Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Zhiyun Crane.


  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2017 - 21:33

Вот это снято с рук, G80.

 


  • 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 12:29

Sego

Аж слюнки потекли. Просто один раз поиграть с такой штукой и умереть.  (Типа увидеть Париж...)

 

А этим не стоит увлекаться! Гораздо полезней усвоить "операторский шаг", технику, как держать камеру, основы монтажа. Надоели мне все эти стадикамы, вон Игорь (Смакевич).

Вместо стедика, когда ему это надо, просто берет штатив наперевесс, вот тебе и стедик. Но и он сдался, купил таки себе игрушку!)

...Утверждаю это как истинный раб железок, не надо завидовать этому "чуду". Это всего лишь мода...   :)  ...Которая еще может и навредить, если не иметь чувство меры и отдаться своим эмоциям...) 


Сообщение отредактировано Taiga: 06 окт 2017 - 12:45

  • 0

#53 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 15:32

Вот это снято с рук, G80.

 

Я до сих пор не могу понять, как это делается???  Как сделать, чтобы человек не шатался, не моргал, не дышал???  


  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 16:42

хз) с видеомакса,  Badancer.


  • 0

#55 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 16:53

Я до сих пор не могу понять, как это делается???

Если речь об артистах, то этому учат в театральной студии, как и многому другому, например, фехтованию. Любой артист может трупа сыграть так, что не подкопаешься. Даже я однажды без специальной подготовки сыграл убитого немца в "Освобождении".  Достоверно сыграть живого, имхо, намного сложнее. 


  • 2

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 16:56

Даже я однажды без специальной подготовки сыграл убитого немца в "Освобождении". 

 

серъёзно?!!!


  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 17:03

В одном там явно манекены, ну и моушен - замедления ускорения, стоят правда действительно как вкопанные, в принципе можно композом, но это......такая ё!) Что то подобное я делал, но вырезал с фото, и вставлял в подготовленное 3д с виртуальной камерой..., здесь же не это явно, даже если использовался какой то супер навороченный трекинг.


Сообщение отредактировано Sego: 06 окт 2017 - 17:05

  • 0

#58 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 18:10

 я однажды без специальной подготовки сыграл убитого немца в "Освобождении".  

Напиши таймкод, а лучше покажи фрагмент, интересно же) 


  • 0

#59 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2017 - 22:15

 я однажды без специальной подготовки сыграл убитого немца в "Освобождении".  

 

На премию "лучший актер второго плана" не номинировался? ) То-то я смотрю, мы там в фильме победили)

А фильм-то 19... лохматого года.... молоденький был.


  • 0

#60 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 11:19

И я присоединяюсь. :)


Я до сих пор не могу понять, как это делается???  Как сделать, чтобы человек не шатался, не моргал, не дышал???  

 

А моргунчик можно в монтажке убрать! ...Но я тоже поразился умению стедикамщика!

...Я поначалу думал Сергею написать комплемент. Думал это он своим краном такое сваял! :) 


  • 0

#61 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 13:53

...даже если использовался какой то супер навороченный трекинг.

Это будет дорого. Нужно сначала построить 3D модели и потом вставить в интерьер. После этого можно произвольно двигать виртуальную камеру. Ну и наконец, придётся вычислительную ферму арендовать, так как на обычном даже самом навороченном компьютере это будет считаться дольше, чем продержится тренд. :) Дешевле нанять актёров на целый день и переснимать пока всё не получится. Но боюсь, что проблема будет не в актёрах, а в режиссёре, которому будет не нравиться траектория движения камеры.

 

 

Кстати есть такая фишка на Западе. Актёр красит себя вместе с одеждой и изображает памятник в людном месте. Люди специально останавливаются и ждут иногда несколько минут, чтобы заметить хоть какое-движение, кроме моргания.  


  • 0

#62 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 16:05

"зал поющих кариатид"  - есть такой роман. Там они принимают препарат - вытяжку из богомола, для неподвижности)) 


  • 0

#63 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 22:23

Не всегда трупы в кино не шевелится и не дышит :blink:


  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 22:30

Вчера в боевых опробовал, как бы не совсем комом, не зря неделю тренировался, это не совсем монтаж, оставил один длинный, остальные порезал слегка - 

 

 пасс 1234


  • 0

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 23:19

что с композицией?  На общем много над головой, но ноги отрезаны


  • 1

#66 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 23:28

Sego

Ну что сказать... Превосходно! Подвижная камера создаёт объём, который не передать никакими другими средствами. Ну а красивая девушка, как вишенка на торте. Если ещё и репортаж так сможете снимать, то можно будет шедевры клепать и пересматривать прайс почаще. ;)


  • 1

#67 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 00:14

что с композицией?  На общем много над головой, но ноги отрезаны

 

 

Ели скажешь, где точно, прямо по сцене объясню, т.к. помню еще.

А вообще объективно есть такое, вижу, там мониторить в этом варианте сложно, т.е. то, что с плеча, монопода-штатива делаешь автоматом (кадр строишь), тут нет, во первых движуха, разумеется смена крупности в ней, надо джойстик подключать (вверх - вниз), это со временем, не то что бы сложно, понимаю и знаю как делать, но не отработано до автомата, ну и сам понимаешь, ни каких дублей. Еще что, мониторить , особенно сверху снизу - не возможно, если экранчик повернешь по оси - надо перестраивать баланс стеда, ну и пошел например снизу вверх - он же (экранчик) автоматом не повернется, поэтому в одном положении, и снизу-сверху ни чего не видно, практически по наитею, поэтому опять время и тренировка.

д.Вова, ты ни че не сказал про отработку мной операторского шага...), значит уже хорошо!(не плохо). :yes:

 

 

Sego

Ну что сказать... Превосходно! Подвижная камера создаёт объём, который не передать никакими другими средствами. Ну а красивая девушка, как вишенка на торте. Если ещё и репортаж так сможете снимать, то можно будет шедевры клепать и пересматривать прайс почаще. ;)

 

 

 

Спасибо! Хорошо, что всегда есть куда расти. :yes:


добавил - 

хочу взять родной 7-14 для этих целей, (будет 14-28 в 35 эквиваленте), там постоянная диафрагма, фокус лучше работает, ну и угол пошире, проще будет....


Сообщение отредактировано Sego: 09 окт 2017 - 00:12

  • 0

#68 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 01:01

Ели скажешь, где точно, прямо по сцене объясню, т.к. помню еще.

с 30- сек... но ты  и так достаточно  объяснил, и ото общая ошибка, коснулась всех  начинающих на стедикаме (и  меня)  - сложно  "автоматически" понять, что нужно постоянно наклон камеры регулировать....

 

И про шаги прав - я их не заметил, специально  посмотрел второй раз - нет шагов, значит выучил операторский шаг на "пятёрку"))) 


  • 1

#69 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 10:19

Я хочу видеть либо "нормальных" кадров как в Birdman (в которых все что нужно всегда видно, и даже не очень заметно, что это достигается подвижной камерой) либо "особенно крутых" кадров, чтобы рот не закрывался - а как такого сняли? Конечно, это идеал, которого достичь невозможно. но...

Нужно больше смотреть в перед, в будущее, в следующие 15 секунд. Я этого не умею :whistling:


  • 0

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 12:05

ну..., я хочу когда нибудь снять длинную сцену по типу как в фильмах Алексндрова (массовки-танцы-пляски-и прочее) :yes: , только....согласись, для этого условия некоторые нужны. И вообще, это не сравнимые вещи, кино и свадьбы, просто потому что на последних - все не предсказуемо, абсолютно все, ты не знаешь, какая будет погода, что тебе в церкви пастер скажет, что у тамады на уме, на сколько хватит у молодых терпения и сил и т.д.

 

Трюки с ним конечно научусь делать, вопрос времени и моего желание, но... как бы не для этого покупал сей девайс.

 

В принципе, можно (теоретически) , как в Бирдмане снять, но.... по хорошему нужно три камеры, а не две, еще один "умный" опер" и помошник для стеда. К самому крейну - жилет с рукавом, что бы гасил вертикальные ( как кошка весь вечер не набегаешься) и помощник! Который рядом будет в т.ч. и со светом.

 

Ну и самое главное, силы нужны и башка свежая, а это молодость, что уже само-собой как то не совсем в мои параметры вписывается).

 

 

Ну и как маленький пример, на этой же свадьбе, маленький ресторан, говорю тамаде - не выводи людей на танец первый, нет, грит - у меня по программе не так, вывела, один круг вокруг молодых, так она еще второй и третий сделала, молодые в замкнутом, я только на общаках с зумом, и вторая стационар, какой тут крейн))


Сообщение отредактировано Sego: 09 окт 2017 - 12:08

  • 0

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2017 - 03:44

Тему прочитал! Отлично! Рад! восхищён! Поздравляю! насчет операторского шага, мне подсказывали - на полусогнутых, широко расставленных, как - то так. Утверждать, что это - правильно не буду))


  • 1

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2017 - 00:59

ZHIYUN CRANE 2 ПОЛНЫЙ ОБЗОР! Тест с Canon 5D Mark III, Sony a7s II, Canon C100

 

 


  • 0

#73 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2017 - 02:07

:appl:  :ok: Серёг,  - отлично! Я за тебя рад! буду мечтать о такой же штуке.


  • 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2017 - 02:52

Не, у меня модель первая, но v2, а это второй, на больший вес, для меня дорого, да и не нужно... :yes:


  • 0

#75 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2017 - 02:57

Главное -чтобы все было оптимально, это - понятно, правильно!


  • 0

#76 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2017 - 23:06

Доброго Вечера Всем)))

.........................................

 

Чё-та я не врублюсь, название одинаковое а выглядят по разному и причем оба дивайса заявляют новейшая версия 2я ))))))

 

Пример вот как  выглядит что выше в видео обзоре

Zhiyun Crane 2

07e1d9512f0a.png

 

А вот что продают  под этим же названием и который правильный ?)))) Причем разница в цене  почти 200 евро дороже тот что показан выше :fie:

Zhiyun Crane v2

 

f09bd9909623.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 ноя 2017 - 23:08

  • 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 00:24

v2 это вторая версия первого, такой я купил, а второй да, дороже.


  • 0

#78 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 05:00

смотрел на ютубе сравнение двух этих подвесов, но там все - на английском, не понял разницу, тяжело было на слух....


  • 0

#79 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 12:04

Саша, тут, вот честно, надо сначала попробовать эту штуку. Подержать в руках. Поснимать ею. Увидеть не красоту, она конечно есть, но срывы стабилизации. Нюхнуть проблемы этого дела! Почувствовать радость победы над ними. ...Так все сложно объяснить, нужно пройти определенный путь. Тем более искать нюансы... 


  • 0

#80 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 12:30

смотрел на ютубе сравнение двух этих подвесов, но там все - на английском, не понял разницу, тяжело было на слух....Пр

 

 

Принцип один, второй берет вес больше, др. разницы ты не почувствуешь...


  • 0

#81 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 15:15

ага, это - уже хорошо!


  • 0

#82 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 16:32

по мелочи, нет на v2 быстросъемной площадки, купил за 7 евро по ссылке Игоря, легла как родная, весит мало.

Вертикальные колебания полностью все равно не погасишь ни какой походкой, тут меня спасает одновременная работа офигительного стаба в фотоаппарате, при чем , применяю и объектива и электронный одновременно, но это прерогатива панаса, если у тебя кэнон планируется, одного объективного будет мало. 

Желательно работать с ним на широком, я со временем буду брать 14мм.


  • 0

#83 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 17:05

Вообще-то стаб камеры надо отключать!) Но у тебя другая история. Интересно ты используешь внутренний стаб своей камеры! Шаги действительно проблема, которую не устраняет 3-х осевой стаб.... Вообще по своему опыту скажу, вертикальные колебания легче гасить, когда держишь стаб одной рукой за верхнюю ручку. Чуть сложнее когда держишь вертикально, за ручку, как большую "свечу"! ...И совсем тяжело гасить вертикальные колебания, когда держишь стаб двумя руками. Но когда камера тяжелая, выхода нет, приходится выбирать конструкции с двумя ручками, и учится ходить как ходят большие стедикамщики.  :)

 

Принцип один, второй берет вес больше, др. разницы ты не почувствуешь...

 

  Абсолютно верно. Никакой разницы между ними и нет. Потому что стабилизация на всех стабах абсолютная, если конечно там нет криминала. Иной она просто не бывает. Она 100% -ная везде. ...При увеличении веса камеры, нагрузка на моторы возрастает совсем незначительно, и увеличение их мощности такое же мизерное. Потому что камера балансируется, и моторы лишь удерживают ее в равновесии. Разница на удержании в равновесии килограмм или два совсем не существенна. Мощные собратья отличаются только чуть более усиленными подшипниками и упрочнениями осей. Так жесткость осей - обязательное условие для работы подвеса. Потому что датчик реагирует на отклонение мгновенно, в реальном времени. Если конструкция будет разболтанная, как то прогибаться, то датчик не сможет выполнять свою работу. Все задрожит или собъется...(

...Но плохо стабилизировать стаб на БК моторах, просто не умеет. Не считая ошибок при настройке типа - уход горизонта и срыва....  :)

 

Саше: Важно понять принцип работы, и сразу отпадет большинство вопросов. Тут все просто, ни каких чудес...)


Сообщение отредактировано Taiga: 11 ноя 2017 - 17:28

  • 0

#84 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 17:18

Вообще-то стаб камеры надо отключать!)

 

 

Я тоже так думал, и это верно, при определенных условиях - например объект на переднем и контрастный бэк... Но., г80 имеет матричный стаб, электронный и стабилизатор объектива, здесь включаем матричный и объектива, или один матричный... и ни каких проблем, вертикальные гасятся. 

Хотя...., я слегка удивлен был, когда эту систему тестил, насколько умно стаб в гашике сделан, им за это нобелевскую дать надо)...


Сообщение отредактировано Sego: 11 ноя 2017 - 17:19

  • 0

#85 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 17:33

Это же выход из положения. Оба стаба дополняют друг друга...

Работает?! ...Ну и отлично!

 

Кстати!!! ...Нобелевскую премию надо давать нашему Алексею, AlexMos-у. :ok:  :ok:  :ok: ...Вот кто действительно перевернул мир. Именно он и придумал эту стабилизацию на БК моторах!

А наши два форумчанина были у истоков это события. И я дураком примазался!  :crazy: ...Главное, все разработки алексея заточены под работу с полетными контроллерами мульти коптеров!

...Или как теперь говорят с дронами...  )


Сообщение отредактировано Taiga: 11 ноя 2017 - 18:45

  • 0

#86 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 18:33

Олег, здесь - http://forum.1dv.ru/...crane/?p=422408 я показывал видео , где г80 (у меня такой же, только американец) снято вообще с рук , ессно со стабом, просто посмотри и представь, как оно на зиюне отрабатывает.


Сообщение отредактировано Sego: 11 ноя 2017 - 18:34

  • 0

#87 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 19:21

Я смотрел. Думал это снято с обычным стабом? Хотя! У меня же на 4-ом марке тоже такой же стаб на видео, если я не ошибаюсь. Только до него, к моему стыду, пока руки не дошли! )


  • 0

#88 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 19:44

нету там такого стаба!)


  • 1

#89 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 22:24

Да, действительно такого стаба там нет. Ну и хорошо, чем проще, тем лучше. :)


  • 0

#90 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 22:38

Та.., наверно.

Просто если бы я советовал, чего на него вешать , самое бюджетное решение - LX100 - плюсы - широкий угол, отменное качество, минусы - 20 мин ограничение (впрочем в сервисном меняется) и все , ну или GH85 - кстати с ними можно использовать зиюн с литерой "М", он дешевле. G80 - плюс - сменная оптика и разумеется расширения возможностей. Ну и с GH5 получаешь картинку малобюджетного кино, можно снимать практически все.

 

Во всех моделях реализован этот самый стаб, при умении, знании чего хочешь, можно получить соответствующий результат.


  • 1

#91 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 01:10

Серёга, я тебя читаю и мне всегда интересны твои выводы, опыт и наблюдения, пиши чаще!


  • 0

#92 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 13:44

Я пишу и советую, что знаю и в чем уверен.

Просто пример. Я написал про LX100 с крейном. Перевожу. Ты поставишь его на крейн с литерой "М" , который дешевле v2 процентов на 30, а второй версии процентов на 70. В результате получаешь угол 24-70 с диафрагмой 1,7 и матрицей 4/3 от старших систем (GH5).

А теперь прикинь, сколько стоит такой светосильный - широкий объектив для кэнона (а стоит он не меньше LX100, т.е. фотоаппарата), к нему стоимость самой тушки, крейна (v2 для 60 или 70d, второй для 5d) .....

И далеко не факт, что "дорогой" кэноновский вариант будет лучше.)


Сообщение отредактировано Sego: 12 ноя 2017 - 13:48

  • 0

#93 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 15:50

И далеко не факт, что "дорогой" кэноновский вариант будет лучше.)

 Ну, то что у кэнона картинка лучше - это факт... но требует больше труда и знаний. 

Для бытовых съёмок, ты вероятно прав, мыльница удобнее


  • 1

#94 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 16:04

Я редко с тобой не соглашаюсь, вернее почти всегда соглашаюсь), но здесь ты в стереотипах. Дело в том, что в своем панасе (а у него аналогичная матрица и почти аналогичный функционал LX100) а ровно как и в камере я могу сделать картинку, аналогичную кэноновской в настройках, а в кэноне - ты панасовскую по умолчанию не получишь. Далее, кэнон в 4к снимает только м4, а здесь .... "мыльница" - почти так же, поверь...., и есть такое понятие, как скейлинг, так вот, когда ты его делаешь программно и умно до FHD, картинка гораздо детализированней, процентов на 30 меньше шумы, без применения всяких тяжелых плагинов, ну и дискретизация увеличивается по оценке некоторых экспертов). С последним можно поспорить, но есть еще один момент, коррекцию ты делаешь в 4к, а потом скейлишь, а дальше - читай выше.

 

Володь, это все на своем опыте.

 

 


Сообщение отредактировано Sego: 12 ноя 2017 - 16:06

  • 0

#95 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 16:10

спорить не буду, но  речь не о 4K а о full HD  и съёмке видео в RAW


  • 0

#96 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2017 - 16:17

Ну..., кому нужен RAW , тот выбирает камеру несколько другого ценового диапазона...., про 4к выше в посте (про скейл 4к-FHD).


  • 0

#97 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2018 - 05:12

Наконец пришол Zhiyun-Tech-Crane-2 по супер цэне

0c06a1f6cfb6.jpg

кое что дозаказали  для мануальных стекал

Первое впечатление  классная штука как для малышак правд панасоник LX 100 тока кнопка записи работает по управлению камерой а  вот и для тушки Кэнон  5 марк 3 просто супер управляеться полнастью все настройки диафрагма изо  фокус примечательно фокус просто супер мягко как фолов фокус магко и все это выкидывает надисплей ручки превасходно управляться с ручки ... попробую собрать мобильный миникран с дистационным управлением .... вообщем прощай штатив )))нет конечно не везде..... но для пролетов и динамики в кадре качественная движуха в кадре это самое то....опробовал  на Свадьбе дочки превасходно показало кстати намного легче в связке с видео камерой чем риг с штативам тоскать  плюс иногда задеваеш ноги штатива тут это исключенно камера летает непрерывно....вообщем будим проктековаться.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 июл 2018 - 05:21

  • 0

#98 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2018 - 11:28

Smackewich

Наконец пришол Zhiyun-Tech-Crane-2 по супер цэне

Ссылка не работает. 

 

Follow Focus в комплекте идёт или нужно отдельно покупать?


  • 0

#99 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2018 - 19:13

Привет ...

Немагу поправить вырубили вазможнасть редактирования поста (((((  Вот тут ссылка 470 евро ( В германии меньше чем за 600 не купить(((

Да  идет в комплекте  встроенно в ручке управление отдельное колесо см на фото... но это все работает с кэнон камерами с другими маделями некоторые функции не поддерживаються как я понял но кабеля под все  марки сони панасоник и т п.

По поваду  мануальных обьективов или сторонних марок... вот тут надо допукупать отдельный фоловфокус  50 евро стоит см на фото он есть по другой ссылке....


Сообщение отредактировано Smackewich: 12 июл 2018 - 19:20

  • 0

#100 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2018 - 21:09

как впечатления? покажи видео с него?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100