Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарий съёмки свадьбы


  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

#151 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2005 - 14:04

:blush: Вот и постановка пошла...! А то чисто документалистика, документалистика.
Лучшший вариант Это первая часть до кабака постановка а вторая часть в кабаке документалистика.
Обычно все показывают свою свадьбу именно постановку.
  • 0

#152 Apache

Apache
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2005 - 06:08

:blush: Вот и постановка пошла...! А то чисто документалистика, документалистика.
Лучшший вариант Это первая часть до кабака постановка а вторая часть в кабаке документалистика.
Обычно все показывают свою свадьбу именно постановку.


В твоем высказывании есть суть. Что-то нарисовывается такое. До кабака нет гостей и, действительно, можно этот отрезок времени постараться сделать постановочным, кругом все свои, стесняться некого.
  • 0

#153 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2005 - 14:17

Обычно пластилиновыми они бывают (молодые) после загса. Ведь официалка уже прошла, да и шампусика накатили в хлебосольном зале. И уж тоды катай по достопримечательностям и твори на сколько головы хватает. А в кабак привязывайся к тамадовским выступлениям и до прибудет счастье.( Не претендую на уникальность и истенную правду). :D
  • 0

#154 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 14:48

А у кого есть идеи по окончанию второго дня свадьбы?
Вроде уже провожали молодых. Народ хмельной весь в танцах. И броуновское движение гостей ничего доброго не предвещает. Но както нужно красиво и романтично это дело оформить.
  • 0

#155 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 17:39

принципиально почти никогда не снимаю второй день

если уговорят то только без монтажа

нихрена там интересного нет
  • 0

#156 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 19:34

Что нет нихрена то понятно. Тут спору нет.
Но народ требует. Заказ есть - надо выполнять. А привыкшие к концу киношки-маразма к красивостям зрители могут недоумевать.
Типа "чё немог чё нить придумать!!!"
Да и логическое завершение должно быть.
  • 0

#157 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 05:20

Я в таких случаях в конце делаю небольшой клип (из кадров молодых со всей свадьбы с начала до конца... выборочно) на 2-3 мин на песню Алсу "Вместе и навсегда"... и клент доволен и работы не много...
  • 0

#158 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 13:56

Второй день - в основном похмелка. Что там снимать то? Исключения - клиент не славянского разлива или замученный этикетом.
А вот режиссировать с молодыми и их родственниками - это ни в коем случае. Вас они вообще не должны наблюдать. Маскируйтесь :2vvko: Сценарий составляйте чисто для себя. Как, где, кого и для чего - вот и ищите материал под свой сценарий. Изворачивайтесь. Тут тетку с колотушкой и фразой "дубль №256" не пустишь. Не портите людям праздник своими проблемами.
  • 0

#159 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:31

Режиссировать надо, но ОЧЕНЬ в меру. И если молодые не против.

Летом снимал одну крутейшую свадьбу. Часть прогулки - на пароходе. Ребята красивые. Я подошел, спросил "может снимем Титаник (невеста на носу с растопыренными руками и т.п.)?" А они, так томно-томно: "Не будем мы ничего делать"
ОК! Я отошел и ваще не показывался, только с расстояния их снимал: чоки-чмоки, хохотушки, профили на фоне проплывающих арх. памятников и т.п. - тоже отлично получилось! Просто другое настроение!

А второй день снимать нечего. Это точно. Да в Москве обычно никто и не снимает. Не принято. А закончить лучше нарезкой из красивых моментов под лир. музыку - 100% зацепит!
  • 0

#160 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 18:17

я в последнее время концовку вообще не монтирую...снимаю выборочно моменты прощания молодых с гостями и отъезд их на машине...сверху кладу "погоду" долиной...клиентам нравится
  • 0

#161 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 20:03

У нас иногда на второй день переносят торговлю торта. Ряженые обязательно. А на одной из деревенских свадеб к обедни с дивана поднимается дядя с дивана (только отошёл от вчерашнего) и произносит что он мол самое интересное пропустил когда узнал что без него родителей молодых в грязи валяли. (ОБЫЧАИ)
И где тут классные кадры?
Поуши в дерме... Что-то не хочется!

Пропустил! Их потом (слава богу) сразу в новые наряды молодые одевают. :2vvko:
  • 0

#162 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 20:25

родителей молодых в грязи валяли


Прикол!
А где это такой обычай?
  • 0

#163 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 04:26

У нас однажды так и случилось... тёщу уронили с тележки (катали) прямо в лужу, а лужа я вам скажу, грязная, и как у нас водится, по колено...
  • 0

#164 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 11:33

А обычаи такие и не такие но странные и нецивилизованные есть в Азовсом районе.
Приглашаю посмотреть! :)
  • 0

#165 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 13:17

Это Ростовская область?
  • 0

#166 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 16:55

Да 40 км.
  • 0

#167 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2005 - 01:40

Сосед он мой!!!
  • 0

#168 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2005 - 02:47

Ага. недавно виделись. Спасибо VideoMaster! :( За покровительство!!!

Что-то про приколы опять пошло. А по теме б! Предлагаю на обсуждение такой вариант!
На нарезанные танцульки под музыку без паузы и смены темпа, вывести молодых и свидетелей за порог ресторана.
Молодых пусть провожают взглядом до машины и машут в след отьезжающим платком. Обнявшись или поцеловавшись или положив голову свидетелю на плечё. Под титры "продолжение следует".
Глядишь, напрошусь на сьёмку продолжения действительно!
Только не бейте ПЛИЗ!!!
  • 0

#169 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2005 - 14:35

Концовку оформляю в виде первого танца молодых (или танец со свечами в конце вечера), перемежающегося с кадрами всей свадьбы. Танец - 50% скорости, кадры свадьбы - 100. Песня - Алсу "Два сердца". Удобная композиция под монтаж - куплет с голосом ее - кадры сборов невесты, припев дуэтом - танец молодых, куплет с голосом его - сборы жениха и выезд, припев - снова танец. Кончается танцулька простеньким уходом в темноту.
  • 0

#170 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 01:19

Я в конце на последнем танце тоже вывожу коусочки 1 с выкупа, 2 из загса, 1 с катаний, в чернобелом цвете скорость 50%, иногда делаю полупрозрачными
  • 0

#171 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 02:51

А у кого есть идеи по окончанию второго дня свадьбы?
Вроде уже провожали молодых. Народ хмельной весь в танцах. И броуновское движение гостей ничего доброго не предвещает. Но както нужно красиво и романтично это дело оформить.





Как я вижу тема, которую я создал некоторое время назад жива и по сей день. Жива даже наверное неправильно сказано - ПРОЦВЕТАЕТ. Я и второй день делаю посьановочным , хотя это намного труднее сделать чем в первый день. Народ то ведь БОЛЕЕТ :)
А концовочку всегда по разному. Последнюю свадьбу закончил так: титр "продолжение следует" на бэке пинеток и фрагмент с мульта про папугая кешу: "КАК ВСЕГДА НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!" :)
  • 0

#172 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 11:40

Если делаеш вставки из мультов то это надо делать на протяжении всей свадьбы а то будет впечатление - .."А К ЧЕМУ ЭТО???..." и само сабой качестово этих мультов должно быть не хуже самой свадьбы,
а совковые мульты какраз наоборот....
  • 0

#173 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 19:36

Я еще вставляю между столом и танцами вставку "что же вы маестро молчите ну ка гряньте как следует - Танцуют все !"
  • 0

#174 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 00:09

Если делаеш вставки из мультов то это надо делать на протяжении всей свадьбы а то будет впечатление - .."А К ЧЕМУ ЭТО???..." и само сабой качестово этих мультов должно быть не хуже самой свадьбы,
а совковые мульты какраз наоборот....



Вопрос стоял как? Чем заканчивать свадьбу? Вот я и ответил по существу так сказать :)
А то что мульты и прочая ботва в течение всего фильма, дык так оно и должно быть. Иначе ботва получится. :(
Если спросят про оформление свадьбы то расскажу про оформление и т.д.
  • 0

#175 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 01:55

Я просто Вашу мысль довел до конца... и не стоит так ревностно реагировать... и совершенно не думал Вас обижать....

Прошу прощения..
  • 0

#176 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 11:53

Часто делаю в конце жениха (на улице), достающего с неба звезду, которую он дарин невесте, целуются и уходят вдаль, титры КОНЕЦ и диссолв в темноту.
  • 0

#177 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 18:43

Вот это просто, старо но эффектно... а я снимаю молодых в левом нижнем углу экрана - типа они смотрят на салют... а потом там его рисую и добовляю мошный салют и the end
  • 0

#178 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 10:44

Перестал писать в конце "Всё только начинается". Не думал, что народ настолько туп, но все РЕАЛЬНО ЖДУТ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Надпись КОНЕЦ тоже как-то не прет - фатально :)
  • 0

#179 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 23:50

почему - фатально? я со спокойной совестью пишу, и никто мне слова не сказал ни разу, даже не намекнули.....
  • 0

#180 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 14:37

Перестал писать в конце "Всё только начинается".

С чувством юмора поймут, а если нет?
Можно ещё посмеяться типа "Да здравствует семейная жизнь!"
Неееее ребята! Я так не рискну. Обычный "КОНЕЦ" и всё на этом. Краткость сестра таланта!
  • 0

#181 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 15:50

А я особо со всякими концами не заморачиваюсь. Делаю лирическую концовку фильма, плавно перевожу в титры в которых себя любимого расхваливаю, затем пишу что то типа "все права защищены 2006 год", потом плавно перевожу в темноту с затуханем музыки и усЁ. Никаких "концов" не надо!
Кстати, на надпись "все права защищены" акцентирую внимание клиента, что мол от меня копий диска никто никогда не получит без вашего разрешения, и копирайт может случиться только по вашей вине.
  • 0

#182 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 02:30

А правельней на мой взгляд не "КОНЕЦ" а "КОНЕЦ ФИЛЬМА" а то действительно могут не понять....
  • 0

#183 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 04:36

не "КОНЕЦ" а "КОНЕЦ ФИЛЬМА" а то действительно могут не понять


Мужики! Вы чего паритесь? :)
Ну напишите "Финиш", "Game over", "Всем спасибо, все свободны", "Не забудьте выключить телевизор".
Какая нафиг, разница?
  • 0

#184 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 11:53

Фиг его знает, какая разница. Чего-то я в последнее время заморачиваюсь много...
  • 0

#185 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 12:43

Да, и в конце - свою рекламку. С фоткой и телефоном. Кстати, коллеги, рекламируете ли себя в фильмах собственного производства? Я вот в конце к фильму даю титры с действующими лицами и после них пишу "камера, свет, постановка и монтаж - такой-сякой и SONY DCR HC-15E" Фотка себя любимиго с камерой, следующий титр "если понравилось, звоните - тел..., внизу - "с уважением, PRVIDEO (это контора моя), и дата". Фейд в темноту, ариведерчи. Да, титры конечные кладу на "Прощальную" из "Обыкновенного чуда".
  • 0

#186 sebpereira

sebpereira
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 15:27

[quote]Какая нафиг, разница?[quote]

Придираются к любой мелочи. Да и хочется чтоб меньше косяков, продуманнее. Конечно круче и экстравагантние.
Ведь это и мозг тренирует и существенно отличает тебя от остальных.
-Да воздастся по заслугам!-
  • 0

#187 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 14:00

кстати, пару лет назад здесь широко обсуждалась тема "четырехчасовая тянучка или часовой фильм о садьбе". Интересно, как сейчас мнения об этом. Я вот в прошлом году перешел на такую схему: клиент получает полуторачасовой фильм о свадьбе, плюс архивный вариант. Архив - это всё, что было отснято, вырезается лишь операторский брак (толкнули, например), безо всякого монтажа. Как правило, 3-4 часа, пилится на 2-3 болванки. Фильм же - это фильм, с монтажом по полной программе. Как правило, полтора часа. Конечно, бывают исключения, когда интересная программа у ведущего, или просто классная свадьба, из которой жалко что-то вырезать. В полтора часа вполне можно впихнуть всё: 5 минут вступление (детские фотки, клип-анонс всей свадьбы), 10 - сборы жениха-невесты, 10-выкуп, 15-регистрация, 10-катания, 10-самые интересные поздравлялки - итого час. Еще 20 - конкурсы, танцульки, 5 - торт, 5 - заключительный клип, титры. Итого - полчаса, если у меня с математикой хорошо. Такая система, я считаю, удобнее и мне, и клиентам. Мне - потому что не надо париться к переклеиванием четырехчасового видео переходами, эффектами и прочей лабудой. Клиентам - потому что практически никто не выдерживает полный просмотр четырехчасовой тянучки. как правило, смотрят на Fast Forward'е. В итоге - полное отупение от просмотра и каша в голове. Потому что психологический порог восприятия видеоинформации - полтора часа. Ну два от силы. Не знаю как вам, а клиента мтакая система нравится - пока ни один за год не отказался от такого сценария. Вообще главная идея такой системы - заставить клиента просмотреть сделанное мной, ни разу не нажав на FF при просмотре. Перемотка - это неуважение к твоей хорошей работе, или же признание того, что работа, сделанная тобой - не хороша.
  • 0

#188 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 15:55

Делаю всё точно так же слово в слово, - только по приезду в столовую просто пускаю то что было - сремя достигает 1:30 - заставка конец фильма и пошли на... всмысле кому больше надо - смотрите полную версию. На полной вервии если мое руководство молодоженами было слышно в кадре - заменяю на просто звук из следующей минуты гдя я молчал, т.е. свой голос вырезаю. Схема 1ч.30м. фильм + 3ч. полная запись на отдельных дисках абсолютно оптимальна, - к тому же люди получют как бы вторую версию съемки, но слышны голоса и т.д., - короче документалка к фильму, - это всем очень нравится. Полную версию тоже монтирую, - но встык - и в основном вырезаю, то, что изначально предназначалось под например наложение иллюзиона и просто так не смотрится. И само собой все диски - и с фильмом и полная запись с динамич. меню и видео фрагментами - т.е. оформлена навигация как положено. Когда начинал так делать - думал, народ не примет, - мне самому нужно было переломить себя на 1ч.30 фильм - у нас менее чем 3часа просто некотировалось - а достоинством считалось (у М3000 операторов) по 6 - 8 часов "смонтированного во время съемки фильма", - но народ нововведение принял с радостью. Сейчас подумываю о сокращении времени самого фильма до 40м. 1 ч., - да, и деньги беру не за длинну фильма, а за фильм и его сложность - всем всё понятно, - больше плюшек - дороже стоит. Стоимость съемки фиксированная - за час отснятого, но не более 3 часов, но и не менее если будет час - все равно платите за 3 (с нашими ведущими больше по материалу и не выйдет, - вообще обнаглели - сидят за столом жрут и никаких ни конкурсов ни чего либо другого, только когда все за стол сядут начинают пыкать-мыкать по своим бумажкам, - и это лучшие в городе, - об остальных вообще говорить не стоит, - одна такая "тамада" приводит на свадьбу всю свою семью и кормит-поит их там сколько в них влезет, - они и в участвуют во всех её детсадовских конкурсах, а первый танец молодых у неё: ставит молодых в центре круга, - всех хостей соотв. вокруг них вместе со своим семейством и под песню про маленьких утят заставляет весь круг танцевать этот дол@аный танец этих маленьких утят, потом, за вторым примерно столом говорит - задолбала мне ета свадьба, - и уходит спать в машину в которой приехала её семья на эту гулянку, - её же семейство продолжает со всеми пить и гулять на всю катушку, предварительно накачает тостами через 15-20 секунд народ так, - что её отсутствия уже никто не замечает, вот про такие свадьбы (почти все у нас) с такими ведущими я и писал - задолбало их монтировать! Делаю теперь до столовой (у всех одно и тоже блин, - слово в слово), а столовку на отдельных дисках - навряд ли кто будет смотреть когда нибудь.
  • 0

#189 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 18:34

А мне недавно мысль пришла, что подходим к свадьбе в будущем как- мультимедийная библиотека свадьбы, где есть монтажные эпизоды. видеоклипы на тему, фотослайды с подложенной музыкой документы, и не монтажная съемка- как есть ну и сам фильм, конечно.:2vvko:
  • 0

#190 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 00:59

Мульти это классно, но к сожалению сдерживает малый объём DVD дисков. Чтобы это реализовать на одном диске надо 20 Гиг. Подождём достойные носители.
  • 0

#191 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2006 - 01:51

Последнюю свадьбу закончил так:
БЭК - детские пинетки и титр "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ"
  • 0

#192 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 01:47

Родилась, наконец, заставка для свадьбы.
Пустой класс. Вбегают мальчик и девочка. Девочка пишет, старательно выводя на доске "Саша", мел скрипит, крупный план, рождается слово. Мальчик тут же в ответ рядом пишет "Наташа", потом оба пишут сначала один, потом другая "+", "=". Причем пишут на чужих местах. Мальчик стоит справа и тянет руку чтобы перед девочкой написать "+"А она тут же перед ним пишет "=". После этого они смеются и после знака равенства рисуют каляки- маляки и взвшись за руки выбегают. ЗТМ. Начинается Свадьба.

P.S. Честно сказать не знаю сниму ли это. Но пару раз в школе снимал- может договорюсь о съемках.
  • 0

#193 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 11:15

Вместо каляк-маляк пусть нарисуют сердце, а когда убегут сквозь него прорежешь фото молодоженов и через наезд переходим на красочную заставку... а далее как фантазия понесет.
  • 0

#194 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 12:14

Хорошая фишка...

Но я, например, не каждую пару знаю НАСТОЛЬКО давно :hz:
  • 0

#195 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 14:31

Как я понимаю он предлагает снимать посторонних школьника и школьницу, и очевидно младших классов.
  • 0

#196 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 15:52

Придется им гонорар отваливать немаленький...м :hz:
шоколадки там, чупа-чупсы...
  • 0

#197 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 17:19

Вместо каляк-маляк пусть нарисуют сердце


Блин, опять сердце :( Каляки-маляки куда веселей будут.IMXO.
Я стараюсь сейчас убирать по возможности все эти "сопли-слюни". Сердца, ангелочки... "Обручальное кольцо", "Ах, эта свадьба.."
Тошнит. Мне тут повезло в в летний сезон: братья-сёстры женихов-невест, регистрировались на материке и при оформлении заказа приносили мне свои свадьбы на DVD, чтоб показать нам, провинциалам, как снимать надо. Насмотрелся......
В 95% - сценарий один в один. Детские фото(необработаные, неоткадрированые), собирается жених, невеста, и т.д. Всё через сердца-кольца. Катание под музыку из альбомов "Романтик-коллекшн".

Причём, что интересно, на катании музыка звучит от начала до конца, а в кадре - чёртечё. Такое впечатление: снимали всякую хрень, лишь бы до конца музыкальной композиции хватило.

Хотя, справедливости ради скажу - у нас тоже ваятелей таких навалом. Голливудов полный фильм, а съёмка - коматозная. Зато на протяжении всего фильма - логотипчик "фирмы" на фоне сердечек, и внезапно :blink: всплывающий номер телефона.

Сообщение отредактировано пчёлка: 03 фев 2006 - 18:34

  • 0

#198 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2006 - 02:31

Блин, опять сердце :hz: Каляки-маляки куда веселей будут.IMXO.

Правильно понял. И , добавил бы, более, менее естественно:(

Хорошая фишка...

Но я, например, не каждую пару знаю НАСТОЛЬКО давно :blink:

А Это не имеет значения- это просто символ. Шутка. Заставка,
  • 0

#199 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2006 - 02:46

А мои спиногрызы - погодки, второй и третий класс. Реализовать идею мог бы без накладных расходов - актерских гонораров и аренды класса...
  • 0

#200 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2006 - 03:40

Придется им гонорар отваливать немаленький...м :blink:
шоколадки там, чупа-чупсы...

Ну, куда деваться- придется:(
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100