Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Pinnacle Systems & Adobe Premiere Pro


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#101 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 11:47

через SVHS выход качать в комп МИРОЙ (а не DV500, deluxe - через I-link), то разницы качества, на 62 трубе PANAS-а я ни фига не заметил.

Я так понял, что ты с DV камеры , через S-VHS выход подаешь стгнал на вход платы захвата...Вот тут и происходит двойное преобразование: сначала данные из цифры преобразуются в аналог, идут в плату, а в ней идет обратное преобразование - из аналога в цифру. И, хотя современные АЦП и ЦАП делают это хорошо, потери есть + лента, головки.... Я как-то это проверил. Кусок видео, снятый в жутких условиях освещения (свеча и далекий театральный пржектор) закакачал по 1394 и по аналогу, и наложил друг на друга. Так кусок, захваченный по аналогу, отличался по цветам, насыщенности, шумам - в худшую сторону. При человеческом свете - это, действительно, почти незаметно.
А на предмет, что изымут S-VHS коннектор, то это вряд ли. Почти все ТВ мониторы имеют такой вход, домашние ТВ, да и видеокарты нынешние имеют S-VHS. Только по нему (и по компоненте) можно передать видео приличного разрешения на аналоговые системы.
  • 0

#102 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 13:12

закакачал по 1394 и по аналогу, и наложил друг на друга. Так кусок, захваченный по аналогу, отличался по цветам, насыщенности, шумам - в худшую сторону. При человеческом свете - это, действительно, почти незаметно.

Про потери преобразования что то не верится, по твоему выходит цифр камера портит сигнал на своем выходе S-VHS -уже В кратце как было: работал на МИРЕ дома с материалом скаченном с цифры через S-VHS готовый кусок слил на камеру-цифру, потом в силу обстоятельств и любопытства пересел на DV500 и продолжил фильм с стоп кадра первой части, но естественно втор. часть материала была скачана на DV500 через И-ЛИНК. Вторую часть подклеили к первой на той же камере -- какое то неуловимое изменение было и цвет на МИРЕ чуть теплее, но настолько не убедительно!!! А вот тот же эксперимент с FAST AV master и MIRO DC10plus(обе естесно MJPEG карты, работали на S-VHS магах) FAST проиграл (при одном и том же битрейте захвата)и блекло и пикселято, вот так. Буду свободен посвящу время эксперименту на экстремальных съемках
  • 0

#103 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 13:25

Практика - критерий истины! :D
  • 0

#104 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 14:11

FICH, что у тебя с речью? ВСЕ сообщения по два раза... Очки не так набирать надо :D
  • 0

#105 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 16:29

FICH, что у тебя с речью? ВСЕ сообщения по два раза... Очки не так набирать надо  :ph34r:

Игорь, ребята извините! У меня при отправке сообщения виснет загрузка выхожу ничего нет, запускаю ещё раз неожиданно два, прошу проще ... виноват самому неудобно.
  • 0

#106 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 18:10

Игорь, ребята извините! У меня при...

Ладно...извиняем :ph34r: ...твоё счатье,что пишешь хоть грамотно :) ;) ;) :)

з.ы:шютка...старожилы знают о чём речь ;)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100