Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

стэдикам


  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#51 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2011 - 19:29

grig
Ручным стедиком можно будет шикарно подлететь но красиво остановиться (у меня по крайней мере) не получится.

Почему? Камера заваливается?
  • 0

#52 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2011 - 19:37

Опять из контекста вырываешь …. Ключевая фраза его поста - тяжело сделать имитацию кранового подлета


А почему - потому что то , что с жилетом - имеет руку с пружинами ( которые кстати строить надо под вес камеры не меньше чем сам стедик ) и ето самое и позволяет заниматься имитацией , т.к. присутствует технология определенная , а в ручном по болльшей мере все на интуиции ...
  • 0

#53 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2011 - 19:51

Я цитировал предложение полностью.
И, я так понял, grig не может резко остановить стедикам потому, что он заваливается.

Sego, помнишь была тема, где многие успоряли (и ты тоже), что если отклонить стедик от вертикали, то он должен вернутся "маятником" в вертикальное положение?
Теперь, я думаю, ты изменил своё мнение? ... т.к. ты, свой агрегат, ставишь "вверх ногами" и он - "как вкопанный"

Сообщение отредактировано nixa: 05 апр 2011 - 19:52

  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2011 - 20:00

При настройки - да , но не при съемке . При съемке его ни куда ( плоскость) отклонять не надо , и отклоняться он сам не будет при соответствующих движениях , разумеется если правильно настроен . А то что как вкопанный - годы тренировок , сразу оно не получится , и написать алгоритм - невозможно , ибо еще раз - все на интуиции . Да , и "предложение" полностью…... , но без "ключика" - оно двояко , а то и больше может быть истолковано ….
Теорией я не занимаюсь , некогда мне .

добавил - попробуй резко остановить авто без амортизаторов …., развалится , ну а дальше сам думай .

Сообщение отредактировано Sego: 05 апр 2011 - 20:02

  • 0

#55 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 01:56

nixa, твое предположение лишь частичный ответ на вопрос "почему" - Sego, более правильно понял мои "рассуждения". Считаю если бюджеты позволяют надо брать с жилетом. Тем более это же не свадьбах удивлять народ, а делать фильмы, пусть и коммерческие.
  • 0

#56 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2011 - 02:24

grig
Ручным стедиком можно будет шикарно подлететь но красиво остановиться (у меня по крайней мере) не получится.

Почему? Камера заваливается?

Сложное это дело, снимать глайдом. В движении надо одновременно держать горизонт и не упускать правильное построение кадра при постоянных изменении расстояний до объекта.

При остановке Камера заваливается:

Тут казалось бы просто. Если грузы при резкой остановке опережая камеру и пролетают немного вперед, заваливая камеру вверх, то штангу надо укоротить. Но тогда не получится тест "маятник". Это когда ставишь штангу в горизонтальное положение и отпускаешь ее. Она должна опять перейти в противоположное горизонтальное положение за 1.5 - 2 секунды. Ох и сложное это дело настройка стедика. Там еще и динамическая настройка есть. Но как не пытался, идеала я так и не добился. Тем не мение стедик работает...

Еще вопрос: Как снимать свадьбы стедиком в жилете, на улице, при ярком солнце? В видоискатель уже не посмотришь! Еще от этого "плавания" скоро голова закружится. Ведь кадры со стедикамом это только "приправа" к блюду...
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2011 - 02:49

чем штанга длинней , тем лучше "стедить" будет ))) Поэтому грузом делай .
  • 0

#58 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2011 - 08:33

Я не обратил внимание на твой смайлик, ну написал, не стирать же?! :)
При длинной штанге можно использовать меньше грузов, проще снимать и настраивать стедик. Я уже шел по этому пути, но при этом полностью нарушается принцип работы стедика. Грузы штанги начинают играть роль простого "киля" на корабле. А между тем задумка-то там куда сложнее. Ведь там настройка еще и динамическая. А при длинной штанге, при резкой остановке, камера взлетит вверх! А грузы на штанге соответственно "улетят" по инерции вперед, потому что рычаг у них больше. Длинна штанги при данном весе камеры и грузов может быть только одна, при которой камера при любых резких движениях будет сохранять строго вертикальное положение. В этом суть стедика. Я это понимаю так...

Сообщение отредактировано Taiga: 07 апр 2011 - 11:03

  • 0

#59 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2011 - 13:57

Ну ты дал... С твоих слов я понял что ты его используешь при скорости движения как у самолета (это про парусность) и ещё при этом используешь мгновенное трможение (это про заваливание)... Ты о чем ??? Делать нужно как положено а не как тебе кажется. Димон сделал и ничего не заваливается... только он с ним не летает а ходит. И даже при резких движениях все нормально. А горизонт камера держит сама. ну а про построение кадра - это кредо....
Теоретик, видео давай !!!!
  • 0

#60 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2011 - 17:38

Или я неправильно объяснил, или ты неправильно понял. Киль - это не парус, а груз, помогающий плавсредству удерживать вертикальное положение. Моряк, тоже мне! Кто кого учить-то должен? :) Речь шла НЕ о парусности, а об инерции камеры и грузов стабилизирующего устройства. Про то, что камера сама дежит горизонт, меня улыбнуло. Сразу видно, что ты не в теме... :)

...Вообще наличие глайдкама не даст и пол процента на успех, без понимания настроек.
Не смотря на непогоду, в эти выходные я обязательно поеду в лес. Буду настраивать, снимать и опять настраивать...

Сообщение отредактировано Taiga: 08 апр 2011 - 17:46

  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2011 - 17:40

Сразу видно, что ты не в теме...




гы …..
  • 0

#62 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2011 - 07:29

Я уже тут где-то писал, но повторюсь.

При настройке сдедика важно чтобы центры распределения масс камеры и грузов совпадали с осью штанги. А то когда камера своим весом впереди а груз соответственно сзади(или наоборот, или ещё хуже по разным бокам), то при динамике камеру начинает выкручивать с наклоном. И это это ещё не всё, если при такой развесовке сдвинуть штангу чуть вверх или вниз, то центр масс уходит от оси штанги в сторону, и камера при тесте на маятник уже в горизонталь не выйдет, нужно будет снова двигать плошадку или грузы, т.е усложняется процесс настройки. Чтобы этого избежать, я снимаю все грузы, переворачиваю стедик, и площадкой камеры выставляю её положение так, чтобы штанга стояла точно вертикально(желательно по уровню, и не забываем открыть поворотный экран на камере в рабочее положение и вставить кассету с аккумулятором). После этого вешаю грузы, и на полностью выдвинутой штанге настраиваю их так чтобы камера была в горизонтали. После этого достаточно просто поднимать и опускать штангу, и никаких завалов уже не происходит(грузы можно не трогать, компенсировать смещения веса плёнки в кассете и положение экрана можно маленьким магнитиком на дне стедика), я настраиваю так что тест на маятник не меньше 5 секунд(оператор %30 съёмки любит вверх ногами снимать, с нижних ракурсов).

С мерлинами и им подобными ситуация ещё хуже, там если развесовку не прочуствуешь, так и будешь мучатся. Если снять с настроенного мерлина камеру с площадкой, а горизонталь уйдёт, значит площадку надо перестраивать, и так туда сюда несколько раз, по окончании сделать зарубки на креплении площадки и камеры, и по ним потом ориентироватся.

А если будете сразу цеплять и камеру и грузы, и потом ловить равновесие, то никакого удовольствия и нормального результата от съёмок стедиком не получите.

ЗЫ. Эту инструкцию надо в фак засунуть, а то тема будет подыматся снова и снова.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 09 апр 2011 - 07:31

  • 0

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2011 - 16:04

Ты уже все основное написал, это и есть FAQ. Я еще, после настройки стедика без грузов (как ты писал выше), ставлю стедик в горизонтальное положение, держа его за ручку правой рукой, а левой как бы слегка подкидываю штангу возле грузов, что бы она держалась в горизонтальном положении. Камера опускается своей тяжелой частью вниз и я компенсирую это грузами. Но это грубо, а лучше всего настраивать глайд на стенде (у меня это рычаг привернутый к стене), с помощью отвесов. Идеальная настройка. Так можно миллиметры ловить! Это из моего опыта...

Положение пленки в кассете ни когда не учитывал, считал это неизбежным злом...

...Магнитики возьму на вооружение. :)

Добавил 10.04. 11.10.

Магниты работают. Очень удобно. Закрепил глайд на кронштейне, снял с него грузы и отрегулировал штангу по отвесу. Продольный разбаланс штанги по вертикали, в зависимости от соотношения пленки на приемной и передающей бобинах кассеты, 2-3 мм. Поперечного почти нет. Все легко компенсируется магнитиком. Опытным путем подобрал пару магнитов по весу для середины кассеты, и для ее конца. Все идеально... B)

Добави

Сообщение отредактировано Taiga: 12 апр 2011 - 21:15

  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2011 - 00:01

Как говорится, "Не прошло и года"! :) ...Но вот свершилось!!! Проверить стедик в деле помешала непогода и мой хронический радикулит. Но вот погода наладилась, да и радикулит подотпустил немного. Сегодня попробовал поснимать стедиком в лесу. Из 12 минут материала сносно получилось только одна минута, да и то с горизонтом проблема. Конечно хорошим результатом это не назовешь, хотя я всегда говорил, что бы научится снимать стедиком нужны много часовые занятия. Просто так за неделю навряд ли что-нибудь путное получится. Вот и не получилось: http://video.mail.ru...myvideo/38.html

Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2011 - 21:25

  • 0

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2011 - 01:01

посмотрел: мне понравилось! если это правда без тренировки, то есть потренировавшись можно получить ещё лучше, то вообще хорошо.
Я понимаю, что для моих задач вполне подойдёт)...
Дашь на денёк в аренду? Попробовать?
(как возникнет у меня подходящая съёмка - позвоню)
С уважением, Владимир Верендеев.

Сообщение отредактировано Verendey: 23 апр 2011 - 01:02

  • 0

#66 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2011 - 07:03

Ну сказать, что совсем без тренировки не могу. На природе первый раз, а по квартире находил часа два! :)
К сожалению у меня на площадке стедикама расклепано самопальное крепление, для аналогичного типа "папа", расчитанное только на мою камеру. Больше никакую туда не поставишь. Я бы дал без проблем, все-равно месяцами лежит. Можно только встретится и попробовать...
  • 0

#67 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 22:56

извините, что начинаю тему по второму кругу:я дотянул до последнего и уже нужно на днях принимать решение (что именно покупать)

прошу чтобы меня кто то убедил психологически:
у меня начинается большой проект, в котором можно активно использовать стедикам... и вот я всё не могу разродиться: покупать подороже с жилетом (1500$) или flycam (500$)///
Понты меня не интересует (мой заказчик смотрит только на конечный результат, ему пох на что я снимаю)...
и вот я хочу понять разницу... в изображении и удобстве работы.
Если честно, меня почти устраивает картинка, которую снял Олег (тайга).
Более того, Олег согласился дать его потестить (большое спасибо! обязательно приеду)...

так вот сам вопрос: как вы думаете сколько по времени (без остановки) сможет проработать тренированный оператор с жилетом и без него...
как понимаете - удобство оператора меня мало волнует, но когда я брал в аренду тяжелый стедик, оператор на мог чисто физически снять больше 5 проходов в смену. он 15 минут одевал жилет, потом 15 минут отстраивал балланс, потом делал один проход (обливаясь потом) и... короче, меня такой график не устраивает: мне нужно, чтобы оператор целый день (ну, часа 4) носился бегом по площадке, снимая проезды направо и налево...
короче, готов выслушать любые соображения...

PS есть маленькое соображение в ползу жилета: есть небольшая надежда после окончания проекта сдавать его в аренду... но не факт что пойдёт. Но flycam точно не сдастся в аренду и будет лежать мертвым грузом
  • 0

#68 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:03

а найти стедик с жилетом в аренде нет возможности?
по вопросу:
Я снимаю стедикамом 3 года, рука немного натренировалась, но я вообще не атлет - мой рекорд первый танец молодых полностью снят со стедикама - т.е. 2-4-5 минут пока песня идет, потом рука отпадает, минут 10 надо отдохнуть. Как часто такое можно повторять я не пробовал.
Все таки я думаю с жилетом нужно брать если постоянная съемка, репортажная. Не очень могу понять почему там тяжело одеть снять тот жилет, какие настройки по пол часа???
Если есть возможность стедикамщику отдыхать, к примеру минуту работать 3 минуты покой (я так снимаю прогулку свадеб.) - можно обойтись и без жилета.
  • 0

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:34

2-4-5 минут пока песня идет, потом рука отпадает, минут 10 надо отдохнуть.

Очень ценное замечание! и возможно - решающее))) 10 минут - мало...

значит, всё жилет......... :(:(:(:(:( (это я плАчу... денег жалко)

по поводу долгих настроек: я брал большой стедик, рассчитанный на кино камеры... дальше: стэдикамщик тоже - "большой", он привык работать на худ. фильмах, где один проход выстраивается часа 2-3, потом сняли за 3 минуты - и стедикамщик свободен...

короче - "несовместимость форматов"... мы оба остались недовольны собой: он потому, что считал, что работая за 10 - делает мне одолжение, я же хотел за эти деньги получить результат... и недоволен собой, так считаю, что потратил десятку зря))
  • 0

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:41

Вопрос - а что ты будешь снимать 10 минут непрерывно со стедикама ? Григ написал - 10 минут отдыхает ! Больше 3-4 минут в руке ты его не удержишь , если он столько держит - то по сравнению со мной - Геракл )) У меня меньше гораздо .
  • 0

#71 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:42

ну может кто отпишется с крупным телосложением о своих рекордах безостановочной съемки - может передумаешь.
А по поводу настройки - стедик у меня - GlideCam2000, он настроен у меня под мою камеру раз в сезон - и если и сбился когда-то до довернуть и подстроить можно прям на ходу, а жилет к нему есть не что иное как стойка на которую он одевается - т.е там доп. балансировка это видимо настройка контр веса для железной руки (если там такое есть вообще) - я не думаю что будут какие-то сложности с донастройкой по ходу съемки. Но зато нашими легкими камерами можно снимать часами. Если конечно не жара =)))
  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:46

Так в том то вся и суть , для его соньки жилет нафик не нужен - лишняя трата денег .
  • 0

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:44

Вопрос - а что ты будешь снимать 10 минут непрерывно со стедикама

минифутбол, волейбол и прочие виды спорта.
Оператор непрерывно фуячит вдоль поля и ищет варианты: в монтаж войдёт один-два плана, но такие, чтобы "ах"...
а так как планы репортажные, то нужно снимать очень много, чтобы было из чего выбирать...

тут конечно вопрос целесообразности: нужно ли тратить столько сил ради одного плана? я считаю, что нужно... на "больших" транcляциях поднимают аэростат (стоимость запуска
около 20 000$) - ради одного-двух общих планов... наши задачи попроще, но... "если можешь сделать хорошо - делай!"
  • 0

#74 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:51

минифутбол, волейбол и прочие виды спорта.

для таких задач - однозначно жилет! я бы даже сказал без жилета нет смысла - спорт это же не постановка, ну как можно посидеть 10 минут и пропустить голевые моменты? да и заказчик не поймет этих посиделок.
  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:54

Не согласен . Для таких целей лучше кран легкий и рельсы , у индейцев можно за теже деньги найти , что стедик с жилетом хороший . Сбережешь здоровье стедикамщику .

Сообщение отредактировано Sego: 08 июн 2011 - 01:54

  • 0

#76 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:54

у меня начинается большой проект, в котором можно активно использовать стедикам

Активно? Тогда жилет и отдельный оператор стедикама. Даже используя по 15-20 сек стедик с перерывами по 2-3 минуты, через 40 минут такой съёмки рука отвалится. Не говоря уже о полной смене.
  • 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:56

V - не веришь ?

Смотри -



  • 0

#78 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 17:13

стэдик пришел)

Смотри -

Офигительно снято... это ты снимал? Мастер!
  • 0

#79 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 17:25

это ты снимал?



не , у меня крана нет …

Поздравляю !!
  • 0

#80 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 18:19

Поздравляю!
... и сразу вопросы:
сколько весит каждый груз (белые блины)?
и сколько весит твоя камера?
  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 18:42

сколько весит каждый груз (белые блины)?
и сколько весит твоя камера?

извини, я не знаю(
  • 0

#82 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 19:19

Позор свадебщикам с ихней нарезкой по секунде.

  • 0

#83 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 19:37

Идея слямзена у Кайли Миноуг... :rolleyes:

стэдик пришел)

Да с таким стедиком руки не отвалятся... разве что спина... :)
Хороший аппарат. :ok: !
  • 0

#84 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 21:15

извини, я не знаю(


:blink:
Володя, всё ж в твоих руках. ;)

хотябы примерно.
  • 0

#85 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 22:28

Ага, Володь, возьми камеру, положи её в авоську и взвесь безменом... :D
Мужики не смешите... в Интернете, на любую аппаратуру, в характеристиках указаны габариты и весовые параметры... Кому интересно сам может посмотреть. :)
http://nadavi.ru/des...10/descr-40.php
  • 0

#86 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 00:55

Позор свадебщикам с ихней нарезкой по секунде.

Игорь, а при чём здесь свадебщики-то? И почему им позор? :)
  • 0

#87 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 01:09

Сего! Охеренная съемка - интересно что за кран такое может снимать, и мастерство опреатора крана видимо тоже на высоте - такие чудеса на виражах, по крайней мере визуально просто прям мимо уха пролетает, также впечатлил 360 градусный поворот камеры относительно оптической оси.
Володя! мои конгратулайшны! Теперь то ты снимешь голивуд видео синема продакшн эмейзинг продукт!!!!
  • 0

#88 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 02:01

Игорь, а при чём здесь свадебщики-то? И почему им позор? :)

Юра, не воспринимай близко к сердцу. человек просто так шутит. А если уж приводить пример,то- "Русский ковчег" Сокурова. Пусть Потапу с Настей будет стыдно:)

стэдик пришел)

Крутяк!!!!!!!!нет слов!!!!!!!!!!!

Володь, поснимаешь, выложи впечатления. Как ремни, не "ползают"?

Рука- зашибись!
  • 0

#89 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 09:04

видео выложу, когда операторы натренируются))) пока показывать нечего
  • 0

#90 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 10:51

Игорь, а при чём здесь свадебщики-то? И почему им позор? :)

Так всё без дубля.Но это конечно шутка.
Сам быстрый клип по секунде режу со сменой планов по крупности,ракурса и т.д.
Всё таки-как снят клип?Это не кран точно.Неужели на ручном стедике.
  • 0

#91 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 20:42

Про то как и чем снято смотрите следующий клип, съемки клипа "Мы отменяем К.С.
  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 20:53

Про то как и чем снято смотрите следующий клип, съемки клипа "Мы отменяем К.С.

дай ссылку? я не нашел...

Музыка - мерзотная, но клип - очень хорош! Режиссер отработал свой хлеб)
Хорошо сделанный плагиат - это уже не плагиат, это творческий приём
  • 0

#93 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 21:01


  • 0

#94 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 21:46

Ага, всё-таки не с первого раза отсняли :)
Кайли Миноуг не смотрел, но в "Стилягах" финальная песня тоже одним махом снята.
У нас в encounter "видеоохоту" проводили, называлась почти неприлично: "Без дубля". На каждое задание надо было отснять ролик одним куском. К сожалению, чем всё закончилось - не знаю, не участвовал.
  • 0

#95 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 21:51

спасибо...
посмотрел, ещё раз подивился слаженной работе группы, артистов, массовки...
Это ещё раз о том, что кино - дело коллективное)
Каким гением ни будь режиссер, без десятка профессионалов в команде, такого не снять.

называлась почти неприлично: "Без дубля".

есть несколько радийно - телевизионных баек на эту тему... Про "записьдубля" и "запиздиктора"
  • 0

#96 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 00:08

мне такие клипы жуть как нравятся! молодцы ПиНК - во какую аббревиатуру придумал тока что!
А клип про клип слабенький, я люблю когда больше звуков с площадки, больше техники операторской, какой-нить оператор или ассистент упавший и обессиленный.
На счет идеи, даю 99%, что если покопаться то кайли миноуг тоже была не оригинальна со своей идеей - как в принципе и многое в этом мире=)
Все популярное новое это хорошо забытое старое © кто-то сказал
  • 0

#97 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 00:25

про первоисточник таких клипов:
первый раз это было использовано в фильме "Весёлые ребята"... этот знаменитый проезд под песню на 2 минуты... правда там есть замаскированная склейка, но принцип тот-же непрерывное движение камеры, герой всё время в кадре, а остальные персонажи то входят, то выходят)_
  • 0

#98 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 02:14

Ещё раз- Русский ковчег- Сокурова!
  • 0

#99 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 03:02

Думаю что да ....на ручном стедики с желетам ....Да...! чел протопал прилично "Представляю скока дублей :wacko: c слёту за один дубаль-такую масовку не реально снять.........но что оператора Бобик со стрелой в конце ждал---это однозначна
=============

Володя "Поздравляю" у индусов брал?

Сообщение отредактировано Smackewich: 24 июн 2011 - 23:18

  • 0

#100 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 21:31

На съёмках видно.В жилете,в руках стедик,за пояс его ведут.В конце на кран зашёл(вот этого не видно).
А мы?Планы,ракурс,не более 5сек.....
Ребят,а кто пользуется "глайдкам HD 4000"?

Сообщение отредактировано Игорь М: 24 июн 2011 - 21:41

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100