Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

про Верендея младшего


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#51 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 00:00

Андрей этого не говорил. Он говорил совсем о другом - что творческие аргументы, доброжелательное обсуждение это все в плюс, а просто отмахнуться - типа всё плохо - такая оценка не катит.

А где я говорил, что "всё - плохо"?
Вроде я сказал, что нормально. С технической стороны. Да и идея неплоха.
А подача - в том виде, в котором она состоялась, меня не "зацепила"
И вообще, я там про кругозор свой пытался уяснить. Так как Румата-Андрей русским по белому сказал: если кто-то что-то где-то не увидел - дело не в том, что автор не донёс чего-то, а в ограниченности кругозора смотрящего
Иными словами - он-то донёс, а я не смог узреть. Ну, ограниченный у меня. :)
  • 0

#52 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 00:41

подача - в том виде, в котором она состоялась, меня не "зацепила"... Ну, ограниченный у меня

Не, твой вкус все уважают. Просто бывает "моё", а бывает "не моё". Это "не твоё"
В молодой запальчивости (про ограниченность гругозора) он обратился не к тебе лично, а так вообщем. Согласись у нас не юноши, но мужи чехвостят друг друга намного сильнее и напрямую. И ничего, все живы. :)
Меня (и многих!) его работа "зацепила", он "донес" до меня, да еще как! Под каким неожиданным углом. Это "моё". (все аргументы выше)
Пожелаем Андрею дальнейших успехов!
Да?
  • 0

#53 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 02:03

А мне все понравилось. Все сделано отлично. Клип без фальши. Видение мира глазами главного персонажа для меня, к примеру, раскрыто - что и требовалось и что было целью исполнителя в клипе. И не нам судить как ему вести себя в кадре - это его песня. он так понимает этот стих. он так раскрывает свое видение. это его способ выразится. это его эмоции. это его интонация, движения. и при этом никакой фальши от режиссера и оператора. передали атмосферу и отработали хорошо.

а заставка выше всех похвал. зачётно.
  • 3

#54 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 02:43

И не нам судить как ему вести себя в кадре - это его песня. он так понимает этот стих. он так раскрывает свое видение. это его способ выразится. это его эмоции. это его интонация, движения. и при этом никакой фальши от режиссера и оператора. передали атмосферу и отработали хорошо.

По поводу способа выразится и показать себя - согласен полностью. Здесь и оператор и постановщик - без претензий. И пацан чиста крут и снято именно это. (Да и по другому он вести себя в кадре не умеет, в силу ограниченности "классического горизонта")

А вот то, что исполнитель понимает этот стих, и создатели клипа смогли донести Маяковского - как то тухло.
Но насколько я понял, такой задачи и не ставилось. Главное показать - Типси Тип с "козой" и с признаным поэтом. Это получилось и довольно-таки неплохо. Это и есть стандартный реповый клиподел. Распальцовка и закадровое бубнение текста.
Напрягаться не стОит. Да и надо ли? :)
Ну был такой Маяковский... о нём САМ Типси Тип пел.
Учитель:
Дети, тема урока - поэты двадцатого века! Пишем: Маяковский, Ахматова, Мандельштам, Блок, Есенин, Пастернак, Бродский...
Записали? Урок окончен!

Есть такое выражение - "Мысли пачкают мозги". :)

Мы, конечно, старпёры и мало что понимаем. Да и багаж знаний не в счёт. :)
  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 03:19

А мне эта работа и показала это "действительно". Докажите, что не прав?

ты прав !!!! Тока я скажу так , имея некую базу ( а должна она быть не "некая" совсем даже , а даже очень и ни чего)) ) - сотворить такое , по сути и содержанию ума много не надо , можно просто - берешь и сдираешь ( мтв там , и т.д. ) , а ето согласись - много проще , нежели чем творить . Дальше сам думай .


Мы, конечно, старпёры и мало что понимаем.


Ето как ? Если Маяковского выдернуть из контекста его времени , что получим ? ( или получили ) ..... Нуи сам по себе рэп , я там особо в подробности возникновения , предпосылок не вдавался , ибо не интересно мне , но ума как бы большого не надо наверно - некая такая протестная фронда типа под хиппи и больше ... , только у тех была своя философия , Ричард Бах , и о&ительная музыка , которая называется рок .....

Сообщение отредактировано Sego: 20 окт 2011 - 03:20

  • 0

#56 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 03:37

а исчо был в свое время Володя Высоцкий. и его многие тоже не понимали и относились к его творчеству так же. ...... кто знает.. молодежи это понятно - мы не приемлем такого - и кто прав? я думаю время покажет.
а козы на экране - это дешёвый способ привлечь внимание не только словесно но и визуально. привлечь таким макаром сразу две ниши аудитории (визуалов и аудиалов). во времена Маяковского вместо коз кепками в руках жестикулировали - нынче вот такими жестами молодежь заманивают к вниманию. ну не танцевать же ему для этого под Маяковского. )))))

создатели клипа смогли донести Маяковского - как то тухло.

я думаю что были определенные рамки от заказчика. иначе бы они наверно видеоряд пустили с его фоновым звуковым рэповым исполнением. Типа как на заставке исполнено.
  • 2

#57 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 04:11

а исчо был в свое время Володя Высоцкий. и его многие тоже не понимали и относились к его творчеству так же

К Володе Высоцкому отношение было другое. Неудачный пример.
Юр, собравшиеся здесь оппоненты не пишут на стенках туалетов "Рэп - гавно, сдох давно!". Никто не против рэпа, определённых жестикулирований и прочих магических пасов для привлечения внимания. :)
Просто замахнувшись на поэта, повторюсь третий раз, надо бы уходить от серости классического рэпового исполнения.
Внесли изюминку? Как то по децки внесли... Сам заказчик нихрена не понимает о чём читает. И нахрена он это вааще делает. Объяснение одно - типа круто.

Прав Серёга - творить надо, а не скакать по протоптаным тропам. Я это ещё в #22 писал.
Опять же повторюсь - потенциал для этого у автора есть.
  • 2

#58 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 11:50

Мдя... Прикольнуло... Честно и абсолютно серьёзно.
IMHO естественно.
Пока.
Олег.
  • 1

#59 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 12:04

нихрена не понимает о чём читает

Приехали! :) Это уровень аргументации...
Что-то у нас все больше стали преобладать категорические заявления, типа в соседней фото-теме "Я сказал говнофото, значит, говнофото" :)
Ну, ладно.... не в Париже.
А как быть тем, кому понравилось? (причем, аргументированно понравилось)
  • 0

#60 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 12:11

Серёга, а может просто "проехали" ???
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 окт 2011 - 12:13

  • 0

#61 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 15:11

А как быть тем, кому понравилось? (причем, аргументированно понравилось)

Высказывайся... Кто тебе не даёт?
  • 0

#62 Румата Эсторский

Румата Эсторский
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 15:28

Я ни на кого не замахиваюсь (без веских на то оснований), Я вообще за мир во всём мире. Я просто беру и делаю то, что до меня никто не удосужился сделать. Ну хочется мне, чтобы наша молодёжь хоть немного знала поэзию. И если этого можно достичь только таким способом - значит это надо делать.
  • 1

#63 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 15:43

ЗачОтно! Многие это поняли и заценили!

==============================================

2 пчел: "Высказывайся..."

Дык, всё выше. Развернутые посты.... но чукчи писатели, а не читатели :crazy: Кто будет читать тему с начала? :hz:
====================================================================

Дядя Федор: "Серёга, а может просто "проехали" ???"

И я про то, Олега!
Выше предложил формулу по которой можно найти консенсус: "моё" не "моё" .... и всё!
Новых аргументов нет, пошло на третий круг

И уверен, V-старший не влезал на творческую кухню сына, его бы - наше - поколение сделало по другому. Только стало бы смотреть "племя молодое, незнакомое"?

Сообщение отредактировано Dick: 20 окт 2011 - 15:46

  • 0

#64 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 15:57

хочется мне, чтобы наша молодёжь хоть немного знала поэзию. И если этого можно достичь только таким способом - значит это надо делать.

Может и не только таким, но пусть и таким в том числе. Я перед выходом из дома посмотрел клип, и всю дорогу в голове крутились фразы из разных мест именно стихотворения (хотя при этом в голове исполнитель тоже появлялся). Маяковского раньше не читал (кроме дошкольных книжек и букваря), просто не понимал. Случайными путями, почти по необходимости прочитал "Паспорт", затем "А вы могли бы?" — есть в нём своя изюминка... но счас я не о Маяковском.
По клипу - мне показалось, что как-то рано окончился, я ждал какого-то более важного что-ли момента. Музыкальная составляющая заставки, что до и после самого клипа мне понравилась больше. Манеру исполнения не буду обсуждать. По видео не возникло ощущения, вроде вот здесь лишнее, вот тут недопоказано — всё смотрится естественно. Это впечатления после одного просмотра. Больше пока позволить не могу.
  • 1

#65 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 16:04

Ну хочется мне, чтобы наша молодёжь хоть немного знала поэзию. И если этого можно достичь только таким способом - значит это надо делать.

Дык мелко делаешь!!! :)
Видно же что способен на большее.
Не ведись сам. Старайся вести других...
Эту планету крутите своими ногами именно Вы. Новое поколение. Так крути её!!! Смелее!!! Твори!
А не тухни в общей массе.
  • 0

#66 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 17:52

Никаких комментов специально не читала, чтоб сохранить субъективность :-))
Посмотрела тизер - заинтересовало...хочется посмотреть что дальше будет :)
И стиль такой мне нравится...я про видео...
  • 1

#67 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 19:06

Если Маяковского выдернуть из контекста его времени , что получим ?

А зачем выдёргивать?
Это всё было, и это всё - то, что так или иначе повлияло и на нашу сегодняшнюю жизнь. Не в пробирках же родились и выросли.
Или нету у него "актуального сегодня"? Годится? :)
Или вот тебе про музыку.

Может и не только таким, но пусть и таким в том числе

:yes:

Какие же данные необходимы для начала поэтической работы?
Первое. Наличие задачи в обществе, разрешение которой мыслимо только поэтическим произведением. Социальный заказ.

:)

замахнувшись на поэта, ... надо бы уходить от серости классического рэпового исполнения.

Юрыч, мне кажется, ты перегибаешь-таки несколько.
Нет, я согласен с тем, что чтобы вести, надо быть впереди или выше... но говорить-то надо на более-менее понятном языке, если хочешь, чтобы тебя понимали. "Короче, Склихософский!" © :)
В чём "серость" рэпа? Не понимаю.
Но я не совсем понимаю и сам этот рэп.
Как и Маяковского местами, где он разрывает строчки, в моём понимании неразрывные.
Но спорить о вкусах бесполезно, как давным-давно известно:

Лошадь
сказала,
взглянув на верблюда:
"Какая
гигантская
лошадь-ублюдок".
Верблюд же
вскричал:
"Да лошадь разве ты?!
Ты
просто-напросто -
верблюд недоразвитый".
И знал лишь
бог седобородый,
что это -
животные
разной породы.

  • 0

#68 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 19:21

Ман , ты как обычно читаешь слева в угол ....=)
  • 0

#69 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 19:38

Он читает все правильно - от борта свояка... и на пол :2vvko:
==========================

О, сколько народу уже сказало "это моё"

Спасибо НеВасе за сцылки на стихи - Годится? вот тебе про музыку
Прямо брать Андрею и снимать продолжение... У пиита много злободневного.
Последовательно выдержки:

Как здорово Мяковский ложится под рэп! Прямо в десятку!

Это рэп хорошо ложится на Маяковского. Иногда даже думаю, что Маяковский и был прародителем рэпа...

mirror
не ты один так думаешь про Маяковского.

Маяковского никогда не любил и не знал ничего, кроме" паспорта"... я вообще не умею воспринимать стихи "глазами" - только на слух. Но посмотрев этот клип я проникся: нашел стихи Маяковского - листаю... Так что у него прибавился ещё один почитатель)))

Очень удивлён.....Тема на слова Маяковского !!!
Это ново* и здесь есть свой резон *******согласен*, тем более очень хорошо лёг.....
Заслуга реж-оператора не несомненно

Сейчас вспомнил, как Маяковский располагал слова на листах, его ритмику, трудно читаемые ассоциации, коверкание слов, неожиданные словосочетания.... дык, это рэп читой воды

это его эмоции. это его интонация, движения. и при этом никакой фальши от режиссера и оператора. передали атмосферу и отработали хорошо.

По видео не возникло ощущения, вроде вот здесь лишнее, вот тут недопоказано — всё смотрится естественно.

хочется посмотреть что дальше будет
И стиль такой мне нравится

(это выдержки только по рэпу, остальные положительные оценки все выше)

=============
Другие пииты потребуют другого подхода, это понятно.

Сообщение отредактировано Dick: 20 окт 2011 - 20:52

  • 1

#70 Румата Эсторский

Румата Эсторский
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 22:01

Ребята! Спасибо за конструктивную и не очень критику :) Новый клип уже в работе :) Скоро выложу его на ваш суд. Стихотворение - пока секрет :whistling:
  • 1

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 02:23

И уверен, V-старший не влезал на творческую кухню сына

Более того, даже и не знал, что он там вообще делает)))

Андрюха! Так держать! и вообще, хоть бы в гости зашел?

Последовательно выдержки:

за систематизацию - отдельное спасибо)

Сообщение отредактировано Verendey: 21 окт 2011 - 03:13

  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 03:11

Верендей - считай то сообщение почти приватное , про что я написал , он понял вполне , так же как и я его , просто надо тебе хотя бы предполагать уровень нашего общения . Ну а на остальное - гы .....


Сообщение отредактировано Sego: 21 окт 2011 - 03:14

  • 0

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 03:14

я перенёс в приват)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100