Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#201 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2017 - 23:25

Клевое видео!


  • 0

#202 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2017 - 23:36

скорее ностальгическое...  у нас с режиссёром возникли творческие противоречия, он хотел сделать "репортажный клип", без постановок и "трясущейся камерой", а я считал, что это будет плохо... В результате получилось ни то ни сё


  • 0

#203 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2017 - 23:39

Ну не знаю, посмотрел на одном дыхании, и ни чего не напрягло, операторская работа на высоте и для клипа и для репортажки, я бы сказал - современная, есть чему учиться.


  • 0

#204 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2017 - 23:47

Спасибо! Это примерно 1986 год :-) 


  • 0

#205 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 00:04

Я "сапоги топтал" в Орле в это время.)


  • 0

#206 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 00:19

Verendey

"Лыжные ботинки" сейчас могут быть непоняты. А вообще ностальгическая штука получилась. Посмотрел с удовольствием и не без грусти. Спасибо!


  • 1

#207 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 00:39

В результате получилось ни то ни сё

В результате получилась очень постановочная документалистика.


  • 1

#208 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 01:15

Verendey

"Лыжные ботинки" сейчас могут быть непоняты. 

:-) в том числе и мне: я знаю что такое лыжные ботинки но не вижу связи?


В результате получилась очень постановочная документалистика.

так у меня и в дипломе написано: "кинооператор документального кино". Постановкой я стал заниматься самостоятельно и  как говорит наш "Главный Эксперт" - не зная основ... 

Не, кроме шуток: оператор игрового (постановочного) кино и оператор-документалист -  это две разные профессии.

Задача постановщика ПРИДУМАТЬ изображение и под это дело построить декорации, свет и т.д. 

а задача документалиста - найти в существующих "декорациях" наилучшую точку и свет


  • 0

#209 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 02:42

Не знаю, как там определения, я неуч), но....., поймал себя на мысли, что именно к такому худ.репортажу и стремлюсь, классический художественный репортаж. 


  • 0

#210 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 10:05

Verendey

в том числе и мне: я знаю что такое лыжные ботинки но не вижу связи?

Я же ботинки в кавычки взял. В то время мода была странная, я помню, и некоторые ходили в подобной обуви. Не помню сейчас как эти штуки назвались, но я в то время увлекался горными лыжами, так что у меня эта обувь ассоциируется с лыжными ботинками.

 

Прикрепленный файл  LG на саксе.gif   15,44К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировано Kolobokk: 20 сен 2017 - 10:36

  • 0

#211 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 10:06

Не бывает документалистики без элемента постановки. Даже для пейзажа кроме собственно кадра (статики и динамики) выбирается время суток и года, погода и другие условия, чтобы кадр не только смотрелся красиво, но и нес необходимую информацию в соответствии замыслу автора по сценарию. А хороший кадр новостного репортажа всегда будет иметь элемент постановки (ходить там, смотреть туда, передвинуть кепку назад, повторить еще раз, сказав все это в одном предложении...).


  • 0

#212 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 18:37

 Не помню сейчас как эти штуки назвались, 

attachicon.gifLG на саксе.gif

"дутики" или "луноходы" - у нас так называли...

 

Кстати, очень удобная и практичная обувь. Лёгкие и не страшны никакие морозы. У нас на  даче кажется до сих пор такие лежат


  • 0

#213 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 22:28

Verendey

Spoiler


Сообщение отредактировано Kolobokk: 20 сен 2017 - 23:17

  • 0

#214 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 23:04

OFF

Может я чтой-то недопонял... Выпускают...

_https://www.lamoda.r...9/shoes-dutiki/

Чуть другие, но не особо хуже (видно время уже другое...) и по деньгам адекватны...

:) НЕ РЕКЛАМА. (Как пример)

Пока.

Олег.

П.С. Если не по теме - лучше стереть моё сообщение.Я именно про дутики.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 сен 2017 - 23:08

  • 0

#215 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 23:17

Ancle Fedor

Spoiler


  • 0

#216 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2017 - 23:53

V - сейчас по первому (европа) показывают какой то сериал, жена смотрит, посмотрел, задумка не плохая, что то вроде старого доброго "Вечный зов", но исполнение ужасное. Первое, почему заинтересовал, сидя спиной к ящику (с компом), не мог разобрать ни одного слова, про что говорят, а музон, озвучка-фон достаточно стильные, в тему, но ... писал не оркестр, т.е. работа звукрежа отстой. Игра актеров не убедительна, режиссерскую не обсуждаю, но операторская слабая, по картинке.... блин, нельзя такую делать при таких задумках и т.д. Меня хватило на 10 мин.

 

К чему это я, да к твоей работе, последней выложенной, где собственно все читается (язык кино), все понятно, ассоциативно, стильно и т.д. Этот ролик (имхо), много лучше, некоторых твоих коммерческих новоделов) с др. возможностями, техникой и бюджетом.(прости) :yes:

 

Сейчас не учат так? 


Сообщение отредактировано Sego: 20 сен 2017 - 23:54

  • 1

#217 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2017 - 19:47

ещё раз спасибо


  • 0

#218 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 09:49

Коллеги! Мне очень нужны ваши советы!   

я чувствую, что фильм нужно сокращать, но хотелось бы с  посоветоваться - ЧТО сокращать? 

 

Пока мысли по сокращению такие: 

  1. волейбол сделать втрое короче
  2. убрать в шахматах первую песню 
  3. в Петанке убрать "кричалки"
  4. ...с одной стороны перечисления победителей отнимают "эфирное время", но с другой - фильм как раз для них, для участников... я бы оставил
  5.  что ещё ???  

(просьба фильм не пересылать/не распространять, это "закрытый показ", только для своих)

 

 


  • 0

#219 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 11:40

Вначале озвучь формат показа - для кого коношка?

... для участников? ... для организаторов? ... для "гостей" (сторонних зрителей  как мы)? ... для эфира?

 

Я посмотрел пока только футбол:

Заставки сбивают с ритма, я бы просто титрами "разграничил"

непонятна мотивация вставки фрагмента клас.муз.

 

и обрати внимание на "перегруз" по звуку - очень портит "качество восприятия"


  • 0

#220 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 11:56

nixa, дык,

фильм как раз для них, для участников


  • 0

#221 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 17:35

ДА!  Как и в свадебном видео: фильм ДЛЯ УЧАСТНИКОВ. 

 

Заставки сбивают с ритма, я бы просто титрами "разграничил"

Ты имеешь ввиду названия команд между играми? Тебе мешает  "фирменный стиль" (птички и логтип)?

У меня в черновике были скромные белые титры на чёрном фоне , 1.5 сек, НО (блин) долбанные корпоративные правила: они она настояла на "фирменном стиле" всех заставок ...

 

 

и обрати внимание на "перегруз" по звуку - очень портит "качество восприятия"

Извини, забыл предупредить, что это ещё не мастер: звук пока не делал, завтра придёт специалист (сын ) загонит проект в Аудишн и будет править звук...

 

 

непонятна мотивация вставки фрагмента клас.муз.

Вы можете критиковать что угодно ( в том числе и музыку) НО мой главный вопрос - сокращение хронометража (нужно убрать 9 минут).

А мотивация простая - я люблю классическую музыку :-) 


  • 0

#222 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 18:24

Ты имеешь ввиду названия команд между играми? Тебе мешает  "фирменный стиль" (птички и логтип)?

 

да, мешает, вернее сбивает с ритма. это всё равно как если бежишь, бежишь, остановился и снова бежать надо: кайф ломается

 

 

НО мой главный вопрос - сокращение хронометража (нужно убрать 9 минут)

тогда нуна смотреть дальше - пока цейтнот


  • 1

#223 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 20:42

да, мешает, вернее сбивает с ритма. это всё равно как если бежишь, бежишь, остановился и снова бежать надо: кайф л

Совершенно с тобой согласен,

Я ещё собирался "озвучить" заставки/титры (ну, чтобы на титрах была не тишина, а звучок (типа "дзынь" или микро муз. джингл... как это модно последние 15 лет) ну, чтобы не было "остановок в беге"

НО вчера смотрела моя жена - она хороший профессиональный критик (много лет отработала редактором на ТВ). Так вот, она советует оставить эти  титры в тишине, как раз ради этих "остановок в беге"

По её мнению  для такого формата (50 минут) слишком быстрый монтаж и устаёшь от такого темпа и эти двухсекундные паузы дают возможность  хотя бы "сделать вздох"... Не уверен пока, но мне кажется она права


Сообщение отредактировано Verendey: 27 сен 2017 - 20:44

  • 0

#224 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 20:48

И я с ней согласен, в нелюбимых тобой с.ф.) я иногда меняю темп спокойными перебивками вставками секунд по 20-40 на спокойную музыку, что б мозги отдохнули.


  • 1

#225 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 16:12

эх... похоже не найти мне добровольных подсказчиков ((


  • 0

#226 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 12:53

02.38 неудачный кадр подъема флага с коптера. Может быть как-то монтажом поправить плавность панорамирования.

Задумка хорошая, но исполнение не очень. Кадр сильно выбивается , я бы его вырезал. если такой, то совсем не надо. 

Кадр с забиванием гола и следующий за ним просто шикарные.

 

...Еще что заметил. Думаю по качеству это самый шикарный ролик из всех спартакиад. Красиво снято. Супер!!!


  • 0

#227 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 15:03

Привет, Олег! 

  1. Спасибо, (за то, что нашёл время посмотреть - я бы не стал смотреть чужой, не слишком интересный пятидесятиминутный фильм (ну, если бы только очень попросили)
  2. Мне очень нужны советы ПО СОКРАЩЕНИЮ хронометража именно от незаинтересованных зрителей (а не разбор отдельных кадров)

Я, конечно вижу  этот дрыжок (неуместная панорама,  скорее доводка) и сначала я отрезал этот дрыжок,  но иногда бывает, что тряска камеры (если попадает на сильную долю в музыке) смотрится как приём и его вернул... Но ты прав - это может быть уместным в коротком динамичном ролике (и если этот "приём" повторяется несколько раз)... Уберу. 


  • 0

#228 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 19:06

не смотрел всё. заинтриговало - что такое петанк или петанка?

а почему бы объяснения (звук), да и вообще интервью, в данном случае про эту игру, не наложить на саму игру (видео)?

Володя, но я ж не профи, ты знаешь. :yes: моим мнением можно пренебречь


  • 0

#229 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 19:38

нельзя (пренебречь)  фильм не для "профи", а для простых зрителей...

Ты имеешь виду рассказа девушки про правила увести за кадр?   Отличная идея, принято!  (дам  её пару секунд в кадре и потом "занесу на игру)

 

первый результат:   Зос дал экономию в 30 сек, Спасибо!!! 


  • 0

#230 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 22:49

***

"служебный" ролик о семинаре... (посторонним зрителем "интересен" так же, как чужое свадебное видео   :fie: )

 

Но с проф. точки зрения - стоит посмотреть: операторская работ и монтаж - вполне) 

 


  • 1

#231 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:01

Больше на корпоратив, чем на семинар, или это сейчас не отличается?)

 

резануло 1.28 - 1.34, крупность сменил, идея понятна (что или с др. речи, или выкинул) .., но бэграунд!)

 

пс д. Вова, я в Сургуте такого много делал, в т.ч. и со всей нашей попсой...., обычно две-три камеры)


Сообщение отредактировано Sego: 01 окт 2017 - 23:02

  • 0

#232 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:12

про  1.28 - 1.34   не очень понял   (PS  кстати  между словам " простой..." " и короткий тост" - там вырезан фрагмент и по видео - не перекрывал, но сделал "morph " ...  может поэтому режет?   (впрочем, это мелочь   и ... это же не рекламный ролик)

 

про "корпорпоратив - семинар", да, это такая "синтетическая форма" с 9 до 16 рабочая программа , а с 18 до 22 - вечеринка...


  • 0

#233 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 00:05

не, просто крупность меняется, как бы продолжение речи, но на др. бэк..., зритель это не поймет, мелочь конечно, надо ж к чему нибудь придраться)) :yes:

 


добавил -

 

Я про Сургут написал..., но не спросил, меня б расстреляли, если б выложил), условия были жесткие, отдал, работу приняли, и я должен все удалить с жесткого, оставлял только готовый образ (на всякий)...., ты показываешь..., можно? Или по нынешним временам пофиг, у всех айфоны-смартфоны, кому чего надо снимет и выложит...


Сообщение отредактировано Sego: 02 окт 2017 - 00:05

  • 1

#234 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 00:56

ну, чутка нарушил (возможно) но завтра они сами выложат в соцсети...  (есть ещё внутренние ролики, с докладами, вот они - не для показа) 


  • 0

#235 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 04:47


Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2017 - 04:48

  • 1

#236 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 12:11

А почему камера "гуляет"?

У других я, может быть и не заметил, а вам - профессионалам, не пристало "махать налево и направо".

 

А если честно повезло вам!

У нас тоже такие мероприятия проходят, но ... "под мою дудку не пляшут". ))))


  • 1

#237 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 12:36

Вот и "травка" Сталкера пригодилась.
  • 1

#238 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 12:37

Интересная работа, озвучка качественная, иногда (имхо) живого звука не хватает. Интересный монтаж через свечку и иконы - всё типа тлен, все сгорит, пройдет... и тут же подспудно народность, православие. Не просто хроникальные съемки, а мысль, художественность. Кароч, вдумчиво сработали.

 

Так, блоха... Проезд справа налево перед писарем: начинается с общего плана, потом крупнячок, потом опять общий, но этот второй общий начинается с того же места, что и первый общий - получается, камера отпрыгнула назад. Надо было второй общий план давать уже со сдвигом. Или... там крупнячок остановился, можно было дать общий план уже без движения на слайдере.

 

https://youtu.be/dImZZ6uOQos?t=39


  • 0

#239 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 16:51

Раз меня не критикуют, то я буду критиковать, рассчитывая на ответку.

 

1. Некоторые моменты кажутся излишне затянутыми, например - флаг - вид снизу. Почему-то именно он бросился в глаза. Может ракурс неудачный, а может бэкраунд.

2. Барабаны невнятные по звуку, глухие что- ли слишком. Видно стереотип, но всё же привычнее звук киношных. То же самое можно сказать и про звуки выстрелов - ватные какие-то.

3. Сильный троб, например, 3,48. 25fps мало для динамической камеры или нужно добавлять Motion Blur.

4. Мне не хватило закадрового голоса, что то типа: "Эх не перевелись ещё богатыри на Руси..." Тоже стереотип, но боюсь он у большинства тоже есть. 


  • 0

#240 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 18:22

строб я тоже заметил, но "списал" на недостаток ресурсов моего компа.


  • 0

#241 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 01:08

А почему камера "гуляет"?

У других я, может быть и не заметил, а вам - профессионалам, не пристало "махать налево и направо".

 

1. Некоторые моменты кажутся излишне затянутыми, например - флаг - вид снизу. Почему-то именно он бросился в глаза. Может ракурс неудачный, а может бэкраунд.

2. Барабаны невнятные по звуку, глухие что- ли слишком. Видно стереотип, но всё же привычнее звук киношных. То же самое можно сказать и про звуки выстрелов - ватные какие-то.

3. Сильный троб, например, 3,48. 25fps мало для динамической камеры или нужно добавлять Motion Blur.

4. Мне не хватило закадрового голоса, что то типа: "Эх не перевелись ещё богатыри на Руси..." Тоже стереотип, но боюсь он у большинства тоже есть. 

 

... Пришло время, пусть не оправдываться, но объясниться :-) 

 

 

Наша ниша - малобюджетное кино и всегда приходится искать компромисс между качеством и ценой. На этом ролике работало: пилот дрона и + 3,5 оператора: 2 хороших и "дорогих" (причём один - вроде хороший, но на этой съёмке как-то схалтурил, ничего интересного не снял) ещё один - "троечник" (и, в плане качества и в плане цены  :D) и ... ассистент-осветитель. Он иногда снимает (с переменным успехом... если честно, чаще - плохо)... Это раз.

Второе: режиссёром ролика была Александра Ливанская (может кто-то вспомнит её: она была достаточно известной на московском канале  в конце XX века).

Я работал с ней в 80-х, я был "снимающим ассистентом", она - начинающим редактором.

Так вот, она хороший человек и режиссёр, но... она постарше меня и все её режиссёрские навыки не изменись с  80-х)

НО уважая её, как человека и понимая, что для пожилого человека важно чувствовать себя востребованным - я совсем (от слова никак) не вмешивался в монтаж: выделил ей монтажёра и они три дня (!) сидели вдвоём, я даже не заходил...

На мой взгляд она выбрала далеко не лучшие кадры. Она отбирала планы не по творческому (и техническому)  качеству, но по каким-то своим "идеологическим" соображениям...   

190 ГБ  изображения и из этого материала можно смонтировать пять роликов с очень хорошей картинкой, но ... она выбрала эти планы... 

Про её мотивы отбора: у неё "православие головного мозга" нет, так нельзя говорить: она человек религиозный и смотрит на изображение через призму православия...   

(ремарка)  она попросила снять икону и свечку... Ну, там была маленькая часовня (скорее декорация:  1.5х1.5 метра, вместо пола - просто доски) икона - новодел, из света - 1 светодиодник, пол трясётся, поэтому я  снял пару статичных планов за 5 минут (там на самом деле не разгуляешься: ни слайдер поставить, ни панораму сделать). Так вот - она на меня обиделась и полчаса со мной не разговаривала потому, что я снял икону "без уважения" (слишком быстро  :blink:)...

 

Ну, что ещё сказать? 

 

у нас бюджет был на один съёмочный день на 3-х операторов , но она уговорила меня, по старой дружбе,  приехать за день до основных съёмок и "немного" поснимать репетицию . 

Spoiler
 

Ну, я взял двоих "малобюджетных" помощников и немного поснимал сам...   в смысле - снимал  оператор, но я выстраивал все ракурсы, композицию и т.д...

 собственно, вот, что  получилось. 

 


***

 

Если будут силы и желание: возможно когда-нибудь смонтирую их этого материал свой ролик


  • 0

#242 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 01:34

Музыка IMHO не подходит, какая-то ирландская, что-ли?


  • 0

#243 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 01:38

Юрис, я же сказал - я совсем не участвовал в монтаже, поэтому ничего не знаю...

Мне монтаж не нравится, я бы смонтировал совсем по-другому: другие планы, другая музыка, другой ритм. 


  • 0

#244 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 02:21

режиссёром ролика была Александра Ливанская (может кто-то вспомнит её: она была достаточно известной на московском канале  в конце XX века).

 

Вдогонку к вышесказанному... Во-во, сразу почувствовал руку режа,  без текста одним кино языком создала поэтическую смысловую зарисовочку.... есть внутренний монолог у ролика... теперь понятно,  почему заставляла снимать иконки и свечку, значит, заранее продумала концепцию, прикинула в голове режиссерскую раскадровку.... - не хрен моржовый, профессия.


  • 0

#245 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 11:53

Verendey
Не, ну этот ролик 20171020 CRAFTS, это совсем другое дело. Музыка под вопросом, но две минуты пролетели, даже не заметил. Предыдущие 5 минут, по сравнению с этими двумя, кажутся тагомотиной. Правда один план я всё же не проглотил - это где вид сверху на распаленный свинец с тянущейся откуда-то сверху же рукой. Так обычно показывают ведро в колодце. :)

 

А оправдываться не нужно, лучше объясните какие были возможности у съёмочной группы? Ведь одно дело, когда не смогли снять, а другое, когда не было никакой возможности снять нормально, так как события были непредсказуемыми. Я например, глядя первый ролик, подумал, что эта какая-то реконструкция и у съёмочной группы просто не было возможности применить какой-то заранее заготовленный сценарий. Но если это полностью постановочная съёмка, то конечно первый ролик совсем слабенький. 


  • 0

#246 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 15:39

Возможностей было немного: операторы все стояли за заграждением (кроме  операторов первого канала: из переодели в стрелецкую одежду и они были внутри.)

Задача была сложная: не брать в кадр зрителей, столбы, дома на фоне, асфальтовые дорожки и т.д. 

 

про план со свинцом - согласен, там надо было крупнее снимать (а может и был план получше, помнится снимал, но режиссёр выбрала не тот план)

 

И снова про компромиссы:  я понимал, что снять нужно много, а физических сил у меня... ограниченное количество.  Поэтому нарушил собственное правило (доводить до совершенства каждый план), снял на четвёрочку - и побежал дальше


  • 0

#247 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 00:34

сегодня снимал тест: сколько времени будет работать Gopro с доп. аккумулятором. Получилось 8 часов. А ещё получилось забавное видео "мой рабочий день" (главное - в финале)


  • 1

#248 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 00:48

Хм, разочаровался, думал в конце секс будет ... (


  • 0

#249 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 02:46

8 часов - очень - здорово! Это - даже не здорово, а круто!!!! Майку специально надел?))))


  • 0

#250 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:08

Майку специально надел?))))

 

ничего специального! 

Я не очень хотел выкладывать это видео потому что... обычно у меня нет такого бардака,  обычно я придерживаюсь принципа: "открытое - закрыть, упавшее - поднять, грустного - обнять".

Но сегодня вернулся со съёмки и нужно было срочно выложить, что снял утром: как всё бросили, вернувшись со съёмки, так и лежало.

 

PS  а футболки "#киноблявсех" я заказываю партиями, на всю группу, поэтому у меня их много и... других я почти и не ношу)) 


PS  не думал, что я так ворочаюсь во сне и... похоже храплю - видно что рот порой открыт


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100