изображение
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 18:15

Большое спасибо - Valery!, DiSel!, Сергимэну и Андрею К. - за Вашу помощь.

Теперь понял, что зря устанавливал ПаверПойнт-2007
В ПоверПойнте-2003 тоже есть .bmp

1. А почему же все тогда говорят про ТИФФ, когда у BMP больше вес и качество картинки ?

Еще заметил, если разрешение картинок перед укладкой на тайм-лайн монтажки привести к разрешенирю DV 720х576, то эти картинки на видео при создании DVD (720х576) более четкие.

2. Как понял больше качества не вытянешь из картинок ПаверПойнта, кроме как сохранение в BMP и приведение к 720х576?
Или еще что-то можно придумать для улучшения качества картинок при создании DVD (где будет и видео и картинки из ПаверПойна) ?

Па-а-асиб!!!

ЗЫ
Что-то думается, что те три проги по ссылке Сергимена не дадут лучше качество, чем сохранение в BMP и перевод в 720х576 для вставления в DVD..
Никто те проги не юзал? М.б. там ключики, патчи к ним есть?

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2008 - 18:20

  • 0

#16 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 18:58

1. А почему же все тогда говорят про ТИФФ, когда у BMP больше вес и качество картинки ?

Вообще-то Tif тоже качественный формат.

Еще заметил, если разрешение картинок перед укладкой на тайм-лайн монтажки привести к разрешенирю DV 720х576, то эти картинки на видео при создании DVD (720х576) более четкие.

Приводишь в Шопе!? Дык он под это заточен,а отличие от программ авторинга.

2. Как понял больше качества не вытянешь из картинок ПаверПойнта, кроме как сохранение в BMP и приведение к 720х576?

Лучше не будет-этим методом ты вытягиваешь исходную картинку,в отличие от дополнительных преобразований.
  • 0

#17 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 21:02

...А почему же все тогда говорят про ТИФФ, когда у BMP больше вес и качество картинки?

BMP - это 8 бит, о каком "большем качестве" картинки речь? TIFF поддерживает 16 бит на канал + позволяет сохранять слои.

Еще заметил, если разрешение картинок перед укладкой на тайм-лайн монтажки привести к разрешенирю DV 720х576, то эти картинки на видео при создании DVD (720х576) более четкие.


Скалирование в графическом редакторе разумеется будет более качественным.
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 21:25

BMP - это 8 бит, о каком "большем качестве" картинки речь? TIFF поддерживает 16 бит на канал + позволяет сохранять слои.


Я в этих тонкостях не разбираюсь, сужу по факту...
Попробуй вытащить из презентации картинки.
При сохранении в BMP (у меня получается) ) и вес больше раз в шесть и качество немного получше, чем в ТИФФЕ (и как качество картинок на мониторе РС, и после просчета в DVD-видео)
  • 0

#19 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 22:32

TIFF поддерживает 16 бит на канал + позволяет сохранять слои.

Ну во первых 16 бит там и нет и быть не может да и не нужно и слои мимо.

Сообщение отредактировано Valery: 24 ноя 2008 - 22:33

  • 0

#20 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 23:29

Прям-таки не может?
Ты уточняй, что "там" - это в паинте. Я же говорю про свойства формата. Потому как вопрос звучал :

А почему же все тогда говорят про ТИФФ, когда у BMP больше вес и качество картинки ?


  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2008 - 23:39

Пока Алексей готовится с ответом, у меня еще вопросик:

А есть ли такая прога-презентация (типа слайд-шоу), чтобы можно было взять за основу видео с родным звуком, а в тех местах, где я снимаю в зале экран со слайдами, наложить (вмонтировать) картинки из ПаверПойнта с макс. (исходным) качеством (ну, как в монтажной программе)

Есть оч. хор. прога слайд-шоу - ProShow Gold, в ней можно дописывать звук, музыку, вставлять видео (DV(AVI), MPG) и фото (с родным разрешением!!!)... но двухдорожечного монтажа там нет, чтобы на видео класть фото... там можно только подряд ставить файлы
  • 0

#22 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2008 - 00:15

Ты уточняй, что "там" - это в паинте.

Не пАинт,а пОинт :crazy: И речь то как раз о нем,а не о том какой формат лучше.

А есть ли такая прога-презентация (типа слайд-шоу), чтобы можно было взять за основу видео с родным звуком,

А почему бы это не сделать в монтажке?
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2008 - 01:02

Отличие монтажки, - ЧТО ОНА ПРИВОДИТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТКИ К 720Х576, ухудшая (убивая) качество

А проги слайд-шоу - типа указанной выше ProShow Gold - могут сохранять разрешение фоток (картинок)//// отсюда и качество! Если потом не писать DVD... а оставить в формате слайд-шоу.
  • 0

#24 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2008 - 01:20

Если потом не писать DVD... а оставить в формате слайд-шоу.

Так бы и сказал... :crazy:

А вообще я делал в монтажке! Только разрешение картинок оставлял исходным и применял к ним различные эффекты движения и панорамирования,что очень оживило показ.
Маленький пример.

Сообщение отредактировано Valery: 25 ноя 2008 - 01:34

  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 21:44

Проблему вытягивания картинок из Презентаций . ppt отдельными .bmp с Вашей помощью решил. Пасиб!

Но сегодня еще одна проблема.
Скинули мне странную презентацию с расширением .pptx, когда кликаю на нее, раскрываются три папки и один файл...
Что это?
Как привести ее в нормальный вид презентации с расширением .ppt ??? (чтобы потом вытягивать картинки)
  • 0

#26 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 21:55

Это наверное из комплекта Офис 2007,там и у вордовских доков расширение вроде DOCX. Так что ставь новый Офис.
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 22:05

Это точно?
Больше никак?

Уже ставил Офис-2007, такой ГЕМОР

Т.е. в ПаверПойнте от Офиса-2007 просто кликну на эту презентацию .pptx и она откроется?
И смогу оттуда вытягивать картинки?
  • 0

#28 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 22:12

Это точно?
Больше никак?то, видимо, из оффиса 2007

точно. Для ворда есть плагин, открывающий новые документы в старом. Есть ли такой для паурпойнта - не знаю.

Сообщение отредактировано Vlraks: 25 дек 2008 - 22:13

  • 0

#29 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 22:44

Т.е. в ПаверПойнте от Офиса-2007 просто кликну на эту презентацию .pptx и она откроется?
И смогу оттуда вытягивать картинки?


Скорее Да,чем Нет :)
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2008 - 22:51

Мдя…. Вы правы... по поводу Офиса-2007
И все, оказывается. можно найти в Инете…

http://www.strizhkov.ru/archives/19

http://www.microsoft...;displaylang=ru
  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 02:07

Не стал заморачиваться, а просто установил ПаверПойнт-2007

И ВСЁ СРАБОТАЛО! .pptx запустился!

Valery, Vlraks, спасиииб!
  • 0

#32 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 22:38

Скинули мне странную презентацию с расширением .pptx, когда кликаю на нее, раскрываются три папки и один файл...
Что это?

Мы так с .docx воевали - там в одной из папок можно найти все изображения :) Может быть, что и в презентациях так же организовано

Не совсем по теме, но небольшой экскурс по форматам:
MS для своих программ в своё время использовал так называемый формат "document-file", позже это назвали "compound file". Каждый такой файл представляет собой некое подобие файловой системы, где присутствует заголовок, указатели на блоки информации (текст документа, изображения) и, собсна, сами блоки. Единая структура для файлов от различных приложений MS позволяла легко обмениваться информацией между приложениями. Структура формата широко не афишировалась, но, во-первых, всегда были любопытные энтузиасты, а во-вторых, надо ж было как-то работать с вордовскими документами всяким переводчикам и PDF-конверторам. Вобщем, кто сильно хотел, тот мог узнать структуру, но массовому пользователю по-прежнему составляло трудности, к примеру, выдернуть картинки из презентаций:) Благодаря популяризации OpenOffice, стал раскручиваться формат ODF (принятый в качестве стандарта ISO). Этот формат поддерживает всё OpenSource сообщество, он позволяет разным разработчикам без особого труда использовать информацию между разными офисными приложениями. Глядя на это, MS решила внедрить СВОЙ (ну как обычно, чтоб не использовать "чужие" мировые) формат OpenXML и пытается протолкнуть его тоже в стандарт ISO (чтоб потом хвастаться, что у ней всё по мировым стандартам).
Что ODF, что OpenXML - это упакованные в zip каталоги и файлики с "потрохами" документа.
PS: это примерная картина, в чём-то мог и ошибиться
  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 13:22

Пасиб, Дима, за интрересную ИНФО.
--------------------------------------------------

Но есть проблемка.
При вытягивании картинок .BMP из презентаций получаю их размер 960х720, потом в шопе пакетно изменяю на размер видео 720х576, в результате кое-что получается получше…
НО
И в том и другом случае контуры букв фоток презентации не ровные-гладкие (как при просмотре самой презентации), а СТУПЕНЧАТЫЕ (квадратиками).

Вопрос: как лучше вытягивать фотки из презентаций, чтобы сохранить то качество букв, которое было при просмотре презентации ? Кто разбирается в этих векторных, растровых и проч. делах ?

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2009 - 15:07

  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:08

Up!
Cрочно.
Никто не знает?
Монтирую...
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:12

PAR не пробовал менять ?

Выложи картинку "с квадратами".

Сообщение отредактировано Sego: 14 янв 2009 - 15:13

  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:25

Пасиб, что откликнулся.

Изображение

"PAR не пробовал менять ?"
Я не знаю, что это такое, и где менять.
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:39

Серега , дай исходник с пайнта....
  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:46

Исходник я могу вытянуть из Пойнта - Save as, Рисунок в формате DIB - будет .bmp 960х720 .... уже паршиво с контурами букв в клеточку...
(то что выложил выше - это уже переведено в шопе в 720х576)

Может из Пойнта надо вытягивать как-то по другому ? Если смотрю картинку в самом Пойнте на весь монитор - картинка оч. качественная
  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 15:54

Я могу только предположить , что в пайнте векторное оно , а в шоп ты тянешь уже пиксельную ( когда сохраняешь save as) - кстати там только bmp ? иллюстратора форматов нету ни каких ? (идея - сохранить в векторное ) , и потом надо делать растеризацию ( преобразование вектора в пиксельное ) .... В этом файле что уже сделаешь - он убит .

Сообщение отредактировано Sego: 14 янв 2009 - 15:55

  • 0

#40 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 16:00

eps нет там в сэйв эс?
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 16:42

Сейчас провел разные варианты вытягивания-сохранения картинок из Павера.

Нашел такой вариант Save as - Метафайл Windows... расширение .wmf... шоп его не видит (AСDSee, Paint видят), и главное! - АП увидел!

Конвертнул я его (.wmf) с тайм-лайна в VOB и получилась приемлемая картинка, без ступенчатых контуров букв, правда немного размытая по сравнению с катринкой из самой презентации, но это, видимо, при пересжатии неизбежно. Гланое, ступенчатость пропала.
Этот вариант покатит. Лучше, чем сохранение в .BMP

Свойства этого .wmf посмотреть нигде не могу
Интересно, что за хитрый файл? ACDSee показал его размеры в пикселях 960х720
Вот нашел в поиске
http://www.ukr-print...ts/page-805.htm

Может кому мой опыт пригодится.
  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 17:02

Если шоп его не видит , закинь в АЕ , растеризируй слой ( не знаю , может и в АП можно ) , и выведи в любой графический формат ...(как вариант) ;)
  • 0

#43 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 18:03

В мелкомягком офисе картинную галерею видел? Вот это и есть wmf файлы.И кстати они векторные,потому и ступенек нету.
  • 0

#44 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 18:44

Интересно, что за хитрый файл?
wmf - windows media format ;)
  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 20:38

это и есть wmf файлы.И кстати они векторные,потому и ступенек нету.


Но что еще интересно, фотки и графики .wmf вытянутые из ПаверПойнта показываются нормально, буквы без ступенчатости контуров,
НО

в одной ОСи, где SP1, при открытии этого файла .wmf, при вызове в проект АП и
при сжатии в DVD-видео (вобы), буквы чуть сдвинуты вправо-влево, часто их края сливаются...
Буква Л сверху с планочкой, как здесь Л

НО
в другой ОСи, где SP3
все буквы нормальные, без сдвига и сама буква Л изменилась, стала, как буква А без палочки

Как это может быть? Один и тот же файл .wmf (и буква Л) смотрится по разному в ОСях с SP1 и SP3
Мрак и маразм...

(не пил, не курил, чесслово)

Как поправить ту ОСь, где бяки ? Только перевести ее в SP3?
Или это какие-то графические векторно-растровые кодеки, которые можно установить в проблемную для .wmf ОСь?

Вы скажете, так работай в той ОСи, где все нормально. А у меня в ней проблемы с USB2, а проект и исх файлы на харде во внешнем боксе по USB2. А та ОСь, где хорошо пашет USB2 - она кривит буквы .wmf

Вот такие ножницы.
  • 0

#46 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 21:28

Сергей, а нафиг тебе SP1? На него даже Студия 9 ругается. W'95 Rulez ;) А еще лучше старый, добрый и безглючный DOS.



Думаю, тему можно закрывать?
  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 22:30

Не!
Пусть гуру ответят на интересный вопрос #45
Как это разные ОСи (SP1 и SP3) по разному показывают букву Л одного и того же файла .wmf ?

А снести SP1... дык он у меня в образ зашит, а там много программ к нему привязано. И на нем, что самое интересное, не глючит USB2 ! И внешний бокс-хард на нём по 1394 играет.
А вот ОСь, где SP3, там проблемы с внешним боксом (USB2 постоянно перезагружается, а по 1394 вообще не подключается)
Андрей К. сказал, что это какие-то траблы SP3...

Старый добрый SP1 только уязвим от вирусной заразы. А так всем хорош. И регистрации не требует.
  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2009 - 23:28

Я не гуру , но сдается мне , что разный виндовс медиа формат стоит у тебя на осях , Серега , некогда , поищи в поиске ....
  • 0

#49 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2009 - 14:44

Всё когда-то морально устаревает и требует замены. Требует замены потому что геморра больше, чем полезного выхлопа. Могу выслать хорошую версию винды. Денек повозиться, чтоб накатить новый образ со всеми примочками.
  • 0

#50 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2009 - 15:33

Пасиб, дорогой.
У себя в локалке, и по DC++ (это общение РС в Сети напрямую между собой) могу скачать чёрта лысого, в т.ч. хорошие со всеми прибамбахами все версии ОСей.
НО
У меня образы двух ОСей настолько тяжелые, столько там программ, что переустанавливать их с новой W-XP, все настройки и проч. и проч. - это дело нескольких дней
Поживу со старыми образами.

Сообщение отредактировано Зос: 15 янв 2009 - 18:58

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100