Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Нужно ли покупать VHS??


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#1 Guest_Mike_T_*

Guest_Mike_T_*
  • Гость

Отправлено 23 дек 2003 - 17:35

Уважаемый ALL!

Посоветуйте: есть ли смысл брать для съёмок (свадьбы, утренники и т.п.)
камеру VHS/SVHS б.у.
В нашем городе один из первых вопросов, который задаёт заказчик - какая камера??? Ответа "большая" (для них это звучит как "профессиональная") достаточно чтобы говорить о хорошей цене за работу.

цены в нашем городе: Panasonic 3000 - около 400 у.е., Panasonic 9500 - доходит до 700......
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2003 - 17:40

Года два уже, как смыслов нет... и не будет

А на вопрос "какая" есть ответ - "цифра"...
  • 0

#3 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2003 - 12:22

цены в нашем городе: Panasonic 3000 - около 400 у.е., Panasonic 9500 - доходит до 700......

Это где ж такой город? А скокаж тогда за цифру да с монтажом, да с эфектами отвалят. Хачу в Ваш город.
  • 0

#4 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 14:24

Paparimski уже всё сказал...
Если надумаешь всё-же взять VHS - б/у не бери
  • 0

#5 Guest_Mike_T_*

Guest_Mike_T_*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 17:39

to jas: Дык Симферополь....... есть такой город....... с меня вот просят за Panas 3000 + свет + сумка (б.у. из них 1 год работы в загсе) 420 у.е.

to Edward: я так понял, что новую такую камеру не найти. А за б.у. и ремонтированные цены такие мне и в Киеве назвали
  • 0

#6 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2003 - 15:41

Смысла нет, бери в на крайняк Digital8
  • 0

#7 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2003 - 17:58

В нашем городе один из первых вопросов, который задаёт заказчик - какая камера??? Ответа "большая" (для них это звучит как "профессиональная")

у меня 2 камеры, одна большая "профессиональная" :D и цифра мини дв...
я лично всегда предлагаю на выбор, вкрацее обрисовывая достоинства и недостатки той и другой...и...
кто видел работу , тот однозначно цифру выбирает...а если конечно по телефону договариваться, тут ты прав...
  • 0

#8 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 03:18

У нас такая же ситуация.
Что такое цифра никто не знает, а главное и слушать ничего не хочет, им здорову камеру подавай. Самая классная из дешёвых Панас 3000, в 3500 практически всё убрали(спецэффекты)
Так что если такая ситуация у ВАС как и у нас, нужно брать большую,
нороду не докажешь, что цифра лучше,
Мало того, народу дорога ложка к обеду, то есть сразу отдал кассету и допобачення.
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 03:28

Это ничего! У нас было то же самое, но умелая работа с клиентами (тут ваш покорный слуга сыграл далеко не последнюю скрипку) - и на большие камеры никто и смотреть не хочет! Уже все знают, что это - динозавры! :D

Я не пойму: не показывайте клиенту камру, а показывайте РАБОТУ и КАЧЕСТВО. А какая клиенту разница чем все это достигнуто?
  • 0

#10 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 03:47

Это ничего! У нас было то же самое, но умелая работа с клиентами (тут ваш покорный слуга сыграл далеко не последнюю скрипку) - и на большие камеры никто и смотреть не хочет! Уже все знают, что это - динозавры!  :D

Я не пойму: не показывайте клиенту камру, а показывайте РАБОТУ и КАЧЕСТВО. А какая клиенту разница чем все это достигнуто?

Никогда нельзя клиенту говорить что VHS плохои (динозавры), а цифра хорошо (прям NEXT Generation). На мой взгляд это не тактично. Ни по отношению к клиенту, ни к коллегам по цеху. Клиент должен иметь выбор. Есть деньги получите услугу дороже - цифровую съемочку любимым Digital 8. Нет денег предлагаю VHS. Хочет монтаж получите его и с цифры и с аналога. Ежели ставить дело так, что я со своей digital 8 суперклевый чувак, а все вокруг отморозь вэхээсная, можно когда-нибудь и по кумполу слохопотать, а то и без "цифры" любимой остаться. КЛИЕНТ выберет сам,
что ему лучше и главное дешевле. Но при это СЪЕМОЧКА должна быть идеальной, независимой от формата.
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 04:27

А почему это я должен говорить клиенту, что камера Panasonic 3000, которую уже лет 6 НЕ ВЫПУСКАЮТ, дает лучшее качество, чем моя цифра??!! :D Я врать не буду. Большие VHS-камеры - это динозавры, которые УЖЕ почи вымерли. Живут они только в тех регионах, где клиент еще спрашивает "А у вас большая камера?". А год-полтора назад спрашивали, но я их быстренько отучил. Теперь нас УЖЕ не такого спрашивают, а спрашивают "А у вас ЦИФРОВАЯ камера?".

Что касается коллег по цеху... :D Сколько эти "коллеги" будут дурить клиента, предлагая ему качество 5-летней давности. Panasonic-3000 даже и близко не лежал возле цифровой комеры ПО КАЧЕСТВУ. Спорить будет только тот, кто не сравнивал. Особенно, если клиент хочет с оформлением (то есть с монтажом), когда видео нужно загнать в компютер, обработать и скинуть обратно на VHS (или DVD). Я уже не связываюсь с монтажом VHS-кассет: пусть тот кто снимал сам и монтирует, а я не смогу смотреть клиенту в глаза, когда буду отдавать такую кассету после монтажа - от качества там ничего не останется.

Так что, коллеги по цеху, нужно идти в ногу с прогрессом и покупать DV. И клиента учить, что цифра дает ЛУЧШЕЕ качество за ТЕ ЖЕ деньги!
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 05:27

Mike_T
Я думаю не стоит...
За эти деньги можно взять более менее приличную MiniDV...
  • 0

#13 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 14:26

За эти деньги можно взять более менее приличную MiniDV...

за 400? интересно какую :(
  • 0

#14 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 20:49

За эти деньги можно взять более менее приличную MiniDV...

за 400? интересно какую :(

У вас она будет стоить, как и у нас минимум 650 бксов, в Москве по 400 навалом.
Мой знакомый хорошо зарабатывает на доставке этих камер, по 550 УЛЕТАЮТ.

А  почему это я должен говорить клиенту, что камера Panasonic 3000, которую уже лет 6 НЕ ВЫПУСКАЮТ, дает лучшее качество, чем моя цифра??!!  :( Я врать не буду. Большие VHS-камеры - это динозавры, которые УЖЕ почи вымерли. Живут они только в тех регионах, где клиент еще спрашивает "А у вас большая камера?". А год-полтора назад спрашивали, но я их быстренько отучил. Теперь нас УЖЕ не такого спрашивают, а спрашивают "А у вас ЦИФРОВАЯ камера?".

Что касается коллег по цеху...  :) Сколько эти "коллеги" будут дурить клиента, предлагая ему качество 5-летней давности. Panasonic-3000 даже и близко не лежал возле цифровой комеры ПО КАЧЕСТВУ. Спорить будет только тот, кто не сравнивал. Особенно, если клиент хочет с оформлением (то есть с монтажом), когда видео нужно загнать в компютер, обработать и скинуть обратно на VHS (или DVD). Я уже не связываюсь с монтажом VHS-кассет: пусть тот кто снимал сам и монтирует, а я не смогу смотреть клиенту в глаза, когда буду отдавать такую кассету после монтажа - от качества там ничего не останется.

Так что, коллеги по цеху, нужно идти в ногу с прогрессом и покупать DV. И клиента учить, что цифра дает ЛУЧШЕЕ качество за ТЕ ЖЕ деньги


Вот вот, у нас именно тот регион где ИМЕННО спрашивают о большой камере, и чтобы я не говорил, и что не доказывал, все, ПОГОЛОЫНО ВСЕ отдают предпочтение Аналоговой и БОЛЬШОЙ.
Я вот познакомился с одним цифровиком, и договорились с ним подгонять друг другу клиентов(это я для отца, сам я этим не занимаюсь)
У бати все выходные свадьбы, у цифровика за месяц ни одной, хотя цена съёмки ОДИНАКОВА!!!
О завышении цены за цифру, даже никто и не заикался.
А Симферополь, точно такая же яма как и наши сраные Сумы
  • 0

#15 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 28 дек 2003 - 23:10

Раз такой разговор пошел , что лучше брать цифру ! То посоветуйте же парню какую, брать то камеру! :(
  • 0

#16 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 28 дек 2003 - 23:38

....все, ПОГОЛОЫНО ВСЕ отдают предпочтение Аналоговой и БОЛЬШОЙ...

Это как? Клиент спрашивает, "камера аналоговая?". Цифровик отвечает, мол цифровая. Клиент разворачивается и уходит. Правильно я понял?
  • 0

#17 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2003 - 23:54

Я же об этом и говорю: пока вы клиента не научите (именно ВЫ, ибо он САМ никогда не научится..), то такая ситуация с динозаврами у вас будет еще долго...

Нужно всегда быть чуточку впереди "умственного развития" клиента...
  • 0

#18 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2003 - 02:25

....все, ПОГОЛОЫНО ВСЕ отдают предпочтение Аналоговой и БОЛЬШОЙ...

Это как? Клиент спрашивает, "камера аналоговая?". Цифровик отвечает, мол цифровая. Клиент разворачивается и уходит. Правильно я понял?

Нужно привести пример
Звонок
-Здрасте я по объявлению, Яка у вас камера маленька чи здорова и скики це стоить?
-у нас имеется несколько видеокамер Большая Панасоник 3000, маленькая Панасоник ХR 7 и Ц...
_ Мени на здорову..
-подождите, есть цифр..
- Ни мэни ничога не треба, мени на здорову. Эхвэкты (эффекты) е?
- Есть , говорю
-А скики стое?
**вот и весь разговор и это всё без преувеличения, ну могут спросить ещё В СЭЛО ПОЙИДЕТЕ? (в село поедете, или деревню)

*****************
igorsolop
а как ты их научишь, если они не хотят даже разговаривать.
я в самом начале вставляю клип(со своим телефоном) там штук 30 Голливудовских переходов, музычка, титры (бегущая строка, барабан) звонили ВСЕ, но когда говоришь что это стОит 100 баксов говорят ЧИ ТЫ ЗДУРИВ?
Кстати, стоимость одного отснятого часового материала у нас 20 гривен (это 3,7 бакса)
Раньше, когда у меня был Панасоники М7, году эдак в 89, то снимали час за 30 баксов и отбоя не было (в принципе я мало снимал) держал несколько ребят, которые снимали (камеры были все мои)
  • 0

#19 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2003 - 03:07

Уже давно доказано, что клиент практически не смотрит на деньги, если видит КЛАССНЫЙ товар. Ты пригласи человека домой и покажи ему свою работу. И уже тогда разгоаривай на счет цены: если твоя работа лучше чем у конкурентов, то и цену можешь поднять немного выше...

Если твои клиенты клюют на Голливуд и большую камеру, то в твоем регионе непочатый край работы :(
  • 0

#20 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2003 - 13:19

Привет, All!!!
Сразу скажу, не знаю как там в Сумах, а в Симферополе снимают и в Digital 8 и штативы используют, сам видел, чем был несказанно удивлен и обрадован. Сам снял 2-е свадьбы, не денег ради, а по дружбе. Причем на свадьбе были еще и операторы за деньги. Снимали Панасониками 3000 и я на Sony DSR-TRV 520E, честно скажу что работы их не видел. Но народ говорит что моя работа понравилась больше. А ведь там ничего такого Голивуды, и фоновая музыка из Титаника и Кавказкой пленицы, сделано все в Premere 8. Очень не понравился звук клиентам, в сьемках за деньги, вернее его отсутствие, ведь если снимаешь более чем в 5 метрах это уже не звук а фон какой-то, а для пользователя просто шум, да и если по мобильному оператору звонят то камера и это пишет.
Из личного опыта 1-ю свадьбу снимал со штативом, послушал правильные речи участников форума и снимал.
2-ю свадьбу снимал без штатива, хотел так сказать почувствовать разницу.
Выводы: снимать надо только со ШТАТИВОМ, как бы мобильность не терялась картинка на 30% лучше и это по минимуму.
И еще про наш славный городок, есть у нас камеры, на любой вкус только стоят дорого, к примеру JVC GR-DV4000 6100грн.= 1130$ JVC GR-D70 порядка 600$, есть Sony DSR-TRV 147, 22, 250 но опять же цены и Panasonic GS-EN70 (3-х матричная).
Съемка 3000 обошлась моим знакомым в 150грн., около 30 $ без монтажа + их касета, правда предлагали и за 300$ снимать бетакамом.
Но это уже совсем другая история.
Поэтому никакого смысла покупать 3000 не вижу темболее бу., лучше уж тогда JVC GR-D 30.
Да и клиенты наверное разные бывают, если есть предложение снимать за 300 бетокамом, я думаю есть и спрос, наверное как и везде.
  • 0

#21 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 29 дек 2003 - 22:08

....Выводы: снимать надо только со ШТАТИВОМ.....

Не согласен! Но спор на эту тему уже был.
  • 0

#22 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2003 - 00:54

Выводы: снимать надо только со ШТАТИВОМ, как бы мобильность не терялась картинка на 30% лучше и это по минимуму.

Вывод неправильный. :D Если ты на свадьбе (например) утратишь мобильность, то кому нах.. нужна твоя красивая картинка? :D

Всё должно быть в меру: где возможно - снимать со штативом, а где невозможно или нужна мобильность - снимать без штатива...
  • 0

#23 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2003 - 02:40

за 400? интересно какую :D

цены в нашем городе: Panasonic 3000 - около 400 у.е., Panasonic 9500 - доходит до 700......
Это не - я. :D Это в начале топика...
  • 0

#24 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2003 - 02:46

Crazy Max
Сколько людей - столько мнений...
Свадьбу со штатива не признаю, да и не только свадьбу...
  • 0

#25 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 30 дек 2003 - 14:30

А за б.у. и ремонтированные цены такие мне и в Киеве назвали

Весь вопрос в том,сколько такая камера проработает.
Лет 10 назад была у меня VHS-C камера,сломалась через месяц,ремонтировали месяца 3,потом ещё через месяц опять сломалась,ещё три месяца в ремонте...
Хорошо,что "на хлеб" другим зарабатывал
  • 0

#26 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2003 - 20:55

за 400? интересно какую :unsure:

цены в нашем городе: Panasonic 3000 - около 400 у.е., Panasonic 9500 - доходит до 700......
Это не - я. :blink: Это в начале топика...

Mike_T
Я думаю не стоит...
За эти деньги можно взять более менее приличную MiniDV...

:blink: ТВОИ СЛОВА???
вот я тебя и спрашиваю за 400? более менее приличную? какую интересно мини диви можно взять?

чем раздражён то?Изображение
  • 0

#27 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 31 дек 2003 - 04:56

Если сертифицируют для ввоза в Россию Panasonic MD-9000EN - думаю, что у нее есть шанс стать "народной свадебной" камерой формата mini_DV
  • 0

#28 Алекс

Алекс
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2004 - 05:50

мужики ну о чем речь ведь мы все живем в разных регионах и потребительские запросы разные я к примеру живу вЛуганской обл
снимаю Panasonic 3000 не реально брать другую так как взяв хорошую цифру прийдется поднять цены не менее чем на 30% так как цифра в обслуживании дороже ( акамуляторы , касеты . и тп ) и не дай бог ремонт . У меня была камера SONY 57 проработала 14 месяцев и голова полетела ремонт обошолся в 200 баксов на вопрос о причине столь ранней поломке - ответили в сервис центре что мол такое чувство будто свадьбы снимали ! так что эти денозавры нас переживут!
механика в этих БОЛЬШИХ дехствительно выносливая и если есть смысл выбора между цифрой и БОЛЬШОЙ то это надо смотреть по обстоятельствам смотря какие цены не съемку у нас свадьба 1 день 200 гривн так какой смысл брать цифру и так клиент носом воротит на стол лишних пару ящиков водяры не жалко поставить а отдать за хороший фильм жаба давит
кстати попадалась мне касета одного оператора снятая в цифре камера вродестоимостью около 900 баксов посмотрев касету желание цифру брать сразу отпало . Да я не спорю при дневном освещении на улице качество не плохое а вот в помещении полный облом зернистость выше намного чем у аналоговой да еще с примесью мазаичной структуры что в принцепе характерно для цифры
так что вывод простой если брать цифру так только типа Canon XM2
а если бобок нет то бери аналоговую и нечего тут стиснятся главное не цифра а то как ты умело снимеш иатериал и смонтируеш так что думай сам но выслушай других
спасибо что дочитали!
  • 0

#29 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2004 - 13:22

А кто-нибудь пробовал Canon XM2 в деле? Стоит покупать или нет? Дороговато все-таки...
  • 0

#30 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2004 - 12:35

Ребяты! Все не так однозначно! Хорошая аналоговая может дать лучшее качество, чем дешевая цифровая, да еще с наворотами. Главное определиться с конечным результатом - если будете смотреть только на обычном видаке, то лучше аналоговая S-VHS, если замахиваетесь на DVD - то лучше цифра. Хорошее освещение и штатив повысят качество и того и другого и уменьшают разницу в качестве.
Цифра цифрой, но я не думаю, что цифровой процессор в видеокамере лучше, чем в плате, допустим, от Pinacle. Разница основная в надежности хранения и копирования, но я сразу цифрую и сбрасываю на CD или DVD диск, а кассету повторно не использую. Разница между цифрой и аналогом скорей в последующей компьютерной обработке, его удобстве, но тут либо время, либо деньги.
А еще лучше сделайте, как делал я - просил у всех, у кого есть видеокамеры на вечер на пробу и делал выводы.
  • 0

#31 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 02:54

:)
  • 0

#32 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 03:36

Очень не советую брать б/у камеру. У меня приятель так попал на Панас 9000. Дважды с интервалом в месяц пришлось потом ее ремонтировать, правда после этого она работает отменно, но!
Мне ее отремонтировали на халяву, а точнее на гос. средства, удалось по знакомству подсунуть ее в сервис-центр на гостелестудии. Если же попадешься на ремонт без такого можешь вылететь на сумму сопоставимую с ценой камеры..
А так согласен с тем, что учить клиента мало толку, у меня сколько берут MPEG4, иногда дажедороже, чем DVD. И сколько людям не говоришь, что DVD лучше, все по барабану.
  • 0

#33 Mike_T

Mike_T
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 22:22

To Tmina.......

Ну зачем же так сразу, милая леди!
Если внимательно просмотрите то, что я писал, с удивлением отметите, что речь идёт о ценах на камеры...... :rolleyes:

Кстати в продолжение истории.... сейчас пробую юзать Panasonic D200
SVHS. Отметил интересную вещь.... Воспроизводить касcету записанную на камере, лучше на отдельном видике (SONY SLV610).

И ещё.... кассеты SONY Premium пишут лучше, чем даже EMTEC PHG...
может мне такой EMTEС продали :huh: (вроде и стоит раза в два дороже чем SONY)..... Проверял в режиме VHS и SVHS (доработав кассеты VHS)
  • 0

#34 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 01:15

To Tmina.......

Ну зачем же так сразу, милая леди!
Если внимательно просмотрите то, что я писал, с удивлением отметите, что речь идёт о ценах на камеры...... :angry:

I'm sorry. Действительно, не правильно поняла. Приношу свои извинения.
  • 0

#35 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 01:19

To Tmina : А это твоя собственное мордашка или просто картинка? Если твоя - то ты очень красивая, с наступающим тебя праздником и удачи на этом нелегком женксом поприще :angry:
  • 0

#36 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 01:37

To Tmina : А это твоя собственное мордашка или просто картинка? Если твоя - то ты очень красивая, с наступающим тебя праздником и удачи на этом нелегком женксом поприще :angry:

Мордашка собственная. Фото было сделано папой возле дома. Спасибо за поздравление.
  • 0

#37 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2004 - 22:31

Изследовав этот топик вливаюсь в беседу:

Сам переходил на DV сложно: JVC 210A, потом JVC3000 и наконец SONY VX2000E, перед этим лет пять на Панасе М9000, народ по началу тоже:
А камера большая? ААА- значет проф...., но многих интересовала только цифра и запись на DVD вот и пришлось в срочном порядке на DV
переходить чтобы клюента не упускать..... Сейчас у нас почти все снимают свадьбы на DV, а на VHS только тем кто много платить не хочет и якобы отличий не видет....
Разброс цен такой от 1500 руб. за 3 часа фильма до 1000$, но это не значит что я снимаю только за 1000$ стараюсь не меньше 300$ за фильм. К примеру на апрель уже взял две свадьбы по 400$.

А Igorsolop говорит верно, я его полность пддерживаю, надо клюента тащить на просмотр, не хочет к вам так вы к нему, но посмотреть он должен, должен увидеть качесво и мастерство вас и вашего товара и для сравнения увидеть работы конкурентов - я этого не боюсь - уйдёт значет цена не устроила но 90% остаются, ктото на ящик водки меньше купит, зато кино будет не стыдное, ктото в западло за 1500 руб. - это что для бомжей чтоли?? и идет к таким как я...

А DV - это однозначно....
  • 0

#38 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 12:24

Долгое время я снимал аналогом S-VHS (Panasonic NV-VS5). Качество нравилось всем. И совсем недавно мне попала в руки самая дешевая цифра (Sony TRV147E стоит порядка 380-450 убитых президентов). Качество - небо и земля. Единственный минус этой цифры - вялые цвета (эта проблема полностью решается при загонке - просто усиливаешь насыщенность и все супер). Теперь не могу с аналогом работать - качество не то. Клиентам нравиться, а мне уже нет. Специально на компе оставил всю загнанную свадьбу (снятую цифрой). Время от времени смотрю - глаз радует. А автору темы посоветую: цифра - на будущее (пусть сейчас она у вас спросом не пользуеться но ситуация очень скоро перемениться). Всякие "новые" затаряться DVD плейерами и тогда начнеться погоня за качеством. У нас в городе как раз переломный момент.
  • 0

#39 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 13:42

При любой перезаписи кассеты,теряется качество.А если ты,отснял на DV и у тебя нетребуют монтаж(он им ненужен),перепишешь на VHS кассету,то разницы на телевизоре вы практически незаметите.Я делал небольшой тест:Отснял на SONJ mini DV и Panasonoc М 9000 S-VHS. Потом с DV переписал на VHS.Разницу между кассетами незаметил. :(
  • 0

#40 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 17:52

Единственный минус этой цифры - вялые цвета (эта проблема полностью решается при загонке - просто усиливаешь насыщенность и все супер).

Освещённость если нормальная цвета очень даже ничего...
Цифра требует большей освещённости...
  • 0

#41 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 21:06

При любой перезаписи кассеты,теряется качество.А если ты,отснял на DV и у тебя нетребуют монтаж(он им ненужен),перепишешь на VHS кассету,то разницы на телевизоре вы практически незаметите.Я делал небольшой тест:Отснял на SONJ  mini DV и Panasonoc М 9000 S-VHS. Потом с DV переписал на VHS.Разницу между кассетами незаметил. ;)

Этож после какой Сони??? 1CCD - наверное...????
А я после записи с Сони 3CCD на VHS разницу вижу - гораздо лутше чем
S-VHS у аналога матрица и оптика хуже.... устаревшая....
  • 0

#42 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 02:36

А минус цыфры еще в том,что в любом случае придется переписывать. S-VHS отдал и забыл,темболее неочень клиент и хочет платить за качество.
  • 0

#43 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 10:51

А минус цыфры еще в том,что в любом случае придется переписывать.  S-VHS  отдал и забыл,темболее неочень клиент и хочет платить за качество.

Я отдаю только смонтированный фильм, а после SVHS - зальёшь в комп а потом обратно - вот тебе и минусы аналога на лицо, а цифра - зальёшь в комп - всё ОК и потом на VHS и качество лутше чем SVHS....
Тут даже и спорить нет смысла....

А отдал SVHS ? - У Вас что у всех клиентов SVHS - Видики????

Да ещё после DV на DVD без проблем с картинкой а вот после аналога -
оставляет желать лутшего.....
  • 0

#44 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 12:26

Да вы что, всерьез решили пообсуждать, что лучше - цифра или аналог?

Совсем заняться больше нечем? :blink: :rolleyes:
  • 0

#45 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 16:19

Единственный минус этой цифры - вялые цвета (эта проблема полностью решается при загонке - просто усиливаешь насыщенность и все супер).

Интересно, как ты в процессе перегона цифры можешь насыщенность регулировать??? Через DC10 что ли загоняешь? :rolleyes: :blink: :)
  • 0

#46 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 21:19

DVD у клиентов есть,но они нехотят за это платить их устраивает SVHS, по цене и по качеству. В комп ,заганяю материала на 5 мин. для клипа(если заказывают) и больше в комп ничего незакачиваю.В начале кассеты пропускаю место для клипа,потом вставляю insertom,а на самой кассете делаю звуковой монтаж.Снимается сразу и ничего лишнего.Претензий ниразу небыло.На азвучку кассеты уходит час.Вот и весь монтаж. И мне ненадо дергать технику(если незаказывают копию) перезаписывая с DV на SVHS :rolleyes:
  • 0

#47 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 22:42

БРАТАН-3 !!!!
Ты тк и не ответил....
Ты Что клиентам на Супере отдаёшь заказ?????


Чёта я не понял...
Ты что на SVHS отдаёшь клиентам????
И если снимал 3 часа - отдаёшь 5 минут????
За что они тебе платят????
А то что инсёртом, так я так лет 8 делаю и звуковой монтаж некому не в диковинку а DV всёравно лутше SVHS и спорить не надоооооооо...!!!!
а DVD у меня в прошлом году заказывали 98% и SVHS - ОТСТОЙ!!!!!
  • 0

#48 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 01:26

Брат-3
Всё, что ты делаешь, называется мягко говоря халтура и кидалово.
Снять сразу и ничего лишнего - НЕВОЗМОЖНО. Поэтому соотношение цена\качество у тебя такое.
Поэтому DVD никто у тебя НИКОГДА не закажет.
А если ты еще "ноги вниз" ставишь для клипа... я уже представил, кто у тебя в клиентах. :rolleyes:

Хотя, мамы всякие нужны :D
  • 0

#49 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 02:29

90% свадебных операторов работают так же, как и Брат-3. И совести хватает писать в рекламных объявлениях: "Профессиональная видеосъемка, компьютерная обработка..."
  • 0

#50 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 02:39

Ага, переписывал я как-то такую кассету на DVD, исплевался весь пока до конца доделал.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100