Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Нужно ли покупать VHS??


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#51 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 04:43

Я отдаю кассету SVHS,3-4 ЧАСА(зависет если чего снимать).А 5мин. -Это клип,который заказывают молодые(типа, как Видеомастер выложил).И "ноги вниз" я неделаю и никогда неделал . [QUОOTEОтправлено 10/03/2004, в 23:26RenatAma] Снять сразу и ничего лишнего - НЕВОЗМОЖНО Возможно ,если думать головой и неснимать молодых на фоне кучи грязи и проезжающего грязног трамвая,чтобы это вырезать. Если этот кадр тебе ненравится,так зачем его снимать?А если снял,так отмотай сразу до нужного момента и продолжи съемку. [QUOTEОтправлено Azat 11/03/2004, в 00:39] И мне приходилось монтировать с DV на VHS и плеваться,то спины сняты,то пол,а то народ целый час чавкает и это все заснято вовсех подробностях. [QUOTELapshin Отправлено 11/03/2004, в 00:29 ] [ 90% свадебных операторов работают так же, как и Брат-3. И совести хватает писать в рекламных объявлениях] Что по твоему професиональная съемка? Это снять лижбо было,а потом загнать в ком.обрезать все лишнее и зафигярить переходов,так получается. Професиональная съемка и заключается в том,чтобы получилось качественно,красиво и ненужно делать монтаж,а есть еще прфесиональный видеомонтаж на ком. Так давайте небудем путать прфесианальную съемку,с видеомантажом. :D
  • 0

#52 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 11:04

Так всетаки Брат-3, VHS видики не будут воспроизводить SVHS( за исключением некоторых моделей с сквайзи воспроизведением) ты наверное на суперовые касеты пишешь в VHSе а потом отдаёшь, а это уже далеко не SVHS
А на DV снимаются не только спины, это от оператора зависит....
  • 0

#53 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 12:28

Просто был вопрос какой?Посоветуйте: есть ли смысл брать для съёмок (свадьбы, утренники и т.п.)камеру VHS/SVHS б.у.
Так я и пытаюсь доказать,что камеру VHS/SVHS б.у. еще ползуются спросом,я непытаюсь сказать ,что цыфра г...но,а
камера VHS/SVHS б.у. круче( Может платили за этот труд и перешел на цыфру).Я пытаюсь объяснить,что на камере VHS/SVHS меньше монтажа (если прфесионально снимать),в этом и есть большой +.Если например: Ребенка выбирают с роддома,ребенку годик,им ненужно навороченного монтажа им хватает переходов в камере(WIPE,MIX) и все довольны,мне ненадо перекатывать кассету и потом отвозить им,а они рады что сразу посмотрят кассету.
  • 0

#54 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 14:16

А если у клиента нет VHS видика только DVD, у нас такое встречается уже часто....
  • 0

#55 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 15:38

1. на камере VHS/SVHS меньше монтажа (если прфесионально снимать),в этом и есть большой +.

2. все довольны,

3. мне ненадо перекатывать кассету и потом отвозить им,а они рады что сразу посмотрят кассету.

1. Что такое профессионально снимать, не подскажешь? - С плеча, общим (средним) планом, не правда ли?

2. Ценой, конечно. А качеством?

3. Это главное! Потому что при перезаписи и без того невзрачное качество совсем будет потеряно.
А то, что не надо отвозить им - это конечно, насмешил изрядно. :angry:
И то что посмотрят сразу - тоже хорошо. Такая короткая память?
Или всё же - это снимается, чтобы когда-то их ребенок это посмотрел?


Ну да, ладно!
  • 0

#56 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 16:23

Я тоже люблю питербургеры - быстро наелся, колу сверху залил, а если сникерс еще в кармане - то мама не горюй. Но при всем при этом удобстве - как ни странно - люблю есть дома. Хоть это и подольше, но надольше и меньше жировых складок.
  • 0

#57 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 20:21

QUOTE(VideoMaster Отправлено 11/03/2004, в 12:16 ) У меня получается ,что VHS у всех,а DVD нет. QUOTE(RenatAma Отправлено 11/03/2004, в 13:38 ) А что потвоему профессионально снимать -это когда бегаешь и снимаешь со штатива и обязательно DV камерой :blink: QUOTE(кум Отправлено 11/03/2004, в 14:23 ) Каждый питается посвоему,а некоторые вообще вегетарианцы :angry:
  • 0

#58 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 22:55

К сожалению запарожец не сможет стать мерседесом....

(это что касается VHS и DV)
  • 0

#59 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 01:26

... им ненужно навороченного монтажа им хватает переходов в камере(WIPE,MIX) и все довольны

Ааааа, понял что нужно клиенту - достаточное количество переходов... А это скока???
Я вот, например, загоняя полностью свадьбу в комп, при монтаже всего-то 3-4 перехода вствляю :blink: Малвато? Но Я считаю, что вполне достаточно. А мои клиенты вообще не знают что такое переход. Они не переходы в записи ищут.....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100