Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#651 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 19:48

Dick

1. Мне тут рекламу не показывают, видимо таргетинговая.

2. Вы бы критики лучше написали. А то я её получаю от чайников на Пикабу, хотя должен был бы здесь от профессионалов. Один комментатор в частности жаловался, что камера сильно дёргается. Хотя камеры на приколе, просто переключаются. Может действительно нужно более длинные кадры монтировать?

3. Насчёт купить, так кто же будет спорить... Можно даже воспитателя ребёнку нанять. :)


  • 0

#652 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 20:54

OFF TOP вопрос)) 

 

Просмотр по ссылке на стороннем ресурсе (типа 1DV)  учитывается/монетизируется?


  • 0

#653 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 21:24

 Мне тут рекламу не показывают, видимо таргетинговая.

 

У тебя же монетизация этого ролика включена, а в разных странах по разному: у кого-то показывается реклама, где-то нет, от рекламодателя зависит. Ты можешь видеть в аналитике спустя два дня в какой стране сколько принес ролик рекламных денег.

Кстати, я не пробовал, но можно проверить: если внизу странички ты переключишь страну с Молдовы (или что у тебя там?) на Россию - реклама появится? Еще заметил, у автора Канала иногда реклама его роликов не показывается...

 

Просмотр по ссылке на стороннем ресурсе (типа 1DV)  учитывается/монетизируется?

 

Учитывается, учитывается ) ты же в окошечке просмотра внизу видишь слово "Ю-туб", значит, у нас на 1DV видео просто встроено, а просмотр идет через Ю-Туб. Можешь кликнуть на то слово Ю-Туб внизу и просмотр пойдет не с 1DV, а непосредственно с платформы Ю-Туба.

Вот когда внизу проигрывателя нет этого слова Ю-туб - тогда мимо кассы ) В ВК, ОК и других соц. сетях так бывает встроено.... хотя и там можно встраивать так, чтобы просмотр шел через Ю-Туб... (в Поиске есть объяснение, как встраивать)

 

Вы бы критики лучше написали. 

 

Да, ну. Поэту надо говорить то, что он хочет услышать  :notworthy:


  • 0

#654 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 22:28

Verendey

Монетизируется показ рекламных объявлений, а не просмотры. Может быть хоть миллион просмотров где-нибудь в Индии и никаких доходов. А через какую "дырку" показывается - не важно. Это так называемый тег -  iframe, который создаёт окно в странице, через которое транслируется контент с любого другого сайта в сети. Но если вы кликнули по рекламе, то конечно этот клик монитизируется. Ещё монитизируется просмотр без рекламы по заранее купленному абонементу. Есть ещё реклама, которая блокирует показ. Думаю что она тоже монетизируется, но не знаю как. В смысле зависит ли от того, сколько юзер секунд её смотрел или нет.


Dick

Да, ну. Поэту надо говорить то, что он хочет услышать

Вы меня с кем-то спутали. Я ценю конструктивную критику, так как она дивиденды приносит.


Посоветовали на Пиабу же говорить в одну камеру. Это таки лучше, или если диктор никакой, то скучнее будет?


  • 0

#655 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 23:06

Вы бы критики лучше написали

 

да, частое, не мотивированное переклбчение камер, во время "предисловия". меня тоже чуть напрягло.

а потом смотрел содержание, а не косяки видеопроизводства.


  • 0

#656 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2019 - 00:13

Nixa

Меня как раз фантики интересуют, а не конфета. Нужно научиться делать хорошую упаковку, тогда можно будет туда любую хрень заворачивать.

 

А насчёт содержимого, есть идея. Видел ролики, где автор кидает какой-нибудь шарик, а тот скачет, отскакивает от разных объектов, а потом попадает в небольшую мишень. Представляю как это сделать в реале, а вот в 3D не знаю, насколько сложно. Видел урок когда-то, там обычный клип в 3D переводили для внедрения статического объекта. Интересно как много ресурсов нужно будет чтобы посчитать то же самое для динамического объекта? Просто я помню делал сцену секунд на 10-15, так 4 ядра всю ночь считали. 


  • 0

#657 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2019 - 02:20

 

Меня как раз фантики интересуют, а не конфета. Нужно научиться делать хорошую упаковку, тогда можно будет туда любую хрень заворачивать.

 

Угу! )

 

Любой социум построен на лжи. Среднестатистический человек врёт четыре раза в сутки. Для того чтобы принимать правильные решения, нужно учитывать это.


Молдавские цыгане классно коней угоняли ! )


Ай-нанэ


  • 1

#658 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2019 - 14:01

Dick

Spoiler

  • 0

#659 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2019 - 17:49

Хорошая новость для авторов.

Появился новый инструмент, точнее доступ к роботу совпадений. Форма инструмента позволяет увидеть сразу все украденные видео, просмотреть их и отправить абузу. К сожалению,требуется заполнять форму для каждого украденного ролика. Там нужно написать пару фраз и нажать на четыре чекбокса. Так что теперь плагиаторам придётся несладко. Я уже отправил с десяток абуз. Сначала все кроме одной имели статут "спор разрешён". Но потом статус изменился на "на рассмотрении". Скорее всего инструмент пока работает не очень корректно. Будем надеяться, исправят.


  • 0

#660 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 21:55

Видео снял для одного блогера в плане обмена опытом.

 


  • 0

#661 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 22:06

а можно нам такое без энглиша?) ... или оно отключается где то?


  • 0

#662 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 22:16

Ну ты, хотя бы,  здесь расскажи по русски,

что ты сделал?

Я, по англиски, вообще не понимаю.


... и это жалуются два немца  :D


  • 0

#663 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 22:36

Да!)


  • 0

#664 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 22:43

Я вижу вы тут фильмы пришли смотреть, а не критиковать... :)

 


  • 1

#665 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 22:55

Да! +)


  • 0

#666 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 23:11

Я вижу вы тут фильмы пришли смотреть, а не критиковать... :)

 

Конечно!

Когда содержание интересно, то Я  не вижу никаких ошибок.

 

и всё-таки

... я, даже по русски, не понял как ты полимеризировал пластмассу.


  • 0

#667 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2019 - 23:49

Nixa

Так это же не про полимеризацию, а про самодельный автоклав. А условия полимеризации обычно подробно описаны в сопроводительной документации к полимеру. 

 

Снимал впопыхах перед самым отъездом. Звук не получился. Видимо кабель микрофонного усилителя не воткнул в ноутбук. Записался звук с встроенного микрофона при закрытой крышке. То есть записался звук винчестера. Он как раз в таком положении крышки под микрофоном находится. Пришлось взять звук от одной из камер. При этом нельзя ведь отделить фоновые звуки от голоса. 

 

В вообще камеры пишут ужасный звук на встроенный микрофон. В них пытаются вырезать звук стабилизатора из полезного сигнала и АЧХ получается рваная. Когда пишу на отдельный микрофон через микрофонный усилитель, вообще не нужно ничего корректировать, даже шум. 


  • 0

#668 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 20:01

Я вижу вы тут фильмы пришли смотреть, а не критиковать... :)

 

На критику нарываешься ) ее особой не будет.

 

Прежде всего - говоришь хорошо, легко, с улыбочкой, располагаешь к себе... уже +

 

По эстетике кадра ты сам можешь нам преподать урок, а тут вкратце:

сзади важен фон, его надо организовывать, а там у тебя сзади чего только нет, и занавеска справа, и монитор, и выключатель на стене, и косяк двери.... достаточно было бы рабочей полочки с инструментами.... а так много отвлекающего....

Когда снимаешь на полу скороварку: там и паркет и занавеска какая-то - получается обычное хоум-видео, а не проф.ролик, лучше расстелить на полу что-то одноцветное

Впрочем какую хочешь критику, если...

Снимал впопыхах перед самым отъездом. 

 

По монтажу все чистенько, только на 1:58, когда срезаешь раскаленной нитью горлышко, то там на этом простом движении 5 ракурсов, достаточно одного ракурса-движения, а так можно подумать, что срезать надо с разных сторон.... понятно, хотел оживить, но усложнил

 

На 4:33 неожиданно появилась встык эта полимерная розовая пипочка (понятно, суть ее изготовления тебе не важна) , но перебивочку перед ее появлением можно было сделать - отбить тематические куски, расставить точки в повествовании


Одна музыка на всем протяжении ролика не ахти, можно было разнообразить звуковой ряд...


  • 0

#669 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 23:06

Я вижу вы тут фильмы пришли смотреть, а не критиковать... :)

Я тоже засмотрелся. Настолько погрузился в процесс. Однако, меня выкинуло на 4:40. Как человек, которому не знакомы сложности полимеризации Протакрила-М, я лично не понял, в чём разница, кроме как на одном красный крестик, а на другом зелёная галочка.
  • 0

#670 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 01:44

Dick, DiSel

Большое спасибо! Всё по делу! 

Прощу прощения, что не ответил сразу. Пытаюсь тут в связи с простоем уставноить Win 10 на ноутубк, рассчитанный на Win 8.1. Решил пролблему почты, теперь изучаю вопрос переноса временных файлов в оперативную память. Я давно подозревал, что эта история с SSD - большй развод мирового масштаба. И мои опасеня подтвердились. Нет в них пока никакого смысла, ни в плане быстродействия, ни в плане экономии. Конечно если речт идёт о рабочих станциях. Для обычного юзера всё это вообще неважно, так как он ведётся на луюбую рекламу да и сохранность данных для него неважна.

Если получится наладить RAM диск, отпишусь.

 

По поводу ролика.

1. Когда выстрелил ролик-миллионник, хотел было строить студию (даже тему создавал). Но потом доходы обвалились и энтузиазм пропал. К тому же при установке кондиционера, вызвавшей верменную перестановку мебели, вдруг вспыло, что если перенести стол вглубь комнаты, то уже ничего не видно без дополнительного света. Сейчас вот в раздумье. То ли снести нижныий ряд полок и поставить втрой монитор, то ли вместо текущего уставноить дисплей на 40-50" 4К. Склоняюсь к двум мониторм как у Verendey-а, думаю это будет намного удобнее. Я когда вверх смотрю через очки, потом шея болит. Кроме этого, не факт, что долго буду жить в Молдове, так что есть риск бесполезных вложений. Стараюсь покупить мелочовку, чтобы можно было её если что легко эвакуировать. А тут пробелем с мониторами нет. Позавчера соседи выбрсли Led 55 LG и коробку от нового ТВ. Им видно проще купить новый, чем с ремонтом заморачиваться. А я бы его отремонтировал. Это намного легче, чем камкордер, к оторому нифига не найти.

Насчёт камкордера кстати списался тут с мастером, так он сразу стал воду мутить. Написал ещё одно письмо уже с прямым тестом. Посмотрим чем кончится. Даже уже интерсно стало.

 

2. Я типа осознанно показал паркет и занавеску, чтобы косить под хом видео. (Кроме того, другого свободного угла просто уже не было. В дорогу собирались.) Русскому сегменту вроде такие ролики нравятся. Есть даже канал такой популярный. Не помню названия. Там два праня всё время сто поджиагют или взрывают.

У меня есть несколько кусков разной ткани, но они все не очень большие. Хотел купить было кромакей, но как подумаю, что его придётся гладить, так желание пропадает. Опять же, для него нужно перестановку делать со всеми выше описанными проблемами. Я уже успешно отказался от тряпичного бэкграунда в пользу винила. Но таких больших винилов у нас не продают. Максимум 1,5 метра. Ну и его легко повредить.

 

3. Про горлышко. К сожалению это я исправить уже не мог из-за отсутвия исходников. Вырезал из старого готового ролика кусок. Сейчас прикупил два винта по 2ТБ, чтобы можно было сохранять самые удачные исходники. 

 

4. Про отливки. Это конкретный ляп. Я видел при монтаже, что не клеется, но у меня не было друго материала. Конечно нужно было бы объяснить что к чему, да и вообще рассказать об этой пластмассе.

Но если интересно, то расскажу. Это очень прочный пластик, к тому же очень инертный. Из него искусственные зубы делают, но в то же время он очень легко обрабатываентся. Его можно пилить, сверлить и полировать. Но если полимеризация приосходит на воздухе, то пластик становтся пористым. Под давлением же, пузырьки газа вытесняются наружу и пластик становится однородным и его прочность увеличивается. 


  • 0

#671 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 05:08

Я типа осознанно показал паркет и занавеску, чтобы косить под хом видео. ... Русскому сегменту вроде такие ролики нравятся. 

 

Тогда уж все кадры надо косить, а то получается разностилье - то супер эстетика кадра, то хоум )

Но "хоум" это не твоё, ты уже поднял планку...


  • 0

#672 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 20:39

Dick

Да, думаю в и здесь правы. Сейчас это кажется вполне очевидным. Вряд ли стоило смешиватьс стили. Нужно было просто простыню на пол постелить, а край к шторе булавками пришпилить. 


  • 0

#673 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 21:49

Простынь она насборивается складками (и от жены влетит).... вот в "Леруа Мерлен" (хоз.маг) есть такие толстые матовые белые пленки, плотные, как скатерть - ширина рулонов под два-три метра.... продается, отрезается по длине.... дешево и сердито )


  • 0

#674 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 21:58

Dick

Спасибо! Мне товарищ гворил, что видел в каком-то местном строительном магазине интересные материалы. Но у нас и ассортимент меньше и цена выше. Но я конечно буду искать бекграунды, когда приеду. Мой белый винил уже сильно повредлися. Он гад высокой температуры боится. Да и вмятины у него уже по всей площади. Уронил какой-нибудь металлический предмет и вмятину уже не исправить. Хочу приобрести несколько разных цветов для разнообразия. 


  • 0

#675 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 23:18

Начал разбирать покупки. Конечно, большую часть железок нужно дорабатывать. Даже в дорогой штативной головке нашёлся, хотя и незначительный, но всё же неприятный дефект. Подковка винта, что в камеру вкручивается, в одном из положений заклинивала. Последний легко исправил, но всё равно неприятно. Хотя есть и хорошая новость - съёмные площадки от всех трёх, хотя и совершенно разных головок, оказались взаимозаменяемы. А я в лучшем случае рассчитывал только на две. 

 

"С колёс" у меня вообще мало что работает. Куда не копнёшь, везде или доработка или переделка. Вот и в этом наборчике пришлось доработать и клавиатуру и мышку. Снял так сказать для того чтобы вспомнить что и как делать. Даже статейку сверстал. Но далось всё очень тяжело после длительного перерыва. Если кого заинтересует, этот комплект Reccazr называется. Стоит всего 10-15$ на Amazon-е. Для СНГ китайцы раньше делали похожий Defender за 20-30$, но больше его не выпускают. А вместо него гонят какую-то пургу, совсем не классической раскладки.

 

 


  • 2

#676 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 23:26

Здорово! мне понравилось!


  • 0

#677 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 00:44

по крайней мере - полезные ролики, может кому и пригодится.


  • 0

#678 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 11:18

А мне очень голос не нравится. Бодрости не хватает. Сам не знаю почему. Нужно будет в следующий раз пораньше запись звука начинать, на свежую голову. Да и стерео-микрофоны динамические использовать. Как то попробовал, вроде было получше, особенно в плане тембровой окраски. Но у меня батарея литий-ионная села совсем уже в микрофонном усилителе. Нужно где-то найти по разумной цене. У нас их продают так дорого, что можно два новых микрофонных усилителя купить. 


  • 0

#679 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 12:53

можно честно? Я не могу смотреть ролики с "домашними голосами": с неправильными ударениями, особенно с "южным" говорком   - сразу выключаю.

Ваш голос... он без ошибок и без явного акцента, но всё равно не дикторский (чтобы не обидно было - моё ещё хуже)

ролик досмотрел лишь из уважения :-) 

 

Уж лучше использовать электронного диктора или субтитры


  • 0

#680 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 13:36

Verendey

Я бы с удовольствием. Мне робота даже проще использовать. Зарядил текст, вывел отдельными фразами и вперёд монтировать. Но подписчики много раз писали, что нужен живой голос. Хотя я недавно слышал на ютюбе очень приличного робота. Сначала чуть даже с диктором не перепутал. Вот только где его взять такого... Если кто знает, поделитесь инфой!


  • 0

#681 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 14:11

я знаю... знал, но забыл: надо поискать здесь, где-то в апреле писал об этом со ссылкой на ресурс.

 

Я монтировал фильм и чтобы  на черновике не платить лишний раз диктору (и тем более не использовать мой голос) сделал черновую озвучку электронным  диктором (на каком то бесплатном российском сайте, нашёл через яндекс за 5 минут) .

Так вот, заказчик у меня привередливый и дотошный, в ТЗ написано "2.Закадровый текст читает красивый мужской голос" (курсив и подчёркивание от заказчика).

Так вот, они написали: "голос подходит, но нужно немного доработать интонации"   :yes:


потом долго смеялись, когда я "открыл карты"

 

вот, нашёл: первая строчка в поиске 

PS конечно там нужно поработать, разобраться с настройками и т.п. 


  • 0

#682 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2019 - 17:51

Verendey

Большое спасибо! 

Я знал про этот софт, он давно на Yandex-е работает>>> Но я не знал, что туда будут голосовые движки добавлять. Но когда я зашёл по вашей ссылке, сразу увидел знакомый функционал, хотя и обрезанный. Это софт с отрытым исходным кодом. Видимо один из авторов вкрутил его в свой сайт (это не возбраняется). Но лучше юзать его так сказать на первоисточнике, где он не так глючит, да и скорость можно менять.

 

Так вот, зашёл я, послушал новые голосовые движки и мне больше всех Zahar понравился. Тем более, что он умеет по-английски вещать с русским акцентом. Для меня это вообще находка, ведь я могу использовать один голос для обоих каналов.

Ещё раз спасибо!!!

 

А вы какой голосовой движок использовали?


  • 0

#683 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2019 - 01:34

Не помню, извините
Доеду до дома, посмотрю
  • 0

#684 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2019 - 23:22

Так и не осилил я с первой попытки проект "Кофеварка". То принтер разбирал, то технологию изготовления печатных плат изменял. В общем решил отвлечься на что-нибудь пропроще, а точнее на то что первым в голову пришло. Выкладываю сразу два языка. Оцените голос по пятибалльной шкале.

 

 

 

Кстати, в первоначальном замысле КДПВ выла другая. В зависимости от локации, либо у Ленина, либо у Эдисона из рта торчала лампочка цоколем наружу. Мне показалось что это прикольно, но я всё же сомневался в политкорректности такого изображения. Провёл блиц опрос среди знакомых и мои опасения подтвердились. 

 


  • 1

#685 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2019 - 23:34

ролик забавный,  хорошо бы такое в школе показывали)

 

 

Про озвучку: ... у вас  примерно такой же английский, как и у меня: с диким акцентом, но - понятный.  Смешно, но  это может быть и хорошо, может этим и запомнится...

 

PS  представил как узбек озвучивает ролик на русском: "этот спираль-мираль будет быстро-бысто выгорать, кислорода однако. Нада бумажка жечь в воде и такая шайтанма получится"...

 

Я бы такой посмотрел))  


  • 0

#686 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 00:39

это голос не Колобка, но всё равно прикольно.


  • 0

#687 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 00:48

Голос не мой. Я дал послушать носителям два англ. варианта. Тоже сказали, что с акцентом намного прикольнее. Идея тоже не моя. Есть канал "Crazy Russian Hacker" с 11 миллионами подписчиков. Там чувак фигнёй всякой занимается и говорит с подобным акцентом. Причём канал идёт в гору не под дням, а по часам. Совсем недавно у него 5 миллионов было. Правда парень офигенно работоспособный. Каждые пару дней ролик выдаёт. 

 

Фиг с ним с английским. Как русский звучит?


  • 0

#688 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 01:15

 

Фиг с ним с английским. Как русский звучит?

 Тоже  забавно:  голос не "стандартно-дикторский", но в нём есть  изюминка.


  • 0

#689 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 20:55

Голосую за русский  :yes:

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.


  • 0

#690 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 01:35

Кажется, музончик громковат по отношению к диктору, бьем по ушам

 

При сжигании бумаги создается инертный (или какой газ) который препятствует сгоранию спирали? Почему не пояснена причина? Или там вакуум?


  • 0

#691 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 02:03

При сгорании бумаги - "расходуется" кислород, поэтому вольфрам, впоследствии, не окисляется (не сгорает).


Сообщение отредактировано nixa: 12 авг 2019 - 02:29

  • 1

#692 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 04:28

Ого! Прямо весь кислород и сгорает?! Хороший опыт....

 

В школе мы создавали вакуум в колбе, крутя какую-то машинку, и перышко падало с одинаковой скоростью с металлическим шариком... значит, можно также разрядить воздух и нагреть спираль.


  • 0

#693 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 09:41

Dick

Можно, цена вопроса где-то в районе 200$. Правда вакуумный колпак и насос придётся где-то хранить.


  • 0

#694 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 11:18

Ого! Прямо весь кислород и сгорает?!

 

... а в воздухе его всего, примерно, 15 %

азота ~ 80 % и 5% - остальные примеси.

 

Посмотри насколько подымается уровень воды.

Это растворяется СО²


  • 0

#695 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 11:56

Nixa

Уровень воды поднимается потому что воздух охлаждается (предварительно то он был нагрет) и уменьшается в объёме. Потом он снова нагревается, то есть расширяется, но уже от спирали и уровень воды падает. Что касается реальной защиты спирали, то для этого требуется, либо инертный газ, либо вакуум. 


  • 0

#696 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 12:00

ну, с вами не интересно - даже соврать не дадите. )))


  • 0

#697 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 12:24

Nixa
Да, я такой... >>>


  • 0

#698 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2019 - 18:32

мне мой голос тоже не нравится, а озвучивать надо иногда. Поэтому я иду "на хитрость". Просто как вариант:

https://yadi.sk/i/5AUuef1exiv0JA

Справедливости ради, я делаю детские ролики. Может здесь такой вариант не уместен.


  • 0

#699 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2019 - 18:40

+!

 

 послушайте и мою озвучку))) 

https://www.youtube....5b_FWQfY&t=9s 


  • 0

#700 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2019 - 19:13

Кстати, а мне кажется, если ролик с лампочкой,  да и многие другие ролики, озвучить детским голосом, не ускоренным, то будет вообще офигенно. Только голос должен быть не подростковым, как у Аси, а совсем детским. Лет 5-7


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100