Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

В отсутствии света


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 17 мар 2003 - 11:53

Вопрос такой. Нужно мне отснять дискотеку. Отснять по хорошему и смонтировать. Камера - Панас -9000. Проблемма - отсутствие света. Конечно можно притащить 2-3 светильника и высветить все, что нужно, но при этом потеряется сам эффект дискотеки. Накамерник не нравиться - светит в лицо, соотв. люди получаются страшноватые.
В общем нужно что бы все мелькало (в смысле терять работу цветомузыки нельзя) и в тоже время чтобы были видны танцующие.
Про то как это делается в кино прошу не писать, примерно знаю, но постановка исключена, работать придется вживую.
Уважаемые, нужен действительно дельный совет. Кстати а на свадьбах как кто выкручивается, когда нехватает освещения.
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2003 - 15:42

Все-таки нужно применять накамерный свет. Иначе - никак. Только сделай так, чтобы свет из накамерной лампы был ОЧЕНЬ рассеяным. И все получится. Я уже так снимал и нормально было видно и дискотеку и людей. А у меня цифровая камера, а они, как известно, очень прихотливы к свету...
  • 0

#3 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2003 - 15:43

Я на свадьбе использую накамерный свет. А на одной-двух танцульках включаю Gain, что в сочетании с цветомузыкой выглядит эффектно (но главное не переусердствовать).
  • 0

#4 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 17 мар 2003 - 16:51

Беда в том ( моя беда), что серьезный накамерник - 250-300$ (c регулируемой мошностью, хорошими шторками, фильтрами и пр. Дороговато, хотя вещь того стоит. Обычный светильник (кот подешевле) лупит прямо в лицо, что сказывается на человеке в кадре (не в лучшую сторону) и теряется сам фон дискотеки, вылезает "грязь на заднем плане (не всмысле, что там неубрано). Gain сам пользую, но вданный момент речь о серьезной работе, потому все фишки оставим для свадеб. Кстати, а может на компе можно чего-нито сделать с заранее темными планами.
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 00:44

Я сам смастерил лампу из баночки из-под дезодоранта и вставил туда галогенную лампу на 12В (угол рассеивания 60град.). Стекло сполировал наждачкой до матовой поверхности. И нормально! И не лупит в лицо даже с близкого расстояния: свет получается мягкий.

Что я - дурак платить 200у.е за лампу? Пусть она даже супер-пупер фирменная. Я пока не переверну боком свою лампочку, то все тоже думают, что у меня фирменная.
  • 0

#6 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 02:58

Чеж ты на меня наезжал за аккумулятор, жлоб ты несчастный :P
Жалко ему лампочку фирменную купить за 200 баксов, самоделкин, тоже мне :D
  • 0

#7 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 09:48

Я сам смастерил лампу из баночки из-под дезодоранта и вставил туда галогенную лампу на 12В (угол рассеивания 60град.). Стекло сполировал наждачкой до матовой поверхности. И нормально! И не лупит в лицо даже с близкого расстояния: свет получается мягкий.

А питание откуда?
  • 0

#8 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 09:50

Чеж ты на меня наезжал за аккумулятор, жлоб ты несчастный  :D

это в чей адрес? :P
  • 0

#9 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 12:18

это в чей адрес? :o

Может и путаю чего, но в Игоря (наверно) :o :unsure:
  • 0

#10 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 12:26

А что нето дельное.
"Уповаю на вас, господин наш Великий" :unsure:
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 13:03

Олег, расслабся - это я жлоб (по мнению RenatAma).
Но это не так! Одно дело экспериментировать с дорогой камерой, а другое - с самодельным светом. Питание на свет у меня действительно идет из отдельного аккумулятора. Я ничего не смыслю в тестерах-приборах, резисторах-конденсаторах, по-этому и не рискнул бы приспосабливать внешний аккумулятор к камере (и другому не доверил бы). Ладно, питание на камере было бы 6В или 12В (стандартное, как на акумуляторах). А то ж буржуи специально сделали 7.2В - ни туда, ни сюда. А на свет все просто! Вот по-этому я и не рекомендовал экспериментировать с камерным аккумулятором: авось не совпадут эти амперы-вольты.
  • 0

#12 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 13:29

Олег, расслабся - это я жлоб.

Не в тему:
Ты куришь? - нет
Ты пьешь?- нет
А как же расслабляешься? -А я не напрягаюсь

В тему. Давай поподробнее. От какого аккумулятора питаешься, как его таскаешь с собой. Откуда подзаряжаешься если влруг сел. ( И из чего фонарь сделал)
Нехочешь здесь - вот мыло mailto:snab@ivhimprom.indi.ru
Буду благодарен.
  • 0

#13 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 23:39

Не напрягался - ну и молодец. А то я увидел, как ты близко к сердцу воспринял сообщение RenatAma.

Акумулятор большой и тяжелый 7.5А (из источника бесперебойного питания). Хватает примерно на 1-1.5 часов беспрерывного свечения (лампа на 35Вт). Если на свадьбе сел - это очень плохо, уже на ходу не зарядишь. А заряжается от обычного зарядного, что заряжают автомобильные аккумуляторы. Время полной зарядки - около 11 часов. На практике еще небыло случая, чтобы на свадьбе он сел полностью. Немного трудно зимой когда темнеет рано - приходится экономить. А летом так еще и остается, так как у меня есть еще два фонаря по пол-киловата, которые я креплю на стенах. Таскаю в специальной сумочке, которую ношу на плече и дополнително прикрепляю к поясу.

О схеме самого накамерного фонаря я тебе напишу на ящик.
  • 0

#14 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 01:28

На всякий-всякий случай, мало ли что.
напряжение в 7.2 вольта собирается из 6х1.2
А 1.2 - это все-превсе аккумуляторные батарейки типа ААА
  • 0

#15 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 14:39

А как вы ее потом крепите?

У меня кроме шахтерской каски ниче на ум не идет :(
  • 0

#16 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 15:40

О схеме самого накамерного фонаря я тебе напишу на ящик.

Мне тоже плиз...
(хотя и сам смогу)
  • 0

#17 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 16:07

Можешь - пиши. Мыло рядом.
Игорь, ты писал или нет? Что-то в ящике пусто.
  • 0

#18 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 16:45

А летом так еще и остается, так как у меня есть еще два фонаря по пол-киловата, которые я креплю на стенах. Таскаю в специальной сумочке, которую ношу на плече и дополнително прикрепляю к поясу.

Купил себе нормальную лампу, фирменную (правда фирму сейчас не вспомню - на работе сижу) за 105у.е. В комплект входит сумочка, в которой лежит обычный свинцовый аккумулятор на 12 В. (типа как от бесперебойника), от него идут два штекира "мамы" (один с предохранителем); тудаже влазит лампа с проводом и штекиром "папа" . Дополнительно сетевой адаптер на 12В. через который идет подзарядка ак. Сумочка приятная на ощупь и на взгляд :( Можно вешать на шею, через шею, а также типа на ремень. Только я подозреваю что на ремень вешать не стоит, т.к. аккум свинцовый :D да и штаны могут спасть с таким весом в самый не подходящий момент. На самой лампе выключатель. Короче, все приятно сделанно и хорошего качества. Правда лампа стояла 100ват. На первой же свадьбе лоханулись. Акаум сдох минут за двадцать :D Зато, что днем. Купил лампу на 35 - красота. Однако пару раз до конца вечера всеравно не хватало, да и око постоянно ёкало - хватит не хватит. Пошел на базар, купил еще один аккумулятор, благо стоит 61грн. Теперь око спокойно :o таскать тяжеловато, но мы трудностей не боимся :D . Лампа крепится в стандартный разъём, при условии осторожного закрепления винта, т.к. на камере "ителектуальный башмак", типа.

Впринципе видел люди сами делают. Хорошо когда руки стоят нормально. Мне самому было облом делать, да и некогда.
Кстати вопрос. Есть идея сделать переходник для камеры (цифровая) от 12В. Насколько это реально и что для этого нуна? И самое главное, какие последствия :(

З.Ы. А что за фонари ты с собой таскаешь? У меня есть идея купить парочку галогеновых растровых фонарей, поставить их на штатив или самому своять что-то на подобе подставки на треноге. Но это все канает потомучто я езжу на машине и вес какбы меня не обременяет. А вот если самому бегать, то ....
  • 0

#19 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 17:44

Люди!!!
Так куда же вы эти фонарики цепляете?
Неужели в каске?

Alexandr Z
А ты где этот комплект брал?
Ты вроде бы из Киева?
Мне в Днепре в одной фирме нечто подобное предлагали за 150 уе, но у меня сча денег таких нема.
  • 0

#20 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 22:23

Люди!!!
Так куда же вы эти фонарики цепляете?
Неужели в каске?

Alexandr Z
А ты где этот комплект брал?
Ты вроде бы из Киева?
Мне в Днепре в одной фирме нечто подобное предлагали за 150 уе, но у меня сча денег таких нема.

Да, люди мы не местные, мы из Киева :(
А фонарик притарабанил один чел, на которого я вышел через знакомого видеооператора. Он возит разную канитель для видеокамер и онные в том числе. Поспрашивай у ваших видооператоров, которые в ЗАГСах снимают (если есть знакомые, а то так не раскажут, они, мля, крутые :D ) у них должны быть выходы на таких людей. Не найдешь и сильно интересно могу поискать этого чела.

А насчет каски хорошая мысль. У меня у отца остался шахтерский фонарь с аккумулятором, только вот каски шахтерской нет. Представляете: свадьба, далеко за 23:00, тусня на дыгаденсере, типа молодые, пьяные гости, темно - дыга-дыг и тут появляется видеооператор в каске с фонариком. Интересно какая реакция будет :D
  • 0

#21 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 11:13

Для Вл@димира:
Ну почему к каске? У меня на моей камере Panasonic-28 (в отличие от 30) есть место для крепления лампы. А для камер, типа 30 есть специальное крепление для лампы. Оно в виде дуги и крепится внизу камеры, где дырка для штатива. На этой дуге два паза (для лампы и микрофона) и резиновая рукоятка, чтобы держать. Нужно привыкнуть, но снимать можно. И без каски обойтись можно. Это и для RenatAma интересно будет, а то если он придет на свадьбу в каске, то ...

Для Олега 3:
Еще не писал - были проблемы со здоровьем. А кому интересно - могу прислать фотографию моей лампы и пусть сравнят ее с фирменной.

Для Alexandr Z:
Совершенно верно - фонари галогеновые за 35грн. ($7). С резиновой прокладкой, так что можно снимать и в дождь (я уже пробовал - нормально). А цеплять их можно и на штативы (но покупать два штатива - это слишком дорого). Я же стараюсь цеплать на стены помещения. Для этого у меня есть:
1. Саморезы с привареными к ним барашками. В любое дерево идет, как теща под лед!
2. Комплект струбцин. Если крепить к штативу или к металлической основе.
3. Самодельные уголки с дырками. Уголок вначале креплю к стенке, а уже на него креплю лампы. Получается, что лампу можна свободно вращать во всех направлениях. Конечно, много всяких причандалов приходиться совать (цулая сумка): и тройники (4 шт.), и удлинители (2 шт.), и отвертки... Но меня всегда забирает и привозит домой машина (это предварительно оговаривается), так что все эти вещи ездят в багажнике.

А сумочка на акумулятор у меня точь такая же, как и у тебя! Видать тоже с такого акумулятора. Я ее на работе нашел - валялась. Вот я ее и присвоил, нечаянно. А я работаю на телевидении, так что скорее всего так оно и есть...
  • 0

#22 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 12:24

А для камер, типа 30 есть специальное крепление для лампы. Оно в виде дуги и крепится внизу камеры, где дырка для штатива. На этой дуге два паза (для лампы и микрофона) и резиновая рукоятка, чтобы держать. Нужно привыкнуть, но снимать можно.

Спасибо за инфу.

Я видел только пластину, идущую от штатива с приспособлением для крепления лампы. Т.е. на штатив ее так присобачить можно, а если с рук? Иногда приходится поворачиваться с камерой и можно оказаться против света.

Вот бы знать, где такую дугу сыскать?..
  • 0

#23 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 13:04

Такая дуга продается! Моему знакомому привезли из Киев за $10. Могу взять, сфотографировать и разослать всем, кто хочет. Или вышлю RenatAma, а он повесит тут как картинку (а то я не умею).
  • 0

#24 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 19:32

Такая дуга продается! Моему знакомому привезли из Киев за $10.

Видел и пробовал я такую дугу. Как верно подметили, крепится она в тоже место что и штатив. Лично из моего кратковременного опыта могу сказать что мне не понравилось. На вид казалось что будет более удобно пользоваться с этим причендалом, даже не для того чтобы прикрепить лампу, а для более стабильной картинки. Т.е. держаться за эту дугу второй рукой. На практике мне не понравилось. Получается что обе руки на весу постоянно - сильнее устаешь. Лампу мне есть куда привентить, а для устойчивости съёмки покупать такой причендал я отказался. Но это сугубо моё мнение и опыт. При варианте когда некуда крепить лампульку - самое то. Но обычно некуда крепить в камерах начального уровня с вмонтированным фонарём. Причем если включать этот фонарь, то толку мало а корпус камеры греется капитально и долго не постимаешь.

Пробовал к своей камере плечевой приклад. Тоже не понравилось. Скорее из-за того что руки длинные, а длинны приклада не хватает. Хотя, народ снимает и доволен. Скорее дело в привычке, а может попался мне образец лажовый, но других не видел, а целенаправленным поиском не занимался.

Еще один недостаток (для ручных камер) всех этих приколов, как и штатива то, что у болшинства камер кассета вынимается из задницы. А для этого каждый раз приходится снимать этот причендал и закручивать обратно. Но мы не боимся трудностей, мы с ними боремся. Как можем. :rolleyes:
  • 0

#25 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 23:06

Оно в виде дуги и крепится внизу камеры, где дырка для штатива. На этой дуге два паза (для лампы и микрофона) и резиновая рукоятка, чтобы держать.

можно ли плюс к этой дуге ещё и штативное крепление поставить или только что нибудь одно к камере?

... Могу взять, сфотографировать и разослать всем, кто хочет. Или вышлю RenatAma, а он повесит тут как картинку (а то я не умею).

не плохо было бы посмотреть...
Удачи!
  • 0

#26 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 23:32

На этой дуге по-моему есть крепление для штатива. А то, что удобно-неудобно - это 100% дело привычки. Вот тот мой знакомый тоже внячале немного пыхтел,зато сейчас не нарадуется.
Кстати, фотографии самодельной лампы я уже выслал Олегу 3. Кому еще? Давайте мыло...

Для Alexandr Z:
Надо клиентов переучивать, только не делать шоковую терапию, а постепенно. Вначале я предлагаю делать укороченный вариант как бонус и за дополнительные деньги. Ты против?
  • 0

#27 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 21 мар 2003 - 09:49

Картинки получил, спасибо.
  • 0

#28 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2003 - 12:38

Для Alexandr Z:
Надо клиентов переучивать, только не делать шоковую терапию, а постепенно. Вначале я предлагаю делать укороченный вариант как бонус и за дополнительные деньги. Ты против?

На этой дуге по-моему есть крепление для штатива.

Про клиентов это помоему другой топик.
А насчет крепление штатива, так в том экземпляре что мне попался действительно крепление было. Как на других не знаю.

Если можно и мне фотки на мыло :rolleyes:
  • 0

#29 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2003 - 14:57

Давай мыло, а то через форум неудобно...
  • 0

#30 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2003 - 14:16

Вид ламп по Игорю С.
  • 0

#31 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2003 - 14:16

Вид сверху
  • 0

#32 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 25 мар 2003 - 14:27

Огромное спасибо, но я нашел вариант проще.
В любом приличном магазине свет приборов продается корпус светильника (ими витрины подсвечивают)-120-150руб, лампа галоген -20руб, как на картинках и патрон для нее 10руб.
Немножко клея и напильника, и никаких проблемм.
Уже сделал и опробовал на упомянутой ниже съемке - все без проблемм.
Если нужно - могу попытаться сделать картинки
  • 0

#33 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 15:50

Такая дуга продается! Моему знакомому привезли из Киев за $10. Могу взять, сфотографировать и разослать всем, кто хочет. Или вышлю RenatAma, а он повесит тут как картинку (а то я не умею).

Игорь...
Ренат...
может что нибудь придумаем с ентой дугой?
я тут обзвонил наши магазины...чёй то они тоже мало представляют как выглядит сия штуковина :( ...
буду благодарен за понимание и внимание :rolleyes:
Удачи!
p/s/.... или мылом...
  • 0

#34 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 16:31

Шлите апельсины бочками братья карамазовы
  • 0

#35 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 17:05

ОК, сегодня пойду к товарищу, у которого такая штука и сфотографирую...
  • 0

#36 Guest_Daddy_*

Guest_Daddy_*
  • Гость

Отправлено 30 мар 2003 - 02:01

Привет всем!
Прочитал я эту тему, пошел в кладовку и нашел там старый накамерный свет, для камеры VHS. Нашел акамуляторы, зарядил всё работает!
И тут возникли 3 маланьких вопроса :
* а как правильно пользоваться светом, как снимать в условиях плохой освещёности?
* когда на людей направляешь эту лампу они жмурятся почему-то?, что делать ?
* эту лампу приходится держать в одной руке, в другой камеру ( треноги нет ), картинка не важная получается - дергается сама картинка, и свет тоже гуляет, может есть секрет ?

и ещё не втему - кто-нибуть подводной съемкой занимался?, где брали боксы ( может прокат есть ?) , я посмотрел сколько стоит в магазине бокс для подводной съмки ;) - в 2 раза дароже чем камера. ;)
  • 0

#37 Valeriy P

Valeriy P
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2003 - 12:50

кто-нибуть подводной съемкой занимался?, где брали боксы ( может прокат есть ?) , я посмотрел сколько стоит в магазине бокс для подводной съмки  :(  - в 2 раза дароже чем камера.  :(

Самый лучший вариант цена-качество
http://www.glubina.dol.ru/boxes.htm
А вообще я всегда езжу в группе и мы берем бокс на прокат(от 120$ в неделю + залог) зайди на видео-дайвРУ.
По теме: по ссылке выше - делают и освещение для фото и видео съемки.
  • 0

#38 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2003 - 13:51

Daddy...
Свет лучше рассеивающий...матовое стекло и как говорилось выше до 35 ват, а вот чтоб свет не гулял и картинка не дёргалась нужна ента самая дуга(см. выше) ...которую Игорь нам при первой же возможности пришлёт
:(
Удачи!
  • 0

#39 Guest_Daddy_*

Guest_Daddy_*
  • Гость

Отправлено 30 мар 2003 - 17:47

а как сделать этот --рассеивающий...матовое стекло---, если светильник уже есть ?, может им как-нибуть светить по особому ?, и не совсем понял что за дуга, где её посмотреть можно ?
  • 0

#40 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2003 - 02:07

а как сделать этот --рассеивающий...матовое стекло---,

поменяй на матовое...думаю такое найти не трудно :(, а дугу тоже не видел :( ...описание со слов см. выше...
Удачи!
  • 0

#41 DS-Video

DS-Video
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2003 - 02:27

Потри стекло наждачкой --- будет матовым. :(
  • 0

#42 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2003 - 09:47

* а как правильно пользоваться светом, как снимать в условиях плохой освещёности?
* когда на людей направляешь эту лампу они жмурятся почему-то?, что делать ?
* эту лампу приходится держать в одной руке, в другой камеру ( треноги нет ), картинка не важная получается - дергается сама картинка, и свет тоже гуляет, может есть секрет ?

Могу рассказать только как выкручивался сам. Правда мне с этой дискотекой подвезло, хозяева как раз меняли светомузыку, и согласились на пару дней, для съемки расставить фонари так, как мне захотелось. Пришлось повозиться самому, но все светильники установил примерно на двух уровнях:
1 - так чтобы светил снизу вверх ( примерно на уровне колен)
2 - примерно на пол метра выше головы.
3 - кроме того притащил с местной ТРК пару ламп(1000 и 500 вт) - их с пола в потолок.
На камеру пришлось приделать 20Вт - почти как у Игоря - ее тоже в потолок.
Эффект - считаю очень не плохо. Смотрится все по дискотечному, подсветка практически не заметна.
Хотя все это конечно заготовка.
  • 0

#43 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 13:38

Вот дуга по Игорю С.
  • 0

#44 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 13:39

"Яйца те же, вид сбоку"
  • 0

#45 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 14:36

Игорь...
Ренат...
душевно благодарю за внимание :huh:
приблизительно такую форму дуги я и представлял...но... думал что она как то совместится с моим плечевым упором...по видимому нет...гнездо у камеры одно или..или...
Удачи!
  • 0

#46 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 16:31

У этой дуги внизу есть отверстие для крепления штатива или другой всячины. Так что плечевой упор тоже можно прикрутить...
  • 0

#47 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 20:08

я тут прикинул ...можно болт штативный выточить длиннее (или купить ...) и тогда точно подойдёт...одно на одно наложиться ...а так не хватает резьбы...
Удачи!
  • 0

#48 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2003 - 23:22

у нас в городе такой дуги нема :( ....провинция :(
наверное придётся ехать в столицу не поиски :)

Ребята Москвичи....
может кто видел где эта дуга продаётся?....
Удачи!
  • 0

#49 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 02:13

Ты что, смеешься?! Чам разве не сделаешь такую дугу?
  • 0

#50 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 11:12

Ты что, смеешься?! Чам разве не сделаешь такую дугу?

я что Кулибин :rolleyes: ....
если мы усё будем самопалом делать...
извини...но...проще купить :( ....вроде не дорого стоит
:)
Удачи!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100