Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)

• Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#251 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 11 227 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:08

сегодня снимал тест

:ok:  Я б так свадьбы бы делал))) не поймут..

• 0

#252 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 950 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:23

Если целиком - точно не поймут, но если как вставочка  - то вполне.

Посмотри на ~ 7 секунде  

Spoiler

трудозатраты: поставил в углу осветительную стойку и gopro, включил таймлапс  и всё ))) 

• 1

#253 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 365 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:52

ничего специального! 

Я не очень хотел выкладывать это видео потому что... обычно у меня нет такого бардака,  обычно я придерживаюсь принципа: "открытое - закрыть, упавшее - поднять, грустного - обнять".

Но сегодня вернулся со съёмки и нужно было срочно выложить, что снял утром: как всё бросили, вернувшись со съёмки, так и лежало.

PS  а футболки "#киноблявсех" я заказываю партиями, на всю группу, поэтому у меня их много и... других я почти и не ношу)) 

PS  не думал, что я так ворочаюсь во сне и... похоже храплю - видно что рот порой открыт

все во сне ворочаются, а мужики ещё и храпят с возрастом - причем очень оглушительно)))

У меня есть, на свадьбе  - одевание невесты, тут выкладывал.. только не таймлапс, а ускоренная съемка..))))
но это - конечно от заказчиков зависит, смотря какие заказчики - приколисты или романтичные)))

• 0

#254 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 11 227 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 04:07

Посмотри на ~ 7 секунде

спсб, идея принята на вооружение! :yes:

• 0

#255 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 365 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 04:27

а я видел девушку с длинным шестом - стойкой, она её в кармашек в платье поставила и не приходилось руку поднимать...

• 0

#256 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 950 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 05:26

А что на шесте?  Если камера - это  может и выглядело прикольно, но готов спорить, что весь материал  - в помойку

• 0

#257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 072 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 08:44

Посмотрел с интересом. В одном кадре увидел "неправильное" построение кадра. У девушки, в ту сторону в которую она смотрит, было меньше пространства чем сзади, ...но при смене кадров я увидел что это смотрится органично. Вместо чередования из двух возможных "правильных", проскакивает один третий, "неправильный" кадр. Это оживляет.  Я прямо задумался! Надо будет попробовать. Еще мне понравилось постоянное движение камеры, и главное нет пустых, скучных кадров. А очень быстрые переходы интересных кадров, при просмотре, не дают оторваться от экрана, что бы выпить чашечку кофе или сходить в туалет. Отлично!

...Хе!!! :crazy: Чего бы не делал наш "гончар", у него всегда получался горшок! :) У свадебщиков свои отточенные "горшки", у Володи свои, хотя и с отличной операторской и монтажной работами. Если посмотреть повнимательней, то эта свадьба очень похожа на хороший корпоративный ролик, какие частенько снимаются компанией "Кино для всех". Тоже такой своеобразный штамп! В принципе, такой же как и штамп при съемке свадеб. ....Я не люблю смотреть свадебные ролики, меня от них прямо тошнит, но думаю последний бомбила снимет свадебный ролик лучше, чем это сделает сам Михалков!) Я о тех роликах, которые "поймут" люди. Они же не варятся на нашем сайте 1DV.)))) Ох какая специфичная работа у свадебщиков! ...Прошу не относится к написанному очень серьезно. Это так, спорные мысли вслух. :)  

Сообщение отредактировано Taiga: 30 ноя 2017 - 09:07

• 0

#258 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 2 118 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 12:11

У девушки, в ту сторону в которую она смотрит, было меньше пространства чем сзади

"Девушка" на 0:36? Девушка на 0:19 смотрит вниз, а там достаточно пространства...

• 0

#259 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 950 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 15:13

я вообще не понимаю о чём вы говорите))) 

Если посмотреть повнимательней, то эта свадьба очень похожа на хороший корпоративный ролик

Какая свадьба???? Тут  нет ни одной свадьбы, я их не снимаю 

• 0

#260 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 11 227 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 15:33

трудозатраты: поставил в углу осветительную стойку и gopro, включил таймлапс  и всё ))) 

Ну да, вторая стоит всегда таким образом, выручает хорошо бывает..., да и нарезка жевее с двух, перебивать хорошо с синхронизацией, минус один - времени больше на монтаже).

• 0

#261 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 365 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 16:28

А что на шесте?  Если камера - это  может и выглядело прикольно, но готов спорить, что весь материал  - в помойку

Когда снимали с тобой конференцию связистов, на стойке была вспышка с квадратным софтбоксом

почему в помойку - не знаю её квалификации, но софт был над головой - довольно приличного размера

• 0

#262 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 950 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:14

теперь дошло, ты про свет... а мы уже перетекли в тему про gopro и таймлапс

• 0

#263 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 365 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:49

да, я про 7 секунду -фотограф держит вспышку в левой руке

• 0

#264 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 950 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:56

7-я секунда  - это таймлапс и мы говорили с Серёгой о том, можно ли использовать таймлапс в видео про тусовки))) 

e3e2745888d1.jpg

• 0

#265 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 072 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 20:21

я вообще не понимаю о чём вы говорите))) 

Какая свадьба???? Тут  нет ни одной свадьбы, я их не снимаю 

А я так старался! ...Ну не понял. ...Пенсию зря не дают! :)

• 0

#266 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 365 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 21:14

7-я секунда  - это таймлапс и мы говорили с Серёгой о том, можно ли использовать таймлапс в видео про тусовки))) 

e3e2745888d1.jpg

А я думал про софт в руке фотографа)))))))))))))))))))))

А он, оказывается - на 6 -й секунде...)))

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100