Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Солярис.


  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 13:16

 

"Солярис."

 

Предлагаю здесь всем, кому захочется, показыват свои "Солярисы." Что то такое, что очень изнутри себя. И чтоб в надежде на понимание этого момента, этого настроения.


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 13:37

извини, но я не понял, ... видимо настроение не совпало.


можно высказать некоторые советы по монтажу?

или эта тема только для изливания эмоций?


  • 0

#3 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 13:42

Говори. Это не изливание эмоций.


  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 15:00

я опять по поводу перехода "наплыв"  0:15 и 0:32

нельзя его использовать, если, совмещаемые кадры, "шатаются" друг относительно друга (лучше используй переход "затемнение"),

вот на 0:43 и 0:50, он смотрится более менее приемлемо потому, что смещение идёт только в одну столону

на 2:19 фраза обрезана - это очень грубая ошибка монтажа

2:53 - 3:07  звук "плавает" - тоже смотрится не комфортно.


Сообщение отредактировано nixa: 22 апр 2014 - 15:00

  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 16:34

Ляксандра, это же -"Солярис" 1972 г. Юсов рассказывает на ю - тубе как снимали
_______________________________________________________
А вот моё изливание..))




ОБратите внимание- темп музыки и видеоряда- я ........... ну нет слов, как нравится!!!!

Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 апр 2014 - 16:35

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 18:43

Ляксандра, это же -"Солярис" 1972 г. Юсов рассказывает на ю - тубе как снимали

 

 

Если мне не изменяет память и слух в оригинале (кино), Бах ( органная прелюдия фа-минор) звучит чисто на органе, в показанном видео интересная интерпретация с соло трубой.....

 

ОБратите внимание- темп музыки и видеоряда- я ........... ну нет слов, как нравится!!!!

 

 

 

Штраус на "Солярис" не катит, эта музыка более земная, светская, и видеоряд да, к темпо-ритму вполне, так как и к содержанию.. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 22 апр 2014 - 18:44

  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 19:25

Володя заранее извини, я уж выскажусь прямо, Как на духу!

 

Мой носимый подвес съемке явно бы не помешал? Тряска!!! Технический брак!!!

 

Нельзя делать переходы на одинаковые планы по крупности.


Сообщение отредактировано Taiga: 22 апр 2014 - 19:32

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 19:41

А у меня видео на #1 не кажет, пишут типа Мосфильм заблокировал "это видео партнер от Мосфильма заблокировал"

 

А видео от Степных почему-то играет?! Моя не панимать.

 

Темпо-ритм от Степных, ИМХО, не всегда точен. Это же вальс "Сказки веского леса", в мелодии есть и энергичные, часто меняющиеся куски.... просится кружение, динамика...  а космический видео ряд длинный, монотонный.

 

Вообще, если честно, не понял изначально задачу: типа мастер-класс по монтажу, кто что может?

 

"кому захочется, показывать свои "Солярисы." Что то такое, что очень изнутри себя. И чтоб в надежде на понимание этого момента, этого настроения."

 

Если самовыражаться, то почему самовыражаться только на основе видео ряда "Соляриса" ?


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 19:47

Вообще, если честно, не понял изначально задачу

 

 

А ты Баха послушай без видеоряда и подумай об вечности... Не все же разжевывать словами))))

 

 

Если самовыражаться, то почему самовыражаться только на основе видео ряда "Соляриса" ?

 

 

Это не есть самовыражение, читай выше..... У него в отдельных работах этот момент присутствует.

 

Мой носимый подвес съемке явно бы не помешал? Тряска!!! Технический брак!!!

 

Нельзя делать переходы на одинаковые планы по крупности.

 

 

Блин , жаль Тарковский помер, ответить не может по поводу подвеса и тряски.


  • 1

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 19:55

Тарковскому все можно, но мы же не Тарковские. :)


  • 0

#11 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 19:59

 А ты Баха послушай без видеоряда и подумай об вечности... Не все же разжевывать словами))))   

 

 Sego здесь единственный, имеющий возможность проникнуть в суть увиденного через мусор ошибок, через буквы букваря и прописных "библейских" правил монтажа.


Тарковскому все можно, но мы же не Тарковские. :)

Не согласен. Не принижай свои возможности. Хочешь - делай и не оглядывайся. Свобода - это когда все - всё нахрен. Все догмы, каноны, узкие дороги Правил - на ........


  • 0

#12 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 21:28

 

Полная версия этого приключения.


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 21:36

+


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:41

  • 0

#14 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 21:53

У меня кажет. У Соляриса уже 56 просмотров. Думаю, что это проблемы провайдера.


  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 23:33

просится кружение, динамика...  а космический видео ряд длинный, монотонный.

А мне- отлично, ничего не просится, а у тебя - штампы ;)
Я когда первый раз увидел- был очарован.
  • 0

#16 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 23:44

А у меня видео на #1 не кажет, пишут типа Мосфильм заблокировал "это видео партнер от Мосфильма заблокировал"

 

 

Ну вот. Только добрался до интернета, мне говорт: заблокировано правообладателем.

 

вы перейдите на страницу ютюба, там показывает


  • 1

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2014 - 23:59

Полная версия мне понравилось больше.


  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 01:11

Я тоже не чего не Видеть .....

 

Перевожу"  Даный контент пренодлежит Мосфильму , представитель заблакировал просмотр на ютубе для вас.

 

Александра ссылка кажет от vlabinik не кажет обе ссылки.


Сообщение отредактировано Smackewich: 23 апр 2014 - 02:00

  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 01:21

+


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:41

  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 01:32

Полная версия этого приключения.

 

завидую белой завистью

1 километр над землёй - рёхнуться можно!


  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 07:09

Знаю под Москвой воздухоплавательный клуб, там катают всех желающих. Точно не помню сумму за билет, по моему где-то около 5 тысяч р. Интересно узнать об ощущениях. Еще судя по съемкам видео с коптеров, после 100 метров нет никакой разницы на какой высоте ты летишь. На километре или на 100 метров. Конечно ощущения не забываемые!

 

Странно, я посмотрел все два ролика. Все нормально. ...Это у кого-то интернет не правильный! ))))


  • 0

#22 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 10:07

1b8e87da4825.jpg

 

Ну, ребята, до конца читать надо, "заблокировал показ на этом сайте...", то есть на 1dv, а на ютубе смотреть ни кто не запрещал... внизу ссылка "Просмотр на YouTube"...  :yes:


Сообщение отредактировано Art Rec: 23 апр 2014 - 10:09

  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 12:05

На планшете не показывает. Не через мегафон не через местный wifi
  • 0

#24 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 12:08

Верендеичь, ну а как же ты раньше смотрел? Мне, чтоб на вимео залогиниться, сервисмена вызывать надо. На керосин червонец выдать - нету.


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2014 - 16:05

+


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:41

  • 0

#26 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 11:55

С времен Тартовского или Кубрика прошло уже некоторое время, и в нашем понимании окружающего мира произошли коренные изменение. Сейчас понятно, на сколько агрессивном мире мы живем, планеты, галлактики и вселенные рождается и умирает, и несколько миллиардов лет спокойствия в оптимальных для возникновения жизни условиях является относительно редким даром бога. Это означает, что с представителями других цивилизаций мы будем встречатся в лучшем случает на том свете, и пора понимать, что агрессия среди людей совершенно лишняя.


  • 0

#27 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 12:13

Понимание действительности вокруг тебя - это понимание у каждого чисто субъективное. У меня проще. Я сейчас живу, я сейчас чувствую. И как относились к этому раньше, и как сейчас - мне без разницы.

 

Я сейчас живу.

 

Агрессивный? Так разбавляй позитивом, как сможешь. Не получается - самоуничтожься вовремя. Сейчас живи, не смотри, что было и что стало, не отвлекайся.


п.с. я не мучаю себе голову сейчас Проблемами Вечности. В голове музыка Соляриса теперь звучит постоянно. Кое что научило меня радоваться Жизни именно в эту секунду, в этот час и в этот день.


  • 0

#28 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 12:48

А я о том же -  завтра может не быть кому спросить прощения...


  • 0

#29 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 13:10

Мудришь. И мучаешься. Я своё перемудрил и отмучал, и чтобы выжить - закрыл некоторые каналы входов внутрь.

 

А Жизнь - это гораздо проще. Это просто ожидание смерти. А до этого момента каждый развлекает себя как может. Здесь, на этом форуме, этому куча примеров.


  • 1

#30 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 14:14

Жизнь имеет цель, по крайней мере, моя  :blush:


  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 14:20

Жизнь имеет цель

 

очень интересно, ... КАКУЮ?


  • 0

#32 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 14:22

коротко - совершенствовать собственную душу


  • 0

#33 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 19:20

А Жизнь - это гораздо проще. Это просто ожидание смерти. А до этого момента каждый развлекает себя как может. Здесь, на этом форуме, этому куча примеров.

 

Хорошо сформулировал. Как это не противно, но это так. Что еще остается?! Мы бессильны против расстояния и времени! Мы обречены. Всего через несколько миллиардов лет термоядерная реакция на солнце начнет угасать и наше светило потеряет гравитационные силы и начнет расширятся. Потом превратится в гиганта с размерами до орбит Венеры и Земли. Что будет с нашей землей понятно. Она просто сгорит. Это будет ад, Будут плавится горы. Выкипит океан. Тяжело жить зная что все неминуемо погибнет. Мне было бы легче, если бы я знал что жизнь после моей смерти будет вечной для других. Блажен кто верует....


  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 19:43

О.., очередной Аракул))) (пардон, ни чего личного). А откуда ты это знаешь? Что первично, сознание или материя? У тя есть уверенность, что этот мир с твоей смертью объективно будет существовать? Твой мозг принадлежит тебе? И т.д.

 

Люди сами себя успеют не один раз уничтожить, прежде чем..    

21 век, а дурдом продолжается.

 

Мне было бы легче, если бы я знал что жизнь после моей смерти будет вечной для других. Блажен кто верует....

 

 

Интересная постановка вопроса, может быть тебе было бы легче, если бы ты точно знал что жизнь смертью не заканчивается и на самом деле вечная, при чем для всех, ибо все смертны? В такой постановке, отсутствует некая вселенская скорбь за все и всех.... Человек рождается в одиночестве в нем же и умирает..., при чем думаю, что в этом моменте ему глубоко наплевать и на вселенную и на все остальное. Блажен кто верует - это не с этой оперы, это вообще то Чацкий, а у него как известно, горе от ума было...А вообще, вольно выдернуто с писания -

 

 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Мф 5, 3—12)

 

Последние можно читать под "Солярис" ( Бах Органная прелюдия f-moll)


Сообщение отредактировано Sego: 24 апр 2014 - 19:44

  • 1

#35 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 19:56

Эвона как вас торкнуло то, а. Разнесло в чувствах, то.

 

А если я скажу, честно скажу, что я ниво что это не верю. Не верю. Хрень. Когда одновременно сын загипсован по пояс и мать с усердием умоляет об эфтаназии - где и как эти мысли о Вечности переварить?

Где Он был тогда, почему забыл про меня в те дни.

 

и потом я понял да ничего нету ничего вокруг пусто а всё что присходит просто Фатум. Судьба.

 

И теперь я просто живу глазами от увиденного и звуками музыками в голове. Всё. И все эти изливы ( не от тебя, Тайга) - так, трёп.

 

А спасла меня только одна мысль. На высоком берегу Волги. Да сдохни ты хоть завтра. И всем будет похрен. Женщина по обряду слезу уронит.

А река, берега левый и правый останутся, и вода будет течь. Вниз по течению, едрит.

 

Так что все эти мысли о Жизни только лишь проблемы лишнего времени и праздного настроения.


  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 20:10

Где Он был тогда, почему забыл про меня в те дни.

 

 

Как где, с тобой и был . Пути Господа неисповедимы. И каждому дается по вере и по силе, что может вынести, ты же вынес свои испытания? Думаешь один? Без него? А если хорошо подумать.... :yes:

 

Так что все эти мысли о Жизни только лишь проблемы лишнего времени и праздного настроения.

 

 

А с этим соглашусь, ибо , кто больше знает и кому больше дано, с того больше и спросится....


  • 0

#37 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 20:22

Может быть всё таки тогда Он был рядом, на том берегу Волги. Выправляться ведь начал только после того момента.

 

Но опять же, дружище, рассуждать  сейчас об  вот типа хорошо. Каждому по силе. Но тады это было не весело.

 

п.с. тогда скажи мне, Сего. Типа душа моя закалилася значит, типа перенёс, выжил. Но я больше не произведу потомства, эти гены Воли передать не кому.

Или же Душа моя потом перенесётся в другое тело.

 

А если нет? И не то, и не это. Тогда пошто эт всё было? Просто так? Фатум - судьба, ёпть .

 

п.с.2 а потом ешо и дочь с ортопедией на месколько лет было. Но тогда уже только вздыхал - проипём и это. И вот офф - роуд спас, да как ни странно.

Может и правдашни твои слова. Может только от обиды соглашаться с этим не хочу.


Сообщение отредактировано vlabinik: 24 апр 2014 - 20:23

  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 20:57

тогда скажи мне, Сего

 

 

Откуда ж я знаю... Понимаешь..., мы со своих типа жизненных позиций, каких то мимолетных, кажущихся важными именно в этот момент  рассуждаем, мы не понимаем сути, что есть отсутствие времени т.е. вечность, и не дано нам этого здесь.... Ты вот вспомни себя в детстве, свои желания, переживания - они же сейчас несколько наивно выглядят....с твоей нынешней позиции.

 

Может только от обиды соглашаться с этим не хочу.

 

 

Не стоит обижаться, может стоит попытаться  с другой стороны посмотреть на ситуацию...

 

 

 

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


Сообщение отредактировано Sego: 24 апр 2014 - 20:58

  • 2

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2014 - 22:45

О.., очередной Аракул))) (пардон, ни чего личного). А откуда ты это знаешь? Что первично, сознание или материя? У тя есть уверенность, что этот мир с твоей смертью объективно будет существовать? Твой мозг принадлежит тебе? И т.д.

 

 

Серега, я ни на что не претендую. Да и об Аракуле ничего не знаю. наверно предсказатель, философ? ...А во что верю? ...Как это теперь в наше время глупо не звучит. В науку!  И уверен в том, что как только мозг умрет, не будет ничего. Не будет даже темноты! Просто ничего не будет.  

...В нашем мире много обмана. Возможно я сто раз не прав, но это мое мнение.

 

Высоцкий В.

 

Спасибо друг что посетил последний мой приют,
постой один среди могил послушай бег минут

За все, чем дышишь и живешь,

Зубами, брат, держись!

Когда умрешь, тогда поймешь,

Какая штука — жизнь!

 

А вот это полная версия:

 

Спасибо друг что посетил последний мой приют,
постой один среди могил послушай бег минут
ты помнишь как я петь любил?
Как распирало грудь?
Теперь ни голоса .. ни сил чтоб губы разомкнуть.
Спасибо друг что посетил приют последний мой
Мы все здесь узники могил,
А ты один - ЖИВОЙ!
Прощай Таганка и кино,
прощай зелёный мир.
В могиле страшно.. и темно
Вода течёт из дыр..
Я жил и грезил и творил
и многое успел
Какую женщину любил!!!
Каких друзей имел!!!
За всё, чем дышишь  живёшь
зубами брат держись
кпогда умрёшь, тогда поймёшь
какая штука жизнь!
И всё ж себя я пережил
в кассете "Маяка"
и песни что для вас сложил
переживут века!

 

                                           Владимир Высоцкий.


  • 2

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 01:57

Не будет даже темноты!

 

 

Дык, ее и так нету, темнота - это отсутствие света,  а человек придумал "отсутствию света" определение, которое назвал - "темнота". :yes:


  • 0

#41 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 08:32

А что это у нас Начальник Транспортного цеха от дел тут отлынивает, никак из запоя, тьфуты , из командировки не выйдет, да что ты, не вернётся.

 

Облил тут всех водичкой холодной. И по поводу разговоров этих, да и  по творчеству бы с метлой. Прогулялся бы. Изнываю прям, чессно слово.

 

п.с. без тех пельменей теперь, как без водки, или как без ......


  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 16:10

"жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (падает)"

остальное удалил ввиду несоответствия теме


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:42

  • 0

#43 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 17:14

Маленькое добавленице, от себя. .ю..В фигурном катании считается плохим тоном если техника катания очень сильно не дотягивает до качества выбранного музыкального произведения. Наверно это и к нам тоже применимо. Нужна какая-то скромность? Чувство меры. Тарковский с Бахом - это да.

.....и все-таки Тарковский был бы не против :) , и мой носимый подвес на шаре явно бы не помешал делу.Так как видимую тряску надо все-таки считать браком. И что-то мне кажется, что снимать надо было на зеркалку DSLR. 

 

Главное что этот полет прошел не зря. И не только для Володи, а для всех кто видел эти кадры с шара. Ясно, что-то надо было делать по другому! Картинка не четкая, не яркая. Не выразительная, да еще одним планом. Может камеру менять? Может есть какие-то тонкости при съемке в таких условиях? Понятно, что такая ситуация у Володи впервые. Наверно у меня бы получилось еще хуже!

 

Володя (Верендей), выше ты уже частично ответил, но если тебе не трудно, то поподробней. Как снимать, и какие настройки?


Сообщение отредактировано Taiga: 25 апр 2014 - 17:33

  • 0

#44 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 17:37

удалил ввиду несоответствия теме


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:43

  • 0

#45 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 17:53

идите


  • -1

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 17:55

удалил ввиду несоответствия теме


Сообщение отредактировано Verendey: 27 апр 2014 - 01:43

  • 0

#47 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 18:06

Это теперь не только твои реплики!


идите

Огорода у меня нет. Идти мне не куда! 

Володя, ты хочешь что бы тебя все время хвалили? Изволь. Ты отличный фото художник! Это правда. Это тебе помогло? :)


  • 1

#48 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 18:17

Только тебе скажу, Тайга.

 

На камкодере аккум очень быстро разряжается, на запасные средств пока нет. Доснимал минидивишкой. Как то так получилось, что моя ниша калымшика теперь практически занята нерусью со всех концов нашей страны необъятной.

Ноут умер навечно, коплю на новый для огорода. Да и вообще, по вашим меркам я нищий. Вы уссытесь, если узнаете на какие средства у умудряюсь жить вот так активно.

 

Да и сильно калымить я тоже не могу, сухожилия на руках давно порваны. Какой мне нахрен стедикам и всё остальное. Но я всё равно не буду сидеть дома и унывать, и жалобиться вот как сейчас.

 

п.с. подарите мне кто нить ноут, а. С хорошим жёстким диском и хотя бы на четыре гига памяти. В огороде по вечерам без видеоредактора дурею, хнык - хнык.


  • 0

#49 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 18:42

Про трудности понятно. Никто туту уссываться не будет. Все относятся ко всем с пониманием. И люди разные и ситуации тоже разные. Что увидели, то и высказали. Что-то мне не верится, что тебя могут сломать трудности!  

 

Кстати, добавлю. Не люблю ноуты. Особенно тонкие. Лучше нормальный, большой корпус под столом, с нормальным обдувом и легкой модернизацией и таким же легким ремонтом. Навидался я этих буков... Разводы одни. все равно им при таком охлаждении долго не жить!


Сообщение отредактировано Taiga: 25 апр 2014 - 18:47

  • 0

#50 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 19:53

Полёт на Шаре получился просто крайне неожиданно. Ни о какой подготовке к этому, даже в моральном плане, и речи быть не могло. От чувствов вообще там крышу несло.

 

Да и в этой гондоле пять баллонов, нас трое, штатив был бы не возможен. Так же были необходимы постоянные ротации внутри этой гондолы по ходу полёта.

Приладиться к одному месту для съёмки было тоже невозможно.

 

Мне за другое сейчас грустно. Мне за себя сейчас грустно. За свой наив и радостную глупость. Во, мля , полетал. Ихней полёт 20 рублей стоит, а я так полетал, зачаровался.

 

Этого больше не повторится. Отвечаю. Савсема. Да, это мои эмоции, мои рекции. Как уж есть.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100