Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 01:38

Это первый мой опыт создания развлекательного видео. Поэтому буду весьма благодарен за любую критику. Одобрение не требуется.

Некоторые косяки сам вижу, но исправлять уже не было сил. И так возился полтора месяца. А сегодня ещё крыша потекла, после известного катаклизма: https://youtu.be/Jw-EX390GRAТак что решил залить как есть.

Заранее благодарю откликнувшихся!

 

 

 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 02:31

Я за косяками не следил, увлек процесс!) 

Знаешь чего не хватает...., комента какого нибудь прикольного, сделать мультяшного шрайбикуса, который будет мелкий, и находится (перемещаться) ессно в стороне от "процесса". Анимации там не особо (рот по ходу открывать), основное - текст соответствующий и голос записать обработать тембрально....


Сообщение отредактировано Sego: 23 апр 2017 - 02:32

  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 06:35

:friends:

... смотрел с открытым ртом....


Сообщение отредактировано Smackewich: 23 апр 2017 - 06:35

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 09:14

Это первый мой опыт создания развлекательного видео. Поэтому буду весьма благодарен за любую критику. Одобрение не требуется.

 

Давай будем точны в терминах. Какой жанр видео? Это не развлекательное видео, а науч.поп (научно-популярное) - наглядная демонстрация подручными предметами законов физики (которые тут кто-то недавно пытался опровергать :crazy: )

Я-то понимал в происходящем что к чему, ничего волшебного там нет, хотя преподнесено интересно  :ok:

А гуманитарий откроет рот и ничего не поймет. Поэтому просится текст комментатора, поясняющего суть происходящего, чтоб человек далекий от этого любил физику и всякие законы природы.

А так без текста получается иллюзионист Игорь Кио или Дэвид Копперфильд )

 

Насчет критики самого ролика - когда увлечен просмотром, всякая художественность уходит на второй план, ее не замечаешь, главное в таких роликах наглядность. С этим все нормально.


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 11:00

Sego

Спасибо за идею!

Тоже думал об этом однажды, когда использовал программу Crazy Talk. У разработчика есть ещё и программа CrazyTalk Animator, которая позволяет делать такие штуки без особого труда. Но попытка анимации провалилась>>> (сразу обкакали) и ролик пришлось перемонтировать без говорящей головы.

 

Dick

Спасибо за коммент!

Голос у меня подкачал, многих раздражает, да и меня самого. Свой голос мне сразу не понравился, когда впервые записал его на катушечный магнитофон. Пробовал понижать тон, вроде лучше. Но я не настолько хорошо владею голосом, чтобы долго удерживать нужную тональность - всё время норовлю повысить. Ещё я панически боюсь микрофона, хотя когда начинал, так не боялся. Но если сейчас слушаю первую озвучку, то понимаю, что она ужасная. Кроме этого, в киношколе сказали, что если не можешь рассказать историю без озвучки, не стоит снимать кино. Жена кстати тоже сказала, чтобы я лучше молчал. :)

 

Конечно пытался снять именно развлекуху, чтобы человек смотрел и не задумывался особенно. Что-то вроде фокусов или трюков. Да и все сейчас именно в этом ключе и снимают. Судя по соотношению лайков/дизлайков (в русской версии сейчас 219/1), людям как раз именно это и нравится. Раньше часть комментов приходилось удалять из-за мата. Если бы ещё в "Похожие видео" попасть. Один раз попал с "Динамиком", так ролик набрал пол-лимона. 


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 11:18

На счет голосов, мультиков итп., какая целевая аудитория ролика? Любой, кто нажмет лайк?


  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 11:52

Кстати, забыл добавить - в начале твоего видео электро дуга меж графитовыми стержнями... А раньше так на заре кинематографа  электро дугой освещали кино площадки, поэтому после долгих съемок ведущие актеры даже загорали немного. Когда графитовые стержни выгорали, сбоку был винт - подвинчиванием осветитель опять сближал их, поддерживая дугу.

 

Но попытка анимации провалилась... Голос у меня подкачал, многих раздражает, да и меня самого. 

 

Если бы ещё в "Похожие видео" попасть. Один раз попал с "Динамиком", так ролик набрал пол-лимона. 

 

Да, нормальный у тебя голос, просто там "говорящая голова" ничего не давала, а только отвлекала. Если бы сурдоперевод для глухонемых ), другое дело...

 

Вот с этого момента попасть в "Похожие видео" - это где? О чем речь? 


Сообщение отредактировано Dick: 23 апр 2017 - 11:52

  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 11:59

Jurisviii

Я не понял вопроса. Если речь о SEO, то я в этом совсем не шарю, так как мне этим скучно заниматься. Но отлично знаю, что именно от этого зависят доходы. 

Что касается текущей аудитории, то вот она.

Прикрепленный файл  Аудитория.gif   10,77К   0 Количество загрузок:

 

Dick

Вот с этого момента попасть в "Похожие видео" - это где? О чем речь? 

Это когда ваши ролики сервис втыкает рядом с текущим роликом или помещает в экран после просмотра текущего. Делает это робот по никому неизвестным алгоритмам. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 23 апр 2017 - 12:05

  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 14:33

Kolobokk, ты случаем не потомок Николы Тесла?

... тот тоже любил такими "штучками" публику шокировать.

 

Я за косяками не следил, увлек процесс!) 

 

главное в таких роликах наглядность. С этим все нормально.

 

:friends:

... смотрел с открытым ртом....

 

я тоже косяков не видел - содержание интересней.

 

только вот не понял, почему в последнем опыте свеча тухнет.

Кто "разжуёт" ?

Ну ка, Dick, блесни интелектом, ... как "технарь - технарю".


И, если поменять полярность заряда, результат изменится? (я про последний опыт)


Сообщение отредактировано nixa: 23 апр 2017 - 14:34

  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 15:16

Можно я вставлю свои 5 копеек ?

Снято, смонтировано (и что ещё забыл ?) - идеально. С точки зрения физики и лирики :)

5+

Молодца.

Пока.

Олег.


 Делает это робот по никому неизвестным алгоритмам. 

А вот здесь не согласен.

Возможно подтянутся те, кто в этом разбирается. В частности наш администратор. Далив.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 23 апр 2017 - 15:16

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 15:27

... только вот не понял, почему в последнем опыте свеча тухнет.

Кто "разжуёт" ?

Ну ка, Dick, блесни интелектом, ... как "технарь - технарю".

И, если поменять полярность заряда, результат изменится? (я про последний опыт)

 

А это кто там "технарь"?  :crazy: (ну, ты понял)

Моё имхо, "разжевание" ... горящая свеча это плазма, см. свойства плазмы:

плазма - это смесь электрически заряженныхх частиц, в которых полная величина заряда частиц отрицательного заряда (электронов) равна полной величине положительного заряда. В целом плазма является электрически нейтральной системой, хорошо проводящей электрический ток. 
... типичные свойства плазмы (взаимодействие с внешним электромагнитным полем и высокая электропроводность).
 
Значит, сильное эл.маг. поле двух шаров снизу "душит" эл.маг. поле плазмы (пламени) свечи, если их полярности "на контрах".... Но может ли до конца затушить, не уверен, может там Колобок помог). А может и настолько сильное влияние, что и погасило.
Тогда, по идее, при смене полярности двух шаров снизу можно чуть увеличить плазму (пламя) свечи... Это надо уже смотреть раздел взаимодействия магнитных (эл. магнитных полей), как они там дополняют, усиливают друг друга. Я не волоку в этом.
Также было бы интересно посмотреть, если поднести свечу снизу, сбоку к этим шарам, то есть с другой стороны эл.маг. поля шаров, будет ли пламя отклоняться. Наверно, будет, как там в другом опыте плазма меж графитовых стержней вращалась от магнитиков рядом.
 
Почему написал "не уверен, может там Колобок помог)", а потому что не поверю, что четырьмя пальчиковыми батарейками можно вскипятить пол литра простой воды )

  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 16:18

Dick

Можно было бы предположить, что пары воска и плазма получают одноимённые заряды, что их отталкивает. Таким образом пары воска не могут поддерживать горение. Но это только предположение, причём весьма сомнительное, так как гашение происходит слишком быстро.

 

К сожалению, мой предел на сегодня всего лишь 120fps, поэтому рассмотреть подробно столь быстротекущий процесс не могу. Поглядываю на Nikon-овские беззеркалки, снимающие до 1200fps, но мне в них многое не нравится и в первую очередь конечно цена около 1К$ (с довольно убогим объективом). Если бы это была бы DSLR, я бы может задумался о покупке. А так эти мегамыльницы по функционалу уступают даже моим мыльницам CoolPix P7700. 

 

Что касается шаров, то это не магниты, а просто металлические шары. Применены для того, чтобы снизить стекание заряда. Как известно заряды лучше стекают со всяких острых концов, поэтому шар, в этом смысле, - идеальный наконечник.  

 

может там Колобок помог)

Тут вы сосвершенно правы. Дело в том, что воск и прочие парафины - очень хорошие диэлектрики. Поэтому, чтобы подвести заряд к фитилю, мне пришлось проткнуть свечу стальной булавкой.


  • 0

#13 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 16:55

Ты не внимательно смотрел:

там один из шаров соединён проводком со свечёй

 

9201461.jpg

 

а свеча тухнет в момент прикосновения шаров,

значит речь идёт о электростатическом поле ...

 

... а вот дальше я не могу найти объяснение, почему электростатическое поле прекращае процесс окисления парафина


О! когда начинал свой "опус", ответа Колобка ещё небыло.


пары воска и плазма получают одноимённые заряды, что их отталкивает.

 

... да, возможно этим и объясняется.


кстати, Колобок,  про "холодный термояд."

мог бы, ты, рассказать про устройство реактора?

Если сам его делал, то хотя бы описать (а лучше показать) процесс изготовления.


  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 17:11

Nixa

...то хотя бы описать (а лучше показать) процесс изготовления.

Не могу к сожалению.


  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 18:29

"не можеш", потому что "не знаешь"?

... или потому что "низ-зя"?


  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2017 - 23:14

Патамучта Дэвид Копперфильд )

Я в свое время по совету журнала "Техника - молодежи" или "ЮТ" (юный техник) провел опыт: взял две бритвы, связал их ниткой, проложив между ними две спички, чтоб бритвы не касались друг друга, подсоединил к бритвам два проводка и воткнул их в сеть 220 вольт. Потом опустил девайс в стакан с простой холодной водой - вода закипела минуты через три. Но это 220 вольт!

А у колобка четыре пальчиковых батарейки вскипятили пол литра воды и (уж, извините) невразумительное объяснение в конце ролика.

Извини, колобок, ну, зануда я, Достоевский )


  • 0

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 00:16

Dick

Любой порядок во вселенной является энергией. То что не является энергией, является энтропией. Проблема состоит в том, чтобы преобразовать один вид энергии в другой.

 

Сейчас всплыл в памяти рассказ. Не помню кто его написал и как он назвался, так что расскажу своими словами, чтобы сохранить суть.

 

На заре создания двигателей внутреннего сгорания (далее ДВГ), студент поспорил с профессором. Студент утверждал, что ДВГ построить возможно, а профессор, видимо был ещё тем ретроградом, и считал, что это невозможно. Прошло может 10, а может 20 лет. Студент стал инженером, построил ДВГ и приехал к профессору на автомобиле, рассчитываю получить сатисфакцию. Профессор радостно встретил бывшего студента, но не поверил ему и отказался даже выходить на улицу. Тогда инженер вычертил эскиз двигателя и описал профессору принцип действия. На этот раз профессор озадачился. Он целый час изучал чертёж и наконец выдал заключение, сказав, что этот двигатель не будет работать, так как первый же запуск приведёт к взрыву второго цилиндра. Но тут уже инженер не выдержал, и сказал что не покинет этот дом, пока профессор не убедится, что двигатель вполне работоспособен. 

Выйдя на улицу, профессор бросил скучающий взгляд на автомобиль и сказал, ну что ж, доказывайте, но будьте осторожны! 

Инженер запустил двигатель, но раздался сильнейший хлопок. Открыв капот оба увидели, что сорвало головку второго цилиндра. Уже уходя домой профессор бросил: Это и есть наука мой дорогой... 


  • 2

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 00:36

ну, так  каков ответ?

"не знаешь" или "низ-зя"?


  • 0

#19 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 00:45

Nixa

Если бы было возможно, то я бы описал конструкцию, как обычно и делаю. Но это из серии промо роликов. Некоторые готовы заплатить деньги, чтобы повесить на стену патент. Есть такая традиция за океаном. 


  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 06:34

Dick

Любой порядок во вселенной является энергией. То что не является энергией, является энтропией. Проблема состоит в том, чтобы преобразовать один вид энергии в другой.

Сейчас всплыл в памяти рассказ...

 

Nixa

... это из серии промо роликов. Некоторые готовы заплатить деньги, чтобы повесить на стену патент. Есть такая традиция за океаном. 

 

Ты попросту скажи ), ты четырьмя пальчиковыми батарейками вскипятил пол литра воды или нет ?


  • 0

#21 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 11:01

Dick

Да, я тогда ещё не умел всякие эффекты делать. Сейчас мог бы и без батареек вскипятить.

 

Когда нам уже сделают кнопку "Обратиться по имени..."


  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 11:55

Ответ принят  :crazy:

Если не секрет:

 это из серии промо роликов. Некоторые готовы заплатить деньги, чтобы повесить на стену патент. Есть такая традиция за океаном. 

 

То есть кто-то из заинтересованных лиц, чтобы тема "холодного синтеза" не канула в лету, для подогрева интереса к ней, спонсирует владельцев Каналов сегмента "наши руки не для скуки" на создание таких роликов?

=================================

Вообще эта заварушка насчет лже-научного проекта "ядерного холодного синтеза" с его лже-учеными хорошо известна, там куда не копни, темные пятна, закрытые зоны, секреты Полишинеля.

А научный прогресс очень прост (вот как с нашим математиком Перельманом): результаты исследований + все научные выкладки рассылаются в ведущие научные центры, ведущим ученым в данной области, в течении года досконально изучаются - если всё реально, Нобелевка в кармане (Григорий Перельман получил аналог Нобелевки - Филдсовскую премию)


  • 0

#23 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 14:57

Dick

Каков ваш практический интерес, что вы так живо интересуетесь подобными проектами... Вряд ли вы станете тратить 3-4К$ на патентование, которое вряд ли вам принесёт что-то в будущем. Однако есть люди с большими амбициями, для которых это небольшие деньги. На них и рассчитано. Знакомы наверное с таким понятием как "негры" в литературе. Вот это тоже самое только в технике.


  • 0

#24 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 15:28

Меня тоже всегда интересовал действующий патент на  perpetuum mobile.


  • 0

#25 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 16:02

Jurisviii

Вот например: https://yadi.sk/i/UauJpCD63H5qGo


  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 16:09

Dick

Каков ваш практический интерес, что вы так живо интересуетесь подобными проектами... 

 

Как-то все мутно, походу, я прав... - околонаучные терки, амбиции неудачных ученых, "негры" в технике (как ты пишешь)... загрузка под разным видом и на Ю-Тубе, и на сайтах, и в соц. сетях - фейка "ядерного холодного синтеза"

Причем здесь регистрация Патента, если речь идет о всемирном открытии, не меньше?... а так, создают информационный шум, в мутной водичке рыбку ловят... брезгливо все это как-то. Это я не про тебя, про тех... Хотя ты тоже подписчиков обманывал, кипятя пол литра воды четырьмя пальчиковыми батарейками )

Много экспериментаторов, срубивших в свое время гранты (деньги и возможности на эксперименты), получили отрицательный результат, а уходить, оставаться в тени неохота, не мытьем так катанием )

Как эти с Лутро, с фиксацией векторов лучей, попузырились, пожили несколько лет на гранты, вливания меценатов... потом закрыли производство фотиков и пропали...


  • 0

#27 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 17:04

Dick

Вы видимо думаете, что наука двигается всегда поступательно вперёд, без сучка и задоринки. На самом же деле, наука, это цепь ошибок и заблуждений. Если оглянуться назад, то некоторые научные воззрения прошлого сейчас кажутся просто смешными, а текущие - невероятными или фантастическими. Именно поэтому столпы науки всячески тормозят её развитие. Это конечно уже не лысенковщина, но вектор тот же.

 

Я как то одному своему товарищу поведал о сравнительно давно открытом явлении, которое называют парными или запутанными фотонами, так он меня на смех поднял. Суть явления в том, что теоретически с помощью двух фотонов можно передать информацию на сколь угодно далёкое расстояние, скажем 100 световых лет, мгновенно. Просто когда он изучал физику элементарных частиц, это открытие ещё не совершили. Хорошо что я ещё про квантовый компьютер не стал вещать, который кстати тоже уже построен, хотя и в весьма усечённом виде. 

Чем меньше мы знаем, тем меньше и площадь соприкосновения с непознанным.


  • 0

#28 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 17:44

Nixa

Если бы было возможно, то я бы описал конструкцию, как обычно и делаю. Но это из серии промо роликов. Некоторые готовы заплатить деньги, чтобы повесить на стену патент. Есть такая традиция за океаном. 

 

Ну, так скажи: низ-зя.

... делов-то.

Я ж понимаю, что такое "Ноу-хау"


  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 17:56

Я в свое время по совету журнала "Техника - молодежи" или "ЮТ" (юный техник) провел опыт: взял две бритвы, связал их ниткой, проложив между ними две спички, чтоб бритвы не касались друг друга, подсоединил к бритвам два проводка и воткнул их в сеть 220 вольт.

 

 

 

Это вообще то с других "журналов" и в др. месте повсеместно применялось, и уж ни как не могло быть напечатано в ЮТ, и уж тем более в ТМ, в последнем вообще мало чего практического печатали, там направление несколько иное было. 

 

ну, зануда я, Достоевский )

 

 

Это Достоевский занудой был? Или от слова "достать", ну или опять сравнил палец с ....?)

 

 брезгливо все это как-то

 

 

 

Ну ну...) Критики великие известно из кого происходят).

 

 (с)11 марта 1878 года фонограф Эдисона демонстрировался перед «бессмертными» Французской Академии в Париже. Демонстрацию проводил сотрудник Эдисона венгерский инженер Тивадар Пушкаш, разработчик первой в мире телефонной станции. Его пригласил поклонник Эдисона французский физик Теодор дю Монсель.

Когда из коробки фонографа раздался голос, присутствовавший профессор-филолог Буйо (или Жан Буйяр[1]) вскочил со своего кресла, подбежал к Монселю, схватил его за воротник и в ярости стал душить, повторяя: «Негодяй! Плут! Вы думаете, что мы позволим чревовещателю надувать нас?!» Когда 30 сентября того же года вопрос о фонографе снова обсуждался, он так и не поверил заключению экспертов и также заявил о ловком чревовещателе, добавив: «Разве возможно допустить, что презренный металл в состоянии воспроизвести благородный голос человека!»[2]

Когда фонограф впервые публично демонстрировался в России, хозяин «говорящей механической бестии» был привлечён к суду и приговорён к трём месяцам тюрьмы и большому денежному штрафу[2] за «мошенничество».


  • 0

#30 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 20:11

Я полагаю, что экспериментаторы несколько неудачно объясняет физику происходящего, а для теоретиков квантовой физики математический аппарат такого процесса пока не по силам. Преобладающая энергия кванта гамма излучения порядка 1кэВ ставит под сомнением гипотезу о ядерном синтезе, на оборот, это излучение могло повлиять на результатов спектрометрических измерений.

Петр Капица безусловно знал о экспериментах Теслы в конце 19 и начале 20 века, а так же он был ведущим ученным своего времени по квантовой физике, он смог продолжить экспериментов Теслы, а в своей дисертации в Кембридже  он шагнул в сторону квантовой электординамики. После вынужденного возврата в Россию Капица несколько потерял интереса к начатым работам, а после войны, как известно, заслужил Нобелевскую премию в смежной области.


  • 0

#31 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 21:22

Да, похоже ролик таки проканал. Я его на Пикабу проверил и даже там не заминусовали. Значит направление выбрано верно.

 

Правда один товарищ, через каждое второе матерное слово сказал: "Камера хорошая, а монтаж ужасный," - что в нём выдало человека несведущего, так съёмка велась когда двумя, а когда тремя камерами, причём вторая во всех случаях - мыльница менее 600 линий.

 

Но он сказал ещё одну вещь, конечно тоже с матом, что всплывающие подсказки ужасные. Поэтому я хотел бы чтобы вы высказали своё мнение по поводу формы этих рыжих капшинов и сопутствующего звука. Делал, так сказать, чтобы самому нравилось. Хотел их использовать постоянно, чтобы было что-то вроде фирменного стиля. Цвет выбрал, чтобы было заметнее, а звук, ну просто он мне очень понравился. Может потому что у меня нет смартфона, который бы издавал подобные звуки. Я как раз в кино и видел (слышал), как там смартфоны сообщают о SMS сообщениях.

 

Может нужно изменить что-то в оформлении? Как со стороны выглядит?

Спасибо!


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 апр 2017 - 21:24

  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2017 - 22:51

Делал, так сказать, чтобы самому нравилось.

 

 

... ну и продолжай!) поменьше слушать, особенно не по делу...., оно ж понятно, времена лихогоинтернета и всеобщегознайстваигрывфутбол! - в комплекс вогнать, да еще и творческого человека ни чего не стоит.(имхо)


  • 0

#33 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 01:16

Sego

Мне интересно, как это выглядит со стороны? Например, не вызывает ли звук падающей капли ненужных ассоциаций и т.д.? Может цвет и окантовка кэпшинов странная? У автора со временем глаз "замыливается" и ему нужен свежий взгляд со стороны.


  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 01:53

Меня не напрягло, вернее внимание на это не заострилось, а я доверяю первым ощущениям).

Когда я сайт делал, показывал, спрашивал, задолбали...., при чем мнения прямо противоположные, да еще с мотивацией, доказательствами от научных до "сам дурак" и т.д. Плюнул на все, сделал как считаю нужным, сейчас всем нравится, мало того, говорят - " ну я ж тебе говорил, что так надо!"). Еще раз, у нас каждый первый спец, все все знают и умеют!

Почему в Европе жить проще морально, потому что здесь сослагательное наклонение в ходу, употребляется всегда и по любому поводу и случаю!))


  • 0

#35 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 01:57

по теме"""""Всплывающие информативный текст можно сделать стильна  с трекингом указывая на действия или расположения объекта .... озвучку этих текстов надо бы приглушить ну в два раза тише как ми минимум.....

Анимационные тексты и стили к ним с элементами графики есть навалом в сети  я про готовые каталоги проектов  Адобе AE

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////

 

оф в какой-то мере но по  о ролике синтеза....

Кстати про синтез......

У меня возникла мысль ...В германии  для отопления используется газ в 70% и 30 Керосин и Дизельное топливо для нагрева котлов отопления.....

 

И так в твоем примере эксперимента  Ну на хер науку и доказательства я в физике не бум ногой...... Короче  на основе этой технологии разработать оборудование которое будет нагревать эти котлы  на основе данной технологии...... переставляю как можно будит раскрутиться выпуская такие системы отопления для частных домом например ...газ и солярка не нужна только электричество оно у нас  дешевле  и с учетом кпд которое приведено в твоих ращетах это будит  супер... а то у нас голову марочат с солнечными батареями которые чуть ли не насильно заставляют устанавливать на крышах домов(((( в плодь доходит до того не дадим кредит если не подпишетесь на установку)))) и это у нас когда солнца 40 дней в году )))) идиоты..... ......

.......................................................

Зы.Совершенно верно технологии и  разработки доново имеются и те которые применяются прогрессируют дозами снимая пошагово гонорар с каждого апдейта( ))))


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 апр 2017 - 02:17

  • 0

#36 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 10:18

Smackewich

Спасибо!

Я когда смотрю всякие анимационные эффекты, они мне все нравятся и я не могу выбрать. :) Поэтому рисую что в голову приходит. Я эти кэпшины в Phototshop-е делал, а анимацию в Premiere.

-----------------------------

Такие вещи как отопление и пр. в первую очередь выбирают по рентабельности. Например в плане экономии ресурсов хороши тепловые насосы, но затраты на установку и эксплуатацию настолько велики, что весь пруф теряется. Солнечные батареи могут работать и при пасмурной погоде. Их основной недостаток - не низкий КПД, а дороговизна установки и эксплуатации, точно так же как тепловых насосов. Не знаю почему так и не пробились в свет солнечные батареи, заменяющие мягкую кровлю... Год или два назад их представляли на кокой-то выставке. Они гибкие, и главное, их можно было прибивать гвоздями как гибкую черепицу. Наверное оказались слишком дороги. Опять же непонятно как их соединять. Если на крыше будет много проводов, возможен пожар.


  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 11:40

Смак-то говорил о другом источнике энергии, о том, который показан у тебя в ролике

 

У меня возникла мысль ...В Германии  для отопления используется газ в 70% и 30 Керосин и Дизельное топливо для нагрева котлов отопления.....

 

И так в твоем примере эксперимента... разработать оборудование которое будет нагревать эти котлы  на основе данной технологии...... переставляю как можно будит раскрутиться выпуская такие системы отопления для частных домом например ...газ и солярка не нужна только электричество оно у нас  дешевле  и с учетом кпд которое приведено в твоих ращетах это будит  супер... 

 

Да, КПД, как сказано в ролике, увеличился в 122 раза, в результате энергия 4-х пальчиковых батарей (0.35А, 4.3V) вскипятила пол литра воды...

Один из аргументов, защитников фейка, почему его не пускают в жизнь - заговор обладателей мировых энерго, минерало и пр. ресурсов с подкупленными учеными, чтобы не допустить такие технологии в жизнь, не обломить их доходы. :D

 

 

Я полагаю, что экспериментаторы несколько неудачно объясняет физику происходящего, а для теоретиков квантовой физики математический аппарат такого процесса пока не по силам. 

 

Неудачно излагают, потому что не выгодно излагать ). Читаем:

 

"Известные ядерные реакции синтеза — термоядерные реакции — проходят в плазме при температурах в миллионы Кельвинов.

Холо́дный я́дерный си́нтез (ХЯС) (о котором идет речь в ролике Колобка) — предполагаемая возможность осуществления ядерной реакции синтеза в химических (атомно-молекулярных) системах без значительного нагрева рабочего вещества (т.е. без миллионов Кельвинов)

Теория ХЯС (холодного ядерного синтеза)

Для того, чтобы произошла ядерная реакция, необходимо сблизить ядра на расстояние, на котором работает сильное взаимодействие. Этому препятствует более дальнодействующее кулоновское отталкивание. Чтобы сблизить ядра, нужно затратить энергию ~0,1 МэВ. Этому соответствует температура порядка 11 миллионов градусов, что является теоретическим пределом. Для получения экономически эффективной установки нужны температуры в несколько раз большие."

=============

Ну, не знаю, может в ролике Колобок с помощью 4-х пальчиковых батарей и сблизил ядра, произвел ядерную реакцию, преодолел кулоновское отталкивание атомов, затратив энергию ~0,1 МэВ, для чего необходима температура порядка 11 миллионов градусов... все может быть )

 

2 Юрис8

Такова  физика происходящего


Сообщение отредактировано Dick: 25 апр 2017 - 11:46

  • 0

#38 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 12:58

Температура, это термодинамика, а термодинамика не описывает ядерных реакций. Но я почему-то уверен, что там другая физика, физика электронной оболочки. Ведь ядра там еще не отделены от нее.


  • 0

#39 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 13:23

Dick, Jurisviii,

Оффтопик однако начал развиваться. :)


  • 0

#40 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 13:48

Извини нас, интересно же нам, как в домашнем опыте можно преодолеть кулоновское отталкивание и сблизить ядра 

Кстати, не знал, посмотрел, энергия необходимая для этого ~0,1 МэВ, а единица МэВ - это мегаэлектронвольты! 

 

И Смакевич  задал интересный вопрос


Сообщение отредактировано Dick: 25 апр 2017 - 14:05

  • 0

#41 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 14:28

Для того, чтобы произошла ядерная реакция, необходимо сблизить ядра на расстояние, на котором работает сильное взаимодействие. Этому препятствует более дальнодействующее кулоновское отталкивание. Чтобы сблизить ядра, нужно затратить энергию ~0,1 МэВ. Этому соответствует температура порядка 11 миллионов градусов, что является теоретическим пределом. Для получения экономически эффективной установки нужны температуры в несколько раз большие."

=============

Ну, не знаю, может в ролике Колобок с помощью 4-х пальчиковых батарей и сблизил ядра, произвел ядерную реакцию, преодолел кулоновское отталкивание атомов, затратив энергию ~0,1 МэВ, для чего необходима температура порядка 11 миллионов градусов... все может быть )

 

ну зачем же сразу так экстремально, достаточно "перевести" электрон на более "низкую" орбиту и произойдёт выделение энэргии в виде фотона (так работает водородная бомба)

Я не знаю как работает "чёрный ящик" Колобка, но если научиться управлять этим процессом, то получив нужное количество световой энергии, можно преобразовать её в электрическую ( ... механическую) без выделения тепла.

это и есть "холодный термояд"


Сообщение отредактировано nixa: 25 апр 2017 - 14:33

  • 0

#42 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 14:51

Вам бы ребята на форум бестопливных генераторов (БТГ) податься. Там вам всё расскажут и даже предложат купить образец. 


  • 1

#43 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 18:30

дай ссылку на одекватный форум.

Там где я был такой бред несут ...

например:

 

"Кроме энергии Солнца, можно использовать турбинные генераторы, которые работают без топлива на энергии воды. Магниты полностью покрывают вращающиеся  металлические диски, также к прибору добавляется фланец и самозапитанный провод, что значительно снижает потери, благодаря этому данный теплогенератор работает более эффективно, чем солнечный . Из-за высоких асинхронных колебаний этот ватный бестопливный генератор страдает от вихревой электроэнергии, так что его нельзя использовать в автомобиле или для питания дома, т.к. на импульсе могут сгореть двигатели."

 

обрати внимание на подчёркнутое.


  • 0

#44 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 20:01

Ужас!

прошло 5,5 часа и никто не опроверг мой бред.


  • 0

#45 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 20:28

Саня, ты что-то не дописАл ?

Не вижу тело твоего сообщения.

Чуствую тебе развлекухи не хватает ?

На БТГ тебя посылать не буду...

Зайди хотя бы на .xumuk.ru (не реклама ! Если что - прошу ссылку убрать)

Повеселишься, наберёшся знаний...в химии... и всего остального.

Там весёлых тем - хватает.

Просто сам в последнее время там бываю, читаю, вдохновляюсь. :) ;) ;)

А если хочешь на самом деле _немного_ безумных тем/идей...(в _нормальном_ понимании этого слова) - .chipmaker.ru  (Ну... если времени хватит осилить весь материал).

Честно, иногда встречаются очень интересные идеи и темы.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 25 апр 2017 - 20:29

  • 0

#46 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2017 - 21:57

Саня, ты что-то не дописАл ?

Не вижу тело твоего сообщения.

 

тело - на месте, сообщение - тоже.

Просто оно написанно невидимыми чернилами.

люблю похулиганить.


Сообщение отредактировано nixa: 25 апр 2017 - 21:58

  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2017 - 15:35

Вам бы ребята на форум бестопливных генераторов (БТГ) податься. Там вам всё расскажут и даже предложат купить образец.

В каком-то фильме было "Не нам, а вам")
Походу вопрос Смакевича, который многих интересует, останется без ответа...
  • 0

#48 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2017 - 15:46

Dick, Jurisviii,

Оффтопик однако начал развиваться. :)

Когда аргументы заканчивается, переходим на силовые приемы.


Сообщение отредактировано jurisviii: 26 апр 2017 - 15:49

  • 0

#49 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 01:57

Кино интересное! Как Игорь смотрел все с открытым ртом.) Колобок креативщик! :)


  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 10:30

Когда аргументы заканчивается, переходим на силовые приемы.

 

Че-то навеяло... Есть такие шахматы, где через какое-то время шахматисты одевают боксерские перчатки и... продолжают выяснять отношения. Друзья! Давайте чаще встречаться.))))))))) 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100