Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарий съёмки свадьбы


  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

#201 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2006 - 12:33

Как я понимаю он предлагает снимать посторонних школьника и школьницу, и очевидно младших классов.

:( :hz: :)
Правда?!. :D

Про ангелочков:

При предварительном просмотре-собеседовании я говорю молодым, что ангелочков и прочих колечек не будет, если они не настаивают на их наличии. :blink:
Обычно они радостно с этим соглашаются (как ни странно!) Поэтому я думаю, что обилие этой пошлятины скорее является показателем вкуса монтажера :bb: , или "традиций" студии-изготовителя, чем последствием желания заказчика!
Или так: не знает человек как состыковать два куска (или не хочет "париться"!) и - хрясь! - колечки на подушечке поверх обоих кусков - нормал! :haha:

Предлагаю нести культуру в массы и не идти на поводу! ;)

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 04 фев 2006 - 12:35

  • 0

#202 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 15:44

Пора заводить в сотый раз тему "Структура и продолжительность свадебного фильма и кому, зачем и сколько надо" :)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 фев 2006 - 15:45

  • 0

#203 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2006 - 01:04

Век живи век учись... для того мы тут и спорим или просто беседуем
чтобы из опыта каждого делали выводы для себя - что нужно а что может и не подходит...
В спорах рождается истина!
  • 0

#204 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2006 - 18:21

Открывайте новую тему "Продолжительность, структура, применение эффектов и Голливудов в свадебном фильме"

Насчет скуки- поговорим лет чере 50 :hz:

Сообщение отредактировано Степных Александр: 15 фев 2006 - 18:22

  • 0

#205 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 13:59

Вот решил описать свою находку:
Известно, что в современном кино многие известные фирмы норовят рисануться своим брендом, например в фильмах "коламбия пикчерс" (которая принадлежит сони пикчерс) в квартирах героев будут только телеки "сони", герои будут общаться только по телефону "сони_эриксон" и даже эпизодический прохожий будет с фотоаппаратом "сони", о чем мы узнаем по крупной надписи на ремешке через шею! и так везде! чего только стоит "ночной дозор", который вообще больше похож на рекламный ролик, чем на фильм.
я решил применить эту затею в свадебном кино и обыграть её по своему, вот что получилось. делаю финальный клип и первый титр : "спонсоры показа" или "студия тыры-пыры благодарит следующие компании..."
пипом идёт свадебное видео , а внизу синхронно появляются бренды\логотипы известных и ВЫДУМАННЫХ контор, например:

реальные фирмы
кто-нибудь закурил - zippo
одевают кольца - адамас
катаются на машинах - марки машин, а колёса крупным планом - good year
одеваются ряженые - hugo boss
если кто-то падал - рексона
снял танцующие ноги - рибок, найк
кто-особенно зажигает - рэд бул
бутылки в руке - абсолют, немироф
потягиваю пивко - марки пива
пьют из туфли - марка обуви

и придуманные конторы:
надувают шарики - завод резино-технических изделий №3
кусают хлеб - местный хлебозавод
что-нибудь смешное, например катание на тачке - "здесь могла быть ваша реклама!"
ну и так далее.
вобщем фантазия не ограничена, думаю интереснее будет, если использовать те логотипы, которые в данный момент "закрутили" по ящику.
  • 0

#206 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 14:08

Идея хорошая, не спорю. А вот как быть с оплатой за рекламу? :-) Или использование бренда без согласия оного?
  • 0

#207 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 14:29

владельцы брендов только радоваться должны, за халявную рекламу. а такой подход к монтажу - реклама для видеостудии.
  • 0

#208 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 14:59

Нужно подходить практичней...
Например договорись с Салоном свадебных платьев что за раскрутку тебя хорошего ты будешь ихний ролик вставлять в свадьбу а они своим клиентам только тебя сватать... так же кольца ювилирного салона "Братья Пупкины" тоже самое ... машины... салюты... тамадищи.. и так далее...

Спустись немного с облаков Соня тебе башлять не будет и Цептер тоже ну и так далее... а на халяву пиарить я например их не буду...
Сони хватит с того что я ихней камерой снимаю.
  • 0

#209 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 15:00

А в чем реклама видеостудии-то?
Сони хоть свои бренды рекламирует, а чужие-то зачем? :lol:
  • 0

#210 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 15:32

реклама студии в том, что, студия предлагает оригинальный монтаж, не избитый сердечками и прочей ерундой.
я тоже снимаю соней и с удовольствием влеплю их логотипчик в подобном клипе.
а для сопутствующих контор (салоны, кафешки, музыкант) лучше сделать отдельные рекламные ролики. то, что я предложил, это просто стёб, некое разнообразие в видеотворчестве.
  • 0

#211 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 16:12

Согласен, что это прикольно. Но поставь себя на место молодых: ты бы хотел чтобы в фильме о твоем памятном событии были напиханы всякие Гудийры и Рексоны, от которых итак по телеку тошнит?
Если кроме этого прикольного клипа есть нормальный - тогда это отличный бонус! А если это единственное, что останется у молодых, то я бы им посочувствовал.

Я считаю, что за текучкой "свадебной рутины", мы не должны забывать, что для нащих Закзазчиков этот случай первый и единственный!
Я лично все свои "идеи" фильтрую через это сито! :lol:
  • 0

#212 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 16:36

а почему "напиханы"? это же финальный клип, где и сам видеоряд смотриться достойно.
обычно финальный клип я делал под какую-нибудь прикольную музыку (современные аранжировки советских саундтреков), а вот сейчас захотелось чего-нибудь новенького. :lol:
  • 0

#213 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 19:56

владельцы брендов только радоваться должны, за халявную рекламу. а такой подход к монтажу - реклама для видеостудии.

За такую добровольную рекламу антимонопольный комитет знатно дрючит... По крайней мере телевидение. А под законом не только ТВ ходит.
  • 0

#214 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 21:38

с телевидением всё понятно. такое ощущение, что не все поняли суть моей затеи. объясну ещё раз.
реклама по телеку настолько достала, не только количеством но и качеством, что хочется просто поиздеватьса над ней. ну скажите какой нормальный человек вместо того чтобы повторять экзаменационные билеты побежит стирать любимую блузку. как в анектоде: "пятно на любимой блузке не отстирывается, не знаю что и делать..._ какие проблемы, возми другую! - но профессору нравиться именно эта блузка..."
  • 0

#215 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 02:01

Ну скажем свадьба должна быть свадьбой а рекламма кого либо это лишнее, пусть даже в породийном варианте... народ ей по телику наелся а туту ещё на свадебном диске... я даже свой ролик в конце уже не вставляю года два... достаточно телефонов на обложке с зади и картинке на диске....
  • 0

#216 -=MadMax=-

-=MadMax=-
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 03:05

Не знаю, нужна ли будет комуто моя идея, но я перед свадьбой делаю:
1) Не большую зарисовку района где познакомились молодые, если конечно они познакомились в нашем городе... На воне появляются идущее под ручку молодожены
2) Тамже снимаю их обоих с рассказом как, когда и где они познакомились с перебивкой мест описаных в рассказе. Заканчивается обращением к смотрящим, предложение посмотреть к чему привело знакомство (варианты на собственное усмотрение)
3) Нибольная художка под Пресли - Онли Ю, они бегут на встречу:
1-кадр бежит жених (вид почти с пола, боковой)
2-кадр бежит невеста (вид почти с пола, боковой)
3-кадр бежит жених (прямо на камеру, которая на уровне глаз и смотрит в объектив)
4-кадр бежит невеста (прямо на камеру, которая на уровне глаз и смотрит в объектив)
5-кадр они встречаются и обнимаются (вид сбоку, камера низко (в зависимости от окружающего пейзажа)
6-кадр они обнимаются целуются кружатся (план средний, до пояса)
(всё это замедлено до 50 - 60 %, можно наложить градиент мап) Вобщем по желанию... Народ пищит от радости...
4) Затем снова зарисовка и молодожены уходят.
5) Уже пошла сама свадьба примерно по таким же сценариям как говорилось выше....

P.S. Снимаю двумя камерами, соответственно и монтаж с 2-х камер...
  • 0

#217 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 09:09

с телевидением всё понятно. такое ощущение, что не все поняли суть моей затеи.

Не, Сергей, я всё понял. Но если нарвешься на ч(..)удака из антимонопольного (а они там люди серьезные, чувство юмора отрицается должностными обязанностями), можно поиметь... в смысле, могут поиметь. Серьезно. Тут вон про налоговиков сколько постов было - всё норовят нашего брата подловить, а ты сам подставляешься. Накрутят МРОТов... А в плане прикола идея нормальная, простой народ поржет. Так что - пробуй :)
  • 0

#218 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 10:04

я просто живу в сельской местности, поэтому у нас несколько проще. :)
если честно, я вообще не понимаю, кому какое дело, что рекламируется на домашнем видео.

"народ ей по телику наелся а туту ещё на свадебном диске"
я понимаю, что если я включу в свадебное видео рекламу в том виде как её показывают по ящику, меня просто не поймут. разница в том что в моём случае работает ассоциативный приём, когда зрителю придётся самому догадываться , что именно данный бренд рекламировал в данном кадре, я конечно стараюсь сделать так, что бы это ассоциации вызывали улыбку... :hz:
вот здесь http://www.logotypes.ru/list_r.asp?cat=A&page=19
лежат те самые логотипы, можете поэксперементировать, нажимайте "просмотреть", и сохраняйте gifовский рисунок и используйте.
  • 0

#219 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2006 - 10:02

Мне кажется,что реклама и свадьба - две совершенно несовместимые вещи. Имхо,свадебный диск остается на долгие года(по крайней мере хочется на это надеяться:D ),про рекламный же ролик через год(10,20 лет...) все забудут и зрителю все приколы будут непонятны :new_russian:
  • 0

#220 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2006 - 01:22

Снимаю двумя камерами, соответственно и монтаж с 2-х камер...


Один - с двух камер? :2vvko: Это как? Одна на штативе, а другая в руках? не понял...
  • 0

#221 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2006 - 20:26

"про рекламный же ролик через год(10,20 лет...) все забудут и зрителю все приколы будут непонятны"

ну конечно! ведь такие бренды как sony, boss, nike и т.п. згинут с лица Земли и никто про них не вспомнит, чевоже смеятся то? :2vvko: .
  • 0

#222 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 17:02

Я считаю что надо не глумится над рекламмой а лутше это время тратить на улутшение операторской работы и поднимать уровень монтажа - короче работать над собой.
  • 0

#223 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 18:42

ну ведь никто не говорит, что при этом можно снимать как попало! Съёмка себе, а монтаж себе.
или в этой ветке можно только про съёмку говорить?
  • 0

#224 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 23:57

Друзья, это конечно здорово , что мы таки талантливы, не боимся эксперементировать...выдумывать...клипы по рекламе, по бегу "лепить"... :) Но! мне кажется мы немного забыли...мы не одни работаем! И самое "удивительное" ващето и не для себя...для молодожёнов всё-таки!!! И ещё есть тамода...а у него(неё) есть свой сценарий... :) и как бы нам не хотелось "блистнуть" своим талантом... :) приходиться и под него(неё) работать!!! По этому...съёмка свадьбы это всёж ...это больше документальное видео...конечно обязательно его, фильм, немного приукрасить...раскрасить...зделать какие-то романтические "напевы"... НО не более того! Хотя...возможно где-то ....в европах там...америках...всё по другому...НО так у них и свадьбы так не играют!!! :beer:
  • 0

#225 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 16:37

А вот здесь Пётр правельно подметил... всё под тамаду... будь они не ладны... у большенства сценарии 70 -х годов.. говориш им в глаза "..Вам не стыдно.. пыль людям в глаза.." а они так везде...
короче кроме на ни кто не хочит в свадебном деле прогресс творить.. но может модельеры платьев??
  • 0

#226 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 23:58

а как вам такая идея:
по ходу свадьбы используются вставки из тв программ.
1. новости - вступительная заставка диктор в кадре говорит(ну это стандартно... добрый вечер бла-бла сегодня в нашей программе бла-бла, а в это время на студийном мониторе идут кадры из свадебного фильма, потом на весь экран анонс свадьбы, а потом начинается сама свадьба.
2. Чрезвычайное проишествие (ЧП), ну типа украли невесту или шампанское и опять знакомая заставка (с НТВ), появляется диктор говорит "сегодня в нашей программе..." появляются стилизованные под оперативную съёмку кадры поиска невесты - замазаиная дата, неправильный баланс белого, надпись " съёмка пресс службы ГУВД"
3 ну и так далее!

Что думаете по этому поводу?
  • 0

#227 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 01:05

Ну в своем роде тоже ничего... но диктора грабить с ТВ???
Кайф чтоб он правда говорил что : ... прерываем спортивные мероприятия для экстренного сообщения... на свадьбе Васи и Дуси украли невесту....
У меня допустим есть выход на местное REN tv(там работал) можно попросить дикторов прописать такую чушь...
А реально грабить с телика???
Только со спутника.. и с арабского канала диктора.. который таратоит на растабарском языке а за кадром перевод....
Вот это завернул!!!
  • 0

#228 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 01:17

не-не...не... идея хорошая...я так несколько юбилеев оформлял...с НТВ "грабил"...(качество по лучше сигнала)... :)
Да...на счёт ренТВ-и...так может скинемся тому диктору... :blink: пусть "тарабарщину " нам забацыет...може и пригодиться!!

и ещё...по повыду тамоды...Я нашёл средство....я работаю только(почти) с одним!!! Классный парень!!!Музыкант!певец, компазитор !! Одним словом , местный уником!!! Мы с ним сработались!!! ...
  • 0

#229 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 01:20

можно его первые слова продублировать своим голосом, а потом ,когда пойдет свадебное видео заменить текст по смыслу.
"А реально грабить с телика???" а что? у меня например, есть тв тюнер, поэтому я и предложил такую идею, захватываю некомпресс
" можно попросить дикторов" можно! у меня тоже есть знакомые с местного тв - я там раньше работал
люди! развиваем идею дальше!
  • 0

#230 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 01:35

ну что-ж...развиваем...кстаи есть аудио проги позволяющие копировать голоса...дикторов там...и тд. и т.п. подстраивают что ли...? Надо будет спросить знающих...
  • 0

#231 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 01:43

да... мне лично не прикалывает если мой голос за кадром будет в оригинале, пусть лучше обработанный. я вот на что набрёл http://portal.gamemaking.ru/lofiversion/index.php/t372.html
буду разбираться
  • 0

#232 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 12:22

и ещё...по повыду тамоды...Я нашёл средство....я работаю только(почти) с одним!!! Классный парень!!!Музыкант!певец, компазитор !! Одним словом , местный уником!!! Мы с ним сработались!!! ...
[/quote]
=====================================================
А если придут упертые клиенты и только наш тамада а не Ваш???? И мы платим Вам "кучу" денег но только без Вашего Композитора....
Что отказываться???? Я думаю нет...надо работать, это их клиента проблема на счет тамады.. наше дело им посоветовать а там пусть решают сами...
  • 0

#233 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 15:25

Недавно сделал что-то типа эффекта Матрицы.Самому понравилось.
Итак:
1.Выбрать момент, когда невеста одна в центре круга. За кругом должно быть достаточно места. Оператор с камерой обходит несколько раз эот круг, причем невеста всегда в центре кадра. Иожно сделать несколько кругов.
2. При монтаже часть материала пустить при большом ускорении, а часть - при замедленном. Я сделал: ускорение, замедление, реверс назад с ускорением, замедление.
3. Наложить подходящую музыку (хорошо пошла тема Розовой пантеры)
3. Этот сюжет вставить сразу перед похищением невесты. Можно добавить титры - "охота на невест началась"

Смотрится достаточно красиво.
  • 0

#234 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 18:42

Стедиком снимаете??? или как???
сюда выложите на посмотреть:
http://www.uploading.com/
  • 0

#235 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2006 - 00:22

Я делаю иногда так: молодожёны в кругу...стоят целуются или просто смотрят в камеру...а круг, гости, вокруг них танцуют-бегут...съёмка идёт с выдержкой в 8 , получается тоже не плохо, молодожёны резкие(почти) а кружащие гости во круг них "смазанные" ...прикольно! :)
  • 0

#236 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2006 - 01:54

Вот это по реальней будет...
  • 0

#237 Rec

Rec
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 01:18

Вот здесь http://www.utahbrides.com/vendors/index.php?id=201&cat=18 посмотрите амераканцев очень сильно мне бросилась в глаза, что много пар страдают большим ожирением.
  • 0

#238 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 01:52

Фигли там на них смотреть...они к нам в дет.дом два раза в год приезжают...на зимние и летние каникулы на неделю...насмотрелся...и ваще...народец "зажатый" всмысле ...то не ешь, это не трогай так не скажи...особо по первой шокировало их слово "негр"...ну говорим мы так... :( не ругаемся!...Но вот что поразило так их рассказы о свадьбах...традициях, ну и съёмках...уж очень напыщенны были: у нас лучше всех! мы лучше всех!... :) так я им както кусочек видео показал каки у нас свадьбы и традиции!!! В шоке были!!! а когда рассказал , что мотаюсь с молодожёнами целый день и снимаю более 4-х часов и монтирую два DVD ...так ваще "упали"...любое видео длиньше десяти, максимум двадцати менут их утомляет... :( всреднем их фильм, о свадьбе, это 30 мин. и это всё вместе...венчание и фуршет!!! И...и всё!!! :blink: Круто!!1 А главное стоит такой филь ...порядком $500-800 (калифорния)...
  • 0

#239 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 13:42

можно его первые слова продублировать своим голосом, а потом ,когда пойдет свадебное видео заменить текст по смыслу.


Я такой поздравительный "адрес" одному крутому дядьке делал еще в 98-м году. Мы грабили прямо с антены (через видак) - на DC30, а потом дублировали голоса дикторов. Т.е. сочиняли похожий по артикуляции текст и зачитывали его под изображение, а потом аккуратно "прикручивали" при монтаже. Ну и плюс в элементах "оформления студии" ТВ заменялись изображения (на главного героя), дата и т.п.
Сделали такой микс из пяти программ (типа, с разных каналов), которые шли через перебивку "помехи сигнала" (тоже вручную писали - настраивали телевизор и писали это на видик, а потом цифровали - иначе нет синхрона)

Получилось улетно. Клиент "плакаль"!!! Причем он не сразу врубился. Ему привезли кассету на торжественный банкет и сказали "а вы знаете, что сегодня про вас в новостях передавали? Вот мы случайно записали!" - и он смотрел сначала за чистую монету, а потом потихоньку начинал въезжать. Когда врубился - это был ФИНИШ!

К счастью эта работа была щедро оплачена (стал бы я заморачиваться?) и приползла ко мне через знакомого на ТВ. Но даже после всех откатов мне досталась очень хорошая сумма. Так что пофантазировать была возможность!

Так что идея не новая, но актуальная всегда. Все дело - в качестве исполнения. А тут все от деталей зависит.
  • 0

#240 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 14:13

Антон, круто!!! :blink:
  • 0

#241 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2006 - 16:44

По поводу дикторского текста… Меня долгое время мучает одна идея, так как все свадебное действо происходит по приблизительно одинаковым сценариям, можно заранее к каждому действу (выкуп, ЗАГС, застолье, подарки и т. д.) заготовить закадровый голос который вводил бы в курс дела происходящих событий или просто комментировал их. Ну, наподобие дикторского голоса в некоторых отечественных фильмах, «Берегись автомобиля», например. Что конкретно должно звучать за кадром, давайте все вместе подумаем. Как это реализовать, я думаю, что-то же варианты найдутся.
  • 0

#242 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2006 - 22:17

А у Вас есть такой человек который с правельной интонацией и киношным пафасом - короче вкусно раскажет это всё?
  • 0

#243 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 08:31

Лично у меня нет таких знакомых… Но я думаю, что такие люди есть на радио и телевидении. Да и на форуме могут найтись такие таланты, надо только попробовать… :bb:
Кстати вопрос, а с помощью каких ни будь звуковых редакторов можно добиться, хотя бы приблизительно похожего результата? (про интонацию и пафос я не спрашиваю :crazy: )
  • 0

#244 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 13:56

Хороший голос, правильно поставленная речь-дорого наверно будет стоить.
А насчёт звуков.редактора, можно свой голос отредактировать лишь на голос Масяни или на тянующую речь наркомана, а заставить свой голос, говорить голосом того же Левитана-это наврядли возможно.
Хотя в век высоких технологий-всё может быть.

Сообщение отредактировано KVASS: 13 мар 2006 - 14:13

  • 0

#245 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 14:58

Можно поиграться скоростью и тембром (не всегда требуется напыщенность) в основном народу это больше нравится, всё можно сделать самому. А на радио 1 сек. начитки 250 руб профи диктор.
Если не жалко поделитесь текстами речей. :hz:
  • 0

#246 Prous

Prous
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 17:30

Не плохие голоса можно поискать в местном (народном, студенческом, муницыпальном) театре.Не дорого кстати. Я иногда это практикую, но на заказные фильмы к юбилеям или корпоративки. Уверяю вас на каждый фильм нужен свой дикторский текст. Как только вы начнёте делать под копирку такого закадрового текста второй монтаж- вы сами поймёте абсурдность этой идеи.

Сообщение отредактировано Prous: 13 мар 2006 - 17:31

  • 0

#247 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 21:56

Остаётся тренироваться самому! Главное нАчать!!!
  • 0

#248 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 05:10

Вам классно !
у нас в узбекистане всё сравняли , как содной овцы, всё должно быть как у соседа!
весь монтажный процес= это наставить цветочков на видео и всяких блестяшек по больше.
азия! вот
  • 0

#249 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 05:11

Видел я подобный фильм (с начиткой закадрового текста). Про опера этого некоторые киенты говорили:"Его слишком много!!!". Осторожней с этим, с текстом закадровым.
  • 0

#250 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 14:01

очень интересно !!!!

Мне кажеться что закадровый голос должен пояснять события
давайте обсудим это на примере !!!!

Вот например когда невеста одеваеться голос за кадром может говорить
".........А в это время родители накрывают стол ............"
и показываеться стол с вкусностями..
незнаю что то вроде таких пояснений
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100