Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#751 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 02:06

Dick

На Ali полно разных готовых карбоновых профилей. Есть и прямоугольного и круглого сечения. Стоит недорого. Не нужно дыры сверлить. При падении конечно может треснуть. Но можно ведь сделать парочку запасных заготовок и в случае аварии просто заменить. Там и площадки разные есть пр. Может если всё заменить на карбон, то можно грамм 200 сэкономить.

 

Заметки крохобора. Моторы прикручены здоровенными винтами через весь профиль. А ведь можно закрутить коротенькие винты, захватив только одну стенку профиля, предварительно проделав технологическое отверстие в противоположной стенке. С миру по нитке...


  • 0

#752 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 16:07

Заметки крохобора. Моторы прикручены здоровенными винтами через весь профиль. А ведь можно закрутить коротенькие винты, захватив только одну стенку профиля, предварительно проделав технологическое отверстие в противоположной стенке

 

+1

Юра, согласен. Виден инженерный подход. :).

Пока.

Олег.


  • 0

#753 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 01:44

Dick

На Ali полно разных готовых карбоновых профилей. Есть и прямоугольного и круглого сечения. Стоит недорого. Не нужно дыры сверлить. При падении конечно может треснуть. Но можно ведь сделать парочку запасных заготовок и в случае аварии просто заменить. Там и площадки разные есть пр. Может если всё заменить на карбон, то можно грамм 200 сэкономить.

 

Заметки крохобора. Моторы прикручены здоровенными винтами через весь профиль. А ведь можно закрутить коротенькие винты, захватив только одну стенку профиля, предварительно проделав технологическое отверстие в противоположной стенке. С миру по нитке...

 

По креплению моторов. Пробовал их крепить и через технологические отверстия под отвертку короткими винтами, хлопотно стачивать 8 винтов до длинны 5мм. Иначе они упираются в обмотки моторов. Винты трешка ничего не весят, они очень маленькие. Это на фото они такие. Я пожертвовал мизерным весом винтов ради удобства. Эти винты по длине тютелька в тютельку.  Отверстия под винты надо делать вплотную к стенкам профиля, а не в центе, там их не вырывает, прочность дает боковая стенка. Винты, между прочим, мизерные(!), М3!!! Троечка! Поверьте ребяты, так просто и надежно. 

 

По материалу. Столько го№на перепробовал. И импортный профиль тоже. Разный. Хрупкие они все и сильно звенят. Карбон тоже сильно звенит. Это не лучший материал для рамы.Тут не просто раму надо собрать, я еще и снимать собираюсь. Сколько можно говорить одно и то же? ))))

 

И не стоит возвращаться по второму кругу. Балансировка моторов и винтов. Все делается! Реально проблем много. Вы замечаете очевидные вещи, но не чувствуете особенность ситуации. ))))))))))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 12 сен 2019 - 02:07

  • 0

#754 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 04:07

А гроверы подкладываешь? )))


  • 0

#755 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 11:25

Винты у меня специальные, цементированные! Гроверы конечно ставлю, но особой надежды на них нет. Использую "средний" фиксатор резьбы, что бы наверняка. Есть узлы и места, которые должны "работать" на 100%. Сам понимаешь, это квадрокоптер! Если что-то случится с креплением, с винтом, или с самим мотором, получишь кучку дров, если еще не убьешь кого нибудь на земле. Знаю как они падают! Подпрыгивают как мячики...(((


  • 0

#756 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 13:57

Taiga

Без обид! Просто делюсь ненужным опытом. Выбросить жалко. :)

 

хлопотно стачивать 8 винтов до длинны 5мм.

Зачем винты стачивать? По ГОСТ-у, для мелких резьб, после длины 6мм, винты идут через 1мм. А у вас, в отличие от нас, можно хоть чёрта лысого купить за копейки.

 

Но если всё же стачивать, то удобнее это делать на наждачном круге. Прикручиваете винт к пластинке, а набором шайб определяете длину. Стачиваете до гайки, а потом надфилем снимаете фаску. Но если требуется для высоких нагрузок максимально сохранить длину резьбы, то стачиваете вместе с частью гайки и вместо фаски, делаете только надфилем заход на резьбу, чтобы он не замялся.

 

Винты трешка ничего не весят, они очень маленькие.

Всегда прикидывайте в уме объём детали и умножайте на восемь. 

 

Винты, между прочим, мизерные(!), М3!!!

Тем же ГОСТ-ом регулируются и более мелкие резьбы. Для нас придумали ещё: М2,5, М2, М1,6, М1,4. Меньше уже в часах. 

 

Верхняя ДСП панель моего термопресса прикручена к двум болванкам 8+2 килограмма двумя "точёными" (не катаными) шпильками М2 (правда гайки удлинённые). Поднимаю я пресс этот за эту самую ДСП панель. То есть на двух шпильках висит 10 кг.  

39.jpg

 

А гроверы подкладываешь? 

Гроверы тоже стальные. В плане веса, намного эффективнее стопорную краску использовать. Есть ещё гайки самостопорящиеся, но они тоже тяжелее обычных, и к тому же они превращают соединение в одноразовое. То есть, разобрать и собрать его можно, но после этого соединение считается утратившим надёжность. Но толстые стопорные шайбы могут ещё компенсировать ослабление соединение в результате сдвига/сминания металла под действием нагрузок с большим импульсом силы. Вот только в нашем случае (дюраль/алюминий), гроверы нужно устанавливать на стальные шайбы, а это опять дополнительный вес. 

 

Если сомневаетесь в том, что нужно экономить на весе крепежа, то просто взвесьте весь крепёж, который был использован в конструкции. Вы будете ошеломлены. Я предполагаю, что выражение "ведро болтов" вошло в обиход как раз после такой процедуры. :)

 

Для разрядки. Немного про гайки.

https://youtu.be/TcazPNN7x18?t=3314

https://youtu.be/xSdYdTrkr08?t=1668


  • 0

#757 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 16:37

Я использую специальные, очень прочные винты! Это старые запасы. Они цементированные (поверхностная закалка), при очень сильной затяжке они не срываются. Я их использую даже при нагрузках под М4, и даже М-5 Надежность!!! Использовать там М-2.5 или М-2.0, как то вызывает улыбку. Неспроста внутренняя резьба крепления данного мотора М3. Это расчет инженеров, не мой. Я же не кофемолку делаю!. ) 

 

Главное, я привязан к внутренней резьбе моторов, а она там 3мм!  Ни М2.5, ни М1.4, а именно М3.0 Кстати, вот мысль для споров. Корпус мотора - дюраль. Мои мысли: Когда винт проходит в профиле через два точных отверстия Ф-3.0, то исключаются любые нагрузки на корпус мотора кроме вертикальных. Я понимаю, что этим даю почву для дальнейших "обсуждений" этого момента, что на затянутый винт и так нет никаких нагрузок, кроме вертикальной. По моему, по моему надежней...

 

Забыл, про гайки. Я использую фиксатор резьбы "средний". Это надежнее всего. Хотя он даже ближе к слабому. Если использовать сильный фиксатор, то открутить гайку будет просто невозможно, конечно если ее сильно не обстучать молотком.  Самоконрящиеся гайки использовал на самолете, там любой отказ, кроме отказа руля высоты и элеронов, не приводил ни к какой опасной ситуации. Самолет держит крыло, а коптер падает камнем. По этому только фиксатор резьбы. Возможно я перестраховываюсь, но лучше перебдеть, чем недобдеть.  :whistling:

 

Гровер М3 - это скрученный волосок. Собрал их все, мои весы просто не дали результата. ))) Гроверные шайбы стоят на моторах и шасси, конечно с фиксатором резьбы, в остальных местах просто очень сильно затянутые гайки в точных по размеру отверстиях, и кстати зафиксированные лаком для ногтей. Проверено! :)

 

 

Верхняя ДСП панель моего термопресса прикручена к двум болванкам 8+2 килограмма двумя "точёными" (не катаными) шпильками М2 (правда гайки удлинённые). Поднимаю я пресс этот за эту самую ДСП панель. То есть на двух шпильках висит 10 кг.

 

Шпилька двойка, извините в велосипедном колесе используется. А там нагрузки и поболее будут. Крышку и я бы закрепил таким  винтом. Просто у меня полный набор винтов М3. Обычных, впотай, разной длинны от 8мм до 50мм. по 200-300шт.  Да, кстати, а чем тебе "накатка" не по душе? 

 

 гроверы нужно устанавливать на стальные шайбы, а это опять дополнительный вес.

 

Абсолютно верно, на металлических шайбах они и стоят. Их вес, а их 8 штук весы не видят, они у меня до грамма! Я понимаю, что курочка по семечку, но не надо доводить до маразма. Надежность важнее лишних миллиграмм.


Сообщение отредактировано Taiga: 12 сен 2019 - 17:26

  • 0

#758 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 21:46

Использовать там М-2.5 или М-2.0, как то вызывает улыбку.

Я это не предлагал, так как понимаю, что в моторах уже нарезана резьба. Просто привёл пример и вообще сообщил об ассортименте резьб, когда вы назвали М3 мизерной резьбой.

 

Когда винт проходит в профиле через два точных отверстия Ф-3.0...

... при очень сильной затяжке они не срываются. 

Если сильно затянуть винты, вы просто деформируете профиль. А если вы его не деформируете, то это со временем сделают продольные нагрузки.

 

... но не надо доводить до маразма. 

Я не в шутку про ведро болтов говорил. Взвесьте весь крепёж, раз у вас запас. То есть соберите вторую кучку того же крепежа, что использовали при сборке.

Как взвесите крепёж, будете спрашивать, как изготовить заклёпки из проволоки. У меня и на это статья есть.

 

У нас на производстве собирали вычислители для бомбардировщиков, так там вместо винтов алюминиевые заклёпки использовали. Хотя разница в 50-100 грамм явно не столь существенна для 100-тонной машины. А у вас вес всего пару килограмм. Чувствуете разницу?


  • 0

#759 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 23:02

Заклепки - самое надежное соединение ) Мосты, например, на заклепках


  • 0

#760 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 23:09

Синяя изолента - самоё надёжное крепление, даже МКС ей чинят) 


  • 0

#761 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 00:04

Черная - тоже ни чо, но синяя да, сильнее.... Рогозин где-то писал. Белая - фигня.


  • 0

#762 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 00:55

Синяя изолента - самоё надёжное крепление, даже МКС ей чинят) 

 Совершенно нечего добавить! )

 

Использовать там М-2.5 или М-2.0, как то вызывает улыбку.

Я это не предлагал, так как понимаю, что в моторах уже нарезана резьба. Просто привёл пример и вообще сообщил об ассортименте резьб, когда вы назвали М3 мизерной резьбой.

 

Когда винт проходит в профиле через два точных отверстия Ф-3.0...

... при очень сильной затяжке они не срываются. 

Если сильно затянуть винты, вы просто деформируете профиль. А если вы его не деформируете, то это со временем сделают продольные нагрузки.

 

... но не надо доводить до маразма. 

Я не в шутку про ведро болтов говорил. Взвесьте весь крепёж, раз у вас запас. То есть соберите вторую кучку того же крепежа, что использовали при сборке.

Как взвесите крепёж, будете спрашивать, как изготовить заклёпки из проволоки. У меня и на это статья есть.

 

У нас на производстве собирали вычислители для бомбардировщиков, так там вместо винтов алюминиевые заклёпки использовали. Хотя разница в 50-100 грамм явно не столь существенна для 100-тонной машины. А у вас вес всего пару килограмм. Чувствуете разницу?

 

 Начнем с заклепок, раньше я так и поступал. Все было на заклепках. Алюминиевых. Вытяжных. Легких. Но у них недостаток, они держали только после проклейки скрепляемых деталей клеем "Момент". Все винты весят 40-50 гр на коптер. Я плачу эту "цену" ради легкой разборки при замене деталей!

 

Про деформацию профиля:  Ее нет, по причине того, что отверстия находятся рядом со стенками. Деформировать стенку вертикальной нагрузкой винтами М3, при всем желании не получится. Это проверено на десятках мною собранных коптеров.

 

Вес всего стального крепежа 40-50гр. на коптер. За все надо платить!) ...Зато преимущества доступности при разборке очевидны.

 

Про моторы:  Да, там нарезана резьба. Пробовал все, и мотормаунты, и на место крепления мотора одевал профиль чуть большего размера. Смотрел, как они ведут себя при крашах. Ну и окончательные решения конечно зависели от размеров профиля. Используемый профиль варьируется от 15Х15Х1.5, 12Х12Х1.0 и 10Х10Х0.75мм. Последний был очень противный...(


Черная - тоже ни чо, но синяя да, сильнее.... Рогозин где-то писал. Белая - фигня.

 

Черная ПВХ, рекомендую. Очень полезная изоляция, Изолировать сетевые провода дома, на улице, для ванной комнаты!


  • 0

#763 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 01:45

Taiga

Вес всего стального крепежа 40-50гр. 

Вот именно это и укажите в проектной документации... :)

 

Не обижайтесь! Просто целый день работаю, а когда отвлекаюсь, хочется с кем-то поговорить.

Сегодня снова воевал с принтером. К суррогатному фотобарабану тонер прикипел. Даже не знал, что такое возможно. Но зато теперь знаю, что если не хотел пачкаться и отдал картридж на заправку, значит всё равно придётся испачкаться, но при этом твой картридж превратится в кучу мусора. Именно это с моим картриджем и произошло. За 10 лет эксплуатации, в принтере ни пылинки не было. А сегодня пришлось мокрой тряпкой внутри тонер собирать. Кроме этого картридж еле-еле крутится. Его собрали вообще без смазки. Завтра придётся полностью его перебирать. А я ведь заплатил за эту заправку и замену барабана почти столько же, сколько стоят два китайских картриджа в магазине. И вот эти люди ещё чем-то недовольны и не понимают, почему они так плохо живут. 

Сначала мне показалось немного странным, что специалисты по принтерам не знают, ни физики, ни электроники, ни механики. Но потом я смекнул, что просто этой работой не станет заниматься человек, который умеет делать хоть что-нибудь ещё. Работа то очень грязная, да и наверняка очень вредная.   

 

P.S. Заклёпки тоже легко разбираются и собираются, с заменой самих заклёпок естественно. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 13 сен 2019 - 01:48

  • 0

#764 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 01:54

Заклепки, да, легко высверливаются. Но почему-то захотелось перейти на винты.)

Заправщики картриджей. Да грязная работа. Но и там бывают мастера своего дела!

...работа всякая нужна, работа всякая важна. :)


  • 0

#765 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 03:52

Черная ПВХ, рекомендую. Очень полезная изоляция, Изолировать сетевые провода дома, на улице, для ванной комнаты!

 

ПВХ - это обычная тянущаяся?

 

Еще есть матерчатая, черная.... со временем, после намотки, она цементируется, усыхает (ее просто так уже обратно не размотаешь, только резать... Типа - REV ХБ DIY 28754

Кстати, где в каких случаях лучше применять какую - ПВХ или ХБ ?

 

Сам же и ответил )))

Хех, Ну а опытные электрики, чтобы «убить двух зайцев одним выстрелом», сначала изолируют провода черной ХБ изолентой, после чего дополнительно наматывают несколько слоев ПВХ изделия. В этом случае проводка будет защищена и от короткого замыкания, т.к. изоляция не будет плавиться, и от повышенной влажности.


Сообщение отредактировано Dick: 13 сен 2019 - 09:02

  • 0

#766 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 10:54

Taiga

Заклёпки ещё можно срубать. Правда для того чтобы скрепляемые детали не деформировались, желательно чтобы заклёпка была значительно мягче этих деталей.

 

Dick

У меня кончается чёрная х/б изолента, коей уже наверное лет 20-ть от роду. Сколько не искал, так и не смог найти её аналог. От современных лент она отличается тем, что на тоненькую х/б ткань очень высокого качества нанесён какой-то синтетический клей, а не битумоподобная масса. С её помощью можно изолировать очень мелкие скрутки или концы и она очень хорошо держится. Единственный недостаток - бывает трудно найти её конец, как у тонкого скотча.


  • 0

#767 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 13:02

Чтобы найти конец (скотча) зову сына, он с молодыми глазками сразу его выковыривает ) Бери на вооружение 

Да, а ведь были времена, когда только ХБ изолента и была, но молодое поколение никогда об этом не узнает )


  • 0

#768 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 13:32

 Вообще я практик. Моя первая специальность: "Слесарь наладчик промышленного оборудования", учился. Технологии металлов, допуски и посадки, виды резьбы, стандарты, как правильно держать инструмент и работать. ...Вот сейчас посмотришь как люди держат ножовку, напильник, молоток. ...Да у нас на к-ф "Красный Октябрь", руки бы поотшибали!  Всему надо учится...И не надо сразу лезть в интернет, там такие же олухи.))) Профессионализм вырождается. 

 

Между прочим в совке каждой специальности учили. У меня жена на кондитерской фабрике работала. Кондитер. Тоже два года отучилась, степуха, как положено.) Все-таки рабочий класс в совке был профессиональным рабочим классом, а не с улицы. ...И заклепки я рубил, и высверливал их, ...все делал! :)  


Dick

[Skip]  её помощью можно изолировать очень мелкие скрутки или концы и она очень хорошо держится. 

 

Изолировать лучше термоусадочным кембриком. Одеваешь на пайку или скрутку (скрутку не желательно, особенно если провода из разных металлов), и... зажигалкой, одна секунда и прочная, тонкая изоляция готова. Правда демонтаж будет немного сложнее. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 13 сен 2019 - 13:52

  • 0

#769 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 14:30

скрутку не желательно, особенно если провода из разных металлов

 

Нежелательно - очень мягко сказано. Это прямой путь к пожару, если прикручено не в железном ящике или внутри бетонной стены. У нас во всём доме было допущено такое нарушение этими самым "профессиональным рабочим классом и возглавляющим его инженерно-техническим персоналом". :) На латунные контакты пакетных выключателей прикрутили алюминиевые провода. В течении короткого времени все пакетники выгорели. А я прост залудил эти латунные пластинки - работает уже более 30 лет. У нас ток одной квартиры может достигать 48 Ампер.

 

Благодаря этим "высоким профессионалам" сейчас доходит до того, что народ внутреннюю проводку меняет с алюминия на медь. Эти "профи" считают что алюминиевые провода опасные (!?). А по моему мнению самые опасные это как раз эти самые "профессионалы". Их до сих пор спасали бетонные стены и стальные электрощиты. Но вот у нас пошла мода на мансарды, а там же гипсокартон. Так эти мансарды зимой начали гореть одна за другой и всё из-за электрики. Самое смешное, что их не спасла медная проводка. :) 


  • 0

#770 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 18:45

Так это же современный "Рабочий класс", лихие 90-ые, ребята с улицы, легкий инструктаж, и... вперед проводку делать!   


Сообщение отредактировано Taiga: 13 сен 2019 - 18:47

  • 0

#771 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 19:30

Taiga

Ошибаетесь. Дом начали строить в 82, закончили в 87 году. Там работали эти самые профессионалы советского пошиба. В доме сложно нейти хоть одну панель, установленную с достаточной точностью. Да ведь не только дома так строили. Всё что производили, требовало существенной доработки прямо с колёс. Я помню ходил на экскурсию к одному депутату. Проверяли как затянуты болтики, на каждом из которых было написано Fiat. Он отхватил один из первых Жигулей, которые собирали ещё итальянцы. Так вот там ничего дорабатывать не нужно было. То же самое касалось и первых наших видеомагнитофонов, которые были голландскими, или телевизионных трубкок, которые были тошибовскими. Всё что нам давали в виде чертежей и технологий мы успешно превращали в мусор. Ну а если с ноля делали, то это было как в известной песне Семёна Слепакова. Просто нам постоянно вдалбливали, что мы самые умные, самые успешные, что у нас и урожаи и надои. А москвичи даже не знали, что в нескольких сотнях километров от Москвы продукты по талонам отпускают.

 

Наши люди ничем не лучше и не хуже других просто им не повезло. Истории было угодно чтобы именно на них был поставлен крупнейший цивилизационный эксперимент, который с треском провалился.


  • -1

#772 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 19:45

Есть такое. Вдалбливали. Но ведь и учили всем профессиям! А у детей, кружки всякие, дворцы пионеров! Секции. Я вот помню, чем только не занимался!

Скорее всего все мы были пофигистами. Отработали смену и гуляй рванина. ни забот, ни хлопот. 


  • 0

#773 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 00:35

Развлекаюсь

 


  • 0

#774 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 03:16

Долго высчитывал "высоту кольца" и расстояние до чашечки ? ))))


  • 0

#775 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 21:32

Nixa

Я играл когда-то неплохо, так что просто пришлось вспомнить навыки.

 

Оцените новую работу

 


  • 2

#776 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 22:23

Как Самоделкиным, я вами восхищаюсь!

Саму "поделку" считаю игрушкой и не более.

 

А теперь хочу у вас спросить, как у Кулибина:

такая штуковина действительно работает?

или это фейк?


Сообщение отредактировано nixa: 01 окт 2019 - 22:24

  • 0

#777 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 22:47

А теперь хочу у вас спросить, как у Кулибина:
такая штуковина действительно работает?
или это фейк?

нееееет!(nein!)гы гы

Сообщение отредактировано Зос: 01 окт 2019 - 22:49

  • 0

#778 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 22:50

А чего там нереального, все просто... кстати, в гостиничных условиях делали кипятильник их двух бритв, проложенных спичками, и подключали их к сети 220 (или 127) вольт...

кипит - сам проверял ), можешь сделать обучающий ролик.

 

Качество исполнения видео, как всегда, на высоте, особенно в конце фр. произношение бон апетит - ваще )))

ТУТ


  • 0

#779 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 22:52

как всё просто-то оказывается))


  • 0

#780 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 22:58

такая штуковина действительно работает?

Если видите индуса (по цвету кожи на руках), значит можете дальше не смотреть. Вообще Индия, выйдя в Интернет, существенно изменила положение дел на Youtube. Индия синтезирует миллиарды просмотров, которые не монетизируются. То же самое касается и синтеза роликов. Они конечно нам не конкуренты, но отбивают интерес к просмотру у потенциального покупателя. Но, думаю, это долго продолжаться не будет. Youtube - организация коммерческая, что-нибудь придумает. 


Dick

В американском английском нет фразы "приятного аппетита", они используют французскую. 


  • 0

#781 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 23:25

В американском произношении тоже проглатывается (не произносится) последняя буква Т (нажми динамик)

 

Насчет медной трубки - там кипяток все-таки на длинном пути охлаждается, а желателен крутой кипяток проливать через кофе.

Можно после закипания отвернуть крышку и просто полить из банки.

Еще слышал, можно на газовой плите в джазве получить кипяток. Сам не проверял, но источник заслуживает доверия.


Сообщение отредактировано Dick: 02 окт 2019 - 10:47

  • 0

#782 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2019 - 23:33

нееееет!(nein!)гы гы

 

такая штуковина действительно работает?

Если видите индуса (по цвету кожи на руках), значит можете дальше не смотреть.

 

ну, я так и подумал: херня полная, но ...

... где-то очень глубоко "червячёк зашевелился": - "а вдруг".


  • 0

#783 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 10:27

Dick

В первоначальном проекте был ещё один керамический резистор, надетый на конец трубки. Это классическая схема, по которой работают кофеварки за 200-300$. Но мне было в лом вытягивать медную трубку, чтобы она прошла в отверстие резистора. Там 2-3 десятки не хватало. Скорее даже не лень, а просто время поджимает. Я полгода не работал, сильно трафик просел.

 

А кофе я варю перегретой водой. У меня кофеварка автоклавного типа с двумя клапанами (защитным и поддержки давления). Правда я её тоже усовершенствовал, так как она не имела автовыключателя и защиты от перегрева на случай, если забыл налить воды. 

 

 

Насчёт произношения... Видимо мозг так записал. Я не проверял говорилкой, хотя стоило конечно. В следующий раз более серьёзно отнесусь, если получится. Знаете, делать ролики с ноля, это совсем не то, что просто выкладывать. К концу процесса уже хочешь просто поскорее от него избавиться. Я и сам вижу там всегда кучу огрехов, не говоря уже о том, как именно хотелось бы сделать. Вот мне в одном из очередных проектов нужно шестерёнки делать и это проще всего в Cinema 4D спроектировать. И я даже когда-то это делал во время обучения. Но сейчас начисто всё забыл. То что я из неё иногда выкладываю, так это просто чуть изменяю сделанный ранее проект. Хотел было с ноля сделать, но даже свет не смог поставить. Мозг уже нифига не впитывает, как в молодости. Всё нужно записывать... :)


  • 0

#784 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 11:38

Отличные ролики. Пересмотрел, оч. интересно. Особенно там, где про кофеварку. Как ловко вы печатные платы делаете.

А я тупыка, или краской рисую, потом хлорным железом или медным купоросом с солью. А где попроще, там скальпелем вырезаю. Ну позапрошлый век!  Да и только.)))

Хотя, сейчас и паять не надо. Китайцы спаяют. И датчики движения, кнопки, релюхи времени, стабилизирующие источники питания на все вкусы, да все что угодно сделают.  :)


  • 0

#785 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 16:02

А я смотрел и думал, это надо ж придумать - старый переменник расковырять и приспособить к крышке от банки. А у меня этих резисторов гора валяется уже лет 40. Выкинуть жалко, а применения не нахожу. Фантазия не работает.


  • 0

#786 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 16:32

Taiga

Я тоже хлорным железом травлю. Последний раз мне жена его из России привезла. У вас там с этим проблем нет. Все остальные способы хуже хлорного железа. Проверено.

 

3oc

Это не от хорошей жизни. Первый раз это придумал для отвода воды с тех. этажа: https://oldoctober.com/ru/drainage/

 

 

---------------------------

Очередной проект - установка мотора на самодельный слайдер. Когда строил слайдер как-то не задумывался о том, что может понадобится установить слайдер под углом к земле. В вертикальном положении я противовес использовал, а в близком к горизонтальному это делать неудобно, например, если слайдер стоит на столе. Собираю привод из готовых деталей, купленных на Ali. 

Пока не уверен, будет ли работать, как задумано. Не в том плане, будет ли работать вообще, а насколько плавно будет передвигаться по сравнению с "гравитационным" мотором, который до сих пор его приводил в действие.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 03 окт 2019 - 16:38

  • 0

#787 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 18:05

а это что такое?

https://www.youtube....eature=youtu.be

:crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#788 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 18:06

Kolobok, прочитал ваш крайний пост и у меня родилась идея, для тебя, как для Самоделкина, это должно быть не сложно:

что если приводом для слайдера использовать "опускающуюся гирю", а стабилизатором использовать механизм от "часов с кукушкой".

Это, конечно, если использовать слайдер для цайтраферт.


Сообщение отредактировано nixa: 03 окт 2019 - 18:06

  • 0

#789 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 19:43

а я  зол на Колобка  :crazy:  Мне (год назад) захотелось дымашину (слабенькую, для фото портретов  хватает сигареты). Так как у меня руки не приспособлены - передал "чертежи" (ролик) и 3 тыс руб. рукастому товарищу.

Он сделал и... дым идёт слабый и не образует струи, короче - не годится. А потом увидел, что есть китайские готовые за те же 3 тыс.

 

PS на днях с этим  товарищем-самоделкиным мы были в торговом центре и я вспомнил (и напомнил ему) неработающую дыммашину.... он, чтобы "сохранить лицо" пошёл и купил мне мощный вейп...

Самое смешное,  что вчера он подвёз жидкость, стали проверять -а  вейп не работает, бракованный попался и  Миша повёз его менять))))  


  • 0

#790 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 20:04

Nixa

Я использовал шкив на шарикоподшипнике, рыболовный канатик. В качестве противовеса бутылку с водой. Более точный баланс делал с помощью канцелярских скрепок среднего размера. Понятно, что с одним шкивом можно таскать каретку только под некоторым углом к вертикали. Это работало и без стабилизатора. Но мне понадобилось для последнего видео наклонить слайдер где-то под 10 градусов к горизонту, а в этом случае противовес помочь не может. Причин сразу несколько. Во-первых, если слайдер на столе, то противовесу некуда опускаться. Во-вторых, при изменении наклона нужно снова регулировать баланс. В-третьих, трение даже в одном небольшом подшипнике шкива уже соизмеримо с трением в самом слайдере. В общем чем меньше угол наклона рельсов, тем сложнее использовать противовес.

 

Но я уже решил почти все вопросы с компоновкой. Осталось только проработать конструкцию механизм ослабления троса, чтобы можно было быстро устанавливать слайдер в исходное положение. Мотор имеет редуктор с большим передаточным числом, чтобы вращательного момента хватило таскать каретку по-вертикали с приведённым весом 3кг. Этот мотор руками не прокрутишь. А когда нужно снять пару дублей, не будешь же ждать, пока он проедет на моторе. 

Наверняка возникнет вопрос, откуда взялись 3кг.

Каретка 0,5кг

Моторизация - 0,3кг

Головка - 0,5кг

Камера - 1кг


Verendey

Я вам тогда говорил, что идея плохая и есть очень хорошие готовые решения за смешные для вас деньги. Кто ж виноват, что вы меня не послушали. Я ту дыммашину делал не для работы, а для Youtube и сразу её разобрал после съёмки.

Вот слайдер - да, я его использую и даже сейчас усовершенствую. Ещё у меня в проекте гидравлическая голова для видео, но там есть пару нерешённых технических проблем. Полгода назад их было три, так что прогресс есть. :)


  • 1

#791 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 23:16

вопрос. вот я что то придумал, выложил в ютуб. посмотрели 10 человек и начали репостить(стремное слово, но емкое)и вот уже они собирают бабло и лайки, а не ты. как защититься от этого?
  • 0

#792 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 00:38

Это вопрос про твое видео (дай ссылку, смогу помочь) или так, общетеоретический?

Что значит "репостить"?

1. Если взяли идею и сняли свое видео - то никак не защитить. На этом и жируют все рукоделкины. 

2. Если ты скопировал с экрана чужое видео (или часть видео) и потом выложил, как свое - то при подаче жалобы от правообладателя (называется кинуть страйк), ворованное видео удаляют. Три страйка - воровской Канал удаляют Ю-Туба.

Если два одинаковых видео, то преимущество имеет то, которое выложено раньше..


  • 0

#793 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 09:31

3ос

В этом плане Youtube намного лучше обычного HTML-а, так как прямой плагиат преследуется и как минимум не позволяется монетизировать контент. А если просто содрали идею, то тоже не страшно и чаще это даже может быть полезным, если ваш контент был качественнее. Если идея хорошая, то к ней может быть привлечено внимание. Конечно поисковой трафик мизерен, но важны люди, которые его осуществляют. Они интересуются проблемой, и если повезёт, могут просмамить ролик где-нибудь в соц. сетях или на своём ресурсе.

 

Dick

Три страйка - воровской Канал удаляют Ю-Туба.

Уже нет. Лично на одного четыре обузы написал где-то год назад. Видео удалили, канал нет. Но у него несколько сотен тысяч подписчиков было. Youtube не банит плгиаторов, если те приносят им хороший трафик.


  • 0

#794 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 11:34

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 05 окт 2019 - 09:09

  • 0

#795 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 11:48

Dick

Эта форма и раньше была, просто кнопка в другом месте находилась, где-то рядом с роликом. Через неё и отправлял. Исходя из моего опыта, важно кто на кого абузу пишет. Если жалуется крупный канал, приносящий трубе трафик, на мелкий, то возможно блокируют, а если наоборот, то нет. Не стоит думать, что там какие-то сложные правила и человеческий фактор. Единственное правило - максимальный профит. Эти компании давно стали акционерными и они подчиняются законам рынка.

Google начинает потихоньку сворачивать бесплатные услуги и это тоже часть процесса получения максимальной прибыли. Поиск по картинка обрезали. Говорят оффлайн голосовой переводчик перестал работать на новых Android-ах. У меня таких нет, что бы проверить, но вроде и тут всё логично. Yandex подхватил инициативу, создал облако для оказания платных услуг. Боюсь они туда свою говорилку тоже перенесут со временем. Собственно она уже там, но пока демо и работает бесплатно.


  • 0

#796 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 17:07

Я про целиком ролик. Часто натыкаешься на ролик, который просто перезалили. Собирают кучу просмотров. А сам автор не раскручен или подписчиков мало и как-то так получается, что его ролик не набирает просмотры. Забыт и заброшен. Как-то сходу не могу привести пример. 

Дик, я еще не снял ролик, а только собираюсь.

 

или вот художественные фильмы закачивают в ютуб . Наберите в поиске "кин дза дза ютуб" сколько версий вылезет!


Сообщение отредактировано Зос: 04 окт 2019 - 17:10

  • 0

#797 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 17:38

Ю-Туб борется с дублированием контента... тут и авторские права и объемы хранилищ не резиновые

 

вот художественные фильмы закачивают в ютуб . Наберите в поиске "кин дза дза ютуб" сколько версий вылезет!

 

Да, только одна версия от правообладателя Канала "Концерн Мосфильм" и вылезла )

То что ты ниже видишь - Канал "Фильмы" с платным просмотром 49 руб. - (наверно, он сгенерирован Ю Тубом), там нет конкретного владельца, открой, посмотри.

То что еще ниже видишь - плейлисты Дмитрия Крайнова (6 видео) и ивана ветрова (52 видео) и другие плейлисты - открой их - там просто просмотр фильмов от их владельца, того же Концерна Мосфильм 

Если будет воровство - думаю, Канал "Концерн Мосфильм" тут же его и прихлопнет (писал выше, появился такой инструмент в новой бетта-версии)

 

Другие, частные, малоизвестные ролики тырят, но просто надо уметь бороться с этим, если Правила на твоей стороне )


  • 0

#798 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 18:42

3ос

Часто натыкаешься на ролик, который просто перезалили. 

У меня такое было. В моём канале пару тысяч, а у копипастера четверть миллиона. Если бы не новый механизм отслеживания копий, то я бы и не знал. 

Кстати на чужом контенте можно и сейчас легко поднять канал, главное его не монитизировать и не брать больше 20 сек с носа. 

 

Dick

А что вы можете посоветовать по поводу перезаливки своих собственных роликов для увеличения частоты выпуска? Вижу многие это делают. Насколько это эффективно работает или не работает? 

У меня здоровья не хватает заливать каждую неделю уникальный контент, хотя нужно уже раз в два дня.


  • 0

#799 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 19:23

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 05 окт 2019 - 09:08

  • 0

#800 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2019 - 08:35

Spoiler

  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100