Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как загрузить хоть что-нибудь в 5 версию?


  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#51 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 01:52

Я, Ренат (называю по имени: открываться так открываться!), еще не добрался толком до оцифровки, и тоже имею вопросы. Пожалуй их пока больше чем ответов, но может попутно мы осилим эту штуковину. Я уже спокойно накладываю переходы, Даже подключил Xplode4: просчитывает ГОРАЗДО быстрее родного Голливуда? :lol:

Действительно, когда работаешь то очень быстро привыкаешь и кажется, что уже давно тут работаешь. И к Студии все меньше тянет. Но есть некоторые моменты в Студии, которые наверняка есть и в Едишн, но я никак их не раскопаю. Это то, что я использую чаще всего - MIX на звуковой дорожке, то есть когда звук плавно переходит в звук, но видео смонтировано "встык". Ну не верю я, что в Едишн не предусмотрели такой элементарной вещи! Это первый вопрос.

Второй тоже очень важный: у меня не импортируются НИКАКИЕ графические файлы :blink: Ну, прям - беда! Все под размер, все чики-пики, а не импортируется. Я знаю, что Едишн сразу графику переводит в видео. А у меня пишет, что формат сжатия не поддерживается. Графику тоже нужно импортировать через медиа? С этим застрял...

Ренат, для импорта звука (возможно) нужно установить галочку не "Копировать" (Copy), а "Сделать ссылку" (Link).
  • 0

#52 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 01:59

Я уже сижу и потихоньку ох, уей... вайу.

Я понял так, что при импорте звука (как и видео) он делит звук на 2 части и пишет себе в каталог. Делит "вдоль" - два канала стерео и делает два моно файла.

В настройках и так и сяк пытался, ничего не меняется, всё равно пишет два файла. Причем если звук моно - один хрен пишет и его. Если установки РСМ 48 - пишет 48, если в установках 41 - пишет 41 вне зависимости от того, какая дискретизация у оригинала.

Как это бороть - не знаю

И сквозной канал - не получается. "Нет пленки" и всё.
В режиме камеры - тоже самое.
Ставлю пленку, начинает искать прероллы.
Нет прероллов - просто ничего не делает.

Задолбал!!!!
  • 0

#53 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 02:23

И сквозной канал - не получается. "Нет пленки" и всё.
В режиме камеры - тоже самое.
Ставлю пленку, начинает искать прероллы.
Нет прероллов - просто ничего не делает.

А как-то же на videoeditin.ru все-таки советовали Азату? А-а-а, у него Deluxe... :blink: Хотя - НЕТ, там шла речь о 1394-контроллере! Нужно спросить там :lol:
  • 0

#54 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 02:30

igorsolop. Для микса звука просто ставишь Dissolve на звуковую дорожку или Cross Fade(специально для звука) и подрезаешь сколько нужно. Графику создаёшь, как авишку, но с зел. фоном, если нужно кеить. RenatAma. В пропертисах клипа(звука) (в библиотеке) переводишь 2 канала в моно и вот тебе 1 дорожка...( это при импорте) А при захвате ставишь одно колечко.... :blink:
  • 0

#55 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 03:38

Графику создаёшь, как авишку, но с зел. фоном, если нужно кеить

Так не импортирует! Говорит, что неподдерживается формат :blink: Я уже пробовал все мыслимые форматы: TGA, TIFF, JPEG.

За звук - спасибо. Попробую. Если найду где "спрятано" Dissolve :( :) :lol:
  • 0

#56 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 04:35

"\"-это и есть Dissolve т.е. обычный микс. :blink: Тебе из 3D Max графику загонять?
  • 0

#57 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 11:33

Кстати, титровалка в Эдишн 5.1. - от Студии 7 начала века! :blink: :) :lol:
  • 0

#58 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 11:49

Тебе из 3D Max графику загонять?

Шутишь? ПРОСТО НЕ ИМПОРТИРУЕТСЯ ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ!!! :blink: Говорит "Неизвествный метод сжатия". После Photoshop 7...
  • 0

#59 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 12:46

Кстати, титровалка в Эдишн 5.1. - от Студии 7 начала века!  :lol:  :)  :blink:

Дык я и говорю, попробовать без титровалки поставить, может уживутся они со Студией? Никто еще не попробовал?
Если никто до этого времени не попробует, сам в четверг рискану еще раз Edition в XP со Студией воткнуть. А то чего-то давно Студию не переустанавливал, тормозная какая-то стала.
  • 0

#60 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 13:08

Шутишь? ПРОСТО НЕ ИМПОРТИРУЕТСЯ ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ!!! :blink: Говорит "Неизвествный метод сжатия". После Photoshop 7...

Игорь, а не пробовал чего-нибудь типа BMP сунуть.
И еще. Я пробовал Edition на работе поставить (ну как только качнул), естественно видео ничего нет и я давай ему графические файлы кормить. (отступление - на работе видеокарта встроенная - 32 Мб) Так некоторые не хотел вообще брать, другие хотя и попадали в sequence, были черные и нигде я их не мог посмотреть. Везде черный экран. Подумал сначала что Edition не той системы скачал, пришел домой, установил, а дома видеокарта GeForce4 Ti4400 (128 Мб) - и чудо, все заработало.

Кстати. Я пообщался на videoediting.ru с одним из Модераторов раздела по Edition (и в PM немного побеседовали). Так говорит - добро пожаловать со всеми вопросами, никого без ответа не оставим. Он очень хорошо и подробно к тому же объясняет.
Так что можно там ихних гуру помучать вопросами, как никак они уже месяца 3 Edition юзают.
  • 0

#61 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 16 сен 2003 - 13:40

[quote name='RenatAma' date='14/09/2003, в 03:31']Чу?!  :blink:

Это еще почему?

Эй, кто в курсе, чё, правда?![/QUOTE]
ПРАВДА! Падает Студия после установки Edition. А если после Edition-a поставить Студию, то у Студии титровальщик все равно не работает.
Так что я разнес их по разным системам.[/QUOTE]
У меня на одной машине стоит Edition 5.0, Pinnacle Studio 8.8, Ulead MSTP 7.0 , примьеры 6,5 и 7,0 на одной операционке (XP SP 1),при этом ещё и на одном диске ( ну учусь я - поэтому такая каша :unsure: )- и всё нормально работает .
  • 0

#62 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 13:44

У меня, как 4.5, так и 5.0 все форматы статичного изображения видит и радуется, может ты, чтото не правильно делаешь....
  • 0

#63 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 14:46

Да как же его неправильно сделать то? :unsure: "Import Media" и показывает, что загрузить...

Ну, попробую еще BMP-шку :blink: Хотя навряд... А на работе я тоже пробовал, там тоже видеокарта встроена, такая же (или оч. похожая мамка). То там и видео "чужое" (Студийное) было видно, а тут ТОЛЬКО СВОЕ.

Ой, как же его настроить на работу?...
  • 0

#64 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 15:47

Блин, я подумал, что эта фигня заразная.... :unsure: Я подкинул несколько картинок разных форматов( тпа проверял).... И получилось, как у тебя, он их не увидел, плюс потом его глюкануло.... Проверил, это Tiff. гонит, а остальное всё нормально.... :blink:
  • 0

#65 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 18:21

У меня на одной машине стоит Edition 5.0, Pinnacle Studio 8.8, Ulead MSTP 7.0 , примьеры 6,5 и 7,0 на одной операционке (XP SP 1),при этом ещё и на одном диске и всё нормально работает .

Не знаю.
Я тоже, пришел установил всё, и всё "работало". Ну то есть всё грузиться, видео крутиться, звук есть... Живи и радуйся.

Но тут вдруг после прочтнения некоторых постов вспомнил, что что-то не должно работать.

пошел, стал теститровать....

Ну и въехал - Студия не сохраняет jpg, запаздало падает (то есть выхожу из нее, она аккуратно закрывается, и только секунд черех пять-десять вылетает окно, что она будет закрыта тыры пыры Билл Гейтс.

А титровалка вырубается сразу вместе со студией.

Ну да ладно.
Тяжко это всё дается, зато...

Скоро мы будем зубрами и бубнить; "Чё, проблемы с Эдишн? Иди, форум читай, мля, в ФАК тебя, F...k!" ;)
  • 0

#66 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 18:50

в ПРИНЦИПЕ, в Еде работаю почти год и много чего знаю. В нём нет не решаемых проблем, да и таких не возникало... ;)
  • 0

#67 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 19:45

Ну и где, например, решения моих двух проблем?
Ты ж вообще ничего не сказал. ;)
  • 0

#68 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 20:11

Со звуком, сказал, в пропертисах клипа ставишь стерео, а не моно( в первый раз ошибся). По поводу сквозного , я просто не понял, что ты хочешь сделать... ;) К стати, просмотрел топик, не нашёл своего ответа, хотя был.... :) ( по поводу твоего вопроса)...
  • 0

#69 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 20:58

А писал ли ты его? Может ты спал, в отличие от Slava2, и тебе приснилось, что отвечал? ;) Я этот топик еще не чистил, сам, видишь ли, дуба даю.

Скозной (вы вообще что ли не читаете ниче, кроме своих постов) - на камеру идет аналоговый сигнал, по ИЕЕЕ1394 поступает в комп. Эдишн в окне захвата показывает, сигнал есть. Но кнопка захвата - в "тумане" нету её. И моргает надпись "НЕТ ПЛЕНКИ".
Есень пень, что нет. Но сигнал-то есть, какого хера ему надо, где какую кнопку или птичку нажать?
  • 0

#70 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 21:20

1. От 16/09/2003, в 00:30. я бы не стал писать igorsolop, если бы обращался к одному человеку.... :( 2. Нажми Play!!!!!( если я правельно понял)... ;)( в тумане кружочик с полосками?) :)
  • 0

#71 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 21:28

я бы не стал писать igorsolop, если бы обращался к одному человеку

Это еще почему? ;) Любишь давать груповые ответы? :)
  • 0

#72 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 21:39

Если, ты написал вопрос и я нахожусь в форуме, я тебе сразу отвечаю. Я думаю, что не нужно писать твой "ник", ты поймёшь, что я отвечаю на твой вопрос.... В тот раз я ответил на твой вопрос первым... ;)
  • 0

#73 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:05

Нажми Play!!!!!( если я правельно понял)... ;)( в тумане кружочик с полосками?) :)

Какой плей, где плей :( при чём тут плей
  • 0

#74 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:25

Захват производится так, ели не через iLink. Экранчик показывает изображение? Под ним триугольник- Play, жмёшь его,потом нажимаешь правее Диджитайзинг( Кружок с полосочками), вот тебе и захват... по окончании захвата жмёшь его ещё раз ( в смысле кружок) и всё....
  • 0

#75 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:42

Не может быть! :) :( Это типа запустить виртуальную кассету на камере? ;) Ну, если сработает, то я буду кричать на весь форум, что Edition - СУПЕР-ПУПЕР! :(
  • 0

#76 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:44

Мне очень интересно, каты захватываешь? ;)
  • 0

#77 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:51

Ой, BARD, ты меня наверное неправильно понял, если обиделся? ;) Я имел ввиду, что все может быть действительно элементарно и как мы с Ренатом до сих пор не догадались. А ты наверное подумал, что я смеюсь с тебя? Нет, я смеюсь с самого себя: ведь действительно все логично. Попробуем. Спасибо, BARD!
  • 0

#78 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 22:55

Ок.
  • 0

#79 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 00:41

А-а-а-а-а-а!

Ура!
Первые две победы над Эдишном!!!
Слава BARD-у, меня раззадорившего своим "нажми плей". Хотя я ни хрена не понял (ну топой я, тупой) - но доковырял. Тем более, что потом мне и Олейник дообъяснил, хотя я и уже насладился виртуальными кассетами. Теперь можно хватать по "сквозному каналу".

BARD - ты рулёз и форева!!! Спасибо! Три дня я пух. А там всего-то надо переключить с Панасоника на ЛайВ. ;)

И я заставил Студию 8 Pro делать титры находясь вместе с Эдишном в одном каталоге и одной системы.
Просто удалил этот TitleDeko у Эдишна, да и всё. Все равно он старый от Студии 7, и даже не от нее, а от старой версии, которая шла примочкой к Премьеру 5 и 6.

Правда, в реестре пришлось ковырять, удалять там остатки Эдишнского ТитлаДеки.

И решил не до конца, поскольку после загрузки и выгрузки Эдишна, эти ключи в реестре опять появляются. (Может из-за проекта или настроек) Но победить можно!!!
Седня и победю!

А то две системы - это слишком жирно!!!
  • 0

#80 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 01:09

Не за что ;) А по поваду захвата, я неделю назат объяснял Игорю или Ранету, точно не помню... :) А вот:Edition + Studio Deluxe = дружба, Оно возможно? 07/09/2003, в 11:41
  • 0

#81 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 03:52

Я ковыряю. С переменным успехом.

Короче, установил Эдишн 5.1 без ТитлДеко - один хрен Студия на своем титле деко - падает.
Ковырнул реестр. Пошла. Всё здорово всё замечательно.
Запустил Эдишн. Ткнул в кнопку создать Титры. Он грит - %1.
Ладно, понял.

Ушел. Запускаю Студию, титры - упала.

Я в реестр. А там новые ключи Эдишн понасоздавал.
Я удаляю - Студия работает!

Потом удалил из каталога Эдишна три файла, связанные с деко.
Запустил Эдишн. Он работает, всё в порядке.

Запускаю Студию - хрен.
И так два часа.

Надоело. Перегружаться из одного в другое. И систему перегружать, чтобы реестр обновить (х.з. зачем)

Вот. На сегодня всё.

Есть уверенность, что заставить можно. Я уже "тепло" подошел...
Но спать охота
  • 0

#82 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 09:31

Помогите! Не знаю, че такое.
Поставил на служебную машину чистую ВыньХР (диск D:)
Процессор AMD 700 МГц
Оперативка 128
Видеокарточка ATI 3D RAGE IIC AGP 8 Mb
Звук SB Live!
Больше на борту нет ничего (ни иеее1394, ни ДЦ10...)
Ну вот.
1. На голую ХР ставлю PinEdition 5.0
2. Direct 9.0
3. SP1 для Edition (без файла vlp_FSDV.exe)
4. Edition5.1HotfixSetup.exe
5. hfx51update.exe
6. russian_liquid.exe
7. Pinnacle.DV.CODEC.v1.2.exe
Весь этот жентельменский набор проглатывается компом без возражений.
Запускаю PE. Загружаю захваченную когда-то через 1394 авишку (файл DV формата).
Едишн его какое-то время усваивает. Вижу, что файл загрузился. Включаю воспроизведение. Звук есть. Мониторы черные...
А? Хелп! Плиз плиз ми...
  • 0

#83 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 11:35

Я сделал третьего дня тоже самое, пропустив пункты 2, 4, 7.

И у меня пока работает, всё грузит, пишет туда и обратно...

Дальше еще не смотрел.
  • 0

#84 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 11:39

Папа - ВИДЕОКАРТА не тянет.
  • 0

#85 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 11:47

Видеокарта? Понял... Спасибо. Будем искать...
  • 0

#86 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 12:08

Папа - ВИДЕОКАРТА не тянет.

Точно видеокарта? У меня на работе тоже встроеная и все тянуло. Причем захваченые уже Эдишином показывают и у меня. А у Рената вон "само" настроилось :blink: . Что-то тут не то... :blink: Я не спорю, но просто указываю на непонятности. Может это Direct9?
  • 0

#87 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 13:11

Попробую-ка я все снести и поставить с Ренатовскими пропусками пунктов... Че там? 2, 4, 7...
  • 0

#88 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 13:50

Пункт 7. Поставь Canopus. Глянь здесь, 4-ый пост сверху.
  • 0

#89 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 16:21

Переустановил. Поставил Канопус. Мониторы черные...
Блин-н!
Не уверен я, что карточка не тянет...
  • 0

#90 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 17:12

И я принес на работу винт с установленым Эдишином и установил на тот комп, что раньше все работало. И что - та же история, что и дома - не импортирует видео, а только звук (как у Папы). А раньше было-о-о! Дело не в видеокарте, это точно.

Но вот что я вспомнил. Раньше, когда я на работе первый раз устанавливал Эд, то там стояла Студия 8. Я ставил поверх и оно ругнулось на конфликт драйверов. Я ответил "Нет" (что оно спрашивало - хто его знает?). И еще: Директ 9 я установил только тогда, когда оно сказало, что без него работать не будет. А дома я установил его СРАЗУ после установки Виндовс, то есть перед утановкой Эда. Может в этом дело. Edition5.1HotfixSetup.exe я не устанавливал ни в первом ни во втором случае.

Разбираемся дальше...
  • 0

#91 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 18:09

А на фига кодеки ставить?
Эдишн имеет свой собственный уникальный кодек.
На том форуме так объяснялось, да и я сам при ковырянии видел.

А потом он еще просит разрешение монитора 32 бит
  • 0

#92 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 18:32

А мне почему-то на том форуме сказали чтоб Canopus лучше поставил. :unsure:
  • 0

#93 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 19:42

1Нехрен его трогать, пока работает, у него аболденный родной кодек( в принцепе ни чего не сжимает,зато качество хорошее), а с Procoder-ом можно после фуза поработать. Единственный вариант, если дискового пространства не хватает.... 2 По поводу чёрных окон. У меня такое было, ещё на 4.5... Мне пришлось переустановить РЕ(так получилось), так он посе переустановки пару своего же видео не увидел(как у вас)... По новому пришлось хватать.. :unsure:
  • 0

#94 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 20:01

А уменя и после фуза - прорендерил как из пушки, я аж глазом только одним моргнул - в свойствах написано MC_DVD (МайнКонсепт) и нормального ДиВи размера. Только вот вместе с ним еще и ДВА звуковых файла, мля.
  • 0

#95 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 20:08

Не парься с этими звуковыми файлами, просто удали... :(
  • 0

#96 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 20:36

Удалить - понятно! На кой ляд пишет? :(

Люблю понимать систему (а еще люблю и управлять процессом). А тут... :(
  • 0

#97 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 20:45

Качество привыше всего... :(
  • 0

#98 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 08:56

Могут ли быть черные экраны оттого, что на борту нет IEEE1394? :D :) :D
  • 0

#99 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 09:54

У меня есть 1394 и все равно черные. Алексей, а ты не пробова оцифровывать в Edition? У меня все, что захвачено им самим показывает и монтируется нормально. Может все дело в DV Type-1 и -2? Может он (Эд) работает с Type-1? А файйлы, захваченые Студией - это тип-2. Вот он их не может открыть? Премьер и Медиастудио работают и с тем и с другим типом...

Я уже не знаю, что и думать. Ренат, а ты то хоть можешь импортировать картинку? Любую. Любого расширения.
  • 0

#100 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 10:13

а ты не пробова оцифровывать в Edition?

Не пробовал... Мысль. Надо попробовать :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100