Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#401 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 17:26

каждый раз.... всегда мучался, боялся, потом заставлял, загонял, смотрю - вроде, нормально так... а потом иногда и хорошие вещи удавалось смонтировать. через 10 лет, все звонят.... некоторые...
  • 1

#402 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 17:36

Ну ты и герой!!!

камера то после купания жива?  экстрим камера - какая? если гоупро в боксе, то её хот с вертолёта бросай)


 

Было у кого нито вот так. Вот есть материал, а начинать монтировать его страшно. Вдруг не воплотится.

Всегда))) 

но я знаю, как это победить - практические советы писать?


  • 0

#403 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 17:42

В воду камкодер улетел, ей тоже пофиг, зум только некоторое не работал.

 

Советы твои всегда нужны, пустого не пишешь. Но здесь случай личного восприятия увиденного, так сказать эйфории увиденного.

Как именно с этим кто справлялся.

 

Пиши, и так не спрашивай. Знал бы ответы - этот пост не завёл бы. Ты знаешь - всегда пишу честно.


  • 0

#404 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 18:07

ок... начинай со "сториборда"  - отбор дублей.

Положил всё на таймлайн, отрезал грязь, не жалей - бери только самые интересные кадры и сразу с "началом и концом" никаких запасов - камера дернулась - долой , панорама закончилась,  режь...

потом на уже отобранные кадры, не монтируя, кладешь несколько музык - того же Баха  или эту    (дарю без жалости, я её уже заиграл- гениальная музыка для полёта на шаре) смотришь и прислушиваешься к своим ощущениям (подходит\не подходит)

 

и, надеюс, после этой как-бы механической работой виденье фильма придёт само


ввобще послушай этого человека Aaron martin (только инструменталки - всё что с вокалом - отстой) - очень кинематографиченая музыка


  • 0

#405 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 18:16

Не, два раза честно эту музыку через себя пропустил. Может к другим картинкам, и автора этого прослушаю. Но тут в ушах только Бах, и сегодня, и не знаю пока  - браться за это не буду.

 

Не было ещё так, думал, что там давно камень.


  • 0

#406 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 22:07

Да, приключений много! Полетал, камеру утопил! В лес приземлился. Ночевка. Добирался на перекладных. Не много ли для одних суток?! :) 

...А такие как 425 пост, я в отдельный файл записываю. Который называется "Советы от Верендея"!  :)


  • 0

#407 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2014 - 22:48

Ну да, веранда так и осталась, пока, недостроенной. Но!

 

 На высоте больше километра весь Мир кажется просто зелёным шариком. Горьковское море - просто лужица.
А погода то - Рай. Почти безветрие. И Шар как будто просто стоит на месте.

Ни что ни куда не движется. Ты, Зелёный Шарик, Ярило на закате и все эти суеты ....


  • 0

#408 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 12:09

Зарекался, но не удерживаюсь.

 

 

"Звёздная Страна."

 

Здесь попытка интернет - версии. Чтоб это было нескушно и для татар, и для мордвы, и вообще. Свои уже слегка предъвили - ну очень коротко.

Четыря дня катались, ка - аждый день не без приключений. Вот и буду для ребят четыре ленты ваять.

 

Может и покажу, незнаю. Но многое уже работал со штатива, но в многом просто не успевал. Или картинку брать, или ничего.

 

п.с. Верендей, не захочешь жалеть - продолжай  в своей манере. Я в лесу с кукушкой поговорил. Помогла. Крепиться.


  • 0

#409 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 12:56

Навскидку, коротко: (как понял это самостоятельный сюжет, а не просто нарезка для показа, поэтому и оценка будет соотв.)

 

1. То что начинаешь с ЗТМ (затемнение) и заканчиваешь им, уже хорошо, типа профессионально. Но лучше давать темный экран в начале и конце  побольше, секунды на две, а не впритык (только включил, и сразу выход из ЗТМ, эт не очень хорошо)

 

2. Песня легла хорошо, с ее выбором согласен, на душе теплеет... НО, электронный современный минус под голос не нравиццо, можно легко найти реальную старую запись, с реальными инструментами. 

 

3. Есть кой-где неудачные монтажные стыки. Если кадры встык не стыкуются, то давать их через наплыв, через ЗТМ... Почитать надо про монтаж. Чтоб теория от зубов отлетала (раз уж ты хочешь расти до проф. уровня, и это требует твой совр. статус официального кино журналиста)

 

4. Если ведешь панораму, то она д.б. завершена. Завершая панораму, надо смотреть, чтобы заключительный кадр был правильный, не резать человека пополам. Тоже надо почитать про панорамы.

 

5. Если это самостоятельный сюжет, то он д.б. режиссерски завершен. А у тебя конец ролика режется на последних словах интервью.

Не катит. Кода оч. важна для ролика. Мы это уже обсуждали. Ты их иногда делаешь не продумав. Просятся на коду какие-то красивые панорамы под музыку лейт-мотива, то с чего начал, можно (даже лучше) местами вставлять одну инструменталку этой песни. Есть такие. Хорошо завершение ролика совмещать с завершением мелодии (песни), т.е. конец мелодии и сразу уход в ЗТМ (но не наоборот, как один раз было у ....)

 

6. Местами хочется побольше естественных звуков, шумов... как ты иногда их хорошо выводишь из-под песни.

 

Из + :

В целом все намана!  Хорошо берешь интервью, естественно, чувствуется, свой в доску, и с тобой разговаривают без напряга по свойски. Подтвердил, что их выбор правильный - по поводу официального кино документалиста!  :notworthy:


  • 0

#410 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 13:07

Эх -х, мы здорово лишнего по лесам заплутали. На этой Запасной точке, вот эта девочка Диляра сказала, меня ждало и спрашивало куча народу.

 

Вот один экипаж, с Мариел к нам присоединились, может дезорганизовать весь коллектив. Конечно, кто не хотел пить - свои костры разводили.

Ну, как было - так уж и вышло


  • 0

#411 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 13:54

"Звёздная Страна."

 

Здесь попытка интернет - версии. Чтоб это было нескушно и для татар, и для мордвы, и вообще.

 

вначале, показалось - песня "не в тему", но потом .... вроде как и "подходит"

понравилось!

...даже второй раз посмотрел

 

 Свои уже слегка предъвили - ну очень коротко.

 

хорошо - не значит коротко,

хорошо - когда кратко

можно часовой ролик сделать, но ... "впихнуть" туда всю жизнь.

и будет очень, очень, очень ...


 Диляра сказала, меня ждало и спрашивало куча народу.

 

это лучше всяких похвал: БЫТЬ КОМУ-ТО НУЖНЫМ!


Сообщение отредактировано nixa: 06 мая 2014 - 19:22

  • 1

#412 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 18:50

Мое ИМХО - я не пишу ни коротко не длинно, но как мне показалось в данном формате тема не раскрыта вообще, и "виновник" этого именно монтаж, а точнее - не полное, но отсутствие такового, бессмысленный какой то. Похоже мальчики профи тебя в рамки таки вогнали, главное и потерял. Не могу сказать, что не правильно, ибо это общее впечатление ( как обычно у меня), думаю сам додумаешь, доделаешь.... Кино мысль нести должно, и не так уж и важно, насколько твоя камера трясется, и как ты монтируешь крупности, это есть школа, и со временем и опытом придет, как бы только "ребеночка" с этим опытом не растрясти..)


Сообщение отредактировано Sego: 06 мая 2014 - 18:58

  • 0

#413 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 19:31

Мое ИМХО  Кино мысль нести должно

 

абсолютно поддерживаю

 

Похоже мальчики профи тебя в рамки таки вогнали, главное и потерял.

 

не сбивай отрока с пути истинного  :)

 

он же пояснил

 

Здесь попытка интернет - версии. Чтоб это было нескушно и для татар, и для мордвы, и вообще.


  • 0

#414 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 19:35

он же пояснил

 

vlabinik, on 06 May 2014 - 09:09, said:snapback.png

Здесь попытка интернет - версии. Чтоб это было нескушно и для татар, и для мордвы, и вообще. 

Блин, наверно я к этим группам не отношусь, мне скуШно))(


  • 0

#415 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 22:45

Посмотрел... Ну, уже нет желания полностью разгромить (как было на первых роликах) но и сильно хвалить - тоже не за что... 36,6.

  1. Сего в чем-то прав, ты "вместе с водой выплеснул младенца" : в ролике  совсем пропала драматургия
  2. две разных камеры? Половина картинок -  качество приемлемое, вторая половина - "мыльница"
  3. о Чем интервью? Я, как зритель вынес следующую информацию: "... ехали мы на Силикатную, ну, ехали, там так значит ехали мы на Силикатную и... (в этот момент вступает девушка и я узнаю что у вас (т.е. у оператора) должны были быть хорошие впечатоения, потому что так надо... ехать долго надо)...... это называется разговор ни о чём(

***

просто к слову... ролик "как сделать ваше видео лучше" - он совсем детский, но... мысли почти все - правильные) 


  • 0

#416 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 23:54

Ну, это видео-советы не для Влабиника, он не ай-фонист-планшетник, только что прикупивший девайс. Ни один пункт из этого видео-урока его ролика не касается. 

Если касается - назовите какой.

 

 

 

... Сего в чем-то прав, ты "вместе с водой выплеснул младенца" : в ролике  совсем пропала драматургия

 

 

Специально прокрутил его ролик еще раз - интересно смотреть! Не отнимешь. Просто видео зарисовка об одном из этапов перегона, женщина в конце объяснила маршруты.... что еще надо?

А если мне - стороннему - интересно, то участникам и подавно.

Какая драматургия м.б. у простой коротенькой видео-зарисовки первых дней путешествия?

О чем вы?

 

Драматургия (от др.-греч. δραματουργία «сочинение или постановка драматических произведений») — теория и искусство построения драматического произведения.

 

Где здесь драматическое произведение? Где конфликт? Где борьба добра и зла? 

Зачем это для простой зарисовочки?

 

Чо-то кажется не в ту едрить-качель (степь) некоторых  понесло. :)

ИМХО


  • 1

#417 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2014 - 23:57

просто к слову... ролик "как сделать ваше видео лучше" - он совсем детский, но... мысли почти все - правильные) 

 

 

2:52   - "...сокращайте то, что наснимали и ваши зрители, вас, заспасибят"

 

что-то "Офф - роуд - овцы", не спешат, его, "спасибить"

 

Свои уже слегка предъвили - ну очень коротко.

Сообщение отредактировано nixa: 07 мая 2014 - 00:09

  • 0

#418 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:05

Никса, расшифруй, что сказал. Ты уж не у меня ли там на лежбище смотришь.


  • 0

#419 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:10

поправил свой предыдущий пост

 

я имел в виду "советы из ролика"


  • 0

#420 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:13

уфф, ну и славе тебе господи ...


  • 0

#421 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:17

а если и там "на лежбище" посмотрю,

... чего ты так испугался?


  • 0

#422 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:41

не -е, нинада, не ходи. Другая деревня, другие волки, и тот баран там другого цвета. И здеси будимо.


  • 0

#423 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 00:52

А мне ролик понравился. Начал с общего плана, переходов на одноименные планы нет. Смотреть было интересно. Интервью не о чем, так парень заточен круто ездить но не болтать языком! Может потому, что мне понравился ролик я многого не заметил. Да, трясется камера, но как-то это дело не испортило. Короче мне понравилось!!! Володя +1 тебе... :)


  • 0

#424 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:09

Где здесь драматическое произведение? Где конфликт? Где борьба добра и зла? 

 

 

При чем тут добро и зло и их борьба в драматургии? Сам то ходил по своим же ссылкам?

В данном ролике драматургия заключалась бы в том, что в определенный промежуток времени происходят некие качественные изменения действия, эпизоды со своим смысловым началом и логическим завершением, а объединяло бы все некая развязка причинно завязанная на действии. А не просто перечисления неких нетрясущихся эпизодов. И технически все это в принципе решаемо с этим материалом.


  • 2

#425 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:14

Чтоб в той среде от джиперов, особенно от татаров, хоть какие то слова на камеру получить - нужно авторитет иметь. Они не говорят, понимаете, они вообще мало говорят. У них вот таких вот форумов нет практически.

Ещё раз. Практически.

 

А пацан этот, так он там вааще Солидный Бес понтовый. А тут меня увидел, без подготовки, я сам чуть не упал, сам не ожидал.

 

Не объснить это и не понять. В той среде ни о какой режиссуре съёмки и речи в помине быть не может. Это не блатота, эт ещё дальше. Это татары и мордва. Народ самолюбивый и дужеи прямолинейный.

 

Ладно, не объяснить это здесь. 


  • 0

#426 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:21

Ладно, не объяснить это здесь.

 

 

Да почему не объяснить..., хотя в принципе можно и не объяснять, это присутствует в твоем видео.

 

Я те в двух словах скажу конкретно про твой клип. Музыку я бы сменил, но даже если оставить, перемонтируй более коротким метром, 

в определенный промежуток времени происходят некие качественные изменения  - машина едет по луже (грязе, говнам, застревает и т.д.) - несколько планов "борьбы с трудностями" - выехала, чистая дорога, довольные персонажи и т.д. Это просто маленький пример.

А пацаны, в т.ч. и Солидный Бес который понтовый - ваще ништяк, так и покажи их такими ( трудно "монтируются" они под выбранный музон, "монтируются - здесь имею ввиду не видеомонтаж, а в общем значении)


Сообщение отредактировано Sego: 07 мая 2014 - 01:22

  • 0

#427 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:32

машина едет по луже (грязе, говнам, застревает и т.д.) - несколько планов "борьбы с трудностями" - выехала, чистая дорога, довольные персонажи и т.д. Это просто маленький пример.

 

 

Это пример драматургии?


Сообщение отредактировано Dick: 07 мая 2014 - 01:34

  • 0

#428 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:35

Про музыку то по сути верно, но вы ещё один момен совсем не ловите.

 

Само это мероприятие, давно уже легендарное и брендовое, имеет давнее название."Первомайская Звёздочка." В смысле что на Точку все приходят с разных концов, как типа у звезды

 

Вот мне и очень хотелось именно русский текст со словом Звезда. Именно. Здесь как бы рамки этого жанра. Говорил уже. Вестерн.

 

И я уж не кажу здесь, но там, на форумах все довольны, всё по теме сюжета.

 

Но и здесь альтернативное мнение практиков видео, именно профи в своём деле, но си - ильно далёких от этой, моей, жизни  услышать и слушать мне будет полезно.

Я это там понял, когда с лесом и кукушкой разговаривал. Блин, понимаю, злюся, понимаю и опять злюся, ёпть.


  • 0

#429 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 01:40

Так не злись, зачем, а то писАть небуду)) (шЮтка)

 

Ок, разбавь ролик "безмятежной" природой, на контрасте основного действия.


  • 2

#430 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 02:20

Кому нравится подбор песни, кому нет...

Мы где-то в темах перетирали насчет соответствия слов песни видео ряду.

По-моему, слова оч. даже ложатся на ролик про офф-роуд путешествие:

 

"Кто тебя выдумал, звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому,
 
Ветреным вечером смолкнут крики птиц,
 
Самое главное - сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему окна распахнуть.
 
Жизнь - это плаванье в дальние края.
 
В жизни у каждого сказка своя..."
 
================================
Дык, у джипперов  "своя сказка"

Музон меж прочим - Микаэл Таривердиев


Сообщение отредактировано Dick: 07 мая 2014 - 02:23

  • 0

#431 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 02:27

да ужОс просто!

особенно в этом исполнении... если бы оригинал (кто там пел, Е. Камбурова вроде... Или ПРИЛИЧНЫЕ современные певицы, типа Валерии - то ещё ничего,

но это кто "поёт" пищит? какая то "глюкоза" что ли? Испоганили песню(


http://muzofon.com/s...а


Мы где-то в темах перетирали насчет соответствия слов песни видео ряду.

это ВЫ, Сергей Иосифович, сам с собой перетирали)))

Какие бы подходящие слова ни были,  здесь эта  песня: "ни в пиз*у ни в красну армию" 


  • 0

#432 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 02:33

 Насчет выбора варианта исполнения "Маленького принца" ты не первый:

 

2. Песня легла хорошо, с ее выбором согласен, на душе теплеет... НО, электронный современный минус под голос не нравиццо, можно легко найти реальную старую запись, с реальными инструментами. 

 

Насчет, Красной Армии... на таком уровне аргументации тижило-оо

 

И не мне одному выбор песни нравиццо!


  • 0

#433 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 03:10

И не мне одному выбор песни нравиццо!

"нравиццо!" и чо? 

 

vox populi  - это не есть мерило искусства)

 У "ласкового мая" - миллионы поклонников, и "Дом-2" - очень рейтинговая передача.

 

"нравиццо!" - может кухарке и прапорщику, но человеку искусства негоже подстраиваться под молдёжно-падонкоффский стиль.

 

PS "ни в пиз*у, ни в красну армию" - исторически сложившаяся идиома, означающая несуразность ситуации. 


***

вероятно вместо "ласкового мая", лучше бы написать Стаса Михайлова, но... уже написал)


  • 0

#434 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 11:05

OFF

 

Не хочется тему Влабиника превращать в бесплодную дискуссию....

Но говорить в коротенькой видео зарисовочке на 3 мин. 40 сек. о драматургии.... ?!

Сравнивать песню достойного композитора Микаэла Таривердиева (со словами в тему ролика, цитаты выше)

почему-то

с Домом-2, :o  с "Ласковым маем", :o  со Стасом Михайловым.... ?  :o

 

Логика дискуссии вообще отдыхает...

 

Жалко на Форуме нет проф. муз. оформителей, они бы внесли свою лепту.  ;)  А то мы здесь вкусовщину развели: нравится - не нравится... так можно до бесконечности.


(это при том, что у меня помимо похвалы, тоже были замечания по ролику)


Сообщение отредактировано Dick: 07 мая 2014 - 10:57

  • 0

#435 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 14:54

Жалко на Форуме нет проф. муз. оформителей

 

 

Я не совсем понял, что имеешь ввиду... Если для кино - то да , жалко. Если новомодные оранжировщики и ремейкеры старых, проверенных хитов - то не жалко.

Музыка Таривердиева..., это был мастер, оркестровал, оранжировал он свои вещи сам, ну а как водится у гениальных мастеров - там все самодостаточно, ни взять, ни убрать, ни прицепить.... Это все равно, что делать какой то ремейк скажем Моцарта...., ну или ...Бетховена. Ты можешь написать, что есть в современной обработке классические произведения, я отвечу - да, есть, только ... самые удачные и наиболее "хитовые", т.е. те которые слушают, сделаны практически один в один с авторским текстом с добавлением ударных, ну и некой ритм секции...

 

Ну а что сейчас переделывают, так называемые ремейки - в большинстве случаев не удачно с т.з. композиторской школы, и делается это в угоду публики, вкусы которой в основной своей массе эти самые переделщики и воспитывают.

 

Так что я с Верендеем вполне согласен.


  • 0

#436 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 15:35

1. Я не совсем понял, что имеешь ввиду... 

 

2. Так что я с Верендеем вполне согласен.

 1. Видишь, коммуникации нарушены, не понимает друг друга... :( 

Я имел ввиду выбор самой песни. Мне (и не мне одному) выбор понравился! И слова песни в тему ролика...  

То что ее электронная аранжировка не в кассу, это я еще позавчера первый написал... что старый вариант с Камбуровой с реальными инструментами ИМХО был бы получше.

Про муз. оформителя.... имел ввиду, что проф. муз. оформитель систематизировал бы разговор по муз. оформлению ролика, разложил бы все по полочкам, поделился бы опытом, рассказал бы многое из теории и практики.... Это ж такая профессия есть - муз. оформитель.

А у Верендея все в кучу: и Таривердиев, и Дом-2, и Стас Михайлов, и Ласковый май... Не въеду!

 

2. Ну, это вы два сапога - пара! Тандем! Шучу...  :crazy: Шучу...


  • 0

#437 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 15:54

Не.., с моими утверждениями ты согласен или нет?  - 456


  • 0

#438 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 16:33

Да!  :notworthy: Еще раз с ДР!


:give_rose:  :beer:  :give_rose:


  • 0

#439 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 22:48

Чувствую себя в этом Кинозале, как старый , одинокий ,музыкальный, дребезжащий музыкальный аппарат в таком тихом, элитном кафе небольшом.

По краям куча других, ха - ароших музыкальных инструментов.

 

Но все молчат.

 

Молчит тот самый рояль антикварный. На нём, наверное, уже только разливают.

Джазовая труба с девичим вокалом, правда, иногда даёт о себе знать.

 

Аккордеон - сыграл сам себя.

 

Добрый шмель - только жужжит по доброму.

 

Дельтоплан - ниспускает фразы - шутки.

 

Музыки нет. Читай - видео.

 

п.с. ладно, кому аллегории стали вдруг понятны - хорошо. Кому нет - снесёт на бред. Ему так легче.


Сообщение отредактировано vlabinik: 07 мая 2014 - 22:49

  • 0

#440 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 22:57

:yes:


  • 0

#441 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 23:11

Ладно, поиграем ещё. Наполним тишину этого кафе - кинозала как бы офф - роуд - релаксацией.

 

Слушайте, не смотрите, как ручей разговаривает. Как утор в день зовёт.

 


  • 1

#442 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2014 - 23:51

пока слушал - каф ловил

глаза открыл - ... лучше помолчу


  • 0

#443 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 07:42

Может я несчастлив, но мне это нравится. Другой уровень скорее всего требует другого уровня и другой мотивации.

Да и мой ящик эти файлы с камкодера ну очень долго обрабатывает. Убивать столько времени уже сильно напрягает.

 

А нашим это интерессно сегодня. Или завтра. Через неделю - две другие события завлекают людей.

Не, я здесь не плачу и слова эти спокойны.

 

Да и притча моя та, про старый аппарат музыкальный не случайно. Здесь становится скушно. Может вы все шедевры лепите, как тот Художник.

Одна жизнь - одна картина. 

 

Тогда чё здесь делать то. Нравится - ненравится. Подразумеваю, что надоел поди. Ну так своё кажите. Здесь одна только труба джазовая играет, другие инструменты только этот аппарат пинают. Ну это просто к слову.

Не пинают, конечно. 


Сообщение отредактировано vlabinik: 08 мая 2014 - 07:42

  • 0

#444 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 10:27

 Здесь становится скушно. Может вы все шедевры лепите, как тот Художник.

.....

Тогда чё здесь делать то. Нравится - ненравится. Подразумеваю, что надоел поди. Ну так своё кажите. Здесь одна только труба джазовая играет, другие инструменты только этот аппарат пинают. Ну это просто к слову.

Не пинают, конечно. 

Володя, вот ты всё ворчишь и ворчишь... (шутка)

Ты просто (возможно) до конца не понял одну маленькую весчь.

Оглянись вокруг и посмотри на тех, кто "подвис" на этом форуме. Для некоторых - видео это лишь часть их "свободного времени", и видеокамеру они (например я) брали в руки последний раз 1-3-5 года назад (поэтому ничего и не выкладывают). Плюс не забывай, что тема - твоя и про офф-роад (у меня тоже старенький "проходимый" автомобиль, мне это близко, интересно, а не комментирую - по причине изложенной выше, ну не считаю себя спецом в этом вопросе, а просто сотрясать воздух - не в моих традициях... могу только на уровне "нравится/не нравится... ну... могу иногда накрайняк про "бульки" порассуждать).

А играют в "виртуальном" кафе те инструменты, которые до сих пор не разучились играть :) ( а кто-то и совершенствует своё мастерство).

И хотя и правильно ты заметил - "Одна жизнь - одна картина" , всё не так монохромно. Вернее было бы сказать - Одна картина - одна часть жизни.

К примеру (могу про себя сказать) - сейчас я (как говорят) неплохой специалист в области учрежденческих АТС типа HiPath, 5 лет назад был спецом по нефте-переработке, 10 лет назад - очень неплохо разбирался в музыке, 15 лет назад - спецом в области радиосвязи (открыл первую автоматическую радиостанцию в своём городе)... Ход моей мысли я думаю улавливаешь.

А вот те, кто не позабыл, как именно "играть" - те и комментируют и дают советы (пусть каждый и со своей колокольни) .

И твоё право слУшать их или слЫшать.

...

Как-то так.

Естественно IMHO :)

Пока.

Олег.


  • 2

#445 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 10:51

Со сказанным согласен, честно. Видать живу слишком активно и народ сейчас ждёт картинок, от того и уровень качества такой, хромает и дребезжит.

 

И ловлю себя на мысли, что изрядно уже здесь сел всем на уши и глаза этим оффом. Но это моя жизнь и хочется поделиться и рассказать.

Мне сейчас вот с этим нужно разобраться.

 

Приедается всё, даже хорошее. Казать только что прям тако супернейше, но для меня и это утро - чудо.

 

Здесь нет туристов, здесь есть профи. И что тута катит, и что нужно от ленты для инета - усвоил нормально, здесь слов нету. Польза присутствия здесь для меня - неоспорима.

Но спокойно и рассудительно подхожу к своей мысли, что пыл этот нужно охладить. Здесь охладить.

 

Здесь нет туристов. Не лежебоки, конечно, но и не походники. Сама суть эта моя здесь не нужна, видят только формы. Это нормально, и проблемы только мои.


  • 0

#446 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 12:54

М.б. буду не понят, но мне кажется, Влабиник слишком эмоционально пропускает через себя процесс обсуждения своих роликов.

А это обычная часть работы Форума -  оттачивать навыки.

Мне кажется, нужно проще, более прагматично, в чисто прикладном плане овладевать приемами чёткой проф. работы. И всё...

Выложил - услышал - поблагодарил - что посчитал нужным, намотал на ус. Следующий ролик стал лучше. Далее...

Выложил - услышал - поблагодарил - что посчитал нужным, намотал на ус. Следующий ролик стал лучше. Далее...

Выложил - услышал - поблагодарил - что посчитал нужным, намотал на ус. Следующий ролик стал лучше. Далее...

 

Все видят твой рост.

А аллюзии рефлексирующего сознания могут далеко завести...  

Пришел в мастерскую, увидел как делают табурет, ага, тут перекладина, тут клеем столярным, тут шурупы, шкуркой пройтись, лаком...

И всё...

"Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан" Остап Бендер

 

 Не мне тебя учить, у тебя большой жизненный опыт. Это так, мой взгляд на весчщи :)

Извини. :notworthy: 


Сообщение отредактировано Dick: 08 мая 2014 - 13:05

  • 3

#447 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 13:04

Спасибо, Дик. Поняли мы. Обострение у нас восприятия. После мариелских лесов. Должно пройти.


  • 0

#448 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 13:32

2vlabinik
Я кажется уже говорил вам чем сейчас живет данный форум.
Вот вам ссылка http://forum.1dv.ru/...sort_order=desc
А вы нам про трубы.
  • 0

#449 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 13:44

Кому- вам? То бишь с посещаемостью у нас всё в порядке, да. Хера ты ноешь здесь. Ну и ладно.


  • 0

#450 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 13:53

Почитайте, что пишет вам Ancle Fedor повнимательней.
У меня почти такая же история. Я стараюсь каждый год-два ставить какую-то новую цель. Изучить, понять, подтвердить, затвердить. И чем дальше - тем не связанней между собой и масштабней цель. Как то так..... Надо быть универсальней и многогранней.
И вашу фразу "Здесь одна только труба джазовая играет, другие инструменты только этот аппарат пинают" я принимаю как оскорбительной ко всем тем, кто создал сей ресурс. Как то так....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100