Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Снимаем Свадебный Клип


  • Please log in to reply
626 ответов в этой теме

#551 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 14:25

Напишите пожалуйста подробнее, как все это сделать с помощью Сhrominance. Может шаг за шагом. Думаю многим будет интересно. Вечером пробывать буду Сhrominance, а вчера вертел люминанс. Говорят еще можно с помощью Boris RED такое сделать.
  • 0

#552 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 17:25

М дя, в прошлый раз не написал, спешил - это встроенный фильтр DV Storm, в Premiere он тоже будет... только приналичии платы от Cаnopus
Как добиться такого-же эффекта, без наличия платы мне неизвестно
  • 0

#553 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2005 - 20:04

Салют. Уважаемый Newdjeen вы выложили клипы маэстро Вирса, а не могли бы вы дать уроки по клипам Вирса применительно к Премьеру 1.5. И ещё такой вопрос нормально ли использовать куски клипа другого автора в своих.
Я смотрю многие растащили клипы Энигмы на куски, наверное без согласия Замбровски (фамилию мог и напутать).
  • 0

#554 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 12:44

Каким образом оставить один цвет, а все остальное чернобелым ? Например машину оставить красную, а все другое ч/б. Как делал в клипах virs. Создание эффекта интересует в Edius. В Edius у меня подключены Boris RED и Xplode.

<{POST_SNAPBACK}>


Изображение

Накладываем фильтр Chrominance...В установках делаем следущее:
1. В окошках Inside/edge/outside filter выставляем color balance
2. Тыкаем на цвет который Вы хотите оставить( в моем случае это красные розы)
3. Включаем Show Key. Появляется маска (выделенный цвет будет белым, а все остальное черным)
4. Выключаем Show Key....
Далее с помощью color balance в окошке Inside filter можно поиграться с выделенным цветом, а в outside filter делаем картинку черно белой или просто применяем Monotone...Вот и все :bb:
  • 0

#555 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 16:51

Спасибо. Вот это дело. А можеж подсказать пожалуйста как это сделать в Премьере 1.5?
  • 0

#556 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 18:49

К сожалению нет...Я уже забыл даже как Премьер выглядит :hz: уже год как с ним не работаю. :bb:
  • 0

#557 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 19:41

Спасибо KTB-70 за ответ, у меня все получается.
  • 0

#558 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 00:35

Подскажите пожалуйста, каким софтом делается подобная (1,5МБ) перебивка.
  • 0

#559 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 00:43

Ты будешь плакать, но не смейся - это 3D Album CS
  • 0

#560 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 01:05

Гы, а я не знал................... :2vvko: :ok:
Спасибо...
Во млиииин.......
  • 0

#561 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 01:09

К сожалению  нет...Я уже забыл даже как Премьер выглядит :2vvko: уже год как с ним не работаю.  :bb:

<{POST_SNAPBACK}>

А что Эдиус лучше Премьера? Если да то чем.
  • 0

#562 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 01:45

Намного - это тебе и полноценная работа YUV, и мультитаймлайн, и канапусовский кодек, полноценная титровалка (именно полноценная - лучшей я еще не видел ни у кого). Вообще EDIUS сродни FCP только для PC и прочие вкусности.
Премьера отдыхает.
  • 0

#563 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 02:05

Доброй ночи.
Программа Adobe Premiere Pro предоставляет встроенную поддержку цветовой модели YUV. В реальной работе большинство цветовых преобразований в основном не заметно глазу.
мультитаймлайн это то что в Премьере называется последовательности которые можно вкладывать друг в друга и работать с ними как с целым обычным клипом или что-то другое.
Канопусовский кодек тоже стоит в Премьере.
полноценная титровалка это как в Премьере что не полноценная.
Вообще EDIUS сродни FCP только для PC можно поподробнее вообще расшифровать что это такое.
У Эдиуса есть такая книга или наподобее.
Adobe Premiere Pro официальный учебный курс, разработан экспертами компании Adobe.
  • 0

#564 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 14:14

FCP - Final Cut Pro

В реальной работе большинство цветовых преобразований в основном не заметно глазу.

Согласен... только не в случае с EDIUS... - выведи картинку из под Premiere и из EDIUS на вн. монитор (ака телевизор) - после чего, что называется "Почуйствуйте разницу"

Канопусовский кодек работает только в канопусовских продуктах или же покупается отдельно - например - у тебя DV Storm - так в EDIUS нет никаких ограничений на использование кодека, а в Premiere - они эсть.

При сравнивании титровалок с встроенной Title Motion да еще и Inscraber которые стоят в EDIUS - Титровалки все остальных монтажек выглядят ну очень примитивно...
Кроме этого, осенью выдет четвертая версия EDIUS - это будет бомба, так как при помощи ее мультикама, который был представлен на выставке NAB2005, она задавит все существующие на сегодняний день монтажки, ибо как он будет реализован, это будет наилушим станком-многопоточником для монтажа свадеб. На пальцах это выглядит так - идет захват с N-кол-ва камер (помоему до 8-ми), а ты сидишь и клацаешь мышкой переключаясь между ними. Кина закончилась, клацаешь ОКи, и упся - все твои фрагменты, уже нашинкованные, лежат на таймлайне именно в той последовательности, что тебе надо (именно так, как ты переключался в мультикаме при захвате). Ах да... твои любимые переходы... это уже, как говорил тов. Печкин контейнерная первозка - по принципу Брильянтовой руки - легким движением руки, Cut-To-Cut превращается.... превращается.... - то есть, берешь ранее созданный контейнер, свой любимвый, в которм находятся переходы со всеми настройками и прочим и просто кидаешь на таймлайн - при этом они сами становятся в указанной последовательности в местах разрезки (местах, где ты переключал мультикам при захвате. то есть
1 Захват: Мультикам - клац-клац-клац между камерами
2 Таймлайн - уже всё нарезанно
3 Кидаешь контейнер с переходами на таймлайн - они сами становятся в нужное место, там где у тебя идут каты
4 Выводишь в MPEG
5 Авторинг, Прожиг, Занавес

Премьера так может? Не надо говорить, что это в проекте - я это уже видел, воочую и выпадал в осадок...

PS Книг по EDIUS я пока не встречал
  • 0

#565 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 17:54

Ребят, а вот по теме беседы... Свадебный клип - это что? это где?
Не подумайте, что туплю :D Просто подумалось: что такое клип? Это - законченное произведение. По крайней мере, работы Virs'а именно таковыми являются. Но какое место они занимают в самом свадебном видео? Есть фильм о свадьбе, а есть мега-выжимка в виде клипа, которая на DVD молодоженов вообще отдельным пунктом идет? Я, в силу склада своего ума, не могу предстваить ТАКОЕ видео внутри фильма - оно же основным будет, вся свадьба уже по барабану. Понятно, что за бугром бСССР другой подход к свадебному делу, но все же. У меня "съемка клипа" вообще идет отдельной строкой бюджета...
Вот. Сижу озадаченный. :ok:
  • 0

#566 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 18:04

Mixas
Миша, тебе по спец заказу выложить RIP первых 15-ти минут со свадебного DVD-диска, который делался студией "Портрет" (студией Virs'а)? Только предупреждаю - там метров сто будет, это к гадалке неходи... Потянешь?
  • 0

#567 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 18:15

:bb: Завтра же оседлаю выделенку на работе и вытащу :ok:
  • 0

#568 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 20:26

Выложи Newdjeen если не жалко и для других, только с меню желательно, пусть даже не рабочими ссылками. Можно меню так выложить, как есть, а видео поджать, всетаки 100 мб многовато. Или расскажи своими словами ход действий этих 15 минут.
  • 0

#569 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 06:23

Сложный Keyng в Boris

<{POST_SNAPBACK}>


Чтобы убрать задний фон в Boris RED надо несколько раз применить фильтр Lear Color Key (каждый раз убирая какойто определенный цвет) а потом для сглаживания - Composite Choker... фон убирается класно ...
  • 0

#570 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 13:25

Выложи Newdjeen если не жалко и для других.

С недавних пор стало жалко для других выкладывать (причины личного характера)

а видео поджать, всетаки 100 мб многовато.

ну вопервых я предупреждал, что файло большим будет
а во вторых - 107 метров для 20 минут в DivX это итак уже убитое в два раза качество - куда еще меньше.


Вот такая грустная история
  • 0

#571 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 20:52

Ну на нет и суда нет.
  • 0

#572 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 16:20

Прогулка - очередная работа от маэстро Virs'а
честно слямзил с видеоэдитинга

комментарии автора

Это чужая работа,я её только монтировал, но оператор из моих старых клиентов, поэтому стараеться снять под эффекты. Ротоскопинг делал чисто ради интереса, можно было и масками обойтись.
Это ровно пол клипа-прогулочная часть, мечты, так сказать. Времени на монтаж полного клипа уходит немного, часов 7-8, т.к сюжет, как правило, уже знаю и музыка уже лежит заготовленная.
Монтаж: половина Эдиус, половина Борис. Ротоскопинг Boris
  • 0

#573 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 23:07

Ребята, а не подскажите где взять ремикс песни Бритни Спирс которая использовалась в клипе Вирса? Заранее благодарен!
  • 0

#574 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 00:10

Композиция назывется I'm Not A Girl, Not Yet A Woman
  • 0

#575 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 12:07

А где взять? Именно этот ремикс не подскажите,может есть у кого?
  • 0

#576 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 01:00

Если точнее -Britney Spears: I'm Not A Girl Not Yet A Woman (Metro Remix) альбом 2002 года- Anticipating . Раз не можешь найти , закинул тебе на _webfile.ru/478717 ....
  • 0

#577 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 11:49

Спасибо огромное! Еще одна просьба, У меня инет слабый через мобилу, пробовал 2 раза качнуть не получается, там граничат трафик! Не могли бы вы заархивировать и отправить на мыло-sansank@rambler.ru Заранее благодарен!
  • 0

#578 Dim@

Dim@
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 03:06

Съемка свадьбы. 1 Жених перед зеркалом, смотрит на свое отражение. 2 Невеста перед зеркалом, смотрит на свое отражение. 3 Жених перед зеркалом, смотрит на отражение невесты. Подскажите пожалуста как это делается?
  • 0

#579 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 04:51

сие сделать не сложно,
что-бы потом не мучаться главное следи чтобы зеркало ни чем не закрывалось
далее в редакторе из зффектов что нибудь из 3d где есть возможность
картинку подогнать под зеркало,
так-же можно сделать с помощью масок,
фактически большинство более менее серъезных редакторов
позволяют это сделать,
премьер, улид, и целая куча других
  • 0

#580 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 12:38

Если к эффекту готовиться, то смонтировать можно и в Студии :hz:
По п.3 - На зеркало скотчем наклеить синюю (зелёную) бумагу, снимать со штатива (если с рук, то потом только АЕ с треккингом) и, в этом случае, если жених шевелится :) и частично перекрывает зеркало, то смотреться будет более естественно.
Как потом кеить рассказывать? :(
Удачи!
  • 0

#581 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2005 - 01:57

Сообщение для KTB_70: Спасибо за помощь, удалось скачать! Наслаждаюсь! Очень хорошая музыка для видео!
  • 0

#582 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 09:54

Буквально только что скачал клип Angel (автор Virs). Очень сильная работа. Но по моим ощущениям - это РЕКВИЕМ. Это - прощание в чистом виде. Видео строилось под музыкальное настроение. Но оно в десять раз усилило ощущение какой-то виртуальной потери. Никому так не показалось?
Я видео всегда смотрю два раза. Первый - как зритель, на эмоциональном уровне. Второй - разбор приемов. Так вот, первый раз - ощущение опустошенности от музыки и видео. Потеря; нет ее (девушки) и больше никогда не будет, не встретиться им. Сентиментальный народ до слез доведет на раз - гарантировано. Если мне память не изменяет, Virs говорил, что клип показывали на большом экране, на свадьбе... Для меня такой ход недоступен совершенно.
А по технике - ни разу и не сомневался, что будет именно так. Вот только вопрос: видео всё свое, или всякого рода ArtBeats и DigitalJuice? Например, летящие птички на фоне ОГРОМНОГО солнца.

И эта работа на порядок мощнее, чем "Всё в твоих руках". Мне там не очень понравился принцип "Что поют, то и показывают". Так что, кто еще Angel не скачал - рекомендую.
  • 0

#583 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 15:24

Да Вирс маэстро композитинга, а птички это кусочки клипов Энигмы, а их автор поляк живущий в Америке Замбровски. Если увидиш его работы дар речи потеряеш. :nono:
  • 0

#584 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 01:31

http://www.videomagicstudios.com/samplesinfo.htm

Советую зайти, поучиться....
Для себя уже кое что нашёл интересное.
  • 0

#585 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 08:00

Да у меня уже все их сэмплы есть :( Внушает. Хотя, имитация под старое кино большого количества работ мне не нравится. А так, мы где-то уже обсуждали их: классический подход к съемке, стилизация под кино. Композитинг нигде не демонстрируют, есть мнение, что и не употребляют его. На уровне, в общем.
  • 0

#586 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 16:31

у на в самаре за свадьбу берут до 12 штук (съемка плюс монтаж)...
я лично беру 5...
что делаю?
снимаю невесту, жениха, все официальные мероприятия и банкет
готовый фильм от 70 до 180 минут, в зависимости от насыщенности свадьбы и пожеланий заказчика...
в процессе снимаю постановочные моменты
всю свадьбу стараюсь привести к общему стилю...сделал недавно в максе фотоальбом с перлистывающимися страничками, хорошо идет для смены событий...
с футажом тоже работаю, хотя и не нравится мне все это...но клиент всегда прав)))

недавно попробовали с другом свадьбу с двух камер...фантастика!!!
  • 0

#587 Dickan

Dickan
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2005 - 07:27

Видели фильм Город Грехов - отличная тема подумать над стилем создания фильма :)
  • 0

#588 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 00:04

Вариант пролога: тревожная музыка, ночь, забор, чел крадётся с ведром, рис. на заборе ХУД затем чешет башню стирает и пишет свадебный фильм. Титры :этот фильм основан на реальных событиях, все персонажи не вымышлены... Диктор: эту историю нам рассказал Жорик однажды он был дружком на свадьбе... Дальше сами продолжайте :)
Всего хорошего.
  • 0

#589 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 14:35

У джонсона в фильме такое видел.Толко написано не худ,а ХУ и смах на 3й букве.Насколько слышал впервые это хотел применить Гайдай,но цензура зарезала.
  • 0

#590 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 15:36

Думаю бабушки и родственники молодоженов порадуются такому началу и надписи на заборе :)
  • 0

#591 canox

canox
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 16:15

Ребята, оцените пожалуйста клип.
http://rapidshare.de/files/7473171/svad_m12_narezka.wmv.html
  • 0

#592 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 11:13

Здорово! :new_russian: Мне нравится...красиво, одним словом-музыка...правда со словами ...да ещё на английском...но твоим молодожёнам наверника понравилось...они ваще молодцы! хорошо держаться, играют....одним словом ВЛЮБЛЁННЫЕ!!! :) Таких снимать одна радость! Стиль твоего клипа , монтаж...тоже здорово! Я бы сказал даже "Западный", европейский...что то похожие на форуме где то лежит от них! Жаль...только пока я так не делаю...хотя стоит! Красиво! "Пластично" на одном дыхании смотрется...хотя работы!!! сделано!!!! ....иии немного затянуто...немного... :( Одним словом прфессионально! Бум учиться...

...съёмка в России?...шото на ...
  • 0

#593 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 17:53

to canox:

Хорошая работа, спору нет!
А чем мы замедляем, если не секрет?
Вообще в чем это сделано? И на что снималось?
Особенно интересно там есть такой план - молодые идут по аллее, стабильно снятый с довольно высокой точки. Это как?
Еще понравились повернутые съемочные планы.

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 13 ноя 2005 - 17:57

  • 0

#594 canox

canox
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 01:30

Спасибо.
пётр
Снималось в Москве.

Anton-kameraman
Сьемка с небольшого балкончика, камера Sony DCR-VX2100. :new_russian:
  • 0

#595 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 09:50

У меня сонька 2000 это не хуже ... :new_russian: осталось вот только научиться так снимать!!! ...да , я уже понел что съёмка в Москве( после семи раз просмотра!!!) ...сперва подумол что в Украине... Здорово, здорово...показал друзьям...обалдели...хотел соврать что я снял...совести не хватило...да и не поверили. бы ..хотя съёмка через листву...природа...мой конёк....обожаю перебивочку таку делать! Таак...ну а в какой монтажке работаешь? Думаю как минимум Примьер ПРО 1.5....? :)
  • 0

#596 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 16:44

С рапида файл удален. :new_russian: Можно ли выложить еще раз? скачать не успела
  • 0

#597 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 18:29

А в чем это сделано?
И чем замедлял? Мне понравились замедления - плавные, без рывков
  • 0

#598 canox

canox
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 19:15

Перегон через Targa 3000, монтаж в Discreet Edit 6.5. Там есть возможность в real-time интерполированного замедления. :new_russian:
  • 0

#599 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2005 - 00:51

А где можно скачать этот клипик?
  • 0

#600 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2005 - 02:25

Не понел...а что такое в примьере не делается???? :)
."-..монтаж в Discreet Edit 6.5. Там есть возможность в real-time интерполированного замедления. ..."
И чёйта за прога...почему не слышал...?
Клип у меня есть...не пожелел времяи...денег...денег не пожалел :( ...но весит многовато сложно по инету посылать...пусть хозяин выложит... :) вещь действительно интересная...так снимают...точнее стиль съёмки "Западный"-европейский...в Студии всё это возможно...вот только с таким качеством замедления картинки...тут не уверен...врядли... :hz: Уверен работа была не малой , клип всего 4 минуты...но работы думаю на час слишнем ушло....и это думаю только съёмки....плюс "настройка" клиента...про монтаж молчу...т.е. трудоёмкая "ВЕЩЬ" !!! Но она того стоит!!! Молодец!!! Вот и ответ на все эти эффекты...кеинги...монтажки...голливуды....весь форум забит всяками прогами...кто на чём...а главное зачем...??? Такое впечатление что изученим им только и занимаемся!!! Не успел только что новую изучить а уже навее есть...Вот этим и занимаемся... :( А исксство...искусства то нет...Братцы!!! НЕТ!!! Голливудщина, феерверщина, ангелочки розочки...3D графика...А тут ни чего нет , одна КЛАССНАЯ съёмка!!! Такой же монтаж!!! :( Вот и у нас так научились снимат, монтировать...может конечно я что и ...шибко возвысел...как обычно...? :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100