Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Зеркалка для видео

canon vdslr

  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 00:06

Подскажите, стоит ли брать эту камеру? Или ну просто необходимо подкопить на 550D/650D?

Одно из отличий от 550D - у топика HD, у 550 FullHD видео. Важно ли это, если рез-тать всё равно будет в DVD?

Как по мне, дак можно начать и с такой, большее значение имеют объективы. Или я не прав, лучше сразу на класс выше?

(Могу сейчас себе позволить и 650D и, возможно, 60D, но они себя пока что не оправдают - надо начинать заниматься, раскручиваться с малого)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 06 окт 2012 - 20:06

  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 12:08

550/600 бери. фулл ХД это важно!
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 12:34

Acden - я бы тебе вообще не советовал бы DSRL. Слишком много там всяких "но", элементарно, что бы что то внятное делать надо иметь хоть какой-нибуть мало-мальский опыт, знания , "набитую руку".
  • 0

#4 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 12:42

по мимо самого аппарата нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО для видео
1 Светосильные объективы, с диафрагмой 1,4; 1,8 но не более 2,8. (конечно можно еще и на f4, но не стоит т.к. очень темный для видео)
и разным фокусным расстоянием либо несколько фиксов или зум типа 16-35 мм f2,8 или17-55 f/2.8, и 70-200 mm f/2.8 что перекрыть разные
фокусные. И фиксы на выбор типа 50мм f1,4, или 50мм f1,8 и т. д.
2 Микрафон
3 А еще смотря где и что снимать будешь свет, если в помещении то желательно на стойке по 500 ватт или киловатник
4 если важен звук то еще и отдельно звукозаписывающее устройство.
поэтому если начинать и бюджет небольшой то аппарат можно взять попроще, а остальное можно будет и на другую тушку навесить

Да и еще как написал Сергей

надо иметь хоть какой-нибуть мало-мальский опыт, знания , "набитую руку".

нужно будет полностью менять манеру съемки и мышление о съемке на DSRL в отличие от видеокамеры. там совсем другой подход
  • 1

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 14:00

нужно будет полностью менять манеру съемки и мышление о съемке


Что бы менять - надо иметь))

Лично мой опыт - я год парился, да и сейчас косяков брака и прочее хватает, что приходится вытаскивать на монтаже, только у меня даже не фотоаппарат, а камера, заточенная соответственно......
  • 0

#6 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 17:59

550/600 бери. фулл ХД это важно!

Почитал что 600 это вроде кроп, а 550 - полная картинка, вроде как это очень важно?

Acden - я бы тебе вообще не советовал бы DSRL. Слишком много там всяких "но", элементарно, что бы что то внятное делать надо иметь хоть какой-нибуть мало-мальский опыт, знания , "набитую руку".

Дык это... надо с чего-то начинать. А то у меня ещё камеры-то никогда не было. Фотик, в общем-то нужней, на съемку заказы будут может 1 в месяц, а фото и для себя полезен. Поэтому и решил связаться с VDSLR.

Сниматься будут, в основном, утренники. Многокамерная съемка. Если на Sony 570 разживусь, конечно, возьму её. Но т.к. я могу купить даже Canon 60D, вот и думаю что его может хватить под всё. Я понимаю что всякие там перегревы - поэтому и хотел для начала взять дешевую (тушка обошлась бы в 4 тыс. руб. - само то для начала!)

ren, просто "+". Как буду выбирать, посмотрю Ваш список объективов.

Что бы менять - надо иметь))

Лично мой опыт - я год парился, да и сейчас косяков брака и прочее хватает, что приходится вытаскивать на монтаже, только у меня даже не фотоаппарат, а камера, заточенная соответственно......

Ну люди и под фотоаппарат "затачиваются", поэтому, наверное не столь Важно с чего начинать. Вот только люди говорят что такого качества оптики, как в фотике, в недорогой камере не достичь.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 04 окт 2012 - 23:13

  • 0

#7 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 19:11

Почитал что 600 это вроде кроп, а 550 - полная картинка

это обе тушки кропнутые, полный кадр идет с 5DMark II и выше

Сниматься будут, в основном, утренники.


тогда по краям нужно свет на штатив и в потолок светить

Многокамерная съемка

ОБЯЗАТЕЛЬНА тогда получается что нужно как минимум две тушки и соответственно чтоб стекла хватало

На DSLR хорошо снимать рекламу и прочие вещи где нет спешки, глубоко продуман каждый кадр . с возможностью повторить дубль несколько раз.
В этом DSLR себя оправдывает полностью
  • 1

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 19:21

ren, просто "+". Как буду выбирать, посмотрю Ваш список объективов.
... такого качества оптики, как в фотике, в недорогой камере не достичь.

Сначала посмотри на стоимость каждого из этих стёклышек. А светосильные нужны будут, китом не обойдёшься, т.к. 1100 - сильно шумный для съёмки в помещении.
  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 22:41

Ты што на DSLR собрался утренники снимать???.....
.........................................................................................
Прежде всего сначала возьми HD видео камеру! И от-сними с десяток мероприятий....
как ты себе представляешь многокамерную съёмку одним фотоаппаратам?Да ещё лайф утренники.....
...........................................................................................................................................................


Canon 1100D шумный даже с дыркой 1,4 он будит у тебя шуметь страшно при 800iso!!!
550/600 пойдёт но только с светосильной фиксой объективами и тебе понадобиться как минимум пара 35mm 1,8 и 135mm 2,8
плюс звук!!!!! Пока ты обвесишь оптикой и всеми причиндалами выйдет нормальная HD камера!!!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 окт 2012 - 22:43

  • 0

#10 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2012 - 23:21

это обе тушки кропнутые, полный кадр идет с 5DMark II и выше

тогда по краям нужно свет на штатив и в потолок светить

ОБЯЗАТЕЛЬНА тогда получается что нужно как минимум две тушки и соответственно чтоб стекла хватало

На DSLR хорошо снимать рекламу и прочие вещи где нет спешки, глубоко продуман каждый кадр . с возможностью повторить дубль несколько раз.
В этом DSLR себя оправдывает полностью

По свету, позже предстоит воспользоваться советом, правда пока слабо представляю в маленьком актовом зале Д/С это всё ставить могут не разрешить. А в качестве доп камер у меня будет JVC miniDV, и мож ещё чего попути прикуплю...

Пока ты обвесишь оптикой и всеми причиндалами выйдет нормальная HD камера!!!!!

Не верю в это, т.к. могу за ~1100$ на eBay взять хоть 60D, хоть 7D... А это более чем достаточно для VDSL, затем уже "обвесы"...

тогда по краям нужно свет на штатив и в потолок светить

Но ведь и с HD камерой (Sony CX 570) точно также желательно иметь этот же свет? Или там уже камерой проще обойтись?

Q2: Стоит ли брать 550D, или лучше сразу подкопить на 60D, 7D
(и почему? а то вдруг мне непринципиальны эти плюсы...)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 04 окт 2012 - 23:12

  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 00:07

Если под видео то конечно 7D!!! Лучшее что есть в этом сегменте но и стоит немного подороже.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 окт 2012 - 00:09

  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 00:26

Он хочет подешевле. Тогда только 550-ый! или 600-ый. Качество видео FullHD у них абсолютно одно и тоже, но у последнего экранчик есть. Объектив, как писал "ren" лучше светосильный с диафрагмой 1,4. Есть у меня товарищ, снимает таким объективом, получаются просто шедевры. Сам видел!
...Только я не понял, чем лучше 7D для видео этих двух? Матрицы у всех трех абсолютно одинаковые, кропнутые 1.6.
  • 0

#13 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 00:48

Ну 600 как-то не рассматриваю, не вдавался в подробности, тогда уж выбор между:

550D, 650D, 60D - кто может сказать, чем они принципиально отличаются?
а то, может мне и 550 хватит, если с нагревом у них одинаково.
(ну, 7D само собой, если средства будут)

Taiga, или 600-ый во всём лучше 550? (вроде читал что 550 лучше для видео, чем 600!!!)
  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 00:59

Q2: Стоит ли брать 550D, или лучше сразу подкопить на 60D, 7D
(и почему? а то вдруг мне непринципиальны эти плюсы...)


Копить не стоит! 550 - самый оптимальный вариант, 600 + экранчик, остальные 60D, 7D имеют преимущества только в фото. Как я понял электроника и матрицы у всех совершенно одинаковые, это будет просто переплата за не нужные функции. Принципиальные отличия в эргономике, у 7D два процессора, но к видео все это отношения не имеет...
Мы с тобой одновременно написали. :)
Нет 550 и 600 ничем не отличаются, только откидным экранчиком. Остальное читай выше.

Сообщение отредактировано Taiga: 05 окт 2012 - 01:06

  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 01:41

У 7D звук на видео не просто отстойный, а можно сказать - труп.
Я на 550D даже внешний микрофон не ставлю, звук практически без косяков.

Снимать утренники на DSLR не советую. По крайней мере сразу.
Как сказал Sego, надо будет менять мышление.

Лично я до сих пор на такие мероприятия таскаю камеру, всё никак не могу решиться от неё отказаться..

Если утренник это не корпоратив в интимной обстановке, Tamron 17-50 mm F/2.8 достаточно.
  • 0

#16 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 03:04

550D мало отличается от 60D?!
Может владельцы 7D объяснят, чем же она лидер для записи видео?
(точно ли 2 процесса не имеют отношения к видео?)

Пчёл, спасибо за инфу, не думал что так сильно может быть плох звук на топовой модели, хотя в любом случае буду использовать или внешний мик, или рекордер.

Ну насчёт сразу - всё же буду рисковать (предложу просто сначала цену 1500р. с монтажем на 2-3 камеры), и параллельно общий будет miniDV камера гнать...
Какую камеру нонче таскаешь на утренники?

Да, тоже вчера как раз видел результат с 17-50, был очень впечатлён глубиной резкости (какое-то Love Story здесь ссылочку нашел, на форуме)

Вот, например, 650D по хорошей цене: http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
(без объектива, правда)

===
С другой стороны, я же могу взять Sony HDR-FX1E / Sony HDR-FX1000E..., да даже 570ую...

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 05 окт 2012 - 02:45

  • 0

#17 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 04:53

я вообще думал, что тема будет мертвой, ан-нет, талантливый вопрошающий, 600550-й раз одно и тоже из пустого в порожнее, спешу проявить свои экстрасенсорные способности - следующие будет - "а может все-таки взять камеру HD? или все-таки Sony 2100 достаточно будет для начала, ведь это легендарная камера!?". Как говорят на свадьбах: Терпения вам,молодожены, ой форумчане!
  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 05:25

:yes: ......................... :D :lol:
----------------------------------------
Парень в с метении..........
тема Canon 1100D....... А разговоры о 600550-й раз..............

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 окт 2012 - 05:29

  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 07:43

550D мало отличается от 60D?!
Может владельцы 7D объяснят, чем же она лидер для записи видео?
(точно ли 2 процесса не имеют отношения к видео?)


Тебе уже тут много раз писали, читай внимательней!
550D по съемкам FullHD совсем не отличается от 60D! Точно так же не отличается и от 600D и от 7D
7D вовсе не лидер, а как писал Юра, еще и сильно уступает по звуку! Для видео он хуже.
2 процессора не имеют отношения к видео. Они для скорострельности фото, но ле для видео.
  • 0

#20 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 09:09

Но ведь и с HD камерой (Sony CX 570) точно также желательно иметь этот же свет? Или там уже камерой проще обойтись?

На cx560/700 стоит объектив с относительным отверстием 1.8-3.4, а фокусное расстояние в 35мм эквиваленте 26,3 - 263, потому ей не так критичен дополнительный свет. Для фото аналогичный по характеристикам зум-объектив ещё поискать надо. Можно взять несколько фикс, но тогда либо теряешь время на смену объектива, либо берёшь дополнительную тушку, что по сумме на то и выйдет. Лучше попрактикуйся на видеокамере, где не нужно заботится о ручном фокусе и нехватке угла. За год-два отработаешь её и заработаешь опыт, там уже станет видно, в чём тебе тесно.
  • 0

#21 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 11:26

Вопрос к торик-стартеру, а ты вообще снимал утренники? хоть чем-нибудь?
  • 0

#22 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 12:30

По свету, позже предстоит воспользоваться советом, правда пока слабо представляю в маленьком актовом зале Д/С это всё ставить могут не разрешить
Не верю в это, т.к. могу за ~1100$ на eBay взять хоть 60D, хоть 7D... А это более чем достаточно для VDSL, затем уже "обвесы"...

да ты если даже марк с китовым стеклом возьмешь тебе все равно не поможет.

А в качестве доп камер у меня будет JVC miniDV,

а к какому результату ты стремишься? для чего тогда тебе HD?

Ну насчёт сразу - всё же буду рисковать (предложу просто сначала цену 1500р. с монтажем на 2-3 камеры)

это с человека или за все (с тиражированием , оформлением диска и бокса)?
  • 0

#23 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 14:53

А Mark I, Mark II не стоит рассматривать?
http://www.ebay.com/...=item53ede0324a



:yes: ......................... :D :lol:
----------------------------------------
Парень в с метении..........
тема Canon 1100D....... А разговоры о 600550-й раз..............

Ага, я "с метении"))) только меня уже отговорили от 1100.


Вопрос к торик-стартеру, а ты вообще снимал утренники? хоть чем-нибудь?

неа :whistling:
Как будет время, гляну если я концерт делал многокамерку, покажу. Вы наверное хотите сказать про динамичность съёмки?(
видел тут чью-то запись - одна камера впереди зрителей,а сзади оператор спокойно делает крупняки. Вот, на этом и основываюсь.

ren, я про то и говорю - что главное, какие стёкла докупишь...

Full HD мне:
1) для перспективы, да и кач-во картинки таких камер выше чем SD того же уровня.2
2) Чтобы можно было из нее кадрированием хорошие крупные планы получать3
3) ни для чего, просто важно чтобы фотоаппарат тоже был хорошего уровня, дабы "двух зайцев".

А цена 1500 - это за всё, для того чтобы начать, научиться. И запись ~3х дисков.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 05 окт 2012 - 14:54

  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 15:00

нуи подход у вас к бизнесу....., а что бы учиться - я б посоветовал штатив сезон потаскать за оператором.....
  • 0

#25 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 15:38

неа
Как будет время, гляну если я концерт делал многокамерку, покажу. Вы наверное хотите сказать про динамичность съёмки?(

Теперь понятно, зачем тебе фотик нужен.....
Про динамику, утренники разные бывают, такие на которых и камеру на штативе поворачивать не надо, а бывают что и камеру на штатив некогда поставить.
И в садик надо тащить как можно меньше прибамбасов и держать при себе, иначе можно после сьёмки не досчитаться.
  • 0

#26 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2012 - 16:07

что бы учиться - я б посоветовал штатив сезон потаскать за оператором

а вот это для начала главное, тем более что ты особо не снимал такие мероприятия. Я сам занимаюсь свадьбами уже более 7 лет, но с этого года я хожу помощником. при съемке на DSRL есть свои трудности. а вернее нужны другие навыки, вот и приобретаю опыт. без него никуда
  • 0

#27 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2012 - 20:06

А кто-нибудь Nikon пользуется?
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2012 - 20:28

приятель продаёт Sony NEX VG10 (у меня такая же)... в работе - неудобная, но картинка - супер (там матрица как в DSLR? но при этом заточена под видео)
Не хочешь? могу спросить.. он её покупал, чтобы в аренду сдавать, первые пол-года сдавал (мне)))) потом интерес пропал.. я думаю задешево продаст, я ему объясню, что для детского дома - ещё скинет...
стой.. блин... я тебя перепутал, похоже ето тебе я подарил плату для монтажа?.. не помню...(((
  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2012 - 23:24

стой.. блин... я тебя перепутал, похоже ето тебе я подарил плату для монтажа?.. не помню..


ты перепутал с Krikunoff

здесь
  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2012 - 23:35

... ну да... старый стал, не помню нифига(...
Сегодня, будучи в гостях стал клеиться к девушке... а оказалось, что у нас с ней уже всё было 6 лет назад... проклятый склероз!

хорошо, что удалось свести на шутку, типа: "да, конечно помню, это я так прикалываюсь"
  • 0

#31 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2012 - 23:41

Ага, тоже когда читал, сразу понял что о нём речь идёт... я ведь сразу говорю что для коммерческой съемки, хотя часто для школ делаю бесплатно, т.к. работаю там.

Видел я такую, тоже неудобной кажется, если уж брать камеру, то я бы выбрал Sony 550/570.
  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2012 - 00:36

неудобная - да, но за копейки))) не знаю сколько сейчас, но год назад он мне её за 30 предлагал.. камера практически без пробега... хозяин - стедикамщик и купил её в надежде работать с ней на худ. фильмах, но - не пошло, там всё же требования выше

Сообщение отредактировано Verendey: 07 окт 2012 - 00:37

  • 0

#33 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2012 - 01:00

за копейки? Это интересно...

Может мне кто-то пояснить эти параметры? (хотя бы, насколько одни лучше других)

Nex VG-10

  • Выдержка
1/4000 сек
  • Диафрагма
F3.5 - F6.3
  • Диаметр фильтра
67 мм


HDR-CX550E

  • Выдержка
1/10000 - 1/6 сек
  • Диафрагма
F1.8 - F3.4
  • Диаметр фильтра
37 мм



+570 со своей памятью - надежнее как-то...

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 07 окт 2012 - 17:30

  • 0

#34 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2012 - 02:52

Может с Canon 500D повезти сейчас: http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

Посоветуйте, стоит ли останавливаться на нём, или как минимум 550D?

(у него скорострельность ниже на 0.3 кадра/с, видео вроде как одинаковые параметры, ну и мегапикселей меньше, что не так уж и важно вроде как).
  • 0

#35 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2012 - 17:28

А кто-нибудь Nikon пользуется?


Я использую иногда Nikon 7000..... Для постановочных сьёмак лов стори и кадры-перибивки иногда на свадьбе снимаю135mm F1,8 Линза обсалютно ручная без автофокуса и стабилизатора...зато рисует :ok: Через адаптер кольцо M42 прикрутил....Этих линз в Ибеи завались там же и кольца есть одаптар под разные не родные старые стёкла

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 окт 2012 - 17:33

  • 0

#36 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2012 - 00:00

Через адаптер кольцо M42 прикрутил....

смотря какой адаптер, если с линзой то резкость теряется , а если без линзы то фокусировка на бесконечность не на всех работает.
Я тоже пользуюсь Nikon 7000 с 50mm F1,8 и доволен, а когда бегаю ассистентом то Canon 60D или Canon 5d mark II



Acden (КамГУ-ТВ)

И что ты привязался до этого ебея не лучше ли смотреть на авито или еще что то в этом роде. так как можно реально оценить в каком состоянии аппарат пощупать перед покупкой а потом если понравиться брать. а наебей кота в мешке получается берешь. я там только беру мелочевку

Сообщение отредактировано ren: 08 окт 2012 - 00:15

  • 0

#37 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2012 - 00:37

В общем, решил я остановиться на 60D. Уже прикупил. Теперь надо думать какую первую линзу необходимо взять.

(в комплекте 50mm 1.8)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 10 окт 2012 - 01:48

  • 0

#38 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2012 - 11:22

Поздравляю, чтоб уже работать то нужно ширик 16-35 f2,8 или лучше 17-55 f2,8 , ну а потом следующие фокусные покрывать

Сообщение отредактировано ren: 10 окт 2012 - 11:24

  • 0

#39 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2012 - 14:45

Да уж, сам в шоке, что наконец что-то взял. Правда, думал на 4 тыщи дешевле будет. Стоимость мне в итоге обойдется в 31-33 тыс.
Включает Canon D60 полугодовалая, 3 фильтра (стоят ок 1500р), 50mm 1.8 lens (the nifty fifty), флэшки большие и сумка с утерянной ручкой на плечо


А потом, даже гораздо дешевле подвернулась Sony CX700!!!


ren, спасибо за совет. Не 17-55 2.8 мне пока не потянуть, его стоимость 27-33 тыс (б/у)... сейчас гляну второй, хотя, не люблю компромисы :)

О-О-О, тот который "не лучше", ещё гораздо дороже... С 50mm 1.8 вообще снимать даже общий план будет проблема, стоит сразу что-то взять? Если да, то что ещё можно (мне пока параметры совсем ни о чем не говорят) - какие ещё модельки и почему именно этот для видеосъемки?

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 10 окт 2012 - 14:30

  • 0

#40 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2012 - 15:07

можно еще поглядеть на старую советскую оптику либо еще что нибудь в этом роде, через переходники, но на сколько я знаю они фиксовые их нужно будет несколько.
про них можно здесь посмотреть
Или есть еще вариант на стекла сторонних производителей тамрон или сигма только смотреть чтоб значение диафрагмы было не более f2.8

Сообщение отредактировано ren: 10 окт 2012 - 15:13

  • 0

#41 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2012 - 23:59

с фиксами очень тяжело работать без ассистента... бери 24-70, проверено, по твоему карману хорош будет Тамрон, но имей ввиду - тамрон вещь хрупкая год-полтора и надо менять иначе подведет в самый неподходящий момент. Причем зум у него летит... 2.8 снимать будешь редко. 4.0 рабочее иначе будет фокус "где-то там"...

Сообщение отредактировано MirON_2005: 11 окт 2012 - 00:00

  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 00:06

2.8 снимать будешь редко........иначе будет фокус "где-то там"...


а зачем тогда зеркалка? =)

Сообщение отредактировано Sego: 11 окт 2012 - 00:06

  • 0

#43 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 00:13

MirON_2005, мне бы конкретные модели (про 2.8, 4.0 ?!), мне даже пока слово "фикса" непонятно.
  • 0

#44 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 00:23

нужно снимать на 2.8с подтверждением фокуса.Много снимать чтоб набивать руку. В процессе съемки подкручивать диафрагму если объект двигается. как руку набъешь так будешь чувствовать объектив и потом как на авто будешь интуитивно чувствовать фокусе или нет

из какого источника выбирать стекла будешь?
  • 0

#45 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 00:31

Вот такой объектив подвернулся,ultrasonic 28-105mm, задешего (ок 3500р), стоит брать?
  • 0

#46 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 00:47

TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 19 490 руб

TAMRON AF 28-75 mm f/2.8 XR DI LD 17 140 руб.


TAMRON AF 70-200 f/2.8 31 546 руб. ну этот уже на последний случай

ltrasonic 28-105mm

темный он

чтоб высветлить картинку будешь задирать ИСО а из-за этого будет появляться шум. на кеноне рабочие ИСО как мня учили на 60Д это 100, 320, 640, 1250

присмотри все таки здесь большой список какие стекла можно ставить. а потом выбирай какой тебе больше нужен по фокусным.
  • 0

#47 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2012 - 15:15

TAMRON AF 28-75 mm f/2.8 XR DI LD 17 140 руб. вот это компромиссный вариант, тебе то, что надо...

а зачем тогда зеркалка? =)


потому, что модно ))) чел не знает, что такое фиксы, и инет не хочет ему признаваться, гад!
Acden, я и сам люблю, чтобы мне разжевывали, но надо же хоть чуток свой "зад поднимать"...
вот так ищется в инете ответ на вопрос http://yandex.ua/yan...5&lr=24876

to Пацаны, с таким подходом и бюджетом я б на его месте vg 20 брал - ниче докупать не надо и 1080p 60fps при 20mb/s! Сейчас он начнет править 40mb/s и будет грустно ((
Acden, а у компа ты спросил, готов ли он встретиться тет-а-тет с full hd? Ведь это дополнительные расходы...

Сообщение отредактировано MirON_2005: 11 окт 2012 - 15:22

  • 0

#48 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2012 - 00:03

MirON_2005, пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу... я сам очень люблю искать и анализировать информацию.
Но у меня сейчас проблемы со зрением, я еле сижу за компом, поэтому спрашиваю срочных советов у друзей на этом форуме...

Да, у компа спрашивал, один сказал, попробую, может Edius прожует... (был опыт монтажа с фотика, вообще без проблем), но у меня не стоит пока цель Full, у меня пока DVD. Но снимать буду в фулл - для возможности потом кадрировать, делать увеличенные планы.

Правда, самый сильный комп у меня сейчас iMac 24'' Core 2 Duo 2.8 / Radeon 2600 Pro 256mb... есть SSD диск. Пора бы его уже менять, но так жалко расставаться с таким красавцем! Пока рука не поднимается продать такой потрясающий экран и стильную вещь в гостинной :)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 12 окт 2012 - 00:05

  • 0

#49 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2012 - 00:10

у меня не стоит пока цель Full, у меня пока DVD. Но снимать буду в фулл - для возможности потом кадрировать, делать увеличенные планы.

а ты не задумывался о том, что при скалировании c "Full" до DVD, качество может "упасть" ниже чем у DV?
  • 0

#50 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2012 - 00:19

Но снимать буду в фулл - для возможности потом кадрировать, делать увеличенные планы.

не знаю , кому как, а мне картинка мыльной кажется при ресайзе фула в дв
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100