Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic NV-MD9000EN


  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#101 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 12:33

Cтрого за внешние понты!
Такое же соотношение цен было у Panasonic M3000( плечевой камеры с "монтажными" функциями и эффектами :huh: ) и её функционального аналога-ровесника G120. На 1992-3 г.г. $1200 и $600 (вроде) соответственно.
md9000 это ds28 (на момент снятия с производства $590) в полупустом плечевом корпусе. Вот только надёжность полупрофессиональной (статус тот же, что у XM2 и VX2000 :D ;) ) md9000 оставляет желать другой камеры, может лепили второпях.
  • 0

#102 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 03:17

... Вот только надёжность полупрофессиональной (статус тот же, что у XM2 и VX2000  :)  :( ) md9000 оставляет желать другой камеры, может лепили второпях...

За год интенсивной работы к Панасу никаких претензий нет... Ежемесячно ей снимается около 30 часов. Был вопрос появлением мозаики на miniDV кассетах. Но тута я сам виноват. Брал ленты sp 80 min. Братва подсказала в чем собака порылась. Что касаемо надежности аппаратов Панасоник - тута да! Вопли идут со всех сторон. Причем не только эту модель охаивают. НУ НАПРИМЕР ЭТУ
  • 0

#103 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 09:35

Охотно верю тебе, Дима. Но твой случай, похоже, исключение на фоне общей статистики. Videomaster вон какую жуть расказывает, и у меня знакомый купил и поспешил продать, при этом эмоционально высказываясь. При создании некоторых моделей Panas руководствовался не идеей надёжности, а идеей удешевления (DS30, DS60) или идеей изменения внешности при почти неизменном внутреннем содержании (md9000).
  • 0

#104 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 03:31

...и у меня знакомый купил и поспешил продать, при этом эмоционально высказываясь.....

И я об этом уже подумываю. Надо избавляться, не дожидаясь пока эта железяка из пластилина посыплется.
  • 0

#105 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 10:42

Уважаю! Золотые слова!
Но что по этой цене ты в замен возмёшь???
Тока 3CCD, но там цена другая.
  • 0

#106 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 01:30

...Но что по этой цене ты в замен возмёшь???
Тока 3CCD, но там цена другая.

В принципе еще можно найти SONY TRV 940E (1800$). Конечно ей до VX2000 не дотянутся по картинке.......НО!...другой альтернативы я не вижу пока.
  • 0

#107 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 11:47

Вот, отрыл: Panasonic AG-DVC30 появилась в продаже ($1800) в родном отечестве (Москва), значит и Panasonic AG-DVC80 на подходе.
http://www.profi-video.ru/ - видно дорогая контора, в videomax (или на Горбухе, ВВЦ) можно ожидать цену ~$1650, когда появится. Я бы обязательно воспользовался возможностью не переходить на Sony.
  • 0

#108 Fandor

Fandor
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2004 - 06:09

Люди подскажите подходит ли на МД-9000 штатный прожектор от М3000?Если нет,то какой,где и за сколько рпимерно можно взять?Говорят,площадка наоборот стоит-это как понимать...про переходник какой-то говорили.После М-3000 ну не могу смотреть на эти мелкие мыльницы!С большой камерой и работать удобнее-смотрят уважительно и расступаются,-в школах и др. местах,где ступить некуда из-за родителей с мыльницами...
  • 0

#109 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2004 - 11:32

Если кто собирается покупать MD9000, лучше не берите. Это в самом деле мыльница к большом корпусе. Если охота большую камеру, то лучше добавить и взять уже Panasonic AG DVC15. Она такая же с виду как и 9000 но внутри там отличная механика и качество съёмки намного лучше.
  • 0

#110 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 10:25

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard105846id
Новая 3-CCD Panas, матрицы 3 х 1/4.7" - то ли ошибка, то ли случилось чудо и началось увеличение размера матрицы у недорогих камер.
  • 0

#111 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 16:16

2Laser

"... лучше добавить и взять уже Panasonic AG DVC15. Она такая же с виду как и 9000 но внутри там отличная механика и качество съёмки намного лучше..."

А откуда инфа насчёт разницы в механике? Вроде, кроме количества матриц и цены отличий нет... :ph34r:
И потом, даже добавив 1000 баксов (разница в цене с MD9000 по инет-прайсам), DVC15 если где и можно купить, то , видимо, только на руках. В феврале пытался заказать в первопристольной - балалайка... Ни у дилеров, ни у киллеров, ни по инету- нифига её нету... В серьёзных конторах так и сказали: не производится, не поставляется, на складах уже нет года два как. Кстати, инфа по этому поводу на форуме уже проходила. Пришлось брать 9000-ую.
  • 0

#112 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 19:36

Разница есть. Сам внутрь глядел. Стоят прямо перед носом. Описывать отличия сейчас нет времени. Но они существенные. Если будет интерес, дай знать, я опишу подробно.

Изображение

разница есть :rolleyes:


Изображение
  • 0

#113 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 01:46

Новая 3-CCD Panas, матрицы 3 х 1/4.7"  - то ли ошибка, то ли случилось чудо и началось увеличение размера матрицы у недорогих камер.

Матрица 1/4.7 должна быть меньше матрицы 1/4. Или я уже позабыл математику напрочь?
  • 0

#114 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 02:46

Или я уже позабыл математику напрочь?

Наверное, не забыл, Дима.
И мне вспомнился случай из своей студенческой жизни.

Шло скучное практическое занятие по теоретическим основам электротехники. Мой товарищ у доски решает задачу, в результате котрой нужно 1 разделить на 8... В столбик делить, вроде, стыдно, а сходу не получается... и тут из аудитории следует подсказка:
- пол-литра на четверых...
и следует моментальный ответ, на уровне инстинкта:
- 125!!!
Смеялись до упаду...
  • 0

#115 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 10:00

Последние 3CCD-машинки Panasonic были не 1/4", а 1/6. 1/6<1/4,7<1/4<1/3<1/2 - уж поверьте человеку, закончившему начальную школу. :(
  • 0

#116 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 03:18

Последние 3CCD-машинки Panasonic были не 1/4", а 1/6. 1/6<1/4,7<1/4<1/3<1/2 - уж поверьте человеку, закончившему начальную школу. :(

Извини! Я думал, что ты взял за точку отсчета 1\4 размер матрицы.
  • 0

#117 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 10:32

Разница есть. Сам внутрь глядел.  Стоят прямо перед носом. Описывать отличия сейчас нет времени. Но они существенные.



И в чем же разница? Мне интересно. У мня знакомый мастер разбирал её. Говорит внутри (особливо в задней части) пусто. Т.е главное отличие в матрице - это понятно. Плюс другая электроника - это естественно. Но чего может быть разного в механике? Другой лентопротяг? Иная система загрузки и выгрузки кассеты? Шестерни из иного сплава, или усиленные пружины? Может быть вся пластмассовая часть лентопротяга заменена на металл?
  • 0

#118 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 17:09

И в чем же разница? Мне интересно. У мня знакомый мастер разбирал её. ....Т.е главное отличие в матрице - это понятно. Плюс другая электроника - это естественно. Но чего может быть разного в механике?  Другой лентопротяг? Иная система загрузки и выгрузки кассеты? Шестерни из иного сплава, или усиленные пружины?  Может быть вся пластмассовая часть лентопротяга заменена на металл?

Да ты уже сам и ответил на вопрос :) .
В самом деле протяжка другая. В MD9000 она как в DS28, а может и ещё хуже. Один пластик. Даже по звуку, как камера отрабатывает режимы, слышно.
В DVC15 протяжка напоминает Panasonic DX100, преимущественно металлические узлы.
В задней части расположены XLR- аудиовходы с независимой регулировкой аудиоканалов. В настройках есть "зебра", баланс белого, баланс черного. Под экраном находится блок управления звуком.
Перед обьективом находится встроенный ND фильтр который управляется специальным рычажком под блендой.


Изображение
  • 0

#119 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 19:40

Все равно камера снята с производства. Почем-то довольно быстро. И продавалась несмотря на все свои плюсы по довольно высокой цене. 70000 рублей кажется. А в этой ценовой нише очень много достойных конкурентов.
  • 0

#120 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2004 - 19:02

Все равно камера снята с производства. Почем-то довольно быстро. И продавалась несмотря на все свои плюсы по довольно высокой цене.  70000 рублей кажется. А в этой ценовой нише очень много достойных конкурентов.

Есть их полно в продаже. Тем более у вас в России.
Можно купить с рук здесь за 1500$. А здесь распродажа www.videoton.ru

Здесь новая за 2199$
  • 0

#121 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 09:26

to TADI
Это ты, Дима, меня извини, я ,пожоже, резок...
  • 0

#122 Fandor

Fandor
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 19:55

Одни говорят одно,другие другое...Но чем больше ругают эту камеру,тем больше желание купить..Парадокс!Но-ни одну другую камеру не обсуждали на 5 страницах!Владельцы-пишите,просвещайте народ...
  • 0

#123 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2004 - 20:03

Доброго дня или ночи, Уважаемые.
Нарыл в инете Panasonic NV-MD9000, просят за нее $1200. В руках не пощупать...
Кто скажет доброе слово, или плохое, за этот агрегат. Уж больно народ любит видеть оператора с "БОЛЬШОЙ" видеокамерой... :D Не хочется растраивать клиентов. Вот знать еще как она в жизни себя ведет ;)
С Уважением к Вашему мнению.
  • 0

#124 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2004 - 20:09

http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...3ab4d3e6e8e237f
  • 0

#125 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2004 - 00:50

Уже обсуждалось.... лутше Панасоник при рождении этой камеры сделала аборт.....
  • 0

#126 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2004 - 14:37

Мастер прав, это самая неудачная камера Panasonic.

Маленькая камера на штативе ( как вариант - на сложенном и воткнутом в пояс брюк) и деловая суета вокруг постановочных сцен тоже повысят твой авторитет у клиента. Но ничто не сравнится с показом работ (желательно, качественных) на предварительной встрече с клиентом.

Сообщение отредактировано orlov: 06 сен 2004 - 14:41

  • 0

#127 stolars

stolars
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2004 - 16:40

На сегодняшний день народ заказывает цифровые камеры на съемки.
За такие деньги можно простенькую 3-х матричную заказать.
  • 0

#128 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2004 - 12:34

Я приобрел эту камеру прошлым летом. Она до сих пор жива и здорова, хотя эксплуатировалась очень активно. У моих же конкурентов проблемы с этой игрушкой начались практически месяца через 2-3 после покупки. У нее очень слабая и ненадежная лентопротяжка, зачастую лента просто не заправляется в механизм. А через полгода активной эксплуатации выходит из строя кнопка включения-выключения, в результате камера во время съемки может неожиданно выключаться.
Глядя на мучения моих коллег-операторов, я всё же купил Sony2100...

PS Панапсоник выпустил еще плечевую камеру AG-DVC60E в таком же корпусе, как и MD9000. Это трёхматричная модель с 16-кратным вариообъективом, профессиональным видоискателем, оптическим стабилизатором, режимом киногаммы и гамма-коррекцией. Ожидаемая цена 3000долл.
Сомнительно, будет ли пользоваться она спросом, поскольку ее сестры MD9000 и DVC15 скомпрометировали себя очень быстро, и их выпуск был прекращен буквально через полгода с начала массового производства.
  • 0

#129 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2004 - 14:05

У меня такая камера уже чуть больше года. Сказать, что доволен , будет не правда, хотя после аналога, разница конечно приличная. Проблем особых не было, хотя раза три в холодное время года вытворяла чудеса. Глядя в видеоискатель видел что съемка идет, а на самом деле ничего незаписывалось, более того, просмотреть запись до глюка без чистящей кассеты оказалось невозможно. После этого носил в сервис-центр чистить голову, ее почистили, но мастер сказал, что она и грязной то не была, вот теперь гадай, это была проблема камеры или кассеты. После этого снимал на эти кассеты по раз пять, все нормально, глюк прошел и причина осталась загадкой и для меня и для мастера. камера эксплуатируется в профессиональном режиме, т.е. безбожно. Как по мне недостаток этой камеры заключается в том, что в ней нет ночной съемки, в плохо освещенных помещениях кидает зерно. При хорошом свете картинка идеальна, вывод если вы профессионал, носите с собой побольше света, тогда проблем не будет.

Сообщение отредактировано oww: 07 сен 2004 - 14:08

  • 0

#130 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2004 - 20:12

вывод если вы профессионал, носите с собой побольше света, тогда проблем не будет.

<{POST_SNAPBACK}>



а стоит ли за те же деньги можно взять 400 ку да маленькая за то картинка ярче
и самое главное тут никто не писал что у этой камеры проблемы с белым и долгая отстройка по свету
  • 0

#131 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2004 - 23:49

Макрос, а что за проблемы с белым и отстройкой по свету? У меня на автомате цвет картинки практически идеальный. А то,что подтормаживает , подстраивая цвет, при резкой смене цвета освещения - вопрос привычки... Менять план с опережением - вся проблема. У 9000-й SVHS-ки с цветом гораздо большие проблемы были, ИМХО.
При хреновом освещении - выручает накамерный свет.Сама камера у меня бегает уже пол-года, съёмки по работе и свадьбы, пока проблем с механикой и кнопками не было. Стала заедать верхняя рек-кнопка, но это после того, как на камеру опрокинулась солидная кружка с кофе:) Разобрал, протёр - и порядок. Единственный глюк при записи несколько раз проскакивал- при записи поверх писаной кассеты не прописываются первые секунд 10, лезет прежняя запись. Но- грешу на кассеты. Из минусов- через задницу реализована возможность работы с диафрагмой, приходится лезть в меню, что оперативности не добавляет. На суперных 9000-ках были кнопки, куда удобней. И оставляет желать лучшего очко видоискателя, края кадра закрываются внутренним краем окошка резинки.
  • 0

#132 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2004 - 06:08

... и самое главное тут никто не писал что у этой камеры проблемы с белым и долгая отстройка по свету

<{POST_SNAPBACK}>


А какие проблемы? Работаем на двух 9000 чуть менее года. Всегда только на ручном балансе. Цветопередача идеальная и достаточно мягкая по сравнению с тем же CANON & SONY. "Проблемы" возникают только при низкой освещености (но с дополнительным светом проблем нет). Ни разу не подводили, хотя в работе практически постоянно.
  • 0

#133 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2004 - 18:30

у той что я пользоволся баланс белого плывет постоянно не успеешь повернуть камеру чуть в сторону тут же срабатывает датчик белого - отстраивать времени нет (как тут говорили все это в помещении на улице все ок, кроме длительной подстройки освещенности - напрягает)
  • 0

#134 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2004 - 18:34

при записи поверх писаной кассеты не прописываются первые секунд 10, лезет прежняя запись.



если это в начале то ерунда а если в середине то это глюк(такого не видел)
вроде как неправильное позиционирование головки, встречал на аналогах.
  • 0

#135 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 06:29

... баланс белого плывет постоянно не успеешь повернуть камеру чуть в сторону тут же срабатывает датчик белого  ....

<{POST_SNAPBACK}>


Такое может наблюдаться только в помещениях с разной температурой освещенности. Последний раз к примеру снимали превое сентября, когда первоклашки зашли в класс и расселись по партам учительница включила верхний свет (флюрисцентные лампы) с окна естественно льется дневной естественный. а на окнах даже тюли нет :)) Пришлось отстраивать баланс по внутреннему освещению, получилось так что кто сидел у окна чать лица имели голубой оттенок, но с другой стороны подобный вариант сделал акцент на яркий солнечный день.

...  - отстраивать времени нет ....

<{POST_SNAPBACK}>


Я в таких случаях меню оставляю на выборе ручного баланса белого, белая карточка находится в нагрудном кармане рабочей жилетки. Достать карточку и отстроить баланс составляет по времени не более 5 сек :)
  • 0

#136 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 02:36

Камера работает с июня 2003 года. 2-4 свадьбы за месяц. Пока все путем. Пару раз на головки попала грязь. Секунд 15-20 квадраты по экрану, потом все нормально. Со второй камерой Сони в жизни такого небыло, хотя работает на 8 мм. видеокассетах (D8).
  • 0

#137 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2004 - 16:15

Спасибо огромное, за отзывы. Несколько мрачные, но... Я купил ее и к сказаному добавлю, что у ЖК-дисплеев ужасное качество. Эксплуатация планируется со светом и в ручных режимах. Пока доволен и делаю сумку для токого зверя, кнопками постараюсь пользоваться нежней <_< , не думал, что такие вещи могут выходить из строя. Глазок действительно сделан под маленькие японские головы - левую границу плохо видно.
В целом, иногда просто удивляет отношение производителей - заталкивать необходимые функции в меню или размещать 2функции на одной кнопке. На этом агрегате можно было хоть все меню вынести на отдельные клавиши... Но, видимо "полупрофессиональным" камерам полфункциональность...
В целом доволен, хотя еще толком не пробовал снимать в живую - тестирование есть тестирование.
Спасибо всем. :P
  • 0

#138 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2004 - 01:28

Но, видимо "полупрофессиональным" камерам полфункциональность...

Это не полупрофессиональная камера, а обычная бытовая, но в наплечном исполнении.
  • 0

#139 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2004 - 11:10

Это не полупрофессиональная камера, а обычная бытовая, но в наплечном исполнении.

<{POST_SNAPBACK}>

Полупрофессиональная - так ее представляют в инете(даже лучше)... Судя по содержимому, есть и бытовые получше. Посмотрим, что в жизни покажет.
  • 0

#140 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 00:33

Посмотрим, что в жизни покажет.
====================================
Так уже же показала - для съемок не пригодна даже её предшественница 15 модель 3 CCD - снята с производства - такого позора я от панаса не ожидал..
а раньше я был фанат этой фирмы...

Куда всё катится??? просто жуть - выбрать камеру просто не возможно....
  • 0

#141 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 02:33

Привет всем, я вернулся. Долго не было по причине отлучение от Нета на работе. Пришлось подключаться дома.
Особый привет VideoMasterу. Скоро встретимся.

9000-ка сделали по двум причинам - для людей, которым нужна "большая" камера, в угоду клиентам и собственным привычкам, и что-бы использовать заготовленную оснастку и оборудование, а может быть и готовые корпуса от 15-ки.
А вообще, сейчас выпустили 60-го панаса в том же корпусе, но с начинкой от 30-го. Очередная попытка использовать хоть как нибудь корпус 15-ки с таким же плачевным, скорее всего, результатом.

А катится все на резкое расслоение на сектора бытовой, типа мыльниц с одной кнопкой и ресурсом 100 часов и профессиональной аппаратуры со всеми возможностями, какие собственно и требуются для профи и соответствующей ценой.
Короче, полу-профи выпадают в осадок.

Остается вопрос - Что делать?

Обсудим?
:rolleyes:
  • 0

#142 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 03:32

Да... Таких надежных аппаратов, как Панасы 3000 и 9000 сейчас не выпускают. Вот у меня трехтысячник 1993 года выпуска. Работает как новый, хотя 2 раза падал на бетонный пол...
  • 0

#143 K765

K765
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 13:13

Вы ничего ни ели слаще морковки!!!

Я согласен,
игрушка своих денег стоит.

Но недостатков у неё хватает.

Не мало головной боли доставила цветопередача,
особенно при нескольких источниках,
тоновая экспозиция может меняться на ходу при одних и тех же условиях.

Отсутствует цветокоррекция, нельзя находу крутить цвета.

У камеры нет своего фонаря,
даже при нормальном освещении в зале не естественно выглядят лица, глаз не видно из-за теней.

Внешний микрофон оснащён отдельным источником питания и нет детектора разрядки.

Неудобно расположен видоискатель. При переходе с жк.дисплея его приходится выкручивать до упора, в REAL TiME этого не сделаешь.

Стабилизатор изображения (мать его! лучше бы вообще не ставили), выключается не до конца, из за чего при динамической видеосъёмке предмет слегка(вообще в разных сит. по разному) смазан.

Вообще камере о-о-очень не хватает множество аксесуаров, перечеслять не буду, до самих допрёт(или д-ло).

При первой же возможности возьму CanonXL1, но только ни сОНЬКУ, не
нравится мне у них картинка, ни у одной!
  • 0

#144 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 17:52

Вы ничего ни ели слаще морковки!!!

При первой же возможности возьму CanonXL1, но только ни сОНЬКУ, не
нравится мне у них картинка, ни у одной!

<{POST_SNAPBACK}>


У CanonXL1 объектив плохой. Даже при ручной фокусировке при трансфокации резкость плавает, как у всех бытовых камер.

Sony VX2100 меня сразила тем, что у нее отсутствует этот недостаток. Фокусировку у нее можно осуществлять классическим способом: при полном наезде навел резкозть, а затем отъезжай-наезжай - фокус не уплывет. Даже в инструкции такая рекомендация дана.

P.S. XL1 снята с производства. На смену ей пришла XL2. Но заявленная цена 4500$ пугает. А брать бэушную XL1 тоже страшновато, почти все они сдохли - механика слабовата...

Сообщение отредактировано Lapshin: 04 окт 2004 - 18:16

  • 0

#145 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2004 - 20:28

[quote name='mark2' date='Nov 27 2003, 06:47']
Кто нибудь заметил что у этой камеры есть внутреняя память?
Там можно фотки хранить.
Только я не знаю для каких целях??

Можно в этом месте подробней?! Как ента память работает? В инструкции написано, что есть там какой-то супер-пупер фоторежим:
Режим улучшеной фотосъемки
В режиме улучшеной фотосъемки можно делать фотоснимки с более высоким разрешением, чем в режиме обычной фотосъемки.
Когда выбран пункт [Progressive] в подменю Camers setup установлен [Auto] появляется инидикация [P].

В инструкции описано всего три режима - простой, улучшеный и непрерывная фотосъемка. Про память ничего не сказано. В англицкой инструкции тоже самое.
Кстати, покупал камеру на Videofoto.ru - прислали с инструкцией на русском, ксерокопия правда, но лучше чем голову ломать.
  • 0

#146 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2004 - 21:04

Месяц пользую...
Все минусы и плюсы вроде сказаны...
Огромный минус это видоискатель и дисплей - работаешь как шаман, надеясь, что фокусировка отработала(кратковременно перевожу в автомат, затем в ручной режим). Дисплеем почти не пользуюсь - посмотришь под другим углом и результат съемки может улететь в трубу. То что матрица одна, дак и цена соответствует. Все новое идет с одной и маленькой матрицей. Про 500 панас отзывы не лучше. Стабилизатор на 9000 какой-то другой... у меня такое ощущение, что он не работает, а может кажется(1/125 стоит как положено для стабилизатора).
На первой кассете минут 40 камера орала, что надо чистить голову. Ппросил ее помолчать и нагло снимал дальше - все нормально отснято.
И вот эта пластмассовая, черная трубочка с цветной картинкой внутри.... слов не хватает!!! Не ужели у японцев такие маленькие головы?! Приходится глаз туда поглубже заталкивать, чтобы левую границу увидеть.(А может у меня голова опухла?).
Сумочку сделал для нее из обычной спортивной за 300р - ложиться в нее как родная. Чехольчик сошьем(при морозе поможет или пустое дело?).
Из сравнений: Сравнили картинку панаса MX300(3 матрици по 1/4) и MD9000 -конечно мы позади... Особенно в плохой освещенности, но радует то, что не так позади как мыльницы с матрице в 1/6дюйма.
Честно, пока доволен. Для любителя 3CCD(особенно Sony), безусловно это лучше, но дороже... А то что ломаются, так ломается все в этой жизни и не только панасы и 9000.
  • 0

#147 Verter

Verter
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 19:56

Пользуюсь MD9000 три месяца. Отснял материала ~30 часов (и перегнал на комп соответственно). Чистку головок этак камера ещё не просила. Недостатки особо не напрягают. Видоискатель там выдвижной и моя не узкая голова вполне позволяет смотреть в видоискатель "в полную видимость". Хотя и тесновато при этом. Стабилизатор вполне сносно держал устойчивую картинку при съёмке с кабинки канатной дороги. Про ручную фокусировку вспоминаю редко, поскольку больше ползуюсь ручной диафрагмой/усилением и ББ.
В тёмных условиях пользуюсь 20-ваттной галогенкой, которой вполне хватает для переднего плана, чтобы не оттенять задний. Какой бы камерой не снимали, а в темноте подсвечивать надо. Вы посмотрите на съёмки кинофильмов там, где сцены при неярком свете. По большей части глаза тоже не видны, а если и видны - это режиссёр запланированно дал указание направить узкий и неяркий луч зашторенного пржектора на глаза для большей выразительности.
Камера стоит своих денег. Под микроскопом светопереходы "а-ля Панасоник" клиенты не изучают. Заказчики довольны. Мне самому, конечно, хотелось бы большего, но брать выше по стоимости в нашем городе Ульяновске не рентабельно. Да и денег нет таких.
Резюме - хорошего за такую цену в этой камере больше, чем плохого.
  • 0

#148 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 19:11

Свершилось чудо!!! Для меня конечно. Очень долго искал гнездо для провода питания под MD-9000. Гнезда по всем магазинам не соответствуют размерам(центральный контакт 1.5мм). А так хотелось внешний аккумулятор зацепить стандартным "фирминным" шнурком.... Который я и нашел на http://www.panaplaza.ru/cgi-bin/ps.pl?c=9
шнур называется VEK8925 с такой удобной вставочкой в виде аккумы. Есть и простые - два джека на проводе.
А вот с линзами и фильтрами труба! Может кто знает где оно есть?
  • 0

#149 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 04:18

.....А вот с линзами и фильтрами труба! Может кто знает где оно есть?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
43 мм стандартная резьба - какие тут проблемы?
  • 0

#150 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 18:37

У меня проблема с этой камерой. Камера у меня год. Купил в июле прошлого года. Первые глюки пошли уже в конце сентября. Проявлялось это остановкой таймкода, т.е, камера при включении на REC ничего не снимала. Спасался несколько раз чистящей кассетой, хотя она ее не просила. Эти глюки наблюдались с сентября по декабрь, было их примерно около пяти. Потом прошли и вот 27 сентября этого года , почти на годовщину первого глюка таймкод опять остановился, но ни какая чистящая кассета не помогла. Пришлось идти к мастеру. В ходе осмотра выяснилось, что пропадал контакт в шлейфе головки, т.е. камера не видела свою голову. Камера сейчас работает, но страх перед подобным повторением очень велик. Во всем остальном камерой доволен, хотя после этих козней хочется ее продать и купить AG-DVC60 , уж очень я большой сторонник плечой камеры
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100