Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Первый короткий метр!


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#51 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 14:09

Даже не знаю что писать. Наконец-то перед самым НГ закончил фильм. В общем и целом, за редким исключением, выполнял "волю заказчика", поэтому весь фильм показывать смысла нет. Вот одно из произведений, которое вошло в фильм:

 

 

 


  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 16:39

С музыкальной точки зрения: "Пiдманула, пiдвела" как не исполняй, хоть целым симфонмческим оркестром - останется "частушкой". А частушки, ну очень мне не нравятся!
А снято аккуратненько.
  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 16:47

Это обработка Виктора Гридина. Когда то он был руководителем ансамбля "Россия" и мужем Людмилы Зыкиной. Считается одним из лучших баянистов и оранжировщиков народной музыки своего времени. Правда классическая музыка давалась с трудом, в гнесенке он лет 10 учился.... 

Кончил плохо, на гастролях в Афганистане подцепил какую то болезнь и умер.

 

По съемке - все ок, мне ( по большому счету) не хватило "с заднего плана" на зал, и показалось - мельчишь иногда со сменой планов. Но тут я могу быть предвзят, ибо хорошо знаю эту музыку ( сам исполнял когда то) и крупняки бы давал на другие места. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 03 янв 2014 - 16:49

  • 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 16:59

Володя, на 02:14 в музыкальной композиции идет активный ксилофон, а показанный барабанщик в это время на ксилофоне не играет. Дальше я еще не смотрел...

Ой! Это была балалайка! Тогда все нормально.  :blush:


Это обработка Виктора Гридина. Когда то он был руководителем ансамбля "Россия" и мужем Людмилы Зыкиной. Считается одним из лучших баянистов и оранжировщиков народной музыки своего времени. Правда классическая музыка давалась с трудом, в гнесенке он лет 10 учился.... 

Кончил плохо, на гастролях в Афганистане подцепил какую то болезнь и умер.

 

 

Сереж, а ты сам чего кончал? Я смотрю у тебя такие знания в музыке...


Сообщение отредактировано Taiga: 03 янв 2014 - 17:01

  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 18:34

Уральскую консерваторию.

 

Spoiler


  • 0

#56 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 18:49

С музыкальной точки зрения: "Пiдманула, пiдвела" как не исполняй, хоть целым симфонмческим оркестром - останется "частушкой". А частушки, ну очень мне не нравятся!
А снято аккуратненько.

 

Вообще-то основная тема - "Ехал казак за Дунай" :) А фольклор он и есть фольклор, может нравиться или не нравится. Но он навсегда.

 

По съемке - все ок, мне ( по большому счету) не хватило "с заднего плана" на зал, и показалось - мельчишь иногда со сменой планов. Но тут я могу быть предвзят, ибо хорошо знаю эту музыку ( сам исполнял когда то) и крупняки бы давал на другие места.  :yes:

 

Спасибо, что сказал. Частая смена планов – больное место. Как-то меня в этом чувство меры подводит. «Зрительного зала» нет, так как снимали, это и понятно по крупностям, не на концерте, а под «фанеру» при пустом зале, чтобы избежать проблем со звуком. Можно было конечно подснять зал с какого-нибудь другого концерта, но как-то не срослось.

 

Было две фотокамеры. 10 дублей. 20 планов. И при этом иногда не было из чего выбрать. Все со штативов. Статика. Потому что… потому… :(

 

 

Ой! Это была балалайка!

 

К слову. В этом году дочку старшую отдали в муз. школу при муз. училище, на фано. На собрании перед началом учебного года выступала директор и выдала такое, от чего я тихо офигел. Оказывается, что во времена «правления» Ющенко балалайку в Украине запретили как инструмент, хотели и домру уничтожить, но как-то где-то отстояли. На сегодняшний день в Донецком муз. училище нет класса балалайки. Как может быть оркестр народных инструментов без балалайки - я не понимаю.


  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2014 - 20:21

К слову. В этом году дочку старшую отдали в муз. школу при муз. училище, на фано. На собрании перед началом учебного года выступала директор и выдала такое, от чего я тихо офигел. Оказывается, что во времена «правления» Ющенко балалайку в Украине запретили как инструмент, хотели и домру уничтожить, но как-то где-то отстояли. На сегодняшний день в Донецком муз. училище нет класса балалайки. Как может быть оркестр народных инструментов без балалайки - я не понимаю.

 

 

 

Придурок и идиот, сказать больше нечего. 

Такие перуэты как раз и характеризуют оранжевых и майдан в его нынешнем политическом представительстве.)


  • 0

#58 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2014 - 07:04

Гы, купился на дешевую агитку :crazy: На то и директор.... тем более в (или на) восточной Украине (Донецк!)

Инет в любых словосочетаниях молчит по поводу запрета при Ющенко балалайки

Ищи

А уж в такой помойке, как Инет, такая ИНФА обязательно бы где-нибудь всплыла

Найдешь, кинь ссылку.

Кста, то что Ющенко ест по ночам детей тоже не нашел :crazy:

 

=====================================================

На #55 не понял на каком аккордеоне в оркестре играет Сего? Где он? В каком ряду, справа или слева?

 

=====================================================

 

По поводу фрагмента от Славы КПСС на #51: монтаж чистенький, так все продумано, грамотно.... на крупняках хорошо оживили ударника, эмоции так и прут.... Нравиццо!

НО! по операторским делам! кажется, часто не совсем точно выставлен кадр - режется голова ударника, влезают со стороны обрезки людей.... понимаю, что на 16:9 не всегда удается точно выставить композицию в кадре.... но в тех случаях ИМХО можно, чуть играя трансфокатором (крупностью) и камерой чуть правее-левее, выше-ниже, чтобы не резать по живому.... д.б. набит у оператора глаз выбора лучшей композиции при предлагаемых обстоятельствах, тем более при многочисленных дублях постановочной съемки

 

=====================================================

По поводу #55 - шютка юмора :crazy: Ясно, Серега дирижирует, типа руководитель.... ЗачОт!

Там даже заметил в оркестре есть парень в черных очках, м.б. слепой....


  • 0

#59 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2014 - 00:29

Dick, спасибо! Ударник действительно самый классный из всех. Про него одного можно было клип снимать. :)

 

Со съемкой с рук операторы бы не справились. Поэтому только штатив. На разных крупностях артисты в большей или меньшей степени то и дело вываливались из кадра во время игры. Про ударника вообще молчу. Один из операторов все пытался их «ловить», как результат - 30% брака с его камеры. Пипец!

 

Про балалайки - мы джентльменам дамам на слово верим. В сети и правда ничего не нашел. Не думаю что это дело сильно афишировалось. Но как начнется учебный год обязательно зайду к директрисе - уточню о каком указе/распоряжении идет речь. Копию сделаю если что.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100