Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

3D видео или видео 360° и Youtube

видео 3d 360° youtube

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 375 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2016 - 14:05

Вчера узнал, что уже несколько месяцев Youtube принимает видео 360°. Хорошо бы создать подфорум для этого направления видеосъёмки и композитинга. А то я никак и не нашёл куда приткнуть эту тему.

Если кто уже освоил эту технологию, поделитесь, плиз, ссылками или советами. 

 

Если только себе представить Google map не в виде статичных панорам, а в виде 3D видео... Это было бы что потрясающее. Кстати, первый ролик ни о чём, но зато в формате видео 360°, который я видел, набрал 4,5 миллиона просмотров. ;)


  • 0

#2 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2016 - 18:56

"samsung gear360"


LG 360 Cam


360/VR Plugin for After Effects

360/VR Plugin for Premiere Pro

360Heros 360CamMan v2

360 Video Stitching Software


теоретически плагины и с кучки разнонаправленных камер соберет в оду картинку, правда технологически тут подойдет съемка на гиперфокале ... в общем экшн камеры - вариант ... фокус - это для художественной съемки ...


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 375 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2016 - 22:31

Спасибо! Выходит всё уже есть, только снимай. Но, четыре камеры - разориться можно. :)


  • 0

#4 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2016 - 04:05



 Но, четыре камеры - разориться можно. :)

 

5b29fb783faat.jpg

http://www.ebay.de/i...=STRK:MEBIDX:IT


Сообщение отредактировано Smackewich: 14 июл 2016 - 05:46

  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 375 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2016 - 23:02

Smackewich

Это развод какой-то. Нет не нашёл я на сайте Sony ничего похожего.


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2016 - 00:40

Это китайская крутка а ля GoPro (по кейсу), а сонька в добавлена для крутости. Ведь не солгали - соньки тоже выпускается с разрешением 1080р и 4к... :crazy:


  • 0

#7 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2016 - 22:35

для тех кто сони не нашел - смотреть там : http://www.sony.net/...cts/imx179.html

типа тот сенсор должен стоять внутрях ... а остальное китай ...

и на счет разрешения фоток на.....рассказывали - сенсор 8Мп не даст фотку 16Мп ... интерполяция ...


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 375 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2016 - 13:53

 

 

типа тот сенсор должен стоять внутрях ... а остальное китай ...

Это вполне может быть. При производстве матриц случается брак. Это когда процент мёртвый и горячих пикселей превышает норму или возникают другие проблемы (чувствительность, равномерность и т.д.). Вряд ли такие матрицы выбрасывают. Если бы можно было бы купить девайс в 5-10 раз дешевле и не прогадать, то кто бы столько переплачивал за этикетку Made in Japan... :)

Даже ведущие бренды - Nikon и Panasonic (про другие не скажу) отправляют некондицию в Китай, Малайзию и т.д. для сборки своего ширпотреба, причём под своей же маркой. А тут какой-то нэнэйм... 

 


  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2016 - 04:09


. А тут какой-то нэнэйм... 

 

Так не кто не спорит конечно НО Наме !!!

)))

..... Но факт  ...я пока доволен ..... пусть даже  бичи в подвалах собирают  без разници в Китае или Японии)))Главное качество плюс цена ! В маем предложном случае ... То что я имею   твердо Вместо одной прошки  4Блэк я куплю 8штук  Но наме но качественную.... можно тоже самое почти - купить и за 120 )))) кто что выбрал и нашол ))))

И не забываем если г...но  и ломается в добавок  ТО Продавца просто закидают обратом !!!!! 14 дней  я имею законное право вернуть товар обратно не указывая причины возврата.... недавний пример купи принтер залил краски а он г...но в стадии теста и разработке но верное а может брак ? пошёл вернул выбрал другой намного качественней печатает и еще получил  стольник обратно так как то что я выбрал в замен на стольник дешевле....


Сообщение отредактировано Smackewich: 23 июл 2016 - 04:26

  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, 3d, 360°, youtube

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100