Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Pinnacle Systems & Adobe Premiere Pro


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#1 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 03:41

Pinnacle Systems, американская компания-производитель ПО для работы с видео, заявила, что не будет поддерживать совместимость своих продуктов с Adobe Premiere Pro. Об этом сообщает французский портал Clubic.com.
В течение нескольких лет Pinnacle ведет разработки собственной программы для видеомонтажа под названием Edition. В начале этого года вышла пятая версия этого продукта. После выпуска Adobe обновленной версии Adobe Premiere Pro, Pinnacle заявила, что Edition не будет ее поддерживать.
Руководство Pinnacle объяснило Clubic.com свое решение тем, что направление, в котором Adobe решило развивать Premiere Pro находится в прямой конкуренции с Edition, которая предназначена для домашней работы с видео. Поэтому у Pinnacle нет никаких причин поддерживать совместимость своих продуктов с Adobe Premiere Pro. В частности, будущие драйверы для карт DV500, ProOne и ProOne RTDV будут работать только с более ранними версиями Premiere (вплоть до 6.5).
Между тем, чтобы удержать и расширить свою клиентуру Pinnacle запускает электронный учебник "The Power of 5", рассказывающий о возможностях Edition 5 Pro. До 30 сентября 2003 фирма также намеревается продавать владельцам видеокарт Pinnacle, которые в свое время поставлялись с Premiere, обновление к Edition 5.0 по цене в 55 евро. В то же время, пользователи программ Studio или Premiere (которые не имеют железа от Pinnacle) смогут приобрести Edition 5 за 229 евро, тогда как Edition 5 Pro обойдется им в 599 евро.
  • 0

#2 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 09:39

:D :ph34r: :D Нет слов. Непонятно, продвигая свой програмный продукт (который стоит дешевле железки) они теряют пользователей Премьера, которые после такой ситуации задумаются о замене железа... Таких как я например. :)
  • 0

#3 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 10:30

Ну и правильно! А что вы хотели - фирмы то конкурирующие, давно пора было это сделать, я и так удивляюсь, что с появлением первых Edition'ов осталась поддержка Премьера - этого старого монстра. Тем более, что последний очень неудобен в работе по сравнению с Edition (мы не говорим о привычках, а только о реальных фактах).

cstudio

задумаются о замене железа...

Интересно, а на что менять-то? В ценовом диапазоне как в DV500 по-моему ничего похожего от других производителей нет. А учитывая, что Edition 5 ВООБЩЕ не требует платы, то и менять особо не на что.

Премьеровци, будете работать как с DC10+ - монтировать в Премьере, а сброс делать в Edition :angry:
  • 0

#4 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 00:32

выходит,что и Голливуды (греб)работать не будут?или я ошибаюсь? :angry:
  • 0

#5 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 03:03

А вообще-то кампания Pinnacle это самые настоящие кидалы кагда-то они кинули владельцев карт DC-30 перестав писать дрова теперь они пытаются кинуть владельцев профисиональных и полупрофесиональных карт которые с рождения работали в Примере и чуствуют эту прогу как самих себя теперь им хотят раздать буквари и чтобы они выучили грамоту заного. Лично я паролельно работаю с немалым десятком программ которые прекрасно работают с Примером что Pinnacle и их мне заменит и даст букварь на каждую я чтото не уверен они на свой родной Голивуд досих пор русского перевода не дали и саму прогу ещё не кто не русофецыровал а студия выдаёт такие глюки что профы сидят репу чюхают не зная как выйти из той или иной ситуации и я нет уверен что Edition 5 Pro будет работать лутше и сколько на него нужно будет докачивать дополнений. Альтернотива лично для меня конечно это CANOPUS и если следующие дрова для моей DV-500 не станут в пример я её продам сразу. А по вопросу Голливудов ну что сказать прийдётся помахать рукой и без всякого сожеления XPlode-4 в 100000 раз лутше Голливудов который комплектуется с картами CANOPUS.
  • 0

#6 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 06:42

Премьеровци, будете работать как с DC10+ - монтировать в Премьере, а сброс делать в Edition  :angry:

Ничего смешного не вижу.
Печальная история...

Полностью согласен с Saha!
Я работаю в Premiere (уже 3 года), и пока не видел ночего более профессионального и стабильного в работе (в пределах его ценовой категории).

Конкуренция- вещь полезная (для пользователей), но в данном случае она может принести только вред :D
------------------
Щас подумываю о покупке ПроВани РТДВ, но если в след. дровах для него не будет поддержки Premiera, то я буду вынужден искать альтернативное решение с поддержкой AP Pro.

А вообще, Pinnacle - кидалы! Я на них зол ещё за DC30 series :D

------------------
Даешь Premiere народу!!! Premiere Forever!!! И т.д...
  • 0

#7 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 09:44

Ага, полностью согласен!!! Премьер форева. Pinnacle - идиоты. Надо стремиться чтобы железка больше ПО поддерживала, а не наоборот... У них бабосы чтоли лишние...
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 10:37

Премьер форева. Pinnacle - идиоты.

Ты что забыл на каком форуме находишься? Бегом бежи на форум Adobe, пока тебя RenatAma пинками туда не выпхал :angry:
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 11:01

Saha

Голивуд досих пор ещё не кто не русофецыровал

Тебе бы еще и инструкцию по программе Блокнот? :D Голливуд на столько прост, что лично я не вижу смысла его русифицировать. Что тебе в нем не понятно? Спрашивай - объясним? По-русски...

студия выдаёт такие глюки что профы сидят репу чюхают не зная как выйти из той или иной ситуации

Нет, профы чюхают репу и думают как вы в эту ситуацию попали? Лично меня ОЧЕНЬ удивляет и поражает, какие у ВАС "случаются" глюки :D . :angry: У большинства же все нормально работает. Не веришь - зайди в тему "Конфигурация компютера, 100% рабочая". Это только чайники и полные ламеры "мучаются". Но они наверно в свое время мучались и с набором текста - наверняка у них и Word глючил :D

и я нет уверен что Edition 5 Pro будет работать лутше

А я не уверен, что программа для монтажа, что идет с Канопусом, будет работать лучше :blink: Программа мало что значит, а вот руки пользователя... :)

MAD DAN

Даешь Premiere народу!!! Premiere Forever!!! И т.д...

И что вы за этот Премьер так ухватились? :huh: Да пусть это самая лучшая программа в мире (хоть я и не уверен), но прогресс не стоит на месте. Лет 10 назад небыло альтернативы - или Премьер или Ulead MediaStudio. А сейчас КУЧА программ, интерфей которых в 100 раз лучше и удобнее Премьера! Да и требования сейчас другие: нам уже мало RealTime, нам уже нужно в 4 раза быстрее реального времени! Я это о том, что Премьер морально устарел для работы, простые пользователи для создания домашнего кина навряд захотят осваивать этого монстра - в нем куча функций лишние. Я не говорю про Студию (хотя для МОИХ целей она идеально подходит: просто, быстро, БЕЗГЛЮЧНО!). Сейчас выбор программ очень большой. И я больше склоняюсь к тому же Edition за оригинальность подхода в работе: програмно исполнять все эфекты - это будущее. А железо (платы эффектов и монтажа) никому не нужно, ЦП и сам справиться.

Так что мне жаль вас - людей привязанных привычкой к Премьеру :( По сути вам и не Премьер то нужен, а его плагины, без которых кина у вас не будет. Если не Премьер - то конец света. Это очень напоминает фанатизм :D
  • 0

#10 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 22 авг 2003 - 11:28

Я это о том, что Премьер морально устарел для работы, простые пользователи для создания домашнего кина навряд захотят осваивать этого монстра - в нем куча функций лишние.
Так что мне жаль вас - людей привязанных привычкой к Премьеру :angry: По сути вам и не Премьер то нужен, а его плагины, без которых кина у вас не будет. Если не Премьер - то конец света. Это очень напоминает фанатизм.

Игорь, ты знаешь, а Премьер ведь изначально не домашняя прога.
Это я по поводу всего лишнего.
А Пиннеклы не правы. Если они себя очень уважают, то тем более должны были подумать о совместимости с Адобом. А коли нет - значит боятся его как конкурента, а это последнее дело (законы рынка).
  • 0

#11 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 11:39

Нда, некрасиво Pinnacle поступил.
Может одумается?
Страшного конечно ничего не произошло, ну придется посидеть недельку (для уверенности ) за компом и вьехать в ЭДИШН 5.0, но эта тенденция кидалова у них давно наблюдается. Была хорошая независимая фирма FAST Multimedia AG ( Германия) купил ее Pinnacle на корню и все владельцы AV master теперь могут работать только в W-98
и совпеменные прелести W-2000 & XP им не доступны. Купил Pinnacle фирму ТАРГА .По моему ее никто не покупает и продавцы говорят что под нее материнки все устарели, и ставить ее ужасно глючно поддерживать рабочие режима тоже. Купили ДАЗЗЛ - пока неизвестно , что будет дальше , но по поведению Пиннакла (за последние года) можно ожидать ухудшения отношения к тем кто приобрел карточку ранее.
Я думаю список можно продолжить , но эта политика кидалова..... что от них завтра ждать? Именно это и отпугивает .
Лично я не собираюсь агитировать против или за какую то фирму. Когда выбирали карточку все взвешивали за и против сами.
А с другой стороны хороший предлог людям со старыми карточками типа ДВ - 500 продать их и приобрести что нибудь более предсказуемое в своем поведении.
  • 0

#12 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 11:57

Когда пользователь развивается, а не стоит на месте, то наступает момент, когда ему не хватает возможностей программы для реализации всех творческих задумок... Так вот в Премьере этот момент наступает гораздо позже, так как в нем "много всего лишнего" ... если руки не припаянные. А Пиннаклы не ПРАВЫ, это точно... DC30+ я им тоже еще долго вспоминать буду, а теперь еще и Pro-One. Кстати о качестве техподдержки Пиннакла: Pro-One не работает с Hypertreading - им эту траблу в форуме кинуле еще в мае месяце, в том числе и я, они обещали быстренько исправить - ждем до сих пор. Ничего не скажешь - сильно заботяться о юзверях...
  • 0

#13 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 22 авг 2003 - 12:17

У нас в стране столько умных людей - хакеров, программистов и т.п.
Давно бы уже плюнули на всех этих Пиннеклов, Адобов и т.д. и создали бы свой Адоб или Пиннекл, а то все Сникерсами торгуем и прокладками. :blink: :ph34r: :ph34r: :huh: :D :D

Ах да забыл еще комп.игры у нас делают. :blink:
  • 0

#14 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 13:44

А почему никто не спросил и не высказался по поводу Премьера,почему с ихней стороны нет шагов,чтоб их продукт работал и с картами захвата других производителей?Да потому,что до сиих пор продукт использовал древнюю технологию video for windows тогда как продукты пиннакла продвинулись и пользуют Direct show...и шли бы они лесом,по правде.
  • 0

#15 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 14:18

Они делают свой продукт и делают качественно, а писать дрова для всех железок - дык нереально ведь - у одного Пиннакла их несколько десятков. Если уж сам производитель железки не может написать качественные дрова, то чего уж мучаться другим. А все основные стандарты Премьер поддерживает, например тот же захват через Firewire с цифровых камер. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а не хвататься за все подряд, иначе качество конечного продукта пострадает...
  • 0

#16 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 14:31

Тогда пусть выпускают свои железки,а нет так пляши под чужую дудку.
Вы купили продукт Пиннакла,с ним был софт,всё честь честью,но вам хочется пользоватся продуктом другого производителя...пользуйтесь,но претензии к Пиннаклу иметь не надо...это ведь абсурд,ведь никто же не кричит по всему миру о том,например,что трансмиссия от Форда не совметима с двигателем от мицубиси...
  • 0

#17 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 16:38

Тогда пусть выпускают свои железки,а нет так пляши под чужую дудку.
Вы купили продукт Пиннакла,с ним был софт,всё честь честью,но вам хочется пользоватся продуктом другого производителя...пользуйтесь,но претензии к Пиннаклу иметь не надо...это ведь абсурд,ведь никто же не кричит по всему миру о том,например,что трансмиссия от Форда не совметима с двигателем от мицубиси...

Slash ты вот пошеш а сам подумай о чём . Всё дело в том что драва дравами железо железом а програмное обеспичение в котором оно всё работает я имею ввиду Windos он чё Пинеколовский или Майкрософт почему не одни дрова програмное обеспечение не тестировано у них да потому что Пинекл конфликтует не полько с Адобе а и с Майкрософт. По этому и работает их ПО с глюками до следуещего пача а не изатого что у людей руки не от туда растут . А плисать должен Пинекл под дутку Майкрософта а не мы под дутку Пинекла проваеряя и тестируя их новый пач.
  • 0

#18 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 18:19

А как на счет Edition 5? Ему вообще по-барабану, какая плата, хоть 1394-контроллер! :ph34r: Какие тут драйвера? Для контроллера? Microsoft написал ОТЛИЧНЫЕ драйвера для контроллеров 1394, не так ли? Вот с этим контроллером Edition и работает, при чем все эффекты в реальном времени ПРОГРАМНО!

Ладно, вы меня опять убедили - Премьер лучше! Только лучше за что?... :ph34r:
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 22:09

Ладно, вы меня опять убедили - Премьер лучше! Только лучше за что?... :ph34r:

Может за то, что без бутылки и большого талмута хрен разберешься в нем?
Запустил я на днях их новый Премьер Про, в глазах замельтешило от выскочивших окон, таймлайн то не сразу нашел, поносовали туда всего подряд, понаворотили, аж работу с 5.1 звуком включили. Посмотрел, я посмотрел и в очередной раз удалил.
Edition запускаешь, почти сразу все понятно откуда, куда.

Это мое личное мнение, но все- таки должно быть разделение.
Подрезать, подогнать - запусти Студию, или Ulead VideoStudio.
Хочешь в некоторых местах эффекты, чтоб крутилось, вертелось, светилось - подключи Combustion, или что-нибудь подобное.
Крутые титры хочешь - Cool 3D Studio или подобное.
Звук 5.1 для DVD - ACID PRO, Nuendo ну и т.д.
Чес слово, несколько раз пытался в Премьере поработать - прям аллергия какая-то.
Кстати говоря XPlode 4.0 и Canopus Photo Album 2.0 на новый Премьер не ставятся, а не только Голливуды.

И потом покажите хотя бы один русскоязычный форум и техподдержку по Adob-у. На разных форумах урывками и там тоже народ не меньше плюётся по поводу глюков (это по-моему беда ВСЕХ видеоредакторов).

Первый раз за время пребывания на форуме не удержался по поводу Премьера, сча наверно огребу.
  • 0

#20 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 22:18

Да мы тут говорим не о том,какая прога лучше...каждая хороша по своемому.Меня возмутило непорядочность некоторых товарищей и прямое хамство.Вот ведь пользуют карты захвата этого производителя,зарабатывают на этом деньги и ещё охаивают.Моё мнение таково,Pinnacle как производитель имеет право по истечении времени прекратить поддержку старых своих продуктов,имеет право вести конкурентную борьбу.Вот винда,вы знаете,что майкрософт прекратил недавно поддержку 98-ой винды а так же 95-ой и 3.11...и что они (Ч)удаки?Нет!Я знаю,что многие тут зарабатывают свадьбами...вы поможете своим конкурентам,дадите попользоватся камерой,отдадите клиента,поможете и покажете как работаете?НЕТ!Так что прежде чем писать тут,посмотрите в зеркало,ВЫ те же самые.
И на последок,заметил,что недовольные товарищи очень плохо и с ошибками пишут по-русски,для меня это говорит многое...

з.ы: Игорь,это не поддерка,это моё мнение.
  • 0

#21 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 22:22

Первый раз за время пребывания на форуме не удержался по поводу Премьера, сча наверно огребу.

И я,тоже... :ph34r:
  • 0

#22 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 22:35

Мой жизненный принцеп КАЖДОМУ СВОЁ и по этому каждый вправе выбрать в чём работать я высказал только своё мнение. По поводу DC-30 они лежали ещё на полках магазинов в это время вышел ХР а владельцы дров так и не получили их кинули.
  • 0

#23 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 23:00

Мой жизненный принцеп КАЖДОМУ СВОЁ и по этому каждый вправе выбрать в чём работать  я высказал только своё мнение. По поводу DC-30 они лежали ещё на полках магазинов в это время вышел ХР а владельцы дров так и не получили их кинули.

"Каждому-своё" было написано ещё в Освенциме,где народ жгли...Saha,30-ку перестали производить 6 лет назад,то,что они лежали на полках магазинов,вина продавцов,они от старья избавлялись...и я же написал,что не хаю премьер,я хаю хамов,есть разница?
  • 0

#24 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 23:12

Saha

Мой жизненный принцеп КАЖДОМУ СВОЁ и по этому каждый вправе выбрать в чём работать

Итак, если я увижу здесь еще хоть одно твое сообщение, зачит ты остаешься с Pinnacle и тебя ВСЕ устраивает? Я правильно понял? Или твой "принцеп" - коту под хвост? :ph34r:
  • 0

#25 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 23 авг 2003 - 00:12

Мда! Надо чаще заглядывать на форум!
Вот это подняли тревогу...
А я вот попробую, и если моя DV500 не будет работать с новой версией
Премьера то буду брать или Матрас или Канопус....
А тому парню который что то против АР - Дружище Вы наверное
всю жизнь монтируете в Вёрде или В Екселе раз так бездумно хаите
АР, я вот с 1996 года в Адобе фильмы лабаю а он в наборе с АЕ очень
солидная штука, да и у меня нету времени переучиваться на другой софт а если Вы просто играитесь то пробуйте в чем хотите а АР для
серьёзных чуваков...
А вот Пинаклы просто ущемляют права своих потребителей таким образом...
Если что то я ни в коем случае никого обижать не хотел!
С наиутшеми пожеланиями Всем!
  • 0

#26 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2003 - 05:34

Ну, послушая я вас тут, похи-хи-хи-кал...

С головой у некоторых непорядок. Картинки пошлые я тоже удалил. С последним предупреждением! Впредь читайте "Правила форума" (MAD DAN-а касается, cstudio и Saha в первую очередь! - ваш пункт 3.4.). А кому Премьер форева - тот лишится регистрации на нашем мастдае.

1. То, что Эдоуб не желает писать драйвера для железа (а правильно - не хочет делиться с Пинейкл Системс деньгами, купив код) - это проблемы исключительно Эдоуба, его жадности. Вспомните как они судили нашего парня, который электронные книжки ихние стал читать!

2. Если я выпускаю видеоредактор, то моя задача - обеспечить удобство и удовольствие пользователей, которые покупают мой продукт. С какой стати Пинейклс должен заботиться о тех, кто покупает продукт не у него? Пинейклс Системс свои видеоредакторы делает, зачем ему поддержка чужих. Где логика, тугодумы?

3. Когда я отдаю клиентам свои фильмы (по их заказам), то предупреждаю, что техническая гарантия у них - 3 дня!
(Это означает, что "глюки" и прочие "нехорошести" я исправлю бесплатно, перепишу и переделаю, если где-то есть срывы изображения, провалы звука и т.п.). И еще даю неделю на раздумья по поводу перемонтажа, дополнительных копий, досъемок и добавок - за отдельную плату!!! (Возможно со скидками). А вот по истечение недели клиенты с претензиями должны забыть мой телефон, ибо ничего им уже не поможет. Если кто-то из вас делает иначе - это ваши проблемы.

Но с какой стати Пинейклс - заметим, бизнес корпорация - должен давать пожизненную гарантию нищим пользователям.

4. Что-то не наблюдаю я последнее время ни самих машин, ни софта для дисководов 5"25, да и дискет че-та не продают. Надо бы в суд подать на производителей! У меня под столом стоит Пентиум 1. Там на плате есть слоты ISA для видеокарт с ВЛБ. Тоже не поддерживают! И память 30-пиновая завалялась не EDO - никому не надо? Целых 4 мб, отдам задешево! Может кому звуковую карту отдать Эдисон Голд 16, а еще видео карта есть Реалтек - 256 кб памяти под 8-разрядную шину ISA - купите! А еще кишки от Роботрона где-то валяются. Вот, мля, надо посудиться с правительством ГДР - перестали поддерживать, драйверов для Роботрона, для ЕС1840 - не пишут!!!

5. Эдоуб - страстный любитель российских пользователей. Он русифицировал все свои продукты, издал руководство пользователя, поддерживает кириллицу, сайт русский официальный имеется, шрифтов кучу дал, даже серийными номерами делится за так! А главное - глюков, глюков у него - ни одного! И удобно работать. А уж как дешево стоит Премьер - всего 700 доллАров.

6. Можно еще много писать про это всё. Только не вижу смысла.

7. За последнее время Пинейклс скупил уже с десяток софтовых и железячных фирм. Надо думать, прав тот, у кого больше прав. Кстати, Пинейкл Систем скоро купит Сони...
Посмотрите еще телевизоры и видеокамеры от Эдоуба!!!
  • 0

#27 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2003 - 08:34

RenatAma
Подавится! И как бы вы юзеры Пиннакла в накладе не остались.
  • 0

#28 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2003 - 11:38

Ничего не подавится! Сони уже часть производства прекратила, закупает у Пинейклса железки, поскольку они получаются дешевле, а главное - лучше.

Просто некоторые местные считают, что Пинейкл - это ма-а-аленькая фирмочка по производству Студии 8 с глюками, и этим и живет...

Ан нет. В мире произвоства профессиональной видеоаппаратуры и программ - это мировой лидер.

Так что...
  • 0

#29 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2003 - 12:18

Кстати, почитал статью про Premiere PRO, на которую ссылались на паралельном топике. Ну, я конечно, предвзято читал :) , но выражения в директора Premiere (или кто он там) точь-в-точь как у всех пользователей: ответ на вопрос:"Чем лучше Premiere PRO?" он отвечал "Лучше, потому что он PRO!". Улавливаете? А Pro, получается потому, что лучше? :angry: Железная логика! Это как же: если добавить к Pinnacle Studio 8 слово PRO, то она тоже станет профессиональным продуктом? По логике директора Adobe так должно быть...

Роман

Игорь, ты знаешь, а Премьер ведь изначально не домашняя прога

Опа, а в статье пишет, что домашняя! По крайней мере в статье пишет, что не профессиональная (может полупрофессиональная :) ). Ну, это те версии, что были до PRO. Сейчас то конечно профессиональная, ведь об этом красноречиво говорит приставка PRO.

Итак, с сегодняшнего дня при упоминании Студии я буду добавлять к ней слово PRO. А что, нельзя?
  • 0

#30 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2003 - 14:21

Я немножко не понял. А чего это серьёзные чуваки, пользователи AP и AE, тогда делают на форуме Pinnacle, им же вроде как надо бы сюда: http://www.adobe.ru/forum.html.
Или типа поучают нас, лохов, которые балуются со Студией 8 ПРО или с Edition-ом.
И еще немного мысли вслух. На одном известном нам всем независимом форуме уже давно есть раздел, посвященный Pinnacle Edition, а у нас все AP и AE :angry:
  • 0

#31 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2003 - 01:03

Кстати говоря XPlode 4.0 и Canopus Photo Album 2.0 на новый Премьер не ставятся, а не только Голливуды.

да ...но что там в премьере ...свои-то переходы как?...есть на что посмотреть? :rolleyes:
  • 0

#32 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2003 - 19:44

Почитайте здесь, отзывов уже много, пока больше негативных.
  • 0

#33 1010

1010
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2003 - 22:59

Подскажите, пожалуйста, почему в Adobe Premiere 6.0 не получается захват видео через плату Pinnacle Studio Deluxe от аналоговой камеры (в Pinnacle Studio v.8 все нормально)? Нужен какой-то драйвер, которого в комплекте нет? :rolleyes:
  • 0

#34 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2003 - 23:11

Да, похоже нужен какой-то драйвер, которого не только в комплекте но и вообще в природе-то нет.
  • 0

#35 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 25 авг 2003 - 13:35

Кстати, Пинейкл Систем скоро купит Сони...
Посмотрите еще телевизоры и видеокамеры от Эдоуба!!!

Ренат, ты эту фигню где узнал?
Я раньше когда в Москве жил работал у Sony.
И друзья у меня там остались. Фигня, Ренат.
Никогда такого не будет. Разве что Сонька Пиннеклов купит.
  • 0

#36 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 15:51

Роман
Я частично согласен с модератором.
Когда что то не идет или идет хуже чем у конкурента и просвета не видать то по моему выгоднее продать этот участок бизнеса тому же конкуренту и не терять на этом деньги
Но в остальном.... Извините, Pinnacle подавится однозначно.

А о какой профессиональной аппаратуре толкует уважаемый РЕНАТАМА
Ну платы которые перекупил Pinnacle от FASTa & TARGi .Небольшая серия вещательных микшеров , неплохие титровалки , сервера вещательные, кое какой софт типа Эдишн 5.0, Studio ДВ и Голливуд эффект(купленный) и помоему все... Немного по мировым меркам.
По сравнению с ассортиментом SONY небо и земля,
Даже о простых телевизорах бытовых речи нет. Хоть одим VHS магнитофон произвел Pinnacle сам лично , без помощи сторонних производителей? Я что то не слыхал, хотя слежу за подобными новостями (мог и пропустить конечно кое что. извините....)
Не, ПОДАВИТСЯ!Точно!
  • 0

#37 Guest_Vitaliy_*

Guest_Vitaliy_*
  • Гость

Отправлено 25 авг 2003 - 18:10

Если премьер фореве.то Вам на adobe.ru ............чес слово если бы не было у меня пинакловского железа так бы и сделал....нет лучшей программы- есть программы к которым привыкаешь а переучиваться не всегда есть возможность. (ни времени ни желания)вот и сочетаем железо и софт
Кстати большинство профессионального железа для монтажа и вещания производится именно Сонькой и чипсеты их же.И мало вероятно что данное направление для Соньки было убыточным.... А если это так то зачем им продавать своё производство кому либо.....
  • 0

#38 aDmiral

aDmiral
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 19:40

Каждому свое...

Нефиг микроскопом гвозди заколачивать.

Никогда не задумывались, у кого доход больше - у крутого ресторана, даже целой сети, работающих под крутых клиентов, или у обычной сети Макдоналдс ? Так вот - у Макдоналдса такой доход, что крутым ресторанам и не снится.

Есть рынок домашнего видео, а есть профессионального. И явно, что Pinnacl'у в Home Video больше всех повезло.... ;)

Время покажет. А мы посмотрим, и, явно в накладе не останемся. :ph34r:
  • 0

#39 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 21:34

Ну, Господа, я офигиваю!
Ну и что вы затеяли грызню? Ведь все (многие), должны понимать, что ваши сотрясения воздуха и клавиатуры ни коем образом не повлияют на процесс написания программ, ни для Премьера, ни для Студии. Почему? Да, потому, что там, люди деньги зарабатывают! У них есть специально обученные люди, которые, с умным видом решают, как им поступить в том, или ином случае (аналитики называются (не от слова – анал, а от слова – анализ (не мочи, крови и кала, а финансов)))!
Лично я, имею претензии и к Премьеру и к Пинаклу, но жить им, от этого, хуже не становится! И тот и другой, носит в себе и ошибки, и откровенные недочеты в работе программ (на мой взгляд).
Лично от себя, могу высказать свое фи и тем, и другим.
Общая беда заключается в том, что, они обе глючат! Я знаю, что найдутся люди, которые скажут, что: «Это у тебя руки кривые», лично я, согласен с этим не полностью, не полностью, но согласен! Есть категория пользователей, которые оправдывают свое название - «пользователь», и они не обязаны, знать все тонкости и капризности установки виндов и программ! У меня есть хороший знакомый, который говорит так: «А зачем мне это знать, если у меня есть такой сосед как ты». Ну не каждому дано, разбираться в дебрях цифр, а пользователем, стремится быть каждый (по мере накопления денег на комп).
Еще, меня сильно удивляет, тот факт, что некоторые пользователи нашего форума пытаются принизить авторитет другого, при помощи своей «грамотности», указывая на неправильность написания предложений! Мы ведь тут собрались не для того, чтобы искать ошибки грамматики, ДА? Смысл мысли понял? Вот и хорошо!
Лично я (порой), перечитывая свои письма в форуме, иногда обалдеваю от количества ошибок (опечаток) в тексте, но это не мешает понимать смысл сказанного!?
Также, несколько задевает, чрезмерно предвзятое отношение, весьма авторитетных (не побоюсь этого слова) товарищей (это сказано не для затеи свары, а для размышления)! Ренат, прости (это я в частности про тебя, но не только, почему обращение лично к тебе, да потому, что ты на виду более остальных, не менее уважаемых пользователей форума, ты как психолог, должен понимать, что я имею в виду), но все же, мне кажется не надо так категорично говорить о том, что Студия – супер, а Премьер – г...но! Ну, давай ради эксперимента, попробуем смонтировать один и тот же материал, отснятый, на пять камер. Ты в Студии, а я, в Премьере. Я понимаю, что это физически будет выполнить очень тяжело, но просто поразмысли на эту тему! Я не рассматриваю, в данном случае, глючность программ, а предполагаю, что в Премьере это будет сделать значительно удобнее и быстрее!
На мой взгляд, Основной недостаток Студии, это - всего лишь, одна дорожка для видео!
А, Основной недостаток Премьера, это невозможность работать с кириллицей!
Мне кажется, что компьютер, такая штука, которая (в принципе), должна работать в одном ключе и по принципу: «Кто первый, того и тапки» (я могу ошибаться). Ну а коли ты не первый, будь добр, пиши совместимые программы!
Это относится и к Пинаклу и к Адобу.
Я высказал свое личное мнение, простите, если оно не совпадает с мнением большинства!
И еще, я никого не хотел обидеть, в том числе и нашего любимого модератора (смотри подпись)!
  • 0

#40 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 21:57

Никогда не задумывались, у кого доход больше - у крутого ресторана, даже целой сети, работающих под крутых клиентов, или у обычной сети Макдоналдс ? Так вот - у Макдоналдса такой доход, что крутым ресторанам и  не снится.

Я полностью с этим согласен! Опираясь на свой личный опыт. Лет 10 назад, я, с друзьями, занимался изготовлением АОНов. Так вот, мы стремились сделать более качественные, красивые телефоны, используя, более дорогие, престижные, корпуса. Ну и что? Да ни чего! Наши соседи на рынке, продавая телефоны в менее дешевых корпусах, зарабатывали на порядок больше нас. Даже, если мы продавали, одинаковое количество телефонов. На дешевых комплектующих, больше навар!
Пока подавляющее большинство народа не усвоит пословицу, что: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», так и будет!
  • 0

#41 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 25 авг 2003 - 22:51

Я немножко не понял. А чего это серьёзные чуваки, пользователи AP и AE, тогда делают на форуме Pinnacle, им же вроде как надо бы сюда: http://www.adobe.ru/forum.html.
Или типа поучают нас, лохов, которые балуются со Студией 8 ПРО или с Edition-ом.
И еще немного мысли вслух. На одном известном нам всем независимом форуме уже давно есть раздел, посвященный Pinnacle Edition, а у нас все AP и AE :ph34r:

А Вы молодой человек Себя уже "Мы Николай 2"... и себя под всех не подписывайте...
А заметте я Вас ЛОХОМ не называл Вы Сами презнались в этом !!!
А мы Что делаем на этом, форуме - с людми общаемся!
  • 0

#42 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 23:02

РебяТЫ!
Да вы ЧО?
Мы ведь так все перегрыземся!
Может не надо А?
  • 0

#43 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 25 авг 2003 - 23:12

Да Константин! Вы правы!
Мы так все перегрызёмся, а я ещё раньше высказывался кто в каком
софте привык тот пусть там и работает а свое мнение навязывать не надо...
Вот у меня один товарищь завелся, я мол на Маке монтирую а вы на Пентиумах - лохи!!! А я ему показал работы и сказал что не от компов
зависит а от тараканов в голове, он сразу и заткнулся...и сразу зауважал....
  • 0

#44 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 25 авг 2003 - 23:15

Угомонитесь вы.... Прав Костя, только долго обьяснял. Мне гораздо интересней и полезней было почитать там куда Азат послал.
Не в обиду всем участникам и модератору!

Александр.
  • 0

#45 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2003 - 23:34

А Вы молодой человек Себя уже "Мы Николай 2"... и себя под всех не подписывайте...
А заметте я Вас ЛОХОМ не называл Вы Сами презнались в этом !!!
А мы Что делаем на этом, форуме - с людми общаемся!

Зарекался же не ввязываться в подобные споры. Получил по полной программе. Да еще попытался возразить серьезным чувакам.
А они, оказывается, кроме как оскорбить, аргументов то не могут никаких привести в споре. Оскорбить собеседника, это последнее дело, когда сказать нечего больше.

Константин С. По поводу грамматики. Если человек в предложении из 7 слов делает две серьезные ошибки (как чуть выше), именно ошибки, а не ОПЕЧАТКИ (да, иногда мажешь по клавиатуре и нажимаешь соседнюю букву) мне это говорит кое о чем...
У тебя я, кстати, ошибок не замечал.

Ладно, я замолкаю, я молчу, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.
Пойду туда, куда лохам дорога, "В Вёрде" монтаж делать.

VideoMaster. Отвечать на Ваши выпадки больше не намерен, можете не ждать от меня ответа, если будут еще какие пожелания и указания для меня. И вообще...
  • 0

#46 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2003 - 00:47

Еще, меня сильно удивляет, тот факт, что некоторые пользователи нашего форума пытаются принизить авторитет другого, при помощи своей «грамотности», указывая на неправильность написания предложений!

Это я как понимаю,камень в мою сторону :blink: Костя,это в первую очередь адресованно автору предыдущей темы,которого в грамотности русского языка обставит даже моя дочь,что развивается в другой стране с года своей жизни и говорит по русски с трудом.С другой стороны,я уяснил одну истину в этой жизни,человек,что небрежно отностится к правописанию,так же относится и к остальному в этой жизни...уж поверь ты мне...И Azat никогда ненадо "замолкать",надо всегда отстаивать свою точку зрения...а моя такова,что человек,придя ко мне в гости,должен соблюдать приличия,иначе полетит с лесницы.
  • 0

#47 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2003 - 01:13

А заметте я Вас ЛОХОМ не называл Вы Сами презнались в этом !!!
А мы Что делаем на этом, форуме - с людми общаемся!

Извините ещё раз,но я считал Видеомастера человеком получше,чем читаю в последнее время..может кто пролез под его ником.Азата я знаю давно и дай бог тебе быть таким "лохом" как он.Хватит уже!Надоело!Читайте с начала и вникайте в смысл,а не переходите на частности!Никто с начала темы не сказал,что Премьер полхая прога...я лично,всего лищь указал на свинство некоторых товарищей.
  • 0

#48 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2003 - 12:18

Честно говоря не хотел более нечего говорить но вижу просто произишло непонимание между владельцами DC-10 которые работают в студии-8 и владельцами более дорогих карт которые работают в Примере. Я считаю что все пользователи обсолютно на одинаковых провах находятся на этом сайте так-как имеют их оборудование компании Пинейкол. При покупке оборудования каждый пользователь изучая его данные планирует в чём он будет работать какой для этого нужен комп и какое програмное обеспечение на основании этого он и выкладывает свои деньги. Лично я покупая данное оборудование планировал работать в примере и с последующими его версиями. И мне не понятно почему после того как я сделал свой выбор и заплатил деньги мне указывают совсем другие программы в котором будет работать моё оборудование получается меня обманули вот как раз этим я и не доволен мне диктуют какието условия за мои-же деньги. А вы пользователи DC-10 говорите что и правильно делают, конечно новая прога для вас взлёт до невиданных высот но а для нас это просто подение в пропасть и с этим лично я не согласен.
  • 0

#49 Guest_Vitaliy_*

Guest_Vitaliy_*
  • Гость

Отправлено 27 авг 2003 - 13:04

Полностью согласен с Saha.Покупая Ваньку расчитывал на Премьер (ну привык я к родимому)-далее узнаю что следующие версии премьера не будут поддерживать Ваньку и учить надо Эдишн...Может Ванька постарел до безобразия (DCR DC10 DC30) хотя и это отличные карты... Или это просто лохотрон...Карточка вообщем-то не из дешёвых и только сейчас она себя окупила(1 год) но хотелось бы ещё и заработать на ней. Что дальше делать -не знаю ...возможности не реализованные в данных версиях софта так и не появятся.хотя и расчитывал(новая карта -будут очердные драйвера -заложенное появится.Многие при покупке сравнивали со штормом и матроксом-явно теперь удивлены данной политикой)
  • 0

#50 Guest_atomic_*

Guest_atomic_*
  • Гость

Отправлено 27 авг 2003 - 14:55

Потерял лицо Pinnacle-тян
Адоб молчаливо взирает с улыбкой Будды
Самураи, забыв о мауне судачат о вечном
Некогда делать кино.
:unsure:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100