Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радость Души.


  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 18:24

ты только не смейся

 

 

 

Володь, он не будет, ибо мудро мыслишь, а вообще..., строил (мыслил) бы сразу студию с возможностью проживания....=)


  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 19:07

студия с проживанием - это мой идеал: когда не нужно ездить на работу, а работа ездит к тебе)))

Первый опыт был в Америке: у начальника канал был большой дом: первый этаж - студия, второй  - жилой (первые пол-года я жил в комнатке прямо в студии: утром проснулся и по дороге в душ - включил технику, чтобы прогревалась-загружалась)

Да и сейчас:  у меня есть офис полу-подвал под монтажку, но туда ехать минут 20 и противно сидеть в подвале с оконцами под потолком и... большинство моих коллег  - люди творческие и не в ладах со временем, кто-то к 10 приходит, а кто-то к 3 дня...

Поэтому 90% монтируется у меня дома: жена, конечно иногда ворчит, но когда говорю, что сниму квартиру под монтажку - возражает (типа я туда девиц буду водить :angry:)...

Я согласился строить этот дом только с условием, что половина площади - под студию)  


PS ещё раз - я не хочу жить в доме - это столько головной боли:  я жил несколько раз по месяцу -полтора в большом доме (присматривал за домом друга)... то канализация засорится и три дня ждёшь пока сантехник приедет... (за 15 000 руб)  то отопление заглючит, то ветром дерево повалит... зимой снег разгребать - сам не могу, значит нанимать кого-то и т.п.   строю только ради студии.


  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 19:45

студия с проживанием - это мой идеал: когда не нужно ездить на работу, а работа ездит к тебе)))

 

 

Ты знаешь, может конечно у меня профиль несколько иной, но я прямо противоположного мнения, особенно после Сургута. После 17.00 у меня было время приема - новые клиенты, старые, которые забирать приезжали готовое ( а я на этом настаивал, что бы показать, что все функционирует и работает), и так каждый день, кроме пятницы, субботы и воскресенья (съемка) , я устал от этого, больше чем от работы, жена и дочь так же... Конечно это был не дом, но суть та же, дом есть дом - моя крепость, моя территория ( ну или квартира), и нечего там посторонним делать, ну а работа есть работа.... :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 13 фев 2014 - 20:02

  • 0

#54 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 20:38

Извини, но лестница не на месте. Я бы её расположил слева от санузла.
Почему бетонная не поместится и не впишется? Ты недооцениваешь даный материал. Посмотри в гугле в картинках фото по фильтру "бетонные лестницы для дома"
Вот к примеру первое что попалось на твой вариант

1357484638_1.jpg


Сообщение отредактировано кум: 13 фев 2014 - 20:40

  • 0

#55 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 20:41

Володь, а когда я над кем  нибудь смеялся,  я- только ЗА! сам живу в бардаке, НО в "своей """студии""Кошек нет можешь приезжать


  • 1

#56 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 03:06

#54 icon_share.png кум

Симпатичная лестница... Но у неё есть плюсы и минусы... Плюс что не так круто подъем в верх, но она на 180градусов !!!  А вот значительней минус она занимает весь пролет который идет вверх....если лестницу на 90 завести то половина пространства займет меньше тем самым на втором этаже  пролет будит на половину свободным и его можно занять ну (г)Колодовкой или что там наверху ванную или комнату или коридор просторный  за-щёт этого будит больше.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 14 фев 2014 - 05:09

  • 0

#57 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 03:42

 

голодовкой

говоришь... Ну это кипеж такой, на который не каждый согласится.

Не в обиду., но иногда прикольно получается. :yes:

 

Да, бетонная лестница имеет свои плюсы. А если  из белого бетона, то вообще мечта.  Но есть и один минус - вес. Для неё нужно хорошее основание. Хорошо, если под полом плита или на крайний случай полы лежат на лагах, и есть возможность поставить основание на грунт.  А иначе продавит эта лестница со временем любые полы.


  • 0

#58 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 08:26

Это да. Требуется определенная подготовка.
  • 0

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 15:21

пол первого этажа - бетонная стяжка... а где почитать про бетонные лестницы? 


  • 0

#60 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 16:09

Да хотя бы вот здесь.

 

Да ещё одно: на торцевой край каждой ступени ставится (мы используем точно)  пластиковый профиль, чтобы край был не 90°, а со скосом под 45°. Сыпаться угол тогда не будет. Его просто прибивают к опалубке.

Ну и бетон только белый с компонентами максимально мелкой фракции. Его красить не надо и выглядит красиво.


Сообщение отредактировано Bek: 14 фев 2014 - 16:15

  • 1

#61 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2014 - 13:34

" Сказать ... "

 

 

... про какие то попытки, уйти  от своих шаблонов - машинок. Не глядя, не долго думая. Вынуть, показать как есть.


Сообщение отредактировано vlabinik: 25 фев 2014 - 13:39

  • 0

#62 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2014 - 20:47

любопытно...

кадр с "огнём на дороге"... дорога со штатива, а пламя "с рук"... 

одно стоит, второе трясется - не айс


  • 0

#63 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2014 - 20:57

Может оно движется так. :rolleyes:


  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2014 - 22:52

Хорошее замечание про то что пламя с рук не айс, Я бы и не замиетил.  Зато кадры красивые...

 

Есть одно "НО". Не боишься матрицу открытым солнышком прожечь? Хотя конечно тут разные мнения, насчет того, опасно ли это? Сам иной раз рискую, а у меня тысячная фикса. Там если чего ремонт довольно дорогой... Видел как профессиональный оператор снимал в лесу паутинки , туман листочки в росе навстречу солнцу.

А у него тогда была огромная и жутко дорогая бетакамовская камера! и не боялся.


  • 0

#65 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2014 - 23:09

Ты знаешь, у меня фотик Кенон - 400д. Старый и до жути, тьфу - тьфу, боевой и надёжный товаришь.

 

Так вот против солнца снимаю ну постоянно, и вообще люблю работать на контровом свете что фото, что кино.

 

И ничего. Служит. Так что ещё раз скажу, ну очень много работал прям на солнце.


  • 0

#66 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2014 - 03:03

Убедительно. Ты меня немного успокоил. Устроил я тут на сайте небольшую драчку по поводу солнца в объективе, да так к общему мнению и не пришли, все остались при своем...


  • 0

#67 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2016 - 22:33


  • 1

#68 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2016 - 22:37

вкусно, Дядя Вова! 

PS бороду, что ли отпустил? 


  • 0

#69 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2016 - 22:41

Простите, конечно, за подробности, но у меня вода зимой на вес золота можно сказать. То есть питьевую я с собой приношу, на умыться снег оттаиваю. Но иногда до дому небритый хожу.

Как ты углядел, Верендеичь?


  • 1

#70 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 00:38

Вот таких роликов я обожаю (хоть и там местами фиолетовый цветовой баланс выскакивает).


  • 1

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 01:57

Как ты углядел, Верендеичь?

8573977.jpg увидел на общем плане) 


  • 0

#72 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 03:34

Ролики классные   :ok:   как весну жду  :rolleyes:


  • 0

#73 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 08:38

Начал смотреть и загляделся. Вот, что значит любить свою "маленькую родину"  


  • 0

#74 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 18:04

Вот таких роликов я обожаю (хоть и там местами фиолетовый цветовой баланс выскакивает).

д. Вова, давай поснимаем тесты  с разным ББ и поймём, откуда у тебя такой цвет берётся? 


  • 0

#75 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2016 - 19:14

Классный душевный ролик! А там уха готовится или  что-то другое? А то я на новогодних праздниках в гостях был . там уху на костре варили. Я такой никогда в жизни не пробовал...


  • 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2016 - 12:16

Да! Много красивостей! музыка в тему. Это один из тех роликов, которые я, даже если захочу, перемотать не смогу. Смотрю от начала до конца.

....Я даже не буду ругаться по поводу частых переходов dissolve. Но все-таки, мыслю так. Если заменить последние грамотными переходами встык, то возможно получится не только красиво, НО еще и грамотно. ...Володя, прости за те грубости, которые я тут тебе наговорил! )))) Здорово!!!

Да, а синюшность нескольких кадров, это задумка такая или небрежность?


Сообщение отредактировано Taiga: 06 фев 2016 - 12:18

  • 0

#77 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2016 - 15:56

Хорошо, что оставлены бытовые звуки, а вот музыка, мне показалось, немного тяжеловатая, для "радости" не совсем подходящая. Первый кадр солнце, снег искрится, а ощущения тревожные. Сугубо ИМХО.


  • 0

#78 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2016 - 16:51

Жень, так это и хорошо. Подмешать немного тревоги в радость  и появляется интрига) ... правда если поставить другую музыку  и настроение будет другое)) 

 

Да, а синюшность нескольких кадров, это задумка такая или небрежность?

я думаю, что это сбой камеры, причём "плавающий" 

PS посмотрел ещё раз, глядя только на цвет... Дядя Вова, не замалчивай: снимал на 2 камеры (фотик и камера)?  Если так, то камеру нужно тестировать: я раньше невнимательно смотрел а сейчас вгляделся, к сожалению, похоже это не ББ,  похоже одной из матриц пиз*а пришла...


  • 0

#79 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 00:28

На лицо преимущество трех матриц! Если бы была одна, то была бы хана всей камере, а тут хоть что-то! :)

Володя (Vlabinik), извини за кощунство моих мыслей, ...и прими искреннее сочувствие.

....Хотя этого следовало ожидать, имея ввиду твои Трофи съемки в грязи и воде...  


  • 0

#80 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 15:27

2 vlabinik

Молчал долго (наверное такие ролики я всегда немного "переосмысливаю"..)

На мой взгляд ты достаточно "правильно" передал именно настроение, а мы его "понюхали" в т.ч. :).

Мух от котлет отделять не буду :) Огрехи они есть, но... 

Мне понравилось.

Пока.

Олег.


  • 0

#81 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 22:24

Классный душевный ролик! А там уха готовится или  что-то другое? А то я на новогодних праздниках в гостях был . там уху на костре варили. Я такой никогда в жизни не пробовал...

 

С рыбой не люблю возиться. Здесь сначала поджарка, лук и колбаска. Затем это в бульон с картошечкой булькнуть. Потом есть курочка - туда, или котлетки, когда что есть.

Но в конце всегда яичьки и перемешать. Это всегда в конце, в конце готовки. 

 

И вкушать это не с хлебом, а с сухариками, заранее насушенными, приготовленными. При употреблении этого супчика - харчо обязательно в прикуску лук свежий с соличкой. Обязательно.

Кушать это только на улице, при любой погоде. То есть если готовил - не замёрз, то и кушай тут же, на воздухе. В этом ведь тоже прикол. Горяченький, да поживей, вспотеешь и при минусе.

 

п.с. а если честно, тут два момента. Походная жизнь с джиперами к этому приучила. А если совсем без романтики, то баллончики газовые для горелки вдвое подорожали, и когда нет электричества зимой, гораздо выгоднее на дровах готовить.

Это всё только дело сноровки и привычки. Правда без многолетних навыков походно - палаточной жизни это вначале будет сложно.


  • 0

#82 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 23:02

 То есть если готовил - не замёрз, то и кушай тут же, на воздухе. В этом ведь тоже прикол. Горяченький, да поживей, вспотеешь и при минусе.

Ух, класс!!!  :ok:  Уже захотелось, и сто грамм, вообще сказка!!!  :yes:


  • 0

#83 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 23:10

Уже захотелось, и сто грамм

:yes:


  • 0

#84 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2016 - 23:49

да, на свежем воздухе и сухарик - за пирожок сойдёт!


  • 0

#85 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2016 - 01:26

Жень, так это и хорошо. Подмешать немного тревоги в радость  и появляется интрига) ... правда если поставить другую музыку  и настроение будет другое)) 

 

я думаю, что это сбой камеры, причём "плавающий" 

PS посмотрел ещё раз, глядя только на цвет... Дядя Вова, не замалчивай: снимал на 2 камеры (фотик и камера)?  Если так, то камеру нужно тестировать: я раньше невнимательно смотрел а сейчас вгляделся, к сожалению, похоже это не ББ,  похоже одной из матриц пиз*а пришла...

Снимал на одну кинокамеру. Но в выходные, в огороде, обязательно вечером, именно в начале сумерек, проведу на одной картике, со штативе, все тестовые съёмки со всех режимов ББ, что есть в меню кинокамеры.

Обязательно это сделаю, и что посчитаю нужным, кратенько, покажу тебе здесь, через ютуб. Не поленюсь, сделаю это.

У меня же ведь нет образования и весь опыт путём тыка и слушанья советов.


  • 1

#86 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2016 - 01:46

напиши (полное) название камеры - почитаю инструкцию


  • 0

#87 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2016 - 09:14

эх, http://nn.onno.ru/ru...angehx-wa3ee-h/ты сам спросил


  • 0

#88 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2016 - 16:52

там есть:  Баланс белого: 1авто, 2предустановки,2 ручная установка- 

Ты каким пользуешься? (предполагаю авто)

надо пробовать предустановки, и  ручная установка


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100