Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#801 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 16:40

растёшь)

 

просто мысли вслух: для роликов длиннее 3 минут нужен дикторский текст, смотреть 12 мин на одной музыке - скучно


  • 0

#802 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 17:13

... для роликов длиннее 3 минут нужен дикторский текст, смотреть 12 мин на одной музыке - скучно

 

до этого ролика я тоже так считал.

посмотрел и даже мысли небыло "перемотать".

 

Поздравляю!

даже не верится, что всё снимал ты (конечно кроме квадрокоптера)!

как ты всё успеваешь?

 

 

... дальше мне, наверно, больше некуда

 

ты не прав - совершенству нет предела.


  • 0

#803 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 17:33

большая работа! молодца! в конце класс монтаж под музычку Раммштайн и нарезка "Штурманам посвящается"

Твой Канал Ю-Тубовский набирает силу, уже 400 подписчиков, будет больше.

 

Ты там можешь подключить монетизацию, это же твои видео, авторские права твои, будет капать денюжка. Только изучи вопрос, как правильно выводить деньги, там надо сразу какой-то код получить при подключении монетизации, иначе потом намучаешься. Есть обучающие Ролики на Ю-Тубе по монетизации.


  • 0

#804 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 19:12

This video contains content from UMG_MK, who has blocked it in your country on copyright grounds.

:(


  • 0

#805 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 19:24

странно, даже у нас показывает.


  • 0

#806 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2016 - 20:44

Да, странно. Политика владельцев авторских прав иногда совершенно непонятная.


  • 0

#807 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2016 - 21:59

Да, согласен. Тоже не удалось посмотреть... Авторские права! :)


  • 0

#808 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2016 - 23:50

сейчас попробовал ещё раз посмотреть - показали "индейское жилище" )))


... а вчера успел


  • 0

#809 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2016 - 10:32

Блокировка произошла из-за конфликта с правообладателем музыки использованной в ролике.

...Вот так!  А интересно? Купить ее можно? И сколько это будет стоить?)


  • 0

#810 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2016 - 00:17

https://rutube.ru/vi...3ef3f96ec4847c/

 

Вот, на рутубе записал. Отпишитесь, кто смог просмотреть. Особенно Никса.


  • 0

#811 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2016 - 13:29

стал проверять кажет или нет и .... не смог остановиться - посмотрел до конца.

... столько эксклюзива!

тот "чистенький" иносранец вряд-ли имеет такие кадры.


  • 0

#812 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2016 - 16:10

не смог остановиться - посмотрел до конца

Я тоже :yes:


  • 0

#813 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2016 - 01:22

Володя, отлично! Но как же твои велосипеды? Я так подумал, что ты разочаровался в Трофи и сменил гонки на велики. :)


  • 0

#814 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2016 - 16:59

Велосипеды вот мои как раз и никуда не деваются. В субботу волонтёром на КП2 трёхсот км бревета (сам пока воздерживаюсь на большие расстояния, ногу лечу), а в воскресенье кино снимать на велогонку.

 

А трофи теперь редко. Сколько можно. Есть и другие причины, личные, здесь об этом бубнить ни к чему. Если проще сказать, то моя кинокамера там, кому она больше нужна.


  • 0

#815 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2016 - 01:57

Еще вопрос! Как ты умудряешься руками так стабилизировать камеру? Она ведь у тебя легкая.

Получается как со штатива. Конечно не всегда, но в основной массе картинка не дерганная...  :ok:


  • 0

#816 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2016 - 14:15

Камера на тяжёлом, советском штативе. Левой рукой штатив к себе прижимаю, правой держу кинокамеру, плечо как бы застопорено. На время съёмки задерживаю дыхание.

И в это же время микродвижение камеры вправо. Пока заучил только вправо.

У меня редко есть время выставлять камеру на штатив с земли. Мало того, что это событийно, это и может быть опасным.

 

Про микродвижения прочитал то ли здесь, толи форумца, ушедшего на свой ресурс, где снимают фотоаппаратоми на видео. Там об этом целые стать и очень поучительно и доходчиво.


  • 0

#817 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2016 - 06:42

Надо почитать. Хороший результат.


  • 0

#818 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 20:31

  Тему оживить и кое чем поделиться.

 

Это  игра Геокэшинг. Хоум - видео на 20 минут, для тех, кто там был. Здесь - для любопытных, как мы живём и отдыхаем.

 

Здесь  обычные, наши, покатушки. Но тут уже старался больше интернет - видео сделать.

 

Что сказать хочу, чем поделиться. Сам замечаю, лучше видео получается. И при съёмке по другому думаю, сценарий мыслю, и при монтаже по другому. Вроде.

Но вот есть грусть одна.

Знаю уже, да, знаю, сколько сил, времени и затрат мозгов требует хорошее видео. Но задаром это делать уже не хочется. И платить там никто не собирается. Сами то на энтузазизме.

 

Нахожу себе сам какие мотивации. Где на понте, где на противоходе. Но всё реже и реже куда то выбираюсь, чтоб кино сделать. Теряю смысл, для себя. Неделю упираешься, выложишь и тишина.

Эт только на неудачу все собираются.

Наверно не понятно говорю, сумбурно, но как то всё затихает у нас. Прежние лидеры наелись, новых нет.

 

У меня огромные архивы, с трофей наших, с чемпионатов и кубков России. Ёпти, ни - ко - му ничего не надо. Рухнут жёсткие диски - рухнет память. Даже некрологи, четыре уже, не нужны.

 

Не, скучать не буду. Шоссер свой отдал на диагност и замену трансмиссии, и весной - летом скушно не будет. Но вот идею то ли потерял, то ли выдохся. Простите, если не понятно.


  • 1

#819 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 21:59

Геокэшинг: новое - хорошо забытое старое ) Мы еще в пионерском лагере играли: пряталась какая-то закладка на местности, и 12 отрядов по выданному описанию местности, по приметам, зарубкам, обломанным веточкам должны были её отыскать.

 

... У меня огромные архивы, с трофей наших, с чемпионатов и кубков России. Ёпти, ни - ко - му ничего не надо. Рухнут жёсткие диски - рухнет память.

 

Надо, надо, у тебя интересный, востребованный канал Канал: под 500 подписчиков, почти поллимона просмотров, одно видео набрало под 100 тыс. просмотров. Каждое видео в среднем 500 просмотров. А говоришь, никому не надо. 

Только оформить бы Канал, оформить главную страницу, разбить, систематизировать контент по тематическим папкам - плейлистам, а то все кучей. Это легко, интуитивно понятно в настройках, есть обучающие ролики


Сообщение отредактировано Dick: 03 мар 2017 - 03:29

  • 0

#820 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2017 - 23:07

Немного поддержу морально... отдохни чуток и найдешь выход. Не должно это достояние пропасть!

У меня куча домашних видео тоже разгребать и что-то делать нужно, продолжатель не пока не берется, диплом пишет.

Видишь нас уже двое, вместе будем крутиться. У меня скоро юбилей и если смогу уйти с работы, появится время.

Держись Володя!

Сейчас буду видео смотреть.


  • 0

#821 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 02:11

2 vlabinik
Смотрю, у тебя есть забытый канал на ютубе - за 4 года не выкладывалось ничего нового. Выкладывай там. Только название видеороликам попроще давай, чтоб в поиске зритель мог найти твое видео по своим интересам.
  • 0

#822 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 02:30

Это мне на ютубе, сами, всё испортили. Несколько раз предлагали сменить имя - ник на фамилию на канале. Куда то нажал в настройках и получился как Владимир Ульянов. Которых по поиску в этом ютубе, как собак нерезанных.

Но дело не в этом и проблема, для меня, не в этом важна. И не в популярности, потому что кому надо, мои видео легко находят, по подписке.

 

В своём регионе, и рядом в областях, много и долго снимал офф - роуд. На моих рабочих лентах многие лица уже состарились. Пытался найти спонсоров и отдать на профмонтаж, но это оказалось никому не нужно.

И тяжесть этого архива, несколько жёстких дисков, не даёт покоя. Пока.

Иногда хочется стереть, сжечь это  записать да хоть коллекции фильмов, чтоли.


  • 0

#823 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 02:50

Не знаю. Я тебя там нашел как vlabinik.
Так сохрани лучшее на ютубе. Это облачный архив. Контент сам найдет своего зрителя.назови только ролики своими именами, чтобы люди могли это найти.да и сам.
  • 0

#824 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 03:29

vlabinik старый Канал, там 4 года ничего не выкладывалось

Нынешний, основной раскрученный ЭТОТ, про него писал


  • 0

#825 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 08:14

 

 

 

Надо, надо, у тебя интересный, востребованный канал Канал: под 500 подписчиков, почти поллимона просмотров, одно видео набрало под 100 тыс. .................

 

Спасибо за слова, Дик. И я рад, что мы снова разговариваем. Проходит время, и приходит другое осмысление. Во всём. Так же и про эти просмотры. Пока Славы не наешься. А когда наешься, успокоишься и начинаешь оглядываться, появляется смех. Над самим собой.

Это ничто. Когды ты считаешь копейки. Когда другие просто ради так покупают эти вертолётики, летают рядом, снимают, очень даже охотно, без вопросов, делятся этими картинками.

 

Дальше. Ты писал мне про монетизацию. Протягивал эту тему и в интернете, и в реале. Всё там жуть как не просто. Там, при вступлении в договор и про редактор то нужно доказать, что лицензионный, ты в курсе сколько стоит лицензионный пенакле, и права на всю, всю музыку в этой ленте. А если я сейчас подсео на асид - джаз и электро - свинг. Оно всё в правах и я спрашивал. Так как заплатить то? Не заплатишь, вступаешь в договор. Блин, у меня нет на это ума, честно.

 

Не - е, Дик, я не сильно горюю. На идее о летописи Нижегородского трофи движения почти закончено. Скоро, вот прям скоро велосезон, и уже куча маршрутов, с ночевыми, по былым местам. Может, даже другую тему, про вело заведу.

 

Иллюзии, Дик, они хороши, они помогают быть в наиве и в счастье. Но тяжело с ними прощаться. Типа, вот ты оставил какую то веху в этой истории. Нихрена ты не оставил, куйня это. Кино надо дедать или только за деньги, или только ради себя. Вот получилось там быть, снял, показал. Без претензий. Ни на что.


  • 0

#826 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 09:23

Ясно. Подписался на Ульянова.
  • 0

#827 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2017 - 11:06

vlabinik: " На идее о летописи Нижегородского трофи движения почти закончено. Скоро, вот прям скоро велосезон, и уже куча маршрутов, с ночевыми, по былым местам. Может, даже другую тему, про вело заведу."

 

 Вот про это и писал выше: создать бы на твоем Канале плейлисты - это как отдельные главы (делается одним-двумя нажатиями), систематизируешь материал, каждый плейлист называешь по-своему. Вело - так вело, Нижегородское трофи и т. д.

Интересное занятие меж прочим. Не понравилось, решил переделать, переименовать плейлисты, перераспределить контент - все в твоих руках, все инструментами Канала. Ты даже можешь сам переименовать Канал (а вообще-то и не надо, это твой именной канал, по-идее, сам решай)

Посмотри как оформил Канал, создал плейлисты наш Форумчанин Колобок. Пошарь там у него по закладкам, изучи... почти 34 тыс. подписчиков там, блин, завидую... совсем недавно было 27 тыс.

Любой вопрос по Каналу забивай в Поисковой строке Ю-Туба - вывалятся обучающие ролики.

Канал - твое детище, итог твоей работы, тебя не будет (тфу, тьфу, тьфу), а Канал останется. Детям ссылки кинь, родне, знакомым - пусть видят, во-на, как наш Володька-то раскрутился, оператор, путешественник, уважуха ) 


Сообщение отредактировано Dick: 04 мар 2017 - 00:53

  • 2

#828 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2017 - 22:13


  • 1

#829 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2017 - 02:00

Все же фотография тебе сильно помогает. Много очень красивых кадров...


  • 1

#830 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2017 - 19:22

Не отрываясь, досмотрел до конца. Интересные стороны жизни нам открываешь  :notworthy:


  • 1

#831 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 23:06

 

Ралли Шёлковы Путь - 2017г. Первый этап. "Москва - д. Быковка - Чебоксары."

 

Давно не снимал машинки, на веле больше, а тут ралли, Камазы, нельзя мимо быть. Тем более, первый этап в Нижегородской области был. Грех мимо пройти.

Но обустройство нашего старта показалось очень бедным, от того и обозвал деревней Быковкой всю нижегородскую область, и решил немного из интернета добавить картинок с этого этапа.

 

Моё видео только на старте. Остальное на ютубе надыбал. Немножко то можно. Или нельзя?

 

Ну и чуть в монтаже, своёго видео, расстарался. Может заметите, что полезное.


  • 2

#832 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2017 - 00:31

Нормально, интересно, тип гонки грузовиков и проч., как в Сахаре, только у нас

 

решил немного из интернета добавить картинок с этого этапа.

Моё видео только на старте. Остальное на ютубе надыбал. Немножко то можно. Или нельзя?

 

Низя. Автор исходного контента, кот. был залит до тебя на Ю-туб, если обнаружит заимствование. может подать протест на нарушение авторских прав. Там в протесте указывается время - с которого по какое - использован у тебя их материал. Сотрудники Ю-туба проверят. Если это в одном видео - тебе предупреждение, во втором, второе предупреждение. А потом насовсем закрывается твой Канал Ю-Туб. Назад его не восстановишь.


  • 0

#833 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 16:20

Три видео - взгляда на одно офф - роуд мероприятие. Так бывает не часто и возможно заслужит вашего внимания здесь.

 

 

Здесь непоймиоткуда, в области, вдруг, какой то офф - роуд клуб появился. Скорее всего временные понты, но всё же свой взгляд на событие показали.

Местной аудиторией были приняты молча, но душевно и дружелюбно.

 

 

Здесь нанятый за деньги, как бы не соврать аж за пятнадцать чтоли килорублей. Страшно смотреть и особенно слушать. Буквально звуковая молотилка по голове.

Человек видать очень старался.

Местной аудиторией был принят ну почти молча. Блин, ну всего то три лайка.

 

https://rutube.ru/vi...4565b77d4ca131/

 

Здесь Ваш покорный слуга, решивший на всех этих предыдущих нюансах встряхнуть сединой, собрать весь, ещё оставшийся порох, и выдать им бомбу. Получилось, честно. Куча лайков, и даже от тех, от кого и не дождесся обычно и несколько тёплых отзывов. Я ж давно им ничего не показывал.

Простите за рутуб, потому как ютуб за рамштайна глушит показ.


  • 2

#834 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 17:12

Дядя Вова. 

... я начал смотреть на полном экране и... расстроился, но на 4 минуте переключил на просмотр в окошке и стало получше....

 

Что хочу сказать:  У тебя кадры намного лучше по содержанию, по динамике (именно "ралли изнутри") Но... камера - г...но и тряски слишком много.

 

Это не критика, ты творческий человек, но совсем не организатор, а производителю кино необходима организация: нужна техника и, значит, нужно зарабатывать съёмками, чтобы эту технику покупать.

Тебе совершенно необходим ручной стедикам и хорошая беззеркалка.

И тебе нужен... оператор. Ты скорее режиссёр: у тебя все кадры правильные по смыслу, но исполнение на троечку 

 

 

 

(кстати, я сегодня купил Sony Alpha,  чтобы снимать таймлпсы восходов\закатов... привезут ночью, вот как бы  кдержаться, чобы не начать снимать сразу в 3 ночи))) ) 


  • 0

#835 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 17:30

Вот если честно, Верендеичь, ничего мне больше не нужно. Там были некоторые закулисные, междусобойчиковые игры, и меня чуть - чуть мотивировали сделать свой вариант.

И то, что надо было, и что от меня хотели получили сполна.

Просто доказали понтовщикам с ннру, что вот так можно сделать.

 

Но дело ещё вот в чём. Насчёт трясучки согласен полностью, потому что если б за 15 тыщь, так взял бы и штатив, и приехал бы на машине.

А так я прошёл ночь на лисапеде и после 130км велопробега ещё побегал там, за машинками и затем так же, самоходом обратно.

 

 И последнее. Больше нет того времени, и главное желания, столько времени, тем более почти задаром, сидеть за компом с видеоредактором. Ритм жизни давно изменился и теперь это невозможно уже просто физически.

Столько сидеть за компом. Потому что сами знаете, хорошее видео требует много времени. Нафиг это. Так, иногда, на каких то мотивациях.

А для лисапедистов и так хорошо, с трясучкой или без. Им на себя глянуть хорошо и претензий не выставляют.

 

Мне другое обидно. Думаю, что немного научился делать видео, но сидеть столько за компом уже стало похоже на настоящее самоубийство. Да ребят, нельзя столько сидеть. Нужно двигаться куда то. Или просто идти.

Прошёл 200 и 300 в этом сезоне, через неделю на 400 и через три на шестьсот. Серию хочу сделать, тренируюсь вот. А таких кинов в сети, лучше или хуже, как кой чего немерено, и денег за них тольтко вот случайно, как за ту молотилку получить можно.


  • 0

#836 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 17:40

у каждого свои "эвересты": я начал ходить, хотя бы 5 км прохожу и это для меня - достижение)) 


  • 2

#837 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 16:10

Завтра пройди пять километров и сто метров. Через месяц - 5км и двести метров. И через годик - два вместе бреветы будем ездить.


  • 3

#838 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 16:57

Нормальное Видео есть Жилка и она развивается кое что уже получше у тебя получается но чтоб была картинка нужно снять как минимум статично  если нет под рукой штатива я даже телефон упираю или в перило или дерево если хочу картинку хорошую... с рук сложно как минимум нужны приспособление..... даже с руки я приловчился в свое время вместо стабилизатора для более менее плавной картинки использую до-сих пор просто штатив....

Удачи тебе и Хороших кадров.........


  • 2

#839 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 01:28

Из замечаний: что-то Раммштайн с постоянным рефреном "Дойчланд" - не ахти (имхо). Такое впечатление, что чемпионат проходит в Германии

 

Удачи тебе и Хороших кадров.........

 

Присоединяюсь, с интересом посмотрел.  :notworthy:

 

2 Колобок 

Ты немного разбираешься в монетизации, рекламе и проч.

Смотри как борзеет Ру-Туб: при не включенной монетизации Канала Влабиника, они дают две рекламы в начале, одну в середине и две в конце. То есть гребут рекламные деньги на поддержку своих штанов, не спросясь у автора. И еще авторские права не соблюдают на музыку ) 

На Ю-Тубе не так - там по-людски, не подключен Канал к монетизации или автор не включил специально рекламу - и  рекламы на роликах не будет.

Правда и на Ю-Тубе есть свои заморочки. 


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100