Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Снимаем Свадебный Клип


  • Please log in to reply
626 ответов в этой теме

#501 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 00:46

Может не в тему немного, но что бы не заводить отдельную и не путать всех посетителей, решил написать сюда (админы а вам уже решать самим).

Хочу попробовать разобрать весь этот Израильский ролик по кусочкам в плане монтажа, если брать в расчет что извесны чем это изготавлялось.
:453:

Думаю многим это будет интересно.

Интересует только одна сейчас деталь, чем делали свет от идущей надписи и при исчезновении фотографии, а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?

Плиз помогите разобраться с вот этим пока вопросом, как только смогу его изготовить собственноручно напишу инструкцию.

Сообщение отредактировано Stealth77: 13 июл 2005 - 00:53

  • 0

#502 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 00:54

Отличная идея, разобрать клип по кусочкам и описать как это делается. Я приветствую это. :clapping: :bye:
Единственное чему преклоняюсь в этом клипе - это фантазии автора. Все остальное - дело техники. :D
  • 0

#503 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 01:17

Полностью согласен. Так как технику съемки не заменишь компьютером :D

Во превых до салона с невестой если использовать Премьер, то делается это через кеинг, а именно Track Matte Key.

На первую дорожку кладем фотку (разрешение лучше больше чем 720х576) которая проявляется при движении надписи, на вторую кладется футаж По которому эта надпись движется.
Далее в титровалке создаем титр который движется справа на лево или как вам самим это нравится, применяем Track Matte Key на вторую видеодорожку в настройках указываем Matte: Track3 (где у нас лежит титр), Composite using: Matte Alpha, в Reverse ставим галочку (в случае с белыми буквами, если что неправильно подправте). Далее с третей дорожки убираем Toggle Track Output (значек с глазом), наш титр пропадает с экрана, зато получаестся эффект при движении букв который мы видем в начале ролика.

Далее насчет приближающейся фотки сквозь плывущие буквы, это делается простыми средствами движения в Fixed Effects, далее в конце данной части на четвертую дорожку кладем вторую фотку и так же через Fixed Effects задаем ее движение, потом просто соединяем ее с нашей предыдущей сценой при помощи перехода Cross dissolve. Вот пока и все, пытаюсь выяснить теперь эффект свечения плывущих букв и преход который используется перед салоном, то есть постепенное увеличение светящихся лучей (интересно чем эти лучи рисуются), а также про световые пятнышки (звездочки или вспышки кому как приглянулось :( ).

Кто поможет посоветовать куда рыть в этом вопросе?
  • 0

#504 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 08:20

Действительно, дай адресок американских клипов. Интересно. как буржуины свадьбы снимают. :clapping:

<{POST_SNAPBACK}>


Video Magic Studios
Наткнулся на них в книжке по АЕ :D
  • 0

#505 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 13 июл 2005 - 10:39

Может не в тему немного, но что бы не заводить отдельную и не путать всех посетителей, решил написать сюда (админы а вам уже решать самим).

Хочу попробовать разобрать весь этот Израильский ролик по кусочкам в плане монтажа, если брать в расчет что извесны чем это изготавлялось.
:453:

Думаю многим это будет интересно.

Интересует только одна сейчас деталь, чем делали свет от идущей надписи и при исчезновении фотографии, а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?

Плиз помогите разобраться с вот этим пока вопросом, как только смогу его изготовить собственноручно напишу инструкцию.

<{POST_SNAPBACK}>



Эта работа была проведена при помощи карты "канопус Шторм".
Вспышки и лучи сделаны в Борис ред континуум.
Есть много возможностей добиться одного и того же результата.
Вспышки можно делать даже в проге СМС пауэр псурж.
Или просто в самом канопусе его фильтрами бленд эффект по ин и аут.
  • 0

#506 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 19:37

А что за програмка такая "СМС пауэр псурж"? :D
  • 0

#507 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 20:45

... а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?

<{POST_SNAPBACK}>


это не переход, а футаж из WETK. Может кто выложит его? Очень удачная весчь :nyam:
  • 0

#508 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 21:43

Эта работа была проведена при помощи карты "канопус Шторм".
Вспышки и лучи сделаны в Борис ред континуум.
Есть много возможностей добиться одного и того же результата.
Вспышки можно делать даже в проге СМС пауэр псурж.
Или просто в самом канопусе его фильтрами бленд эффект по ин и аут.

<{POST_SNAPBACK}>


То что через спец железо это понятно, но ведь можно и без него обойтись.
В борисе как этот именно эффект называется? И его потом накладывать уже на полученную сцену или сначало его потом на дорожку в AP выложить?

Буду корпеть, насчет футажа из WETK если кто выложить сможет это неплохо было бы точно.
  • 0

#509 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2005 - 03:40

Буду корпеть, насчет футажа из WETK если кто выложить сможет это неплохо было бы точно.

У меня их 84 шт общим весом 2,78 ГБ, самый маленький он-же и самый безтолковый весит 553КБ, нормальные весят по 50-70МБ, могу выложить парочку 20 метровых..
  • 0

#510 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 14 июл 2005 - 12:31

То что через спец железо это понятно, но ведь можно и без него обойтись.
В борисе как этот именно эффект называется? И его потом накладывать уже на полученную сцену или сначало его потом на дорожку в AP выложить?

Буду корпеть, насчет футажа из WETK если кто выложить сможет это неплохо было бы точно.

<{POST_SNAPBACK}>



Это не спец эффект.
Фильтр.
Лучше загляни сюда и почитай ответ и подробные инструкции Вирса.

http://forum.ixbt.com/0029/022746-88.html

---добавлено (johnsson, [mergetime]1121326269[/mergetime]):

А что за програмка такая "СМС пауэр псурж"? :D

<{POST_SNAPBACK}>



Есть такая старенькая програмка.
Кинь клич,может у кого иваляется и тебе пошлют.
Кстати,очень прикольная и полезная.
  • 0

#511 Daddy

Daddy
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2005 - 13:28

Джонссон привет :D
позволю себе добавить, плагин называется power surge.
найти его будет непросто, старенький. давно все кануло в лету.
я в свое время пытался(безуспешно). потом бросил, поскольку перешел на медастудио, а он туда не лепится.
нечто подобное сегодня позволяет делать ВСС. его найти значительно легче.
  • 0

#512 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2005 - 21:09

позволю себе добавить, плагин называется power surge.
найти его будет непросто,

Не думаю что так тяжело будет найти этот плагин. Он на старых дисках с плагинами к премьеру везде почти воткнут. А такие диски я думаю у многих завалялись

Сообщение отредактировано Натуля: 14 июл 2005 - 21:20

  • 0

#513 ELAST DV

ELAST DV
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2005 - 22:05

добавлю немножко...

снимаю свадьбу 4-6 часов
монтирую её в бо-о-ольшой ролик 15-17 мин. Всё остальное на исходниках...
из "спецэффектов" - стык, микс, каше, под-кино, кое-где альфа переход, и конечно-же грамотно подобранное муз. оформ.
длина кадра не более 5-7 сек.

(примерно+-):
1,5 мин одевания, встеча, выход, кортеж
2-3 мин ЗАГС
5 мин прогулка (1-2 мин на каждое место)
2 мин застолье (2-3 тоста, блюда, оформление)
1-2 мин индивидуальные поздравления гостей (во время танца беру тамаду, выносной микрофон, пожелания молодым-ответ 1-3 слова...)
2-3 мин. танцы конкурсы итд. (самый "забойный" фрагмент) :D

всё очень динамично каждый фрагмент под свою музыку (самое сложное её подобрать и выложить на неё видео), выбирается только самое-самое (то-же что смотрят и в 3-4х часовом фильме но с перемотками)

смотрится на одном дыхании, клиенты в ауте (да и гости тоже) :hz:

так вот ЭТО показывают, а ИСХОДНИКИ просто смотрят.....(отдаю прям на Dv кассетах на которые снимал, вмести с "мусором")
  • 0

#514 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2005 - 23:28

Ндее читаю, смотрю.. Израильские друзья если честно мне не понравились :hz: , работы Американцев куда более художественные и качественные :D , без всяких там Juicе ' ов.

В общем, цель ясна. Курс на штаты!

<{POST_SNAPBACK}>

MrBy
MrBy? вам бай-бай...
Держите курс на Штаты. Так как там все клипы высокохудожественные (правда многие из самых известных среди них делались Virs'ом). Да хрен с той Америкой - эталон видео красоты у нас нонча что? Правильно - канал мод F1 (Фэшон ТиВи)! Вот там действительная красотищща - и клипы и музыка ну и деуки соответственно! (горькая правда в том, что супер-пупе-мега-кул ролик о конкусе Cinderella21-Th (Золушка 21 века), финал которого пройдет в Казани монтировался ни кем иным как Virs'ом).

Вот такая непонятка случилась с Вами, видимомонтажник вы наш...
Как сказал johnsson, На Америку у нас делается американский монтаж, Для F1 клип монтировался в стиле FTV, завтра попросят "Броненосец Потемкин" смонтировать? В легкую - сам Эйзенштейн покойный от оригинала не отличит.
  • 0

#515 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 08:19

Может не в тему немного, но что бы не заводить отдельную и не путать всех посетителей, решил написать сюда (админы а вам уже решать самим).

Хочу попробовать разобрать весь этот Израильский ролик по кусочкам в плане монтажа, если брать в расчет что извесны чем это изготавлялось.

Думаю многим это будет интересно.

Интересно многим, в том числе и мне, так как многие трюки и эффекты мне самому были интересны. Большим плюсом является то, что ваш покорный слуга знаком c первоисточником и преклоняется перед его виртуозностью и мастерством (про фантазию вообще молчу, ибо Virs это вообще человек с неиссякаемой фантазией). Кроме этого - в свое время я просидел несколько дней, разбирая данный ролик по крупицам - как, где и в чем сделан тот или иной эффект и в какой программе.
На счет заведения отдельной темы - думаю нестоит, ибо находится она в правильном разделе - Видеомонтаж: захват, редактирование, вывод фильмов.
Чтож... поехали...

Интересует только одна сейчас деталь, чем делали свет от идущей надписи и при исчезновении фотографии

В свое время Virs мне сказал (и говорит это всем) - На сегодняшний день для монтажа экстра-класса, и создания "эдаких" эффектов достаточно монтажки к которой подключается Boris RED.
Принцип работы с Boris'ом одинаков в любой монтажке:
1 Располагаем нужный фрагмент на таймлайне
2 Применяем к нему Boris в качестве фильтра (или же перехода)
3 Открываем сам Boris и вносим нужные изменения
4 Жмем Apply
5 Наслаждемся результатом

Итак - берем нужный нам фрагмент (в клипе моей сестры это фотография ее и ее супруга), помещаем его на таймлайн и применяем к нему Boris RED в качестве фильтра, после чего запускаем Boris.
В окне Timeline window (Boris'а) на панели инструментов выбираем Add Vector Text (Track -> New Media -> Text).
В появившемся окне набираем нужный нам текст. Соответственно в зависимости от композиции подбираем стиль шрифта, после чего данное окно попросту закрываем.
Выделяем дорожку Text и изменяем знвчение Change Track Shape (первая иконка после надписи Text) c 3D Line Art на 3D Plane.
Изменяем надпись в окне Composite Window по ширине, длине и высоте так, как этого требует наша композоция. Для движения надписи, в окне Timeline window устанавливаем курсор на первый фрейм и перемещаем нашу надпись (используем красную стрелку в окне Composite Window) , например, вправо, до тех пор пока надпись не скроется за видимой областью окна. Устанавливаем курсор на последний фрейм и перетягиваем таким же образом нашу надпись влево, до тех пор пока надпись не скроется за видимой областью окна. Для нашего случая, желательно установить в окне Control Windows значению Position X интерполяцию Liner, что обеспечит нам прямолинейное движение объекта.
В окне Timeline window выделяем дорожку содержащую объект Text и перетаскиваем ее на преварительно открытую дорожку Video 1 -> Face -> Mask.
Подкладываем под дорожку Video 1 нужный нам Background.
Для создания эффкта расходящихся лучей к дорожке Video 1 применяем фильтр BCC Rays Ring из комплекта Boris Continuum Copmlete (это отдельный продукт от корпорации BorisFX, который инсталируется в качестве дополнительных фильтров в Boris RED, Adobe Premiere и Adobe AE)
Что нам осталось сделать, так это нажать Apply и наслодиться результатом

*Примечание - данный способ взят с сайта Videoediting. Сам лично я его проверил в Vegas, и он таки да, работает. Единественное, чего я не делал - так это не вставлял Background, но - в Vegas на дорожку ниже поместил другой фрагмент который стал мом Background'ом без участия Boris.

а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?

Как уже заметила Алёнка (правда я рассказал ей до этого в аське) - данный эффект, это, собстно вообще не эффект, а переход из WETK c альфа-каналом
Как данный переход используется...
у нас есть видеоредактор (какой неважно, описываю отталкиваясь от Vegas)
В Vegas делаем 2 видео дорожки (или добавляем новую - на уровень выше, именно для WETK'овских переходов)
На нижней дорожке распологаем наших два видео фрагмента разрезанных встык (Cut-To-Cut)
Ровно на месте разреза устанавливаем этот переход
Настраиваем, двигая оный переход по треку так, чтобы вспышка (которая накрывает весь экран) приходилась ровно на место стыка.
Вот впринципе и всё.


PS Если кто хочет обсудить создани других эффектов присутствующих в клипе моей сестры, у меня убедительная просьба - при вопросе используйте примерно такой шаблон

Вот на  (такой-то) минуте есть (такой-то) эффект

Просто имея такие данные мне ненадо будет дагадываться о каком именно эффекте идет речь.
  • 0

#516 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 23:32

Спасибо огромное Newdjeen, сейчас буду разбираться. Если возникнут вопросы по ходу, то попытаюсь решить их сам, ну а если нет напишу сюда. :D
  • 0

#517 bvg

bvg
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2005 - 16:56

По многочисленным просьбам проводится Повторный показ клипа

<{POST_SNAPBACK}>



Блин проспал и не скачал, а посмотреть очень хочется. ПОМОГИТЕ. :009:
  • 0

#518 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 03:23

Для полуночников
  • 0

#519 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 15:03

а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?


Переход похожий прислала мне Натуля, за что ей большой сенькс. Все желающие на рапид: ---http://rapidshare.de/files/3174005/010_AniFullscreenWipe.rar.html
Но к сожалению он только похож, но не тот. Ребята, у кого то же точно есть такой как в клипе! ну выложите...

Сообщение отредактировано Alena VR: 19 июл 2005 - 17:48

  • 0

#520 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 15:18

читаю вот все это, но посмотреть клип не могу! Инет слабый!, нельзя ли как нибудь его получить по почте (почтовые издержки за мной) Кто поближе к Курску отзовитесь!
  • 0

#521 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 22:44

нельзя ли как нибудь его получить по почте (почтовые издержки за мной)

<{POST_SNAPBACK}>

Пиши адрес, могу прислать на CD.
  • 0

#522 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 23:20

Ну уж тогда на CD можно записать коллекцию virsa. Есть ли такие ? Я видел 3 или 4 клипа virsa, хочу больше.
  • 0

#523 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 01:15

Немного клипов от маестро Virs'а

Angel - Пришёл в студию парень и попросил сделать клип дл своей невесты.Дал СД с музыкой,которую он сам написал и попросил в клипе просто "подсветить" музыку.Клип показывали н большом экране на свадьбе,жених сидел за роялем и играл...

Одна из 1001 ночей - не полная версия ролика

Часть Первая и Часть Вторая полной версии "Одна из 1001 ночей"

Action - свадебный клип в стиле Action

Клип - одна из последних работ

Я Хочу быть с тобой - одна из ранних работ, оцифровка с VHS

Малолеточка - тоже одна из ранних работ *хит сезона!

"Всё в твоих руках" - Как-то пришли ребята,заказать клип на свадьбу и Virs обратил внимание,что жених похож на Л.Агутина.Ну...далее всё само собой сложилось. *рекомендуется к просмотру, для MrBy - этот клип из раздела Must Have (бай-бай MrBy)

Линки на клипы взяты с видеоэдитинга
Качать-неперекачать...
  • 0

#524 Temk

Temk
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 08:39

Непонятно как закачать - попадаю на rapid.
Вижу что могу свой загрузить и все?!
  • 0

#525 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 10:01

ssergeff: Я черкнул свой адрес в РМ, Заранее благодарен!
  • 0

#526 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 12:15

Спасибо Newdjeen, пойду качать. Сам virs наверное не против, что мы тут обсуждаем. Хотел еще посмотреть его клип про фестиваль моды снятый в этом году, но не скачивается, там было 2 вида этого клипа 70 мб и 200 мб. Ссылка была на видеоэдитинге.
  • 0

#527 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 21:05

:unsure: Салют уважаемый Newdjeen. Скажите пожалуйста можно ли сделать лучи идущие сквозь титры в Премьере 1.51 не имея фильтра ВВС.
  • 0

#528 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 22:43

as-видео
Нет, так как именно эти лучи сделанны именно в ВСС
  • 0

#529 sergo76

sergo76
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 23:42

To Newdjeen
Интересует пара еффектов, я только неделю как достал Бориса и тяжеловато конечно сразу. Поэтому хочу на паре примеров поучиться, чтобы был в голове отправной пункт.
И так ты просил по минутам , так и сделаю:
02:10 ­­----как это сделано ? Какой фильтр?
02:16----- тоже как сделано­, фильтр(лучи)
02:55 ----Каким образом убран фон у пары(только вдвоём бегут) ?И как всё вместе составили? Какие фильтры и маски?
03:02 ----Как снимали молодую пару на BLUE Screen ? Или динамическая маска ?

Ну вот вроде всё...а нет чуть не забыл... У Virsa часто проскакивает такой эффект: Всё чёрно-белое и только красный цвет выделен. Какой тут фильтр ?

Заранее спасибо.
Если поможете то думаю побыстрей одолеть Бориса...
  • 0

#530 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 00:16

02:10---- как это сделано ? Какой фильтр?

что именно

02:16----- тоже как сделано­, фильтр(лучи)

Помоему блюр
Синий цвет - хроминанс EDIUS'а

02:55 ----Каким образом убран фон у пары(только вдвоём бегут)?

Сложный Keyng в Boris

И как всё вместе составили?

А в чем проблемма так составить (я не понял вопроса)? Это компонавка четырех слоев видео (4 дорожек)

Какие фильтры и маски?

Keyng, Compositing, возможно SpaceMaster (отдельный плагин, для многих программ)

03:02 ----Как снимали молодую пару на BLUE Screen ? Или динамическая маска ?

На сколько мне известно - динамическая маска в Boris
  • 0

#531 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 00:26

Помогите достать BCC Rays Ring :453:
  • 0

#532 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 03:47

BCC это пакет фильтров, транзишинов, эффектов и тп для Boris RED, AP и ААЕ. Идет на CD
  • 0

#533 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 13:07

Опять буду докапываться :cool:
Свадьба в стиле Экшн.
На 25 секунде у невесты из зубов появляется клавиатура рояля. :unsure:
На 5:16 трэкинг звезды, которую в небо запускают, пострадал.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - БРАВО!
Обожаю многослойный монтаж :beer: И количество масок тоже в легкий ступор повергает. У меня, пардон, задница квадратной станет, столько сидеть и вычерчивать! :) Два или три плана всего с реальной скоростью, да?

Кстати, ребята - из наших? Миллион алых роз в конце вплетено под видео (или наоборот) - они референсом таким прониклись?

P.S. Пиплы, не посчитайте за завистливого зануду. Я такого никогда не делал, и не скоро сделаю. Просто очень дотошный, и профессионалов оцениваю (для себя) по полной, чтобы не повторять подобных недочетов. Но две помарки на 6 минут видео - это таки да! Хочу работать так же.
  • 0

#534 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 21 июл 2005 - 13:54

Ребята местные израильтяне.
но какое это имеет значение?
Музыка,она и есть музыка,там же слов нет...
А помарки..это ведь текучка,клип-однодневка.
Делается за несколько часов.
Тут прежде всего надо смотреть на взаимодействие музыкальных акцентов и происходящего на экране.
А вернувшись к нашему разговору......здесь-то и надо крутое железо
и видео+график карты.
На простом компе такое не сварить никогда в жизни.
  • 0

#535 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 17:13

клип Gena Ira FULL 4 мин 32 сек. Очертания становятся прозрачными. как?
  • 0

#536 All4All

All4All
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 17:45

Уважаема Alena VR я сделаю предположение а то що тъй спросиш. Мой ответ такой.
Ета па моемо сделано так 3 видеодарожки на первам лежит видео "молодоженов"там сделана маска на каждай ключевъй кадър на вторам дарожке лежит видео с облаками и на третая дарожка фон (бакграунд)
Если маьо предположение не правильно можна мне коригирайте :unsure:

Сообщение отредактировано All4All: 21 июл 2005 - 17:47

  • 0

#537 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 19:05

Ребята местные израильтяне.
но какое это имеет значение?

Не, ты не понял. Есть израильтяне из Израиля, а есть из бСССР. Для первых ремикс алых роз - просто хорошая музыка, для вторых - референс на кружащиеся лепестки роз. У себя на работе показывал - все ссылку уловили.

Музыка,она и есть музыка,там же слов нет...

:shok: Ну, не скажи!

А помарки..это ведь текучка,клип-однодневка.

Тогда какой клип - "шедевр шедевральный", не текучка? Просажу деньги - выкачаю.

Тут прежде всего надо смотреть на взаимодействие музыкальных акцентов и происходящего на экране.

Эт и ежикам понятно...

А вернувшись к нашему разговору......здесь-то и надо крутое железо
и видео+график карты.
На простом компе такое не сварить никогда в жизни.

Замнем для ястности. Я знаю, что я могу это сделать на своем железе. Ты можешь быть уверен в обратном.

Кстати, на работу притащили DVD Студии-2000 :beer: Уж не знаю какими судьбами к нам залетел :unsure: , но завтра буду созерцать :)
  • 0

#538 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2005 - 02:01

"...Итак - берем нужный нам фрагмент (в клипе моей сестры это фотография ее и ее супруга), помещаем его на таймлайн и применяем к нему Boris RED в качестве фильтра, после чего запускаем Boris.
В окне Timeline window (Boris'а) на панели инструментов выбираем Add Vector Text (Track -> New Media -> Text).
В появившемся окне набираем нужный нам текст. Соответственно в зависимости от композиции подбираем стиль шрифта, после чего данное окно попросту закрываем.
Выделяем дорожку Text и изменяем знвчение Change Track Shape (первая иконка после надписи Text) c 3D Line Art на 3D Plane.
Изменяем надпись в окне Composite Window по ширине, длине и высоте так, как этого требует наша композоция. Для движения надписи, в окне Timeline window устанавливаем курсор на первый фрейм и перемещаем нашу надпись (используем красную стрелку в окне Composite Window) , например, вправо, до тех пор пока надпись не скроется за видимой областью окна. Устанавливаем курсор на последний фрейм и перетягиваем таким же образом нашу надпись влево, до тех пор пока надпись не скроется за видимой областью окна. Для нашего случая, желательно установить в окне Control Windows значению Position X интерполяцию Liner, что обеспечит нам прямолинейное движение объекта.
В окне Timeline window выделяем дорожку содержащую объект Text и перетаскиваем ее на преварительно открытую дорожку Video 1 -> Face -> Mask.
Подкладываем под дорожку Video 1 нужный нам Background.
Для создания эффкта расходящихся лучей к дорожке Video 1 применяем фильтр BCC Rays Ring из комплекта Boris Continuum Copmlete (это отдельный продукт от корпорации BorisFX, который инсталируется в качестве дополнительных фильтров в Boris RED, Adobe Premiere и Adobe AE)
Что нам осталось сделать, так это нажать Apply и наслодиться результатом..."



У кого стоит Boris RED 3.0 вместо фильтра BCC Rays Ring можно использовать фильтр BCC Light Zoom... эфект получается тотже ... и не надо комплект Boris Continuum Copmlete искать :bye:

Сообщение отредактировано Вертолёт: 22 июл 2005 - 02:03

  • 0

#539 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 22 июл 2005 - 10:55

Замнем для ястности. Я знаю, что я могу это сделать на своем железе. Ты можешь быть уверен в обратном.

А как без канопуса будешь делать выделение по цвету?
  • 0

#540 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2005 - 13:32

а так же что за переход когда появляются светлые пятнышки, а потом вспышка в углу экрана и переход на другую сцену?


итак, снова благодаря Натуле :blink: появился тот самый футажик. 22МБ на рапиде.
http://rapidshare.de/files/3254641/017_Ani...nWipe2.rar.html
  • 0

#541 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2005 - 21:39

:blink: Всем салют. Посмотрел клипы Вирса, да это маэстро монтажа. Но и съёмка впечаталяет. Очень понравилось поцелуй руки невесты прекрасные планы, если Вирс только монтирует то операторы у него на уровне. О каком спец железе идёт речь всё это можно сделать на современном компе, проги Премьер, Афтер, Борис, + футажики (работы будет много но это с непривычки когда набьётся рука будете лепить на раз два) потом возникнет головная боль чтобы не повторяться. Возможно есть какие нибудь карточки которые ускоряют этот процес. Но современный проц + память + open GL с этим справятся.
  • 0

#542 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2005 - 22:30

У кого стоит Boris RED 3.0 вместо фильтра BCC Rays Ring можно использовать фильтр BCC Light Zoom... эфект получается тотже ... и не надо комплект Boris Continuum Copmlete искать  :bye:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот спасибо, вот хорошо!!! Это просто ве :) :bb: :blink: :nono: ликолепно. Все РАБОТАЕТ!!! :)
  • 0

#543 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2005 - 01:01

Всем салют. Что-то я запутался Studio2000 Яков Крель и Вирс это одно и тоже лицо? На сайте http://www.studiovideo2000.de/ лежит 2-я часть 1001 ночи кто автор не понятно.
  • 0

#544 sergo76

sergo76
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2005 - 01:33

клипп 2 делал Virs
остальные Джонсон
вреде та сам Virs говорил
  • 0

#545 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 23 июл 2005 - 17:07

Всем салют. Что-то я запутался Studio2000 Яков Крель и Вирс это одно и тоже лицо? На сайте http://www.studiovideo2000.de/ лежит 2-я часть 1001 ночи кто автор не понятно.

<{POST_SNAPBACK}>



Это мой клип.
Я его снимал и все организовывал.

Монтаж Вирса.
Он мой учитель, ему и карты в руки.
  • 0

#546 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 00:30

Каким образом оставить один цвет, а все остальное чернобелым ? Например машину оставить красную, а все другое ч/б. Как делал в клипах virs. Создание эффекта интересует в Edius. В Edius у меня подключены Boris RED и Xplode.
  • 0

#547 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 00:39

В EDIUS это называется Сhrominance
  • 0

#548 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 02:49

В EDIUS это называется Chrominance

<{POST_SNAPBACK}>

А в Премьере 6,5? Тоже Chrominance? И как им пользоваться? Я имею ввиду, чтобы в кадре только ОДИН объект был цветным, а остальное - черно-белое?
  • 0

#549 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 29 июл 2005 - 11:58

Насколько я знаю,это называется........и называлось ХРОМИНАНС.... :beer:

Т.Е.выделение по цвету(хроме)...

Но.....я выполняю это в канопусе и мне неизвестно,делается ли такое просто так... :2vvko:
  • 0

#550 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 12:41

Виноват, ужо всё исправил... :cool: (я это термины пожизни путаю)
:2vvko:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100