Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарий, футуризм

реализация.

  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#101 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 09:19

Ну, в моей экспозиции кухни и жующих нет. Я ещё не написал, но уже вижу-КАК!
  • 0

#102 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 09:38

Даже несмотря на то, что определение экспозиции многим так и осталось непонятным, тема то получается вкусная.

Перечитал всё ещё раз. Залпом..
Классные идеи и сюжеты. :ok:

Здесь продолжим по экспозиции... но я наверное ещё темку создам. Так как потенциал у нас - Огого!!! :)
  • 0

#103 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 10:55

ага и 99 % идей Степных))

ну, может 98,5%))
  • 0

#104 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 01:08

А вот теперь сделай раскадровку, чтоб было понятно, что он путешесвенник, она владелица ресторана, он собирает рецепты, а у неё ценная книга.



Например.

ОНА сидит дома смотрит ТВ. По телеку подходит к концу кулинарное шоу. ОН на экране. Ведущий расхваливает какое-то блюдо.

Ведущий: А я напоминаю вам, что гостем нашей сегодняшней передачи был Иван Иванов – неутомимый повар-экстремал собиратель старинных рецептов.

Блюдо на весь экран – супер-пупер все красиво и аппетитно.

ОН: Только что мы вместе с вами приготовили старинное цыганское (?) блюдо под названием «таким-то». Его рецепт мне поведала старая цыганка при «таких-то» обстоятельствах (придумываем красивую байку).

Ведущий: Какие ваши дальнейшие планы?

ОН: Я слышал, что в городе N, есть ресторан под названием «таким-то», его шеф повар славится своими оригинальными рецептами далеко за пределами города, области и т.д. Я бы хотел с ним (ОН не знает что шеф повар это девушка, тем интереснее будет их встреча) встретиться и обменяться опытом, а возможно и пригласить на ваше шоу, если вы не против и мы могли бы устроить поединок.

Ведущий: Ха-ха! Отличная мысль! А сегодня мы прощаемся с вами, до новых…

ОНА выключает телевизор.

ОНА: Очень ты мне тут нужен любитель-самоучка!

ОНА сидит задумавшись. Звонит телефон. Она снимает трубку.

ОНА: Алло!

Голос ЗК: Наталья Ивановна? Извините, за поздний звонок, вас беспокоят из мэрии по поводу завтрашнего ужина. Понимаете то, как пройдет ужин очень важно для нас, нам необходимо, чтобы ваша кухня произвела на наших гостей самое неизгладимое впечатление.

ОНА: (слегка раздраженно) Я уже говорила – вам не о чем беспокоится. Спокойной ночи!

ОНА кладет трубку, встает с кресла и идет в свой кабинет (а еще лучше спускается в подвал по каменным ступеням с факелом в руке :)). Открывает ключом который висит у нее на шее большую скрипучую дверь. В кабинете огромные стеллажи с книгами. По средине кабинета стоит что-то типа трибуны, на которой лежит большая старинная книга с рецептами. ОНА открывает книгу, ее лицо озаряется ярким светом. ОНА похожа на ведьму, ужасно симпатичную. ОНА ищет рецепты для завтрашнего ужина. (Можно и впрямь ее сделать ведьмой – пусть произнесет какое-нибудь заклинание и книга сама собой откроется на нужной станице с тем самым нужным рецептом).

ОНА бросает взгляд на страницу – доли секунды ей достаточно, чтобы все запомнить и прочесть. Глаза ее мерцают красным светом. Книга захлопывается. Свечи, если горели, то живописно гаснут. Все в один момент вдруг становится самым обыденным: обычная девушка в обычном кабинете-библиотеке.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Что дальше с ними делать – не знаю. Но думаю, что если упираться в ресторанную тему – по съемкам выйдет накладно и суетно в плане локаций и массовки в виде поворят.
  • 1

#105 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 02:30

Супер!!! Это как образец экспозиции!
Надо это начало заныкать в отдельную тему, где можно поразмышлять уже над завязкой всем вместе...
Создать отдельную тему?
  • 0

#106 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 08:13

А вот теперь сделай раскадровку, чтоб было понятно, что он путешесвенник, она владелица ресторана, он собирает рецепты, а у неё ценная книга.
ДО их встречи. Зрителю расскажи об этом.

Камера медленно плывет по комнате. Попадаются в кадр медленно вплывают панцирь черепахи, маски, копье с перьями, рамки с фотографиям на которых- Он на сафари, Он с бушменами, Он с длиношееими женщинами из племени...., , засушеные головы индейцев (как в кунсткамере), чучело игуаны, на стене кожа варана, на полочках ракушки разного вида и размера., на стене пробковый шлем, в углу - клык моржа. Проплывает длинная полка(полки) с книгами о рецептах, на разных языках. Комната напоминает среднее между музеем или складом или магазином с диковиныви вещами. В кадр вплывает человек, загорелый , с дубленой кожей с выгоревшими волосами и бровями. Он одет в легкую маечку и шорты для сафари сидит за журнальным столиком заваленном книгами с рецептами, блокнотиками, записями о рецептах. Он что- то ищет. Звонок телефона.
-Алло
-...
-Добрый день, Иван Семёнович... Да, да, помню. да, позавчера вернулся, да... помню...уже пишу....дописываю.. .Да, спасибо, всё обошлось. Очень хорошие снимки для журнала. И видео приложение будет... да, конечно... Отдал в монтаж....Да, постараюсь побыстрее . Послезавтра, в редакции. До свидания.


- ага... нашел

Включает компьютер. Яндекс. набирает" Рецепты африканской кухни." Просматривает результаты. Попадается на глаза ...."...рецепты средневековой Европы"

Звонит.
- Алло, это букинист? у вас есть книга Рецепты средневековой Европы? ........................Отлично, отложите пожалуйста, я сейчас приеду
Одевается выходит



Приемная директора. Секретарша сидит, занимается своей работой.
Кабинет Директора. Она сидит за столом, подписывает бумаги. Звонок интеркома, нажимает на клавишу.голос секретарши
- Анна Ивановна, с вами Александр Петрович хотел бы переговорить, можно?
- Да, да, пусть заходит.

Входит шеф- повар в халате с колпаком, рабочая одежда
- Анна Ивановна, я тут, случайно, в Букинисте видел абсолютно шикарную книгу-Рецепты средневековой Европы. она нам очень бы, очень бы пригодилась. И как украшения интерьера в нашей коллекции, ну и конечно для меню, для тематических приемов, тоже использовали бы.
Она бросает взгляд на часы, что-то в уме подсчитывает..
- Спасибо, Александр Петрович, конечно возьмём, если вы так считаете. Пожалуй сама съезжу посмотрю на неё.

Выходит из Ресторана, садится в дорогой автомобиль и трогается с места.


Магазин Букинист. Улица.
Он подходит к двери букиниста. Подъезжает машина. выходит молодая, красивая, шикарная девушка.
Он заходит в магазин. Она подходит к магазину.

Магазин букинст. интерьер.
Камера со стороны прилавка на дверь, на входящих.
Входит веселый Он в недорогой, но удобной одежде.
Осматривает свой любимый магазин.Вдыхает знакомый запах пыльных старых, старинных книг и вещиц. камера плвыет по полкам. За его спиной входит Она.
Камера на продащицу и Его затылок.

- Здравствуйте, я вам звонил по поводу Рецептов Средневековой Европы.

Голос за спиной

- она уже куплена.

Оборачивается. Стоит Она.

********

Черт, сейчас сообразил...)))) Совершенно не думая взял "рецепты СРЕДНЕВЕКОВОЙ европы, а сейчас вспомнил, что в пред. обсуждениях было предложено мрачное , темное средневековье.... вот вам и завязка ... вот вам и продолжение...))))

*****
Внутри этой книги спрятан волшебный амулет( в переводе на наш язык- темпоральный, трансмутационный пульт) :)

*******
Дальше вижу картинку.-
Сидят в её машине, рассматривают книгу, переворачивают страницу- видят в вырезаных страницах, в углублении амулет. Либо "встроенная коробочка(шкатулка, приклееная к обложке изнутри со сдвигающейся крышкой.)

Она- ой какая симпатичная вещица и кнопочка посередине.

Нажимает.

Он- осторожнее не трогайте, не на.....


Яркое , необычное Сияние из центра амулета

Кадр с улицы на машину. Работает мотор, горят фары, играет радио-камера с детали, отъезжая , поднимаясь до общего плана - в салоне пусто.......... З Т М

Даже, скорее вот так- крупный план работающего приемника- отъезд до общего плана машины. Два пустых сиденья, работает приемник, музыка.... 5-20 сек. Медленное ЗТМ

Сообщение отредактировано Степных Александр: 28 янв 2012 - 08:56

  • 0

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2012 - 15:10

Тема заглохла?
Юра! помогло хоть чуть-чуть?
хочу стартануть похожую тему))
  • 0

#108 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 12:12

Не... как-то не могу осилить.
Мысли есть, но довольно сумбурные.
  • 0

#109 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 12:37

ты загляни в соседнюю тему - может мне что подскажешь?
  • 0

#110 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2012 - 05:04

А вот что бы перейти из магазина в машину- следующая сцена:
Камера быстро ездит по кругу вокруг Директора ресторана, Путешественника, Продавщицы. Либо крутится сверху. То есть над головами . Директор Ресторана яростно спорит с Путешественником, выхватывая у него книгу, он у неё, продавщица или у него или у неё. не знаю сколько по времени- если убыстренно, то минимум пару раз они друг у друга должны книгу вырвать. Все это под быструю музыку. Со средним и крупными планами. Затем переходим в нормальный режим на том месте где Директор ресторана и Путешественник одновременно выхватывают книгу у Продавщицы, одновременно говоря: "А я предлагаю купить в совместную собственность" И удивленно, после этих слов смотрят друг на друга.

Вот после этого эпизода могут идти кадры в машине.)))))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 26 апр 2012 - 05:06

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100