Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic NV-MD9000EN


  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#1 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2003 - 23:37

Решил купить видеокамеру Panasonic NV-MD9000EN прошу у кого есть такая вешь поделиться впечатлениями, и вот ещё уживутся ли в системе две платы DC 10 плюс и IEEE1394? :(
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2003 - 01:07

уживутся ли в системе две платы DC 10 плюс и IEEE1394?

Уживутся то уживутся, но это не имеет смысла, так как файлы, оцифрованые с помощью DC10+, нужно будет и выводить через нее же. А файлы с цифровой камеры, захваченые через 1394, нужно будет выводить через 1394. То есть чем захватывал - тем и выводишь. Иначе - перекодировка. Лучше использовать один стандарт, то есть с наличием цифровой камеры 9000 использовать только стагдарт DV. А аналог легко можно оцифровывать через сквозной канал камеры. При этом в компютере этот аналог закодируется DV-кодеком. То есть получается аналог платы Deluxe, где есть и цифровой и аналоговый входа-выхода. Только нужно уточнить есть ли в этой камере аналоговый вход.

При работе с цифрой уже не хочется смотреть на аналоговые кассеты. А при длительной работе с цифрой уже не хочется смотреть на ДЕШЕВЫЙ вариант цифры. Я, например, уже вижу, что мой Panasonic-28 не дает такой уж качественной картики, как, например SONY-16. Хотя качество со времени покупки не потерялось. Уже привык...
  • 0

#3 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2003 - 23:57

Решил купить видеокамеру Panasonic NV-MD9000EN прошу у кого есть такая вешь поделиться впечатлениями.

У меня такая игрушка. В общем, обычная цифровая мыльница, но в наплечном исполнении.
Есть все входы-выходы, и в комплекте идет качественный электретный стереомикрофон.
  • 0

#4 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2003 - 20:04

какой тип аккумуляторов и какая средняя цена в Москве?
  • 0

#5 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2003 - 20:06

да и ещё как насчет осветителя я так понимаю в комплектк он не идет ,если покупать то какой ? и почем?
  • 0

#6 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2003 - 20:34

Да и ещё моё мнение что механика у этого панаса имеет моторесурс в несколько раз больше чем у простых мыльниц
и снимать ей гораздо удобнее чем этими милипизерными крохотулями и опять же и вид оператора имеет не последнее значение ....и на последок какую плату ieee1394 порекомендуешь? [SIZE=7][FONT=Arial]
  • 0

#7 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2003 - 20:40

Средняя цена в Москве 1200-1300$.
В комплекте идет Litium-ion-аккумулятор CGR-D14 1350 mAh, которого хватает примерно на 3 часа непрерывной съемки.
Я приобрел дополнительный емкий аккумулятор CGR-D28s 2800mAh.

Не думаю, что механика этого аппарата надежнее простых мыльниц. Заглянул туда - сплошная пластмасса.
Контроллер я брал самый дешевый - NEC за 500 руб. плюс шнурок за 100 руб. Никаких проблем с перегоном в комп пока не возникало.
  • 0

#8 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2003 - 13:25

А сколько стоит емкий аккумулятор CGR-D28s?
  • 0

#9 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2003 - 20:10

Я брал за 120$.
  • 0

#10 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2003 - 17:13

какие эффекты присутствуют в камере?
  • 0

#11 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2003 - 23:23

[url="http://www.panasonic-my.com/products/perso.../MD9000_NPI.pdf"]http://www.panasonic.../MD9000_NPI.pdf[/url]
  • 0

#12 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2003 - 00:43

Как оцениваешь эту камеру - вешь стоящая своих денег или просто иммитация полупрофессионалки?И где в Москве лучше покупать в Митино или на ВВЦ?
  • 0

#13 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2003 - 01:48

Это бытовая камера (со всеми вытекающими отсюда недостатками). Единственное, что ее приближает к профессиональной технике - наплечное исполнение.
Сам я ее заказывал через интернет на сайте videofoto.ru.
  • 0

#14 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2003 - 13:21

порекомендуйте пожалуйста не дорогую "проверенную временем" плату IEEE1394 чтобы захватывать видео через студию 7? и какие заплатки для студии будут нужны?
  • 0

#15 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2003 - 17:30

:rolleyes:
  • 0

#16 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2003 - 18:43

Ну вот теперь я уже совсем засомневался стоит ли покупать 9000 может купить камеру долларов эдак за 700-800, если особенной разницы между ними нет?
  • 0

#17 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2003 - 19:39

Есть положительный аргумент, внешний вид для недалеких клиентов, а таких большенство... :lol:
  • 0

#18 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2003 - 23:34

но цена..............
  • 0

#19 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2003 - 23:43

Есть положительный аргумент, внешний вид для недалеких клиентов, а таких большенство...  :lol:

Согласен. Для большинства клиентов: раз камера на плече - значит профессиональная!
Вообще должен сказать, что мне нравится ее картинка - естественные не ядовитые цвета. И в темноте ведет себя не плохо (в режиме усиления чувствуется работа шумоподавителя, который эффективно сглаживает зерно и убирает цветной шум).
Удобнее по сравнению с мыльницами работать этой камерой на штативе.
В комплекте идет электретный микрофон (который отдельно стоит 130-150$), обеспечивающий более качественную звукозапись по сравнению со встроенным.
Потребляет камера всего 3 Вт, комплектного аккумулятора (1350 мАч) хватает на 3 часа непрерывной съемки.

Серьезный недостаток - плавающая резкозть при трансфокации на малых значениях диафрагмы, как при ручной фокусировке, так и при автоматической. Но этим болеют все бытовые камеры (даже "крутой" Canon XL1).
Очень жаль, что у камеры цветной видоискатель низкого разрешения. Это затрудняет фокусировку в ручном режиме.
  • 0

#20 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 19 авг 2003 - 04:30

Если для свадеб камера, то в самый раз для ценовой категории 15 $ за час отснятого материала. Ежели клиент продвинутый и готов платить за картинку, то .........??????????? У меня ента мыльница. Пока нормалненько. Хотя первая (и основная) d-8 соня 730 по картинке получше будет. Но понту от md-9000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и решайте.
И подавление шумов у СОНЕК гораздо лучше. Тестил обе камеры нос в нос.
  • 0

#21 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 01:17

Давай размышлять трезво.
9000 - это не вариант. Платить 300 - 400 грин за вид - это круто.
У тебя 2 варианта - за 600 - 700 баков типа Panasonic DS30 или за 1250
500 тый Panas, в первом - экономишь валюту без потери качества ( а внешний вид? -
покупаешь штатив за 2000 р.( а он тебе всегда пригодится), на ремень (брючный) одеваешь чехол от мобильного (вертикального типа) за 120 р., вставляешь одну из ног сложенного штатива в чехол и пристёгиваешь к штативу камеру. Камера, как влитая получается на уровне глаз и рука не устаёт - вся нагрузка на ноги и спина отдыхает, а
смотрится это всё как серьёзная штука.)

Во втором - получаешь фирменную оптику(стекло), 3 мегапиксельный фотоаппорат ( баксов 400-500 отдельно отдашь), 3 матрицы, оптический стабилизатор, аккумулятор на 5 часов (100-120 баков отдельно стоит),
естественный цвет.
  • 0

#22 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 19:24

Прикупили MD9000, вроде ничего машинка, на первый взгляд (для свадеб).
Вопрос Аll, подскажите где найти инструкцию на русском, плиииззз... :blink:
  • 0

#23 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 19 сен 2003 - 19:54

Прикупили MD9000, вроде ничего машинка, на первый взгляд (для свадеб).
Вопрос Аll, подскажите где найти инструкцию на русском, плиииззз...  :blink:

Глухо. Камера не РСТ. Собственно, машинка довольно простая.
  • 0

#24 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 21:30

Мануала на русском к ней нет, поскольку эта модель официально в Россию не поставляется.
Можешь воспользоваться инструкцией к любым последним моделям мыльниц-Панасоников. Управление функциями этих камер практически одинаково.
  • 0

#25 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2003 - 04:09

Взял неделю назад эту игрушку.
Уже пожалел об этом.

Что мне не понравилось(больше всего):
- Слабая светочувствительность, "шумная" матрица
- Маленький видоискатель ("срезает" часть видимой обл.)
- Низкокачественный LCD дисплей (особенно углы обзора)
- Быстро "садится" аккум. батарейка
- Медленно работает механика
- Часто не работает запись с I1394 на кассету (пишет чёрное)
- много чего ещё...

Что понравилось:
- Цена (я брал в Питере за $1300)
- Удобная конструкция
  • 0

#26 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2003 - 22:48

Снята первая свадьба этой камерой, мои впечатления:
Получилось так, что пришлось снимать в экстремальных, по цвету, условиях - когда приехали в зал, оказаось, что молодые пригласили какого-то народного умельца с самодельной цветомузыкой, так он гад все окна задрапировал и лампочками запутал весь зал... Короче препоганейшее освещение.
Итак: на улице камера показала себя хорошо. Все снято на автомате, картинка нормальная. В зале несколько раз съезжал баланс в розовый цвет. В процессе съемки ни разу не подвел автофокус, что радует. При свечах картинка сильно шумит. Усиленного аккумулятора хватило на всю свадьбу (5 часов в LP), часто пользовался LCD.

Основные минусы:
-маленькое окошко и слабое разрешение видоискателя.
-корпус видоискателя не поворотный (нужна толстая сумка, хотя, с другой стороны, он вроде как защищает LCD).
-В LCD неудобно смотреть когда камера на плече (слишком близко). Пробовал прилепить Culmann 3090, стало видно LCD.
-сильно не хватает ручного трасфокатора (привычка-мож отвыкну :blink: )
-интеллектуальная площадка задом наперед, имеющийся светильник не подошел, надо делать переходник.

Основные плюсы:
-гости прутся от внешнего вида.
-то, что наплечная.
-удобное управление (сильно понравилось, что Rec и транфокатор продублированы на ручку).
-при достаточном освещении, хорошая картинка.
-хороший микрофон.

Обошлась вместе с доп. аккумулятором с доставкой до дверей в Алтай 41 т. деревянными.

Вопрос! Подскажите плиззз...
Захват в комп, обработка, вывод через плату (на VHS) - картинка хорошая.
Запись на VHS с аналогового выхода камеры: когда сигнал идет при записи насквозь через магнитофон VHS на ТВ картинка класс. Но при воспроизведении записи (VHS), явно выраженная зернистость.
Почему?
  • 0

#27 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2003 - 02:27

:blink:
Дык это ж VHS!
Каждая копия хуже предыдущей...

Увы...

Переходите на "цифру"
  • 0

#28 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 26 сен 2003 - 03:13

Я поставил широкоугольник на энту цацку. Лепота. А то, что картинка не
дотягивает до супер-пупер. Дык ведь знали, что брали. Я например знал.
А свечи я без накамерного света не снимаю. Я ВООБЩЕ НИЧЕГО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СВЕТА НЕ СНИМАЮ!
  • 0

#29 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2003 - 17:38

Давай размышлять трезво.
9000 - это не вариант. Платить 300 - 400 грин за вид - это круто.
У тебя 2 варианта - за 600 - 700 баков типа Panasonic DS30 или за 1250
500 тый Panas, в первом - экономишь валюту без потери качества ( а внешний вид?  -
покупаешь штатив за 2000 р.( а он тебе всегда пригодится), на ремень (брючный) одеваешь чехол от мобильного (вертикального типа) за 120 р., вставляешь одну из ног сложенного штатива в чехол и пристёгиваешь к штативу камеру. Камера, как влитая получается на уровне глаз и рука не устаёт - вся нагрузка на ноги и спина отдыхает, а
смотрится это всё как серьёзная штука.)

Во втором - получаешь фирменную оптику(стекло), 3 мегапиксельный фотоаппорат ( баксов 400-500 отдельно отдашь), 3 матрицы, оптический стабилизатор, аккумулятор на 5 часов (100-120 баков отдельно стоит),
естественный цвет.

А можно подробней о 500-м Панасе?

Слышал я, ругают его за маленький размер матрицы (1/6), вследствие чего шумит он так же, как 1-матричные?

Или неправду говорят?
  • 0

#30 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2003 - 22:20

:rolleyes:
Дык это ж VHS!
Каждая копия хуже предыдущей...

Увы...

Переходите на "цифру"

Вы меня не так поняли. У меня подозрение, что ВХСный выход у камеры косячный. :)
  • 0

#31 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2003 - 03:42

:rolleyes:
Дык это ж VHS!
Каждая копия хуже предыдущей...

Увы...

Переходите на "цифру"

Вы меня не так поняли. У меня подозрение, что ВХСный выход у камеры косячный. :)

Проверьте не включен ли DV-out в меню камеры
Если он включён может быть блохое качество на композитном выходе...
  • 0

#32 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 20 окт 2003 - 04:27

В соседнем топике, парень из... не помню уже, распинался какая хренотень эта Panasonic NV-MD9000EN. По типу, что при температуре ниже +10 снимать не может. Кто нибудь может сие подтвердить или опровергнуть?
  • 0

#33 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 20 окт 2003 - 10:47

В соседнем топике, парень из... не помню уже, распинался какая хренотень эта Panasonic NV-MD9000EN. По типу, что при температуре ниже +10 снимать не может. Кто нибудь может сие подтвердить или опровергнуть?

На счет темпиратурных диапозонов я не знаю, а что хренотень это точно, на улице ещё так себе, но стоит зайти в помещение и вот начинается, а картнка и говорить не стоит, я понимаю для тех кто не держал камеры покруче и эта картинка нормально, но после моей Соньки я не могу так опускаться,
А для России эта погремушка помоему уже делаетя....
  • 0

#34 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 23:28

Ну че разорались!
Плохая, плохая. Да нормальная камера, ни сколько не хуже других мыльниц. Тока удобнее для работы. Кому что нравится. Мне до сих пор больше по душе моя старенькая MS5.
Насчет температуры незнаю, морозов еще небыло. Но самопальный зимник для MS5 подошел как раз ей впору и думаю проблем не будет.

MAD DAN Спасибо за совет!
  • 0

#35 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 21 окт 2003 - 04:00

На счет темпиратурных диапозонов я не знаю, а что хренотень это точно, на улице ещё так себе, но стоит зайти в помещение и вот начинается, а картнка и говорить не стоит, я понимаю для тех кто не держал камеры покруче и эта картинка нормально, но после моей Соньки я не могу так опускаться,
А для России эта погремушка помоему уже делаетя....

Очень хотел взять VX_2000. Не потянул по деньгам. Но если честно, клиенту по барабану, пиксели, люксы, цифра, аналог..... Для города, в котором я живу потянет и MD9000. Свою семью снимать - другой вопрос!
Кстати VideoMaster, ты не из Столицы будешь? В больших городах много больших людей с большими кошельками, которые согласны платить большие деньги за хорошее кино.
  • 0

#36 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 21 окт 2003 - 09:40

Кстати VideoMaster, ты не из Столицы будешь? В больших городах много больших людей с большими кошельками, которые согласны платить большие деньги за хорошее кино.

Нет я не из столицы,Я из ворот Северного Кавказа и порта 5 морей!
А деньги за кино и у нас платят нормально(относительно)но правда не все, но и есть такие которые не уважают свой труд и пашут получается только на аппаратуру,
они за 5000 руб. готовы отснять 5-6 часов и всеэто смонтировать на компе с контроллером и записать на DVD - во извращенцы!!! А потом хвастают что клиент от меня к ниму ушел....
А на счет камеры - после 1CCD DVD надо жать 8-9 битрейд, а после 3CCD и 6 мило выглядит, да и приятней работать самому, и бывает заказчик что 1 матрица не годится уже продвитуй клиент пошел носом воротит....
  • 0

#37 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 12:19

бывает заказчик что 1 матрица не годится уже продвитуй клиент пошел носом воротит....

А у нас на МД9000-ю как баран на новые ворота смотрят... О как!
  • 0

#38 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 21:31

Стоит вопрос покупки этой модели - так стоит её брать или нет?
снимать буду в основном на заказ.
Хотелось бы посмотреть на стоп кадры. Может кто-нибудь кинет ссылочку :blink:
Что можете посоветовать за 1300$?
  • 0

#39 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 22 окт 2003 - 04:09

А на счет камеры - после 1CCD DVD надо жать 8-9 битрейд, а после 3CCD и 6 мило выглядит, да и приятней работать самому, и бывает заказчик что 1 матрица не годится уже продвитуй клиент пошел носом воротит....

Прямо в точку. А я то бедный мучаюсь с кодерами.
  • 0

#40 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 22 окт 2003 - 04:11

QUOTE _Хотелось бы посмотреть на стоп кадры._
Кинь мыло.
  • 0

#41 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2003 - 01:59

В соседнем топике, парень из... не помню уже, распинался какая хренотень эта Panasonic NV-MD9000EN. По типу, что при температуре ниже +10 снимать не может. Кто нибудь может сие подтвердить или опровергнуть?

Поясняю. Есть у нас в городе мастер, специализируется на панасониках 3XXX-9XXX. Только их чинить может разобрать до винтиков и собрать.
Ему удже приносили, так сказать на "примерку" камеру.
У одного "продвинутого" в смысле MD9000 был случай.
Когда стало "холодать" его miniDV кассету намотало на головку. Благо кристалы не "улетели". Т.е. зайдя с улицы в помещение сработал эффект запотевания не только линз объектива, но и на "башке".
А погода была чуть ниже +10.
Ему давали посмотреть паспорт камеры. Прикинуть сможет ли отремонтировать её в случае поломки.
перспективы малорадужные.
Камеры не ремонтопригодна.
Т.е. если, что-то будет с механикой. Ремонт будет практически невозможен. Чисто бытовой механизм.
Сервис-центр с этой камерой вряд ли будет заниматься.
Камера опытная. Когда я звонил в начале весны, насчет покупки в VidoMax мне сказали, что она может сегодня продаваться, а завтра нет.
Пример ВМС15ю Такая же MD9000, но с 3CCD. Стоила 75000 рублей!!! через год продаж исчезла из каталогов, и официально снята с производства.
Как Вам это нравится?
А ведь, наверняка, кто-то купил...
  • 0

#42 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 29 окт 2003 - 04:04

Вот и я решил поделиться своими впечатлениями от этой камеры. уже около месяца её юзаю и за это время нашел и положительные и отрицательные моменты сего девайса.

1. Насчет внешнего вида-живу я в Краснодарском крае, лиц кавказской национальности немеряно,а также других тоже - армяне просто прутся от ее вида, и одно то, что их свадьбу снимают цифрой, а все остальные аналогом их приводит в дикий восторг и радости их нет предела! Один мой товарищ, оператор, при нашей встрече на свадьбе даже, ЗА МАТ НА ФОРУМЕ - бан, не подошел ко мне здороваться, гад.
То, что внешний вид придает солидности - однозначно! В нашем городе точно не поймут тебя, если прийдешь снимать с маленькой камерой, пусть и жуть какой дорогущей!
2. Качество картинки - неплохо конечно по сравнению с М3000, М9000 и DP200, но сравнивая с DVC 15, особенно при плохой освещенности, заметна разница между одно и трехматричной камерой. На солнце и при хорошем комнатном свете отличий почти нет (для неопытного глаза). Но я снимал с накамерным светом и картинка получилась очень даже ничего.
3. Фокус. На ручном все хорошо, но...
При отъезде фокус теряется, в отличии от 3 или 9000 камер. На автомате все о'к! даже при переходах свет-тень нормально. Мне понравилось.
4. Баланс белого. И на автомате, и на ручном-зашибись (поэксперементировал). Да и предустановки, правда всего две, тоже неплохо.
5.Аккумулятор. Жрет камера мало. Использовал три аккумулятора разной емкости - 1350, 1600 и 2800 mAh. Последнего хватило на три часа (две кассеты в LP). Это при том, что снимал не все подряд, была просто в дежурном режиме.
6. Не хватает широкоугольника! Уже заказал, потому что в тесном помещении чуть ли не на потолок в углу залазить приходилось.
7. Неудобно сделан ВКУ. Во первых малый ход относительно камеры, да и размер окошка до непривычности мал (относительно старых 3000 и 9000). И качество картинки не очень - сильно пикселит. У старшего брата (DVC15) в этом отношении получше будет. И дисплей у неё поменьше будет чем у DVC15 ( по диагонали на целых полтора-два см).
8. Звук. Со встроенного микрофона и с дополнительного хороший. Есть опции по регулировке уровня автоматом и вручную, да еще и на дисплее отображается уровень звука. Зашибись!
9. Напрочь отсутствует задняя панель со входами-выходами, кроме DV. Тут она проигрывает опять-таки DVC15. Аналоговые in-out есть и прекрасно работают. Ими не особо пользовался, т.к. подаю на комп с видеомагнитофона.
10. Устает рука держать камеру, хоть она и легкая. Неудобно, по моему мнению, сделана эта хрень. Может дело привычки - всеж 10 лет снимал 3-9000-ми.
11. Самая большая беда. Одна функция блокируется другой! Включил ручной фокус, а потом начал диафрагму крутить и чтобы опять можно было фокусом воспользоваться надо нажать кнопку MF. И также с диафрагмой. Да и все функции (диафрагма, скорость затвора, баланс) сделаны по принципу кругового выбора, т.е. чтоб добраться до одного, надо 10 режимов пройти. Также и со всеми эффектами, которыми, правда, не пользовался.
12. Навскидку больше не приходит ничего в голову, да спать охота, может потом дополню еще чем.

А вообще-то, по моему за такие деньги не купишь ничего лучше в наплечном варианте. :blink:
  • 0

#43 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2003 - 19:15

А вообще-то, по моему за такие деньги не купишь ничего лучше в наплечном варианте. :ph34r:

Абсолютно согласен.
  • 0

#44 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 30 окт 2003 - 01:01

Выкинул свою MD9000 на балкон. Сейчас там "-2". Пущай там часик полежит, потом внесу в квартиру и попробую поснимать. О результатах доложу.
  • 0

#45 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 30 окт 2003 - 01:19

давай!
только смотри, как бы эта съёмка не стала для неё последней..... :ph34r: :)
  • 0

#46 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2003 - 00:05

давай!
только смотри, как бы эта съёмка не стала для неё последней..... :lol:  :D

В качестве экстремальной ситуации я предложил провести съемку в 20 градусный мороз, без использования чехла. Для Панаса 3500 штатная ситуация. На раннем этапе своей деятельности на поприще гуляний, я иначе и не пользовался. И очень был недоволен тем, что аккумулятор раньше в мороз садится.
ас я стал поумней, сделал чехолчик из гоиблена от старого дивана. Все-таки жаль старушку. мало ли, что.
А еще попробывать поэксплуатировать MD9000 в дождичек, мелкий. И зонтик, как всегда забыть. Тоже очень частая экстремальная ситуация.
Снимать начинаешь СОЛНЦЕ, а через час ливень. Молодым же вынь и положь цветы надо положить у огня павшим. Твои проблемы им по барабану. Примеров множество.
  • 0

#47 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2003 - 00:20

А еще попробывать поэксплуатировать MD9000 в дождичек, мелкий.  И зонтик, как всегда забыть.

Я в прошедшую субботу свадьбу снимал в дождичек, переходящий в снежок. Без зонтика. Ничего, жива камера и в записи всё Ok! (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#48 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 31 окт 2003 - 00:46

А еще попробывать поэксплуатировать MD9000 в дождичек, мелкий.  И зонтик, как всегда забыть. Тоже очень частая экстремальная ситуация.
Снимать начинаешь СОЛНЦЕ, а через час ливень. Молодым же вынь и положь цветы надо положить у огня павшим. Твои проблемы им по барабану. Примеров множество.

Работал в таких условиях не далее, как 2 недели назад. Нормально.
  • 0

#49 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 31 окт 2003 - 00:51

Выкинул свою MD9000 на балкон. Сейчас там "-2". Пущай там часик полежит, потом внесу в квартиру и попробую поснимать. О результатах доложу.

Докладываю. Вчера выкинул, вспомнил только сегодня. Эксперимент получился не совсем чистым, так как за сутки потеплело до +3. Вроде все нормально. Что странно - даже обьектив не запотел, хотя должен был. Я камеру сразу на кухню занес, где температура была повыше. Причем на камеру был привернут широкоугольник.
  • 0

#50 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 31 окт 2003 - 00:58

И ПОСЛЕДНЕЕ. Камера как в России так и в СНГ пользуется очень большим спросом. Так что "дядя", который чинит 3ххх-9ххх, скоро будет вынужден изучать устойство и этой камеры, и запцацки к ней завозить, если он конечно хочет денюжку зарабатывать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100