Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

В отсутствии света


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#51 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 13:25

Да купить действительно было бы проще, но судя по твоим словам найти трудно. Я бы лично договорился с каким-нибудь слесарем. Ну, дело твое, а я свое сделал - показал образец.
  • 0

#52 krystal

krystal
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 20:31

Лучший вариант - "чувствительная " камера . 3 матрицы по 1/3 и нет проблем . Хотя мало у кого есть . Пока сам не попробовал - не поверил бы . 60 Ватт лампочка в 15 метровой комнате - картинка - супер (G+12 )
  • 0

#53 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 21:47

Для krystal:

>Лучший вариант - "чувствительная " камера . 3 матрицы по 1/3 и нет проблем

В отсутствии света 3 матрицы мало помогут. Но цена!!!

>60 Ватт лампочка в 15 метровой комнате - картинка - супер (G+12 )
А батарейки к такой лампочке на тележке возить?
  • 0

#54 krystal

krystal
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 22:35

лампочка под потолком ,на люстре ,а камера без всяких там дуг , балончиков и проч.
  • 0

#55 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 22:52

лампочка под потолком ,на люстре ,а камера без всяких там дуг , балончиков и проч.

а как быть когда снимаешь свадьбы...подъезды...танцы?... включать лампочки? :rolleyes:

Игорю...
я просто скоро в Москву поеду (конечно же не из-за дуги :) ) вот и хотелось узнать где там и что...
:(
Удачи!
  • 0

#56 krystal

krystal
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2003 - 01:12

лампочка под потолком ,на люстре ,а камера без всяких там дуг , балончиков и проч.

а как быть когда снимаешь свадьбы...подъезды...танцы?... включать лампочки? :rolleyes:

На дискотеке , в клубах -вполне хватает но Подьезды - да
На этот случай есть переходная площадка и свет с отдельным аккумулятором на ремне -100$ за всё .
Но свет - людей слепит ,картинку уплощает, а вот если камера позволяет от него отказаться - это супер !
  • 0

#57 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2003 - 00:02

На этот случай есть переходная площадка и свет с отдельным аккумулятором на ремне -100$ за всё .
Но свет - людей слепит ,картинку уплощает, а вот если камера позволяет от него отказаться - это супер !

krystal...
что за фонарь (какой фирмы, сколько ват что так слепит)?...
я вот тоже интересуюсь в плане трёх матречной :rolleyes:
не снимает ли кто у вас панасом NV- MX500...
как картинка?....отзывы какие?...
Удачи!
  • 0

#58 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2003 - 19:57

лампочка под потолком ,на люстре ,а камера без всяких там дуг , балончиков и проч.

Чавото я въехать не могу - что значит под потолком?

Думал как вариант купить два самых дешовых штатива и на них прибабахать по растровому галогеновому светильнику. Но пока денег жалко на все это. Работаю с навесной лампой - проблем нет. Ну не ахти в темноте, но всетаки лучше чем нечего.

А насчет трех матриц - это верняк. Сам сравнивал свою одноматричную и 3-х матричную Сони 2000 при малоосвещенности. Шумов НАМНОГо меньше. Конечно не значит, что в темноте будет видно как днем, но качество картинки намного лучше.
  • 0

#59 krystal

krystal
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 00:07

Quote - фонарь Gemstar (купил за на ВВЦ ). Лампа галогенка стояла 100 Вт , поменял на 50 - тоже людей пугает , на 30 - цветовая температура вообще в красное ушла ..
Отзывы о MX500 - стоит дорого , но до профи не тянет ,
или добирать до XM2 ( Canon) или что попроще и дешевле ибо
разница небольшая от мыльницы за 500 $

<Чавото я въехать не могу - что значит под потолком?>
Ну как ещё сказать - под потолком как в лифте , ванной , туалете - короче освещение
А шумов я вообще не заметил даже с усилением +12
и картинка мягкая , а штативы с подсветкой в кадр попадают да и не равномерно всё таки
  • 0

#60 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 00:45

пугаться будут (особенно на медленном танце..) и при 10 вт :(
по поводу панаса NV- MX500 несколько разочарован..
вроде 3 матрицы и можно найти за 1300.... :) ...
Удачи!
  • 0

#61 Guest_arik_*

Guest_arik_*
  • Гость

Отправлено 15 апр 2003 - 03:33

Специально для igorsolop если у тебя цифровая камера с одной матрицей (ее потребления не высокое) так что можешь свободно, покупать аккумулятор 6-Вт 4 А. применяется такие аккумуляторы в охранной сигнализации офисов и.д. А значится, эти штуки продаются в специализированных магазинах торгующими подобными вещами.

Если цифровая камера трех матричная (ток потребления значит большой) то продаются фирменные адаптеры из 12в. на 7.2в.
Вот
  • 0

#62 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 10:45

Для ariK:
Ты имеешь в виду акумулятор для самой камеры? Но у меня есть два "родных" акумулятора: 800 и 1600mAh. Мне хватает полностью снять свадьбу. Иногда подзаряжаюсь.

Но этот твой совет скорее подходит для RenatAma: это он сам смастерил питание к камере, а я не рискую самоделки подключать к камере.

А мы тут говорим о накамерном свете (см. топик сначала).
  • 0

#63 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 23 апр 2003 - 18:30

Кто нибудь снимал веньчание в церкви? там всегда темно. у меня камера "Sony-CDD-TR918E" если снимать без света то получается все какого то желтоватого цвета, а если включать накамерный свет то снимает все в черно белых цветах. может надо какие нибудь настройки произвести посоветуйте?
  • 0

#64 Alena

Alena
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2003 - 21:08

Дорвалась до вашего форума, так что уже извините - все таки поделюсь своими наблюдениями! Камера у меня Sony dcr-trv17E. Не самой первой свежести. С успехом снимаю ею ночью (например феерверки и салюты разные), в церквях и соборах (начиная от богослужений и кончая просто концертами). Без всякого дополнительного света, только пользуясь ручной настройкой экспозиции. Может она у меня какая-то особенная, но абсолютно все видно. А накамерный свет использовала родной, но эффект не очень понравлся. В темноте люди выглядят очень неестественно, выхвачены из окружающего их пространства. :unsure:
  • 0

#65 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2003 - 17:39

можно уменьшить шаттер спид и тогда будут огонечки смазываться - дискотека!!!
экспозицию поменять!
  • 0

#66 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2003 - 13:41

Посоветуйте, что можно купить в Москве!

Мне нужен накамерный свет, конкретные фирмы, может быть даже с примерами в нете

например, вот мне нравится такой, но его в Москве не купить http://www.bescor.com/
  • 0

#67 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2003 - 17:35

Посоветуйте, что можно купить в Москве!
Мне нужен накамерный свет, конкретные фирмы, может быть даже с примерами в нете

неделю назад был в Москве...
вообщем что хотели купили усё на Горбушке (м.Багратионовская)...
там есть выбор во всём...
свет видел там типа Luxmen или как его там...стоит 2900 (100вт с аккумулятором) ...
вообще у них есть сайт www.VideoFotoMir.ru...
также другие на вид попадались порядка 150$...
вообщем дерзай ...хотя мож где дешевле найдёшь...
Удачи!
  • 0

#68 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2004 - 01:43

Вот дуга по Игорю С.

а где такую дугу можно в инете заказать?
  • 0

#69 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2004 - 02:50

Еще одно замечание по свету. Как я понял, все мы (и я тоже) независимо от "брендовости" девайса, светим-то галогенными лампами, дающими световую температуру примерно 2900 град. Кельвина. (3200 - идеал, на него выставлены презеты почти во всех камерах) его дает фотогалоген, который очень трудно найти.

При том, когда нас окружают лампы с такой-же цветовой температурой или незначительно разнящейся, ББ можно выставить замечательно. Но бывают ситуации, когда снимать приходится в помещении, где из окна бьет дневной свет 5500 К, но его мало (выкуп в подьезде, сборы невесты и проч.) Картинку портят попытки посветить такими лампочками. Вопрос решаем следующим образом: покупаем в фотомагазине конверсионный фильтр (такое синее стеклышко, сделанное с таким учетом, что проходящие через него 3200 теплеют до 5500). И можно подсвечивать в комнате, и лица не желтые и задник не синий. Другое дело, что у нас у всех разные варианты прикручивания такого фильтра. У меня на девайсе прям резьба , можно фильтр накрутить. Правда раскрутить нагретые железяки будет сложно пальчиками хватать, щас друг - золотые руки мне мастерит безрезьбовое соединение. Но принцип - используйте такие фильтры, приделывайте его на свои лампочки. Фильтр 3200->5500 имеет маркировку 80С.
  • 0

#70 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2004 - 23:00

ну что никто такую дугу в инете не встречал в продаже?
  • 0

#71 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 02:43

Denis REC браво огромное спасибо за совет и в догонку ещё вопрос а вот когда съёмка в помещении с дневным светом какой фильтр нужно купить? :blink:
  • 0

#72 VicoNT

VicoNT
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:44

Народ! Не сочтите за хамство - топик пролистал, по ссылкам сходил, ничего интересного не нашел. Если не влом, дайте список из штук пяти (больше - лучше :unsure: )накамерников ценой до 300 у.е. - модели и т.п. Сегодня друг в Москву летит - закажу... Желательно с креплением на Соню.
Раньше пользовался юпитерами, сейчас предстоят походы...
  • 0

#73 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:56

покупаем в фотомагазине конверсионный фильтр (такое синее стеклышко, сделанное с таким учетом, что проходящие через него 3200 теплеют до 5500).

можно почитать тут
  • 0

#74 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2004 - 12:29

народ вот скажите, если на камере моей цыфровой есть подошва для аксессуаров, то ведь я могу взять свой фонарь с VHS-ки который также на подошве для аксессуаров стоит, питание у него также идёт через проводочек к аккумулятору отдельно, к тому же ножка фонаря подходит на подошву цыфровой камеры и не нужна мне получается никакая дуга, которая здесь обсуждалась? вопрос в другом, вот если фонарик на 10-20 Ватт камеру он мне не расплавит?
  • 0

#75 Exekutor

Exekutor
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2004 - 15:54

Маленькая поправочка. Когда то была у меня Сонька без башмака и тоже мастерил дугу подобную , что здесь выложена. В начале лампа находилась тоже с боку. После первой же съёмки пришлось переделать, свет должен находится строго по центру. Вправо, влево на пол сантиметра и на снимаемом объекте и сзади него вылезают ужасные движущиеся тени. Поверьте и не пробуйте.

Вопрос в тему. Интересно, на интелектуальной площадке у Сони можно закрепить вспышку для фото, в смысле не родную, а любую другую. Вот только как бы узнать какие контакты есть синхро-контакты.
Вот это немного сложнее, чем лампу приспособить.
Подумаем???
  • 0

#76 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2004 - 16:13

а если ножка к тому же всего ещё и железная, замыкания не будет?
  • 0

#77 Exekutor

Exekutor
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2004 - 19:58

Нет, ну естественно будет.......... :D
Тут работа ювелирная. Но это второй вопрос. Всё же, какой контакт и за что отвечает ?

Doctor, а Розембаум не твой родственник ????
  • 0

#78 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 09:02

Doctor, а Розембаум не твой родственник ????

к сожалению не, но я уважаю как его, так и его песни, вот недавно на концерте был, круто, жаль тады камеры цыфровой ещё не было


p.s. РозеНбаум, а не РозеМбаум :)
  • 0

#79 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 10:06

кстати вчера зашёл в магазин фурнитуры, нашёл светильничек неплохой, собираюсь его примастырить к камере, позже сделаю фото, перешлю RenatAmе он надеюсь разместит, там как говорится корпус уже готов и выдумывать особо ничё не нужно
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100