Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарий, футуризм

реализация.

  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#1 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 21:36

Короче такие дела...
Есть у меня друг и есть у него дочь. Умница, красавица и прочее прилагается.
Собралась замуж в июне. Парень башковитый, начитаный... вообщем, пара интелектуальная.

Очень хотят что-то в футуристическом стиле. И не просто клип, а с историей/смыслом. А я... короче лох я. :)
С АЕ проблем не будет, надеюсь, а вот в сценарии туплю.

Ну допустим, начнём с экспозиции..
Варианты:
Паралелльны миры, планеты, машина времени, микромир???

От этого отталкиваемся на завязку.... но это потом.

Вообщем, надеюсь на любые идеи, даже бредовые. Можно пофантазировать.

Предупреждаю, за пошлости буду банить в мрачном настроении.
  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:04

А я... короче лох я.

Юра, очень удивлён!!! С твоей-то фантазией...
А начитанный в каком смысле? фантастика, история, классика? то есть в каком стиле будешь делать историю?
По фантастике на вскидку вспомнилось, древо миров или роза миров, можно сделать их путешествие по различным мирам в поисках второй половины. Можно вставить их фантазии и представления о будующем супруге, кого они ищут в этой розе миров.
Также из фантастики, можно использовать "Пикник на обочине" Братьев Стругацких. Он в поисках золотого шара, хочет осуществить свою мечту о прекраснной жене. Природа сьёмкам у вас способствует гейзеры, леса, горы....

Сообщение отредактировано Samosha75: 15 янв 2012 - 22:10

  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:09

путешествие по различным мирам в поисках второй половины.

То есть параллельные миры? Или же космос?

Как например, можно сделать раскадровку самой экспозиции в каждом случае?

Поконкретнее можно? А то общими словами и у меня в мозгах всё плещется. :)
  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:12

Отлично, бум. думать. У них есть идеи? Ну ведь далекое будущее может быть утопическим и наоборот, здездные войны, Вызволение принцессы от ядовитого осьминога, кот. дышит ядовитыми парами или фэнтэзи? это- не прогулки по парку. Нужен Лукас.))

О! Параллельные миры ближе. Типа 31 июня- помнишь Юр?. Это без наворотов минимум эффектов. а суть та же.
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:14

Блин... давайте пока на экспозиции остановимся.. не всё сразу.... Если предлагаете что-то, то хотя бы намёк на раскадровку можно?
То есть положим, космическое...
Наезд надо делать на две разных планеты... тут тоже проблема... надо показать их разными по крайней мере.
В контрасте?
Например, они же должны быть разной культуры. а значит и одежда должна быть соответствующей... ну.. и т.п и кадры разные и ракурсы. чтоб подчеркнуть разность...


паралелльные миры??? Ну начни, Сань... я пока в ступоре.
  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:27

Возьмем за основу. пока.
Старый чулан(чердак) наш современник(ца) находит пыльное зеркало(трюмо). Зачем туда лезть- любой ответ. Девушка захотела покрасоваться и стерла пыль и паутину. А если парень , то просто махнул рукой по зеркалу просто так от нечего делать или паука захотел поймать. Поверхность заволновалась и отразила другую реальность. Вот тут немного сложнее, так как должно потом в будущем закгруглиться и быть оправданным сейчас. Он(а) видит странное место где люди в странных одеждах ходят. и проходит он(а). Кстати это случается в високосный год в июне в 12 часов дня- важно для потом))) С другой стороны зеркала он(а) проходя по улице видит краем глаза или в витрине(около дерева) если в витрине то типа (внутри витрины) Их глаза- крупно встречаются. вспыхивает ЛУБОФФФ.стоят молчат и зеркало закрывается.
  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 22:40

Старый чулан(чердак) наш современник(ца) находит пыльное зеркало(трюмо). Зачем туда лезть- любой ответ.

Угу... мысль понятна.
Только любой ответ на вопрос как там она оказалась не прокатит.
Представь себе современную девушку которая попёрлась на чердак (в чулан)... Зачем?
Ты мне описал завязку.
А в экспозиции как раз и ответы на все вопросы... Чё она туда полезла? В силу характера или "по работе"???
Только одно влезает в понятие экспозиции - високосный год. 12 июня...

Завязки-то ещё нет. Надо показать ИХ... вот ОНИ, каждый в СВОЁМ мире. Проживает своё.
  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:05

Идем дальше.
наверно все- таки ОН. В недоумении в разных мирах пошли по своим делам. В нашем мире он опаздывал и поэтому, его попросили, что- то в чулане найти)или ему самому что-то нужно было. Он глянул на часы(крупно 11,50) !!!!!!
Вечером(или на след день) начались изучения зеркала. Ни хрена ничего не получается и уже все его вытерли и потёрли и завитушки потрогали. А в другом мире ложась спать она вспоминает Его, его лицо, глаза. И на след день как бы невзначай снова проходит по этому маршруту и краем глаза смотри на ЭТО место. но увы- нет его там.
проходит несколько дней, зеркало уже всё осмотрели и повертели и вытащили на светлое место. но нифига.То есть каждый день приходя с работы!!, короче ПРИХОДЯ домой, он бежал в чулан и что- то делал с зеркалом.

И вот однажды когда Он сидел отчаявшись тупо смотрел в зеркало и кидал тряпкой или пинг понгом(кстати надо решить оно само ключается или от действия- тоже важно)Зеркало включилось. Он с надеждой смотрит, но её нет.
проходит несколько времени он не спит, вспоминает ЕЁ глаза, бежит ночью к зеркалу, но- ничего.
И как- то придя с улицы по привычке зайдя в чулан он увидел что зеркало закрывается, глянул на часы- 12:10

Черт- вот ОНО! 12 часов
На след день за полчаса устраивается и с колотящимся сердцем ждёт. Зеркало, туман в зеркале, и тут ОНА идёт. грустная смотрит на ТО мето и видит ЕГО. Радость у обоих в глазах. Смотрят друг на друга ничего не говоря. Он как бы себе под нос говорит- какая ты красивая. А у неё в голове раздаются эхом его слова.

-Я не красивая, я обычная, тихо говорит она
-Я не красивая, я обычная пркрасным эхом отдается в голове у него.
-ТЫ, ты, мненя слышишь, понимаешь?
-да
Зеркало закрылось

ну, так они начинают встречаться
потом он попытается вылезти подарить розу и быстро запрыгнуть обратно.
.......на показывает ему песочные часы на груди и говорит, что это- самые последние достижения в измерении времени.
он показывает любые часы, на стрелки на цифры
в конце концов, так как у нас немного другой мир она приходит к нему . Удивляется этому прекрасному миру.
Прогулки, показы, лубофф , красивые виды. Каждый показывает как у них в мирах танцуют. А любую чепуху здесь можно показать, заодно и посметесь над танцами из другого мира)))
его знакомые девушки должны будут ей рассказать о женской одежде в этом мире порыться в тряпках, походить по магазинам что бы она не ходила(наряди во что хочешь)как не знаю что...
ну примерно как-то так.

Думаю трюмо должно быть большое для свободного прохода. А в её мире он наверно бледнеет растворяется.

Правда получилось не будущее, а элементы фэнтэзи. Но зато никаких спецэффектов и дорогостоящих футуристических декораций.

За исключением одежды другого мира. Можно либо изгаляться- одевать в тряпки или клоунские наряды или просто одеваться как у нас но красить в один цвет, что бы чем-то отличалась одежда от нашего мира.
  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:06

Саш... в принципе, неплохо... :)
Вопросы:
Он кто??? Чем занимается? Если его попросили что-то найти в чулане. Хоть убей - не могу придумать.
С её стороны зеркало обычное? Если да, то тогда снимается вопрос зачем она в него смотрелась. Это действие во все века свойственно женщинам. :)

Если брать во внимание чисто экспозицию... набросал такой вариант.

Она... Ночь, Старый город. Конец 18-го века. Она с двумя подругами стучится в дверь. Полутьма при свете свечи. Открывает старуха-гадалка. Они с ней договаривались на гадание. Проходят. Крупно амулеты и пр атрибуты "магии". Гадалка - "Начнём!"
Он... Офисный планктон. Стройный спортивного вида парень... Просыпается, врубает рок, короткий бой с тенью, ставит в кофеварку чашку, давит кнопку... затем в душ, бриться, одеколон... брюки, свежая рубашка.. делает бутерброд...

Она... гадать предстоит на кофейной гуще. Гадалка заряжает процесс... Она смотрит в чашку с кофе..
Он ... достаёт из кофеварки кофе, заглядывает в чашку.

Видят друг друга.... пошла завязка.

Экспозицию выправили....

Короче, хрень получилась... :wallbash:

А если с космосом? А?
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:14

Только её имя надо исказить, что бы в ближайшем подобии можно было назвать своим именем. например ЕЁ зовут АНИЯ- у нас АНЯ. ОЛИЯ-ОЛЯ, что- тов этом духе.

Ремень неожиданно у него порвался, а в кладовке- старые висят, на первый случай сгодится, вот и полез в кладовку. Кстати пока ты писал у меня добавилось. А зеркало оказолсь ЗВЕЗДНЫМИ ВРАТАМИ, связывающие планеты. НО тут пошла техника нужны ручки и рычажки и кнопочки для его включения, нужно ли это все. Но как волшебное зеркало оно может и миры и планеты связывать. Ещё раз прочитай мои посты, вдруг что- то ты не прочитал.

В кофе они могут конечно же увидеть друг друга, но им надо будет встретиться, что- врата, или космолет или транс кабинка для переноса.
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:16

Ремень неожиданно у него порвался, а в кладовке- старые висят, на первый случай сгодится, вот и полез в кладовку.

Мысль!!!

Так... звёздные врата... как вариант. А она тогда кто? Куда её влекло в быту, что она на контакт с ним напоролась?
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:21

Звездные врата в ЭТОМ месте открылись, а она шла, в свой праллельный магазин за сапогами на 50см платформе или за новым платьем- она все в ребрянном ходила, а все уже в золотой алюминиевой фольге ходят

Она давно в серебряном ходила и мечтала об одеянии из золотой фольге- уже большинство в её мире ходило так.

Или ходила в зеленом а уже все в желтом(красном, синем, фиолетовым) ходили.
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:22

:D
нихренасе, "сходила за хлебом"
То есть шаг и она у него в чулане?

Не пойдёт, Сань... Надо её показать в её той жизни... и окружающий мир... :) Иначе, согласись - неполное повествование.

ЗЫ: А чё другие молчат? Вариантов нет больше?
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:26

Тогда тебе весь другой мир надо будет показывать. Всю ЖИЗНЬ ДРУГОГО МИРА. От зданий сооружений, толпы в одеяниях, развлечений, транспорта

А зеркало можно поставить на почетное место, вытащить его из чулана.
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:28

Ха... Саша, я ж не зря в своём варианте 18-й век в ночь спрятал... :)
В ночь силуэтами и тенями можно и ад нарисовать. И сосредоточить в полумраке внимание на деталях, отвлекая от общих планов. :)

Но твой вариант тоже хорош... только вот Звёздные врата не избито???
  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:33

Ну давай в другой жизни её показывать. Кто она сама- по себе, её переведем в реалии чужого мира

А тут всего семь сюжетов, кровь, любовь, предательство, звездные врата- в фантастике, волшебные зеркала в фэнтэзи. Можно конечно провалить их в яму и вывалить в другом мире. Можно среди старых камней(скал) перенести. Но проблема, что в том, либо ты показываешь путешествия по чужому миру(а это- замумукаешься показывать и делать) либо она она ходит по нашему как прынцесса из чужого мира.
  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:34

Надо подумать кто она... чем занимается, чтобы её действия были естественными для её мира.
Блин... но и для зрителя тоже естественными. То есть надо дать понять зрителю что её действия естественны. А значит показать часть её мира.
Вот я об этой задаче и говорю... об экспозиции.

Ладно, беру тайм-аут... спать рублюсь.
Тема открыта, буйствуйте, кому не лень... может что и родим. :)
  • 0

#18 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:36

кстати, идея её солнце угасает или планета крутится в тени другой большой планеты и её мир в постоянном полумраке.

Ну, мне надо знать кем она является в этой жизни- просто в другие реалии перенесем или скорректируем
  • 0

#19 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:37

Можно поучаствую? :)
у меня пока не сформировалось все полностью...но есть мысли...

Свадьба в июне, а сейчас зима...эт клево :) Снимать сейчас можно ведь, да?

... к примеру ОНА идет по зимнему городу...мрачные серые дома..улица..снег идет..толпа людей ...и барышня сворачивает в подворотню, видит железные ворота, открывает их и оказывается, что за воротами лето...
Похожим образом туда же попадает ОН...
Можно его путь по другому нарисовать, к примеру в шумной компании, с друзьями..в ресторане, выходит на улицу покурить, видит какой то свет в подворотне, заходит туда..и ...

В процессе их пути за эти ворота в лето можно показать их жизнь...работа..дом...ну т.п....

Когда они оказываются за этими воротами..там сказочная жизнь вся такая...Не знаю возможностей в плане рисования эффектов..Ну тут можно много наворотить...летающих драконов, волшебных существ всяких разных..и тп...
Вообщем там они встречаются...влюбляются...
и выходят за ворота уже вместе..И за собой как бы выносят лето и сказку из этих ворот...

вот как то так :)) не футуристично? :)
  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:39

Если она живет в полумраке, то у неё должны быть зрачки во все глаза, долгая эволюция сформировала глаза улавливающие каждый квант света и тогда в нашем мире её надо сначала будет вскрикнуть от света, бьющего в глаза и ходить в очках, так как ей больно физически смотреть
  • 0

#21 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:41

Вполне... тоже имеет право на монтажный стол..
Одна загвоздка... у нас лето начинается в конце июня... до свадьбы снять не успеем...

Кстати - зерно от Алисы очень даже чудное! А что если её планета - зимняя?
То есть круглый год зима, а?
  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:45

Она может пойти в пекарню за воротами или в аптеку. то есть по делу. Кстати эти ворота не в лето не всегда открываются.

Есть фантастика где появляется дверь(иногда) именно в лето Но она не всегда появляется и не всегда открывается.

Тогда переходя в эти ворота , двери , они преображаются в принцев, нищих, трубадуров, актеров, музыкантов художников, то есть в тех кто живет у них в душе или в мечтах и там влюбляются. А живут оба в нашем мире и выходя из того мира преображаются каждый в себя.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 15 янв 2012 - 23:45

  • 0

#23 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:50

Прочел два поста подряд (#19 и #20 ) - было весело!

ОНА идет по зимнему городу...мрачные серые дома..улица..снег идет..толпа людей ...и барышня сворачивает в подворотню,

у неё должны быть зрачки во все глаза, долгая эволюция сформировала глаза улавливающие каждый квант света


Кстати - зерно от Алисы очень даже чудное! А что если её планета - зимняя?


Нет, ЕЕ планета как раз летняя (весення), ИМХО. Хотя нужно смотреть по девушке - кто она "Герда" или " Снежная королева".

пчёл, а вообще-то я бы попросил жениха с невестой выдать какой-то фильм который им нравится и в стиле которого они хотели бы снять свое кино. А от этого настроения уже и плясать.
  • 0

#24 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2012 - 23:51

а какой хронометраж то планируется? :-)
и опять вернусь...какие возможности рисованию? А то тут уже столько всего написано, кино целое..со спецэффектами :-)))
  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 00:00

пчёл, а вообще-то я бы попросил жениха с невестой выдать какой-то фильм который им нравится и в стиле которого они хотели бы снять свое кино.

И правда... чё напрягаться? :D
Слава, если я буду даже для друзей халтурить в идеях и сценариях, мозги совсем протухнут.
А я то как раз этого не хочу. Потому и завёл тему.
Так как надеюсь что у нас на форуме этот потенциал ещё не иссяк.

Девушка по характеру в жизни скорее Елена Премудрая, чем Снежная Королева. :)

Алиса, в рисовании не силён как художник. но художника если надо найдём. В АЕ подредактируем. Были бы идеи.

Вообщем, пока уточню задачу. Для начала - экспозиция. Где, когда и кто... :)

Всё, теперь я точно - спать.
  • 0

#26 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 00:07

И правда... чё напрягаться? :D
Слава, если я буду даже для друзей халтурить в идеях и сценариях, мозги совсем протухнут.


Да нет, просто

Очень хотят что-то в футуристическом стиле.


Как-то очень расплывчато. Что под этим вообще понимается?
  • 0

#27 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 00:39

разве они понимают))) они просто хотят, а что не знают и не будут знать пока им пчел не покажет.


Но всё-это- вторично. А первично- не декорации, а то-что они должны А) увидеть B) влюбиться С)встретится. Вот здесь и надо копать и делать сюжет. как Юра говорит- экспозиция. От оправданности сюжетных линий и зависит экспозиция.

________________________________________________________________________

Кстати может надо подумать над переносом во времени, что- то типа Шурика из Иван Васильевич меняет профессию. Только не в прошлое а в любой мир. так сказать случайно изобретал одно а открыл портал в другой мир с его странными законами. Массаракш!)))))))))))))))))))
  • 0

#28 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 01:06

Юра, какой год начался? ... 2012! ... вот в этом ключе можно побаловаться.

Учёные увидели (рассчитали, засекли и т.д.) к солнечной системе (в частности к земле) приближается "скачёк" гравитационного поля.
Во всех ср-х информации трындят:
"... гравитационное поле изменится не в одно мгновение, а постепенно - "по синусоиде"..."
"... из-за изменения гравитационных векторов в земной коре начнутся необратимые процессы ..."
"... что приведёт к землетрясениям, цунами, извержениям вулканов ..."

природа вашей местности позволяет показать "намёки" на эти процессы

при смене каналов показать ИХ: ОН смотрит - "1", ОНА - "НТВ" (по обстоятельствам)

это экспозиция.
Чтобы развить сюжет, необходимо немного инфы о них, чтобы столкнуть их в кутерьме событий

Сообщение отредактировано nixa: 16 янв 2012 - 01:11

  • 0

#29 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 01:48

К примеру, он писатель-фантаст типа Жуля Верна где-то 18 век в мрачной комнате пишет книгу о будущем человечества, электричество вместо керосиновых ламп, самолёты вместо воздушных шаров, пароходы-круизные лайнеры и т.д и т.п (можно взять готовое видео) и подходит к тому месту как будут выглядеть люди через 200 лет и тут он задумчиво рисует портрет девушки на фоне больших кораблей в гавани(здесь желательно найти художника, чтобы получился красивый рисунок) И тут смена планов, окно с видом на порт, где уже всё есть большие суда, скоростные машины камера отьезжает и на диване сидит-лежит та девушка читая его книгу через 200 лет и представляет этого писателя который описывал сегодняшнее время. Опять смена планов (18 век) изобретатель или маг колдует над машиной времени или элексиром и решает на ком бы испытать и вспоминает что и него есть писатель-фантаст который мечтает о будущем, бежит к нему и предлагает испытать. Тот не долго поколебавшись решает отправится в будущее захватив с собой рисунок. Оказавшись в нашем времени, ходит разявив рот, глазея на всё то что он представлял в своих книгах. Одежда на нём соответствует 18 веку и встречает эту девушку портрет которой у него в кармане, девушка понимает что он из прошлого времени и приглашает к себе домой, переодевает его в современную одежду, рассказывает о всех премудростях нашей жизни. Тут его взгляд падает на его же книгу и он показывает ей рисунок и называет своё имя. И тут между ними возникают чувства, можно ещё добавить того мага или изобретателя, который в этот момент щёлкнет тумблером или кинет щепотку чего-нибудь.
Ну как-то так...
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 01:48

хотел реплику вставить , но промолчу , ибо банить обещали....(эко вас всех торкнуло...) :crazy:

Юра - ты ето ..., серьезно ? =)
  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 01:56

Samosha75, у тебя уже весь рассказ в черновом варианте.
Как говорит Dick: "зачёт"!

в этот момент щёлкнет тумблером или кинет щепотку чего-нибудь...
... и они сквозь экран "выходят" к свадебному столу (в реальности)
  • 0

#32 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 01:58

... и они сквозь экран "выходят" к свадебному столу (в реальности)

Это було бы ващее-е-е-е-е-е.......
  • 0

#33 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 02:02

Sego
хотел реплику вставить , но промолчу ...

... да, ладно, присоединяйся - подуркуем :crazy:
  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 02:48

пока ветку не читал, кроме первого поста, но есть реальная идея (в смысле осуществимая)... но требует времени (от меня) - показать пример... пошел искать у себя в архивах... через часок продолжу

Сообщение отредактировано Verendey: 16 янв 2012 - 03:55

  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 03:08

хотел реплику вставить , но промолчу , ибо банить обещали....(эко вас всех торкнуло...) :crazy:

Юра - ты ето ..., серьезно ? =)

Серёга, а почему бы и нет, пусть фантазия работает без ограничений, если 1 из ста процентов поможет- уже хорошо и нам и ему и молодоженам
  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 03:55

короче... моя мысль такова: несмотря на поставленную задачу (футуризм) - нужно быть реалистом: сделать с малым бюджетом полноценный фильм - нереально... если делать его с потугами на пафосность, все эти "звёздные врата" в зеркалах - получится смешно... нужно быть как минимум Бекмамбетовым, чтобы замутить достойно нечто фантастическое (даже на 3 минуты)
значить нужно делать пародию, чтобы было смешно...
я не хочу давать сценарий, т.к. имхо сцнарий должен писаться исходя из... возможностей...
но идея такова: взять фильм, который тебе (им) нравится и для которого ты сможешь найти похожие декорации (натуру) и вживить своих героев в этот фильм... я понимаю, полное вживление сложно сделать, но хотя бы стилизовать...
ну, у меня под рукой только мои примерчики... я делал хоум видео для товарища, взял за основу фильм "похитительница гробниц" и вставил туда семейство товарища 50|50... ну, не мне судить, но заказчик был счастлив...
PS жаль я не нашел, у меня был подобный эпизод с "апокалипсис Now" сцена полёта на вертолётах, она намного интереснее получилась (может потому, что это был первый опыт и я его делал на "вдохновении" , "расхитительница гробниц" - это уже повтор, приём, поставленный на коммерческий поток)))

фрагмент 720P

он же для Пчёла со слабым трафиком CD
  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 04:16

вставлено здорово!!!!!!!
  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 04:37

Ему не это надо , как мне кажется .

Мне понравилась идея Саши (29) .
  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 04:58

Пчёл! ты это, не забудь выложить результат)))
  • 0

#40 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 06:02

До результата ещё далеко. Я это к тому, что время есть. :) так что тема не закрыта. И не только поэтому...

Ему не это надо , как мне кажется .

Совершенно верно, Серёга. Не это...
Народ, это Пушкину было достаточно: "Жили-были старик со старухой у самого синего моря..."
Вы же предлагаете и золотую рыбку, и невод, и владычицу морскую.
С "жили-были" загвоздка, вот в чём дело. Я уже проще даже не знаю как объяснить, что такое экспозиция. :)

Мне понравилась идея Саши (29) .

Мне всё понравилось. И идея Алисы тоже. Так как в отличии от Сани, вполне воплотима с минимальными затратами.
Например, Сашкин изобретатель может в декорациях сломать мозг любому. :)
И ещё... У Сани мало показана Она... Хотя, это не столь критично. О ней возможно рассказать и в последующем.

я не хочу давать сценарий, т.к. имхо сцнарий должен писаться исходя из... возможностей...

Ты прав. Не только моих возможностей, но и актёров. (Но это другая тема)
То что ты выложил - техника. И ремикс не канает, там нет как драматургии, так и сценария.
Необходима экспозиция - характеры персонажей и их положение в пространстве и времени. С раскадровкой... как это показать в определённой тематике.
Для меня это оказалось непросто... так как попробовал.

А уж как они законнектились :) через зеркало, чашку кофе, лифт или "окно в Париж" - это отдадим завязке.
  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 09:23

Так как в отличии от Сани, вполне воплотима с минимальными затратами.

Позволю себе не согласится =) , ты воплотишь ето легко , ибо с хромакеем на "ты" , если пошукать хорошо , соответствующую декорацию можно в нете с 3Д Макса найти и сделать в АЕ достаточно реалистично ...

Например, Сашкин изобретатель может в декорациях сломать мозг любому. :)

Сами просили -

Очень хотят что-то в футуристическом стиле. И не просто клип, а с историей/смыслом.

А от етой завязки , по крайней мере пошлостью не тянет , сюжетную можно вытянуть как угодно , и етот товариСЧ может вообще лейттемой тянуться через весь клип . Ну и кстати к этой завязке можно привязать все что угодно , в т.ч. что предложено в др. постах ....
  • 0

#42 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 10:20

Ну.. я например, пошлости и в других вариантах не наблюдаю...
По поводу лейттемы... ты предлагаешь повествование от его (изобретателя) лица?
Тогда экспозицию надо менять в корне.
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 10:33

как вариант ...., почему бы нет , типа Мерлин какой то .. Навесить на него управление событиями , если сделать его "добрым" - то одно , ну а если "злым" , то ввести конфликт - он хотел так , а любовь побеждает!!))

Про пошлость - не , не то имел ввиду , а то , про что Верендей писал -

несмотря на поставленную задачу (футуризм) - нужно быть реалистом:


  • 0

#44 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 10:52

типа Мерлин какой то

Или Воланд...
не столь важно :)
Говорю же, тогда придётся менять экспозицию, если повествовать от конкретного лица.
  • 0

#45 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 12:20

Не читал всей темки,

можно туда дракона


Вызволение принцессы от ядовитого осьминога, кот. дышит ядовитыми парами


будет символично, свадьба ведь в год дракона?
  • 0

#46 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 13:42

И ещё... У Сани мало показана Она...

Ты о ней не дал никакой информации, кроме как красавица и умница.
Можно показывать её за любимым занятием или на работе, но при этом не упускать из виду книгу.
От изобретателя наверно лучше отказаться, с декорациями даже в Москве наверно будет заморочка. А вот мага это вполне осуществимо, найти какой-нибудь сарайчик, попросить детей собрать баночки-скляночки и сделать похожий интерьер, при этом одного-двух снять как учениками мага, да они тебе за полчаса это организуют.
  • 0

#47 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 13:45

как вариант ...., почему бы нет , типа Мерлин какой то .. Навесить на него управление событиями , если сделать его "добрым" - то одно , ну а если "злым" , то ввести конфликт - он хотел так , а любовь побеждает!!))

Про пошлость - не , не то имел ввиду , а то , про что Верендей писал -

Здесь уже чувствуется Захаровская "Обыкновенное чудо"

Кстати по поводу ЕЁ, мы отталкиваемся от реального персонажа или пишем свой? мне вот это непонятно, от этого тоже много зависит
  • 0

#48 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 18:13

Кстати по поводу ЕЁ, мы отталкиваемся от реального персонажа или пишем свой? мне вот это непонятно, от этого тоже много зависит

присоединяюсь к вопросу Александра:
мы подстраиваемся под их биографию, или "пишем" роль?

Пчёл
Я уже проще даже не знаю как объяснить, что такое экспозиция.

Для меня слово "экспозиция" имеет два понятия: "освещённость" и "выставка"
и я никак не пойму, что ты под этим словом понимаешь.

Пчёл
Необходима экспозиция - характеры персонажей и их положение в пространстве и времени. С раскадровкой... как это показать в определённой тематике.

... т.е. мы, для начала определяемся ... "кто?", "где?" и "когда?", а не "о чём?"
  • 0

#49 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 18:21

Необходима экспозиция - характеры персонажей и их положение в пространстве и времени. С раскадровкой... как это показать в определённой тематике.
-----------------------

Вот это уже понятней!
Юрий дай инфу краткую о молодых : Кто он по сути кто она ? Можно подумать !!!!
  • 0

#50 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2012 - 18:34

Здесь уже чувствуется Захаровская "Обыкновенное чудо"

Честно - даже не думал ....=) Но там футуризма .... и при чем без понтов ! :yes: (собственно на что и нужно равняться)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100