Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видеоролики от MJCinemaker

video видео монтаж съемка

  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2020 - 21:03

Здравствуйте! Видеосъемкой занимаюсь время от времени с переменным успехом.

 

Просто ролик ни о чем:


  • 1

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2020 - 21:27

трудовые будни #трудовыебудни )))

 

PS забавно


  • 2

#3 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2020 - 22:11

трудовые будни #трудовыебудни )))

 

PS забавно

Спасибо ;)

 

Снято на Samsung Galaxy S10e Filmic Pro. Некоторые кадры 240 к/с.


  • 1

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2020 - 22:13

дружинник) 


  • 1

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 03:24

Spoiler


  • 0

#6 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 11:03

Spoiler

Это типа упрек?


  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 13:36

Типа да ) Не обижайся. Есть ролики, интересные для просмотра? Может будут вопросы по видео, по монтажу...

 

А так, не понятна мотивация выкладывания этих кусочков по 11 и 22 сек.

 

Велкам на Форум. 


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 15:30

 Дик, ролики по 20 сек, это новое течение... и в нём есть определённый  смысл...  MJCinemaker пока учится и... не мешай ему )))

 

***

 MJCinemaker, посмотрите на фейсбуке, моя знакомая   Lena Nova постоянно снимает короткие зарисовки и есть очень интересные. (будучи по профессии  оператором-постановщиком, я поначалу ругал её за тряску, но потом и она подтянулась и я чуть подкорректировал свои  "требования". Главное в профессии оператора - увидеть (или придумать), а осуществить технично - это уже второй вопрос.

В ваших играх с движением одежды есть смысл, но 


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 16:32

Это типа упрек?

 

 

это типа несравнимые вещи (колобок и ваши), а реплика его, лишь бы сказать чего. Можно и внимания не обращать.

 

.. не мешай ему )))

 

 

 

Вы ему оба не мешайте.+)


Сообщение отредактировано Sego: 05 сен 2020 - 16:33

  • 1

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 18:36

А так, не понятна мотивация выкладывания этих кусочков по 11 и 22 сек.

Если я что-то не понимаю, я не спешу этим хвастаться.


Сообщение отредактировано jurisviii: 05 сен 2020 - 18:36

  • 2

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2020 - 19:46

 MJCinemaker пока учится

 

Что-то мне кажется, он далеко не новичок, если такие рекомендации выдает

 

Наверняка, в загашнике есть интересные работы )


  • 1

#12 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2021 - 21:48

Наконец-то разродился :D
Сняли аж в ноябре-декабре 2020 г., только руки дошли смонтировать, в принципе весь мини-сериал готов, пока только тизер.
Снято на Sony A6300 1080p, в каком-то ЛОГе, точно не помню. Освещение светодиодное самодельное и в первое время ошибся с балансом белого, только потом приобрел карту серого и что-то пытался настраивать. По звуку, все записывалась на встроенный микрофон камеры и где-то дублировалось на смартфон через петличку, в общем звук тоже не ахти, в последних сериях я уж приобрел внешний рекордер и писал звук на него и одновременно на камеру.
Ну и я был только оператором, осветителем, звуковиком и монтажером. Сценарий, режиссура и работа с актерами - не мое.
Проект безбюджетный, за исключением моих расходов на свет, звук и всякие мелочи, актеры играли бесплатно.
Монтаж в DaVinci Resolve, цветокор адский.

Инста-сериал Кастинг. Тизер


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2021 - 22:50

...


Сообщение отредактировано Verendey: 25 мар 2021 - 22:51

  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 00:41

я был только оператором, осветителем, звуковиком и монтажером. 

 

Ну, тогда только это и надо оценивать ) Тяжело, конечно, все перечисленное тянуть одному...

У нас есть проф. оператор - ему и слово... Хотя по тизеру трудно судить...

По тизеру показалось, работа со светом простая, лобовая, чтоб все было светло.... нет полутонов, приглушенного света, разнообразия световых схем...

Хорошо тем, кто учился, проходил практику по операторскому мастерству.... тебе же, имхо, надо побольше перелопатить спец. литературы.

Ждем`с весь фильм, тогда будет о чем поговорить )


  • 1

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 12:39

а сюжет в двух словах - какой?


  • 0

#16 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 18:55

Спасибо за комментарии :beer: , только товарища Verendey не успел прочитать

 

Ну, тогда только это и надо оценивать ) Тяжело, конечно, все перечисленное тянуть одному...

У нас есть проф. оператор - ему и слово... Хотя по тизеру трудно судить...

По тизеру показалось, работа со светом простая, лобовая, чтоб все было светло.... нет полутонов, приглушенного света, разнообразия световых схем...

Хорошо тем, кто учился, проходил практику по операторскому мастерству.... тебе же, имхо, надо побольше перелопатить спец. литературы.

Ждем`с весь фильм, тогда будет о чем поговорить )

Не хочу конечно оправдываться, но да, так и есть. Знакомая актриса решила сделать свой небольшой проект: Инста-сериал Кастинг. Попросила меня снять все и смонтировать (бесплатно). По свету да, согласен, самая простая схема, чтобы хоть было светло, сама локация вообще не позволяла хоть как-то разместить источники светы, было очень тесно. Хотя в последних сериях локация поменялась и по свету уже более обдуманно подходил. Но потом расскажу, какую схему я использовал, тоже очень простую, подсмотрел в одно видеоуроки одного популярного канала.

По монтажу, пришлось изучить DaVinci по быстрому, порог вхождения был сложен, но теперь все как по-масло, не понимаю, почему раньше от него отказывался, программа просто супер.

Позднее скину весь сериал одним фильмом, т.к. одна серия в среднем 2 минуты, всего выйдет где-то 15-20 минут.

Засада по цветокоррекции.

 

а сюжет в двух словах - какой?

В общем будни кастинг-директора, какие приходят актеры на кастинг, казусы и разные ситуации. Сразу говорю, что все это безбюджетно, актеры тоже играли бесплатно, соответственно не было никаких репетиций, вот сходу пришли, выучили текст и тут же сняли, естественно были неудачные дубли, но все снималось второпях. Это как-бы не оправдывает, но говорю как есть.

И да, я не проф.оператор и монтажер, это лишь мое хобби.


  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 20:02

понятно, молодец в любом случае, все - нормально, все любители с этого начинают, а это вам в копилку


  • 1

#18 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2021 - 22:46

Всем спасибо!

Сделал простенький композ в DaVinci Fusion:

 


  • 1

#19 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2022 - 16:34


  • 0

#20 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2022 - 22:57

В самой серии цвет будет другой, более правильный.

 

Тизер-трейлер Инста-сериала Аудиторши


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2022 - 23:32

большая работа проделана.... 


  • 1

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2022 - 01:03

По тизеру-трейлеру.... Остаюсь при своем мнении:

 

... работа со светом простая, лобовая, чтоб все было светло.... нет полутонов, приглушенного света, разнообразия световых схем...

 

По свету да, согласен, самая простая схема, чтобы хоть было светло, сама локация вообще не позволяла хоть как-то разместить источники светы, было очень тесно. 

 

Часто выручает просто рассеянный - свет в потолок (если он не цветной) + м.б. неяркий рисующий.... а у вас кой-где свет лупит напрямую, преврящая лицо в блин... Кой-где нормальный киношный свет, а кой-где прямо брак.... должно быть все в одном ключе, заранее продумывать концепцию освещения, придерживаться ее... тем более в игровых роликах.

Раньше такой яркий лобовой пересвеченный свет ставили при зарождении кинематографа, когда не хватало чувствительности пленки.... теперь уж чего?

Кстати, и композиция кадра кой-где хромает...

Пардон за критику. 

 

Видеосъемкой занимаюсь время от времени с переменным успехом.

 

Может на курсы какие поступить. Что вы прочитали из оператрского мастерства? У нас выложен большой список хорошей литературы в профильных темах. Поищите.

Еще раз, извините.


  • 1

#23 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2022 - 23:18

Снималось при нулевом бюджете.

 

Веб-сериал Аудиторши. Пилотная серия


  • 1

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 15:08

Вы - молодец. Занимаетесь любимым делом в хорошей компании)

Пусть ваши ролики не дотягивают по техническому качеству до "коммерческого продукта", но вы ведь и не ставили такой цели? 


  • 1

#25 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 21:58

Вы - молодец. Занимаетесь любимым делом в хорошей компании)

Пусть ваши ролики не дотягивают по техническому качеству до "коммерческого продукта", но вы ведь и не ставили такой цели? 

Спасибо!

Ну да, все на голом энтузиазме.


  • 1

#26 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2023 - 19:39

Приветствую всех!

Вернулся с новым фильмом!

Строго не судите, снималось при нулевом бюджете  :)

Камера - Sony A6300, объектив китовый 18-55 от Pentax через переходник, монтаж в DaVinci Resolve.

 

Веб-сериал. Охотники: возрождение. Пилотная 1-я серия: Призрак пассажирки.

Охотники защищают людей от нашествия потусторонних сущностей, шайтанов и т.д. В этот раз они должны спасти семью от призрака.


  • 2

#27 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2023 - 15:22

прикольно)


  • 1

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2023 - 08:36

Со светом стал лучше работать, появились полутона, перестал лепить светом напрямую в лица, превращая их в блин...

Современное хорошее оформление: титры, спец.эффекты, озвучка

Операторская работа лучше стала. Люблю такой ключ: репортажная съемка, живая камера, без штатива (но это лучше к Верендею, он проф. оператор)

 

... я не проф.оператор и монтажер, это лишь мое хобби.

 

... я был только оператором, осветителем, звуковиком и монтажером. Сценарий, режиссура и работа с актерами - не мое.
Проект безбюджетный, за исключением моих расходов на свет, звук и всякие мелочи, актеры играли бесплатно.

 

ИМХО, что важно: есть такое понятие - сценическая речь. Как понимаю, это не к тебе, это к режиссеру - актеры иногда слова проглатывают, что-то бубнят под нос... любительский уровень. Режу надо подучиться, есть предмет: работа с актером и с не актером

 

Смотрел перемоткой, т.к. сама тематика (призраки, вампиры, убийства) не моё, поэтому за сюжетом не следил и за сценарий ничего сказать не могу. Но это тоже не твоё.

 

В целом, респект, растешь!


  • 1

#29 MJCinemaker

MJCinemaker
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2023 - 13:52

прикольно)

 

В целом, респект, растешь!

 

Спасибо за отзывы  :beer:

 

ИМХО, что важно: есть такое понятие - сценическая речь. Как понимаю, это не к тебе, это к режиссеру - актеры иногда слова проглатывают, что-то бубнят под нос... любительский уровень. Режу надо подучиться, есть предмет: работа с актером и с не актером

Согласен, со звуком и речью были проблемы. Но я и есть режиссер и оператор в одном лице, значит моя недоработка.


Сообщение отредактировано MJCinemaker: 22 мар 2023 - 14:20

  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: video, видео, монтаж, съемка

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100