Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic NV-MD9000EN


  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#51 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2003 - 01:16

И ПОСЛЕДНЕЕ. Камера как в России так и в СНГ пользуется очень большим спросом. Так что "дядя", который чинит 3ххх-9ххх, скоро будет вынужден изучать устойство и этой камеры, и запцацки к ней завозить, если он конечно хочет денюжку зарабатывать.

Ну дай-то бог, можа и я прикуплю к следующему сезону. Ежели не брошу бегать за кортежами.
Хотя за 35 штук (VideoMax) можно подобрать, чо и поинтересней.
Единственный плюс ПЛЕЧЕВАЯ. Ну там эффекты и др примочки не надь. Все на компе склепаем.
А вот по остальным пораметрам альтернативы имеются.
Но тута спорить не будем.
Будем надеется, что камера заслужит авторитет и станет НАРОДНОЙ. и спустя лет пять только и на неё молится и будем.
  • 0

#52 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 31 окт 2003 - 02:58

Ну народной может и не станет... дай Бог, чтобы через полгода-год еще получше че-нить сделали... да и подешевле
:D
Я вот тоже в эти выходные снимал под дождиком и ничего. А все боялся, что вдруг сдохнет или еще чего - вот облом был бы, м-да... :lol:
  • 0

#53 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 01 ноя 2003 - 00:17

А еще попробывать поэксплуатировать MD9000 в дождичек, мелкий.  И зонтик, как всегда забыть. Тоже очень частая экстремальная ситуация.
Снимать начинаешь СОЛНЦЕ, а через час ливень. Молодым же вынь и положь цветы надо положить у огня павшим. Твои проблемы им по барабану. Примеров множество.

Ребята! у Вас что камеры мешками дома стоят?
А Вы не пробовали чехлы дождевые покупать или хотя сшить самому?!
Я на свою Соньку купил дождевик и дождь по баробану!!!
  • 0

#54 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 00:38

А еще попробывать поэксплуатировать MD9000 в дождичек, мелкий.  И зонтик, как всегда забыть. Тоже очень частая экстремальная ситуация.
Снимать начинаешь СОЛНЦЕ, а через час ливень. Молодым же вынь и положь цветы надо положить у огня павшим. Твои проблемы им по барабану. Примеров множество.

Ребята! у Вас что камеры мешками дома стоят?
А Вы не пробовали чехлы дождевые покупать или хотя сшить самому?!
Я на свою Соньку купил дождевик и дождь по баробану!!!

Экий ты. Не понимаешь. Под чехлом камеру не видно. Кто ж оценит. Другой дело без чехла сразу видно, кто есть ХУ. С кем здоровкаться, а с кем нет. Опять же клиент должен взгляд свой тешить. Типа крутой у нас "опер". А так, с чехлом, какая тады розница MD9000 или NV9500. Смысл теряется в покупке. Главное ведь КЛИЕНТ, его мироощущение и самоудовлетворение.
  • 0

#55 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 01 ноя 2003 - 05:17

Будем надеется, что камера заслужит авторитет и станет НАРОДНОЙ. и спустя лет пять только и на неё молится и будем.

Народной - сомневаюсь! Пока идет переход с аналога на цифру, фирмы занимающееся производством камер будут в постоянном "творческом" поиске (цена, качество, имидж). Стало быть неизбежна очень частая смена модельного ряда камер нижней и средней ценовой ценовой категории (до 2000$ примерно). Смотри какой расклад. Камеры линейки 3ххх-9ххх так или иначе постепенно вырабатывают свой моторесурс. Свадебники (шабашники, или как хочешь называй) начинают становится перед выбором - либо покупка цифровика класса vx_2000/xl-1, либо покупка более дешевой стало быть менее надежной цифровой камеры класса trv_60/md_9000. Если говорить о надежности и качестве картинки, естественно я бы брал vx_2000. Посчитав ее полную стоимость(доп. аклиматоры, накамерный свет, фильтры, широкоугольник..), сия покупка обошлась бы мне в 4000$ или чуть менее. Этот же комплект для md_9000 вылился мне 1800$. Почему не взял мыльницу, более дешевую, с такой же картинкой? Ответ ясен и так - солидный вид, удобство съемки (как с плеча, так и с рук особенно во время танцев).
Norsim, а какую бы ты смог предложить алтернативу свадебникам, которым именно сейчас надо покупать камеру?
ps:QUOTE/"Главное ведь КЛИЕНТ, его мироощущение и самоудовлетворение." - СОВЕРШЕННО ВЕРНО, хоть и написал ты это с иронией.
  • 0

#56 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 14:05

мыльницу, более дешевую, с такой же картинкой? Ответ ясен и так - солидный вид, удобство съемки (как с плеча, так и с рук особенно во время танцев).
Norsim, а какую бы ты смог предложить алтернативу свадебникам, которым именно сейчас надо покупать камеру?

Дельный вопрос.
Работая на этом рынке много лет я понял, что в общем-то снимаю определенную публику. Которой не всегда важно какая у тебя камера. Главное, то так ты снимаешь. Какие у тебя есть фишки. Например летящая невеста на облаках, либо трехмерные эффекты сделанные в 3DMax. Есть интересные решения. При предворительной договоренности с людьми навязывание цифры не имеет значения до тех пор пока DVD-плееры и центры не заполнять домашний рынок. А то получается берешь MD9000, снимаешь и отдаешь VHS-кассету клиенту у которого дома видеомагнитофон Samsung. И когда предлагаешь DVD, то он не понимет о чем идет речь. Т.е. получается, что возможности цифровой камеры практически не используются. А качество цифровой картинки не имеет значения. Клиент конечно клюёт на крутой вид камеры, но этот процесс временные. Он может привыкнуть, спустя год и в дальнейшем не обращать внимание наличие устройства. Главное опять же фильм. Раньше все кидались на видеомонтаж, а теперь наличие компьютера не играет никакой роли. Это часть камеры в своем роде.
И так, что же нужно.
Вооще нужно иметь разные камеры.
Для съемки саДов и школ одна камер, пусть VHS-на тажа 3500 (оптимальная модель, еще продается, тем же VIdeoMax).
Цифровая для работы там, где клиент готов платить за картинку. Там же, где не важна картинка - эту камеру можно не использовать вооще и нет смысла навязывать.
Наличие и MD9000, и NV3500 и др варианта подобных камер вреда не принесет и хуже не будет.
Нельзя отрицать VHS, также зацикливаться на MiniDV.
C использованием например Pinnacle MovieBox DV это не имеет значения вооще.
Все зависит от задач, клиента.
  • 0

#57 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 21:40

C использованием например Pinnacle MovieBox DV это не имеет значения вооще.
Все зависит от задач, клиента.

Вот к примеру, снимал сегодня юбилей. Своей обычной Panasonic 3500. Снял кассету и отдал. Юбиляру было по барабану ваще, камера. Токо в конце сразу не понял, что я отдаю полноформатную кассету, а не маленьку. Приличный юбилей, но клиент зажимистый. Скажем имел бы я токо MD9000, что мне было бы делать за туже цену снимать, потом копировать на VHS и отдавать через несколько дней. Нужен мне это геморой. Нужно ли это клиенту, платить он же за цифру не хочет, да и о ней речь и не шла. А ведь у мня есть коллеги, которые кинулись на MD9000 и попрадовали свои Панасы3XXX.
Я же снимаю не только свадьбы.
Т.е. пока есть спрос на такой вид услуг, когда клиент платит за VHS. Почему я должен отказываться от формата в пользу MiniDV. [B] с другой стороны, должен ли я повсеместно "навязывать" цифру. Мол смотрите какая картинка...АХ! А посмотрите, какой вид у камеры...ВАУ! А денег не дадите ли?...МДА!
  • 0

#58 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 06:51

Если сравнивать картинки md900 и NV3500, то я бы не сказал, что цифровик выигрывет. Оптика у md9000 - г...но. Сегодня работал с женой свадьбу в две камеры. Обе цифровые (sony trv730 и panasonic md900en).
Слил по 1 часу каждой камеры на комп и сравнил паралели. D_8 картинка мне больше нравится (разрешение оптики видно получше будет). Еще минус сего Панаса - при замедлении 50% на компьютере строб ужасный по сравнению с Соней. Почему не знаю. Вроде кодек один и тот-же. Штатная частота затвора 1/50 у обоих камер. Наверное опять в линзы дело упирается.
Но я об чем речь вел ранее - КАКУЮ НОВУЮ КАМЕРУ БРАТЬ НА ЗАМЕНУ СТАРОЙ, а не о том, что линейка 3ххх-9ххх по картинке хуже новых бюджетных моделей цифровиков. Я вижу в 3ххх-9ххх 4 недостатка
1. Аклиматоры
2. Вес
3. Потери при копировании (ко всему аналогу относится)
4. Они ушли и им на смену нового ничего не сделали - только цифру.
Какой единственный и самый большой недостаток цифры - камеры с хорошей (приличной) картинкой безумно дороги. Это же относится и к моторесурсу камер.
Кстати, давеча писал, что мой Панас даже не запотел, когда я его с балкона принес. Так вот сегодня я оптику протирать закалебался, работая в помещении и периодами выскакивая на улицу, хотя было теплее на 3 градуса, чем тогда. Может подскажете, чем оптику протирать надо во избежание образования конденсата на линзах.
Что интересно с линзами Сони такого небыло ни разу, хотя приходилось снимать и 20-градусный мороз. А эту камеру я только летом взял. В принципе я доволен ей. Но всетаки стараюсь быть обьективным.
  • 0

#59 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2003 - 11:15

моделей цифровиков. Я вижу в 3ххх-9ххх 4 недостатка
1. Аклиматоры
2. Вес
3. Потери при копировании (ко всему аналогу относится)
4. Они ушли и им на смену нового ничего не сделали - только цифру.

Если ты имеешь в виду акумуляторы, то я например уже раз и навсегда закрыл эту тему. Т.е. практически перестал пользоваться штатными. Беру от UPS 12 Вольтовые на 7Ah. Один для камеры (часа на 4 хватает) и один для лампы (час-полтора). заряжаю током в 0.5 Ампера, а не штатным блоком питания с 1.5 А режимомо. Основному аккуммулятору уже лет пять или шесть. Другие достались вооще бесплатно.

Потери при копировании возможно есть, но опять же купив тот же Pinnacle MovieBox Dv свёл их к минимуму. На исходном материале незаметно совсем. Всё супер.

Цифровая камера нужна, но не всегда и не везде. Всё зависит от задачи.
  • 0

#60 SergeyDV

SergeyDV
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2003 - 00:18

Выходит что Panas. 9000 хуже по качеству картинки чем Sony 940?
  • 0

#61 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 03 ноя 2003 - 02:39

Выходит что Panas. 9000 хуже по качеству картинки чем Sony 940?

Да! Если ты имеешь ввиду модель md_9000en.
  • 0

#62 oleg_2003

oleg_2003
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2003 - 17:17

Насчет погодных условий...
в выходные оператор снимал свадьбы на MD 9000, первый день - снег с дождем, второй - снег и минус 7 градусов плюс ветер, в общей сложности по часу полтора на улице, к работе камеры никаких претензий, посмотрели картинку тоже в норме...отметил только запотевание линз, а так остался доволен...мороз крепчает посмотрим что будет дальше:huh:
  • 0

#63 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2003 - 18:55

Насчет погодных условий...
в выходные оператор снимал свадьбы на MD 9000, первый день - снег с дождем, второй - снег и минус 7 градусов плюс ветер, в общей сложности по часу полтора на улице, к работе камеры никаких претензий, посмотрели картинку тоже в норме...отметил только запотевание линз, а так остался доволен...мороз крепчает посмотрим что будет дальше:huh:

Да никто и не спорит, что камера возможно будет работать и на 50 градусном морозе, и даже меньше. Дело в том, что если происходит запотевание линз, или например видеоголовки, то может произойти эффект налипания пленки и Вы можете лешиться БАШКИ в камере.
Сам процесс запотевания вреден для чего либо. Даже компакт диск запотевший в CD-ROM не рекомендуют вставлять.
Т.е. если камера запотела, риск её поломки возрастает многократно. А это произойти может в любой момент. Потому-что свадебному оператору в процессе работы приходится выходить на улицу и возвращаться назад. Никто же ждать не будет пока его камеру в не вернется температурный режим. А учитывая, то, что камера Md9000 состоит практически из "пластмассы" грубоговоря, то использование её в таком режиме чревато. Ребята Вам не жаль MD9000.
  • 0

#64 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 03:34

Пластмассы бывают разные. Это первое. Второе - 3XXX потеют не меньше. Просто время не промерзание поболее им надо. Но уж если промерзли............... :rolleyes: ...Вообщем никто никому ничего не докажет, это я уже понял.
  • 0

#65 oleg_2003

oleg_2003
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 07:31

Ребята Вам не жаль MD9000.

А что жалеть то, мы же ей не орехи на морозе колем... а используем по прямому назначению - для съемки, а иначе зачем ее покупали... камера должна работать, окупать себя и кормить нас.... в эти дни утренников и дешевых свадьб небыло, поэтому 3ххх-9ххх отдыхали на стелажах. На сколько понял здесь делятся впечатлениями о работе МД 9000, коими и поделился...
  • 0

#66 Guest_mr_vita_*

Guest_mr_vita_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 11:13

Недавно купил сей агрегат. Пока доволен. Единственное, что волнует - это съемка при плохом освещении. Вчера поставил жену в темноте со свечой :rolleyes: - покрутил настройки. Хотелось бы получше. Для этого взял свет 50 Вт. Но тут собственно и вопрос - если его включить, какое ж это будет провожание молодых со свечами, свет все зальет. Поделитесь опытом - кто как снимает свечи используя свет?
  • 0

#67 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 20:39

Недавно купил сей агрегат. Пока доволен. Единственное, что волнует - это съемка при плохом освещении. Вчера поставил жену в темноте со свечой  :D  - покрутил настройки. Хотелось бы получше. Для этого взял свет 50 Вт. Но тут собственно и вопрос - если его включить, какое ж это будет провожание молодых со свечами, свет все зальет. Поделитесь опытом - кто как снимает свечи используя свет?

Я исползую накамерный свет с поворотным по вертикали механизмом.
т.е. включаю свет и направляю в потолок, свет отраженный от потолка просто дополняет сцену. Смотрится неплохо.
  • 0

#68 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 05 ноя 2003 - 04:46

Недавно купил сей агрегат. Пока доволен. Единственное, что волнует - это съемка при плохом освещении. Вчера поставил жену в темноте со свечой  :blink:  - покрутил настройки. Хотелось бы получше. Для этого взял свет 50 Вт. Но тут собственно и вопрос - если его включить, какое ж это будет провожание молодых со свечами, свет все зальет. Поделитесь опытом - кто как снимает свечи используя свет?

У меня 10 Вт накамерный. Сейчас лежит свадьба на компьютере, если хочешь кинь мыло пришлю stop-кадры свечек (фату там снимали).
Люди! Как сюда привинтить изображение?
  • 0

#69 Guest_mr_vita_*

Guest_mr_vita_*
  • Гость

Отправлено 05 ноя 2003 - 12:48

2norsim: Наверное, твой вариант оптимальный, попробую...

2Дима: Если можно, сбрось образец посмотреть: comixoid@mail.ru
  • 0

#70 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2003 - 19:37

Подскажите где купить широкоугольник для 9000 какого типа и сколько за него просят и ещё сам я не Москвич может кто подскажет можно ли оформить доставку!
  • 0

#71 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 25 ноя 2003 - 05:53

Подскажите где купить широкоугольник для 9000 какого типа и сколько за него просят и ещё сам я не Москвич может кто подскажет можно ли оформить доставку!

На ВВЦ 135$. Про доставку не знаю.
  • 0

#72 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 16:33

Уточни пожалуйста где именно на ВВЦ в каком павильоне и какая марка широкоугольника так как буду заказывать незнающему человеку....
  • 0

#73 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 26 ноя 2003 - 03:20

Уточни пожалуйста где именно на ВВЦ в каком павильоне и какая марка широкоугольника так как буду заказывать незнающему человеку....

Завтра посмотрю маркировку. Уже неохота по сумкам лазить.
Брал ТУТА
  • 0

#74 Guest_mark2_*

Guest_mark2_*
  • Гость

Отправлено 27 ноя 2003 - 08:47

Кто нибудь заметил что у этой камеры есть внутреняя память?
Там можно фотки хранить.
Только я не знаю для каких целях??
А ещё болтик на бленде не вкручивайте сильно- я вроде слегка
подкрутил, а у меня лопнуло кольцо- в которое болт упирается,
плохо. :(
Был случай - забыл включить микрофон пушку после очередного выключения.
Теперь пушкой не пользуюсь. Могу продать :blink:
У кого нибудь визор запотевает?
Или я теряю зрение на правый глаз где то в середине свадьбы в ресторане?
Кстати у другана тоже самое.
А ещё бывают супер кассеты... :(
  • 0

#75 Guest_mark2_*

Guest_mark2_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 04:47

А ещё на пульте есть кнопка "Title".
Странно. ;)
  • 0

#76 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 31 дек 2003 - 05:01

Владельцы сей камеры - какие впечатления о работе агрегата, после месяца морозов и ветров холодных?
  • 0

#77 dobrynja

dobrynja
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2004 - 19:01

так стоит покупать?
подскажите количество линий, хотелось бы не менее 520,
есть ли оптический стабилизатор,
аналоговый вход-выход S-video?
  • 0

#78 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2004 - 00:27

Если кому интересно. Сегодня выходил снимать пейзажи. Погода соответствовала. За бортом минус 11. Солнышко. Ветра нет. Бродил по водохранилищу полтора часа, пока руки не отморозил. Наснимал аж 12 минут. Итоги работы с камерой: Все время вела себе нормально, клавиши не залипали, дисплей так же в порядке. Зимника к камере нет. Самое главное - когда пришел домой, попытался включить ее через 5 минут, так как видимых следов конденсата не заметил. Результат: При включении камеры на дисплее высветился значок ярко красного цвета непрерывно мигающий и рядом с ним еще один "u-10". Срочно извлек кассету, и оставил камеру нагреваться с открытым подкассетником. Через 5 или 7 минут не выдержал, включил камеру снова. Значки не появились. Вставил кассету, попробовал записать - все путем.
Плюсы: 1.В экстремальных зимних условиях оказалась гораздо выносливее, чем говорилось. 2.Наплечная.
Минусы: 1.Не сертифицирована для ввоза в Россию. 2.Качество картинки не лучше аналогичных мыльниц производимых Панасоником.
  • 0

#79 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 00:29

так стоит покупать?
подскажите количество линий, хотелось бы не менее 520,
есть ли оптический стабилизатор,

1."так стоит покупать?" - Для свадеб вполне годится.
2. "подскажите количество линий, хотелось бы не менее 520" - около 500.
3."есть ли оптический стабилизатор" - нет электронный.
4. "аналоговый вход-выход S-video?"- да
  • 0

#80 dobrynja

dobrynja
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2004 - 16:12

т.е. для съемки свадеб и выпускных покупать годится?
У меня на сегодня Panasonic SVHC M9000 с 1995 года,
вижу что подходит тот момент где надо менять. Снимая выпускные и свадьбы оцифровывал на miro video dc20.
Мне не хотелось бы отказываться и от М9000, материал отснятый оцифровать через MD9000 и обратно. Miro dc20 постоянно конфликтует с памятью, приходится часто переустанавливать
Windiws 98, с другими системами не работает нет драйверов и
плата работает только под Premiere 4.2.
Где могу купить в Москве Panasonic md9000, сам из Белгородской области.
  • 0

#81 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2004 - 20:33

Здесь цены:
http://www.videomax.ru/default.asp
Тут форум:
http://www.videomax....opics.asp?FID=2
  • 0

#82 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2004 - 23:08

Господа! Не в обиду не ужели не видно что 1CCD горардо хуже 3CCD
и зачем обсуждать эту замученую судьбой камерку...
Лутше раскажите кто юзал AG-DVX100, AG-DVX80, и AG-DVX30 вот это есть о чем поговорить...
Не в обиду!
  • 0

#83 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2004 - 00:02

сам из Белгородской области.

Привет земляк, я тоже из Белгородской области, а чё ты так на эту камеру запал то? может невнимательно читал конфу? в принципе канешно же тебе решать, но подумай-за внешний вид пеерплачивать....
откуда ты брат, не из оскола ли?
  • 0

#84 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2004 - 07:16

Господа! Не в обиду не ужели не видно что 1CCD горардо хуже 3CCD
и зачем обсуждать эту замученую судьбой камерку...
Лутше раскажите кто юзал AG-DVX100, AG-DVX80, и AG-DVX30 вот это есть о чем поговорить...
Не в обиду!

Давай создавай топик "...AG-DVX100..." там и будем их обсуждать. А тута обсуждают "замученую судьбой камерку..." СМОТРИ НАЗВАНИЕ ТОПИКА. Есть камера и есть люди которые ее купили, значит возникают вопросы.
  • 0

#85 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2004 - 19:40

Я же написал что : БЕЗ ОБИД!
А ты Димон сразу...
У меня тоже раньше были одноматричные камеры, но потом понял что это не годится.
Да и у нас тут товаришь уже ремонтировал такую как у Вас, не успев толком поснимать...
Так что господа может подумать и поднакопить деньжат и взять достойную камеру для себя
  • 0

#86 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2004 - 20:31

Дык не обижаюсь я. Просто в этом топике речь идет о Panase9000en. А то что рядом с трехматричными она и близко не стояла и говорить нечего. Я же сам, где можно пишу - камера бытвая, только что наплечная. И если бы можно было окупить в нашем городе SONY VX2000, я бы и минуты думать не стал. Что касаемо надежности и моторессурса панаса, думаю, что он не хуже других мыльниц в ценнике до 2000 зеленых.Говоришь "ремонтировали камеру"- это радует, значит осваивают мастера и енту модель.
  • 0

#87 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2004 - 00:15

Дык В Москву оправлял на ремонт...
  • 0

#88 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2004 - 07:20

Дык В Москву оправлял на ремонт...

Ну все, добил окончательно! СДАЮСЯ!
  • 0

#89 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2004 - 18:26

Вот мороз под 40, час на улице, правда в зимнике, полет нормальный.
  • 0

#90 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 03:30

В мороз будет снимать, лижбы пленка не залипала, а то механнике кердык,
а зимник это хорошо...
  • 0

#91 dobrynja

dobrynja
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 15:50

нет, ну я конечно купил бы SONY VX2000 или подобную, но окупать в нашем селе ее скольку буду. Свадьба с компьютерной обработкой стоит около 2000 р. идут с неохотой, на съемку и обработку уходит до 35 часов, вот так. Вот скажите лучше она чем 9000 SVHC Panasonic.
  • 0

#92 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2004 - 00:21

Ну ты друг спросил!!!
Вот скажи Мерседес лутше запарожца??

Гораздо лутше в 100000000000000000 раз!!!
  • 0

#93 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 00:51

Ну ты друг спросил!!!
Вот скажи Мерседес лутше запарожца??

Гораздо лутше в 100000000000000000 раз!!!

Любишь ты свою Соню, Мастер, очень любишь!
  • 0

#94 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 00:18

Ну почему сразу любишь!
хорошо снимает,картинка отличная, но есть небольшие недостатки,
но они так малы что меркнут на общем фоне.
А вообще в и сам знаешь что в мире существует масса хорошей технике
но не по карману нашему...
  • 0

#95 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 04:18

А вообще в и сам знаешь что в мире существует масса хорошей технике
но не по карману нашему...

Вот! И я ж про это! Но не по плечу мне даже VX2000. Поэтому и разговариваю за Panas_MD9000. Что касаемо, любви к своей камере... Помоему это нормально.
  • 0

#96 Prous

Prous
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 14:03

Если кому интересно, то здесь лежит моё импровизированное тестирование Panaconic NV-MD9000EN в сравнении с некоторыми другими камерами.
http://panas.sbn.bz/
  • 0

#97 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 01:47

Люди - слушайте! У меня 2 камеры: Соня 730(d8) и Панас md9000. Обе пишут sp и lp, но использую только sp. Так вот - соня за 2 с половиной года работы не сделала ни одного кубика на лентах video8. Панасоник мозаику оставляет регулярно - раза по 3-4 за1 час. Ленты менял, производителей тоже. Не меняется ничего. На одной и той же кассете мозаика может появится в разных местах. Вряд ли в лентах дело. Грешу на камеру. Может у них у всех с этим хреново. Владельцы md9000 - ОТЗОВИТЕСЬ!
  • 0

#98 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 03:17

Поспрашивал у знакомых операторов - похоже у тебя что-то с камерой...
  • 0

#99 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 09:51

Панасоник мозаику оставляет регулярно - раза по 3-4 за1 час. Ленты менял, производителей тоже.

А я выше предупреждал что ничего хорошего от этой камеры не ждите...
У нас люди уже обожглись, по 3-4 раза за год в ремонт, и покупают теперь Sony VX2100 или что то подобное.....
  • 0

#100 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 09:24

Если характеристики этой 9000 камеры такие же, как у камер
стоимостью 600-700 $, то непонятно, за что мы переплачиваем 500-600
баксов? За пластмассу весом почти два кг? За внешние понты? Или в нее
что-то заложено, что оправдывает двухкратное вздорожание? Если заложено, то что? Хороший микрофон-пушка, далее?..
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100