Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Крестины ребенка.

срветы.

  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#51 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2013 - 15:06

Ролик я выложу через несколько дней. Там у меня две песни, одна вначале и другая в конце. В середине "репортаж". Вроде получилось так по доброму... Качество при хорошем разрешении не плохое. Мне не стыдно отдавать эту работу...
  • 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 00:04

Из-за "теплого" монитора остался недоволен картинкой, хочу переделать ролик. Сделать его по насыщенней. Ролик выложу познее. Поспешил...

Сообщение отредактировано Taiga: 24 июн 2013 - 02:51

  • 0

#53 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 15:14

начинается
  • 0

#54 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 16:24

Олег, совершенству нет предела.
Ты рискуешь "зависнуть" в бесконечном улучшении.
Я успел посмотреть последний вариант: долго, нудно, но один раз посмотреть можно, а второй раз смотреть будут лет через ...дцать
  • 0

#55 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 16:56

Олег, а крестины это всегда нудно, тем более если человек не особо верующий, не особо понимающий слов батюшки -не найдет ничего интересного, вы что хотите сделать клип в виде Леди Гаги из крестин???
Это хроника семейная, такая какая есть, не нужно тут заэффекчивать по самое немогу, как это когда-то с футажами было, что до крайностей доходило - уже ни лиц ни пейзажа не видно одни ангелы да голуби по экрану.
  • 0

#56 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 19:48

Сейчас просчитывается окончательный вариант, потом залью. Постарался сделать ролик не таким скучным.Картинку сделал чуть плотнее, как Дик посоветовал. Еще немного урезал батюшку и вставил то немногое что успел снять из церковной утвари. Время было ограничено, вежливо просили освободить помещение, большой поток крещений.
...Работу я отдал. Это я "улучшаю" ролик уже по собственной инициативе... Смотрится поинтересней, часиков в десять выложу! Если конечно с размером угадаю. Надо уложится в 500 мегабайт! Иначе VIMEO откажет принять ролик! В противном случае придется опять пересчитывать... :).

начинается


Это продолжается! :)
  • 0

#57 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2013 - 20:18

По любому, когда мучаешься, делаешь - переделываешь, идет процесс совершенствования, наработка опыта....
В принципе, "григ" повторил мои слова (но по другому) - насчет того кому, что интересно.

Я снимал такие (аналогичные) события с плеча (репортажно) - всегда удобно занять лучшую позицию: один глаз в окуляр, другой сечет, что интересного происходит, куда перекинуть камеру.... Но по операторским делам у нас есть профи - V. (он разобъяснит)
  • 0

#58 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2013 - 07:28

Как по цветности? По насыщенности? Вот окончательная версия. Еще чуть урезал батюшку, но все-таки он главный на этом празднике. Больше его укорачивать нельзя. Кое где вылизал переходы. Что получилось то получилось:

Не понял!!! Ролик закачался на вимео только на 10 минут!!! Ничего не пойму, ну хотя бы оцените цветность и плотность кадра. В оригинале вроде неплохо получилось. Все конец, отдаю окончательно..
.

Сообщение отредактировано Taiga: 25 июн 2013 - 21:57

  • 0

#59 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2013 - 08:27

Посмотрел, но не на одном дыхании, с двумя паузами. По порядку: Начальные титры, можно было картинку заготовить с видом церкви, а не с высотками, похоже на презентационный ролик риелторского агентства, много ошибок монтажа по крупности кадра, 01:50, когда мама одевает ребёнка, очень долго, можно было детальных планов наснимать, руки мамы, лицо ребёнка, перебивки в виде крупно снятых игрушек, да и разных ракурсов с игрушками, с элементами интерьера... Церковь - почти то же самое, можно было снять свечки, иконы, свечки на фоне икон, поиграться с фокусом, времени на эти дела достаточно, ракурсы однообразные, надо больше двигаться с камерой, но не для съёмки в движении нет, а для разнообразия планов, ракурсов... Не хватает музыкальной подложки, для церкви я обычно использую Aeoliah-Windsong хотя можно много подобной музыки найти...
  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2013 - 11:12

Как по цветности? По насыщенности?


Трудно судить по пересжатому ВИМЕО... Оценивать надо по исходникам.... Специально посмотрел и на ноуте при чуть выше среднего задранной яркости (девочка играет на кровати с ребенком и крестины в церкви) - сойдет, никто ничего не заметит, не скажет...
но даже подвешенная лампочка в 100, 200, 300, 500 ватт оживила бы картинку, сделала ее сочнее. Про эти кварцево-галогеновые трубочки мы уже как-то разговаривали....
ИМХО, Я испорчен фильмопроизводством, использую в помещениях доп. свет почти всегда. И не обязательно его ставить на штативе (об этом писал выше, про крючки, струпцинки, скотч, легкие удлинители, переходники под все розетки). Про большое штативное освещение другой разговор...
В принципе контраст можно повышать (корректировать) и на телевизоре, но это не совсем то...

Еще (может и ошибаюсь!) но стиль тиров в начале показался немного готическим, а не православным (церковно-славянским) (ТУТ, ТУТ и т.д.)

Иногда рамкой кадра режешь головы, спины, надо точнее оценивать расположение их в кадре, чуть отъехав или наехав, добиваться правильного показа не только того кто главный в кадре, но и тех, кто стоит рядом.
==============================================
Нормальная работа! А предела совершенства нет :)

Сообщение отредактировано Dick: 25 июн 2013 - 14:01

  • 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2013 - 15:07

Спасибо за советы, но они пригодятся уже в следующих работах.
Мне бы нужно бы настоять на том, что бы приехать хотя бы за час до выхода людей на улицу, а не в обрез! До церкви ехали как ганстеры! Опаздывали. В фильм вошло почти все, снятое дома. Лишнего материала не было. Хорошо успел сбегать на балкон и снять вид сверху. Спешили. Еще повезло, что собачка красиво вышла, и мама ребенка предложила снять одевание мальчика. А я даже про это забыл. Причем при одевании сначала пришлось раздеть ребенка, а потом обратно одевать! Понятно мальчику это не понравилось. Но мама опять шустро вышла из ситуации. Да, одевали долго. Можно было бы в это время с планами поиграться. Тут явная ошибка..

Насчет освещения. Наверно обратили внимание на свет при съемке в квартире? Справа шел уличный, дневной свет, а сверху теплые галогеновые лампы в люстре. Понятно, что это не хорошо, когда два разных света. Грязь получается. Я даже подумываю, что люстру стоило бы выключить., хотя не уверен. ...Уличного света вроде было бы достаточно? Конечно если подсвечивать лица дополнительным светом, было бы лучше...

....Спасибо всем за учебу, а ролик на нашем сайте я выложу в почти полном варианте. Пошел перезаливать заново... .





....Вот, как обещал:

Сообщение отредактировано Taiga: 25 июн 2013 - 21:58

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100